--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сламался ли свитч? как определить

2689
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DeMiNN
12.03.2006
попал в руки D-Link DES-1016D (100mb, 16port). По легенде он сломан (что то сгорело). Отдал мне его директор фирмы в которой он стоял когда-то (уже прошло достаточно продолжительное время). При визуальном осмотре внутренностей ничего не увидел. Методом тыка выбрал два порта и подключил к ним сеть. работает. Как можно определить что в нем неисправно
@ngry
12.03.2006
Проверить все порты по очереди?

P.S. Сталкивался с управляемыми свитчами Compex, из-за ошибки в прошивке при большой нагрузке просто висел.
honar
12.03.2006
Если все порты работают то скорее всего он у них просто завис, а такими комутаторами это бывает часто. Как вариант возможно нестабильное питание, решаеться подключением через упс
@ngry
12.03.2006
Возможно. Не мой случай - 100% :) Официально признанная бага для того свитча.
Akello
13.03.2006
У меня свич D-link 1226G однажды просто повис из-за перегрева, помогло только полный ресет+настройка заново, сброс по питанию не помогал. А порты могут и работать, но будут такиииииииие тормоза по сети...
honar
13.03.2006
1016 это тупой свич, никаких настроект в нем нет
@ngry
13.03.2006
Dlink иногда флудят, генерируя холостой трафик ...
SFx
14.03.2006
такое за ними замечал только после грозы...
DeMiNN
14.03.2006
так все-таки как определить то? идей кроме проверки поочередно всех портов я не услышал. :(
@ngry
14.03.2006
в любом случае, часть диагностики - внимательно выслушать предыдущего владельца :)
DeMiNN
15.03.2006
предыдущий владелец ничего не знает. к нему подошел бывший(!) сисадмин и сказал что он сгорел. коммутатор поменяли
@ngry
15.03.2006
может всё проще?
DeMiNN
15.03.2006
может и проще. но мне нужно выяснить. я не могу его никому предложить будучи не уверенным в его работоспособности
honar
14.03.2006
16 портов проверить не так уж и долго, от силы час, но это ты еще и скорость замереешь и качество линии и еще кучу всего
DeMiNN
15.03.2006
каким образом это сделать? в наличии есть три машины
honar
15.03.2006
берешь с одной машины на другую копируешь N-нное количество фильмов или запускаешь пинг. и втыкаешь второй хвост по очереди во все порты
Ivan-fly
14.03.2006
а чем тебя проверка портов по очереди не устраивает? нудно чтоль? давай иго мне я в боевых условия поставлю...
honar
15.03.2006
и его потом никто не увидит :-)))
где мои три свича??
SFx
14.03.2006
на самом деле однажды встречал забавный глюк у горевшего после грозы свитча Corega:
если два компа соединить в любые два порта - сеть 100 мегабит пашет на ура
но если подключить еще третий порт к третьему компу.......... :)))) полный за глюк, пакеты тутже перестают ходить, и вообще не работает, в плоть до того что сетевухи с ума сходили, и приходилось тачку перегружать, дабы справиться с повисанием сети....
это не сказка, свитч реально так работал, и был успешно заменен по гарантии :)))
SFx писал(а)
на самом деле однажды встречал забавный глюк у горевшего после грозы свитча Corega:
...
это не сказка, свитч реально так работал, и был успешно заменен по гарантии :)))


Это Вам сильно повезло, что после грозы (!!!) свич поменяли - случай-то негарантийный.
@ngry
15.03.2006
на такие случае вообще грозозащиты есть ... хотя при стоимости 5-8 портовых свитчей около $10 - проще их менять.
SFx
15.03.2006
они не работают.... проверно...
да и землю найти в наших хрущевках сложнее чем свитчи менять ...
SFx
15.03.2006
а потому что в Москве брали... тама нет понятия не гарантийный случай - слишком большая конкуренция среди фирм... и качество обслуживание столичное... :)
хотя и в нино находились "одаренные" которые меняли полугорелые свитчи...
правда иногда и не меняли... вот лежат тут на полки два делинка и один акорп... все думаю взять на работу да попробывать починить... трансформаторы поменять, да саму микруху комутатора...
А Вы, кстати, не пожертвуете приципальной схемой свитча, или хотябы даташитом на микросхему ?
SFx писал(а)
а потому что в Москве брали... тама нет понятия не гарантийный случай - слишком большая конкуренция среди фирм... и качество обслуживание столичное... :)


это, простите, бред. По поводу схемы - это вряд ли получится.
WAR
14.03.2006
сори за офф... если все сложится очень печально, то ваш БП найдет своего хозяина, обращайтесь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.