--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИБП для дома - какой выбрать?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
580
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_282565493
вчера в 12:51
Хочу установить ИБП для дома, выбора много, поделитесь кто чем пользовался?
Добрый Пёс
вчера в 13:07
Да любой, сколько денег не жалко. Лазерный принтер не подключайте, а так... 10-15 минут они все держат.
K0IIIAK
вчера в 13:12
не ведись, боты форум шевелят, колышут наше уютное болотце, ряску разгоняют
Добрый Пёс
вчера в 13:13
Так я вижу - там ещё рекламный тэг был, я убрал... это вам не это!
gramps
сегодня в 17:54
Ох! Хорошую тему вы заботварили. Расскажу из собственного опыта (не реклама). У коллеги на работе встала проблема запитать в своём доме котёл. Нынешние котлы капризные - это вам не АГВ, им синус подавай. Конечно по-умному надо комплексно решать, но это ж по-умному... Да и дороже оно, когда комплексное решение.
Вот такую штуку мы поставили.
Вход - примерно 220 вольт (140-275) - выход 220 стабилизированного синуса. Можно подключить внешний аккумулятор 18-200 Ач. Кнотроллер рассчитан на свинцовые аккумуляторы. Толщина девайса 70 мм - висит на стене уже два года и работает. Аккумулятор он подсоединил старый автомобильный.
Dave
вчера в 13:50
Я этот хочу взять, все руки не дойдут
ИБП SYSTEME ELECTRIC BV BVSE800RS, 800ВA
Добрый Пёс
вчера в 14:06
Руки? Восемь рублей и руки ни при чём...
K0IIIAK
вчера в 14:42
Добрый Пёс писал(а)
Восемь рублей


можно по разному посчитать....
1) за 40 можно взять новый ноут, которому ибп вообще не обязателен, восемь это 20%
2) если комп уже существует и его надо обезопасить, вот не факт, что он свежий и сам целикм стоит сильно дороже восьми рублей
3) изначально не очень понятны цели и задачи, под которые планируется покупка ибп, приоритеты надо расставлять по факту потребностей и возможностей
Добрый Пёс
вчера в 15:08
Я бы начинал с третьего пункта. Так-то восемь рублей не деньги.
Dave
вчера в 15:46
Вообще то я хотел купить для бытовой электроники, но там есть нюанс, если пропадёт питание и меня нет, то ИБП будет жить до последнего.
Добрый Пёс
вчера в 15:55
Для бытовой техники? На 450W? Это для чего? Для будильника?
Dave
вчера в 16:32
А ты для чего думал? Холодильника, стиралки или сварочного аппарата?)
Добрый Пёс
вчера в 16:46
Я думаю, когда в шахматы играю, а тут задача не обозначена, мне к чему фантазировать? По приколу можно и к проточному обогревателю подключить. Там же 15000W как нефиг делать.
Dave
вчера в 16:56
задача - электроника, которую жалко - телевизор, ресивер, медиасервер с дисками
997
вчера в 17:16
и? какой смысл это всё на ИБП запитывать? :)

у меня частный дом, схематоз такой:
- ввод сперва на стабилизатор идёт (5 КВт подведено, стаб взял электромеханический на 8 КВт, с запасиком) - все домашние потребители уже защищены.
- дальше АВР, при потере питания запускается генератор. ген взял на 5 КВт, чтобы не парило при отключениях, что нельзя что-то включить, и инверторный, чтобы не надо было запариваться стабилизацией.
- а ИБП у меня 1,5 КВА, "онлайн" с синусом, только для газовых котлов, котловой автоматики и слаботочки (сетевое оборудование, видеонаблюдение, пожарная сигнализация) - вполне достаточно, чтобы продержать включенным оборудование, пока не произойдёт переключение на резерв. остальное электрооборудование не критично если и выключится на 5 секунд.
Вареник
вчера в 23:59
Прикольно. Модель генератора какая? Интересно.
У меня ИБП питает насос отопления с частотником, газовая плита с электророзжигом, домофон, газовая колонка и компьютерная мутатень с камерами. Аккумуляторов на часов 6-8 хватает. Генератор тоже инверторный, но заводить ручками 3 кВт A-iPower A3500i.. Думал про полный автомат...но жаба победила.
997
сегодня в 19:18
Тсс sgg 5000esi
Удивительно, но на других не видел, чтобы цифры соответствовали номинальной мощности, а у этого именно так. АВР их же, штатный.

Я не стал кроить, ибо бываю в командировках, и нафиг не надо, чтобы жена или дети вокруг гены плясали. По той же причине и котёл второй поставил, и контроллер с двумя интерфейсами.
Добрый Пёс
сегодня в 07:36
Мне кажется, тут больше стабилизатор уместен... а ИБП на что? Фильм досмотреть?
12guests
сегодня в 07:49
Стабилизатор и так в любом импульсном БП есть. А если жалко электроприборы, то надо УЗИП и реле напряжения в щиток поставить.
Добрый Пёс
сегодня в 07:50
Согласен, есть. Тут вообще бесконечно страховаться надо, если задуматься... и ещё аварийный генератор!
12guests
вчера в 14:18
Сейчас лучше брать ИБП с литиевой батарей, тк свинцовые акк. долго не живут.
Dave
вчера в 16:34
Возможно. А какие например?
Как у меня ИБП жили по 5-7 лет?
Добрый Пёс
вчера в 16:46
Молитвами...
997
вчера в 17:21
ну слушай, у меня прежде только APC Smart были - в них батарейки обычно пару лет живут. сейчас взял Eaton с его хвалёным трехступенчатым зарядом Eaton ABM - типа дольше должны батареи жить, вот и посмотрим.
Добрый Пёс
сегодня в 07:49
Так это ещё от сети сильно зависит, разве нет?
12guests
сегодня в 10:48
Это от режима заряда скорее зависит. Есть мнение, что производители UPS специально делают такой режим, что бы батареи менялись раз в пару лет.
Добрый Пёс
сегодня в 10:57
Так надо же продавать... маркетинг.
12guests
сегодня в 11:15
... капитализм - без подобных вредительств деньги быстро закончатся и конкуренты сожрут (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов