--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему лыжи надо подбирать по росту?

Зимние виды спорта
3415
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Палки понятно, по росту. В лыжах это принципиально? Почему?
Барс)
01.02.2017
Мода может и меняться. Например в горных лыжах
мне нужно про простые лыжи узнать
нужно для детей, поэтому и спрашиваю на сколько это принципиально
Барс)
01.02.2017
Короче хуже катят, длиннее неудобны. Лучше прислушаться к рекомендациям
Спасибо! Детям тогда по росту, а себе короткие )))
Всем надо по росту. Длинными управлять неудобно, короткие катить не будут. Во всем нужна мера...
Барс)
12.02.2017
Ну есть еще много факторов, в том числе мода, условия катания, задачи
Мода?!!! Смешно.... Для чайников хватит параметра длины лыж. А если они о лыжах ничего не знают то и условия, стиль катания и т.д. им не должны забивать мозг.
Барс)
14.02.2017
Ну давайте объясню попроще, чтоб вам понятно стало. Например, в горных лыжах за 10-15 лет полностью сменилась мода на длину лыж (с высоких на маленькие). Эти же тенденции и в обычных.
Я понял вашу позицию, но человек спрашивает про прогулочные лыжи, т.е. походить по лыжне. Или я не прав?
Барс)
06.03.2017
Барс) писал(а)
Эти же тенденции и в обычных.

(с)
s458
13.02.2017
для спорта важнее по весу подбирать, потом длина лыж и палок зависит от стиля катания.
от длины палок будет зависеть также и формирование техники у ребенка в плане положения тела, длина лыж не так критична, но есть нюансы которые выше описали.
Если берёте чисто для прогулок можно взять под классику на несколько лет с учетом роста ему хватит.
Пока хочу просто детей поставить на лыжи. Вот и думаю, как лучше сделать.
Вы на какие лыжи детей ставите горные или прогулочные(обычные по лесу гулять)?
пока обычные
s458
14.02.2017
сейчас дефицита вроде нет, покупайте обычные с учетом длины рост+15см, крепления и ботинки систем sns или nnn, палки рост -20см, для постановки на первое время будет достаточно
спс!
s458
14.02.2017
ну это такой условно средний размер, когда подрастет и будет ясность с желанием и стилем, нужно будет поменять либо палки либо лыжи.
Если серьезно заниматься то весь комплект - там тренеры подскажут.
пока хочу просто детей поставить на лыжи
s458
14.02.2017
когда я маленький был, учился и катался на том что было. детские сломал добрался до маминых :)
Плюс 15 см. Это лыжи для конькового хода .....
s458
15.02.2017
у детей не все так однозначно
Дети на лыжах еще не стояли, я тоже только по прямой могу ехать.
Если купить лыжи по всем правилам, то детям будет трудно (будут на лыжи сами себе наступать, если упадут, трудно будет встать) и мне с длинными лыжами будет трудно им помочь.
Вопрос был в чем: может купить сначала короткие лыжи, что бы научится и не отбить у детей желания кататься, или сразу лыжи по правилам, т.к. потом будет трудно или не возможно переучиться.
Все дети очень способны к обучению, не заметите как они будут бегать. И придется покупать новые. Я своему купил чуть длиннее, на след, год он подрос и уже летал на них. Дети растут быстро. Вопрос еще как часто стоять на лыжах. От этого и будет зависить прогресс. Но если неправильно подбирать инвентарь , то и результат будет неверный. Это про любой спорт.
Спасибо,
по выходным пока лыжи планирую.
Вот вам ссылка подбора лыж и палок. www.sunsport.ru/articles/podbor-lyzh-i-palok/
Барс)
02.03.2017
И как, успели купить до открытия водно-лыжного сезона :-)
уже на следующий год )))
Барс)
26.03.2017
Вишенка* писал(а)
Почему лыжи надо подбирать по росту?

Лыжи надо подбирать по снегу!
эту смазку, наверно, по снегу
Барс)
27.03.2017
Если вокруг пчелки, травка и асфальт, то смазка не поможет :-)
я видела лыжи с колесиками ))
Барс)
08.04.2017
лыжероллеры, это да :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов