18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Не отвечает СП-арбитр. Как привлечь внимание?

saskvor 20 мая в 14:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго дня. У меня возникло недопонимание с организатором Spiller, которая собирает орехи и сухофрукты. Я оплатила заказ, но не получила его в ЦР. Организатор деньги не возвращает и новый заказ взамен утерянного привозить отказывается. Якобы косяки с доставкой до ЦР не является ответственностью организатора.
Я обратилась с жалобой к арбитру через заполнение формы через кнопку "пожаловаться на организатора" на fedspar.com. Писала жалобу уже дважды с 12 апреля. Тишина.
Что мне дальше делать? Куда писать? Как привлечь внимание Сп-арбитра? Сумма, которая была оплачена мной за заказ достаточно большая, я хочу вернуть деньги.
СП-админ (одежда) 21 мая в 11:58 «ответить»
Здравствуйте. Попросила арбитра зайти в тему.
saskvor 21 мая в 14:30 «ответить»
Спасибо за участие!
СП-арбитр 21 мая в 12:21 «ответить»
По вашей жалобе я повторно писала оргу 17 мая. Обещал решить
saskvor 21 мая в 14:29 «ответить»
Большое спасибо, что ответили. Жду
saskvor 23 мая в 12:14 «ответить»
Добрый день. Уважаемый арбитр, можно заставить организатора компенсировать мне недоставленный заказ? Вернуть деньги, собрать заказ заново.
В личной переписке организатор отказался мне как либо возмещать недоставленный заказ. Пишет, что не будет отвечать за доставку до ЦР.
Но мне непонятно, почему на участника закупки переложили риски за доставку заказа? Разве правилами СП это предусмотрено? Разъясните пожалуйста ситуацию.
saskvor 23 мая в 12:17 «ответить»
Дословный ответ организатора:
spiller
23 Май 2024 9:55
Послушайте, я понимаю ваше недовольство, потеряли заказ да еще и деньги не возвращают, это ужасно. Но в последнее время доставка работает просто отвратительно. Я бы с радостью вам компенсировал из своих как раньше, но мне 4 детей кормить. Тем более, что вы постоянный участник, очень жаль, что так все происходит, поверьте...
СветуляА 23 мая в 15:28 «ответить»
Пишу вам в приват
saskvor 27 мая в 13:06 «ответить»
В общем для всех участников СП, кто зашел в эту тему, продытоживаю результат моей жалобы на организатора, упомянутого в этой теме.
Организатор нарушил свою обязанность по доставке заказа, прописанную в правилах СП:
"Обязанности организаторов:
....-- оплата и приобретение товара, в том числе решение вопросов транспортировки и складирования"
Заплаченные мной 1700 рублей не возвращает. Даже свой оргсбор не удосужился вернуть.
Арбитр при очевидном нарушении прав участника, в ситуацию не вмешивается. На мои жалобы, оформленные по предусмотренной форме, арбирт не ответил. В этой теме тоже больше не отвечает.
Делайте выводы, уважаемые участники СП, принимайте к сведению.
СП-арбитр 30 мая в 10:48 «ответить»
Смотрите тут такая ситуация. Деньги вам в любом случае вернуть. Но вот эти расследования по потерям и поиски кто виноват правда идут долго. Сначала ищут по всем ЦР. Потом если признают, что все, не найден. Возвращают оргу. орг вам.
Я уточню сейчас куда продвинулось.
Вы не думайте, что я просто закрыла жалобу и все, забыто.
фунтяша 3 июня в 11:34 «ответить»
так а почему нельзя вернуть деньги и заниматься расследованием?
СветуляА 4 июня в 11:32 «ответить»
А вы посмотрите кто орг.
фунтяша 4 июня в 11:35 «ответить»
да я видела,знаю про него, вообще с сп давно уже лотерея, всех обнаглевших оргов покрывают
СветуляА 4 июня в 11:53 «ответить»
Они же не продавцы, а посредники только. С них и взятки гладки. Ни за что не отвечают, рискуют участники закупки.
БОЧрСЧ 18 июня в 17:12 «ответить»
Добрый день! Прошу обратить ваше внимание на мою жалобу, поданную 11 июня также через форму на fedsp (вот по этой ссылке fedsp.com/my/penalty/org). Сегодня истекает 7-дневный срок рассмотрения и никаких подвижек до сей поры не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.