18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Земляника 12 (на весну).

Ботаник-НН 08.10.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Рассада земляники (виктории, клубники) в кассетах по 40шт, растет не в земле, а в кокосовом субстрате.
Очень большой выбор ремонтантных сортов, а также ранние, средние и поздние сорта.
Производитель опытно-селекционный питомник.
На данный момент из всех закупок по землянике, которые мне доводилось вести, этот поставщик является лучшим! Кустики приходят оптимального размера, крепкие и без болезней, кокосовый субстрат позволяет держаться без полива чуть дольше, чем земляника в стаканчиках с землей.

Сбор очень короткий, 2 дня – сегодня и завтра, но потом можно будет делать дозаказы, так как буду выкупать коробками по 40шт., будем добивать ряды, до весны время много.

Заказываем кратно 2шт (кассеты очень не удобно резать и укладывать в пакеты, когда нечетное количество – как тетрис).

Предзаказ на весну, поставка скорее всего в апреле.

Сразу хочу предупредить, что раздача скорее всего будет не за 1 раз, по опыту прошлых лет поставщик привозит 2, а то и 3 частями, с приличным перерывом, а земляника очень плохо стоит в помещениях, не буду пытаться придержать одну парию до прихода следующей, это может плохо закончиться, буду раздавать сразу как придет.

Наличие обещают максимальное, по этому такой короткий срок на заказ, но по опыту прошлых лет реально приходит около 60% от заказанного. Поэтому никакую предоплату не беру, будем оплачивать по факту, то что придет. Ваша задача ответственно отнестись к заказу и не потеряться весной, уже сейчас вы должны быть готовы к тому, что возможно будет 2-3 раздачи и каждый раз придется платить за цр. Особенно часто бывает, что забирают 1 часть и перестают следить за темой, потом отправляю 2 часть и она просто пропадает в цр, обратного пути уже нет.

Земляника от этого поставщика обычно очень хорошего качества, закажите именно то, что вам нужно и лучше только для себя, не заказывайте для других людей, они потом теряются, вы начинаете пристраивать, а земляника в это время уже в цр.

Условия закупки:
Орг: Ботаник-НН (Михаил)
Оргпроцент по постоплате – 18%
Начало закупки – 8 октября 2017 года.
Стоп – 9 октября ночью, потом можно будет делать заказы в незаконченных рядах хоть до весны (популярные сорта выкуплю с запасом).
Раздачи ориентировочно в апреле.
Претензии по браку будут приниматься строго в течеии 3 дней после поступления заказа в ЦР для городских центров. В областные ЦР без претензий, так как доставка не несет ответственности за сохранность растений, буду отправлять только живые и хорошие, вернуть обратно в короткие сроки вы не сможете, да я и не приму, после 2 доставок от них живого места не останется.

Раздачи через все ЦР кроме Сормовский поворот и Печеры Родионова. В область отправлю на ваш страх и риск, без претензий, отправлю живые, доедет кому как повезет.

Еще скорее всего можно будет забрать со склада на Вторчермете, адрес будет в теме раздач.

Как сделать заказ:
1. Заполняем форму данных участников (кто заполнял раньше заполнять не надо)
docs.google.com/forms/d/1PLv7w23uRoWf9nGfK-Mk3q_jyamfGJwdjUrDFMDLgVE/viewform

2. Что бы не пропустить раздачу и другую важную информацию желательно подписаться на блог
botanik.www.nn.ru/?page=blog

3. Заказы делаем в галереях, в теме отписываемся.

Что бы оперативно получать ссылки на садовые закупки, записывайтесь в друзья.

Для получения урожая земляники на протяжении всего летнего сезона есть смысл иметь в саду по несколько сортов земляники с разными сроками созревания, некоторые ремонтантные сорта способны плодоносить до заморозков.

Напомню заказываем кратно 2шт!

Если успею добавлю сюда еще немного плодовых кустарников (но не знаю какого они будут качества, раньше у них не заказывали). Не добавляю в прайс малину, так как цена на нее высокая, а кустики приходят маленькие, в маленьких стаканчиках, возможно многие помнят еще малину Сказка, как 2 года назад участники попали в Сказку))). Но, земляника здесь реально лучшая из всех, что приходилось пока видеть!
TanyaSpiridonova 08.10.2017 «ответить»
заказ
valentina66 09.03.2018 «ответить»
Михаил, если будет возможность заказать сорт ФЕЛИЧИТА, я закажу.
iskra 08.10.2017 «ответить»
заказ
дрянька 08.10.2017 «ответить»
Заказ
ГетцЮля 08.10.2017 «ответить»
Заказ.
YELKA 08.10.2017 «ответить»
заказ
марина1812 08.10.2017 «ответить»
заказ. данные с прошлых закупок.
Цветами засадились, теперь земляничкой :)
m7778 08.10.2017 «ответить»
Михаил, в последней теме раздач одна из участниц выкладывала фото больных саженцев из Вашей закупки. Поставщик принимает такие возвраты? У Вас есть несколько интересных мне сортов, но больные кусты мне не нужны.

Увидела в первом посте, что Вы принимаете брак в течение 3 дней после раздач, но что будет считаться браком?
-nataliya- 08.10.2017 «ответить»
Это была закупка от другого поставщика, а саженцы от ОСП на самом деле самые лучшие из всех, что мне доводилось брать не только в закупках Михаила, но и у других организаторов. Не в качестве рекламы, просто на собственном опыте убедилась в этом. Первый раз сажала их в прошлом году и очень довольна, все кусты хорошо перезимовали, выросли мощные, крепкие, без каких либо болячек, ягод было много для таких молодых кустов и все соответствует сорту. Мара де Буа до сих пор вся ягодах, жалко все доспеть не успеют.
-nataliya- 17.11.2017 «ответить»
.
-nataliya- 17.11.2017 «ответить»
.
-nataliya- 27.11.2017 «ответить»
.
-nataliya- 08.10.2017 «ответить»
Чтоб не быть голословной, вот фото кустов. Листья чистые, никаких пятен и это в октябре.
m7778 08.10.2017 «ответить»
Вы помощник Михаила? Все-таки хотелось бы услышать о браке.
Кстати, на правом фото высохшие ягоды это нездорОво. Хотя, это, конечно, не значит, что посадочный материал был болен.
-nataliya- 08.10.2017 «ответить»
То, что я помощник Михаила, в данном случае не имеет большого значения, я так же как и все заказываю растения и у него и у других организаторов. Только в отличие от участников, тут я вижу не только свой заказ, а все пришедшие сорта, поэтому и написала, что саженцы от этого поставщика самые лучшие из всей клубники, что я когда либо брала на СП. А по поводу высохших ягод-все цветоносы, которые были над листьями с такими ягодами, а те, что были под листьями пытаются дозреть.Сегодня уже 8 октября,они просто померзли, как и многое другое на огороде, в летнее плодоношение такого не было.
m7778 08.10.2017 «ответить»
мне как раз важно было знать, что Вы соорг именно по той причине, что Вы видите больше простых участников. Единичные отзывы неинформативны.
ilkman2410 08.10.2017 «ответить»
Заказывал около 60 кустов разных сортов по 2-4шт. Из такого кол-ва были несколько полувялых. Отлил. Потом пару еще стало вянуть уже дома до посадки, оказалось пропускал их при поливе (все таки много).
Я видел, что такое брак на сборе Лысково-Гагино. Там можно было все возвращать, но земляника, если правильно посадить без заглубления корневой шейки- нормально приживается. Выходил и те.
По поводу засохших ягод, бурых пятен на листьях.. Если вы в курсе грамотной агротехники, то либо у вас их не будет, либо выбранные сорта не подходят вашей почве-размещению.
Я люблю пробовать разные сорта, наблюдать за ними 2-3 года и выращивать то, что хорошо растет у меня+отвечает моим требованиям. А мои требования- получить ягоду на максимальном сроке плодоношения (с июня до сентября чтоб ягода была), минимум усов, большая ягода, максимальная устойчивость заболеваниям. Вкус контролировать нереально. Недолежала-перележала-мало солнца-много солнца-мало влаги-мало бора-мало навоза... и вкус одного и такого сорта в 5 метрах -разный.
Из минусов- несколько сортов мне показались несоответствующими. Но по 1-2 годам рано судить. На некоторых коробках не оказалось названия сорта.
m7778 08.10.2017 «ответить»
спасибо за ответ.
Написала много и стерла, ни к чему тему захламлять)
Про агротехнику Вы правы. И, даже если саженцы больны, они не нанесут большого вреда моей "плантации". Я тоже по 2 шт. хочу взять в коллекцию и с возвратом возиться не буду, просто выброшу, больше жалко потерянного времени.
Я фриго на весну заказала, вот это еще бОльший риск)
Кстати, саженцы сразу не высаживаю, сначала в карантин и на обработку.
Оделия 09.10.2017 «ответить»
Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, где Вы рассаду фриго заказываете. То же хочется!
iskra 10.10.2017 «ответить»
в горшках лучше, я попробовала, больше не буду. (Естественно, мой опыт и мое мнение).
ilkman2410 10.10.2017 «ответить»
заказывал фриго лет4-5 назад. Это был первый и последний опыт. Сдохло все. Мучалось долго и сдохло. Может оказались подморожены, может плохо обработаны против гнилей..
И чтобы не рисковать, берите по 2 куста. Если приживутся оба- один на усы пустите, другой на ягоду. Если понравится- оставляете и рассаживаете у себя, если нет- дарите-продаете. Но повторю, многие сорта раскрываются на 2 год только
Anaita 16.10.2017 «ответить»
ilkman2410 писал(а)
Лысково-Гагино

Извините, может, Лысково-Бармино? То, что получила там, ни в какое сравнение не идет с рассадой от Михаила. Там они хиленькие, часть листочков коричневая, а орг доказывает, что все нормально, коричневость и желтизна - нормальный осенний процесс((.
ilkman2410 17.10.2017 «ответить»
была лысковская рассада - вообще никакая. И гагино, там получше, но все равно унылые.
В эти выхи был в деревне, усы, которые я рассадил в июле с весенней закупки Михаила (первый год дал им усов дать немного, сил набраться) все в цвете.. обидно прям. Хотел домой на подоконник, но передумал.
Ботаник-НН 08.10.2017 «ответить»
Приветствую! Как Наталия уже написала это была другая закупка от местного поставщика, там большой ассортимент, хорошее наличие, но есть проблемы с обработкой от болезней. Как раз вчера созванивался с ним и обсуждали про этот отзыв в том числе. Он рассказывал, что весной таких проблем нет, лезут молодые чистые листочки, а осенью бывает на некоторых сортах выскакивает бурая пятнистость. Причина оказалась простой, они проводили обработку до урожая, потом собирали ягоды с маточных кустов и потом проводили обработку после сбора урожая, в европейских питомниках проводят постоянные обработки, а у них из за перерыва на сбор ягод часть растений успевала что то подхватить, потом обработка проводилась повторно, но пятна на старых листьях уже не сотрешь. В следующем году они планируют уже не соблазняться на ягоды и обрабатывать постоянно, как на западе, при этом они останутся без ягод, но листочки у саженцев будут без следов перенесенных заболеваний.

По поводу обмена (точнее возврата, менять как правило не на что), в течении 3 дней буду принимать любые обоснованные претензии, потом никакие. Та участница забрала заказ через неделю после поступления заказа в ЦР, обрезала листья с пятнами и после этого требовала возврата денег даже не вернув сами растения, там была долгая история, она участвовала в 2 разных закупках по землянике и одна проблема у нее вытекала из другой, а корень проблемы был в том, что безответственно относилась к закупке по растениям. И весной такие ситуации тоже будут возникать, я сейчас не беру никакой оплаты, естественно волнуюсь, что к весне кто то из вас пропадет, поэтому открываю тему раздач как можно раньше, когда только приходят накладные на почту, что бы все успели подтянуться и что для меня наиболее важно подтвердить, что видят раздачу и готовы забрать заказ сразу как он придет в ЦР. Тогда было 3 дня для оплаты и основная масса участников оплатила, я им обнулил и на 4 день начал развоз по ЦР, она оплатила в этот 4 день в 11 часов, я ей сразу обнулить не успел, так как развозил, она забрать не смогла, уехала на выходные на дачу, когда через несколько дней вернулась часть растений погибла, потребовала за них деньги, я не хотел возвращать, но все таки вернул, во 2 закупке она совсем не хотела забирать землянику, но после возврата денег все таки забрала, но уже на негативе и опять начала требовать возврата денег из за пятен, даже не вернув растения, я ей отказал, так как на тот момент прошла уже неделя с момента поступления заказа в цр и вообще...

Но обе эти закупки были от других поставщиков, от этого практически совсем нет брака, из моих поставщиков по землянике на данный момент, этот действительно лучший, минусы только в том что наличие обещают, а потом всего меньше приходит и многие сорта не приходят, а заранее не говорят, что не придет, только потом по факту узнаем и плохо то, что обычно не 1 разом привозят, а разбивают, но по качеству очень радуют.
m7778 08.10.2017 «ответить»
спасибо за развернутый ответ. Если я правильно поняла, то, если я обнаружу внешние признаки болезни, то я смогу Вам вернуть саженцы через ЦР в течение 3 дней после раздач?
Ботаник-НН 09.10.2017 «ответить»
Да, если обнаружите, что есть болезнь, которая принесет вред другим растениям и будет угнетать эти, то все крупно сфотографируйте, что бы я мог предъявить поставщику обоснованную претензию и срочно отправляйте обратно. Только если точно будете уверенны, что присутствует серьезное заболевание, иначе если буду беспокоить поставщика из за ерунды и ошибочно выявленных болезней потом ко мне не будет доверия и в следующий раз откажутся принимать настоящий брак.
-nataliya- 28.11.2017 «ответить»
.
Ирина19.06 08.10.2017 «ответить»
Заказ. Данные с предыдущей закупки.
КсюшаКатюша 08.10.2017 «ответить»
Заказ
ksushenka3010 08.10.2017 «ответить»
ЗАКАЗ
камчатка79 08.10.2017 «ответить»
Заказ
mamazolga 08.10.2017 «ответить»
Заказ.
natik09 08.10.2017 «ответить»
заказ
лелька 02 08.10.2017 «ответить»
заказ
Татвика 08.10.2017 «ответить»
заказ
yliinka 08.10.2017 «ответить»
Заказ
NADlomik 08.10.2017 «ответить»
заказ
valiya 08.10.2017 «ответить»
ДД ЗАКАЗ
ЛАМ.а 08.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Заказ
Fita 08.10.2017 «ответить»
дд. заказ
Морская161 08.10.2017 «ответить»
дд.заказ.
Даник 08.10.2017 «ответить»
Заказ
Машуле4ка 08.10.2017 «ответить»
Заказ
murkina 08.10.2017 «ответить»
Заказ
Onyx2013 08.10.2017 «ответить»
Заказ
cvechka 08.10.2017 «ответить»
Заказ
марсюша 08.10.2017 «ответить»
заказ
kuzika 08.10.2017 «ответить»
заказ
Oksana.R 08.10.2017 «ответить»
Заказ
SashokS 08.10.2017 «ответить»
заказ
Yulechka88 08.10.2017 «ответить»
Добрый вечер! Заказ.
S.Olg@ 08.10.2017 «ответить»
заказ
Mashulehka 08.10.2017 «ответить»
заказ
Черный Ларик 08.10.2017 «ответить»
заказ
Ольга 08 08.10.2017 «ответить»
Заказ
hel73 08.10.2017 «ответить»
заказ
iratisima 08.10.2017 «ответить»
Заказ
Александра12345 08.10.2017 «ответить»
заказ
topolini 08.10.2017 «ответить»
заказ
Galina:) 08.10.2017 «ответить»
Заказ
Двойная сплошная 08.10.2017 «ответить»
Добрый вечер, заказ
euphoria50 08.10.2017 «ответить»
заказ
nat1006 08.10.2017 «ответить»
заказ. Ежегодно заказываю новинки. Никаких разочарований нет, только обильное плодоношение при хорошей агротехнике. Я добавляю при посадке на каждый кустик горсть горчичного жмыха и обязательно мульчирую мелко скошеной травой слоем 5-8 см. Поливаю или опрыскиваю байкалом, фитоспорином с добавлением крупинок "Здоровый сад" и "Энтобактерин". Периодически подкладываю траву, чтобы слой сохранялся. Бактерии достаточно быстро перерабатывают органику. Рано весной еженедельно обязательно поливаю или опрыскиваю нашатырным спиртом (разведенным 2 ст. л на 10 л воды или перекисью водорода 2 ч.л на 1 л воды ) до цветения. Информация в Ютубе "Урожайный огород" Татьяна www.youtube.com/channel/UC1iymlgInaX3aOqmh3_wXdA
Ботаник-НН 09.10.2017 «ответить»
Спасибо за отзыв и опыт выращивания, природное земледелие это здорово.
-nataliya- 27.12.2017 «ответить»
.
Melena66 09.10.2017 «ответить»
Тоже подписана на этот канал. Советы очень дельные, пользуюсь и всем советую. Что немаловажно Татьяна из нашей полосы.
ilkman2410 10.10.2017 «ответить»
нельзя мульчировать свежей травой, пусть даже мелкоскошенной. Только подсушеной. И слой ваш на каком типе почвы? Явно не песок. При таком слое 5-8см, трава начинает гнить, а не разлагаться. Еще дядька мой учил, мульчируют слоем сосновых иголок - этого добра навалом. Если удастся раздобыть- то прошлогодним сеном, но в зиму его нельзя оставлять. Там мыши зимовать будут.
Я начал агроволокно использовать. Ягода всегда сухая и чистая, поливать удобно. Только горшки с усами неудобно расставлять-в земле прикопал и держатся. Про аммиак я бы поспорил. Его можно использовать по всем культурам, особенно луку и чесноку- как средсвто против разных насекомых. Как азотное удобрение - бестолковое. Я боролся им с муравьями. Они на грядке клубники поселились и я на протяжении 3 недель их поливал аммиаком по выходным. Ну никак на росте клубники, на которые попадала вода не отличались от тех, что подальше. Мое ИМХО - азот сразу улетучивается, не доходя до корней. Азотные удобрения в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо закапывать на глубнину около 10 см и глубже. Иначе смысла от него нет- все в воздух.
nat1006 11.10.2017 «ответить»
спасибо за отклик. Трава, естественно, не свежая, а сухая, в начале вообще прошлогодняя. Полчва была глинистая, сейчас (после 5 лет такой агротехники) - рыхлая, богатая перегноем. При поливе бактериями ничего не гниет, даже запаха нет, просто перерабатывается и, если больше травы не добавлять, то остается голая земля. Кстати в зеленое удобрение(настой травы) тоже добавляю бактерий и никакого запаха гнили нет. В середине августа я подсаживаю в междурядья смесь сидератов (фацелия, гречиха, горчица, овес, рапс) Не скашиваю. Так уходят в зиму - мышей нет. Это касается любых культур и плодовых и ягодных, теплицах особенно, не дожидаясь уборки. В теплицах еще сейчас собираю плоды огурчиков и помидор.
Про аммиак - посмотрите видео на урожайном канале. Смысл - не в азоте, а профилактике болезней и защите от вредителей культур.Именно поэтому кусты мощные. Кстати, при разложении травы как раз выделяемый азот усваивается растениями. Минеральные удобрения я вообще уже давно не применяю.
Про муравьев. Я рассыпаю манку(достаточно много) по влажной земле. И все - их нет. Совет тоже из ютуба.
Агроволокно я тоже использовала на клубнике до природного земледелия. Сейчас этого не требуется.
Miyu 08.10.2017 «ответить»
заказ
valfed 08.10.2017 «ответить»
Заказ
ljhjufz 08.10.2017 «ответить»
Заказ
Местечковая Афродита 08.10.2017 «ответить»
заказ
ljhjufz 08.10.2017 «ответить»
Заказ
подновье 08.10.2017 «ответить»
Заказ
ram@shka 08.10.2017 «ответить»
заказ
valiya 08.10.2017 «ответить»
Меня удивляют люди, которые неделями не забирают "живой заказ", а потом предъявляют претензии. Да ни в одном магазине Вам деньги через неделю не вернут. Да и СП это не магазин. Как организатор может что то гарантировать???!!! Тут миллион ньюансов и сторонних факторов. Погода в пути, недолив-перелив. Да даже человек проезжая в транспорте не гарантирован от заражения вирусом. Мы вот в том году вообще у другого орга получили засохший чеснок, так она плакала над этими мешками. Цена возросла, так как усох и вес. Её просто засыпали обвинениями. И в чём она виновата? А у этого орга чеснок пришёл - одно загляденье. Боитесь - не участвуйте. Вот Вам и 100% гарантия успеха!
m7778 08.10.2017 «ответить»
заказ
iirishka 08.10.2017 «ответить»
Заказ
Eakoz 08.10.2017 «ответить»
заказ
Eakoz 09.10.2017 «ответить»
изменила заказ, в таблице покупок это отобразиться ?
Ботаник-НН 09.10.2017 «ответить»
Да должно, я к этим новым галереям никак не привыкну, но в любом случае что закажете, то и будет в заказе, позиции от которых отказались автоматом не попадают в заказ.
nataliila 08.10.2017 «ответить»
дв, заказ
nataliila 09.10.2017 «ответить»
Михаил, добрый вечер! Хочу лично Вам и Вашим помощникам выразить огромную благодарность за все закупки по растюхам за 3 года, что я с Вами. У меня из огромного количества заказов оплошали в этом году только розы, но тут уж погода подкачала так, что еле сами не замерзли))) Все, что у Вас покупала, было хорошим по качеству, а самое главное на моей торфяно-черноземной земле без минеральных удобряшек и только с навозом ВСЕ приживается, растет, цветет и плодоносит. Единственное, что у Вас не брала, так это чеснок, но мой чеснок лучше всех, что я видела за свою 40-летнюю жизнь и мы его сажаем уже 30 лет.
А уж как меня радует клубника гигантела 2 года подряд, мням)))
Ботаник-НН 09.10.2017 «ответить»
Вот как раз хорошего чеснока не хватает, давайте размножайте его и на СП!
iskra 10.10.2017 «ответить»
ДВ, а у Вас чеснок сначала детками, и на второй год дольками, или сразу с готового дольки сажаете, и семенами не обновляете? У меня тоже хороший чеснок, но если каждый год обновляю, если нет- мельчает, подгнивает...
nataliila 11.10.2017 «ответить»
только дольками сажаем, самые крупные отбираем для этого и чеснок лежит до след. зимы.
nataliila 11.10.2017 «ответить»
фото для сравнения-наши дольки чеснока и у снохи
ilkman2410 10.10.2017 «ответить»
это где такая земля у нас? На такой- палку воткнул, полил, сказал- хочу ананасы. И осень их и собираешь
nataliila 11.10.2017 «ответить»
исток реки троцы, которая впадает в Волгу. Помните горящий август? У всех горело, а у нас из-за большого количества воды пожаров не было, а помидор с 20 кустов маман насобирала на 100 банок засола)))
nataliila 11.10.2017 «ответить»
Вот такая земля по цвету
идея фикс 09.10.2017 «ответить»
заказ
Сюмба) 09.10.2017 «ответить»
заказ
бильбо 09.10.2017 «ответить»
Заказ
Голубка@ 09.10.2017 «ответить»
Заказ
Натик1976 09.10.2017 «ответить»
Заказ
lady bird 09.10.2017 «ответить»
заказ
nataliya 30 09.10.2017 «ответить»
заказ
Выхухоль 09.10.2017 «ответить»
Заказ
Melena66 09.10.2017 «ответить»
ДД! Я опять с вами! заказ.
mammy152 09.10.2017 «ответить»
Заказ
galnik 09.10.2017 «ответить»
заказ, данные с прошлых закупок
галина30 09.10.2017 «ответить»
заказ
любчи 09.10.2017 «ответить»
заказ
Svetoch_zarte 09.10.2017 «ответить»
заказ
ireg 09.10.2017 «ответить»
заказ
thnd 09.10.2017 «ответить»
а мелкой садовой земляники нет?
Ботаник-НН 09.10.2017 «ответить»
В этой закупке один крупняк))) В другой, весной наверное будет.
-nataliya- 11.12.2017 «ответить»
.
Joulia 09.10.2017 «ответить»
Заказ
lemakovka 09.10.2017 «ответить»
заказ
lemakovka 11.10.2017 «ответить»
ап
lemakovka 03.01.2018 «ответить»
ап
lemakovka 27.01.2018 «ответить»
ап
lemakovka 29.01.2018 «ответить»
ап
lemakovka 05.02.2018 «ответить»
ап
sterladka 09.10.2017 «ответить»
Заказ
Karina1243 09.10.2017 «ответить»
заказ
Karina1243 09.10.2017 «ответить»
заказала каждого сорта по 2 кустика,но в корзине отображается почему то по 1,мне всех по 2 пжл.
Ботаник-НН 09.10.2017 «ответить»
Вы в заказе поставили 1шт, а в комментарии рядом писали 2шт, но комменты они не для заказа, там обычно пишут какой цвет надо или типа того, но это не в земляничной закупке конечно, землянику другого цвета не смогу найти))) Проще всего возьмите и закажите эти сорта еще по 1шт, потому что сейчас то я это помню, а весной я заново буду из галерей в табличку сливать и там я уже про это точно забуду.
ннф 09.10.2017 «ответить»
заказ
inna-sun 09.10.2017 «ответить»
Заказ.
BAGNemo 09.10.2017 «ответить»
Заказик
Health and beauty for you 09.10.2017 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
tanchik27 09.10.2017 «ответить»
ДВ, заказ
zzze 09.10.2017 «ответить»
заказ
Татьяна Краснова 09.10.2017 «ответить»
заказ
serafimna 09.10.2017 «ответить»
Добрый вечер, заказ
Galiyan 09.10.2017 «ответить»
ДВ! Заказ
маякись 09.10.2017 «ответить»
заказ
Anaita 10.10.2017 «ответить»
Добрый вечер! Заказ.
Vera_o1 10.10.2017 «ответить»
заказ
mamazolga 10.10.2017 «ответить»
Дозаказ.
natali50 10.10.2017 «ответить»
заказ
AA1 10.10.2017 «ответить»
Заказ
Lenoc_u 10.10.2017 «ответить»
Доброе утро! Заказ.
JuJu.13 10.10.2017 «ответить»
заказ
eu313 10.10.2017 «ответить»
заказ
**Marina** 10.10.2017 «ответить»
Заказ
juliandrik 10.10.2017 «ответить»
Заказ
ннф 10.10.2017 «ответить»
отказ
-Jump- 10.10.2017 «ответить»
заказ, если успела.
мискам 11.10.2017 «ответить»
Заказ.
natali50 11.10.2017 «ответить»
отказ от одной позиции, заказ другой.
Агеева 11.10.2017 «ответить»
Заказ
Светлана311 11.10.2017 «ответить»
заказ
Дважды-два 11.10.2017 «ответить»
Заказ
Лид@ 11.10.2017 «ответить»
заказ
Melena66 11.10.2017 «ответить»
ДД! У меня дозаказ.
Олечка1982 11.10.2017 «ответить»
заказ
osnad75 11.10.2017 «ответить»
Заказ
natakis 11.10.2017 «ответить»
заказ
Ганалула 12.10.2017 «ответить»
заказ
Berrta 12.10.2017 «ответить»
заказ
Оделия 12.10.2017 «ответить»
заказ
IRINA127 12.10.2017 «ответить»
заказ
jellyfish 13.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, заказ
Nurohka 14.10.2017 «ответить»
Заказ
Galife 14.10.2017 «ответить»
Михаил, ДВ. Хочу заказать из каждой галереи ягод (получается только закрыть ряд) и по гаререе не видно какой ряд полный а какой нет. Подскажите, пож-та, какие ряды не закрыты. Что можно еще заказывать. Спасибо.
Ботаник-НН 26.10.2017 «ответить»
Мне нравится качество саженцев земляники из этого питомника и я выкупил с очень большим запасом почти все сорта, чуть позже я что нибудь придумаю, что бы как то отметить в этих новых галереях сколько какого сорта осталось.
jellyfish 14.10.2017 «ответить»
Дозаказ
Светлана 18 14.10.2017 «ответить»
заказ
Moz.Natalya 15.10.2017 «ответить»
Заказ
Galife 15.10.2017 «ответить»
ЗАКАЗ
cuca 15.10.2017 «ответить»
Заказ
томмики 15.10.2017 «ответить»
Заказ
Агеева 16.10.2017 «ответить»
Дозаказ
Shekna 16.10.2017 «ответить»
Дд. Заказ.
колянчик 16.10.2017 «ответить»
Заказ
irust 16.10.2017 «ответить»
заказ
Полина* 16.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, заказ. Данные с Топаловичей
MARIJANA 16.10.2017 «ответить»
заказ
Ковшиха 16.10.2017 «ответить»
Заказ. Надеюсь успела.
MelLissa 17.10.2017 «ответить»
Заказ
mug 18.10.2017 «ответить»
заказ
Филатова мария 18.10.2017 «ответить»
заказ
Жаркое лето 19.10.2017 «ответить»
а желтую землянику можно заказать??
Ботаник-НН 01.11.2017 «ответить»
Здесь вроде нет ее.
Франциска 19.10.2017 «ответить»
Заказ
Жаркое лето 19.10.2017 «ответить»
а семян земляники когда будет закупка?
Ботаник-НН 01.11.2017 «ответить»
Завтра открою закупку по семенам.
Ботаник-НН 06.11.2017 «ответить»
За семенами заходите сюда
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_semena_7.html#forum-bottom
alimta 19.10.2017 «ответить»
дд. заказ
Татьяна Краснова 20.10.2017 «ответить»
дозаказ
Lomikbest 20.10.2017 «ответить»
заказ
Леничка 20.10.2017 «ответить»
если успела, заказ. Спасибо
zotova 22.10.2017 «ответить»
заказ
EATIMOSHA 23.10.2017 «ответить»
заказ,если успела.
julija-0907 23.10.2017 «ответить»
заказ
Светлана 18 25.10.2017 «ответить»
Дозаказ
EATIMOSHA 25.10.2017 «ответить»
Дозаказ
Макариха 26.10.2017 «ответить»
заказ
mstislava 27.10.2017 «ответить»
заказ
olleb 30.10.2017 «ответить»
ДД! Заказ.
ZemskovaY 30.10.2017 «ответить»
Заказ. Данные есть.
Алекс@ 30.10.2017 «ответить»
Заказ
Evski 31.10.2017 «ответить»
заказ
Ботаник-НН 01.11.2017 «ответить»
Большинство сортов еще можно заказать!
В начале описания каждого сорта написал сколько шт можно заказать. С этого момента будет видно сколько шт уже заказано, будут появляться замочки и по их количеству можно будет понять сколько шт уже заказали и сколько можно заказать еще. То есть если в описании написано, что можно заказать еще 7шт, вы видите 2 замочка, значит 2шт из 7 уже кто то заказал и осталось еще 5шт, после того как будут все 7 замочков этот сорт можно будет заказывать только на удачу, в надежде, что кто то откажется или пропадет.
Напомню, что очень желательно заказывать кратно 2шт, так как земляника в кассетах по 40шт и нечетное количество очень не удобно отрезать и неудобно укладывать в пакеты.
judol 01.11.2017 «ответить»
ДУ! заказ
largog 01.11.2017 «ответить»
заказ
Sveta2805 01.11.2017 «ответить»
заказ
t21083 02.11.2017 «ответить»
Извините, хочу сделать отказ в галерее ото всех позиций, но не получается. (нужны семена, а это рассада - ошиблась). Если можно, удалите пожалуйста мои заказы
Ботаник-НН 04.11.2017 «ответить»
Убрал вам. За семенами земляники и не только заходите сюда

Сбор заказов. Семена 7.

www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_semena_7.html#188949813
t21083 04.11.2017 «ответить»
Спасибо!
Пауза 02.11.2017 «ответить»
заказ
Лена13 02.11.2017 «ответить»
Здравствуйте,заказ.Я,кажется,неправильно заказала количество.Заказала сколько написано в остатке,но не учла,что кто-то уже заказал часть (проставлены "замочки").Исправить не получилось.Скорректируйте,пожалуйста.
Ботаник-НН 05.11.2017 «ответить»
Ничего страшного, пусть так остается, возможно кто то пропадет перед вами и вам достанется больше.
Лена13 05.11.2017 «ответить»
Хорошо,спасибо!
Ловина 02.11.2017 «ответить»
ДВ!!Заказ.
stepanovna 02.11.2017 «ответить»
заказ
Эрен 06.11.2017 «ответить»
заказ
nadinak1 06.11.2017 «ответить»
заказ
Ксюняха 07.11.2017 «ответить»
заказ,данные по форме
A_nika 09.11.2017 «ответить»
Заказ
Ботаник-НН 10.11.2017 «ответить»
Можно заказать большое количество Кимберли, популярный сорт, выкупил с большим запасом
fedsp.com/showcase/product/15280596
_Леночка 10.11.2017 «ответить»
заказ (заказала кимберли)
мар-мышка 10.11.2017 «ответить»
заказ
_Леночка 11.11.2017 «ответить»
ДД. Дозаказ
ЛВО 11.11.2017 «ответить»
Заказ
Ботаник-НН 12.11.2017 «ответить»
Так же еще можно заказать много Элиани
fedsp.com/showcase/product/15280604
Ботаник-НН 25.11.2017 «ответить»
.
-nataliya- 28.11.2017 «ответить»
Ботаник-НН 03.12.2017 «ответить»
.
Chantal 13.11.2017 «ответить»
заказ
Ловина 13.11.2017 «ответить»
Дозаказ, на свободные позиции.
BAGNemo 16.11.2017 «ответить»
Дозаказ
T_ERA 17.11.2017 «ответить»
Заказ!
Ботаник-НН 17.11.2017 «ответить»
Все заказы в новых галереях приняты, оставшийся пристрой собрал в 1 галерею, в названиях сортов есть количество кустиков, которое можно заказать
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=849003
Bergi 17.11.2017 «ответить»
Записалась на пристрой
бильбо 19.11.2017 «ответить»
Дозаказ из пристроя.
Пауза 20.11.2017 «ответить»
дозаказ
Olbar73 25.11.2017 «ответить»
Заказ
_Леночка 03.12.2017 «ответить»
Закала ещё из пристроя
Bobric 04.12.2017 «ответить»
ДВ, записалась на пристрой.
T_ERA 06.12.2017 «ответить»
Михаил, добрый день.
Правильно я поняла, что оплата будет в следующем году весной?
Ботаник-НН 06.12.2017 «ответить»
Да, все верно.
Ботаник-НН 12.12.2017 «ответить»
.
Yulechka88 12.12.2017 «ответить»
ап
Ботаник-НН 14.12.2017 «ответить»
.
-nataliya- 15.12.2017 «ответить»
.
Chantal 15.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой
loving mom 17.12.2017 «ответить»
ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИСТРОЙ
-nataliya- 03.01.2018 «ответить»
.
Marinylya 14.03.2018 «ответить»
заказ из пристроя
unon08 16.03.2018 «ответить»
заказ
Yulechka88 18.11.2017 «ответить»
Дозаказ из пристроя)
марина1812 18.11.2017 «ответить»
заказ на пристрой Элиани
olgdmitriev 21.11.2017 «ответить»
Записалась на пристрой
largog 25.11.2017 «ответить»
Записалась на пристрой
кисафиса 07.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой
duc-nn 12.12.2017 «ответить»
Записалась на пристрой
-nataliya- 17.12.2017 «ответить»
Купчиха- самый крупноплодный сорт земклуники.
Для скрещивания российские селекционеры взяли европейскую мускатную землянику и крупноплодную садовую клубнику. Полученный сорт унаследовал от клубники аромат и вкус, прекрасную зимостойкость, а садовая земляника подарила ей возможность плодоносить крупными ягодами.
Ягода Купчихи имеет слегка удлиненную форму, длиной 3-5 см. Цвет темно-красный. Куст мощный, при хорошем уходе дает 300-500 г ягод с куста. На одном кусте вырастает до 15 цветоносов, они выше листьев, все цветы стоят шапкой, их обилие поражает.
Аромат ягод выше всяких похвал, вкус плодов вобрал в себя свойства родителей - мускат с оттенком лесной земляники. В ягодах сорта Купчиха нет кислоты, они очень сладкие. Самое вкусное и ароматное варенье получается только из земклуники.
Еще одна особенность земклуники - несобранные ягоды не осыпаются и не пропадают, невзирая на любые погодные условия, они лишь <<подвяливаются>> на кусте, превращаясь в своеобразный <<изюм>>, который можно собрать и заваривать в чай зимой. В генах земклуники заложена высокая устойчивость к клубничным заболеваниям, она практически не поражается мучнистой росой и серой гнилью, что тоже придает сорту популярность. Агротехника выращивания и ухода за Купчихой несложная. К тому же не требует, в отличие от многих сортов садовой земляники, частой пересадки: на одном месте может плодоносить до пяти лет. Земклунике достаточно несколько часов быть на солнце, поэтому можно высаживать ее между кустами и деревьями.
www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=6UnKuher_cU
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=849003&IID=42278721
_Леночка 17.12.2017 «ответить»
записалась еще на пристрой земклуники Купчиха.
kuzika 17.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой.
MariNB 17.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой
lemakovka 17.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой
lemakovka 19.12.2017 «ответить»
ап
lemakovka 06.02.2018 «ответить»
ап
lemakovka 08.02.2018 «ответить»
ап
lemakovka 09.01.2018 «ответить»
ап
lemakovka 31.01.2018 «ответить»
ап
lemakovka 03.02.2018 «ответить»
+
lemakovka 12.02.2018 «ответить»
ап
lemakovka 11.03.2018 «ответить»
ап
Татьяна Краснова 17.12.2017 «ответить»
дозаказ из пристроя
Ботаник-НН 18.12.2017 «ответить»
Пристрой потенциальный, эти сорта выкуплены и должны прийти.
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=849003
Sveta2805 18.12.2017 «ответить»
дозаказ из пристроя
Ботаник-НН 19.12.2017 «ответить»
.
happy-girl 10.01.2018 «ответить»
Добрый день!
Заказ из пристроя
Anya777 20.01.2018 «ответить»
заказ на пристрой
Ботаник-НН 25.01.2018 «ответить»
.
iren.30.03 03.02.2018 «ответить»
Записалась на пристрой
Ботаник-НН 08.02.2018 «ответить»
.
natasoldat 10.03.2018 «ответить»
заказ из пристроя
БОО 21.03.2018 «ответить»
записалась на пристрой
JUSKA 23.03.2018 «ответить»
Заказ из пристроя
Ботаник-НН 14.04.2018 «ответить»
Еще немножко осталось пристроя.
givenchy 18.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой
lenaya 18.12.2017 «ответить»
заказ из пристроя
mariyakuchina 18.12.2017 «ответить»
ДД.Заказ из пристроя
богатова 18.12.2017 «ответить»
пристрой
olleb 19.12.2017 «ответить»
ДД! Заказ из пристроя.
duc-nn 19.12.2017 «ответить»
дозаказ из пристроя
Наталья1980 19.12.2017 «ответить»
заказ из пристроя. Данные по форме.
Васялар 19.12.2017 «ответить»
заказ из пристроя
Ботаник-НН 24.12.2017 «ответить»
Разбираем потенциальный пристрой
Земляника Кимберли
Очень популярный сорт
Плоды плотные, крупные, весом до 50 г, сердцеобразные, ярко-алого цвета, имеют замечательный сладкий, даже карамельный вкус, насыщенный аромат. Чтобы повысить урожайность, надо регулярно удалять усы. Отзывы о сорте положительные по всем показателям: устойчивость к заболеваниям, урожайность, прекрасные вкусовые качества.
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=849003&IID=42278772
lemakovka 25.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой
Redkostnay Za 05.01.2018 «ответить»
заказ
М.Марина 15.04.2018 «ответить»
заказ на пристрой
Torchok 28.12.2017 «ответить»
Заказ из пристроя
Ботаник-НН 04.01.2018 «ответить»
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=849003&IID=42278769
Садовая земляника Царица - владычица ягодных грядок!
Крупноплодная и высокоурожайная садовая земляника сорта Царица непременно займёт приоритетное место среди ягодных культур сада и десертных блюд на столе. Тот, кто попробует ароматные и полезные ягоды садовой земляники, с удовольствием займётся разведением этого нетребовательного к внешним условиям растения.
В годы с благоприятными погодными условиями, при правильном и регулярном уходе за грядками садовой земляники с одного куста можно собрать 500-600 г сочных ягод. С возрастом и при неблагоприятных условиях (повышенная влажность воздуха, малое количество солнечных дней) урожай снижается до 200-400 г с куста.

Гибридный сорт садовой земляники Царица относится к ягодным культурам со средним сроком созревания урожая. Ягоды достигают потребительской зрелости в конце июня -- начале июля.
Садовая земляника Царица -- засухоустойчивое растение. В годы с нормальным климатом, когда периоды умеренной жары чередуются с периодами дождей, или же в зонах с постоянно высокой влажностью растение не нуждается в дополнительном поливе. Увлажнение земли в таких условиях приведёт к заболачиванию почвы и активному распространению грибковой инфекции.
Садовая земляника сорта Царица созревает не одновременно. Свежими ягодами можно лакомиться на протяжении 20-25 дней. За это время на одном молодом и здоровом кустике созревает 50-60 ягод.
Лоскуток 06.01.2018 «ответить»
Заказ из пристроя
unon08 16.03.2018 «ответить»
записалась на пристрой
Lavdog 22.04.2018 «ответить»
записалась на пристрой.
Лид@ 23.04.2018 «ответить»
заказ из пристроя 2шт.
Alosa 23.04.2018 «ответить»
заказ из пристроя 4 шт
Светланочка 06.01.2018 «ответить»
записалась на пристрой
mamochka2020 08.01.2018 «ответить»
пристрой
Ksynechka 08.01.2018 «ответить»
Записалась на пристрой
Konfetka23 08.01.2018 «ответить»
дозаказ из пристроя
Ironeya 10.01.2018 «ответить»
в пристрое записалась
Светланочка 18.01.2018 «ответить»
Простите, отказ от пристроя.
юляшка78 26.01.2018 «ответить»
заказ
iriska52 31.01.2018 «ответить»
Заказ на пристрой.
valentina66 08.03.2018 «ответить»
заказ из пристроя
СубМарина 10.03.2018 «ответить»
заказ из пристроя
Натанька 14.03.2018 «ответить»
заказ из пристроя
Marinylya 21.03.2018 «ответить»
записалась на пристрой
Natalia123 22.03.2018 «ответить»
заказ из пристроя
Удачница777 29.03.2018 «ответить»
записалась на пристрой
Солоха 29.03.2018 «ответить»
записалась на пристрой
cuca 15.04.2018 «ответить»
Записалась на пристрой
minx 15.04.2018 «ответить»
записалась на пристрой
T_ERA 15.04.2018 «ответить»
ДД! Что с раздачами?
Психологиня 15.04.2018 «ответить»
По мне так подольше б не было. У нас в саду снег лежит, и до конца апреля заморозки до -7, куда сажать?
Chantal 21.04.2018 «ответить»
Земляника вообще будет????
Психологиня 21.04.2018 «ответить»
Удивительное дело,. на улице дождь со снегом, заморозки обещают, а им землянику подавай. В теплицу что ли сажать? Не торопите пожалуйста, давайте подождём. До конца апреля ещё неделька есть))))
Ledu-in-red 21.04.2018 «ответить»
Многие 27 апреля уезжают и приедут после 10 мая.
Психологиня 21.04.2018 «ответить»
Многие? Кому это так везёт? Завидую молча))))
Ledu-in-red 22.04.2018 «ответить»
пенсионерам завидуйте
tanya21.08 22.04.2018 «ответить»
записалась на пристрой земляники, еще взяла бы Мице Шиндлер до закрытия второго ряда 2 шт.
tanya21.08 23.04.2018 «ответить»
отметилась в новой теме сбора земляники, там Мице шиндлер заказала
tanya21.08 23.04.2018 «ответить»
отказалась, от пристроя, т.к. заказала в новом сборе, чтобы в сборах не запутаться
-nataliya- 24.04.2018 «ответить»
Ну и зря, совсем скоро раздачи и в этом сборе посадочный материал лучше.
T_ERA 24.04.2018 «ответить»
Наталья, очень важна хоть какая-то определенность по срокам. Вне зависимости от погоды люди планируют свое время. Жалко будет уехать из города и пропустить раздачи... :(
Svetlana1965 24.04.2018 «ответить»
Добрый день, проясните, пожалуйста, "судьбу" данного сбора, Вы открыли новый сбор заказов No189414 по землянике, а что с этим сбором, ждать или нет?
Ботаник-НН 24.04.2018 «ответить»
Подробная инфа в 1 теме раздач.
T_ERA 24.04.2018 «ответить»
Поддерживаю предыдущего участника! Я так понимаю, что можно еще отказаться в этом сборе?
Ботаник-НН 24.04.2018 «ответить»
Зачем отказываться от земляники хорошего качества.
Наталья1980 24.04.2018 «ответить»
подскажите пожалуйста делала заказ из пристроя. его ожидать? или можно сделать заказ в новом сборе?
поднимаю пингвинов 24.04.2018 «ответить»
ожидать.
T_ERA 24.04.2018 «ответить»
По срокам что-нибудь скажите...
Ботаник-НН 24.04.2018 «ответить»
Раздача 1. Земляника 12.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_zemlyanika_12.html
(раздается 2 частями будет 2 раздача)
Подробная информация в теме раздачи.
лимона 24.04.2018 «ответить»
заказ из пристроя
Ботаник-НН 02.05.2018 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.