18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздача 3. Луковичные и многолетники Весна 2017 (4.04)

Ботаник-НН 24.03.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!
3-я раздача! Если вам пришло не все, значит придет в следующие раздачи. (их будет около 5) Еще много луковичных и многолетников должно прийти, скоро ожидается приход хвойников.

Извиняюсь, что не отвечаю на ваши вопросы, пока просто не успеваю, обязательно всем отвечу и все решим. Ответы на большинство вопросов есть в теме сбора, предоплаты и в этой теме, а разные форс-мажоры со всеми решим индивидуально.

Ссылка на тему сбора Луковичные и многолетники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/main/..._vesna_2018.html
www.nn.ru/community/sp/stroi...d.html#197268401
Ссылка на тему сбора Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/main/...8.html#194513510
www.nn.ru/community/sp/stroi...tml#forum-bottom
Ссылка на тему предоплаты для участников ники которых начинаются на английские буквы от A до L (а так же на звездочки и прочие символы)
www.nn.ru/community/sp/razda...8.html#197063237
Ссылка на тему предоплаты для участников ники которых начинаются на английские буквы от M до Z
www.nn.ru/community/sp/razda...8.html#197059448
Ссылка на тему предоплаты для участников ники которых начинаются на русские буквы от А до Я
www.nn.ru/community/sp/razda...tml#forum-bottom
Раздача 1. Луковичные и многолетники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/razda...2.html#199154954
Раздача 2. Луковичные и многолетники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/razda...3.html#200210378


Заказы в ЦР будут доступны с 27 по 30.03 (некоторые ЦР раньше, некоторые возможно чуть позже, буду отправлять по мере расфасовки)
1. Выбираем в чате под таблицей ЦР до 25.03 до 18-00
2. Оплачиваем сумму за ЦР и у кого то суммы за пристрой на карту или в ЦР. (за ЦР если не сложно, то лучше на карту, так как в ЦР всегда очень ругаются, что очень много участников в теме и все отдают им и приходится выписывать корешки каждому и просят что бы лучше переводили организатору)
3. Как только в покупках появится: Заказ в ЦР ожидается выдача, едем получать заказ в ЦР по графику работы ЦР.

Можно ли объединить заказы, что бы получить все вместе в 4 раздачу, что бы не платить несколько раз за ЦР? Можно. Но в этот раз так делать не советую! Пришли многолетники, это корни растений, у производителя они хранятся в глубоко охлажденном виде, потом они попадают в тепло и преодолевают путь от Голландии до России, их набирают на складах в Голландии, потом в Москве, потом уже в НН, возможно есть еще какие то промежуточные пункты. После попадания в тепло корешок многолетника крайне не стабилен, для некоторых видов характерно сохнуть, некоторые быстро начинают загнивать, к тому же огромное количество корней разных растений находясь в тесном контакте могут перезаражать друг друга.
Самое лучшее, что сейчас нужно сделать, это забрать свои корни, осмотреть их, удалить гнилые части при наличии, замочить в протравителе Максим или марганцовка, высадить в маленькие баночки, держать в прохладном но светлом месте, так же перед посадкой обработать раствором Эпина, Гетероауксина или других антистрессантов, полезно использовать средства для укоренения.
Клематисы обязательно сразу сажать в срезанные 1,5л бутылки, так что бы корень не загибался и шел на всю длину.

Если все таки решили оставить свой корень или луковицу до следующей раздачи, то действуем так:
Выбираем вместо своего ЦР пункт У организатора, при этом заказ однозначно останется у меня до следующей раздачи, я его не смогу отправить в ЦР, даже если очень захочу. (нужно именно сменить ЦР на пункт У организатора, если вы об этом просто напишите в теме или привате, а ЦР не смените, то заказ уйдет в указанный ЦР в эту раздачу)

В теме предоплаты в табличке есть дополнительная колонка Раздачи, в ней стоят единички напротив позиций, которые вы получили на первой раздаче, 2 напротив позиций 2 раздачи и 3 напротив позиций, которые получаете сейчас. После завершения набора, если успею, обновлю табличку в этой теме с учетом всех изменений, произошедших в процессе набора. После наступления указанной даты раздач таблицу в этой теме становится не возможно обновить, но в любом случае, все изменения отображу в таблице предоплаты.

В этой партии пришло необычно много брака, только на 1 взгляд набрали 4 полных коробки. Эти корни будут удалены у участников, которые заказывали их последними. В процессе набора, по всей видимости, будут выявляться еще бракованные корни, их уже придется не докладывать без учета очередности. За все отбракованные позиции будет возвращена сдача после окончания последней раздачи в отдельной теме. Многие получают заказы раньше, чем закончен набор, так как отвозим заказы в ЦР по мере расфасовки и фиксируют недовложения, в основном они связаны с тем, что корень был отбракован, позже вы увидите, что эта позиция пропала из таблицы раздач (если успею обновить), а в таблице переплаты напротив этой позиции в колонке Раздача пропала троечка, что означает, что вы не получили ее в 3 раздачу. Иногда случаются и ошибки при наборе, но вы сможете понять отметили вам отбракованный корень или нет, только после окончания набора, когда обновлю таблицу раздач и предоплаты, если отмечено то вам позже будет сдача, если нет, то будем разбираться.

Потенциальный пристрой, скорее всего пополнится после окончания разбора
(будет раздаваться на условиях сбора, так же к ценам прибавляется орг.сбор 13% и так же будет приходить частями и раздаваться в несколько раздач).

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331268

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331271

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331322

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331274

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331277

Еще напомню здесь условия и алгоритм возврата брака прописанные в теме сбора:
Брак буду рассматривать СТРОГО в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР.
Претензии из областных ЦР не рассматриваются, в связи с длительным сроком возврата (за исключением случаев когда участник находит возможность привезти брак сам или через кого то). Для области сделаю поправку, если увидели, что пришел откровенный брак и точно выходить не реально, то возвращайте по тому же алгоритму, хоть придет и поздно, но может смогу вернуть поставщику, все равно хоть какой то шанс.
Гладиолусы и некоторые разнолуковичные идут в заказ целыми упаковками, вскрывать их не буду, если внутри есть гнилая луковица (или несколько) или часто бывает, что там не 10шт, а на 1-2 меньше, я могу вернуть поставщику обратно или полностью всю упаковку или ничего. Не забывайте, что вы покупаете здесь по ценам крупного опта и на условиях крупного опта и никакой оптовый поставщик не будет разбираться с несколькими гнилыми луковицами, ответ как правило: Если не нравится возвращайте упаковку в указанный срок. Предполагаю по умолчанию и по опыту, что участник все же предпочтет получить упаковку с недостающей или гнилой луковицей, чем не получить ее совсем, по этому поставщику возвращать не буду, отправлю вам как есть, за исключением случаев, когда количество некондиционных луковиц в пачке будет больше половины (такого никогда не было). Получив упаковку осмотрите луковицы в ней не вскрывая и если сочтете, что для вас не приемлемо возвращайте ее полностью в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР.
Появились случаи, когда в запечатанной упаковке должно быть 2 корня, а там по факту оказывается только 1, такие случаи будем решать индивидуально, вы должны сообщить об этом в чате (не в привате) в течении 3 дней после получения,
Что касается корней и луковиц, которые будем набирать в заказ с разделением упаковок, при наборе мы их просматриваем, брак отсеиваем и сразу возвращаем поставщику, но количество очень большое, лилии и многие корни в торфе, осмотреть каждую луковицу и прощупать каждый корень не реально, поэтому вам в заказ может попасть гнилой корень или луковица. Если это случилось, то алгоритм действий такой: Вы сразу же извещаете меня об этом в чате (именно в чате, не в привате) темы раздачи и в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, а лучше при получении заказа отдаете этот корень в оригинальной упаковке (если пришло в ней) обратно в свой ЦР для меня. При этом не надо дожидаться от меня ответа, во время раздач я загружен и могу не ответить долго. Если корень или луковица пришли вам не в оригинальной упаковке, то вернуть обратно мне будет крайне сложно, только если кто то другой тоже вернет корень с упаковкой, тогда смогу соединить их и вернуть поставщику, товар поставщиком реализуется упаковками и возврат принимается так же целыми упаковкам, никому и в голову не приходит, что кто то эти упаковки делит. По этому если вам достался корень без упаковки все же лучше постараться его выходить, потому что вернуть его очень мало шансов.


Вроде бы все! Все вопросы лучше пишите в этой теме, тема предоплаты сильно перегружена, возможно на ваш вопрос отвечу не сразу, основной приоритет на скорейшую раздачу растений, но обязательно отвечу и все форс-мажорные ситуации решим.

P.S. Заказы которые оставляли у меня с прошлых раздач добавим к вашему заказу в эту раздачу, в таблице их не будет, они уже есть у вас в таблицах прошлых раздач, просто положим в пакет. Если что то оставляли, а в эту раздачу вам пока ничего не пришло, то пришлю уже со следующей, если решили забрать сейчас, то пишите.

Суммы к оплате за пристрой и прочее появятся в таблице чуть позже.

Если у вас эта раздача юбилейная, вам придет сообщение, тогда не торопитесь оплачивать сумму за ЦР, обнулю или уменьшу ее за счет бонуса (обнуление возможно только после окончания времени выбора ЦР 25.03 после 18-00), если бонус получится больше, то напишите в чате куда его перевести.

Напомню еще раз, что это не последняя раздача, позже придет еще много луковичных, многолетников, хвойники и кустарники.

Показать лучший ответ
Yurok52rus 24.03.2018 «ответить»
Оплатила
леночка-цветульки 27.03.2018 «ответить»
записалась на пристрой лилий
melen19 30.03.2018 «ответить»
Добрый день! Сегодня можно забрать заказ со склада? со скольки до скольки?
mishmargo 24.03.2018 «ответить»
Здравствуйте! ЦР оплатила.
Tatiana Borina 24.03.2018 «ответить»
Записалась на пристрой
diomena 24.03.2018 «ответить»
Записалась на пристрой
Марина904 24.03.2018 «ответить»
Оплатила
ЕЛЕНА-В 24.03.2018 «ответить»
Михаил, жду сумму к оплате. Я пристрой не оплачивала.
Иия 24.03.2018 «ответить»
у меня нет таблицы в этой раздаче, а в корзине висит оплата за доставку 45р??? уберите пож-ста!!!
LG3327 24.03.2018 «ответить»
У меня тоже нет таблицы, а к оплате 25= Тоже не понимаю. Появилась буквально сейчас. Вопрос задала в чате!!!
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДУ, Михаил! Подскажите пожалуйста, У Организатора , когда можно будет забрать?
-nataliya- 24.03.2018 «ответить»
Приезжайте сегодня, завтра.
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
Вы до скольки сегодня и завтра работаете?
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДД! Вы до скольки сегодня и завтра работаете?
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДД! Вы до скольки сегодня и завтра работаете?
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
Сегодня заберем.
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДВ! Большое спасибо! Георгин просто чудо 😍
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДВ! Большое спасибо! Георгин просто чудо 😍
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДВ! Большое спасибо! Георгин просто чудо 😍
марсюша 24.03.2018 «ответить»
оплатила
хлопа 24.03.2018 «ответить»
25 р отдам в ЦР
Танюшикк 24.03.2018 «ответить»
цр оплатила
Еленавячесл 24.03.2018 «ответить»
Оплатила
Недобрая 24.03.2018 «ответить»
25 руб отдам в цр
tznn73 24.03.2018 «ответить»
оплатила.
лужок 24.03.2018 «ответить»
Оплата.Михаил,подскажите, пожалуйста,когда остатки ждать?
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Нужно ждать все время))) А придут скоро!
лужок 29.03.2018 «ответить»
Спасибо,обнадежили
Ведослава 24.03.2018 «ответить»
Михаил Юрьевич, добавьте оплату за гладиолусы из пристроя - я их не оплачивала.
elesinka1209 24.03.2018 «ответить»
добавьте, пожалуйста, пристрой
Tais13 24.03.2018 «ответить»
Здравствуйте, а со склада можно уже забирать?
iratisima 24.03.2018 «ответить»
Оплатила.
mvankova 24.03.2018 «ответить»
оплатила
Цыгане 24.03.2018 «ответить»
прошу в эту раздачу положить отложенный флокс с раздачи No2( у организатора)
ФЛОКС ЛАРИССА -1 шт
Uta1 24.03.2018 «ответить»
нет таблицы...
tochka-hru 24.03.2018 «ответить»
Михаил, добавьте мне в таблицу вербейник, пожалуйста! Он с прошлой раздачи "у организатора" оставался
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
В табличку не добавлю, но в заказ положу.
tochka-hru 29.03.2018 «ответить»
Ок ) спасибо!
Yul-ka 24.03.2018 «ответить»
Доброе утро. В предыдущую раздачу оплатила 2 раза за цр: сначала Вам на карту, потом в ЦР, т.к. вы так и не обнулили.
Ботаник-НН 14.04.2018 «ответить»
Ок! Обнулил.
Таися 24.03.2018 «ответить»
оплатила
tata-boris 24.03.2018 «ответить»
Положите в заказ клубни из 1 и 2 раздачи
duc-nn 24.03.2018 «ответить»
Оплатила
Барсик11 24.03.2018 «ответить»
ДД,оплачу в ЦР
tatnnn 24.03.2018 «ответить»
оплатила
markizka14966 24.03.2018 «ответить»
ДД! 25 р. оплатила. Жду цветочки.
АнСтар 24.03.2018 «ответить»
25руб. отдам в цр
attika 24.03.2018 «ответить»
Доброе утро, Михаил, напишу и в этой теме,
положите в эту раздачу, пожалуйста, мой картофель (недовложение семеновский картофель: белларозу 1кг и эстреллу 1кг). Спасибо.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Ок!
Svetik57 24.03.2018 «ответить»
за ЦР оплачу в ЦР
aidi 24.03.2018 «ответить»
ДД. Записалась на пристрой
natik09 24.03.2018 «ответить»
оплата
Slastenish 24.03.2018 «ответить»
Михаил, добрый день. А у вас забрать со склада можно и откуда? Мы в след выходные едем к родителям, хотелось бы как раз цветы отвезти. Но боюсь, что в цр не успете до выходного привезти.
marini 24.03.2018 «ответить»
ЦР оплатила
леночка-цветульки 24.03.2018 «ответить»
НАЧИСЛЕНО: 0р + 35р = 35р

ЗАКАЗ No 421174/1261712 это значит что ничего нет.
Yulisa 24.03.2018 «ответить»
Это значит, что ваш заказ оплачен ( поэтому стоит 0), а за ЦР + 35. То что придет разнесено в табличку.
Т. Татьяна 24.03.2018 «ответить»
ДД. ЦР оплатила
Tatochka86 24.03.2018 «ответить»
Оплатила
MAZ79 24.03.2018 «ответить»
Здравствуйте!. Напоминаю про недовлажение 2-х хост. Не хватает Файер энд айс и Отумн Фрост. Во второй раздаче я Вас не правильно проинформировала. (Роберт фрост были упакованы 2 штуки в пакет). А фаер и отумн были по одной в упаковках.
-nataliya- 25.03.2018 «ответить»
Ну вот, а я Роберта искала безуспешно. Завтра проверю.
-nataliya- 27.03.2018 «ответить»
Будет только Файер энд айс, второй нет, записала себе, что Вы ее не получили.
MAZ79 27.03.2018 «ответить»
Жаль, ну ладно, буду ждать когда вырастет которую получила ).
ДьёрдьЛукач 24.03.2018 «ответить»
ДД! Если юбилейная закупка, можно перенести её на следующую закупку, тк здесь к оплате только цр?
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Сейчас бонус используется только в той раздаче, в которой выпал, рассчитывается от суммы товара в этой раздаче, уменьшил вам оплату за цр на размер бонуса.
marianna-52 28.03.2018 «ответить»
оплачу в ЦР
Masha Zaharova 24.03.2018 «ответить»
Здравствуйте. Раздача 2 в Арзамас еще не пришла, а уже раздача 3 подоспела, у меня в ней тоже одно наименование, я в прошлый раз хотела пока у вас оставить, да не успела ЦР в таблице поменять. Скажите, пожалуйста, земляника в следующих закупках ожидается? У меня из еще не пришедшего осталась только земляника. Если она ожидается, то я эту раздачу с "земляничной" объединю.
-nataliya- 25.03.2018 «ответить»
Вы же хотели до следующей раздачи оставить? Я и оставила, не повезли в ЦР со 2-й раздачей. Положили Вашу упавковку зефирантеса в коробку с розой.
Masha Zaharova 25.03.2018 «ответить»
Вы мне просто не ответили ничего по поводу того, можно ли с розой луковичные объеденить. Я поняла, что поздно. Хорошо, раз с розой.
lapochka2020 24.03.2018 «ответить»
ЦР оплатила
КристинаЕсина 24.03.2018 «ответить»
цр Невзоровых
Masha Zaharova 24.03.2018 «ответить»
Еще записалась на пристрой кустарников, но забрать их хочу тоже с земляникой.
HHSvoy 24.03.2018 «ответить»
Дд, Михаил, вопрос по недостаче луковицы лилии Тайни Глоу, заданный 16.03. в чате и в теме второй раздачи остался без ответа...
-nataliya- 25.03.2018 «ответить»
Я посмотрю, какие то Тайни остались, может и Ваша там.
HHSvoy 25.03.2018 «ответить»
Надеюсь...
-nataliya- 26.03.2018 «ответить»
Нет. Вашей не нашлось.
HHSvoy 26.03.2018 «ответить»
Жаль...и это весь ответ?
-nataliya- 27.03.2018 «ответить»
Ну а что еще я могу ответить? Лилии этого сорта нет, по нашему недосмотру Вам досталось меньше, чем заказывали и оплачивали, значит в конце закупки будет сдача за нее.
HHSvoy 28.03.2018 «ответить»
Спасибо за полный ответ, ... извините, но ведь наверное можно было сразу так ответить ещё 16.03 и не нужно было бы этой переписки с вопросами...
HHSvoy 26.03.2018 «ответить»
Спасибо.
Княженичка 24.03.2018 «ответить»
Оплатила за ЦР
Svetlana0176 24.03.2018 «ответить»
оплатила,добавьте мне пожалуйста сюда мой пион из предыдущей раздачи.
lara1970 24.03.2018 «ответить»
оплата
rasen 24.03.2018 «ответить»
ДВ, оплатила ЦР.
Аленка077 24.03.2018 «ответить»
Оплатила
Оксана-Ксения 24.03.2018 «ответить»
Ранее заказы не забирала, могу ли я все получить в эту раздачу?
Selena65 24.03.2018 «ответить»
Добрый вечер Михаил 25 рублей.отдам в ЦР.
littefairy 24.03.2018 «ответить»
Вызадолбали ... это третья раздача . У вас заказывать очень не выгодно . В первую раздачу получила одну луковицу ... одну... вторую 5 позиций .сейчас снова ... одну луковицу...жутко не выгодно платить за цр.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Так оставьте до следующей, что бы не платить за цр, у вас эхинацея пришла, она примерно на 4 день в тепле гнить начинает, не носки получаете, вам решать живой корень получить или пусть лежит, потом все вместе заберете и выкините. Мне чего особый кайф что ли вам по 5 раз в цр каждую луковицу возить, делаю это, что бы живые растения получили, несколько дней промедления и все, силос будет.
littefairy 28.03.2018 «ответить»
а хранить вы судя по всему не умеете. Поэтому и возите по одной луковице. Тогда бы и брали расходы по цр на себя
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Почему не умеем? Умеем! Оплатите расходы на аренду промышленного холодильника и расход за истраченную им электроэнергию за период хранения по тарифу для организаций и без проблем сохраним и за цр в этом случае даже платить несколько раз не придется.
Или как вы предполагаете я должен эту эхинацею для вас сохранить? Она на 4 день в тепле гнить начинает, это характерно для этого вида, ее надо забрать и в баночку посадить срочно. Или я для вас должен посадить ее в баночку и для всех остальных тоже и выращивать на гигантском 3 километровом подоконнике с таким же окном.
littefairy 29.03.2018 «ответить»
Я поняла вашу позицию. И за гнилой лук вам тоже платила.
енюшка 24.03.2018 «ответить»
оплатила
лака 24.03.2018 «ответить»
25 рублей отдам в ЦР
rudoy 24.03.2018 «ответить»
25 руб. отдам в ЦР Заречка
vsv-vov 24.03.2018 «ответить»
25 руб отдам в цр
melen19 24.03.2018 «ответить»
Добрый вечер! Выбрала У организатора, а завтра забрать можно? Со скольки и до скольки?
-nataliya- 25.03.2018 «ответить»
Можно, часов с 11-ти и до 10-ти вечера точно.
Силара 25.03.2018 «ответить»
Nataliya, вы, наверное, всё знаете.. Спросить хочу. А лилии будут ещё? У меня нет "Канкан", "Кэнди блоссом", "Кофе Латте", "Лорето".
-nataliya- 25.03.2018 «ответить»
Должны быть еще, у меня тоже из заказанных два сорта не пришли.
KantryM 25.03.2018 «ответить»
Доброй ночи! можно забрать завтра со склада?
-nataliya- 25.03.2018 «ответить»
Да, конечно.
Силара 26.03.2018 «ответить»
Поняла, спасибо за ответ.
melen19 25.03.2018 «ответить»
Прошу прощение не смогла приехать, а можно забрать свой заказ или в пятницу или со следующей раздачам? Там всего лишь одна позиция
-nataliya- 26.03.2018 «ответить»
На счет пятницы не знаю пока, уточняйте ближе к делу и до следующей раздачи можно оставить, как Вам удобнее.
Филатова мария 27.03.2018 «ответить»
Можно мне оставить заказ У организатора. не успела место раздач изменить.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Уже поздно, в Саров заказы скорее всего поехали сегодня, просто еще не оприходованы. Это и к лучшему, георгина может еще бы и подождала, а ирис надо сажать в баночку, нельзя затягивать.
Филатова мария 28.03.2018 «ответить»
а я их в холодильнике держу.это неправильно?нужно сразу в баночку сажать?
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
До этого времени в холодильнике нормально, а сейчас уже практически апрель наступает, пора высаживать, прошлые годы показали, что именно так они почти гарантированно доживают до пересадки и приживаются, а в холодильнике 50/50.
Рыжий хвостик 24.03.2018 «ответить»
Оплатила
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДВ, Михаил! Мы забрали георгин Эдинбург со склада. А на Орга забыла исправить. Вы не могли бы обнулить? А те 25 руб оставить до следующего заказа, если розы 2 уже не придут.?
Светлана0708 24.03.2018 «ответить»
Записалась на потенциальный пристрой лилий.
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДВ Михаил! Георгин муж сегодня со склада забрал. А я забыла на Орга исправить. Вы не могли бы обнулить.? А те 25 руб оставить до следующего заказа. Если последние 2 розы не прийдут.?
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
ДВ! Большое спасибо!
zoome-zoome 24.03.2018 «ответить»
Исправила на Орга.
ms mary 24.03.2018 «ответить»
Дв. Пришел 1 георгин, хотелось бы забрать со след раздачами. Желаемое место раздач исправила (у организатора)
МИЛЕНА ФАДЕЕВА 24.03.2018 «ответить»
Записалась на потенциальный пристрой лилий.
imsa 25.03.2018 «ответить»
оплатила
Yana247 25.03.2018 «ответить»
оплатила
Иия 25.03.2018 «ответить»
Вчера: "у меня нет таблицы в этой раздаче, а в корзине висит оплата за доставку 45р??? уберите пож-ста!!!"
сегодня появилась таблица. вопрос снимаю. оплата.
OL-G 25.03.2018 «ответить»
25 руб. Отдам в ЦР
Сюмба) 25.03.2018 «ответить»
ЦР оплатила
Natulehka 25.03.2018 «ответить»
оплатила
svetka16 25.03.2018 «ответить»
Ц.Р оплачен 09.03.просили напомнить.
Мадам Наташа 25.03.2018 «ответить»
оплата за ЦР
Мармеладина 25.03.2018 «ответить»
Оплатила
NADEGDA2608 25.03.2018 «ответить»
оплата
alla-nn 25.03.2018 «ответить»
оплатила
ladusia.1968 25.03.2018 «ответить»
Оплачено. Спасибо.
GRP1974 25.03.2018 «ответить»
Оплачу 25 рублей в офисе и еще раз спрошу вас о моем недостающем клематисе Шираюкихиме(в упаковке был только один вместо заявленных двух).Че мне с ним делать то возвращать вам упаковку (она оригинальная )или ждать когда вы мне ответите?????????долго уже жду от вас ответа .Извещала о недостающем клематисе вы первые три дня в теме предоплаты ------ваша помощница мне отвечала
Кудряшка Ю 25.03.2018 «ответить»
25р отдам в ЦР
WfBlack 25.03.2018 «ответить»
Миша, положите мне ГЛАДИОЛУС ФРИЗЗЛ БАТТЕРФЛЯЙ из 2 раздачи в эту.
olga makina 25.03.2018 «ответить»
Оплатила
tate4ka 25.03.2018 «ответить»
прошу в эту раздачу вложить отложенные гладиолусы "СМЕСЬ "МЭДЖИК",ФРИЗЗЛД МИКС,СМЕСЬ "ЭТО ВОЛШЕБСТВО" с раздач No1-2( у организатора)
Кругосветка 25.03.2018 «ответить»
за ЦР оплатила 24.03.18 .
Lemuri@ 25.03.2018 «ответить»
здравствуйте, добавьте пожалуйста в табличку из раздачи No2 17.03.2018 АКВИЛЕГИЯ НОРА БАРЛОУ ( выбирала у организатора)
Натали1005 25.03.2018 «ответить»
Оплатила
rasen 26.03.2018 «ответить»
ДУ, оплатила.
Ирина 75 26.03.2018 «ответить»
Оплатила 25р
NVD13 26.03.2018 «ответить»
оплатила, отметила
Апрелинка 26.03.2018 «ответить»
ДД добавьте мне в эту раздачу флокс Татьяна. РаздачаNo2
Ольга_В 26.03.2018 «ответить»
За ЦР оплатила
happy-girl 26.03.2018 «ответить»
Добрый день!25 руб отдам в ЦР
irina556 26.03.2018 «ответить»
оплатила
Лид@ 26.03.2018 «ответить»
оплатила
Лид@ 26.03.2018 «ответить»
Д.Д., добавьте в эту раздачу с 2-х предыдущих, две позиции.
Настёнка2012 26.03.2018 «ответить»
ЦР оплатила
Оксана-Ксения 26.03.2018 «ответить»
Не отправлять в ЦР , заберу со с клада
lyalechka31 26.03.2018 «ответить»
ЦР оплатила
Лемма 26.03.2018 «ответить»
ДД, оплатила за ЦР
Melena66 26.03.2018 «ответить»
ДД. Оплата.
наташа0509 26.03.2018 «ответить»
Михаил, добрый день. Вы мне выставили оплату 278руб, но именно эту сумму вы мне были должны за непришедшие лилии в предыдущей закупке. Я вам отписывалась оставить деньги в счёт будущей закупки, поэтому я и заплатила на эту сумму меньше. Проверьте пожалуйста.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Ок! Напоминайте об этом всегда в чате при оплате, суммы выставляет помощница и если она не видит почему оплата меньше, то ставит недостающую сумму к оплате.
berezk@ 26.03.2018 «ответить»
отдам в цр
godiva 26.03.2018 «ответить»
ДД! Можно в раздачу 3, добавить флоксы из пристроя? Если нет, я сниму заказ на флоксы.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Добавлю их к этой раздаче.
модистка 26.03.2018 «ответить»
оплатила ЦР
judol 26.03.2018 «ответить»
ЦР оплатила
Ирина0209 26.03.2018 «ответить»
оплатила
tomchas 26.03.2018 «ответить»
Добрый день, Михаил. В предоплаты было указано, что нет 1шт Лобелии - её не будет вообще? Я заказывала две, а дали одну...
Ещё при разборе корешков - Медуница Марджерл гнилая. Обидно ((( Пожалуйста, хотя бы на ощупь проверяйте корешки - я их не почувствовала, а когда пакет открыла - месиво.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
1 лобелию пришлось отбраковать, она уже вряд ли придет, корешки прощупываем и сегодня отправили 6 полных больших коробок брака, но не всегда получается прощупать все. Медуницу надо было сразу обратно отправить, я бы ее поставщику вернул, сейчас не примут уже, время вышло.
ya975 26.03.2018 «ответить»
Добавьте, пожалуйста, в эту раздачу ЛИЛИЯ ROSELILY(R) САМАНТА из РаздачиNo2, выбирала у организатора
dunai 26.03.2018 «ответить»
25 рублей отдам в ЦР
ЕЛЕНА-В 26.03.2018 «ответить»
Оплатила.
Лучший ответ
Кол Н.Б 26.03.2018 «ответить»
25 руб. отдам в ЦР
valentina66 26.03.2018 «ответить»
оплатила
Luida N 26.03.2018 «ответить»
оплачу в цр
xsenia 26.03.2018 «ответить»
ДД! мою горчицу в эту раздачу добавьте пожалуйста.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Хорошо, только оплату за нее сюда тогда перенесу, так как в той теме не оплатили.
Tanushka17 26.03.2018 «ответить»
ДВ. У меня в таблице оплаты стоит лилия айлинер, я ее не заказывала. Вы наверное ошибочно положили мне. Уберите пожалуйста.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Да, не той Танюшке добавили))) уберу.
Мариша 63 26.03.2018 «ответить»
Оплатила
galisek 26.03.2018 «ответить»
оплачено
ирусик19 26.03.2018 «ответить»
оплатила
леночка-цветульки 26.03.2018 «ответить»
ЗАКАЗ No 421174/1261712---оплата
Филатова мария 26.03.2018 «ответить»
можно мне оставить заказ У организатора. не успела место раздач изменить.
ntkacheva 26.03.2018 «ответить»
Оплатила
lchis 26.03.2018 «ответить»
ДВ! Можно мне оставить заказ У организатора. не успела место раздач поменять???
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Областные заказы уже отправлены на Касьянова для курьерской отправки, ваши позиции из группы крайне рискованных, как получите надо будет сразу обработать и высадить в баночки, к следующей раздаче они бы были с высокой вероятностью уже в мертвом виде.
Daromir 26.03.2018 «ответить»
Дд, подскажите куда подъехать за заказом (у организатора) и ваши контактные данные
Nadejda3 26.03.2018 «ответить»
Доброй ночи.а можно товар оставить у вас до следующей раздачи.у меня одна позиция.
gloriya4915 27.03.2018 «ответить»
Присоединюсь, оставьте и мой заказ у себя до следующей раздачи если она меня коснется (остался один флокс и две лилии)
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Хорошо, но эти флоксы вам возможно придется выкинуть, так как они моментально сохнут в тепле, а те не факт, что вообще придут, хотя должны конечно.
Nadejda3 28.03.2018 «ответить»
Тогда привозите в центр выдачи
Nadejda3 28.03.2018 «ответить»
Мертвое растение мне не надо
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Утром посмотрим состояние корня, решим выдержит или нет, следующая раздача тоже скоро уже начнется.
gloriya4915 28.03.2018 «ответить»
Спасибо, конечно за ответ, но Вы нас ставите в такие рамки, что просто нет букв. Четвертая раздача, кконца и края нет. По одной-две луковице!!!! Уже 100р на ЦР И еще угрозы про гнилые корни. Спасибо!!! Везите в ЦР в эту раздачу. Деньги за гнилье мне никто, думаю, не вернет!!!
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Это не угрозы, просто мы вживую видим насколько быстро сохнут флоксы, но следующая раздача будет уже очень скоро, так что может и не так страшно будет оставить до нее.
gloriya4915 29.03.2018 «ответить»
Я полагаюсь на Ваше решение. Если надо забрать и посадить по Вашей рекомендации прямо в эту раздачу, так и поступлю. Если Вы видите, что корешки терпят, то лучше в следующую. Как подскажите!
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Оставим, но флокс с высокой вероятностью высохнет.
Maria.cazakovaefimova 27.03.2018 «ответить»
Заказ из пристроя
Kat*rin 27.03.2018 «ответить»
ДД! Добавьте, пожалуйста из 2 раздачи КАЛЛА БЛЭК АЙД БЬЮТИ
Мякиша 27.03.2018 «ответить»
Дд! Можно мне оставить заказ У организатора. не успела место раздач поменять??? 1 луковица
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Уже поздно написали, в это время как раз заказы на Сорм.поворот сдавали, у вас там корень, лучше забрать и посадить в баночку с землей, в тепле корни очень быстро портятся.
Мякиша 28.03.2018 «ответить»
спасибо!
sladkaia007 27.03.2018 «ответить»
Добрый день! Просьба положить в заказ розу из закупки Розы братья Топалович
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Да, сделаем!
Ариель 27.03.2018 «ответить»
Здравствуйте!
Уже более суток прошло, как оплачен заказ. Заказ в ЦР со вчерашнего дня лежит, но не дают забрать, т.к. оплата не обнулена. Луковицы прорастут:(
квакина 27.03.2018 «ответить»
Михаил,добрый день!У меня в табличке стоит один ирис,но я заказывала больше и все оплачено в ноябре.Обьясните мне в чем дело.Если пришел только один ирис,то пересчитайте мне деньги и почему я должна еще платить 25 рублей?
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Если бы у вас была 1 раздача на СП, я бы вам как новичку сейчас подробно все разжевал, но у вас она уже 41-я. Просто прочитайте условия сбора, не повторять же их отдельно каждому. И наверное догадываетесь почему цр берет 25руб. за выдачу заказа и сверху написаны разные варианты получения заказа. Насчет того, что еще не все пришло пишу прямо после Доброго времени суток! В надежде, что хоть 2 строчку 1 поста кто то прочитает.
Olga2787 27.03.2018 «ответить»
Оплатила
ИришА75 27.03.2018 «ответить»
За ЦР отдам в ЦР
Таися 27.03.2018 «ответить»
Оплатила 25 руб за ЦР 24.03
Ирина712 27.03.2018 «ответить»
Михаил Д.Д. Только сейчас обнаружила, что у меня нет лаванды по 2 раздаче. Лаванда была взята из пристроя.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Она осталась после завершения набора, тогда подпишем ее для вас и отправим со следующей раздачей.
Irik-sob 27.03.2018 «ответить»
Оплатила
elesinka1209 27.03.2018 «ответить»
Добрый день. Можно узнать, почему не добавили пристрой?
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Будет для вас в следующую раздачу.
Декоратор 27.03.2018 «ответить»
за ЦР оплатила
Aleks_Kolesnik 27.03.2018 «ответить»
25 р. оплачу в ЦР
Лена_Т 27.03.2018 «ответить»
Оплатила
минара 27.03.2018 «ответить»
Михаил,у меня к выдаче 04.04.2018 остатки по закупке "Луковичные",можно объединить с розой Мадена ("Садовита"-26.03.18), чтобы за цр не платить ещё раз, дорогая выходит Вероника Алстер....или поздно?
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Поздно, розы уже давненько отправил, они уже у вас в Сарове в ЦР, стараемся все отвозить как можно быстрее, идут все вещи такие, которым очень не желательно долго быть в тепле.
Люси 13 27.03.2018 «ответить»
Оплатила за ЦР
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Заказы на Печеры Родионова и Касьянова поступили в ЦР 26.03 и для отправки во все области. На Невзоровых, Советскую и Сорм.поворот отвез 27.03, забирайте в центрах жарко, корни многолетников в тепле портятся очень быстро. В эту партию было очень много брака, отправили обратно поставщику 6 больших полных коробок, очень старались, что бы вам в заказы не попал брак, но возможно что то и пропутили. Корни в тепле портятся быстро, флоксы сохнут, некоторые виды склоны к загниванию в тепле. Рекомендация практически для всех корней многолетников, сразу после получения удалить гнилые части, при наличии, замочить в средствах для протравливания и средствах, способствующих укоренению и приживаемости. После этого сразу посадить в баночки и поместить в светлое прохладное место. Как показала практика прошлых лет, это самый надежный способ сохранить растения до посадки и успешной пересадки в сад.
наташа0509 28.03.2018 «ответить»
Михаил, здравствуйте. Я оплатила ещё раз 278 руб, не выдержала. Верните мне их тогда на карту обратно. Спасибо.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Я же вам убрал вчера сумму, зачем поторопились, заказ все равно еще не в ЦР, напишите номер карты в чат.
Лид@ 28.03.2018 «ответить»
Не дождалась ответа. Положите в 3 раздачу не забранные позиции по 2-м первым, если еще живы они : ГЕОРГИНА СМАРТИ, ПИОН БЕЛЫЙ .
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Ответ дал вверху темы еще раньше вопроса
P.S. Заказы которые оставляли у меня с прошлых раздач добавим к вашему заказу в эту раздачу, в таблице их не будет, они уже есть у вас в таблицах прошлых раздач, просто положим в пакет. Если что то оставляли, а в эту раздачу вам пока ничего не пришло, то пришлю уже со следующей, если решили забрать сейчас, то пишите.
Лид@ 29.03.2018 «ответить»
Конечно забрать сейчас. Лежит у Вас с февраля. До следующей точно живым не долежит.
aleey 28.03.2018 «ответить»
Михаил, доброе утро. получила вчера заказ- в нем не хватает ОВСЯНИЦА ЭЛАЙДЖА БЛЮ-2 шт
Наталка69 28.03.2018 «ответить»
оплата
godiva 28.03.2018 «ответить»
ДД! Оплатила.
Nadejda3 28.03.2018 «ответить»
оплатила
mopoto 28.03.2018 «ответить»
записалась на пристрой
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Придет уже в следующей раздаче.
УРЛИК 28.03.2018 «ответить»
добрый день, разобрала то, что пришло, спасибо, но нет одной позиции Ириса германский Фламенко, положите в следующую раздачу его
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Скорее всего его отбраковали, в процессе набора отобрали много брака, когда закончим набор обновлю табличку со всеми изменениями, он должен будет пропасть из нее.
УРЛИК 30.03.2018 «ответить»
спасибо за ответ
HHSvoy 28.03.2018 «ответить»
Дд, заказ получен, не хватает ОВСЯНИЦА ЭЛАЙДЖА БЛЮ-2 шт, (в ЦР записали).
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
На 100% отправлена в брак - 25 упаковок с овсянницей, вам за нее в конце будет сдача.
Лид@ 28.03.2018 «ответить»
Не дождалась ответа. Положите в 3 раздачу не забранные позиции по 2-м первым, если еще живы они : ГЕОРГИНА СМАРТИ, ПИОН БЕЛЫЙ .
Celebri 28.03.2018 «ответить»
Здравствуйте. К сожалению, попался меконопсис с отгнившей верхушкой, корневая шейка повреждена гнилью, на ней была плесень. В таком состоянии точно не выходить... Подскажите пожалуйста, как его вернуть? Очень надеюсь, что производитель сможет заменить. Фото верхушки и корня прилагаю, гнилью не затронуты только сами корни, но без точки роста они бесполезны.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Меконопсис крайне не устойчивый зверь, приходит в негодность молниеностно, у кого он пришел нормальный нельзя терять ни дня, надо срочно сажать в баночку, иначе он не упустит возможность сгнить, он так делал и делает все года. Многие другие корни лучше тоже сразу обработать и воткнуть в землю. По вашему корню все как написано, обратно в упаковку и срочно в свой ЦР для меня, вовремя отписались, высокий шанс успеть вернуть поставщику.
Celebri 28.03.2018 «ответить»
Спасибо, завтра же отдам в Цр. Знаю, что нежный, но такой красавец, стоит возни, ему за первый цветок всё прощаешь)
квакина 28.03.2018 «ответить»
Добрый день,Михаил!Поняла, что за каждой луковкой буду ходить отдельно и платить за ц.р.Можно отдать деньги 25 рублей в ц.р?Спасибо за понимание.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
У вас всего 2 корня заказано, обычно заказывают большое количество, по этому на каждую раздачу приходится значительное количество растений, платить за цр не так обидно. У вас так совпало, что сейчас пришел только 1 ирис, а другой пока нет, можно было оставить этот у меня до прихода следующего, но лучше все таки забрать и начать за ним ухаживать. В цр отдать можно, они берут эту оплату за выдачу каждого заказа, это их хлеб, без цр можно забирать у меня со склада, но это не всем удобно.
Yulisa 28.03.2018 «ответить»
Михаил, добрый день! В наличии не оказалось ОВСЯНИЦА ЭЛАЙДЖА БЛЮ - 3шт. В табличке к раздаче они есть. Вы их забыли положить или с ними что-то не так?
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
С ними все не так, 25 уп в брак и со многими другими сортами тоже в эту партию было не так.
ДьёрдьЛукач 28.03.2018 «ответить»
ДВ! В заказе нет ОВСЯНИЦА ЭЛАЙДЖА БЛЮ. В цр зафиксировали. Её ждать ?
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Не, ей уже ничто не поможет(((
attika 28.03.2018 «ответить»
Ой, мои цветульки уже в ЦР, оплатила сегодня, обнулите, пожалуйста, завтра заберу, чтобы не мучились там.
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
Обнулил, в ЦР кстати очень жарко и они там реально будут мучиться, подсыхать и загнивать, нужно забирать оттуда по возможности побыстрее.
attika 29.03.2018 «ответить»
Спасибо, сидят уже все дома в горшочках ))
love2 28.03.2018 «ответить»
Добрый день! Извиняюсь , что пишу везде, но не пойму где, что искать на сайте, вроде нашла куда нужно было по раздаче писать , но не успела . У меня межгород. 660074, г. Красноярск, ул. С.Ковалевской, 2Г, 51 Шмидт Любовь
Ботаник-НН 28.03.2018 «ответить»
О как! Я помню, что больше людей из других городов было, но куда то попрятались все, ближе к весне дети лейтенанта Шмидта начинают появляться из под снега))) Дожидайтесь следующей раздачи и отправлю вам сразу все.
MAZ79 28.03.2018 «ответить»
Дн, Михаил. Атозавод когда будете отправлять ? Переживаю за растения.
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Завтра до обеда привезу на Автозаводы.
tata-step 28.03.2018 «ответить»
Михаил,Д. В! сегодня получила свою кучку Корешков, немножко проросли, но корни в отличном состоянии. Спасибо Вам!
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Вчера заказы поступили на Мещеру и Батумскую, забирайте, и там и там очень жарко.
Natalya_913 29.03.2018 «ответить»
А Сормово как всегда в пролете)))?
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Чего это как всегда? Всегда в 1 очередь, хоть разочек в последнюю будет.
kattis111 29.03.2018 «ответить»
оплатила
Кудряшка_78 29.03.2018 «ответить»
Заплачу в ЦР
Melena66 29.03.2018 «ответить»
Михаил, на Васенко ждем с нетерпением!
LG3327 29.03.2018 «ответить»
Оплатила.
goshan8 29.03.2018 «ответить»
ДД, позиция ОВСЯНИЦА ЭЛАЙДЖА БЛЮ не пришла.В ЦР Арзамас зафиксировали
HHSvoy 29.03.2018 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
На 100% отправлена в брак - 25 упаковок с овсянницей
Рыжий хвостик 29.03.2018 «ответить»
В моём пакетике с заказом отсутствует позиция: ПРИМУЛА ДЕНТИКУЛЯТА СИРЕНЕВЫЙ
Гнилая пришла, да? :-(
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Примулы да, много гнилых было.
sirotkinlenok 29.03.2018 «ответить»
Михаил, мне в первую раздачу не доложили БЕГОНИЯ БАХРОМЧАТАЯ КРАСНАЯ 1шт. В ЦР я не проверила, да и дома разобралась уже поздно. Конечно, это моя ошибка, что я не зафиксировала недостачу, но всё же... В пристрое эта позиция есть. Может Вы мне её в следущую раздачу положите?
Ботаник-НН 29.03.2018 «ответить»
Вашу похоже и пристраиваем, будет тогда для вас.
Юлямба 29.03.2018 «ответить»
оплатила
Tanushka17 29.03.2018 «ответить»
Оплатила.
Dev_na 29.03.2018 «ответить»
ДД получила заказ и нет одной позиции( ирис германский тайгер баттер ) на пакете стоит8/8. Это из за брака или просто не доложили?
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Из за брака, завтра обновлю табличку и он пропадет.
Ведослава 29.03.2018 «ответить»
Михаил, здравствуйте! У меня не пришла одна позиция - 10шт ГЛАДИОЛУС ВОЛАРЕ ФРИЗЗЛ .
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Это отмечено, завтра постараюсь обновить табличку и он пропадет, на складе его не было, похоже 2 раза пристроил.
Ведослава 30.03.2018 «ответить»
Вы меня расстроили.
Мадам Наташа 29.03.2018 «ответить»
Михаил,здравствуйте!Мне не пришла из таблицы аквилегия Бордо,примула Дендикулята красная,примула Голд Лейс.
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Все верно, все они яркие представители ушедшие в брак.
Наталка69 29.03.2018 «ответить»
Дв, заказывала кочедыжник Пиктум 2 шт в пакете был только один, и не пришли 3 Аквилегии Йеллоу Куин. Ждать или будет возврат денег. В ЦР не довложение зафиксировано.
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Аквилегии Йеллоу Куин да, а кочедыжник у вас должен быть в запечатанной упаковке, они по 2 корня в упаковке идут.
Наталка69 30.03.2018 «ответить»
Да я понимаю что их там должно быть два корня в одной упаковке, но там только один корень был
NADEGDA2608 29.03.2018 «ответить»
Михаил из 3 раздачи мне не пришел гравилат миссис бродшоу -1 штука
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Все так, отмечено, в браке, будет сдача в конце.
simona2 29.03.2018 «ответить»
ДВ Михаил, муж принес пакетик с заказом, вместо 9 поз 8, не хватает эхинацеи Маунт Худ. Ее ждать? Очень ее хочу.
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Чего там ждать то, эхинацеи каждый год на половину гнилые, думаю вообще стоит ли их заказывать, эхинацея трупик, только сдача потом будет. Только поточнее посмотрите, потому что отмечено, что у вас ушла в брак ЭХИНАЦЕЯ ДАББЛ ДЕККЕР, а не МАУНТ ХУД.
simona2 30.03.2018 «ответить»
ДД Изните пож. с расстройства попутала , точно ДАБЛ ДЕККЕР не пришла.
Спасибо за быстрый ответ и за растения.
камилла64 29.03.2018 «ответить»
Оплатила,обнулите пожалуйста!
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Надо бы в чате отписаться, а то не нахожу оплату.
Lucky20 29.03.2018 «ответить»
Здравствуйте, Михаил. Получила заказ, он не соответствует данным в таблице. У меня не хватает 1 лилейника Джанис Браун, 1 гейхеры Крим Зон Курлс и 2 астильб Кёльн.
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Вы чего то разошлись, гейхера Крим Зон Курлс отмечено, что у вас в заказе нет, лилейники скорее всего 2 корня в 1 упаковке и астильбы тоже самое 2 упаковки по 2 корня в каждой.
Lucky20 01.04.2018 «ответить»
Астильба - 2 корня в одной упаковке ( тут приношу свои извинения). Но все же не хватает 1 гейхеры (в таблице стоит 3 штуки, а пришло 2) и 1 лилейника (в упаковке 1 корень).
natalib 29.03.2018 «ответить»
25р. отдам в ЦР.
Ботаник-НН 30.03.2018 «ответить»
Заказы на обоих Автозаводах, на Заречке и в 7мкрн.
iri55 30.03.2018 «ответить»
ДД, Михаил. Сегодня как увидела загоревшийся значок, побежала за заказом, как Вы велите, чтобы не хранились в тепле. Но почему-то не обнаружила в пакете ириса РЕД ЗИНГЕР. Впервые такое в Ваших закупках .Всегда все было тип-топ, я даже проверять не хотела, сразу в холодильник засунула и все. А потом что-то меня подтолкнуло проверить и вот такая незадача.
Agyulya24 30.03.2018 «ответить»
Доброе утро. Хотела уточнить когда будут раздачи по ирисам? Мы их оплачивали.
MissNoPalevo 30.03.2018 «ответить»
Михаил, добрый день.
Оплатила ещё 27.03. Забыла отписаться.
Обнулите пжл
Жёнушка 30.03.2018 «ответить»
Михаил, добрый день. Получила заказ. Не пойму немного, в пакете всего 14 пакетиков, должно быть 15. Не хватает астра Фэл*ллоу*шип, но в пакете лежит 2 пакетика этой астры (всего должно быть 4 шт.), возможно в этих 2 лежит по 2 шт. Разъясните, пожалуйста.
svsc 30.03.2018 «ответить»
Оплачено.
Сюмба) 30.03.2018 «ответить»
Оплатила
камилла64 30.03.2018 «ответить»
В чате отписалась, спасибо
T_ERA 30.03.2018 «ответить»
ДД! Не пришли из таблички Ирисы Пич пикоти и Поэм оф экстази.
Natalya_913 30.03.2018 «ответить»
Добрый день, на Васенко когда товар приедет, я очень сильно переживаю за растения, я сегодня через 2 часа уезжаю на выходные, и мне очень обидно что не дождавшись своего заказа всю неделю, в понедельник я получу загнившие растения, очень бы хотелось, чтобы в следующую раздачу был написан график развоза заказов по районам города до записи на РЦ, чтобы не повторялся такой случай, или каким образом можно забрать со склада, я так и не нашла данную информацию.
nysia 30.03.2018 «ответить»
Добрый день,мне не доложили 3 аквилегии,в цр отметила о недостаче.
GRP1974 30.03.2018 «ответить»
Получила сегодня свой заказ и опять обнаружила недоложенный товар.Астра Роял Руби в упаковке был только один корень.Зафиксировала в центре раздач Что нет этого корешка.Че делать будем .Уже не нравиться эта ситуация .
Ваниль8 30.03.2018 «ответить»
Здравствуйте! Сегодня получила заказ, но в пакете не хватает МАЛЬВА ШАТЕРС ЙЕЛЛОУ и МАЛЬВА АППЛБЛОССОМ, по одной штуке каждой, как будем решать вопрос? Спасибо.
Ботаник-НН 16.04.2018 «ответить»
МАЛЬВА АППЛБЛОССОМ и ЛЮПИН ШАНДЕЛЕР отмечено, что не хватает, а МАЛЬВА ШАТЕРС ЙЕЛЛОУ должна быть в заказе.
лужок 30.03.2018 «ответить»
Здравствуйте, у меня не вложена АНЕМОНА ПРЕКОКС [Собираем ряды по 2 шт. Минимальный заказ 1 шт.) 1 76.75 76.75 86.7275 Пристрой 070118 .Учтите пожалуйста.
Кругосветка 30.03.2018 «ответить»
Михаил, ДВ. Заказ No421174: АСТИЛЬБА БИГ БЭНД 2 шт. В одной упаковке 2 шт.? Или должно быть 2 пакетика? ФЛОКС FRECKLE(R) ПУРПЛ ШЕЙДС отсутствует. Вложите пож-та в следующую раздачу.
valentina66 30.03.2018 «ответить»
Михаил, ДВ, у меня в заказе нет одной упаковки гладиолусов (ГЛАДИОЛУС ДЕСИЗИО [Собираем целыми упаковками по 10 шт.) Пристрой 2 упак..). Всегда все закупочки проходили хорошо, может быть не доглядели, всякое бывает, жду ответа.
Ботаник-НН 16.04.2018 «ответить»
Нет, не будет его.
irina556 30.03.2018 «ответить»
Дд Михаил, в пакете не было ЮПИН НОБЛЕМЕЙДЕН-1шт и ЛЮПИН ШАНДЕЛЕР-1шт. в ЦР зафиксировала.
svetka16 30.03.2018 «ответить»
обнулите пожалуйста таблицу. Ц.Р я уже оплатила 09.03.18 в раздачи 2 вы не успели мне обнулить, пришлось еще и в Ц.Р заплатить.Вы обещали учесть платеж в этой раздаче. Завтра поеду забирать, чтоб опять не пришлось платить в Ц.Р
steklozavodka 30.03.2018 «ответить»
Получила заказ,нет анемоны Прекрасно 2 шт.,хотя в таблице есть
steklozavodka 30.03.2018 «ответить»
Прекокс хотела написать
sterladka 30.03.2018 «ответить»
Добрый вечер. Сегодня забрала заказ, все несколько раз перебирала. Из 22 пакетиков есть 21. Не хватает волжанки укрополистной. Проверьте, пожалуйста.
Мария Смит 30.03.2018 «ответить»
оплатила
Ботаник-НН 31.03.2018 «ответить»
Заказы на Васенко. У многих будут недовложения из за брака, завтра обновлю табличку, то что отбраковали в процессе набора пропадет из нее.
iri55 31.03.2018 «ответить»
ДД, я почему-то не вижу в переписке своего обращения? Оно куда-то скрылось. Еще раз повторюсь, у меня в полученном вчера заказе отсутствует проплаченный и указанный в таблице ИРИС "РЕД ЗИНГЕР"? Что это означает - недовложение или его просто нет вообще?
Бонифация 31.03.2018 «ответить»
Добрый день, Михаил. Забрала заказ, не было ОВСЯНИЦА ЭЛАЙДЖА БЛЮ
отмечаюсь, чтоб не упустить.
Даник 31.03.2018 «ответить»
ДД Михаил, мне в третью раздачу не доложили ИРИС ГЕРМАНСКИЙ БАНДЕРА ВАЛЬС 1шт. В ЦР не комплект не зафиксировали, т.к забирал муж, а я вернулась из командировки только сегодня. Конечно, это моя ошибка, что не зафиксирована недостача, но всё же возможно есть шанс его получить?
-nataliya- 31.03.2018 «ответить»
Да и не было его у Вас в заказе. Сгнил. Отправили в брак.
МММурзик 31.03.2018 «ответить»
Здравствуйте.Забрала заказ в ЦР.Вместо 4 корешков было 2.Не положили АКВИЛЕГИЯ БАРЛОУ БОРДО-1шт и ГЕЛЕНИУМ РУБИ ТЬЮСДЕЙ-1 шт.Недовложения в ЦР зафиксировала.Как быть?
Ю-ля 31.03.2018 «ответить»
Здравствуйте. В этой раздачи не досчиталась 4 наименований:
ГЕРАНИУМ ЛОУРЕНС ФЛЭТМЕН
ЛАПЧАТКА ТВИНКЕЛИНГ СТАР
ГЕРАНИУМ ЛОУРЕНС ФЛЭТМЕН
ХАУТТЮЙНИЯ ХАМЕЛЕОН (только 1 пришел, а заказывала 2)
Melena66 31.03.2018 «ответить»
Михаил, поняла что табличка обновится завтра, но на всякий случай отпишусь про недовложение, астильба бич парти, 1шт.
Тоомии 31.03.2018 «ответить»
Добрый день.
Вчера забрала заказ. В заказе нет мальвы Блекбери и лилейников Саммервайн. В списке раздачи они числятся. Пришло 5 наименований из 7. В прошлые ращдачи все норм было.
Тоомии 31.03.2018 «ответить»
ЦР заречка
доча 31.03.2018 «ответить»
ДД! в Таблице были хосты и овсянница 2 шт. Привезла заказ домой, выяснилось, что нет овсянницы. Это связано с браком о котором вы говорили?
Все остальное пришло, спасибо!
енюшка 31.03.2018 «ответить»
я не досчиталась лилейник ЭЙДЖЛЕСС БЬЮТИ и АКВИЛЕГИЯ БАРЛОУ БОРДО .Это было под кодом брак?
tatnnn 31.03.2018 «ответить»
Добрый день, когда дома разобрали заказ которые есть в таблице нет 2 ЛЮПИНОВ: ЛЮПИН НОБЛЕМЕЙДЕН и ЛЮПИН ШАНДЕЛЕР.как их теперь получить?
Татвика 31.03.2018 «ответить»
в таблице раздач был ирис сибирский харпсвил хеппинес а в пакете с заказами его не оказалось-его пришлют позже или не будет совсем?
Ботаник-НН 01.04.2018 «ответить»
Раздача 4. Луковичные, многолетники, плодовые и декоративные кустарники и хвойники Весна 2018.
www.nn.ru/community/sp/razda...a_2018_1203.html

P.S. Табличку с учетом недовложений из за брака пока не обновил, потом сразу как все изменения внесу, обновлю ее и таблицу предоплаты, уберу у вас непришедшие позиции.
Mia77 01.04.2018 «ответить»
Михаил Добрый день. У меня очень большая недостача по этой раздаче!
1) морозник все три есть
2) аквилегия Грин эпплс 1 шт и Барлоу пинк 1 шт, а ещё 6 шт -нет
3) примул - нет
4) медуницы -нет
5) МЕКОНОПСИС -нет
6) мальва есть шатерс йеллоу и брайд букет, а ещё 2 шт- нет
7) астра- есть
8) георгины есть
Поищите, может просто забыли положить, дополните в 4-ю раздачу.
smv70 01.04.2018 «ответить»
Михаил,добрый день.Получила вчера астильбу.заказывала и оплатила 2 корня.Получила вскрытый пакет с надписью 1.
RoxyFox 01.04.2018 «ответить»
Добрый день!
Подскажите, пжлста, как правильно хранить хосты и траву, которые уже пошли в рост и уже есть зеленые ростки? И с остальными как быть до момента высадки? Пересаживать куда-то или?
Дуська 01.04.2018 «ответить»
У меня не хватает 2-х люпинов - ЛЮПИН НОБЛЕМЕЙДЕН и ЛЮПИН ШАНДЕЛЕР
мза 01.04.2018 «ответить»
ДД. Забрала, не было флокса Оранж Перфекшн. О недовложениях читала, отмечаюсь для порядка))
NinaVik 01.04.2018 «ответить»
Забрала ХАУТТЮЙНИЯ ХАМЕЛЕОН [Собираем ряды по 3 шт. Минимальный заказ 1 шт.) 3 шт. В пакетике один корешок и грунт, как понимать?
markizka14966 01.04.2018 «ответить»
ДД! В этот раз одна белая примула гнилая, вторая - хорошая, каждая в отдельном пакете. И одна красная примула гнилая, вторая хорошая (в пакете две штуки). И кочедыжник Ред Бьюти тоже гниловатый. Нужно фотографии приложить или вернуть?
А все остальное - в порядке.
moroza 01.04.2018 «ответить»
Добрый день. Соедините эту 3 раздачу с 4 раздачей.
Ботаник-НН 01.04.2018 «ответить»
Обновил табличку, теперь в ней только то, что вы реально получили в заказе с учетом всего удаленного брака и прочих недостач. Многие кто писал про недовложения сейчас увидят, что они учтены, этих позиций в таблице больше нет. Если сейчас в таблице все таки есть позиция которой в заказе по факту у вас не было, то пишите, будем смотреть, возможно была ошибка при наборе.
T_ERA 02.04.2018 «ответить»
Михаил, добрый день.
Из таблички пропали 2 ириса, которых я недосчитала. Эту сумму Вы потом зачтете при последующих закупках или как-то по-другому вернете?
Kathlin_ 02.04.2018 «ответить»
ДД, у меня для раздачи осталось одно наименование товара ЛИЛИЯ ТАЙГЕР ЭДИШН, неужели из за одной луковицы ехать потом в ЦР? может замените чем нибудь, чтобы заказ закрыть?
Lucky20 08.04.2018 «ответить»
С учетом внесённых изменений в таблице не хватает 1 лиленика Джанис Браун.
Картель 02.04.2018 «ответить»
Михаил, добрый день.
У меня из таблички пропала трава овсяница 3 шт. И когда забирала заказ в ЦР, ее в пакете тоже не было.
Это значит, она уже не придет?
HHSvoy 02.04.2018 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
На 100% отправлена в брак - 25 упаковок с овсянницей, вам за нее в конце будет сдача.
maria-k 02.04.2018 «ответить»
оплата чат
leonka 02.04.2018 «ответить»
Михаил, добрый день! АСТИЛЬБА АМЕРИКА пришла в одном пакете - их там 2 шт считается или недовложение?
Nadejda3 02.04.2018 «ответить»
ДД. а можно узнать мой товар на васенко пришел? Я не вижу что от в ЦР
МММурзик 02.04.2018 «ответить»
У меня гелениум в таблице остался,а в наличии не было.Из 4 корешков заказанных- получила 2 только.
marinada 02.04.2018 «ответить»
ДД! А скажите пожалуйста как хранить до посадки! Пион у меня
kattis111 03.04.2018 «ответить»
ДД МИХАИЛ. ПОЛУЧИЛА ЛИЛИЮ. БЫЛА ТАБЛИЦА СО СЧЁТОМ В 140 Р. ОПЛАТИЛА, А ПОСЛЕ РАЗДАЧИ В ТАБЛИЦЕ СТОИТ К ОПЛАТЕ ДРУГАЯ СУММА, ХОТЯ Я УЖЕ ВСЁ ОПЛАТИЛА ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО. ПРОШУ УЧЕСТЬ ЭТУ РАЗНИЦУ В СЛЕДУЮЩУЮ РАЗДАЧУ. СПАСИБО.
SvetikK 03.04.2018 «ответить»
оплатила
olya14146 03.04.2018 «ответить»
добрый вечер. два флокса в одной упаковке Пеперминт твист.. пришли трупики... на фото зеленые стебельки на самом деле - абсолютно желтые...и вялые..давно видимо вялые. вторая упаковка других флоксов - хорошая живая.
Александра и Антон 04.04.2018 «ответить»
Добрый день, Михаил. Заказ забрала. Должна была получить 2 позиции, но гейхеры Черри Кола в пакете нет. Посмотрите, пожалуйста, может она где-то на складе затерялась.
Старая Ворона 06.04.2018 «ответить»
Здравствуйте, я участвовала в закупке Раздача 2. Луковичные и многолетники Весна 2018 (17.03). Все оплатила, но центр раздач вовремя выбрать не успела. Он отметился в таблице как "У организатора". Писала в чате, в личку, но вы не отвечаете. Как забрать мой оплаченный заказ???
Ботаник-НН 07.04.2018 «ответить»
Отправлю вам вместе 5 раздачей, только, чтобы не пропускать раздачи выберите ЦР по умолчанию, прямо сейчас зайдите во вкладку Покупки (тележка), откройте Скрытая персональная информация и выберите ЦР в котором вам удобно получать заказы. С этого момента все заказы со всех закупок вам будут приходить в этот ЦР автоматом, даже если пропустите раздачу.
olya14146 09.04.2018 «ответить»
доброе утро! а по моему вопросу ответа нет? Вы указывали что в течение 3 дней я могу вернуть брак... в ЦР не взяли , Вы не ответили... я разорвала упаковку в надежде что жизнь подадут сухарики..поливаю..
мне кажется что Вы в первую очередь НЕ должны были раздавать такой товар.. Вы же делаете возвраты.. и еще кажется что хоть какой то диалог должен был произойти у нас.
У меня ЗАКАЗ на большую сумму денег впереди хвойники, заказ на несколько человек, если придет товар такого качества я не буду знать как его приподнесу оплатившим. я не хочу косяки поставщика брать за свой счет. Надеюсь Вы меня понимаете..
al74 06.04.2018 «ответить»
Заказывала ФЛОКС ОРАНЖ ПЕРФЕКШИОН (двумя строками получилось из-за дозаказа - 1шт и 3 шт) всего 4 шт. Пришло только 2шт. Не завалялось ли где? Деньги оплачены за 4шт. Сама то сразу просмотрела... не только себе заказывала просто. Извините, не найдется так и ладно... переживем)
Ремиз 09.04.2018 «ответить»
Оплата
МММурзик 09.04.2018 «ответить»
Михаил,здравствуйте.Что там по поводу возврата денег за два непришедших корешка?Может тогда эту разницу учтете при раздаче роз Садовита 3.Я там сделала заказ.
valentina66 09.04.2018 «ответить»
заказ из пристроя на клубничку
Тоомии 09.04.2018 «ответить»
ДД. Михаил, подскажите пожалуйста, недостающие позиции в данной раздаче убраны.
Но в таблице предоплаты эти позиции присутствуют(она вообще не обнулина почему-то до сих пор...)
Перерасчет будет позже по итогам всех раздач?
Ботаник-НН 16.04.2018 «ответить»
Некоторые моменты с задержкой происходят, таблицы тяжелые, обновляются долго, обновляю когда уже основные изменения у всех отмечены. Сейчас предоплата уже обновленная. Перерасчет обязательно будет в отдельной теме после окончания последней раздачи.
Торунь 10.04.2018 «ответить»
Д.. Мне хотели положить мои "ГЛАДИОЛУС АЛЬФА = 1уп", которые у вас остались, а мне не доложили во 2 раздачу.
Fiokla08 10.04.2018 «ответить»
ДД! Оплата в ЦР
olya14146 11.04.2018 «ответить»
Добрый день! уже настоятельно прошу ответить по поводу некондиции! Такой товар должен был Вами отбраковаться! корешки не живые! не отошли! я забрала товар вовремя! раньше указанной даты раздачи!
Ботаник-НН 16.04.2018 «ответить»
На 95% вопросов уже есть ответы в 1 посте этой темы, в теме предоплаты и теме сбора. Это сложная закупка, даже при разделении упаковок бывает проскакивает брак, а в запечатанной упаковке его гораздо труднее заметить, тем более пишите, что визуально кажется, что зеленые ростки. У вас случился брак. Что нужно сделать в 1 очередь в таком случае? Прочитать, что пишет организатор по поводу брака. Цитата из 1 поста этой темы:

Осмотреть каждую луковицу и прощупать каждый корень не реально, поэтому вам в заказ может попасть гнилой корень или луковица. Если это случилось, то алгоритм действий такой: Вы сразу же извещаете меня об этом в чате (именно в чате, не в привате) темы раздачи и в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, а лучше при получении заказа отдаете этот корень в оригинальной упаковке (если пришло в ней) обратно в свой ЦР для меня. При этом не надо дожидаться от меня ответа, во время раздач я загружен и могу не ответить долго.

Вы в чате что нибудь написали? У вас до сих пор там пусто. Почему я прошу написать в чате, я же не просто так для вас эти алгоритмы пишу, они продуманы, они проверены годами, чат я вижу, когда обнуляю суммы, это то место куда я вынужден заглядывать по несколько раз в день. Вы пишите в теме, да тут кроме вас целый том Войны и мира написан, я читал и отвечал на первые 2 тома (1 и 2 раздачу), на каждую уходит по 2-3 суток, это сейчас когда появляется немного времени.
Что значит в ЦР обратно у вас не приняли? Вы можете вернуть мне любой полученный товар, есть процедура возврата товара организатору, во всех ЦР ее хорошо знают. Другой вопрос согласится ли организатор возвращать деньги за возвращенный товар, а возврат сделать можно всегда. От вас требовалось выполнить 2 пункта: отписаться в чате и вернуть брак из них вы сделали ноль пунктов. Отписались в чате - я быстро увидел - успел включить позиции на возврат поставщику - поставщик получил список с этими позициями и отправил его производителю - пока суть да дело ваш брак пришел из вашего ЦР в мой - я его забрал и вернул поставщику, в списке он уже есть. Вот так все происходит. Вы совершили достойную попытку реанимировать растение, которая не увенчалась успехом, это заслуживает уважения, но если хотя бы отписались перед этим в чате, тогда позиция сейчас была бы в списках у производителя, может еще можно было бы что то по быстрому сделать, а так нет.
valentina66 14.04.2018 «ответить»
Михаил, ДВ, я уже писала, что у меня нет ГЛАДИОЛУСА ДЕСИЗИО и вы убрали этот сорт из таблицы оплаты. У меня получилась переплата 102 руб. Может можно скоординировать счет за клубничку? Или сот гладиолуса придет позже? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Ботаник-НН 16.04.2018 «ответить»
Ок! Сделал.
Svetlana0176 17.04.2018 «ответить»
Здравствуйте, скажите а глоксинии не будут? Их не ждать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...