18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Школа будующего первоклассника в 38 гимназии

alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день. У меня вопрос про двухгодичные платные курсы по подготовке к школе в 38 гимназии. Может быть кто то водил туда деток или собирается вести, хочу послушать отзывы? Как туда записывались по телефону или туда ехать надо?
Та ЧтО РиСует ЛЬ^ДоМ 25.08.2016 «ответить»
Мы ходили, нам очень нравилось. Глушкова Ольга Анатольевна, она проводит курсы. Ей можно позвонить, но в вечернее время 8 903 608 06 54. Собрание обычно в начале сентября.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
Спасибо,на сайте посмотрела,написано вакантных мест нет. Надо будет позвонить,правда как то неудобно на сотовый
Та ЧтО РиСует ЛЬ^ДоМ 25.08.2016 «ответить»
Нет, нужно ей лично звонить.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
А вы потом в гимназию пошли учиться или просто на занятия ходили,а пошли в другую школу?
Та ЧтО РиСует ЛЬ^ДоМ 26.08.2016 «ответить»
Вам всё верно ниже написали, я почему-то подумала про развивающие курсы. Мы идём в первый класс во 2 школу и на курсы ходили туда. Но мы многим обязаны Ольге Анатольевне, она очень многому научила дочку. У неё есть свой подход к каждому ребёнку. Многие ходили параллельно на её курсы и курсы школы. Во второй школе тоже очень сильные курсы, может кому пригодится информация.
alla-sinkova 26.08.2016 «ответить»
спасибо, поняла
caput draconis 25.08.2016 «ответить»
Это вам не про двухгодичные курсы, а просто про платные развивающие занятия для детей 5-6 лет написали. А на курсы записываются во второй половине сентября в канцелярии, начинаются они в октябре только. Если планируете идти учиться туда, то лучше сразу выбрать учителя из тех кто будет проводить занятия, потому что они отбирают детей для своего первого класса.
Поскольку мы не планировали учиться в этой школе, мы просто ходили на курсы, а пошли уже в другую школу.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
Нет-нет,мы не планируем потом учиться туда идти,именно развивающие занятия интересуют. Слышала много хороших отзывов о них. Вы два года ходили или год?
caput draconis 25.08.2016 «ответить»
Один год - первый, читать научили, графические диктанты пописали, а потом пошли на курсы в ту школу, куда ходит ребенок сейчас. Поскольку мы пошли в школу не по прописке, то надо было обязательно ходить на подготовительные курсы чтобы взяли.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
А отбора никакого нет там,всех берут?
caput draconis 26.08.2016 «ответить»
Отбора на курсы нет, у одного учителя на курсах могло и по 60-80 человек заниматься, она их просто на несколько групп делила, а вот на второй год она уже из них себе 25 человек отбирает.
alla-sinkova 26.08.2016 «ответить»
Понятно,спасибо!
Olga_dzr 10.03.2017 «ответить»
ДД! Подскажите цену пожалуйста?
Та ЧтО РиСует ЛЬ^ДоМ 10.03.2017 «ответить»
Была 150 руб занятие.
ksl30 24.03.2017 «ответить»
Подскажите пожалуйста как попасть на годичные курсы в 38 школу и за какое время надо записываться? в сентябре звонила хотела записать на 2 годичные но сказали не берут, уже перебор, так как тогда туда попасть, чтобы успеть?
Та ЧтО РиСует ЛЬ^ДоМ 24.03.2017 «ответить»
На годичные не знаю, мы туда только к Глушковой ходили, а учимся во 2 школе и на курсы туда ходили.
Kontaktnye_linzy 25.08.2016 «ответить»
И я примажусь с вопросом - аналогичные курсы в Православной гимназии. Отзывы, когда записываться, когда начинаются?
mamantenok 25.08.2016 «ответить»
Добрый вечер, мы с дочкой ходили на курсы в Православную гимназию. Пошли в 5 лет, год ходили. Начинаются в октябре, занятия были по субботам. Понравилось очень. Моя дочка знала некоторые буквы. За год ее научили читать, считать. Программа сложная, но атмосфера домашняя и ребенок не уставал. Задавали домашние задания. Ей тоже нравилось. К сожалению, в этом году продолжать ходить не можем (ездить далеко и не удобно), хотя очень хотели бы в первый класс туда пойти. Придется пойти в ближнюю школу.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
А цена курсов там какая была?
mamantenok 25.08.2016 «ответить»
370 рублей занятие из 4 уроков, если память не изменяет
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
А по времени сколько?что то я опасаюсь,что не высидит мой 4 урока,а так удобно,что по субботам
mamantenok 25.08.2016 «ответить»
По 30 минут занятия, между ними перемены. В общей сложности 2 часа. Вы ребенка передаете учителю, через 2 часа учитель лично в руки отдает вам малыша. С этим у них строго: если кто- то из родителей задерживается, учитель обязательно ждет с ребенком или звонит родителю. Одного никогда не оставляет ( были случаи - сама видела). Моя доча непоседа и егоза, но никогда после занятий не замечала, что она устала. В конце учебного года были открытые занятия для родителей. Очень интересно.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
Спасибо,буду думать
Kontaktnye_linzy 26.08.2016 «ответить»
А когда они начинаются? когда записываться? группы большие?
mamantenok 26.08.2016 «ответить»
В классе по 20 человек. Мы записывались еще в мае, нам просто позвонили и пригласили на собрание. На сайте пишут когда родительское собрание. Начинают занятия в октябре. Можно, наверное, сейчас позвонить и узнать.
djoys 25.08.2016 «ответить»
Мы ходили в 38 гимназию на подготовит.курсы 1 год. На двухгодичные, мне кажется, смысла нет. Лучше, как написали выше, первый год походить к Глушковой ОА (не стесняйтесь, звоните ей на сотовый, она только так записывает). У нее очень интересные занятия, дети ее любят + привыкают к школьной обстановке, и она по-тихоньку готовит их к заданиям для поступления в гимназию. Занятия 2 раза в неделю. Потом, нужно выбрать заранее учителя, к которому пойдете в 1 класс и конкретно к нему записываться на курсы в конце сентября.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
Мы потом не планируем туда идти учиться,просто на развивающие занятия хочу поводить. Вы год ходили на занятия к Глушковой и год уже на подготовку конкретно к школе, да?
5050 25.08.2016 «ответить»
Добрый вечер! мы ходили к Глушковой ОА 2 года + 1 год на подгот. курсы во 2 школу, но это было уже 5 лет назад, в этом году младшего хочу к ней отдать - нам 4,5. Нравилось оочень, научились всему.
alla-sinkova 25.08.2016 «ответить»
Младшего еще не записывали? Моему 5,5
5050 26.08.2016 «ответить»
в сентябре буду ОА звонить
djoys 31.08.2016 «ответить»
да, год ходили к Ольге Анатольевне и потом год на курсы в школу.
xandy 08.09.2016 «ответить»
Здравствуйте, а вы поступили учиться в 38 гимназию? Мы идем по вашему пути. К Глушковой ОА отходили, пришло время выбрать учителя на курсы. Может быть у вас хоть какая-то информация, мы выбираем между Ковалевой и Сорокиной.
djoys 09.09.2016 «ответить»
Здравствуйте! Да, мы в этом году в 1-ый класс поступили. Поступить не сложно, главное, выполнять все требования педагога на курсах и разукрашивать все картинки, которые учитель английского дает, оказывается, это оооочень важно) Про Ваших педагогов не знаю.
xandy 10.09.2016 «ответить»
Спасибо, за ценную информацию) будем все старательно красить)
xandy 11.09.2016 «ответить»
ой, забыла спросить, вы к кому в класс попали? у меня просто младшая потом будет в эту параллель поступать. Загодя интересуюсь)
djoys 13.09.2016 «ответить»
мы к Светлане Геннадьевне Оглотковой пошли. Потом расскажем как все сложилось)
xandy 13.09.2016 «ответить»
спасибо, будет здорово, если расскажите)
xandy 08.09.2016 «ответить»
Собрание у Глушковой ОА, на котором она записывает в свои группы будет 14сент в 19ч в 16 каб. А курсы в этом году (если вы про двухгодичные и у вас пятилетка) будут очень сильные у Померанцевой.
alla-sinkova 08.09.2016 «ответить»
Спасибо за информацию. А двухгодичные курсы это для поступления в гимназию?
xandy 08.09.2016 «ответить»
для всех желающих. Племяша отходил до самого конца, уже даже когда зачисления прошли, а по прописке пошли учится в 2 школу. Но есть нюанс, после первого года обучения некоторых отчисляют и на второй год не берут.
alla-sinkova 08.09.2016 «ответить»
Ясно, наверное все таки к Глушковой пойдем, у нее в группах народу поменьше . Все равно не планируем туда идти учиться
xandy 09.09.2016 «ответить»
У Глушковой занятия 2 раза в неделю всего по полчаса, причем один день в основном только лепка, получается полноценным только 1 раз в неделю именно подготовки. Но занятие интенсивное и охватывает много разных заданий.
alla-sinkova 09.09.2016 «ответить»
Нам до школы еще два года,поэтому думаю достаточно будет этого
NataM79 09.09.2016 «ответить»
обожала эту лепку! Столько радости у ребенка!!! А ведь это отлично развивает мелкую моторику - фигурки ведь все были маленькие) у мепня младшая дочка до сих пор обожает лепить! На неё летом ностальгия нахлынула, так она такой красоты мне налепила!
Наденьк@ 24.01.2017 «ответить»
Девочки, вы так все красиво обсуждаете. Но даже не представляете себе - каково это: учиться в 38 школе. Вы, наверное, не знаете сколько там задают, сколько задают на каникулы и как будет уставать ваш ребенок и вы сами. Учителя там есть хорошие и немало их. Но в других школах они тоже есть, а учиться - в разы легче.
Elena Lada 25.01.2017 «ответить»
Здравствуйте) А Вы в каком классе сейчас?
nata79 27.10.2019 «ответить»
Апну тему , очень интересно как сейчас обстоит дело с поступлением , есть ли двухгодичные курсы или ??
Вообшем интересует все что касается поступления в 38 гимназию ,
Да я созрела к третьему ребенку , отдать дочку в свою родную школу ))))
ming shu 27.10.2019 «ответить»
Курсы уже идут, двухгодичных нет, 1 год только, в прошлом году отменили. Попасть - по прописке, либо на курсах ооочень хорошо учиться , но по прописке менее затратно по нервам )
nata79 28.10.2019 «ответить»
ну я заранее интересуюсь )))) , нам еще только 4 года ))) Тоже задумалась о прописке ))) ,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.