--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, покажите, пожалуйста свои работы в стиле шебби-шик

Копилка идей
94
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет!
Случается у меня периодически желание сшить что-нибудь розовое в кружевах... Поначиталась, да насмотрелась в Инете шебби-шиков разных. Сошла с ума... Вот, несколько дней уже маюсь, выложила всё розовое, с розочками и всякое вручную х/б связанное... И задумалась.. Какое-то не совсем шебби (( Но руки чешутся...
На мой субъективный взгляд - наиболее удачно получаются работы в этом стиле (условно говоря):
1. Декупаж
2. Скрапбукинг
3. Вышивка
Ну, а лоскутное шитье - на последнем.. Хотя подушечки - отпад!!!
Девочки, пожалуйста, покажите свои работы шебби-шик, у кого есть (кроме свадебных, пожалуй).
Вот, показываю фото своих тканей. Условное будущее шебби, так сказать...
Что-то, фото тканей в цветочек - исказилось, в смысле цвета...
И ещё у меня лежит ткань - розочки на таком, грязно-салатовом фоне... Очень нравится эта ткань, видно, к розовому пристрою как-то...
Шебишикнутые манекены www.pinterest.com/happyhaggis/dress-forms/

Интерьер, мебель, подушки и декор www.pinterest.com/happyhaggis/shabby-chic-love/

клетки, часы, рамки www.pinterest.com/happyhaggis/altered-art/

Всё что есть по шебишику в Pinterest www.pinterest.com/search/pins/?q=shabbychic
Ой, мама мия!!! Ну, и как я спать буду после просмотра?
Многое, конечно, в сети попадалось, но далеко не всё....
Спасибо большое :)
Шитые шебишикнутые альбомы из ткани www.pinterest.com/happyhaggis/fabric-journals/
Спасибо!
Вот, думаю, может кто из девочек свое покажет?
Ninelia
26.02.2014
а вас шитье интересует или вообще)))- любой вид рукоделия?
Мне сейчас прям вот ВСЁ смотреть хочется!!! Просто, любоваться и радоваться этой красоте!!! (идеи "тырить" не буду, разве что с позволения :) ). Сама-то я - по лоскутному шитью))
Ninelia
26.02.2014
Если мои идеи кому-то понравятся- буду только рада) у меня альбом в стиле шебби-шик, сделан частично на МК у Ольги Знаменской:
http://www.nn.ru/~gallery253973?MFID=563893
Открытка большая, размер почти А4. В идеале края надо бы еще состарить- затонировать, "разлохматить", но не всегда это делаю.
http://www.nn.ru/~gallery253973?MFID=114093&IID=8195579
Красивый альбом - понравился!!!
Его интересно смотреть. Со второго снимка начинаешь рассматривать фотографии, доходишь до конца, спохватываешься, что смотреть-то шла сам альбом - и начинаешь смотреть по новой... Спасибо :)
Открытка - классная, тоже понравилась!
Ninelia
27.02.2014
Вам спасибо за тему! Не только интересно, но и полезно посмотреть подборки работ в одном стиле- порадоваться чужому творчеству, вдохновиться на что-то свое.
:) Я в "Одноклассниках" вступила в группу "Шебби-шик" специально, чтоб альбомы смотреть!!! Там с таким названием не одна группа, но я выбирала ту, где альбомов побольше! Там, конечно, из Инета, в основном, но зато всё в одном месте)). Ну, и свои работы девочки показывают. :)
Ninelia
26.02.2014
по этой ссылке много вещей темных, например коричнего цвета. В моем восприятии- шебби-шик- это светлое, нежное, как будто залитое светом. Осталась в раздумьях...
А мне по этой ссылке очень понравились альбомы. Там с мешковиной - просто отпад!!! Так-то, если считать, что шебби - это ангелочки-розочки и белое с розовым, то да - не шебби, чего уж там.. Даже не знаю.. Кантри прямо, что ли?
niktanya
24.02.2014
Я тоже обожаю этот стиль!!!
Специально для Вас создала папку со своими работами, у меня скрап http://www.nn.ru/~gallery303781?MFID=562627
parus-08
25.02.2014
Красота)))
Ой, с удовольствием посмотрела - спасибо!!! Всё такое вкусное)) Очень понравилась полочка с комодиком и книга "шебби-бук"
mea
25.02.2014
люблю кружавчики всякие разные, тащусь от твоих работ)
А я Ваш-то утюжок хорошо запомнила!!!
www.nn.ru/community/rd/rukod...1%D4%D5%CC%CB%C1
mea
27.02.2014
Ой, как приятно-то))).
Думаете он тоже шебби? Или может винтаж? (я немного путаюсь в этих стилях, но безумно люблю и то и другое:))
Я бы вот к шебби отнесла. Для меня один из "признаков шебби" - это эффект потертости. У утюжка с этим всё в порядке.
Но я мало в этом смыслю :)
Я сегодня в Икее купила кашпо в подарок сотруднице. Они дороговаты, конечно (для меня, во всяком случае) - но такая красота!!! И по карточке - на них скидки:
Там ещё были вот такие варианты

Как мне эта "ванночка" понравилась!!!!
Для меня шебби ,это не розовые рюшки))) не могу дать точного определения, больше ощущение и настроение.
Моя попытка выплеснуть свое восприятие шебби, в сумку.
Tavi
25.02.2014
Очень интересная работа!
Я люблю шебби, но что-то последнее время им наелась. А у тебя так сдержанно, без излишних наворотов. Хорошо!
А я что-то ещё не успела наесться... больше скажу - особо и не начинала.. Только смотрю - слюни подбираю, но потом перегораю. А сейчас вот - очередной "приступ"...
Вот, шью (прям - шью уже) в бежевых тонах что-то приближенное к стилю :)
Tavi
25.02.2014
Да и у меня в планах пошить что-то в этом стиле. Но я пока не могу придумать что...Я люблю прикладные вещи и пока вот не вижу, куда бы вписать вещь в стиле шебби шик :-)
Да мне тоже особо некуда "вписывать", но если учесть, что в моем доме стиль - это смешение стилей всех времен и народов - то не всё ли мне равно?*ROFL*
А я буду шить обложку для альбома))
А я таки осилила обложки для двух альбомов.. Один к шебби, видимо, можно отнести))
MOLNIY
25.02.2014
Так оригинально! Очень понравилась сумка!
очень красиво и сдержанно и изыскано! супер!
niktanya
25.02.2014
Очень понравилась сумочка!!! Только это скорее винтаж)
Может это больше винтаж?
Ninelia
27.02.2014
а как вы различаете эти стили?
Какая сумочка красивая!!!! Спасибо за показ :)
Вот, когда смотришь в Интернете по поисковику - тоже обалдеваешь, но так, как-то не особо воспринимаешь, что это сделано реальными мастерами. А здесь, на форуме, когда видишь, и знаешь, что это реальный человек, если не сказать родной - так прям дух захватывает!!!
Присоединяюсь к тем, кто отнес стиль сумочки к винтажу.
Спасибо, не ожидала такого внимание к сумке)) Для меня стили шебби и винтаж практически равны, может не правильно, но я их практически не разделяю.
Да в этих стилях, как по мне, и специалисты-то мало разбираются..
mea
25.02.2014
строгая, выдержанная, красивая сумочка.
)
Makanata
11.03.2014
Добрый день, Оксана, а есть еще фото с этой сумкой? может быть даже мастер-класс (спросила я застенчиво) :-[ ?
juliettta
26.02.2014
Делала баночку и бутылку, может тоже шебби) Еще где-то в галерее рамка для фото была. http://www.nn.ru/~juliettt?MFID=512271 Тоже нравится этот стиль, но не знаю, куда его вписать.
Спасибо, что показали - баночка с бутылкой - великолепные!!!
Рамку нашла, она в альбоме "Разное" - классная :)
Еще мне декупаж на балконе понравился))
Наткнулась на один блог, показатель классики шебби -шика.

angela-lace.blogspot.ru/
О.. Спасибо. Смотрю))
Вот: розочки-бантики-рюши, кружева-оборочки, пастельные тона :)
И ещё, из того, что я читала об этом стиле - одной вещицей не "отделаешься", этого должно быть много!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов