--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учитель - призвание или диагноз?

Школьный вопрос
2289
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Долго думала, но все же решила поделиться наболевшим, а именно рассказать настоящую правду о Сетяевой Ларисе Васильевне — педагоге начальных классов Гимназии № 25 им. А.С. Пушкина. Моя дочь в течение продолжительного времени приходила домой подавленная и депрессивная, я забеспокоилась и стала расспрашивать ребенка, было заметно, что её что-то очень сильно беспокоит. Позже моя дочь рассказала мне, что она боится свою учительницу, потому что та часто кричит во время урока, махает руками, ругается и угрожает в случае, если не выполнишь домашнее задание, что-то не понимаешь в материале или расскажешь о своих переживаниях родителям. После личного общения с учителем могу отметить, что Сетяева Лариса Васильевна является учителем, который ставит целью обучить детей материалу любой ценой, в том числе ценой их психологического здоровья, применяя к детям эмоциональное насилие, при этом будучи абсолютно уверенной в своей правоте и безнаказанности, не желая давать себе отчет к каким последствиям приводят ее действия для будущего детей. Объективной оценки успехов ребенка нет, качественной обратной связи нет, не сдержана в негативных эмоциях, часто срывается на крик и агрессию, использует оскорбления и давление, внушает страх и использует его, как рычаг, при малейшем возражении ей, не слышит и не учитывает желания и интересы ребенка, а также его родителей, буквально впихивает материал в ребенка насильно. Я считаю такой подход к обучению моего ребенка неприемлемым и грубым, переживаю и за остальных детей, которые вынуждены обучаться у данного педагога. Если ситуация не поменяется, я буду вынуждена подать жалобы в соответствующие инстанции с целью проверки психологического здоровья Сетяевой Л.В., возможного наличия у нее психиатрических отклонений, а так же ее соответствия занимаемой должности. Очень интересно каким образом учитель с подобными особенностями в поведении может работать в школе, а тем более в элитной гимназии в центре города?!
А что вам мешает не на форуме угрожать, а жалобу написать на имя директора, начальника управления образования, в прокуратуру в конце концов? Только заключение психолога нужно будет получить о состоянии ребенка
Bellihan
23.12.2021
Беспокоюсь, как бы эта ситуация на ребенке еще больше не отразилась. Есть основания подозревать, что руководство школы осведомлено об особенностях проведения образовательной деятельности Сетяевой Л.В., а значит могут ее прикрывать.У Вас есть опыт решения подобных проблем? Можете что то посоветовать?
Понимаю вас, Сетяева Лариса Васильевна и у моего сына преподавала в 133 школе. Многие родители в классе были недовольны её отношением к детям и методами преподавания через запугивание и унижение детей. Даже жалобу коллективную пришлось писать на имя директора школы и в прокуратуру. Так Сетяева Л.В. угрожала ответные жалобы в прокуратуру на каждого родителя написать вместо того, чтобы какие-то объективные выводы о себе сделать. Действительно есть большие сомнения в её психическом здоровье. Слава Богу в конечном итоге Сетяева Л.В. из 133 школы всё же ушла. Очень её ученикам в 25 гимназии сочувствую!
Кошмар, и подобные люди обучают наших детей? Как же это страшно, но нужно обязательно меры принимать, нельзя просто молчать! Родителям пострадавших детей желаю сил, терпения и удачи от всего сердца! Надеюсь адекватные, неравнодушные педагоги и специалисты, которые могут помочь в данной ситуации всё же есть!
AlenaMish
31.12.2021
5. Сетяева Л.В. репетитором у моего ребенка была. К сожалению, сразу не поняла, что это за человек. А однажды услышала, как она с моим ребенком разговаривает, мне страшно стало. Сразу от её услуг и отказались, естественно. Видимо так многие сделали, потому она в школу и вернулась, хотя часто в беседе упоминала, что туда больше ни ногой. Бедные дети! Никакие знания не стоят цены их здоровой психики!
а п. 6 из заготовок когда будет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.