--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сдать ЕГЭ по обществознанию на 90+ баллов (советы опытного репетитора))

Услуги, репетиторство
318
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обществознание — предмет, который будущие выпускники чаще всего выбирают для сдачи в формате ЕГЭ. Почему так?

Во-первых, результаты ЕГЭ по обществознанию нужны для поступления на многие популярные направления (дизайн, управление, юриспруденция, журналистика и т.д.).

Во-вторых, многие ребята считают, что этот предмет достаточно лёгкий, т.к. многие темы связаны с нашей повседневной жизнью. Считают и… ошибаются. По статистике, примерно каждый пятый выпускник не преодолевает минимальный порог в 42 балла.

Как же успешно подготовиться к ЕГЭ по обществознанию, чтобы поступить в вуз мечты?

Вот несколько простых советов👇

✅ Начинать подготовку заранее (желательно в начале учебного года в 11 классе или еще раньше)

Таким образом информация будет усваиваться постепенно и комфортно, а главное — более качественно, т.к. будет больше времени на практику в решении типовых заданий📝.

✅Познакомиться со структурой, критериями экзаменационной работы и кодификатором (в нём прописаны все темы, которые могут быть на экзамене) на официальном сайте ФИПИ🔍

✅ Использовать в первую очередь рекомендованные материалы, а именно — учебники из Федерального перечня, т.е. одобренные Министерством просвещения📚(ролик с Ютуба тоже может быть полезным, но только как дополнение)

✅ Заниматься систематически 1-2 раза в неделю по 60-90 минут.

Знания без повторения быстро забываются, поэтому их нужно регулярно «обновлять», упражняясь в заданиях.

✅Если ответы на тестовые задания можно проверить самостоятельно, то проверку заданий с развёрнутым ответом лучше доверить опытному специалисту — школьному учителю или репетитору. Это позволит получить объективную оценку уровня знаний, а также полезные рекомендации, на что обратить внимание при дальнейшей подготовке.

✅ Не заучивать определения понятий и теоретические положения, а стараться ПОНЯТЬ для себя, о чём идёт речь.

Можно попытаться пересказать основную информацию по пройденной теме своими словами, как вариант — попробовать объяснить кому-нибудь из родных/ друзей так, чтобы им стало понятно. Когда мы сами что-то объясняем, знания лучше усваиваются — становятся более структурированными и дольше сохраняются в памяти.

✅ Нарешивать задания только актуального формата

Не секрет, что задания в КИМах частенько меняются и важно тренироваться именно на актуальных типах заданий, чтобы было понимание уровня сложности экзамена, а также чтобы привыкнуть к самим формулировкам заданий (для этого можно использовать сборники типовых вариантов Котовой О.А.и Лисковой Т.Е., т.к. они являются непосредственно разработчиками заданий для ЕГЭ по обществознанию)

✅ Спланировать занятия так, чтобы последние недели перед экзаменом посвятить только ПОВТОРЕНИЮ и отработке в основном тех заданий/тем, которые вызывают ТРУДНОСТИ .

Занимаясь подготовкой к ЕГЭ с 2014 года, я знаю, как разработать программу обучения так, чтобы мои ученики получили максимальные баллы на экзамене. Есть общие правила, но я также использую индивидуальный подход — учитываю уровень знаний и потребности каждого ученика.

Кроме того, я выстраиваю обучение таким образом, чтобы оно не только приносило результат, но и было интересным для учеников, поэтому в ходе занятий мы часто обращаемся к фактам современной общественной жизни, книгам и фильмам, к их личному социальному опыту.

Одна из моих главных задач как педагога — научить учеников думать самостоятельно: готовые конспекты и шаблоны — это хорошо, но важно, чтобы ребята и сами умели работать с информацией.
В настоящий момент открыта запись на индивидуальные занятия и занятия в мини-группе для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию 2022📚
Несколько слов обо мне:

☑️ Профессиональный педагог

☑️ Окончила вуз с красным дипломом, преподаю более 9 лет.

☑️ Работала в частных школах Москвы.

☑️Мои ученики сдают ЕГЭ на 80+ и поступают в РУДН, РАНХиГС, МГЮА им. О.Е. Кутафина и другие престижные вузы страны

☑️Сама регулярно прохожу обучение (из недавних курсов - февраль 2021 года - курс повышения квалификации по обществознанию для экспертов ОГЭ).

☑️ Делюсь полезными материалами для подготовки к ЕГЭ в блоге и группе в соцсетях.

📩 Узнать подробности о занятиях или задать мне любой вопрос по подготовке к ЕГЭ можно по телефону 89160226030 (Whatsapp, Telegram)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.