--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите найти фильм с нужной тематикой

Фильмы
11
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
11.12.2016
Всем доброго времени суток. Помогите найти мне фильм, о ... или где ....я могу посмотреть жизнь раскулаченных княжских/дворянских семьях, как они переживали революционное время, когда у них все отобрали, их последующий быт и жизнь. Конкретно хочется увидеть женщин...как они это приняли.
"кулаки" и князья/дворяне - это категорически разные сословия

но я примерно понял, что вам надо и наверное вам подойдет: "Звезда пленительного счастья" - это отчасти про жен декабристов
yul5
12.12.2016
спасибо. обязательно посмотрю. мне интересно посмотреть как женщины, княжеских родословных, купаясь в шампанском и роскоши, переживали потом раскулачивание( революционное время), когда у них все отняли.
не думаю, что женщины "княжеских родословных" купались в шампанском. Эти женщины были слишком воспитаны и образованы, чтоб такой ерундой заниматься. В шампанском купались скорее люди из бедных слоев, внезапно дорвавшиеся до бабла ) Т.е. все наоборот.

а почему вам именно на это хочется посмотреть, можно узнать?
вспомнилось в тему из Довлатова )

До революции Агния Францевна Мау была придворным
венерологом. Прошло шестьдесят лет. Навсегда
сохранила Агния Францевна горделивый дворцовый
апломб и прямоту клинициста. Это Мау сказала
нашему квартуполиомоченному полковнику Тихомирову,
отдавившему лапу ее болонке:

-- Вы -- страшное говно, мон колонель,
не обессудьте!..

Тихомиров жил напротив, загнанный в отвратительную
коммуналку своим партийным бескорыстием.
Он добивался власти и ненавидел Мау за ее
аристократическое происхождение. (У самого Тихомирова
происхождения не было вообще. Его породили директивы. )
-- Ведьма! -- грохотал он. -- фашистка! Какать
в одном поле не сяду!..
Старуха поднимала голову так резко, что взлетал
ее крошечный золотой медальон:

-- Неужели какать рядом с вами такая уж большая честь?!

Тусклые перья на ее шляпе гневно вздрагивали...
yul5
12.12.2016
немного не то(
yul5
12.12.2016
очень нужно)
"Тени исчезают в полдень" только на ум приходит %-)
Varg
14.12.2016
что то вы все в кучу смешали - в революцию еще не было понятия "раскулачивание",оно появилось позже,к 30м годам прошлого столетия и применялось к зажиточным крестьянам,явно не благородных кровей...
yul5
14.12.2016
а благородных кровей во время революции, можете что то порекомендовать?)
Varg
14.12.2016
хм,а задача непростая именно по вашим условиям) - в советское время по понятным причинам таких фильмов не снимали,да и после что то навскидку я именно таких фильмов не припомню,многие фильмы в "революционном" жанре идут как экшн,придерживаются больше мужской линии и т.д.Могу посоветовать фильмы о том времени с косвенными вашими исходными данными:сериал "Гибель империи",там ,конечно,больше мужская и историческая линия,но есть и женская,возможно заинтересует сериал "Белая гвардия"(2012),правда там не дворяне а интеллигенция больше.Вот еще вполне себе хороший фильм - "Багровый цвет снегопада"(2008).Кстати,из советского кино можете посмотреть отличный фильм "Раба любви"(1975),правда тоже больше про интеллигенцию...
yul5
15.12.2016
спасибо)
"Хождение по мукам" - отличный сериал по одноименному роману, там обо всем об этом, в т.ч. и о женщинах
когда читал, помню впечатлялся .. сцена зимнего Питера, когда вся коммуналка (как сейчас говорят) накрылась медным тазом, паровое отопление не работало, электрическое освещение (оно уже тогда было в Питере) - тоже, и все эти великолепные дворцы и дома ощетинились трубами буржуек, народ топился мебелью из красного дерева и вообще всем подряд, что горело.. посмотрите, еще лучше почитайте
yul5
16.12.2016
спасибо большое за совет) сериал не осилю, а почитать обязательно)
сериал - это я по привычке сказал, это не сериал в современном смысле, это многосерийный художественный фильм, каждая серия - полноценный фильм, можно сказать, всего 13 серий
первый показ - 1977 год
gramps
22.12.2016
Бег, Дни Турбиных, Контрибуция...

А в шампанском шлюх купали, чтоб не так сильно воняли.

PS. Вас, видимо, интересует т.н. первая волна эмиграции - после ВОСР. Эмиграция была, в основном, в трёх направлениях: Франция, Турция, Китай. Видимо надо погуглить в этих направлениях. Не забудьте рассказать о раскопанном.
Бег
По Муромской дорожке
Орлова и Александров (сериал)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


ВАЛЛ·И 16+

Робот Валли из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро...


Темный рыцарь 16+

Преступные группировки продолжают терроризировать улицы Готэма. Бэтмен намеревается уничтожить их, объединившись с детективом Джимом Гордоном и окружным прокурором Харви Дентом. Партнерство обещает...


Хатико: Самый верный друг 16+

Пес породы акита-ину по кличке Хатико провожал и встречал хозяина на вокзале каждый день. После смерти хозяина Хатико продолжал верно ждать его на вокзале в надежде, что друг вернется. Он пережил...


Гран Торино 16+

Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было...