--}}

Посоветуйте снотворное безрецептурное.

Требуется совет
8969
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Габэн
03.03.2018
Посоветуйте снотворное безрецептурное, если такое вообще существуют? А то уже бессонница замучила, ночью не сплю, днем как сонная муха, кофе пью, три дня и пустая банка.
LikaSh
03.03.2018
Донормил. Правда, давно не пользовалась. Сейчас нет необходимости. Раньше точно без рецепта покупала. До кровати не успеваешь дойти), так быстро с него засыпаешь. Но, если его принял, надо спать не меньше 8 часов. Иначе как лунатик будешь, голова сильно кружится. Но это только в том случае, если гораздо раньше положенного встать придётся после его приёма.
Спасибо, спрошу в аптеке хорошо что есть такое.
LikaSh
03.03.2018
Мне хватало полтаблетки. Я сначала начала с 2-х таблеток сразу, так меня вырубило прямо там, где я их выпила). Так что максимум одну, а может и половину Вам хватит. Через 2 недели приёма стала засыпать без них, самостоятельно.
Lissonka
03.03.2018
Мелиссу в пакетиках купите в аптеке, и заварите пакетик-пару в чашке прямо. Пить теплым, не горячим, можно добавить чайную ложку меда.
Джек1
03.03.2018
По моему то что без рецепта, от него эффекта ноль, лучше сходи в поликлинику, может там что посоветуют.
Кофе днем зря пьешь, скорее всего ты из-за него и ночью спать не можешь. У меня было так в прошлом году, ночь и день перепутались в моем организме, тоже кофе пил на работе, оказалось зря. Знакомый врач посоветовал, отказаться от кофе, прописал физ процедуры и Мелаксен, вот это безрецептурное, но как я понял не снотворное.
РусланСток писал(а)
и Мелаксен, вот это безрецептурное, но как я понял не снотворное
Мелаксен многим помогает.
Вечером помогает заснуть, а утречком бодреньким проснуться.
Производят, насколько я понимаю, только в США.
Да, вроде штатовский, аналог мелатонина что-ли, но от мелатонина у меня ноль эффекта, а мелаксен помог.
РусланСток писал(а)
Да, вроде штатовский, аналог мелатонина что-ли, но от мелатонина у меня ноль эффекта, а мелаксен помог.
Мелатонин идёт, видимо, как пищевая добавка и производители непонятные.
market.yandex.ru/search?text...uded=0&onstock=0
kalitta
23.11.2019
Не поняла, мелаксен аналог мелатонина и у них одинаковое действующее вещество, во всяком случае в табличке аналогов так указано: nizhnij-novgorod.rusanalogi.ru/preparaty/melaksen Как может помогать один и быть ноль эффекта от другого - возможно у них разное количество действующего вещества...
А зачем тогда оно нужно? Если не снотворное. Как смысл его пить, в больницу я бы пошел, да время пока нет, а то бы уже давно напросился чтобы прописал что нибудь, чтоб ночью поспать.
Джек1
05.03.2018
От них не спишь, а отключаешься, на следующий день все равно как будто не выспавшийся, проходили уже. А Мелаксен это не такое снотворное от которого отключаешься, он просто тренирует организм спать в определенное время, в нем действующее вещество аналог мелатонина. То благодаря чему у нас наступает естественный и здоровый сон.
И как долго его принимать надо, чтобы организм натренировался? Не подсядешь на него? А то потом всегда придеться его пить, чтобы заснуть.
Я три недели принимал, полный курс и ничего, говорят можно и дольше пить и ничего страшного не будет, в Мелаксене же мелатонин, точнее аналог, по крайней мере я по себе не ощутил никаких таких побочек. Сразу не ощутишь эффекта, но потом постепенно, глядишь и спишь уже ночью.
ssassha
13.03.2018
Мне помогал мелатонин, действует очень мягко... Правда, нужно подготовиться ко сну, то есть выключить всё громкое, закончить разговоры, лечь... Ну и в течение 15 минут заснуть.
Сейчас товарищ доктор меня наверное заклюет, но в плане средств для нормализации сна я использую только травки и гомеопатию. Чай с мятой и мелиссой, валерьяночка, эдас-111 пассифлора. За один раз эффекта конечно не будет, но при длительном приеме очень даже. Но валерьянку только две недели, больше нельзя
Маргошенька писал(а)
За один раз эффекта конечно не будет, но при длительном приеме очень даже.
Просто попробуйте новейший метод который помогает лучше чем травки и эдас-111 пассифлора.
Суть:
три раза перед сном читайте "Отче Наш" - за один раз эффекта конечно не будет, но при длительном приеме очень даже.
потешайтесь, потешайтесь, а мне травки, в том числе пассифлора отлично помогают.
Ничего не имею против "отче наш", но на мне это не работает.
Mimini
05.04.2018
Маргошенька писал(а)
потешайтесь, потешайтесь, а мне травки, в том числе пассифлора отлично помогают.
Здоровым всё отлично помогает.
Пустырник, валерьянка, мелисса, пассифлора и т.д.
MarkIII
10.12.2018
Стыдно должно быть обращаться к богу, чтобы заснуть. Эх.
ТАГ
16.03.2018
Обратите свое внимание на простенький глицин. Перед сном под язык 2-3 таблеточки, рассосать (важно!). Вечером не пить кофе и чай, лучше теплое молоко с ложечкой меда. Перед сном никаких гаджетов. Теплый душ. С гомеопатией согласна, кто бы что не говорил, она работает. Можно спросить о гомеопатических препаратах при бессоннице в аптеке, лучше против Дворца спорта, там всю жизнь продают гомеопатию. Серьезные препараты сейчас только по рецепту, значит, нужно посетить врача.
я тоже однажды пила из серии эдас, но не капли, а сироп на травах (по-моему, это была пассамбра 306). Мне тогда как раз понравилось, что максимально натуральный состав, потому что всяких афобазолов я-таки побаиваюсь. И сама форма выпуска - сироп - удобно. И сон действительно хорошо восстанавливает. Но пить надо курсом, чтобы эффект получился стойкий (ну, это само собой).
слезать с кофе, через неделю-две все придёт в норму.
донормил - не советую, с него голова деревянная на утро.
глицин - это плацебо, на кого-то может и действует.
тонотен - тоже плацебо .
самое простое - настой валерьянки, пустырника и боярышника (не переборщить, получим обратный эффект)
можно готовую смесь сухой травы в пакетиках для заваривания попробовать

это всё дело в кофе, он делает человека раздражительным

у медикаментозных препаратов(типа по рецепту), есть большой минус- это побочка .
лучше применять натуральные средства от бессонницы, например DreamZzz ( aptekalab.com/products/dreamzzz-kupit-v-nijnem-novgorode). Это средство поможет хорошо спать и процесс засыпания пройдет быстрее, оно поможет расслабиться и избавиться о нервного напряжения. Это препарат конечно безопасен, но проконсультироваться с врачом нужно.
blondinkazluka писал(а)
DreamZzz
Это то, что на основе "бобровой струи" производят?
Средство хорошее от бессонницы nspzdorov.com/5-htp-power/ или за час до сна nspzdorov.com/hvp/. Маме моей помогло. Безвредное, натуральный состав, можно баночку до конца пропить.
ВикМах писал(а)
Средство хорошее от бессонницы nspzdorov.com/5-htp-power/ или за час до сна nspzdorov.com/hvp/. Маме моей помогло. Безвредное, натуральный состав, можно баночку до конца пропить.
Я тоже попробовал рекомендованный Вами триптофан.
Мне помогает.
Благодарю за совет.
Dilma
31.05.2018
Ребят, а бессонница только снотворным лечится? И как долго его пить можно, чтобы вылечится, я так понимаю, на снотворном можно очень далеко уехать, в смысле привыкания и зависимости.
Джек1
31.05.2018
Способы и методы лечения бессонницы зависят от ее причин. Могу понадобится и нейролептки и психотропные, а может вообще этого ничего не нужно будет.
Когда сам бессонницей мучился, то мне врач говорил, что большинство причин бессонницы это банальное не соблюдение гигиены сна. Для меня тогда было открытие, что существует гигиена сна и не соблюдение, которой может вызвать серьезные расстройства сна. Тогда от бессонницы меня вылечил с помощью Мелаксена, американский препарат, безрецептурный кстати. Но теперь я гигиену сна стараюсь соблюдать не укоснительно.
Dilma
01.06.2018
То что безрецептурный это хорошо, но можно ли его у нас купить, а если можно то сколько он стоит? Импортный, что -то не разу не слышал про такое снотворное?
Джек1
04.06.2018
Не слышал, потому что Мелаксен это не снотворное вообще то, такие препараты называют адаптогенами. Они помогают нормализовать суточные ритмы, из-за нарушения которых возникает бессонница.
Да он вообще то не дорогой, и продается по моему в каждой аптеке, я по крайней мере в нашей аптеке его без проблем купил, когда мне его прописали. Взял пачку с 12 таблетками на две недели, его надо по таблетке в день перед сном пить. Потом докупил еще, курс приема три недели. Надо было сразу брать большую упаковку, сэкономил бы. Постепенно мой сон вернулся в нормальный ритм.
"Реслип" в "аптеке на Горького" аналог донормила без рецепта стоит дешевле, как и донормил, не стоит длительно принимать мужчинам.
"Меларена" без рецепта, другой механизм, нет привыкания, но не увлекаться (при долгом приеме происходит подвижка гормонального фона).
Можно чередовать одно и другое, если вообще край, типа одна коробка кончилась, другая началась. Но вообще попробуйте лучше засыпать не позднее 10-00 и до утра спать регулярно.
Что такого особенного в реслипе для мужчин? Мужу выписали, он принимал неделю, кажется. Сколько врач сказал. Так и в инструкции написано, что курс недолгий, длительно его никому не выписывают.
Результат у мужа хороший, сон наладился, теперь по ночам не бродит как приведение по квартире, а спит на своем месте :)
Вообще реслип, донормил и многие другие снотворные должны продаваться по рецепту. Просто аптеки потихоньку нарушают правила, им надо продать, а что будет дальше - не их проблемы.
И слава богу что нарушают!
Иначе давно бы передохли все!
Чего же в этом хорошего?
Сколько случаев пишут, что купили такое-то лекарство, оно еще и дорогое, а не действует. Или хуже стало.
Но купил-то человек сам или по совету подружки, соседки, сотрудницы. Им помогло. Но ведь не может одно лекарство всем помогать.
Да, большинство причин бессонницы связано с нарушением режима. Когда ложишься поздно, встаешь тоже поздно, внутренние часы сбиваются. Поначалу организм все прощает, а потом вот такие сбои наступают. Адаптогенами проблема решается.
ФомаАндрей сегодня в 19:02 <<ответить>>....Адаптогенами проблема решается. ?
Вы сами-то пробовали принимать "Адаптогены"?
Как мумии припарка. Имхо.
В том то и дело что не решается, благо стоят они не дорого, потраченных денег хоть не жалко. Принимал недели две без толку.
Крючков писал(а)
В том то и дело что не решается, благо стоят они не дорого, потраченных денег хоть не жалко. Принимал недели две без толку. ...
Феназепам купите пока его по 100 руб. за 50 таб. продают. Скоро за ту же цену будут только 10 таб. отпускать.
Ищите невролога. Нужен рецепт.
А что принимал то? Точно адаптогены, я Мелаксен недели три пил, мне помогло. Узнал тогда про такое понятие как гигиена сна. Теперь даже боюсь, вовремя спать не лечь, а то снова начнется.
Я теперь это тоже знаю, но у меня сомнения, что из-за этого бессонница, а адаптогены пил 100 %, не Мелаксен правда. А какая разница? Там действующее вещество везде одно и тоже.
Это да, в дженериках та же самая химическая формула, цена как правило дешевле оригинала, но эффективность не всегда может быть такой же. Все дело в чистоте действующего вещества. Мелаксен препарат оригинальный, с другими я не экспериментировал.
Кстати тоже заметил, от Мелаксен сразу наступает легкое сонное состояние, а от аналогов копеечных, ничего не ощущаешь. Хотя по составу все то же самое. Так что адаптоген, адаптогену рознь.
Откуда статистика про большинство причин?
Этих причин куча целая. Каждую (или каждую группу причин) надо решать по-разному, лучше с медиками
Кроме того, если проблема в том, что просто ложишься не вовремя, лучше проявить силу воли и лечь вовремя, чем таблетки глотать.
Бывает, что причину трудно ликвидировать (сменная работа, например), но это частный случай.
nons
08.12.2018
Да, согласна режим важен. Но я знаю по себе, что как только начинаю стрессить слетаю с катушек, пол ночи не сплю, потом уснуть не могу, а потом соответственно проснуться. В итоге нервы упокою, попью капли пассифлора эдас 111, волевым усилием откажусь от кофе и гляди становится лучше)
Kabesadura
14.09.2018
Библия на ночь
Ипохондрик может всеже
01.10.2018
Провертесь на ВИЧ
Надежда Анатольевна НН
14.12.2018
Я сама раньше от бессоницы искала разные успокоительные (у меня ещё и панические атаки были). Когда работала, много слушала лекции врачей, а так как сама впечатлительная, потом все диагнозы на себя перекладывала и с наступлением ночи ловила всю прелесть панических атак, и скорую вызывала, и вроде сама понимала, что это только моя психосоматика и хроническая усталость (кстати есть хорошая статья на эту тему в группе ВК биофармос) В общем попробуйте витагмал, научите организм справляться с последствиями стресса и сон восстановится и утром будете бодры! Проверено на себе
Alleks123
17.12.2018
Читаю тему, так и не понял. В общем, от бессонницы, может помочь безрецептурное снотворное, я правильно понял? А на счет привыкания только не понятно, от длительного приема может быть привыкание или зависимость?
Джек1
18.12.2018
Это, смотря какое снотворное, бывает даже безрецептурное, долго нельзя принимать. И не обязательно только снотворное от бессонницы. Все зависит от причины.
Такое, к которому есть привыкание и зависимость, однозначно, только после консультации с врачом. Но что касается адаптогенов, типа Мелаксен, то от них такого побочного эффекта нет. Врачи рекомендуют минимум три недели принимать.
Джек1
20.12.2018
Да, но Мелаксен предназначен от бессонницы, вызванной нарушением суточного ритма сон-бодрствование. Я не знаю, поможет ли он от другого типа бессонницы.
Я тоже не знаю, просто констатирую факт. Что к Мелаксену нет привыкания, и от него не бывает зависимости. В общем, все они разные. Что лучше принимать в каждом конкретном случае, конечно, скажет только специалист.
Alleks123
22.12.2018
Я точно не знаю, но мне кажется у меня тоже с ритмами не лады. Часто в ночную смену работал, вроде сначала нормально все было, в последнее время стало так, что ночью сон пропал.
Похоже на то. Ритмы они такие, если нарушишь, то восстановить тяжело. Ну пропей Мелаксен. Он в любой аптеке без рецепта. Толь не бери аналоги или дженерики. Эффект как от пустышки, проверено уже.
Alleks123 писал(а)
А на счет привыкания только не понятно, от длительного приема может быть привыкание или зависимость?
Привыкание - это когда одна таблетка уже не помогает т.к. организм адаптировался к действию препарата и нужно принимать 2, 3 и т.д.
Зависимость - это когда человек решил свои проблемы, успокоился, перестал принимать снотворные, а не тут то было - сон не наступает, т.к. организм привык получать таблетку. Помогают длительные прогулки перед сном.
Такой эффект, можно сравнить с наркозависимостью?
ФомаАндрей писал(а)
Такой эффект, можно сравнить с наркозависимостью? ...
Нет.
Некоторым людям просто будет трудно заснуть без таблеток какое-то время.
Естественно, от бессонницы будет какое-то разбитое состояние, но это не то же самое что "ломка" без наркотиков.
vp786
19.11.2019
Ой, тут такие страсти - зависимость, привыкание. Хотела тоже спросить совета о легком снотворном, ибо бессонница замучила, а тут такое... Я даже не знаю, как теперь быть. Народные средства не работают от слова совсем, таблетки пить опасаюсь.
Нонна Суворкова
30.11.2019
Ну не все так страшно, главное выбрать правильное средство. Я три недели пила Найтвелл, никакого привыкания, и уж тем более зависимости не развилось у меня. Да и к чему там привыкать, там состав растительный.
Пристраиваю таблетки Каликста 30мг, не подошли.
Лучше не играться со снотворным, так как очень быстро организм привыкает к этим препаратам и потом просто Вы не сможете уснуть никакх не приняв лекарство, лучше всего или народные средства или смена обстановки, попробуйте медитация или спокойную музыку перед сном.
Арканов писал(а)
попробуйте медитация или спокойную музыку перед сном.
Хороший способ.
Иногда, когда плохо с засыпанием, я тоже включаю запись медитации или музыки в стиле "релакс".
На ноутбуке включаю таймер автоматического отключения. Задаю отключение минут через 30-40.
Подобный таймер можно найти в и-нете.
У меня установлен "Таймер выключения 4.3.3".
Музыка, например, вот такая:
youtu.be/LllzPCeaQzE
nons
04.12.2019
Музыка релакс, прогулки перед сном, расслабляющие ванны - хорошие способы успокоить нервы и уснуть. а вот таблетки снотворные зло, на мой взгляд, они же привыкание вызывают. Лучше купить в аптеке сбор трав или капли Пассифлора Эдас 111 и пропить курс, так чтобы без последствий и побочек.
nons писал(а)
Лучше купить в аптеке сбор трав или капли Пассифлора Эдас 111 и пропить курс, так чтобы без последствий и побочек.
Иногда тревожное состояние вызывает банальный недостаток витаминов группы В.

В наших широтах есть недостаток фруктов и овощей, дефицит йода и других микроэлементов. Поэтому рекомендуется принимать поливитамины с микроэлементами. Лично я предпочитаю Витрум Центури. США.

Очень полезно заниматься аутогенной тренировкой, но это отдельная тема.
Таблетки с мелатонином вроде без рецепта продают. Действуют как мягкое снотворное
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.