--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В преддверии Пасхи. Нужен рецепт глазури.

Выпечка и кондитерские изделия
642
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Murzikk
09.04.2015
Куличи пеку каждый год. И каждый год, когда дело доходит до глазури, думаю, что "в этом году сделаю из белков, а в следующем обязательно сделаю что-нибудь другое, готовую куплю или сама как-нибудь сделаю". Естественно, каждый год забываю об этом :)
В этом году я только сегодня вспомнила про глазурь. Наивная, ага ))) В СПАРах есть только лимонная и шоколадная, в метро - шоколадная. Купила лимонную, но хочется-то простой белой сахарной глазури. А делать я ее не умею и отродясь не делала, увы. Интернет почитала, ничего интересного не нашла.
Поделитесь рецептами, пожалуйста. Или сдайте места в верхней части города, где ее еще не раскупили.
Наля
09.04.2015
Настоящая помада варится так: сахар заливается горячей водой (6 ст.л. сахара + 5 ст.л. воды + ванилин на кончике ножа + 5-7 капель лимонного сока (раствора лимонной кислоты)). И уваривается до пробы на мягкий шарик, т.е. капля сиропа, капнутая в холодную воду легко скатывается пальцами в мягкий шарик. После этого сироп деревянной лопаточкой выбивается до побеления. Этой белой массой покрывается кулич... Недостаток способа - тяжело и долго взбивать, сложно уловить нужную консистенцию - недовзобьешь - жидко будет, перевзобьешь - густая.

Мой способ: сахар заливается горячей водой (6 ст.л. сахара + 5 ст.л. воды + ванилин на кончике ножа + 5-7 капель лимонного сока (раствора лимонной кислоты)). И варится сироп до пробы на тонкую нитку (т.е. если на тарелку капнуть сиропа, дать ему чуть остыть и приложить к капле холодную ложку и потянуть ее вверх, от нее потянется тонкая нитка сиропа). Этот сироп намного жиже пробы на мягкий шарик... Далее сироп взбивать обычным блендером до побеления и после того как побелеет, но будет слишком жидко для глазирования, довести до нужной густоты сахарной пудрой.... Получившейся помадой заглазировать куличи... Еще ее плюс перед глазурью - если застыла - достаточно немного подогреть - она снова становится жидкой, если слишком жидка, то легко довести до нужной консистенции сахарной пудрой... :) На вкус намного вкуснее глазури и застывает лучше.... :)
Murzikk
09.04.2015
Вот! это как раз то, что я искала.
спасибо огромное :))
BURBERRY
09.04.2015
мне кажется к куличам больше всего белковая подходит.
их как раз после Пасхи много остаётся.
Murzikk
09.04.2015
остается то много, только у меня постоянно с белковой глазурью проблема - то я ее свезу, то решу подсушить и передержу в духовке и она пожелтеет, то взобью плохо и она оседает, то еще какая-нибудь напасть.
а белки - да, это отдельная тема для разговора, "куда деть белки после Пасхи" ))
Наля
09.04.2015
Я обычно замораживаю в нескольких контейнерах и пеку на них кексы. Можно к ним добавить еще пару яиц, можно только на одних белках. Прекрасно сохраняются, отлично потом взбиваются. Никаких проблем с утилизацией белков после пасхи... :))
Murzikk
09.04.2015
я кроме шарлотки в сезон ничего и не пеку, так что для меня такой вариант не подойдет, увы
Наля
09.04.2015
А омлеты? с грибами, с сыром, с зеленым луком? из замороженых белков они тоже отлично получаются... :))
Murzikk
09.04.2015
про омлеты я не подумала )))
заморожу в этом году, спасибо за идею
BURBERRY
09.04.2015
я ничего не сушу, я просто взбиваю с пудрой, добавляю лимонный сок и наношу на горячий кулич.
2яйца + 250г пудры и лимонный сок.
Murzikk
09.04.2015
так эта глазурь липнет ведь ко всему. упаковать и подарить красивый кулич уже невозможно.
BURBERRY
09.04.2015
если наносить на горячий кулич, то нет.
Наля
09.04.2015
А мне в белковой глазури не нравится то, что она сильно осыпается с кулича, когда высыхает... :) да и вкус у помады для меня приятнее...
BURBERRY
09.04.2015
возможно, но возится с постоянно застывающей помадкой не хочется.
Murzikk
10.04.2015
я всегда на горячий наношу, как только из духовки кулич достаю, скразу наношу глазурь. тонким слоем наношу. липнет
я делаю белковую глазурь. в духовку подсушить никогда не ставлю. всё так застывает. в этом году решила сварить глазурь по рецепту: 1 ст .песка + 0,5 ст. воды, варить до пробы на мягкий шарик, потом снять с огня и добавить 1 ст. л. сока лимона. Переварила, потому что с первого раза трудно понять, когда снимать, мне всё жидковатой казалось. потом с лимоном веничком взбила, быстро всё побелело и также быстро застыло прям в кастрюльке. Я поняла, что этот сироп надо было заранее пробовать, а не экспериментировать перед тем как украшать куличи. Но хоть и не удалось , буду ещё пробовать.
Делала помадку по вашему рецепту. Отлично получилось. Я заранее озаботилась правильной сахарной пудрой). Первая порция шикарно вышла, вторая осталась чуть прозрачной, видимо, нужно было подольше варить.
Важно! При взбивании блендером соблюдайте осторожность, кипящие сахарные брызги - не шутка.
Наля
12.04.2015
А я не кипящий взбиваю... я его ставлю в холодную воду чуть охладиться и после этого начинаю взбивать. :)
Все равно горячо)
Но рецепт отличный. Буду так всегда делать.
Наля
10.04.2015
NB! испортила уже вторую порцию помадки и первую партию куличей... Купила импортную сахарную пудру... а она со всякими добавками в виде крахмала и др... Помадка на такой пудре не получается!!! :((( только обычная чистая сахарная пудра из одного только сахара...
Murzikk
10.04.2015
ой как обидно (((
а сами куличи помадкой испортились? или эта пудра в приготовлении самого кулича использовалась?
Наля
10.04.2015
Помадка выглядела как нормальная.. но почти... была более пластичная чем следовало бы. Стекала сильнее, чем нужно. А когда застыла стала совершенно прозрачной... :((( как стекло... И стоят у меня четыре кулича глянцевые-глянцевые как лакированные... и липкие...
Murzikk
10.04.2015
вот так да. может ее снять и завтра сделать новую, с нормальной пудрой?
Наля
10.04.2015
Так и собираюсь сделать. Плохо то, что во-первых, они уже будут не горячими и помада будет дольше застывать, а во-вторых, это не снимешь, оно впиталось в сам кулич, он словно медом обмазан... :( Но третью партию я завтра печь больше не готова... :))) Что-то у меня в этом году все какое-то не такое получается. И пасха жиже, чем надо, и куличи долго не подходили, и помада неправильная получилась...
Lissonka
11.04.2015
Настроение подвело ?
Наля
13.04.2015
Не знаю, скорее бодяжные продукты...
Lissonka
13.04.2015
Дрожжи несвежие ? Мука некачественная ?
Дрожжи всегда беру на рынке несухие, обычные хлебопекарные.
Муку предпочитаю "Макфу", до сих пор не подводила. Остальное не настолько важно в сдобном тесте : масло или маргарин, сливки или молоко, яйца мелкие или крупные, на вкусе это мало отражается.
Наля
13.04.2015
Сахарная пудра с крахмалом и еще какими-то добавками. Куличи у меня медленно походили из-за сквозняков. А пасха только показалась жидковатой, в форме прекрасно встала и не растеклась после вынимания. :)
Lissonka
13.04.2015
Ну да, тесто сквозняки не любит :)
Murzikk
13.04.2015
А у меня пасха так и осталась жидкой, куличи я испортила, положив слишком много дрожжей, на вид вполне приличные куличи получились, но абсолютно не сладкие ((
только яйца и холодец удались.
Наля
13.04.2015
Не сладкие? на дрожжи грешишь?
У меня пасха встала, форму держала, но внутри была жидковатая... Моим понравилось, сказали, что как сыр бри еще интереснее... :)
У меня кроме яиц еще кулебячка с икрой удалась... :)
Murzikk
13.04.2015
Да, думаю на дрожжи. Потому что и подходило тесто очень быстро, и пропекалось плохо. В прошлые года тесто совсем не так себя вело. Причём на разрезе - идеальные, а вкус подкачал. И лёгкий запах бражки есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.