--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самодельный йогурт, помогите разобраться где ошибка

Кулинарные рецепты
4081
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
15.02.2014
Очень много прочитала про йогурты на сайте хлебопечки. Вчера попробовала сделать первый раз, молоко +актимелька. Делала в духовке, там температура намного лучше регулируется.
Спустя где-то 3 ч образовалась консистенция очень похожая на кефир, но не вот, чтобы слатенькая, как писала, спустя еще 1 час, выступила жидкость, а содержимое плавало в ней единым содержимым. После остывания в холодольнике, воды стало больше и все как-то расслоилось, но пахнет йогуртом. В чем произошла ошибка? Может молоко не правильное, я брала ультрапастеризованное.
Какое молоко лучше покупать для моих целей?

ps (из того, что вышло можно ли пустить на блины, или выкинуть?)

Спасибо всем ответившим!
покупаю "бидончик" в спаре (бывает только там) - в 100 гр. упаковке, похожей на бидончик - без наполнителей...
стерилизую банки, смешиваю молоко (в тетрапаке покупаю) и йогурт, разливаю по баночкам, ставлю на котел (у нас дома АГВ) на несколько часов, потом в холодильник...
мне этот нравится, что не кислый...
летом ставлю в микроволновку (выключенную ! ), просто использую как контейнер, могу туда поставить банку с горячей водой..., чтоб "в помещении" было тепло...
тоже получается...
можно несколько раз заквашивать...
montagka
15.02.2014
а какое именно молоко покупаете?
я покупаю простое - "Северная долина - 2,5" в упаковке "столбиком" - у него срок хранения 10 дней...
а племянница, как более продвинутая в этом деле, покупает в коробках ультрапастеризованное ( у них упаковка "кирпичиком")... - тоже 2,5 %
montagka
15.02.2014
попробую на вашем варианте сделать, а как вы определяете, что уже "готово" или только на время ориентируетесь?
у меня на котле тепло...
ставлю закрытые баночки в кастрюльку под крышку... через несколько часов поверхность становится, как желе... - потом в холодильник...
посмотреть можно..., но приблизительно знаю... опытом проб...
иогурт плотный, как магазинный...
одну банку оставляю на следующий раз...
баночки стерилизую прямо в кастрюле с водой, потом воду сливаю, все в ней смешиваю, разливаю по баночкам и ставлю на котел...
летом в микроволновку, как в термоконтейнер...

в мультиварку йогурт ставила, но у нее температура подогрева была высокая - выше 50 град..., да она у меня потом и сломалась, была на гарантии, ее сдала и деньги за нее вернули...

каши тоже ставлю в микроволновку (выключенную - обращаю внимание...) ...
и тесто ...
pamarin
15.02.2014
йогурт не любит посуду, в которой лежал другой продукт, нужно для этих целей выделить специальную миску…в вашем случае возможно актимелька была ближе к концу срока годности, там остается меньше живых бактерий и температура возможно высокая была…
montagka
15.02.2014
я ставила то 35, то 38, то 40, старалась не рисковать, но везде на форумах про йогурт указано, что должна быть 40
Посуду не использовала, делала специально в том же тетрапаке для гарантии, актимелька несколькодневная вроде б была, выкинула уже этикетку
pamarin
16.02.2014
а молоко было подогретое или из холодильника?
montagka
16.02.2014
молоко было комнатной температуры, подогревала его также в духовке немного
pamarin
16.02.2014
наверно лучше подогреть молоко, добавить закваску и поставить в микроволновку как выше подсказали, я тоже так делаю…температура должна быть постоянной… в вашем случае может смена температур превратила смесь в сгусток… а духовка газовая?
montagka
16.02.2014
духовка электрическая
Нужно брать молоко пастеризованное, срок не больше 14 дн., йогурт я беру Активия. Нагреваю молоко до 80 гр., остужаю до 40 гр., сквашиваю молоко йогуртом, а дальше можно оставить в кастрюле, завернутой в теплое одеяло или полотенце, на 6 часов., или в термос часа на три, или в мультиварку на подогрев 15 мин., а затем оставить на 2- 3 часа.
pravetcho
17.02.2014
А не хотите попробовать делать кефир (творог)из живых культур(молочного грибка).
montagka
17.02.2014
нет, надо сначала йогурт освоить, потом сыр буду, творог не ем
Может стоит попробовать на закваске? Я развожу пакетик на полтора-два литра молока. Квасится 8-9 часов (ночь в мультиварке). Молоко деревенское, но не сильно жирное. Получается густой йогурт, чуть-чуть жидкости отделяется, совсем немного. Если добавить сливок, будет вкуснее, я не добавляю. Дети едят ложками, мужу чтобы сделать питьевой специально блендером разбалтываю, иначе очень густо. Почём актимелька? По стоимости наверно то на то и выйдет, закваску в сп покупаю.
Наля
19.02.2014
Приплюсовалась. Знающие люди мне сказали, что йогурт на актимели и т.п. "живых йогуртах"- это бульон из-под яиц, пользы никакой, банальное баловство и перевод продуктов.
montagka
19.02.2014
Про закваску знаю, но ни как нет возможности доехать купить, поэтому тест решила сделать такой, да молоко тоже потестировать. А вы какого производителя закваску берете?
Разные: болгарская, украинская, итальянская. Разницу наверно можно заметить если чётко соблюдать технологию: жирность молока, время кипячения, объёмы, температура и время сквашивания. Если плюс/минус лапоть, то результат примерно одинаковый. Я одна ем без добавок, дети с вареньем, муж с сахаром, так совсем один от другого не отличишь. Свято верю аннотации производителя, что бактерии в пакетиках разные и надеюсь на полезность )))
Наля
19.02.2014
Мне показалось, что те закваски в которых больше бифидобактерий делают менее кислый йогурт.
Сегодня уже пожалела, что сыпанула, не глядя на пакетик. Свёкрам банку отдала, а они очень реагируют на молочку, хоть и любят. Но стакан молока в дорогу выпить нельзя, торт со сметанным кремом тоже нельзя. А тут всё в порядке, сами удивились, что никаких последствий. Закваска была обычная йогуртная, не та, которая лактозу расщепляет... Теперь опытным путём будем искать тот самый пакетик ))
Наля
25.02.2014
Мой муж больше тридцати лет считал, что у него непереносимость лактозы... пока не пропил курс полифепана, а затем курс бифидумбактерина... :))) с тех пор спокойно пьет молоко без негативных последствий для организма... :)))
эвиталия в аптеке продается
lar-KA
19.02.2014
А у Вас мультиварка с функцией йогурт? Научите меня пожалуйста делать. Я пока один пакетик только попробовала сделать - не получилось.
Да, мультиварка с йогуртом. Кипячу полтора литра молока. (Кипятить обязательно, исключение только ультрапастеризованое, если не ошибаюсь) Остужаю до температуры "палец терпит". Размешиваю пакетик закваски. Разливаю по банкам. У меня мультя на 6 литров. В кастрюлю умещается три банки: две по 0,5 и одна поменьше. Ставлю банки в мультиварку, заливаю их водой по плечики. Включаю программу "йогурт", увеличиваю время до 8-9 часов. Клапан мультиварки поднят.
Если налить просто молоко в мультиварку, йогурт перегреется и пахнуть специями будет, даже если новое резиновое кольцо использовать, от запаха не спасёт. Лучше в закрытых банках.
Чем жирнее молоко, тем гуще и насыщеннее йогурт. Но из чистых сливок выйдет сметана ))
lar-KA
20.02.2014
Ясно, спасибо большое. Я не кипятила молоко, просто подогрела. Сегодня попробую еще раз.
Пишут, что желательно даже не довести до кипения, а немножко дать побурлить. У меня плита стеклокерамика, я выключаю и оставляю на горячей комфорке, без крышки чтоб не сбежало.
Наля
19.02.2014
Створожилось молоко, похоже... Видимо, перегрелось содержимое на стадии сквашивания. Лучше всего просто доделать из полученного продукта творог.
montagka
19.02.2014
Возможно, я плохо отличаю что вышло, не отличу створожилось оно или скисло :-), полученное использовала на блины
Наля
19.02.2014
Створожилось - это значит расслоилось на творог и сыворотку... :) Как двухфазная смывка для макияжа... :))) В прозрачной сыворотке плавает сверху белая масса полусырого творога... :) если его подольше понагревать он вызреет - станет плотнее, менее кислым... Тогда только останется вылить полученное на сито, чтобы отделить творог от сыворотки, чем лучше она отделится, тем менее кислым будет творог... :) Но если очень долго нагревать творог, то он переварится, станет резиновым по консистенции, а если мало, то слишком рыхлым и кислым... :)
montagka
19.02.2014
Очень подробно! Спасибо, буду теперь поглядывать - осваивать.
Кыра
19.02.2014
Из нормальных натуральных йогуртов (Активия, Биомакс, Лакомо) получается нормальный густой йогурт.
Они исходно должны быть несладкие и без добавок. И продукт тоже будет несладкий (как и в случае с заквасками).

А вот состав натурального Актимеля: молоко обезжиренное, сироп сахарный, сливки, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, йогуровая закваска, лактобактерии.
Это строго говоря йогуртом не является,и в йогуртнице(или по тому же принципу в духовке) из обычного молока оно не самовоспроизведется.
pravetcho
19.02.2014
Если хотите делать йогурт из йогурта живого,то и покупать надо живой йогурт он дорогой ,продается в Спаре(около 80р )или можно купить в аптеке сухую закваску(продают по одному флакону около 70р),хватает надолго.Молоко имеет значение-исли большой срок годности,то заквасить такое труднее(сами понимаете ,напихали туда много всего,чтоб оно не скисало)
Кыра
19.02.2014
Выше перечисленные дешевые тоже "живые", из них все нормально заквашивается (результат соответствует описанному в инструкции к йогуртнице или на сайтах).
Из Спаровских пробовала еще ацидофильным йогуртом заквашивать-все получалось, но он тоже не слишком дорогой(около 50 рублей за 0,5 л).

Молоко я вообще чаще использовала топленое, реже пакетное с коротким сроком хранения, ультрапастеризованное еще реже, но из него тоже получается, и кипятить не надо перед заквашиванием.
pravetcho
20.02.2014
Живые долго храниться не могут.Йогурт, который делается на аптечной сухой закваске храниться 7дней-это живой продукт.Тоже люблю топленое молоко,нравиться ряженка и творог из нее
Glafiraa
25.02.2014
Сделала что-типа йогурта .в кипяченое холодное молоко добавила магазинный йогурт.постоял на столе в кухне 2суток.получился вкусный напиток-не чем не хуже магазинного йогурта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.