--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПРА ликеры.Кто там любитель? Делюсь ..

Бабы - не дуры
33
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
07.04.2016
))Рецептами )))Лимончелло, аранчелло,мандаранчелло, грушевый ликер и ликер из чернослива. Сегодня вот готово все для настаивания. Что интересно? Рецепты просты и не требуют особых навыков и ингредиентов)))).Терпения разве что немного.
ps
4 слева это не мои. Фото делала для мужа сестры ибо все ему)) В гости их жду.
а диета? ]:->
Maurisia
07.04.2016
При чем тут изготавливать и диета? На всякий случай : Делаться ликерам еще 2 мес. и Ликеры пьют после еды одна рюмка 30-40 гр. ))
ну здрасти! изготавливать - и не пить?!
Maurisia
07.04.2016
чой та не пить. От одной рюмки жеппа не вырастет)) Диета то закончится и потом чуток можно
lionchik
08.04.2016
я не пью ликеры, добавляю в кофе (бейлиз), в мороженое (все), в шампанское (с клубникой)
Lissonka
07.04.2016
Не люблю ликеры, лучше коньяк, на худой конец - амаретто диссаронно.
мне рецепты)
я тут "белиз" делала))) чот водки переборщила, как нам показалось. Рецепт - ребенку проще куличики лепить. Кстати, долго не решались попробовать)) Сели-налили и ржом. Подруга понюхала, спросила сто раз - чо там, сходили-покурили....Опять сели - опять ржом)) Зашел подружкин муж на кухню - на нем прогнали первый тост)) Дал нам отмашку - пейте, норм))) И правд, вроде нормально, даже вкусно. Я, корочи, воодушивилась, давай рецепты) Щазз наваяяю)) У меня сейчас чото киви дофика - есть с киви? А, вообще, делись всем, чо умеешь))
Maurisia
07.04.2016
короче записывай:
)) Все делается практически одинаково за искл. чернослива
4 фрукта
(я делаю на спирту 95* у нас продается,но тебе на водке напишу)
0,5 качественной водки
250гр сахара
две пол литровых бут. для ликеров
Приготовление: пишу про апельсины, по аналогии остальное.
с апельсинов снимаем шкурку ту что желтая,тонкий слой.!!без белого внутри,это обязательно иначе будет ликер горчить.
заливаем шкурки водкой и в темное место на 10 дней. Ежедневно взбалтываем,тогда будет более насыщенным вкус.
Апельсины выжимаем, сок процеживаем,добавляем 250 гр сахара,доводим до кипения доливаем кипяченой воды до получения 500гр. жидкости и разливаем пополам в бутылки.Убираем в холодильник. Через 10 дней настоявшуюся водку разливаем по бутылкам и оставляем в холодильнике на мин. мес. лучше два.

В грушевом ликере нужно груши мелко нарезать и засыпать сахаром на ночь, потом прокипятить полученное 10 мин.
В черносливе, нужно 4 чернослива залить стаканом водки на 10 дней, др. 4 чернослива размолоть блендером добавить воды 200 гр и сахар, все это прокипятить и процедить и в холодильник (выход 500гр)
Из киви делай по аналогии с грушей.
хранить ликеры в холодильнике,перед употреблением взбалтывать. Все.
мне с апельсинами больше всего понравилось..Завтра куплю водки и фруктов, через пару месяцев отпишусь чо там))
Maurisia
07.04.2016
В галерее мастер-класс так сказать смотри там про шкурку как снимать, самое главное это правильно снять кожурку))))
утащила тему в закладки)
lionchik
08.04.2016
а с клубникой как ксу-ксу будет наверное...
Maurisia
08.04.2016
Ксy-ксy Тоже можно сделать.
Ягоду нужно заморозить. Потом размолотить блендером. И залить водкой. на стакан клубники 2 стакана водки. На 10 дней в темное место,взбалтывать ежедневно. Стакан ягод и пол стакана сахара растереть в блендере и вскипятить.Оставить остыть. Взбить еще раз блендером и опять вскипятить. Через 10 дней добавить настоянную водку размешать с сиропом, процедить через марлю, залить в бутылку, выдержать неделю в холодильнике и моно употреблять.
lionchik
08.04.2016
а с бананом? вообще не представляю его кипяченым=) да и цвет он быстро теряет...
Maurisia
08.04.2016
Банан, это отдельная песня. Делают сироп из сахара. На стакан воды пол стакана сахара,вскипятить дать остыть. В 3 банана добавить чайную ложку лимонного сока и все это взбить в блендере до однородной кашицы. Потом смешать кашицу с 200 гр. водки и 200 гр сиропа. Залить это все в Литровую бутылку. Оставить в холодильнике на 2 недели взбалтывать ежедневно.И через две недели процедит и перелить в пол-литровую бутылку, можно употреблять.
LaRec
08.04.2016
Блин, какой ты винодел опытный!
прямо ликёрмейкер)))
Maurisia
08.04.2016
Тут процветает это)) Я у сестер мужниных научилась. Даже на еловых шишках делала, на корице,чернике,наделаю и по праздникам или так в гости тащу всех угощаю)))
Какая ты рукодельница! Тема в закладках) Спасибо!!!
Maurisia
08.04.2016
на здоровье)) Лишь бы радовало))
Maurisia
07.04.2016
LaRec
08.04.2016
Я ликеры не пью, так как там сахар, а вот перцовку частенько делаю сама:
на 0,5 водки - 20-25 горошин черного перца, его нужно растолочь (не мелко) и положить в водку,
добавить ложку меда и настаивать так несколько дней. Процеживаю, наливаю в красивую бутылку и кладу стручочек красного перчика. Больше для антуража))
Очень мои домашние мужчины любят такую перцовочку) Тем более холодной зимой))
Maurisia
08.04.2016
Симпатичный рецептик, но не для моей аудитории))))плюсанула
LaRec
08.04.2016
"Видел я ту Италию - сапог-сапогом" (с)
Ну от куда там перцовке хорошей взяться?)))))
LaRec
08.04.2016
А я попробую лимончеллу без сахара сделать, понимаю, что "не то"... Ну вот не ем я сладкого и напитки тем более. Мне б с картошеллу какую..... или шашлычеллу ))))
Maurisia
08.04.2016
Лимончелло без сахара это лимонная водка будет))
LaRec
08.04.2016
Согласись, Диет-Лимочелла звучит благороднее, и не стыдно мне, роскошной даме, употребить такую..... Хоть пусть по сути это и будет лимонная водка)))))
Maurisia
08.04.2016
соглашусь
LaRec
08.04.2016
Ух ты!
Клааааасс!
Просто неимоверно сильно захотелось в Италию...... Но при таком курсе еврорублей поеду я скорее на берег Волги, в свой домик, буду смотреть, как в Волгу садится солнце, жарить шашлычки и коптить рыбку, и смотреть, как тихо падают лепестки вишни, словно в японских садах)))

****Ответила на картинку, которая ниже))
Maurisia
08.04.2016
Я постом промахнулась. Но если что и тебя могу пригласить. В сентябре где нить. Так то все месяцы уже сорганизовались поездками и гостями.
)))))))
LaRec
08.04.2016
Спасибо, Маруськ, за приглашение.... Но я реально люблю в России отдыхать, да и напрягать твоего супруга моим шумным обЧеством считаю бесчеловечным как минимум)))
Ему ,кстати, не надоели наши соотечественники своими посещениями?
Maurisia
08.04.2016
Напрягать ни кто ни кого недельку другую не напрягает. Гостям всегда рад. И потом я уж не думаю что мы дома зависним. Найдем по букингу би э би прыгним в липестричку и умотаем куда хотим. Хоть в Венецию,хоть в Рим))
LaRec
08.04.2016
Как звучит-то.....Венеция..... Римммммм......
эххххххххххх Не пустят меня все равно одну, че мечтать?)) Приезжай ты ко мне? Плавание с гондольерами не обещаю, а рыбалка на золотого карасика прямо около дома из своего пруда - запросто, можно на лодочке, можно просто с прибрежной лавочки. Рыбку копченую, мяска с огня покушаем. Водочка холодная, Наполеон собственноручного приготовления. В мае - хоровое сопровождение лягушками - рай для медитации)) А?
Maurisia
08.04.2016
Твое предложение не менее заманчиво.*задумалась.))
LaRec
08.04.2016
Давай думай скорее - май не за горами)) самое лучшее время для дачной жизни - все цветет, все красивое, лягушки опятьж))
Я уже в выходные поеду дом проветривать, свежее белье стелить и чистые шторы вешать.
Maurisia
08.04.2016
))Grazie
The best
08.04.2016
Что там с лимончеллой?)
LaRec
08.04.2016
сплошной сахЕр там, нам лучше коньяк или вон перцовка)
The best
08.04.2016
Иногда можно)
LaRec
08.04.2016
Можно конечно, я просто сладкое не люблю)
The best
08.04.2016
А я все люблю) на меня вообще какоето обжорство напало
LaRec
08.04.2016
Весна. Это ЙУный растущий организЬм требует витаминов и питательных веществ!))
The best
08.04.2016
Так вот почему я пирожное мандарином заела)
LaRec
08.04.2016
да да да! Стрескай еще пару киви и бутер с маслом и сыром! За меня)))
The best
08.04.2016
Я за тебя уже двойной капучино выпила и на этом вместимость закончилась)
LaRec
08.04.2016
Вот настоящий ты друХ!!!
Обожаю капучино!)
The best
08.04.2016
Я его тоже люблю и чудо ларек где его изготавливают... Там все вкусно)
Maurisia
08.04.2016
так приезжай чо,ждет она тебя )))
The best
08.04.2016
Я над этим думаю...)
Maurisia
08.04.2016
я тебе винную диету организую))) У меня по мимо погреба вон скока разного дома
ps Фотку тоже мужу сестры делала.
коробки все полные по 6 бут, верхняя только 3.
The best
08.04.2016
Вот это заманилово)
Maurisia
08.04.2016
))))))))))))))))))))))))))))
Kolt
08.04.2016
...лимончелло нравится...иногда...но готовить лень... )))
Maurisia
08.04.2016
Юль,так ведь просто же. Возьми сразу литров 10 на вояч на год вперед))
Kolt
08.04.2016
...сопьюсь, нафиг...ещё в процессе приготовления... )))
Maurisia
08.04.2016
ahahahah)))))Ну ты аккуратно без фанатизму)
Kolt
08.04.2016
...да как ты можешь такое говорить закоренелому адепту?!.. )))
Maurisia
08.04.2016
Посыпаю голову пеплом))
Найди кого нить не пьющего затарь сырьем и рецептом))) И вот))
Kolt
08.04.2016
...слушай...тут и без снабжения сырьём поставщиков - хоть отбавляй...но рецепт запишу... )))
Как интересненько... Я люблю с кофейно-шоколадным вкусом, типа Бейлис, Шеридан, или попроще Мерси. Ну так, изредка, по рюмочке)) А тут всё так интересно, заморочиться чтоли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов