--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В роддоме No3 скончалась молодая женщина: неизвестные устроили погром - обсуждение новости

Новости
205
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в роддом No3 в Нижнем Новгороде вызывали полицию. По предварительным данным, неизвестные устроили погром в здании. Поводом стала смерть 27-летней роженицы.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...ustroili_pogrom/

возбудить уголовное дело по факту погрома или терроризма , виновных посадить.
koreshok
02.07.2015
Зачем заводить еще одну тему об одном и том же?
я только прокомментировал .
koreshok
02.07.2015
А в более ранней теме нельзя прокомментировать было? Там неофициально....
что первое попалось
Klimiolga
02.07.2015
Рожала 2,5 года назад в 3 роддоме и не сколько не удивлена, что умерла роженица. Саму с ребенком чуть не угробили, до сих пор восстанавливаемся. Давно там пора навести порядок.
Nyan Cat
02.07.2015
Пару лет назад там же была. Не заметила,чтобы там что-то ужасное было. Кроме отсутствия ремонта и отсутствия душа. Персонал отличный. Разве что одна тетька, которая еду выдавала была всегда нервной и вредно-противной.
evgeny.sh
02.07.2015
А отсутствие ремонта и душа это не ужасное?
BlonMi
02.07.2015
Зато там отношение к тебе как человеку, а не как в некоторых роддомах как к надоедливой мухе!
Forohel
02.07.2015
А вы что во многих роддомах были?я в 6 рожала,ничего плохого не могу сказать,особенно про отношение(персонал там хороший был,как щас не знаю конечно).
Подругу на днях из 5ого выписывали. Так их около 13 выгнали из палаты, а в 16 только выписали. Сидеть ей было нельзя, вот 3 часа стояла на ногах.
ОГО, года идут а там ни чего не меняется.. как вспомню этот 5ый так и вздрагиваю..
Мне ещё подвальчик "понравился", где происходит праздничное событие - выписка. Отдают напротив электрощитовой ребенка отцу, а потом с ребенком по лестнице топай наверх. Вдруг запнешься нечаянно, лестница не маленькая. мало ли... Я, конечно, немного припухла от такого )
да да, но на тот момент у меня было единственное желание"сбежать от туда!" Когда меня туда повели, я вообще не поняла что это за катакомбы такие))) т.к перед этим часа наверное 3 в коридоре на лавке просидела со своими узелками))
Во-во. Место мало, народа много. 17 человек выписывали что ли. Я вот там к чужим людям в кадр попала, когда ребенка отца отдавали. Момент такой трогательный, а я тут около электрощитка тусовалась с мужем подруги, чтобы подругу поймать и вещи передать для неё и ребенка. Не знала куда деваться. Хоть в электрощиток лезь, чтобы момент такой не портить ) С мужем подруги вжались в стену, но плоскими все равно стать не получилось..
меня последнюю забирали, так что народа ни какого не было)))) мы с родственниками то ели уместились, а если еще куча народа была, так совсем кишкадавка была бы)))
lelya19
03.07.2015
5ый просто супер. Меня и ребенка там спасли. Дай бог здоровья врачу по имени михаил, отчество не помню.
Может быть и Хорошев. Подруга что-то про него говорила, мол легендарный мужчина )
lelya19
03.07.2015
Да, верно. Спасибо
Да , этот врач супер. Я у него на сохранении лежала, он единственный от кого у меня остались положительные впечатления. После сохранения сказал, чтоб рожать когда приду меня к нему отправили. Так коза медсестра сказала, сейчас все же нормально, и отправила к другому врачу!
lelya19
03.07.2015
у него у самого 3 детей
я у него в 2003 была, но запомнился на всю жизнь.. молодец, что трое растит, вот жена то у него точно не переживала))))
lelya19
03.07.2015
а я в 2001. ему тогда лет 30 было
да где то вроде этого)) сейчас уж совсем взрослый дяденька стал))))
На днях рожала в 5м, ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Персонал отличный, все прошло хорошо. А народа там много рожает, роддом небольшой, поэтому и бывают такие накладки. Но работают там профессионалы.
BlonMi
02.07.2015
Я была только в третьем, у нас был очень тяжелый случай и нам там помогли. А сестра с подругой рожали в седьмом и обе остались без детей, одну усыпили, не разглядели что роды начались, вкололи снотворное чтоб не стонала, второй не стали делать кесарево, а всё ждали и ждали ,что сама родить, родила она мёртвого мальчика. Конечно у меня много примеров удачных и счастливых родов из седьмого, но эти два случая отбили у меня всё желание попадать туда.
Nyan Cat
02.07.2015
В седьмом у меня знакомая инфекцию подхватила. У них там карантин был даже. По слухам, не очень хороший роддом. Постоянно у них там то-то случается.
Соболезную мамам, потерявшим малышей...это очень страшно. такого не должно происходить..
valeri 21
02.07.2015
кмк, 7-й очень большой, вот поэтому там вечно рассадник всяких инфекций
halbin
02.07.2015
В любом роддоме постоянно что-то случается. Если в сутки в Нижнем более 50 родов, в месяц - более 1500 детей, обязательно будут проблемы.
Люди смертны, увы. Это относится и к беременным, и к младенцам. Далеко не всегда в этом виноваты врачи.
Nyan Cat
02.07.2015
Согласна,что не всегда виноваты врачи. Но, когда в конкретном роддоме случаи чаще, чем в остальных, то как-то сразу его неблагополучным считаешь. имхо
Может, конечно, еще и оттого, что он самый большой в городе.. хз хз. Но я туда не пойду =)
halbin
02.07.2015
Надо смотреть - вот 3 роддом для недоношенных детей, логично, что детская смертность там выше - ведь со всего города привозят самых проблемных беременных.
7 роддом - самый большой, поэтому там логично больше проблем, надо пересчитывать абсолютные числа в %, такая статистика нам, скорее всего, недоступна.
Nyan Cat
02.07.2015
По специализации смотреть тут тоже не всегда правильно будет. Тк я в 3 сама записалась заранее, например, ребенок в срок был и т.д. Сейчас многие так. Выбирают рд не по прописке и рекомендациям, а по желанию)
Nanoberry
02.07.2015
Рожала и в 3-м, и в 7-м, отношение врачей, как небо от земли. Много про 7-й могла бы порассказать. Если за третьим соберусь, то только в 3-й. Поверьте, в стрессовой ситуации, такой, как роды, гораздо важней отношение врачей, туалеты, души - это уже вторичное.
Убри*
02.07.2015
и я в третьем рожала. Абсолютно те же чувства. Наплевать на сортир, отсутствие душа, кошмарную еду. При мне там чудеса творили. Да и моего можно сказать спасли.
Nanoberry
02.07.2015
Я в третьем второго родила, как в туалет сходила, и все благодаря врачам, руководили полностью процессом, как дышать, как правильно тужиться. Подходили в предродовой по любому требованию. В седьмом оставили в единичном боксе и ушли все. Только слышала из коридора крик врача на вновь прибывших: "че вы все сюда претесь, роддомов, что ли, больше нету?" Просто на тот момент первый роддом закрыт на обработку был, все в 7-й и ехали. А роды у меня в седьмом заведующая принимала, т.к. сложные были, ребенок в тазовом, так ничем не помогла, только сказала, твой ведь ребенок, если умрет, мне ведь все равно. Хоть седьмой и рядом со мной, но туда больше ни ногой. И платить таким вот извергам, чтобы к тебе получше относились, не считаю правильным. Лучше уж хорошего врача отблагодарить, и то после родов уже.
Вот и у меня в третьем роддоме вторую дочь практически за меня родили. Я даже удивилась, как так быстро родить можно.
Я тоже в 3 роддоме рожала вторую дочь, тоже кесарево сечение. Я всем осталась довольна. Врачи все очень хорошие. А то что душа, и как некоторые пишут грязно так это роженицы сами грязь разводят.
Я в 7-м дочку рожала тоже в тазовом. Меня сразу спросили, сама хочу родить или КС. Акушерка очень хорошая попалась, если память не изменяет София Александровна. Нянечку просила чтоб позвала ее, и она сразу приходила. Ничего плохого о предродовой сказать не могу. А вот после родовая - караул. Сбежала оттуда без оглядки. Видимо дело случая, кому как повезет. Каждая роженица индивидуальна, от организма в большинстве.
Айша
03.07.2015
Полностью согласна. Профессионалы работают. Считанные дни можно без общего душа потерпеть, зато все живы и здоровы.
Убри*
03.07.2015
кстати... я и не терпела) месяц на сохранении мылась над биде из полторашки.
ну а после кесарева, со швом... и так нельзя, дома-то не сразу в душ полезла.
Айша
03.07.2015
не, понятно, что местно моешься ежедневно:) тоже бегали с бутылями. Я как раз про душ как таковой.
3-ий роддом давно уже обычный, а не для недоношенных.
halbin
03.07.2015
Может быть, 5 лет назад меня туда с угрозой преждевременных родов возили, с указанием, что специализированный.
Пять лет назад он еще был таким, а вот три года назад уже перестал им быть.
halbin
03.07.2015
Буду знать
njuric
03.07.2015
не так уж плох 7 роддом, там занимаются такими безнадежными случаями, которые ни один другой роддом не берет, там много с патологиями рожают, да еще колония там где-то рядом, тоже туда же возят. Вот потому то наверное там и много детских смертей и дети в больницы потом развозят после родов.
Шестым тоже довольна осталась. Давненько, правда, это было - все бесплатно, главврач несколько раз даже появлялся, как раз дежурил в ту смену. Даже похохмили с ним по поводу веса моей малышки. Да и от первого роддома тоже только хорошие впечатления. Там уж вообще была в 90-е. Рождаемость в стране была на нуле, акушерки бодренькие, не уставшие, все внимание мне одной и сЫночке моему досталось. Сейчас не знаю - про каждый роддом чего-нибудь да услышишь негативное. О времена, о нравы!
Nyan Cat
02.07.2015
Между роддомом с хорошим персоналом и отвратительным ремонтом или роддомом с фонтаном, уютными палатами, но при этом со скотским отношением, я выбрала первое.
Вы бы что выбрали?
evgeny.sh
02.07.2015
Наша поговорка: Из двух зол выбирают меньшее.
Английская: Из двух зол и выбирать нечего. Нашим отцам города и их родственникам не приходится делать выбор о котором Вы говорите, поэтому все так хреново. А народ как то выкручивается, не всегда удачно правда, порой трагично, как в этом случае. Два пацана остались без матери.
Nyan Cat
02.07.2015
Я бы была за, если бы никаких зол и не было.
Но английская поговорка к родам как-то не очень подходит. Если не выбирать ничего, то это дома что ли рожать на удачу, получается?
К сожалению, нашим женщинам приходиться делать выбор. Так скажем, лучшее из худших. И никуда от этого не уйдешь.
evgeny.sh
02.07.2015
Я и не спорю с Вами. Просто вид роддома.... Дома, где у нас в России в городе миллионнике, дети появляются на свет. Это капец какой то. Не думал что такое возможно. Душа нет, все обшарпанное как после бомбежки, куда это годится. Дамочкам роженицам объединиться бы и сходить на прием к губернатору, а лучше пригласить его туда.
Zayats
02.07.2015
Да причем тут ремонт здания??? Что бы родить нормально, нужны врачи хорошие и аппаратура современная на всякий случай, а евроремонт и душ это второстепенное.
evgeny.sh
02.07.2015
Да притом!!!
Если уж здание в таком состоянии и нет элементарных удобств....
Откуда там современное мед. оборудование?
Zayats
02.07.2015
Понятно, спорить бесполезно. Ремонт фасада превыше всего в мед заведении. Встречают по одежке как говориться..(в 3 роддоме не была, не знаю, но 6 й выглядит похоже внешне, а внутри меня все устроило)
Может быть нужно стремиться к тому, чтобы и фасад и внутреннее оснащение было на уровне в таких местах? Тем более люди здесь жалуются не на плохой фасад, а на отсутствие элементарных удобств. Исправный душ - это излишество? Просто нас приучили, что живой и более-менее здоровой из роддома с ребенком убралась - радуйся, что не искалечили, дите не угробили! Какой душ? Дома помоешься! А мы и рады. Вот что ужасно.
Zayats
03.07.2015
Вмя печаль темы не в дУше к сожалению((( а в том что одна как раз живой и не вышла(((
А Вы пробовали после родов, да еще если швы есть, без душа прожить? Я вот не представляю, как это вообще возможно. И в наше время прикрывать такую разруху словами - зато там врачи очень хорошие - это огромное лицемерие. К женщинам относятся, как к скоту, позволяя рожать в таких условиях. 8 лет назад так же было в педиатрическом отделении 1-й городской. Как сейчас - не знаю. Но тогда многие мамочки попадали туда после роддома и лежали по несколько недель. Душа там не было, в туалете - дырка в полу. А они там ночевали.
Да, нормально там было. Вот только душ отсутствовал. Сантехника очень даже приличная. Раковина, биде, унитаз, все не замызганное, белое, целое. Штукатурка не сыпалась, стены не облезлые, плитка не побитая, окна пластиковые, розетки в палатах есть. Прибегали все по первой просьбе, даже спрашивали, извините за подробности, в какую половину 5ой точки укол до этого делали, чтобы мне не так больно было. Во время родов обращений грубее "заинька", "солнышно", "потерпи" - не слышала. Никаких дыр в полу и всего прочего там нет.. Вполне прилично. Может снаружи как-то и выглядит не очень, а внутри норм. 23 больница спереди тоже жесть обшарпанная, лежала там в 5ом отделении. Зато внутри ремонт - красота. И тоже все очень милые и отзывчивые.
Zayats
02.07.2015
Без душа пробовала, 2 раза. в 6м роддоме тоже с душем напряг. Зато персоналом очень довольна, как к дочке относились, поэтому и второй раз туда пришла.
Ну что тут можно сказать... Вот такое отношение нашего государства к нам. Оброк платим все исправно, а на нас и копейки из него потратить не хотят.
Zayats
03.07.2015
Самое интересное на второй раз душевые кабины появились, хорошие. Но почему-то были залеплены скотчем и пользоваться нельзя) Почему непонятно. Биде появилось, им можно.
хе, мы когда в айболите лежали там душ был, но пользоваться сказали нельзя.. причина меня ошеломила, уборщице видите ли не хочется капли вытирать которые после мытья бывают.. я на все это дело наплевала и мылась каждый день, она конечно орала но мне честно было пофиг
Belyysvet
02.07.2015
В корне не согласна с Вами, безвыходных ситуаций не бывает, если Вас даже сьел лев, есть два выхода, либо через рот либо через жопу, есть платная медицина, платные клиники, платные врачи, боишься, не уверен, не хочешь, иди туда. У всех есть выбор.
Nanoberry
02.07.2015
Ну да, если платно, то считаете, все будет замечательно? Да ладно. Те же самые врачи, только за немалые деньги и в красивой обстановке. И также могут покалечить.
И, еще надо учесть, что в платных клиниках цель - получить больше денег. И, поэтому могут и лишние процедуры, и максимально дорогие препараты назначить.

Имхо. Выбирать надо врача, а не клинику.
Belyysvet
03.07.2015
хорошие врачи в "дешевых" клиниках не работают, они знают себе цену
Хороший врач не всегда равен дорогой врач. И наоборот.
Belyysvet
03.07.2015
и дорогие клиники всякую "шулупень"держать не будут, они так же дорожат своей репутацией
Ага, Вы это пациентам Садко расскажите )))))
Nanoberry
03.07.2015
Не знаете - не пишите. У нас очень многие врачи работают в гос. поликлинике, а подрабатывают в частной клинике. В бесплатной пациентов принимают, потом к себе же в платную отправляют, на какую-нибудь доп. процедуру. Меня так врач в ЖК направила, к себе же на операцию, за немалую денежку, потом мне сказали, в больнице, что операция эта - лишнее, толку ноль.
valeri 21
02.07.2015
мало того, что хороший персонал, так самое главное - профессионалы. чтобы в нужный момент помогли и маме и ребенку. а ремонты и улыбки - это уже второстепенное, на мой взгляд..
Nyan Cat
02.07.2015
Под хороший я имела ввиду и профессионализм, и хорошее отношение. Конечно, только ради улыбок, я бы туда не пошла)
Второе. Знаете, почему? Потому что приплати - и получишь нормальное отношение, а в первом случае лежи, как в бомжатнике, но с внимательным персоналом - и получишь сто тридцать болячек и не известно, выживешь ли от разрухи вокруг. Ни в туалет не сходишь, ни помоешься, а одной заботой долго не проживешь
К сожалению, не факт. У меня подруга в 7 рожала - за деньги, врач ее всю беременность вела - так больше суток мучали, не кесарили - а она сама разродиться не могла (слабые мышцы).
СБ, что ребенок и сама не погибли.
Nyan Cat
02.07.2015
Я принципиально отказываюсь от платных родов. Они что, за меня родят, если я им заплачу? А если не заплачу, они мне помощь окажут менее квалифицированную, чем тем, кто заплатил? Если мне понравится их отношения, я обязательно отблагодарю. Но договариваться о платных родах с врачом,который изначально смотрит на тебя, как на Г ( когда он еще не знает,что ты заплатишь) -это отвратительно. Что это за врачи такие. Которые, пока им бумажку не покажешь , даже смотреть тебя не будут. Тьфу на таких три раза.

А три дня прожить без душа я могу. И врачей своих отблагодарю. Не чтобы приглядели получше, а потому что приглядывали за мной хорошо
Если мы так будем рассуждать - 3 дня без душа проживу и т.д. - к нам так и будут относиться, как скоту. Не должны женщины рожать в таких условиях.
Nyan Cat
02.07.2015
Не должны. Приходится.
Какой вариант решения у вас? не рожать?
BlonMi
02.07.2015
Я вот до сих пор удивляюсь, почему у нас нет хороших врачей, профессионалов плюс отличных условий до и после родов и для мамы и для ребёнка, ну хоть за деньги, в Москве же рожают по договору с хорошими врачами с нормальным отношением в отличных условиях?
Я уверена, что многие бы платили за то чтобы всё было по человечески и роды принимали самые самые врачи.
Nyan Cat
02.07.2015
Ну почему же нет. Пожалуйста, например, 1ый роддом. Хорошее отношение и внимание только за бабки. Или с врачом просто договариваетесь за отдельную плату тырок в 80 и все. Но не факт, что вам повезет заполучить действительно опытного и профессионального акушера.
Мы просто обсуждаем бесплатную медицину. Почему она не может быть комфортной и качественной.
Первый роддом еще в советское время "славился".. У меня у двух подруг роды за бабки у этих супер-героев закончились смертью детей, у третьей - неврологией у ребенка... Все рожали за деньги, все по договоренности... Так что не так уж и хорошо этот ваш первый роддом...
Вы знаете, хорошие врачи есть и в других роддомах, плюс еще и человеческие условия. На 3-м свет клином не сошелся. Тем более сейчас роженица может выбирать. Родила двоих здоровых детей в прекрасных условиях в другом роддоме.
Nyan Cat
02.07.2015
В каком?
Я была в первом еще. Мне не понравилось там лежать.
Рассматривала пятый также. По нему ничего не могу сказать. Ни хорошего, ни плохого. Не помню, почему отказалась от него..В общем, пока там не была..Остальные как-то изначально быстро отвалились при выборе.
В 7-м. Хоть он и большой, и врачей там много, и всякие бывают, наверное, как и везде, впрочем. Но условия там очень хорошие. Может мне повезло, но ничего плохого сказать не могу. Советовала подругам - и кесарились там, и сами рожали. Всё удачно. В 5-м два раза кесарили подругу. Всё хорошо также.
В 7ом у меня подруга ребенка 4,5 кг сама рожала, рожала, в итоге разорвалась вся в клочья, все там по новой ей зашивали-пришивали. Во второй раз в третий поэтому пошла, осталась довольна.. На днях в 5ом выписывающихся в 13.00 выгнали всех из палат, у меня подругу выписывали, она со швами стояла 3 часа и ждала выписки, ну, сидеть ей нельзя было по понятным причинам. Так что везде свои тараканы.
Да, конечно, согласна. Тараканы везде свои. Роды сложно могут пойти у любого, везде, и на плохого специалиста можно нарваться в любом роддоме. Просто когда к этому еще прикладываются и бытовые проблемы - вот это кошмар.
Юлик3
02.07.2015
У меня средний сын родился в 7 роддоме, 4,5 кг. Все нормально было. Младшей дочке 6 лет, тоже в 7 роддоме родилась, тоже все замечательно. И врачи хорошие, и условия. Никакие другие роддома даже не рассматривала.
Ну и хорошо, что у Вас всё так хорошо )
Nanoberry
02.07.2015
повезло, у меня там новорожденная дочь чуть не умерла, ребенок в тазовом предлежании, по показаниям должны были кесарить, отказались. ребенка еле откачали в итоге.
Юлик3
02.07.2015
Жаль, что у Вас так получилось, но не повезти может в любом роддоме. У подруги новорожденный сын в 3-м умер, потом она дочку в 7-м рожала. У меня многие знакомые в 7 рожали, у всех все хорошо с детками, так что я не исключение.
Nanoberry
02.07.2015
Вы знаете, я в нем до родов две недели лежала, врачи хамили не мне одной и не один врач, как минимум человек пять. В третьем - ни одного. Все очень вежливые, к роженицам относятся как к людям, а не как к рабочему материалу. Вот единичный пример в седьмом, ребенок в тазовом предлежании, пол не определен, обязаны сделать кесарево, уже схватки, прошу кесарева, а мне врач говорит, сама родишь, а что такого, если мальчик родится, ну да, может стать импотентом, что такого, ты все равно это потом узнаешь... по счастью дочь родила.
отношение к платным и бесплатным разное, на своей шкуре испытала. Приехала я значит рожать в около 13 часов уже со схватками, а в 15 наверное девушка поступила так же со схватками. У меня была бесплатная врач , а у нее за денюжки. Вмести и стонали и кричали. Ее врачиха приходила каждые 30мин проверять и просто шутила над нашими криками, мол вон какой хор у вас. Моя же приходила ко мне с интервалом 2 часа.. Открытия у меня не было.. Я вся измучилась, между схватками просто вырубалась.. Заходя и слыша крики , начинала орать, что мол хватит тут истерики устраивать..В итоге моя соседка в около 18 уже родила... А я все еще мучилась.. Случайно около 20.00 врач моей соседки зашла в бокс. И была сильно удивлена, когда увидела там меня. Пожалела меня и моей врачихе сказала, мол зачем ты девченку то мучаешь, дай ей таблетку и все начнется.. И о чудо! моя врачиха выдала мне эту волшебную таблетку и через 25 мин я родила..Во время родов была не довольная , давай мол рожай быстрей, уже надоела.. А местная санитарка мне вообще заявила в следующий раз не приходи к нам рожать, на что ответила, что к вам уж точно не приду! 12 лет прошло, обещание держу))
а что за роддом?
5
Рожала в 5 бесплатно, ехала туда целенаправленно. Со мной тоже лежала девушка которая рожала платно, разницы не было ни какой. Рожала у Хорошева
Вам повезло! Хорошева я знаю, я у него на сохранении лежала, он врач от Бога.. А вот та которая мне попалась на родах , на всю жизнь запомнилась, и не в лучшем свете..
еще в тот день дежурила Доронина - вот как раз у нее была платная пациентка.
вот теперь понятно все)) у меня она бесплатно была))) мне ее не за платно ни за бесплатно не надо, я уже знаю ее возможности...
evgeny.sh писал(а)
А отсутствие ремонта и душа это не ужасное?

Это было бы ужасным для европеек и американок.
А нашим женщинам можно наших детей и в разрухе рожать. В России главное - любить Путина и его олимпияды-чемпионаты мира. Нет денег на ремонт роддома ? Не беда, нам нужнее одноразовые спортивные монстры в Сочи, мы же империя. А бабы вообще в поле рожать могут.
Да уж, имя основной массе наших русских женщин - Бескрайнее Терпение. Ремонта нет? Не главное. Душа? Потерпим. И так везде и во всем. Вот и дотерпелись.
Nanoberry
03.07.2015
Просто мы привыкли к ТАКОЙ жизни, мы другую не видели. Нам не с чем сравнить. Вот и все.
AntonChe
03.07.2015
Откуда столько ненависти?
Ненависти и презрения у властей к народу и у врачей к роженицам? Не знаю. Думаю, потому, что их еще не били как следует.
Действительно, откуда столько ненависти ? Из поста выше :
,,....у меня была бесплатная врач , а у нее за денюжки. Вмести и стонали и кричали. Ее врачиха приходила каждые 30мин проверять и просто шутила над нашими криками, мол вон какой хор у вас. Моя же приходила ко мне с интервалом 2 часа.. Открытия у меня не было.. Я вся измучилась, между схватками просто вырубалась.. Заходя и слыша крики , начинала орать, что мол хватит тут истерики устраивать..В итоге моя соседка в около 18 уже родила... А я все еще мучилась.. Случайно около 20.00 врач моей соседки зашла в бокс. И была сильно удивлена, когда увидела там меня. Пожалела меня и моей врачихе сказала, мол зачем ты девченку то мучаешь, дай ей таблетку и все начнется.. И о чудо! моя врачиха выдала мне эту волшебную таблетку и через 25 мин я родила "
Не объясните, зачем так было мучать девчонку? Я полагаю, что развелось много упырей, в том числе и во власти всех уровней, которым чужие страдания доставляют удовольствие. А упырям положен осиновый кол.
Подписываюсь под каждым словом! Страна третьего мира! А когда говоришь кому-то , что хочешь уехать отсюда в нормальную страну с хорошим уровнем жизни, говорят фразу на все времена : "а кому мы там нужны". Так и хочется спросить : а здесь вы кому нужны? Этим разжиревшим дебилоидным харям, вещающим из чертова зомбоящика про патриотизм
maksimka@
05.07.2015
Главное чтобы персонал был опытный и добродушный . А Отсутствие душа можно и пережить . Сейчас роженицы в среднем 3 дня лежат , больше не задерживают .
Klimiolga
02.07.2015
Я лежала на 1 этаже. Кто лежал на 2 всем нравится. А на первом и персонал и условия никакие.
Я на первом лежала. Отсутствие душа вот только не очень было, а остальное все ок )
Klimiolga
02.07.2015
Меня еще угораздило полежать там неделю перед родами, так там и биде для нас не оказалось, и туалет один на всех, включая персонал.
А биде куда дели? Там на первом этаже было ж. Я там в октябре 2012 рожала.
Klimiolga
02.07.2015
В послеродовом отделении есть, а вот если лежишь на сохранении или перед родами-нет.
Nyan Cat
02.07.2015
На втором была.
Причем у меня по месту жительства был 1ый роддом, но я документы заранее именно в третий отвезла.
luruva
02.07.2015
на первых этажах сомнительное отделение. с инфекциями разными и прочим лежат. во всех род домах. отношение ужасное. везде. пришлось увидеть лично. была в шоке. почему к роженицам такое разное отношение? была в 7 роддоме. а в 3 рожала 26 назад. там для недоношенных. было не попасть. многие были по блату. ну а у меня дочь на 1 месяц раньше "вылупилась". мед персонал был ответственный.
Не всегда в сомнительное отделение кладут с инфекциями. Меня с идеальными анализами положили туда, но просто мест на втором этаже не было. Передо мной 11 человек вроде привезли туда рожать.
luruva
02.07.2015
если только мест не было.я там была долго и все были по несчастью.
lelya19
03.07.2015
Ага. Меня по большому блату на 1 положили. Все дети врачей, главврачей и т.д. лежат только на 1.
Angy74
02.07.2015
Я на первом этаже рожала из-за молочницы, которая не покидала меня всю беременность.
valeri 21
02.07.2015
я на первом лежала, потому что на 2 мест не было. никаких инфекций и проблем с документами не было
valeri 21
02.07.2015
Плюс к вам. Рожала год назад. Выбирала этот роддом с точки зрения самого лучших врачей и ухода за детьми из всех роддомов. Да, старый, да без удобств. Но ради ребёнка можно и потерпеть
Klimiolga
02.07.2015
Я тоже выбирала из-за отношения врачей, а столкнулась с полным безразличием и хамством. Ощущение такие, что рожала не в роддоме, а в концлагере.
valeri 21
02.07.2015
странно. я не видела ничего такого ник себе, ни к другим. и главное - что деток хорошо выхаживают
Nyan Cat
02.07.2015
Мне там нянечки очень понравились. Молоденькие, приветливые, видно, что детки им не безразличны
Полностью поддерживаю... а ко мне вдвойне было хуже отношение, т.к.я легла через заведующую (деньги, ведь мимо них проходят (( ужас... Я потом акушерку отблагодарила, думала, может, к другим отношение улучшится.. но, видимо, такого не случилось (((
Двух там рожали. Супруга не жаловалась. Наоборот только в третий хотела попасть.
Angy74
02.07.2015
Согласна. Рожала там 4 года назад. Была полностью предоставлена на милость матушки-природы:( Спасибо природе и Богу, что организм у меня сильный....
Klimiolga
02.07.2015
+1
А мне в 3ем очень понравилось. Персонал заботливый и отзывчивый. У меня только положительное впечатление. Только с душем проблема была - но это фигня.
А я рожала в 89-м! Я про это целую книгу могу написать.Ребёнок был недоношен, 7-ми месячный, поэтому отправили в 3-й. Никто и не пытался его спасти, хотя сердцебиение прослушивалось.Бросили меня в родилке ночью на произвол судьбы, обкололи успокоительными и ушли спать. При этом открыли настеж окна, была тёплая и дождливая погода. Комары искусали меня так, что я 2 недели с полуоткрытыми глазами ходила. Когда роды были в самом разгаре и я стала звать персонал, врач с акушеркой пришли заспанные. Потом акушерка куда-то сходила и принесла новорожденного мальчика, положила его голенького на стол рядом с родильным столом, комары его облепили. Он плачет, надрывается, дрожит весь. Врач акушерку спрашивает: Чего это, типа того, орёт тут. А та: это с кесарева только что, всего-то кило сто, сейчас поорёт, да замолчит, умрёт же всё равно.
Тут я поняла, что никто моего ребёнка спасать не будет, и отключилась (подействовали снотворные, кот.мне вкололи). Очнулась уже в палате через несколько часов. В палате 4-х местной лежали все мертвородички и одна, благополучно родившая, сотрудница роддома. Её положили в маленькую палату по блату, чтобы ей комфортнее было лежать. Представляете, когда ей приносили кормить дочку, что происходило с остальными? Мы все разом залезали под одеяла и выли... Да, была женщина с нами после кесарева, ей сказали, что ребёнок родился мёртвым. Она все глаза выплакала.И вдруг дня через 4-5, заходит педиатр и говорит ей: сегодня Вашего мальчика перевозим в Айболит. Она падает в обморок: какого мальчика, он же мёртвый? Кто, говорит врач, сказал Вам, он выжил (оказалось, что это тот самый, который лежал рядом со мной, когда я рожала).
Пока лежала там, всего насмотрелась. Эта же врач, которая принимала у меня роды, осматривала как-то привезённую по скорой женщину с отслойкой плаценты. Посмотрела на неё и вслух: ну это уже всё, это уже труп. У той вся жизнь пронеслась перед глазами. Женщину прооперировали, ребёнка не спасли, а она всё таки выжила. Мы с ней потом в переводной палате лежали, она мне вот это и рассказала. На этого врача смотреть даже тошно было (сейчас она, наверно, уже пожилая дама). Вот такая грустная история про роддом No3. Вы скажете, что это было слишком давно... Да, согласна, но ужасы того периода моей жизни преследуют до сих пор.
Минусовать можете сколько душе угодно, этот кошмар был в моей жизни и жизни тех, с кем я тогда лежала в этом заведении. И останусь до конца дней при своём мнении!
S@ndro
02.07.2015
Вот знаете, не буду кого-то очернять или оправдывать, мы тут в 2015 году живем и вроде как по другим стандартам, но все таки. Роддом No 3 - это такое специальное место, куда свозят всех проблемных рожениц. Природа прошлась, никуда не деться. Спасут - молодцы, не спасут - земля пухом, так и должно было быть. Понимаю, что цинично, но это так. Человечество сейчас-то не боги, а 25 лет назад, на закате Союза, в провинции, и того хуже было.
И персонал там просто привык. Если они каждого так пропускать сквозь себя будут, то сами вымрут и работать некому будут. Как-то так.
ЗЫ - я не рожал в 3-м роддоме. Но я там родился.
Про то, что четверть века назад техника была не ах, соглашусь. Но знаете, люди- во все времена и при любом политическом строе всегда одинаковые. Что, у нас было время, когда не было бездушных, злых, жестоких, не было никогда маргиналов? Отнюдь.. Такие были всегда, также как всегда были добрые, человечные, альтруисты и т.д. Тоже самое касается и людей в белых халатах, я ни в коем случае не хочу сказать, что все одинаковые. У меня, например, близкая подруга врач, причём от бога, да и дочь выбрала медицину.
luruva
02.07.2015
сочувствую. я там была тоже 89.июль. нас было 12 человек в палате. привезли ночью. весь персонал был на месте. была суета. никого не обошли вниманием. сильно не ухаживали, но были бдительны. девчонки рассказывали, что хотели попасть именно сюда.
Я в мае. Но это была единственная врач там такая, как мне сказали. Я на неё зла не из-за своего ребёнка (может у него действительно не было шансов), но слышать из уст врача-акушера про только что родившегося малыша "а этот чего тут валяется, орёт" (дословно)-нонсонс. Да и живому человеку сказать "ты уже труп"...
ой я в 5-м тоже наслушалась.. одна говорила, что ребенок у тебя урод будет, другая пришла и хотела в 32 недели прерывание сделать.. В то время куском мяса себя чувствовала.. Но слава Богу все их поганые слова пролетели мимо и родила здорового сынишку.
Это капец.. Сочувствую Вам
Спасибо. Честное слово, я ничего не приукрасила и не придумала, чистая правда. Больше всего поразило, что ребёнка бросили умирать, никаких реанимационных действий не предпринимали, и мамочке поспешили сказать, что ребёнок мёртв, жесть!
рожала в 2006 и в 2009 г. в 1 роддоме и в обоих случаях были моменты общения с врачами-акушерами и врачом-неонатологом, которые не укладываются у меня в голове
так что времена не при чем, все дело в людях ......... ((((
wiandi
03.07.2015
Невероятный цинизм(((
delta300
02.07.2015
Какой ужас! Сочувствую :(
В вашем случае, увы, ни квалификации не было врачебной, ни морали, ни гуманности. Сажать таких надо лет на 20
Про квалификацию не скажу, а вот про отсутствие морали и гуманности-в точку! Таких медиков близко нельзя подпускать ни к людям, ни к зверям.
Рожала 3,5 года назад там. Под новый год загремела. Первый этаж. Душа нет. но есть биде помыться вполне можно, анализы все у меня в норме были, делали кесарево на 32 неделе. Я там с 25 декабря по 5 января протусовалась. И ничего жива. Спецы там хорошие для меня это было главное.
А вот роженицы которые там в с/у свинячат это да сколько хочешь, и унитаз загадят и пол кровищей зальют. При этом там и швабра всегда была и все и никто за собой не убирал. И в биде гадили. И работники в этом не виноваты.
Обеих дочек там родила, причем отношусь по прописке к другому роддому, специально там обменку подписывала. Врачи там супер! Смерти везде случаются, просто смерть при родах - это даже звучит как то в сто раз страшнее.
Я ,в 6 рожала , тоже большие проблемы и лечимся 2.5 года.
а может просто в платных рожать?
evgeny.sh
02.07.2015
А на фотографии роддом? Если да, то очень противно. Война то уж 70 лет назад закончилась, а там хоть кино про неё снимай.
Angy74
02.07.2015
Роддом очень старый... В отделении, где рожала нет даже душа. Туалет - один на этаж. Очереди постоянные. А после родов отстаивать очередь проблематично. Помыться негде вообще. Да что там говорить- выживай, как можешь....
evgeny.sh
02.07.2015
Но это же не важно, всем важнее как там в Греции дефолтной. Интересно там роддома в таком же состоянии? Я даже не думал что такое возможно в Нижнем Новгороде.
M@rino4ka
02.07.2015
Ужос. Это за 20 лет!!! ничего не изменилось. Лежала там на сохранении 20 лет назад, ревела и просилась домой. Рожала в 7, с душе, туалетом и отдельным боксом, врачи нормальные, никто не обижал.
Согласна. Двоих в 7-м родила, с интервалом в 8 лет, в отличных условиях и с хорошими врачами.
Angy74 писал(а)
Роддом очень старый... В отделении, где рожала нет даже душа. Туалет - один на этаж. Очереди постоянные

Ой, да ладно вам. Зато, посмотрите, каких ледовых дворцов в Сочи понастроили на один раз!
А еще у нас будет новый стадион, специально для пары игр на ЧМ-2018 по футболу. А вы тут заладили, роддом старый. Ну, нету денег на эти дурацкие роддома, всё на Олимпеяду истратили.
M@rino4ka
02.07.2015
Да, это он.
таки и немцы в городе. я не понимаю, вроде халявы все меньше и меньше, но если что то обосрать то мы всегда первые
POM@H
02.07.2015
причем тут терроризм?
вот пускай следствие и разберётся, а то герои на врачей нападать , вон пускай "белый дом" штурмуют
POM@H
02.07.2015
зачем политика тут?????
7x7
02.07.2015
Это только-что отремонтированный по евростандартам (по бумагам) роддом превратили в такое состояние неизвестные?
И это опять ремонт делать за наши с вами, товарисчи, бюджетные деньги, так нужные сейчас для проведения выборов?
exuser
02.07.2015
А-ха-ха!!!
TocyeB
02.07.2015
Вот же ты п....рас, даже такую тему своей петросянщиной решил опаскудить..
asknn
03.07.2015
А ты нейтрализуй, не ленись.
opeth
03.07.2015
а ты набери в рот гавна и брызгай во всех темах. это же по вашему , по-либеральному. сам в говне и всех надо замазать.
7x7
03.07.2015
Ну не каждый может, как ты!
opeth
03.07.2015
ты же смог. и вся ваша 3.14здобратия
7x7
03.07.2015
Ты вроде не со мной разговаривал, либераст поганый?
luruva
02.07.2015
горе велико и все же не надо плевать на окружающих. они перепугали остальных рожениц. и персоналу продолжать работать .
Какая Вы сильная женщина! В подобной ситуации, не дай Бог, пустите скупую слезу? Не все такие, не все могут совладать с собой в таком горе. Не судите людей, если сами в их шкуре не побывали.
luruva
02.07.2015
моя шкура была не легче. у меня ребенок умер. во мне. я знаю о чем говорю.
Соболезную. У меня самой были в жизни тяжелые ситуации, не буду конкретизировать. Поэтому осуждать никого не могу, не все могут себя сдерживать и думать об окружающих в такой момент.
luruva
02.07.2015
татьяна5 писал(а)
Поэтому осуждать никого не могу, не все могут себя сдерживать


не "саблю" же доставать. в следующий раз их женщин ни кто не примет.
etoyaInna
02.07.2015
ну да, давайте все будем морды бить и роддома громить, кстати женщину врача ударил один из толпы нападавших, а остановил его как раз родственник умершей женщины(
.
ужасно жалко молодую маму
и сразу двое детей осиротели (((
отец с родственниками думаю не откажутся
У меня есть две знакомые, которые рано остались без матерей, но не в детстве
лет в 20, сейчас им к 40.
Они до сих пор не могут смириться со столь ранней потерей!
Даже не представляю, что у людей с психикой, кто потерял маму в детстве или, вообще, ее не знал (((
Да, согласна с Вами, я 2 недели назад схоронила маму. Мне 52, я сама в статусе не только мамы, но и бабушки. Мама моя давно болела, и, казалось, я должна была смириться с тем, что она уходит... Но мне очень тяжело и больно!
Сочувствую вам
Моя мама тоже уже пожилая женщина, но я не представляю, что ее не станет
я не готова к этому, абсолютно .......
Спасибо большое. Одному я только радуюсь и благодарю Всевышнего: что бОльшую часть своей жизни прожила с родителями, что не лишилась их в детстве или юности.
радуйтесь, что ваша мама живет , каждый момент цените.. к этому наверное нельзя подготовиться.. мне к сожалению мою маму не пришлось увидеть пожилой.. прошло уже 3,5 года, а все как вчера было((
сочувствую вам (((
ценю очень
она у меня еще и помочь во всем норовит и с двумя внуками в деревне одна живет и покупать ей ничего не дает, говорит у меня все есть, мне ничего не надо
мне так нравится наблюдать ее отношение с внуками
и как внуки ее любят
ой как вам повезло! иметь маму когда ты уже сама мама это просто прекрасно...Бабушки как обычно бывает, внуков любят в 2 раза больше чем детей... Мой сын часто вспоминает бабушку, и перед сном говорит, "мам почеши мне голову, как бабуля чесала и я сразу усну" Так что завидую вам Белой завистью, и дай Бог вашей маме здоровья на долгие годы.
Stephan S
03.07.2015
Хорошее у них будет воспитание с отцом, который врывается и громит...
Angy74
02.07.2015
Да, это огромное горе...
Жалко. Когда я рожала сына в 1975 году в 1 роддоме на Варварке(тогда Фигнер), тоже умерла женщина. Ей было 28 лет, первая беременность. Почти всю беременность пролежала на сохранении- высокое давление. Лежим мы в предродовом, привели эту женщину. Помню, её звали Саша. Через несколько минут её повели в родовый бокс. Ещё через короткое время вынесли ребёночка, мальчика. А роженица осталась в боксе. Вдруг из этого бокса голос: "Умираю!" Мы начали звать медиков. Пришли. зашли в бокс... Несколько часов подряд приходили другие врачи, тащили какие-то аппараты... Не спасли. Не могли остановить кровотечение. Бокс закрыли, нас перевели в другую палату. А мальчика я потом видела в детском отделении. Через 2 дня его забрал отец.
Vero
02.07.2015
оох... царствие ей небесное, врачи пытались спасти, но видно не судьба..
Четверо. Пишут, что у нее еще 2 были....
((((
saymon52
02.07.2015
Нападавшие "лица кавказкой национальности", несмотря ни на что так делать непозволительно никому, сразу видно отсутствие культуры и интеллекта.
Не оправдываю, но понять могу. Четверо детей остались без матери. Не дай Бог никому такое горе пережить. Культура и интеллект тут не при чем. Как бы Вы, культурный и интеллектуальный, себя повели - никто не знает.
не удивительно что родственники пошли громить роддом... удивительно другое- то что при существующем отношении к роженицам и деткам в роддомах их до сих пор не громили... все же воспитанные у нас люди... воспитание в основном берет верх даже в совершенно кошмарных ситуациях
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
были выбиты стекла окон первого этажа, также были нанесены телесные повреждения врачебному персоналу

татьяна5 писал(а)
но понять могу.

серьёзно? Вы можете понять поступки быдла..сочувствую. Если всё это подтвердится - надеюсь, их привлекут по полной.
Я в Вашем сочувствии не нуждаюсь, благодарю. Вы лучше посочувствуйте тем, у кого несчастье.
Медперсонал мог вполне нахер послать родственников при попытке получить объяснения...
в больницах и охраны-то нет..чтоб послать.
+1
14Х17Н2
06.07.2015
Не привлекут, вот увидите - нацмены у нас в привилегиях.
судя по фамилиям и именам,это -езиды...народ,у которых очень ранние браки, и жены измотаны работой и рождением детей.Не исключаю ,что и беременность у умершей протекала с какими-то осложнениями,просто ее могли во время не показать докторам.
Florencia
02.07.2015
saymon52 писал(а)
сразу видно отсутствие культуры и интеллекта


Я вчера в центре спида была на Минина, анализы сдавала. Там в регистратуре два окна - одно для граждан РФ, другое для иностранцев. И две очереди. В одной местные тусуются, все в бахилах, во второй, где принимают иностранных граждан, в бахилах только один мужчина славянской наружности. Остальной десяток среднеазиатов и кавказцев понятия не имеет, что в медучреждении нужно одевать бахилы, которые на входе лежат в свободном доступе и абсолютно бесплатны. А после обижаются, что их тут чернотой называют.
Florencia писал(а)
что в медучреждении нужно одевать бахилы

с какой целью?
Florencia
02.07.2015
Очевидно с той же, по какой в операционных хирурги находятся не в верхней одежде а в стерильных халатах. Опережая системный троллинг резюмирую : нравиться сдавать кровь в затоптанных уличной обувью процедурных, с повышенным риском подцепить инфекцию? Да сколько угодно. Ваш выбор.
да хрен с ним, с вашим троллингом. Что гигиеничного, если тело в верхней одежде с улицы топчется, но в бахилах, надетых прямо на грязную обувь? Там что, стерильно или что? Вам сказали надо, а думать чуток вы не хотите
opeth
03.07.2015
а то что с улицы грязь по всем этажам с обуви тащится эта мысль тебе в голову придти не может. дома тоже в обуви ходишь?
а то что доктора не одевают бахил, тебе в голову не приходит мысль? И что они и по улице ходят и в толчок, а потом в кабинет? Особенно помогают бахилы, которые одевают по несколько раз малоимущие слои населения, например достают грязные из корзины и натягивают.
Включаем логику.

Бахилы одетые на грязную обувь оставляют грязь в бахилах, а не на полу, внутри помещения. Медики по улице ходят в обуви, но в мед учреждении они ходят в сменной обуви, соответственно грязи с улицы не несут.
да, бахила порвалась пару раз, пока дошел, слетела. Хрень всё это.
opeth
03.07.2015
а то что у докторов сменная обувь это ты своей головой подумать не можешь?
"слои населения, например достают грязные из корзины и натягивают" - это я думаю ты из своего опыта пример приводишь. Фло тебе выше написала - стоят корзины с чистыми бахилами.
из твоего, тебя застали за таким занятием. В общем тебе про фому, а ты про ерему. Говорят тебе, что самое малое, что может быть - это грязь на полу с улицы. Особенно в летнее время.
opeth
03.07.2015
походи дома в обуви с улицы и посмотри какой слой пыли-грязи будет на мебели и сколько этого гавна будет в воздухе , при постоянном расшаркивание ногами по полу
понимаешь, бахилы имеют смысл только при соблюдении всеми и всех процедур: снятие верхней одежды в гардеробе, регулярная!! уборка с хлоркой в помещениях, соблюдение и врачами этих норм (что бы ты не писал, а они приходят в сапогах прямо в кабинет, а потом принимают, многие ходят в этих же сапогах). Это бизнес, а ты, если хочешь, верь, что пластиковая обувь тебя защитит от бактерий. Ради интереса поздней осенью глянь на пол в поликлинике - там такой сральник. И бахилы рвутся и всё вытекает и при ходьбе слетают. Это так, для галочки мера
у смерти и горя нет национальности ((((
С новой темы :

Родственники погибшей женщины устроили дебош: были выбиты стекла окон первого этажа, также были нанесены телесные повреждения врачебному персоналу. Учитывая изложенное выше, администрацией родильного дома был вызван наряд полиции для дальнейшего предотвращения противоправных действий. Все происходящее было зафиксировано камерами видеонаблюдения родильного дома, в отделение полиции было подано заявление на привлечение виновных лиц к ответственности>>
Приезжали примерно такие парни...с кучей тетек, старух и прочим сбродом...
слушай, ты эту фотку год назад публиковал. зачем ты ее суешь везде?
Ну ты вот помнишь, другие не видели...
Это чел, лидер одной из опг цыганских...пусть люди знают, что там не только старухи, но и вполне себе парниши, решающие за трафики, левый алкоголь, спирт для алкашей тоннами с гидролизных заводов, воровство на поток....приедут и бошку отвинтят....не надо недооценивать этот люд....там все глубоко, гнило и безвозвратно криминально.
А суют не в то место...
Так армяне или цыгане герои истории этой?
Не армяне точно. Похожи на цыган.
Это здание на фото называется роддомом? Жесть.
Такая "жесть" в нашем городе сплошь и рядом, зато торговые центры растут, как на дрожжах.
VIKINGS
03.07.2015
Миралина писал(а)
зато торговые центры растут, как на дрожжах.

Это храмы, будущей Третьей ХАЗАРИИ *bye*
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
уголовное дело по факту погрома

по 282 - разжигание
Рожала двоих детей в 3 роддоме (дочку в 2013, сынулю в мае 2015). Довольна всем))) оба раза экстренное кесарево сечение. Они эту операцию проделывают по несколько раз за сутки. Поэтому не думаю, что инцидент произошел по вине врачей((( очень жалко девушку и ее родных!!! И малышей, которые, к сожалению, не увидят маму... Это самое страшное!!! А обсуждать 3 роддом и его условия за 1989 год... Бред!!! Давайте вспомним, что было в 1945! Персонал там отличный: профессиональный, отзывчивый, заботливый!!! И детки всегда чистенькие, без потничек. В 2013 году там и правда не было душа, теперь на втором этаже целых 2. Питание хорошее (конечно, икру и свежевыжатые соки не дают), но это кто к чему привык!!! За третьим если соберемся, то только к ним.
соглашусь с Вами, тоже недавно побывала в этом роддоме, впечатления от врачей остались только положительные, вниманием не была обделена ни одна роженица, хотя на тот момент их был, можно сказать, поток. и все знакомые, кто в 3-м рожал довольны квалификацией врачей и отношением к себе и малышам
жена там рожала.
все супер!
отличные врачи и уход
что то цыгане оборзели вконец
Эту новость вчера в новостях показывали, кажется, по первому каналу. Ужас! И роддом этот так выглядит!
Nanoberry
03.07.2015
Зато врачи супер. А несчастья везде происходят. Кстати, в новости не описано, из-за чего умерла.
Mati
03.07.2015
дикари и зверье
ilium
03.07.2015
я тут начиталась от людей "добрых",волосы дыбом... Девушка эта давно живет в нижнем, на учете стояла... у нее отошли воды и ее привезли в роддом.Врачи сказали, что утром будем кесарить. Детки 7-месячные.
Я не буду оправдывать поведение ЕЁ отца, но понять могу...
Меня убивает, как просто люди клеймо ставят "чурка,на учете не стояла", "цыгане/армяне"... От куда вы все знаете в чем там дело? какая семья? ....
А вы знаете больше ситуацию, судя по всему? Расскажите.
Значит стояла на учете?
Многоплодная беременность, как правило, недоношенная, так что 7-месячные - это нормально при двойне.
Врач по сетям сказал, если не ошибаюсь, что была тромбоэмболия легочной артерии, что это случай непредотвратимый и все, что могли они сделали
На кузбасском рынке вместо 5 кг заявленных лежит 4 кило гнилых ягод
Пусть задумаются
О карме
DonPodlos
08.07.2015
Вроде как армянская диаспора там чинила беспорядки...Но их понять можно...Я вот один был,никого громить не стал(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов