--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифровое телевидение.

Общая тема о ЖКХ
3162
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TiliTam
30.10.2018
Кажется с 15 ноября обычное телевидение все.
Собственно вопрос - с обычной домовой антенны принимает через пень колоду один пакет (10 каналов) - антенна на крыше дома чья ? кто то отвечает за качество ее работы?
Повесить свою антенну можно но категорически лень тащить кабель. Можно ли оторвать ту что висит и повесить новую? или она кому то принадлежит?
в смысле телевидение всё? ящик можно выкинуть что ли? я просто уже много лет не включал его и место занимает.
TiliTam
30.10.2018
а я включаю стс. там даже новостей нет и вечером можно тупить фоном кино)).
djabel
31.10.2018
Да! Именно так! Ящик несите на помойку! Хоть мозги будут чистыми!
W.W
01.11.2018
djabel писал(а)
мозги будут чистыми!
у новорождённого они абсолютно чистые, даже извилин нет ... по мере получения информации появляются извилины ...
медицинский факт!
djabel
01.11.2018
Потом новорожденный начинает смотреть Кисель ТВ и Камеди Клаб и они снова выпрямляются. Медицинский факт!
W.W
01.11.2018
дело вкуса: какие извилины, такие и передачи ...
медицина тут бессильна!
FreeCat
01.11.2018
W.W писал(а)
у новорождённого они абсолютно чистые, даже извилин нет

это не так :) .
W.W
01.11.2018
чё, врёт медицина?.. чо деется!..
djabel
01.11.2018
Врет врет. Как и телевидение.
W.W
01.11.2018
FreeCat
02.11.2018
W.W писал(а)
чё, врёт медицина?

а она так никогда и не утверждала.
W.W
02.11.2018
была передача с одним медицинским "светилой", в которой он утверждал данный феномен ... :-)
а так-то, как-то так: "Нервная трубка растет и дифференцируется в течение первого триместра беременности. (Когда клетки дифференцируются, они преобразуются в специальную ткань, которая впоследствии участвует в создании различных частей тела) . В начале второго триместра беременности она заканчивает формироваться, так как начинают свое развитие глии и нейроны. В этот период развивающийся мозг еще не имеет извилин. В 24 недели магнитно-резонансная томография показывает наличие только нескольких маленьких бороздок. С началом третьего триместра беременности (с 26 недели) , бороздки и извилины уже выглядят так, как у новорожденного."
у меня такая же история - вообще не включаю, а плачу МТС (стрим бывшее) по 300р. и не знаю - куда ехать, чтобы отключить. Самое главное - они вообще забили на квитанции, типа сами должны помнить, уж несколько лет не присылают...
(omega)
31.10.2018
так там по смс и в личном кабинете на сайте. Я сам за пакет инет+кабельное так плачу. Забыть сложно - при долге инет отрубают. И цифрокабель тоже. А аналоговый кабель будет работать и без оплаты, пока его физически не отрежут со своей стороны. Это могут годы пройти.
Koreyanin
31.10.2018
оч. просто - не платите, сами отключат
FreeCat
01.11.2018
могут попросить "за аренду линии", как РТ делает *pardon* ... хотя по ГК больше чем за 2 месяца после того как прекратил платить не имеют права :) .
У меня квартирантка была, провела кабельное ( с моего разрешения), когда она съезжала, я ей сказала все вопросы решить с МТС. Она расторгла договор, расплатилась, его отключили,а счета как выставляли, так и продолжали выставлять. Правда только на некую сумму порядка 500 рублей. пару раз звонила туда, чтоб они (если есть долг) искали её по прописке. Еле отвязались через год... А если просто не платить, боюсь - будут пени начислять(
Lisss
30.10.2018
С января- все
Легче купить приставку за 1 тр, 20 каналов гарантированны даже с комнатной.
TiliTam
30.10.2018
да телевизор и так цифровой. В СИ не хочет работать с комнатной. а тот кабель что идет с крыши - только 10 каналов. наверн потому что антенна плохая
Lisss
30.10.2018
ну понятно что не ламповый
я не спец, но есть аналоговый и цифровой сигнал- не факт что ваш телевизор распознает новый формат
TiliTam
30.10.2018
Lisss писал(а)
распознает новый формат

уууууууу... ну я же написал. 10 цифровых каналов он распознает. через пень колоду и пропаданием сигнала
цифровые это те что отмаркированы значком DTV
Bartleby
30.10.2018
Первый мультиплекс вообще лучше ловится. Раньше была антена с Али за 100 р., второй периодически отваливался, потом после очередных работ совсем пропал и не поймался больше. Взял другую, тоже копеечную, но с ней ловит все.
TiliTam
30.10.2018
Bartleby писал(а)
Взял другую, тоже копеечную, но с ней ловит все.

если не затруднит поделитесь ссылкой на проверенную антенну.
Bartleby
30.10.2018
У меня проверенной нет, сам пошел в магазин у дома, сказали не поймает, приноси назад )) По виду что-то типа Rexant 34-0105, сейчас точно не скажу.
Но она у меня работает, в других местах не знаю. Китайская, которая у меня перестала ловить сейчас прекрасно отрабатывает у родителей.
Дойди до елдарады в СЗ, там можно за 300-500р купить неплохую комнатную антенну. На ценнике даже отмечено, что спецом для цифрового ТВ. Не будет ловить - сдашь назад.
Что такое СЗ?
Сормовские Зори - торговый центр на ул.Коминтерна.
vp
30.10.2018
80 рублей, правда, окна на телецентр (но напрямую "видимости" нет, отраженка, другие дома закрывают). impuls-nn.ru/antenny/komnatnye/antenna-tv-020-007-mv-dmv-komnatnaya-arbakom/ - не реклама )
TiliTam писал(а)
если не затруднит поделитесь ссылкой на проверенную антенну

Самодельная антенна будет показывать лучше, поскольку параметры антенны должны подгоняться под конкретную частоту.
Обычный кусок медной проволоки согнутый двумя ромбами в пределах 30 км показывает идеально.
Длина стороны ромба рассчитывается по формуле от частоты.
antenna-dvb-t2.info/antenna_dlya_dvb-t2_1.php
FreeCat
05.11.2018
Мари-Хуан писал(а)
параметры антенны должны подгоняться под конкретную частоту

по цифре принимается не на одной частоте, а на двух :) . а будет на трёх :) . на какую частоту подгонять ;-) :-D ?
На том сайте пишут на среднюю от диапазона. Там же есть калькулятор на две частоты.
Будет на три.
В городе в прямой видимости вышки любой кусок медного провода даже прямой ловит хорошо
FreeCat
05.11.2018
Мари-Хуан писал(а)
На том сайте пишут на среднюю от диапазона. Там же есть калькулятор на две частоты.

а в калькуляторе том что они считают :) ?
Длину стороны ромба
FreeCat
05.11.2018
Мари-Хуан писал(а)
В городе в прямой видимости вышки любой кусок медного провода даже прямой ловит хорошо

очень много народа не имеют прямой видимости :) . у меня, например, так :) .
Собрать такую антенну стоит 50 рублей.
это только работа? ))
Это материал.
Работа самостоятельная
тогда еще работа по сборке 60, итого 110 (как раз стоимость антенны типа рога))
Bartleby
30.10.2018
Да без разницы. Приставка выход если телек не умеет цифру. На даче через приставку подвисает картинка, сигнал слабый. Дома и без приставки на комнатную все ловит.
Lisss
30.10.2018
у нас на даче (Рекшино), на кухне (сторона противоположная передатчику) тоже было где-то по 10 каналов и не всегда хорошо- теперь и там, и там проблем не знаю
FreeCat
31.10.2018
Lisss писал(а)
С января- все

в Нижнем и других городах с начелением более 100 тыс. человек - не ранее запуска 3-го мультиплекса.
Dr.Re
31.10.2018
Это для того, чтобы Волга и ННТВ не остались не у дел?
FreeCat
01.11.2018
ну да. в 3-м мультиплексе предусмотрено место для 3 местных каналов. пока его не запустят - отключать аналог не имеют права.
Волга останется в кабеле, как и прочие местные каналы
FreeCat
22.12.2018
кабель не относится к общедоступным средствам распространения инофрмации :) ...
как это меняет суть дела?
FreeCat
23.12.2018
по этой причине и не могут закрыть аналоговое вещание местных каналов :) .
nizami
31.10.2018
))
Osss
30.10.2018
Телек может цифру принимать? Просто сомнения что от общедомовой вы не можете поймать нормально цифру. Я дома на 2 метра кабеля ее ловлю на ура.
TiliTam
30.10.2018
Osss писал(а)
цифру принимать?

может.

Osss писал(а)
Просто сомнения что от общедомовой вы не можете поймать нормально цифру.


не могу . кому бить морду и трясти за грудки ?
Osss
30.10.2018
Дом в нн? Попробуйте кабель просто метра 2-3. Может домовая как то где то экранирует. Вообще даже на даче в 40 км ловит на провод без антены, но там провод вывел на крышу
Osss писал(а)
Может домовая как то где то экранирует

Возможно ДМВ антенна отвалилась или в сплиттере где обрыв или ДМВ антенны вообще нет.Посмотрите на крыше,с улицы должно быть видно.
TiliTam
30.10.2018
Картофель писал(а)
в сплиттере где обрыв или ДМВ антенны вообще нет.

сплитте открыл и ... закрыл... он ровесник мамонта.. наверное нужно его заменить.. на крыше какая то каркалыга торчит..
Вопрос собственно это нужно самостоятельно чинить или можно кого то заставить? А то мне религия не позволяет делать чужую работу которую я уже оплатил )
Там чёрт ногу сломит в этих коробках.Вызывайте мастера из ДУКа.
Скорее всего это МВ антенна(похожа на сушилку для одежды),на неё цифра не принимается.
TiliTam
30.10.2018
Картофель писал(а)
Там чёрт ногу сломит в этих коробках.

судя по состоянию в эту коробку черти ходят на оправку не первый год.
т.е. это дуковское хозяйство? надо будет позвонить
Osss
30.10.2018
Приключения вас интересуют видимо) 2 метра кабеля стоят 30р
TiliTam
30.10.2018
что бы поставить антенну на крышу нужно не 2 метра а в моем случае около 50ти. но дело не в кабеле а в том что его нужно протащить. Зачем тащить то что уже лежит?
Osss
31.10.2018
Чтобы ловить цифру не нужна антена, просто на проволку ловится или более эстетично на кусок кабеля.
TiliTam
31.10.2018
просто примите как факт - в конкретном месте НЕ ЛОВИТСЯ. ни на кусок проволоки, ни на несколько типов антенн ( комнатных) ни на один телевизор (со встроенным тюнером) ни на старый с приставкой ( исправно работающей в других местах) все. место проклятое.
FreeCat
01.11.2018
у меня так не ловится :) . стоит антенная с усилителем внутренняя. потому что принимаю на отражениях. а с коллективки идёт аналог.
vp
23.12.2018
Osss писал(а)
просто на проволку ловится

Смотря где.
В подвале/на первом этаже/на Гаугеля вполне может и "не ловиться". Ваш Кэп.
FreeCat
23.12.2018
вот там и нужен усилитель ;-) ...
Osss
24.12.2018
Купите еще 20 метров проволоки и спустите с крыши и все будет ловиться даже если жить под подвалом на Гаугеля.
FreeCat
25.12.2018
при ближайшей чистке крыши с крыши и этот кабель "спустят" :-D ...
Osss
25.12.2018
сдается мне вам просто цифра не нужна)
Bartleby
30.10.2018
Откуда информация по дате?
Слышал что начнут отключать, но сначала мелкие населенные пункты в области, в больших городах оставят пока. Если есть информация по срокам, поделитесь.

Дома ловит все на комнатную за 250 р., как вариант.
TiliTam
30.10.2018
Bartleby писал(а)
Если есть информация по срокам поделитесь.

нет информации по срокам. просто краем уха слышал
tuzov
30.10.2018
Не берите в голову, Нижнего Новгорода (и вообще городов с населением больше 100 тыс.) это в обозримом будущем никаким концом не коснется. Да и речь идет не об отключении, а о сокращении , бабок у гос-ва стало мало, пока просто прекращают субсидировать ТВ на аналоге в малонаселённых регионах.

tass.ru/ekonomika/5289214

nnovgorod.bezformata.com/lis...dskaya/69997867/

Крика поднято много, наверно чтобы подтолкнуть народ к переходу на цифру и получения хорошей отчетности о выполнении федеральной программы. Ну и продавцы приставок думаю постарались :-D
TiliTam писал(а)
с обычной домовой антенны принимает через пень колоду один пакет (10 каналов)

Домовая антенна на другой волновой диапазон настроена. Вам нужна другая антенна. Либо у вас дом или другое строение экранирует и ничего поймать не можете. Яб на вашем месте попробовал бы попросить во временное пользование "цифровую" антенну и с ней по квартире походить, или в окно высунуть.
Вы вообще оплачиваете домовую антенны? У меня было время - оплачивал ))) Точнее не оплачивал и её отключили. Вот кому оплачиваете, тот и её хозяин. Возможно, что даже ДУК.
TiliTam
30.10.2018
РоМих писал(а)
Вы вообще оплачиваете домовую антенны?

упс.. нужно посмотреть..
Rockfor
30.10.2018
TiliTam писал(а)
Можно ли оторвать ту что висит и повесить новую? или она кому то принадлежит?
антенна, очевидно, не бесхозная. Например на автозаводе некоторые антенны установлены компанией Ника-ТВ, но она же отдельно и берет деньги за антенну.
Вполне возможно кабель, идущий к этой антенне, прицепить к другой, более современной.
Кстати, вроде бы была такая тема, что можно обращаться в Нижегородский ОРТПЦ (радио теле передающий центр) по телефону горячей линии и они подскажут как быть с антенной )
Если хотите обойтись малой кровью, предлагаю вам протестировать китайскую антенну с алиэкспресс, которая представляет из себя короткий штырек (14 см) на магнитной подставке. Ничего дешевле пока не видел для этих целей )
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...vb-t2_1132899033
Отключение аналогового ТВ планируется после Новогодних праздников, что логично )
TiliTam
30.10.2018
в комнате однозначно ничего не берет . сигнал мизерный. первый этаж и вокруг дома плюс нижняя часть города ( сормово)
Rockfor
30.10.2018
а вот чтобы оценить мощность и качество сигнала буржуи придумали такую функцию, как шкала мощности и качества, которую можно вывести на экран ТВ посредством нажатия кнопочки на пульте. На приставках это чаще всего будет кнопка info и нажать ее обычно надо два три раза. На вашем ТВ не знаю, но думаю тоже есть така штука ) И вот что удивительно: у нас на автозаводе в аналогичных условиях приема (первый этаж и радиотень) в комнате (если конкретнее прямо в дверном проеме)) таки нашлось место, где сигнал достаточен для приема цифрового тв на такую именно антеннку )
Ну а если на крыше, то антенну ДМВ диапазона (хотя бы дельту элементарную) и направить ее в сторону телецентра.
TiliTam
30.10.2018
Дык чукча умный. Чукча нашел функцию отображения уровня сигнала. Потому и говорю что сигнал мизерный . хоть в дверях хоть поперек окна. Нету. так то понятно что на крыше будет лучше всего. Не хотелось кабель тащить . хотелось отрезать старую антенну и повесить новую. В идеале что бы это сделали другие люди и бесплатно)) Уже посоветовали в дук звонить. вечером проверю плачу ли я за антенну. Если нет понятно что пошлют)
Rockfor
31.10.2018
а ты с какой антенной проверял уровень сигнала?
TiliTam
31.10.2018
штуки четыре перепробовал. сигнала нет. Вернее он мизерный
Rockfor
31.10.2018
а антенны как выбирал? нужно взять ДМВ антенну и походить с ней по комнате )
TiliTam
31.10.2018
и походил и попрыгал и со стремянкой по углам полазил
Rockfor
31.10.2018
ну тогда все, на крышу! ))
TiliTam
31.10.2018
я с этого и начал тему))
и вообще - глянул платежку . оказывается я исправно плачу. буду терзать дук. пусть изволят обеспечить сигнал должного уровня
FreeCat
01.11.2018
TiliTam писал(а)
и вообще - глянул платежку . оказывается я исправно плачу. буду терзать дук. пусть изволят обеспечить сигнал должного уровня

в самом деле у этой организации, кторая антеннами занимается, есть сайт. я писал через него, отремонтировали быстро. на второй день у меня было. хотя может и без меня сигнал дошёл - я сутки подождал когда пропал сигнал с коллективки.
TiliTam
01.11.2018
FreeCat писал(а)
есть сайт. я писал через него, отремонтировали быстро.

А вот за это спасибо. Поищу
Rockfor писал(а)
Отключение аналогового ТВ планируется после Новогодних праздников, что логично

Центральные каналы продолжат транслировать и аналоговый сигнал, а про местные телестанции
сказали, что если у них есть деньги вещать и на цифре и аналог, то их дело.
Это я слышал по 1 каналу, емнип.
Rockfor
31.10.2018
скорее всего это не так, потому что частоты нужны гос структурам, из-за этого собственно аналог и отключают
FreeCat
01.11.2018
да всем частоты нужны ... 5G тому же, к примеру ... да мало ли кому ещё ...
Местные телестанции уже несколько лет (в частности, Волга - 8 лет) доставляет до РТПЦ сигнал в цифре, далее уже РТПЦ либо пропускает его на вышку напрямую в цифре, либо конвертирует в аналог.
FreeCat
04.11.2018
да, это по формату видно :) .
Да вряд ли его вот так возьмут и отключат. Это ж какой вой поднимется! Проще пока оставить.. Ведь множество электората пока про ЦТВ даже и не в курсе.
конечно, не в курсе... в деревнях народ сплошь спутниковое ТВ смотрит. Тарелки на каждом доме прикручены.Если отключить враз аналоговое ТВ, никто и не заметит.
А куда там деваться. Если кроме него никакое другое не ловится нормально.
Но по моим прикидкам около 10-15% в городе так аналоговое и смотрят. И вот они сильно удивятся, а это немалое число. Начнётся, как там оно, лучевое голодание...
в городе-то можно кабельное телевидение подключить... выбор колоссальный. Я вот в своём подъезде глянул однажды - кабели во все квартиры тянутся. Не пересчитать, сколько этих кабелей отовсюду лезет.
Да всё можно подключить. В конце концов можно и приставку за 500 р. купить и принимать на кусок провода в городе. Но кому-то и это слишком сложно. Некоторые и каналы в телевизоре сами настроить не могут. А уж какой там кабель нужен, они и вовсе без понятия.
Дико звучит, я понимаю, но таких ещё осталось. Например, одинокие пенсионеры, хотя и молодые иногда попадаются. Как бы отключение не закончилось очередной волной подъездных мошенников что будут за 10000 подключение к "новому телевидению" впаривать..
Квирин видит только полные тележки в супермаркетах и котеджные поселки не отличает от деревень...бгг
Rockfor
31.10.2018
Подпольщики писал(а)
В конце концов можно и приставку за 500 р. купить

не нашел за 500 ) И даже за 600 не нашел. Самые дешевые приличные нынче рублей от 850 и выше
Чем ближе отключение, тем дороже будут стоить :) У меня вот щас иная проблема - ждущий режим в ПК и ТВ. ТВ вроде поддерживает - но на практике выходит ересь какая-то. То ТВ вырубается без спросу, то ПК всю ночь жужжит, хотя экран и погасил.. взять бы всех этих авторов за одно место и в музей.
Rockfor
01.11.2018
я за ценами давно слежу, они так стоят на протяжении очень длительного времени и даже плавно дешевели в процессе )
+
De-light
30.10.2018
Тв бокс на андроид -лучшее на сегодняшний день.С этой маленькой коробочкой даже кинескопный телек задвинет глубоко в тундру обычный смарт ТВ ( бесплатно до 500 каналов , множество в HD, андроид приложения, онлайн кинотеатр ы, Ютуб, игры с маркета и прочее).По цене несильно дороже дбт приставок
Dr.Re
31.10.2018
Да, но это только там, где есть безлимитный интернет. А есть он в подавляющем числе случаев в многоквартирных домах, в частных редко, а уж в деревнях и вовсе нету ничего.
Rockfor
31.10.2018
De-light писал(а)
По цене несильно дороже дбт приставок

а можно пример какой-нибудь не сильно дороже? И плей лист свежий, пож-та )
De-light
31.10.2018
Самый минимал с гигом оперативы на али сейчас от 1600, трехгиговые с голосовым управлением -в районе 4500
Dr.Re
01.11.2018
Лучше сразу с дополнительной клавиатурой заказывать. Это еще примерно 600 р.
Rockfor
01.11.2018
про что и речь: 4500 и 800 руб - я бы не сказал что это не сильно дороже ) Да, с али еще и ждать ))
De-light
01.11.2018
ну по существу , это абсолютно разные устройства .
Приставка дбт на сколько там .. 30 каналов -стоит от 800 -до 1500-1800 рублей,
бюджетный бокс даже с гигом - это по сути уже планшет на тв экране , с более широкими возможностими + полноценные функции всеядного медиаплеера.

ради интереса глянул днс - дбт коробочки среднее 1000-1200,максимально 1800 руб
Rockfor
01.11.2018
ну, по существу передовые модели приставок ведущих российских брендов оснащены доступом в интернет и минимальным набором медиафункций, по-крайней мере ютьюбом и IP-TV
а андроид сам по себе интересен не очень многим пользователям тв
Помехи от соседей, а вообще:
К сообщению прикреплен файл:
216852128-vlc-record-2018-10-31-00h00m10s-obratnaj_storona_luni_2_-_serij_13_-_fantasticeskiy_detektiv_hd-.mp4   (1.39 Mb)   Скачать файл
FreeCat
31.10.2018
TiliTam писал(а)
Кажется с 15 ноября обычное телевидение все.

только в городах до 100 тыс. человек :) .
Dr.Re
31.10.2018
Интересно, как будет считаться Арзамас? Там вот не ровно ли 100 тысяч без одного:)
Rockfor
31.10.2018
там 110, вроде бы )
Dr.Re
01.11.2018
В то время как НН стремительно скатывается к тому, чтобы перестать быть миллионником, Арзамас уверенно держится. Молодцы они там:)
Rockfor
01.11.2018
стремительно тут лишнее слово (:
tuzov
31.10.2018
изменения коснутся всех районов области, кроме Нижнего Новгорода и Арзамаса

nnovgorod.bezformata.com/lis...dskaya/69997867/
в саду - район Б.Козино - была антенна доморощенная
... потом сменила на Дельту
- показывала не очень хорошо
грешила на штекер...
купила приставку
сначала настроили и показывала прекрасно 20 каналов
потом 10 каналов ушли в небытие - нет информации
потом и оставшиеся 10 каналов стали глючить...

отдали мне не нужную комнатную антенну
подключила
все отлично показывает - все 20 каналов.
FreeCat
02.11.2018
она снаружи была, без заземления?
FreeCat писал(а)
без заземления?

да., дельта - точно.
а про ту - не знаю - не я ставила... могу только предполагать.))
FreeCat
02.11.2018
там входной транзистор, если без заземления делать, от гроз часто умирает *pardon* ... возможно в это дело и было *pardon* ...
FreeCat писал(а)
от гроз часто умирает

... думала, что это простая железяка))
FreeCat
03.11.2018
ну не такая и простая :) .
е теперь ее -чего
... в утиль?!
FreeCat
04.11.2018
ну обычно можно было сменить плату усилителя.
спасибо))
буду иметь в виду.
FreeCat
05.11.2018
*five* обычно там где продают антенны можно попросить плату усилителя к конкретной модели. или принести её и аналогично попросить. обычно продавцы в этом разбираются :) .
Nautilus
02.11.2018
В Козино на метровую "чебурашку" приставкой ловится 20 цифровых каналов.
приставка у меня хуавей
да, 20 каналов ловит.
FreeCat
03.11.2018
marfusha6-1 писал(а)
приставка у меня хуавей

да собственно название почти безразлично сейчас ;-) ...
AlexKB
04.11.2018
Есть два крупных производителей чипов - Ali и Microstar. А от того, кто собственно распаял их на плате, на самом деле мало что влияет. Ну за исключением совсем уж косячных решений, с плохой экранировкой.
Nautilus
03.11.2018
Вчера матери Триколор подключил по акции год Единого бесплатно за то, что в Почта Банке вклад открыла и из личного кабинета 1 рубль на счет Триколора перевела.
FreeCat
03.11.2018
ну надо ж :) ... видимо отключаться от них стали сильно :) ...
Nautilus
03.11.2018
Это у Почта Банка ужасно тормозной интерфейс личного кабинета, он сейчас видимо в стадии разработки и отладки. Испытывают его прямо на клиентах банка. Тем, кому удалось выполнить техническое задание - приз: бесплатная годовая подписка на пакет телеканалов Триколора.
FreeCat
03.11.2018
Однако! Это ж надо такой интерфейс сделать, что за его освоение такой приз дают :-D .
Nautilus
03.11.2018
Открытие вклада 30 мин по регламенту и нет гарантии, что с 1 раза откроется вклад тот, который нужен :-)
Обновление баланса на счету раз в 5 минут.
Надо путёвку в санаторий требовать.
FreeCat
04.11.2018
Nautilus писал(а)
Открытие вклада 30 мин по регламенту и нет гарантии, что с 1 раза откроется вклад тот, который нужен

УЖС! *crazy*
7aladin
05.11.2018
Триколор теперь можно смотреть на андроид приставках через Интернет. Логин и пароль от лк вводишь и смотришь с перемотками на неделю назад.
Приставку можно бесплатно получить в офисе. Но мне проще использовать свой мибокс.
Nautilus
05.11.2018
Да, это у матери. У меня нет Триколора.
Прикольно.
7aladin
05.11.2018
Теперь есть :-)
Nautilus
08.11.2018
Сейчас по радио сказали, в январе включат по области второй мультиплекс одновременно с отключением аналогового телевидения.
vp
22.12.2018
А сейчас в области нет второго мульта? Ну надо же...
Nautilus
22.12.2018
На прошлой неделе в области был 2 мульт
vp
23.12.2018
Открою секрет: он и в этом, и даже в прошлом году был )
В прошлом - не везде, да, а в этом - практически повсюду запустили к лету.
Nautilus
23.12.2018
Да, я следил за запусками мультиплексов.
В городе НН в прошлом году был 2 мульт, а в области только в этом ноябре запустили.
В эту субботу ввели в эксплуатацию последнюю вышку цифрового вещания в Видяево под Мурманском. Теперь везде есть.
Выбросите вы эту коллективную вообще..
цифра и на отвёртку принимается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов