--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самосвяты о Навальном

Религия
921
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скорее всего, внимания тема не привлечет ( а если привлечет, многие просто не "въедут").
Но круг интересующихся этой сферой на форуме есть, потому размещаю.

Есть в РФ такая религиозная структура: РПАЦ ( Российская Православная Автономная Церковь).
Относится к т.н. " альтернативному православию". Возникла в 90е годы, как легко догадаться. Вероучение, вся литургика у них как у РПЦ МП. Но они к ней отношения не имеют( и наоборот). Говорят: РПЦ МП, мол, со Сталиным сотрудничала и т.д. и т.п., и безблагодатна.
РПЦ МП их, понятно, не признаёт, называет самосвятами и проч. Но Запад их любит. За то, что взгляды на "хронику текущих событий" у них правильные.

И вот некто "протоиерей" Алексий Лебедев, "клирик Суздальской епархии Российской Православной Автономной Церкви, настоятель ее общины в Санкт-Петербурге и области" выдал вот такое суждение.

"Итак, трудно не заметить евангельских параллелей с тем, что происходит вокруг личности Алексея Навального, который фактически умер и воскрес после отравления химическим оружием. Который воскрес и превратился из блогера в лидера движения за политические перемены в отечестве. Он гласно и открыто противостоит государственной тирании и громким голосом, «яко власть имущий», требует правды и справедливости для себя и всего народа России. ...

Символично, что «суд» на Навальным, прошедший 2 февраля, совпал с днем памяти преподобного Максима Исповедника. Этот святой прославился тем, что в VI веке в одиночку противостоял еретической церковной власти и императору-еретику Константу, исповедуя Православие. ...

Сравните речь Навального на суде с евангельским текстом:

«Главное в этом процессе даже не то, чем он закончится для меня - посадят меня, не посадят, посадить меня не сложно - главное, для чего это происходит: чтобы запугать огромное количество людей. Это же так работает - одного сажаем, чтобы испугать миллионы» (А. Навальный).

«Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» (Иоан., 11:47-50)."

Ссылок не даю, не хочу рекламировать ресурс
___________________________________

Я понимаю: иноагенту полное идеологическое обеспечение делают, для всех целевых аудиторий. Но до такого-то как можно докатиться "отцам" из РПАЦ? Такого даже самые отмороженные ярмыши и певчие из себя про Нава не выдавливали.

Самосвяты они и есть самосвяты...

PS
Тема авторская, конечно. Воинствующие атеисты не имеют в ней шансов обнародовать свои взгляды ).
Romshtex
07.02.2021
VitOb
07.02.2021
Я его слепила из того что было...
vava
07.02.2021
Я-атеист. Никому не верю.
Они нашли друг друга. Секта Навального и самосвяты. Гуру Олеша и последователи. Им надо верить и нести бабки или ж..ы под дубинки. А лучше все вместе.
Чуть что сомнение так вешают ярлык и обрушиваются со всей хомячковой яростью.
Напомню фишку 90-х. Тогда определенные люди ездили со стволами и возили с собой заявления в полицию типа нашли. И чуть не каждый раз писали новое со свежей датой. И чего бы Олешеньке было такое не накрапать по отравлению при выезде с лечения ... И от ареста могло бы может спасти или более явно уже переводить сие в политическое дело.
Как я вижу-власть так очень не хотела елать из него сидельца-страдальца. Ему самому так это очень надо.
Old voron
07.02.2021
Его кураторы выперили, пару мультиков снял, а дальше что. Тут от него профита больше.
Г. Стерлигов, угрожая автоматом, не пустил проверяющих из роспотребнадзора в свой цех по производству хлеба. <<Я вам не наша оппозиция, всех, падлы, положу>> -- заявил православный пекарь.
Пора поехавшего кукухой Стерлигова выпиливать. Двумя предупредительными в голову.
Зачем? Больного человека надо лечить.
Другое дело, что в диалогах с властью даже психически больной выглядит более убедительно, чем наша оппозиция.
Больному, размахивающему автоматом, нужно два предупредительных выстрела в голову. без автомата - пусть буровит, что пожелает
Есть какие-нибудь доказательства что Навальный иноагент, или это просто надо распространять?
BCT
07.02.2021
Master RLT писал(а)
или это просто надо

.
Конечно навальный получает финансирование....
Только какой смысл рвать за него жопу?
Просто одни паразиты, хотят занять места других, таких же.

А людям, как всегда, хрен в сраку.

А почему так? Да потому, что люди не заслужили жить по человечески, т.к. по сути, мы такие же паразиты, каки они.

А кто старается быть другим, живт своей жизнью, не высовывается, трудится на своё благо и благо своей семьи и всё у них хорошо. При любом строе хорошо, кстати.
кулибинн писал(а)
Просто одни паразиты, хотят занять места других, таких же.

В гейропе то же самое, но там люди живут нормально. Там они почему-то заслужили :)
Все?
Тогда с какого хера там беспорядки переодически, машины жгут, витрины громят и пр. Чего им не хватает, если живут нормально?
Нормально живут. Но только власть чуть борзанет, пытаясь покуситься на эту нормальность - тут же беспорядки. Власть ссыкливо перестает борзеть - и опять все хорошо, никаких беспорядков :)
А вот там где власть борзеет но люди не выходят - там очень хреново живут :-/
Чтобы понять хорошо или плохо живут - на уровень жизни надо смотреть, а не на беспорядки.
Всё, что ты написал, полностью подтверждает правоту моего первого поста.
Какая мне разница кто будет у власти паразит навальный или те, что сейчас? Ято нормально живу.
А то, что твои соритнички понабежали и мне минусов наставили, говорит о том, что навальный получал финансирование, так же, как и вы все пропагандисты местные.
кулибинн писал(а)
Какая мне разница кто будет у власти паразит навальный или те, что сейчас? Ято нормально живу.

Ну и живи ради бога. Зачем ты доказать кому-то чего-то пытаешься? Придет Навальный значит будет Навальный, какая тебе разница?
Из за вредности.
Щас вот твоей крови напьюсь и мне ваще кайфово будет.
Нравится мне кровь паразитов пить.

Навальный не придёт, ни при каких обстоятельствах.

Я тебе больше скажу, я вообще против любой власти, т.к. власть всегда будет против народа. Ведь во власть кто стремится? Да паразит туда стремится, делать ничего нехочет, а жрать хочет сладко. не для кого же не секрет.
кулибинн писал(а)
Ято нормально живу.

Правда ? А чего злой какой , заказов на ремонт мало ?
Прикинь вот такую мысль: В Советском р-не хотят снести 40 частных домов под строительство многоэтажек.
А вдруг и в твоей Новой деревне земля олигарху какому-нибудь приглянется ? Место-то у тебя элитное, один вид с откоса чего стоит. И снесут у тебя и мастерскую и дом. При этой власти понятие " частная собственность" только на бумаге.
А что, у олигархов кровь не течёт?
Думаешь их достать невозможно?
Если кто либо испоганит мне жизнь, у мня тут же появляется право мстить.
А когда человеку становится нечего терять, он на многое способен, тем более в моём возрасте, когда большая половина жизни прожита...

Я не из тех, когда обидели утёрся и пошел...
кулибинн писал(а)
А что, у олигархов кровь не течёт?
Думаешь их достать невозможно?
Если кто либо испоганит мне жизнь, у мня тут же появляется право мстить.
А когда человеку становится нечего терять, он на многое способен, тем более в моём возрасте, когда большая половина жизни прожита...

Я не из тех, когда обидели утёрся и пошел...

Один в поле не воин.
Ничего сделать один не успеешь .
А я сразу ничего делать и не буду.
Я подожду своего часа.

Кстати - один в поле воин. На своей шкуре испытал, по сему могу утверждать это со всей уверенностью.

Жизнь всегда предоставляет возможность отомстить. Но самое интересное - это происходит тогда, когда уже этого тебе не надо. Вот тут то вот и надо сделать выбор. Растоптать или пожалеть.
Вася222 писал(а)
Правда ?

Правда.
Если бы не правда, сидел бы рядом с навальным или черви меня доедали.
Есть какие- нибудь доказательства, что Волга впадает в Каспийское море?

Не иноагентам по 18 дипломатов помогать не приезжают и байдены- шмайдены их не поддерживают.
Доказательства-то где?
Примерно там же, где доказательства о том что Волга впадает в Каспийское море
Master RLT писал(а)
Есть какие-нибудь доказательства что Навальный иноагент,

есть подозрения и основания полагать )
Основания простые: пожертвования идут, часть из них, вполне вероятно, из-за рубежа. Правительства государств активно его поддерживают. Разве этого мало, чтобы полагать, что заказчики деятельности находятся вне России?
Когда я спрашивал на этом форуме у персонажей, активно топящих за Навального, кто же его спонсирует, ответа так и не последовало )
Беспечный ездок писал(а)
пожертвования идут, часть из них, вполне вероятно, из-за рубежа

Т.е. ни одна проверка и ни один банк это не подтверждает? .... Ну ладно :)

Беспечный ездок писал(а)
Разве этого мало, чтобы полагать, что заказчики деятельности находятся вне России?

Полагать можно все что угодно, в т.ч.и что он фальшивомонетчик и рисует себе бабки тоннами. И при этом живет на съемной квартире почему-то, и даже ни одного дворца нет, с аквадискотекой :)
честно? Я не разбирался / не интересовался активно. Немного отвлекают по работе ) Да и не очень это принципиальный вопрос. Есть и поважнее ;)
Но думаю, что Навальный и его сторонники более заинтересованы в том, чтобы убедить всех, что он не иноагент. Иначе большое количество населения будет убеждено в обратном, следовательно поддержки ожидаемой он не получит, а значит не достигнет целей - захват власти. Или у него другие цели?
Были бы возможности наглядно показать откуда бабло и сделать прозрачными все фин операции - наверное сделали бы.
А путин с братвой в чем заинтересованы, чтобы дворцы себе строить? - В том чтобы убедить что любой кто тыкает их носом в их дворцы иноагент. Иначе большое количество населения будет убеждено в обратном, следовательно поддержки ожидаемой он они не получат, а значит не достигнут целей - остаться у власти и продолжать строить дворцы. Или у них другие цели?
не знаю, в чем заинтересован Путин, в чем братва )
Очевидно, что у людей, имеющих много денег всегда найдутся враги, мечтающие отжать богатства / власть. Не стоит внимать им, не осмысливая критически, нужно постараться смотреть в корень, понимать, каковы их цели. Если они с нашими не совпадают (а они не совпадают с целями большинства населения России), значит нам с ними не по пути, поддерживать их не стоит ) Так ведь?
В целом, мне равноудаленно, и до Навального и до Путина. Это их разборки. А мы... "братва, мы не хотим войны, мы наблюдаем" (с) ))
вы не наблюдаете, вы подмахиваете.
ну, это была всего лишь цитата, не стоит воспринимать так буквально
желаю удачи в борьбе )
Зачем Вы пытаетесь выставить себя бОльшим идиотом, чем являетесь? Какие банки - Навальный получает в биткоинах на кошелёк, о чем неоднократно сообщалось, в частности, Леоном Волковым.
Если бы вы были меньшим идиотом, но просто бы подумали что я об этих делах не в курсе :)
Я-то не идиот, в отличие от Вас. Ваше преклонение перед Навальным уже сгрызло Ваш мозг и Вы начинаете писать ахинею про банки, зная, что деньги Навальному приходят не через банки. Впрочем, так как Вы - анонимное, Вам не повредит. Хотя жаль было убедиться, что мнение о Вас Дефмакера и остальных - истинная правда.
Все же ты идиот, как не печально, вместе со своим дурмейкером.
Хрень ты какую-то несешь. Залдудил что ли с утра?
--->
Гуманитарный технолог писал(а)
Навальный получает в биткоинах на кошелёк,

но номера кошельков известны, также известны некоторые из тех, кто перечисляет - по крайней мере в прессе полно информации об этом )
mr.krabs
07.02.2021
Nulla dies sine linea...ни дня без Навального!
А чё делать? Такие усилия приложены, чтобы он встал в центр российской внутренней политики
Этот Алексий - святотатец и богохульник, сравнивший невесть кого с Господом нашим и Спасителем Иисусом Христом.
Цып@
07.02.2021
Есть самосвяты, есть дуршлаги, были хлысты и свидетели. Это все не достойно обсуждения. Как пыль и мусор
Нормально натягивают Навального на "святого" мученика и новоявленного "мессию". Тут, какие святые, такая и церковь.
Сайентологи и Свидетели Иеговы, может, тоже выскажутся...
Щетаю летающим макаронным монстрам пора Навального в святые производить
Это будет понижение в должности-его же клирик Суздальской епархии в "мессии" произвел, практически...
Навальный - цэ Мессия давно стало мемом. А кто кого куда произвёл - это спорный вопрос! Святой от юмористической церкви или лже-Христос от не пойми какой православной - неизвестно, что почётнее
СИ вне политики всегда стремились быть, они голосовать не ходят из принципа.

А для саентологов любой чел, добившийся грандиозного успеха - это огого.
Аполитичность СИ только на словах. Они почти 10 лет были в ассоциации с ООН, при том считая её "вавилонской блудницей". После статьи в 2001м в Гардиан был скандал и быстрый выход. За СИ в суде впрягалась Мадлен Олбрайт, будучи госсекретарем, как недавно за Навального 18 послов. Хотя они, действительно, не принимают участия в выборах. Но политическими новостями через Бруклин их снабжают регулярно. Странная весьма аполитичность.
Позвольте полюбопытствовать как давно некоммерческие организации, включая религиозные, входят ассоциированными членами в ООН, являющуюся организацией ГОСУДАРСТВ?
Я что-то тоже не очень понял про ассоциацию религиозной организации с оон. Дайте ссылку.
http://www.607v587.com/rus/wt-un-pros...

С 15го года информационное пространство по этому вопросу прилично подчищено, где можно увидеть документальное подтверждение.
нормальный вариант немного раскрутиться, любой церкви нужны новые адепты, а значит и раскрутка )
Игорь Аретано писал(а)
мол, со Сталиным сотрудничала

Будто что-то плохое... ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...D0%B8%D0%B8.jpeg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов