--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия вышла на уровень 2013 года

В России
375
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Michell
сегодня в 16:19
Если взять среднюю зарплату в долларах, то она превысила таковую в 2013 году - 965 долларов сейчас получается, а максимум была 935.
Если взять цены на машины и квартиры, то они такие же, если опять же считать их в долларах.
Т.е. берёте сегодняшние цены, делите на 2,7, получаете цену (или зарплату) в 2013 году.

Но вот продукты подорожали немного меньше, т.е. фактически подешевели с 2013 года. Так же как и коммунальные. А это большой кусок ежемесячных расходов.

Так же, по сравнению с 2013 мы имеем намного лучшую инфраструктуру - дороги, общественные пространства, дворы. Это то же к уровню жизни относится.

В общем можно сказать что проблемы с санкциями, которые начались в 14 году мы решили, и теперь рост продолжится собственно
Casher
сегодня в 16:25
если либералов от денег государевых не уберут, то пролетим как фанера над парижем...
сегодня в 16:33
Оказывается в России 1000 лет либералы.
Lect79
сегодня в 17:07
Кто их уберет ? Они с начала СВО как раз себя правильно ведут и только укрепили позиции.
One of us
сегодня в 16:27
Что за коэффициент 2.7? Росстат говорит 2.118 раза июль 2024 к июлю 2013. А инфляция доллара за этот период тоже нехилая
Michell
сегодня в 16:33
курс доллара - был 32 стал 87 - в 2,7 раза

инфляция не учитывает стоимость недвижимости например
и продукты питания, коммуналку, и многое другое действительно менее чем в 2,7 раза подорожали, а как и говорит инфляция в 2,12
One of us
сегодня в 16:46
Чудо божье, я честно говоря вообще не понимаю как экономика работает. Двадцатилетних нет, одни тридцати-сорокалетние тянут все остальные возраста. Причем даже из них большинство силовики, бюджетники и офисные хомяки. И почему то это все не накрывается
Michell
сегодня в 17:24
Во первых повышается автоматизация труда
Во вторых 20 летние заняты - на них почти вся доставка, и там хорошие зарплаты. В 13 году такого не было.

Мне вот больше интересно кто будет всё тянуть, когда 20 летним станет 40 - они же только доставлять научились хорошо. А вот ниша неопытных юнцов, готовых работать за опыт и МРОТ вообще не занята. Мне, в своё время пришлось так поработать.
Не приобретя опыт как они возьмут в свои руки все остальные отрасли, кроме доставки?

Скажем сейчас в мебели дикий недостаток рабочих рук.
1. Молодёжь не идёт в мебель
2. Зарплаты были низкими, и рукастый народ разбежался в разные отделочники, установщики кондиционеров, дверей, и другие смежные специальности.
3. А кого то сманили на СВО, там то же нужны рукастые. Военное ремесло - это много труда солдата. Непосредственно точно стрелять, это какие то доли процента от общих усилий.

Даже не представляю кто будет делать мебель на заказ через 10-20 лет. Старые уйдут на пенсию - новых нет. Да кто пойдёт то на такие деньги.
Ну т.е. все эти сложно автоматизируемые дела с ручными работами. Скорее всего эти работы просто взлетят по цене в небеса, что бы прямо очень сильно опередить доставку по цене. И подогнать по месту это будет дорого. Бери в магазине стандартную вещь, выпущенную на автоматизированной линии, или плати в несколько раз дороже, если хочешь в размер. В принципе в США это уже сейчас.
И вот эта ерунда касается любой работы, которую сложно автоматизировать.
Meg@VaD
сегодня в 17:34
На автоматизированной линии как раз проще делать вещи, которые нестандартные. Начиная от размеров и заканчивая специфическими производственными операциями.
На окнах это очень хорошо видно - нет окон стандартных размеров, и любая конфигурация доступна.
Мебель, вроде бы, как и окна - довольно хорошо стандартизирована (в зависимости от типа).
Ящики-то уж точно стандартные все, прямоугольные. А размер как раз от заказа к заказу очень хорошо оптимизируется при раскрое итд, так что автоматизированные линии ещё и экономят материал. Нестандартные - это не про размер
Michell
сегодня в 17:47
только должен быть человек, который всё это забивает. Конструктор. С ними то же дефицит
HumptyDumpty
сегодня в 18:10
Michell писал(а)
Да кто пойдёт то на такие деньги.

так плати нормальные, а не "такие"
Michell
сегодня в 18:50
нормально это сколько?
И кто будет оплачивать это нормально? Заказчик готов платить стипендию обучающемуся, который навредит на первом этапе больше, чем наработает? Так то в ноль ученик вышел, если МРОТ получает - считай хороший ученик.
diamant
сегодня в 18:19
когда 20 летним станет 40 - они же только доставлять научились хорошо

по нескольку лет в одной лишь доставке только фанаты какие-то, наверное, работают
Michell
сегодня в 18:52
вот после школы пошел в доставку, работаешь, зарабатываешь хорошо. Но доставка это же не престижно, да? Надо менять работу, но и уровень расходов не хочется снижать. Куда пойти?
Молчун
сегодня в 20:30
чего чего
курица в 2013 была 75-90 р/кг в ашане каждый день...сейчас 260 за кг
это тебе один из примеров
зт
сегодня в 16:32
все правда, особенно про квартиры с машинами
Imaginary unit
сегодня в 17:03
Michell писал(а)
Если взять среднюю зарплату в долларах

А если взять среднюю зарплату в рублях?
Michell
сегодня в 17:25
Выросла в 2,7 раза в номинале, или на 26% в реальном выражении.
Imaginary unit
сегодня в 19:45
:-D
Достойный образец чуровской арифметики.
Michell
сегодня в 19:53
что не так?
Lect79
сегодня в 17:12
Это хорошо или плохо ?
Michell
сегодня в 17:26
Ну хорошо наверно, что преодолели все те козни, которые против нас применил запад. Что они ещё могут? Чем ещё могут напакостить? Да ничем. Значит впереди только рост.

Я думаю в следующие 6 лет будет очень серьёзный экономический рост. И рейтинг президента вырастит ещё (хотя казалось бы куда уж ещё). И расставаться с ним никто не захочет. Как бы не пришлось ещё раз конституцию менять. Другое дело что он уже не молодой совсем. Что то будет интересное тогда.
Lect79
сегодня в 17:33
Michell писал(а)
Ну хорошо наверно, что преодолели все те козни

И вернулись на 11лет назад ?
Michell
сегодня в 17:45
ну так то превысили. Скажем продукты и коммуналка подорожали меньше, чем курс доллара, а это немалая часть расходов.
Тень Гремлина
сегодня в 17:33
Michell писал(а)
В общем можно сказать что проблемы с санкциями, которые начались в 14 году мы решили, и теперь рост продолжится собственно

Получается, это откатило до того неизбежный рост нашего благосостояния на 10 лет назад?
Michell
сегодня в 17:46
откатило в 14-15-16 году, сейчас мы откат преодолели
Вася!
сегодня в 17:41
А если взять среднюю зарплату рядовых людишек, не учитывая начальникофф????
Michell
сегодня в 17:44
так и в 13 году учитывали начальникофф
Вася!
сегодня в 17:47
А рост разный знаишь ли. В 13 ом году у нас в конторе если поделить зряплату насяльника на фсех (примерно чел тридцать), средняя удваивалась. А шас утроиться!
Michell
сегодня в 18:01
надо найти динамику коэффициента Джини
пример лишь вашей конторы - не показательный
Вася!
сегодня в 18:57
Ха, ха, ха. В любой бюджетной конторе аналогично.
павлинычъ
сегодня в 20:05
Какие вы! Интересно, как у этого щетовода зп получились выше вьетнама.
HumptyDumpty
сегодня в 18:10
Michell писал(а)
965 долларов сейчас получается

а если фронтовые убрать?
Michell
сегодня в 18:55
понятия не имею - займитесь расчётами
Саламан
сегодня в 18:12
нехсебе, оказывается в долларах нет инфляции и сейчас за 1000 баксов можно купить столько же сколько в 2013.
Michell
сегодня в 18:56
в России да, может в мире всё по другому
andrew_
сегодня в 18:47
Michell писал(а)
Если взять среднюю зарплату в долларах, то она превысила таковую в 2013 году - 965 долларов сейчас получается
если я вот прямо сейчас захочу купить 965 наличных долларов, то мне это обойдётся в 86 946 наличных рублей.
для того что бы получить на руки эту сумму - начисленная зарплата у меня должна быть - 99 937 рублей в месяц.
это точно средняя зарплата по стране?


Michell писал(а)
Если взять цены на машины и квартиры, то они такие же, если опять же считать их в долларах.
в июле 2017 года Toyota RAV4 в средней комлектации стоила 1 560 000 рублей или 26 135 долларов по тогдашнему курсу.
сейчас, она же, в той же комплектации стоит 5 000 000 рублей или 55 493 доллара по текущему курсу.
это примерно всё, что нужно знать о твоих выкладках.
Michell
сегодня в 19:17
так и раньше курс покупки был выше курса ЦБ. Может спред поменьше был, но это не принципиально. И НДФЛ и раньше надо было платить. Я же сравниваю то же самое, с тем же самым.

Ээээ... я сравниваю не с 17, а с 13 годом.
Стоимость RAV4 в комплектации "Комфорт Плюс" с 2-литровым бензиновым двигателем, полным приводом и бесступенчатым вариатором CVT составляет 1 248 000 руб. в 2013 году
Сейчас 3649000 руб, за такую же комплектацию, с учетом скидок по кредиту, за каско, и трейд-ин. Да, полная стоимость за наличные называется выше, но вы же не думаете что проценты по кредиту, и прочие каско за вас действительно продавец оплачивает?
2,92 получается Чуть больше. Но так и модель новее, лучше.
andrew_
сегодня в 19:33
Michell писал(а)
так и раньше курс покупки был выше курса ЦБ.
так ты признаёшь что обменяв свою сегодняшнюю зарплату, среднестатистический россиянин 965 долларов никак не получит?

Michell писал(а)
Сейчас 3649000 руб, за такую же комплектацию, с учетом скидок по кредиту, за каско, и трейд-ин.

просто, дай мне ссылку, где сегодня в Нижнем Новгороде я смогу купить указанный RAV за 26, 27 или 28 тысяч долларов.
Michell
сегодня в 20:00
да, не купить. И раньше было не купить, потому что надо было оплатить спред

auto.ru/cars/new/group/toyot..._snippet_listing
в Москве пойдёт?
я особо не приценивался, мне РАВ без надобности, так что извини если что не так


так и в 13 году нельзя было пойти, и купить по рекомендованной цене и сегодня. Месяца 3 подожди во первых, во вторых тысяч на 200 допов купи - напоминаю, это пик досанкционной российской экономики, денег у людей полно было, а машин не полно. Дилеры были ограничены в возможности поднимать цены, как хотят, так они допы навязывали, в 5 раз дороже, чем они стоят на самом деле.
А сейчас они как хотят цены назначают, никто им не мешает.
Мари-Хуан
сегодня в 20:06
Michell писал(а)
Дилеры были ограничены в возможности поднимать цены, как хотят, так они допы навязывали, в 5 раз дороже, чем они стоят на самом деле

Ты врешь.
Проблема с навязыванием допов началась с примерно 2017 года.
До этого момента, и тем более в 2013 такой проблемы не было в принципе.
Молчун
сегодня в 20:23
скорее ближе к 2019 ому
Michell
сегодня в 20:30
Молчун
сегодня в 20:34
это для лохов было - там отписывались прекрасно как покупались даже голые машины....а потом наступил 2015ый...и писюном всем провели. денюжек не стало резко
andrew_
сегодня в 20:08
Michell писал(а)
да, не купить.

реальность такова, что любые товары качественных производителей за два года - выросли в цене в 2 раза.
что тойота, что найк, что логитеч.
не говоря уже об сократившемся в десять раз ассортименте.
Молчун
сегодня в 20:38
че ты несешь вафлоид местный
тогда я за нал приходил и брал +/-
сейчас рав 4ый меньше 4,2 в реальности не взять
за 3,6 тюсон или спортагу бы выцепить..уже бы за счастье сча было (они канеш нах за эти деньги в куй никому не тарахтели..по-этому и продаж нет, но факт есть факт)
Michell
сегодня в 20:52
4,2/2,7=1,55 получается
а вот в этой www.nn.ru/community/auto/mai...навязали%20допов теме утверждается что 2 литра стоил 1,355 Как раз 200 на допы - не все же у нас "не лохи"
Молчун
сегодня в 20:22
слыш пейстапол местный..иди купи бакс за 87 а..90 он в реальности тебе обойдется
это тебе не 2013ый когда ты его на бирже купил по биржевой и перекинул на счет и вывел влегкую (ну или в приложухе брокерской купил на +30 копэ к бирже макс)
скока скока средняя .....84 штуки говоришь.....вся страна угорает над этими фантазиями клоуноффф
Michell
сегодня в 20:47
84 это по стране. 62612 руб. в апреле в было в Нижегородской области. Но средняя это не значит самая часто встречающаяся, и такая зарплата называется модальная, и она немного меньше, чем 2 раза меньше средней - 31 т.р. грубо. Вычтем налоги, останется 27 т.р. - вот на такую зарплату сегодня ты можешь рассчитывать в Нижнем легко. Все что выше - надо будет поискать, постараться. С такой цифрой ты согласен? Ты бы мог посчитать и сам, если бы знал что такое средняя, медиана, и мода - о этом в институте учат, на математике, когда проходят теорию вероятности. Но ты видимо прогуливал, когда это объясняли.

плевал я на почём наличные продают, мне они ни к чему, а крупные экспортные-импортные сделки идут именно по такому курсу
Молчун
сегодня в 20:49
по какому курсу они идут вафлоид ты местный......ты откуда знаешь чучело
в реальности закладывают курс сильно выше
и да вафлоид..я в курсе что такое и модальная и средняя....и как ими играются. потому как образование у меня на порядок получше, чем твое позорное
К0ТИК
сегодня в 20:51
Это где такая средняя?
Молчун
сегодня в 20:51
в мячтах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 16.07.2024 в 14:13:09 31