--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришла необычная бумага из ЖЭКа

Размышляем
1191
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно с какой целью хотят....оперативно коммуницировать?
Буду рад выслушать ваши соображения по данному вопросу!
Может им ещё и ключ от квартиры в конверте передать?
Вообще из жэка любят на протяжении уже лет 20-ти присылать какие-то дикие бумаги. А я их складываю в отдельный пакет, зато потом на даче есть чем растапливать печку в бане.
Подпольщики писал(а)
Может им ещё и ключ от квартиры в конверте передать? ...

С языка сняли. И пин-код от карты ещё.
Подпольщики писал(а)
ключ от квартиры в конверте передать

видимо это будет во втором...послании :-D
Эти бумаги там вообще сочиняет какой-то маньяк.
На основании текущего законодательства, с 14.09.2020 вы строго обязаны...
Кому обязан? Тебе? Да пошёл ты (вырезано к сожалению цензурой). Но возможно на отдельных пенсионеров возрастом около 99 лет и действует.
Andrey Af
25.09.2020
После сдачи дома на Волжской набережной такой же (а может, и тот же самый) ЖУК на всякий случай взял у застройщика ключ от квартиры на месяцок-другой. )))
Подпольщики писал(а)
зато потом на даче есть чем растапливать печку в бане

я газовой горелкой приноровился.
ISOpter
24.09.2020
дихлофосу этому товарищу!
Шлите лесом. Данные о собственниках и прописанных у них есть, а остальное - ваши персональные данные, которые их не касаются в принципе.
ПС: в шоке с Дуков, Жеков и тех кто там работает
у них есть и ваши персональные данные..странно..кто-то уже готов вас грабить?
У них? Мои?
Номера мобильных, электронка?
С чего бы? Нету. И паспортные старые.
По указанным телефонам и поинтересуйтесь. Есть круглосуточный. И расскажете потом.
Anselm
24.09.2020
сейчас бы рассылать всяким ЖУКам персональный данные)
Pingvin
25.09.2020
Предложите обмен информацией: вы им запрошенное, они вам - раскрывают сведенья о учредителях и бенефициарах, наличие зарубежных гражданств у контролирующих лиц и недвижимости за рубежом, сведения о конечных бенефициарах в оффшорах и о всей цепочке финансовых потоков, ну и независимый аудит за три предидущих года... Ну чтоб в случае чего коммуницировать было легче, да...

Сделка есть сделка, ага...
Elesin
25.09.2020
Я чуть ниже дал инфу об организации.
Pingvin
25.09.2020
Это Имхо даже и не верхушка айсберга, да... Вскрывать карты так вскрывать, ага... :)
67Ulia
26.09.2020
Отличное предложение!
_Tato4Ka
25.09.2020
Похоже на мошенников
Может хотят выявить тех, кто проживает, но не прописывался. Будет повод сумму в платежках увеличить.
Меня в подобных случаях всегда какой-то черт за язык тянет.
Спросить, "а то что?!"

Хорошо ещё, что только просят, а не требуют, или обязывают.
да собственно, почему бы нет? на случай ЧП всяких конечно должны быть контакты жильцов в УК.
Lissonka
25.09.2020
Контакты же, а не номера документов личного характера.
зы. ЖУК - отличная УК, кстати.
за 7 лет жизни в доме под их "управлением" ни единого нарекания у меня не было.
shian
25.09.2020
Меня еще напрягает куда не придешь везде телефон требуют, нахер им мой телефон, в ответ мямлят какую то дичь
VIKINGS
25.09.2020
Печёрская долина, она такая :-)
да вообще не факт, что она. у ЖУКа довольно много домов под управлением по городу.
хорошо хоть не медвежья :-D
Elesin
25.09.2020
Что интересно - контора-то давнишняя, не однодневка какая-то.

===========================

ЗАО "ЖУК"
Отчёт о проверке за 25 сентября 2020
Основные сведения
Полное наименование: Закрытое акционерное общество "Жилищная управляющая компания"
Дата образования: 24 августа 2005 (более 15 лет назад)
Статус: По данным ЕГРЮЛ является действующей организацией
Филиалы: Данные о наличии филиалов в ЕГРЮЛ не найдены
Основные реквизиты компании: ИНН 5260155421 КПП 526001001 ОГРН 1055238109706
Среднесписочная численность сотрудников за 2019 год: 51
Основной вид деятельности: Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
Юридический адрес: 603163, Нижегородская обл, г Нижний Новгород, ул Родионова, 193 / корп 4, оф10
Уставный капитал:10 тыс. руб.
Выручка за 2019 год: 79,6 млн руб.
Баланс за 2019 год: 46,3 млн руб.
Управляющая компания: ООО "Вэртекс"
Применяемые специальные налоговые режимы на конец 2019 года: Упрощенная система налогообложения (УСН)
Обратить внимание:
Результаты проверки: Найдены задолженности по налогам и сборам перед ФНС.
Сумма непогашенных исполнительных производств по налогам и сборам составляет 10,1 тыс. руб.
Найдены исполнительные производства с похожим должником, требующие особого внимания: 1 исполнительное производство, связанное с налогами и сборами, на сумму 10,1 тыс. руб.
Значительная сумма арбитражных дел за последние 12 месяцев, в которых организация выступает в качестве истца.
Найдено 9 дел на сумму 17,3 млн руб., что составляет 22% от выручки и 37% от баланса организации по отчетности за 2019 год.
Значительная сумма арбитражных дел в качестве ответчика:
Найдено 16 арбитражных дел за последние 12 месяцев на общую сумму 14,5 млн руб., что составляет 18% от выручки и 31% от баланса организации по отчетности за 2019 год.
Найдены арбитражные дела, требующие особого внимания: 15 дел, связанных с договорами энергоснабжения, на сумму 10,5 млн руб. Это может указывать на нарушение обязательств по коммунальным платежам.
Благоприятные факты:
Признаков процедуры банкротства не обнаружено
В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве не найдено сообщений о банкротстве организации, управляющих организаций.
Найдены признаки активности за последние 12 месяцев:
-- Инициировано 9 арбитражных производств
-- Выиграно 2 арбитражных производства
Признаков номинальности не выявлено
Компания была автоматически проверена на предмет сходства с организациями, руководители или учредители которых являются номинальными и не имеют намерения вести хозяйственную деятельность: сходства не обнаружено.
Проанализирована бухгалтерская отчетность организации:
Последний год, за который имеются данные отчетности -- 2019.
Выручка стабильна на протяжении последних трёх лет:
2017 - 75,1 млн руб.
2018 - 76,9 млн руб.
2019 - 79,6 млн руб.
Деятельность прибыльна.
По результатам 2019 года чистая прибыль составила 2,4 млн руб.
По состоянию на 1 января 2020:
Чистые активы имеют положительную величину 8,6 млн руб.
Упоминаний в следующих особых реестрах не найдено:
--Недостоверность регистрационных сведений
--Организации, не предоставляющие отчетность в течение года
--Недобросовестные поставщики
--Дисквалифицированные лица
--Массовые руководители или учредители
--Организации, имеющие задолженность по уплате налогов
--Массовый юридический адрес
Рекомендации:
Уточнить у уполномоченных представителей контрагента причины появления исполнительных производств, связанных с налогами и сборами
Уточнить у уполномоченных представителей контрагента причины появления арбитражных дел, связанных с договорами энергоснабжения
Оценить последствия найденных фактов для финансово-хозяйственных отношений, учитывая размер и содержание арбитражных дел организации.
у вас всё в порядке? это платёжка от управляющей компании, счёт за коммунальные услуги. они просят собственников актуализировать данные о себе, чтобы была возможность связаться на случай непредвиденной ситуации.
какая однодневка, вы о чем?
Elesin
25.09.2020
У меня всё в порядке. Я просто констатирую факт, что это - не однодневка.
В качестве основания я привёл результат проверки этой конторы.
Elesin писал(а)
Что интересно - контора-то давнишняя, не однодневка какая-то.

Учу читать. Дорого. Или у Вас личная приязнь к данной конторе,что Вы так рьяно бросаетесь на её защиту,даже толком не разобравшись?
не, задорого сами учитесь
horntail
25.09.2020
Краткое наименование-то какое говорящее.
Помните же уроки литературы в школе :)
1May
25.09.2020
Если я бы был ДУКом или участковым я бы тоже такое разослал, кроме паспортных данных. Это перебор. Номер телефона и имейл отличное средство коммуницировать с собственниками жилья, жильцами, гражданами
Lissonka
25.09.2020
Ну да, только не забыв при этом приложить допсоглашение о конфеденциальности личных данных, как того требует закон. Интересно даже, как они могут гарантировать эту сохранность.
kragl
25.09.2020
Йошкин кот! писал(а)
Собственно с какой целью хотят....оперативно коммуницировать?

Глупости все это. У них нет необходимости с вами коммуницировать, потому что вы вообще не сторона в договоре управления вашим многоквартирным домом, а стороной является общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Соответственно и коммуницирование там односторонее, т.е. вы к ним обращаетесь с заявками о протечках и поломках, а они к вам не обращаются кроме случаев задолжностей, для которых им достаточно и имеющейся информации о собственнике помещений.
В принципе верно только 2 пункта-почта и телефон.У нас в подъезде у одного прорвало трубу.Не могли найти хозяина.Аварийка спасла.Но неделю были без воды,пока не приехали хозяева.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов