--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имплантация зубов в Нижнем Новгороде

Прошу совета
1789
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте в городе Нижнем Новгороде хорошего врача имплантолога.Не хочется переплачивать за лишние процедуры.
Ну вот я имплант уже поставил, на днях уже зуб буду делать. Но как определить, хороший врач или нет?
kmg25
18.01.2023
Возвращенец2015 писал(а)
Но как определить, хороший врач или нет?

Тут критерием являются какие-то лишние процедуры
Drowt
18.01.2023
А какие там могут быть лишнии процедуры?
kmg25
18.01.2023
По идее "мамина доча" и "Irony" должны знать :)))
Лишний зуб выдрать и вставить, видимо.
Drowt
18.01.2023
вот и непонятно - цена может в 2 раза отличаться только из за того какую коронку поставят и какой имплант вставят
Нет, ну мне еще делали наращивание костной ткани, но вряд ли это можно считать лишним...или где-то могут сделать эту процедуру, если она не необходима?!
А где делали?
Стоматология на Пролетарской.
Screw12
17.01.2023
Перепись врачей-имплантологов ниже
начинаю:
Максимов Сергей Владимирович
А я напишу, куда не рекомендую. Несколько лет назад нашёл ближайшую от ул. Чкалова стоматологию, чтобы не париться (и в прямом смысле тоже) с транспортом. Нашёл перед Цумом на вокзале. Что не понравилось: 1) не дали на руки договор, и я не смог вернуть налоговый вычет. 2) Обещали на швы использовать рассасывающиеся нити, по факту - обычная проволока из проводов. К вечеру анестезия рассосалась, а из шва 4 (четыре) конца проволоки в щеку упираются. Была пятница, и пришлось ждать до понедельника, пришлось 2 дня держать ватную подушку на десне. 3) Когда делали слепок на имплант, врач так сильно выдирал формовочную массу, чуть зубы передние не выломал. 4) Врач (другой) сказал (после одной из примерок) деньги в течение недели заплатить (часть суммы), на ресепшене просто выгнали домой срочно за деньгами на оплату - а в предыдущий мой приход эта дамочка не могла сказать сразу о времени оплаты?
Готовлюсь ко второму импланту, хотелось бы другие варианты недалеко от вокзала узнать...
Irony
18.01.2023
В "РЖД-медицину" на Чкалова 9 не обращались? там конечно кабинет у имплантологов попроще чем в клиниках, 3 кресла в кабинете, но цены гуманные и делают нормально. Я пока там только коронку ставила, вот морально готовлюсь к импланту.
Да и с документами там все хорошо и строго.

Мне делал Умнов Василий Владимирович.
Спасибо за наводку около дома. Как сделаете имплант, расскажите, плиз!
Irony
19.01.2023
Я уже 2 года собираюсь, но никак. Т.к. у меня нет уверенности что это необходимо.
У меня в 40+ остался один молочный зуб, одно время мне говорили что под ним есть зачаток коренного, сейчас говорят что ничего там нет, удаляй и ставь имплант. Вспоминая деда, у которого последний молочный сменился на юбилей, уже точно не помню на какой: 65 или 70 лет я пока жду :) заболит - удалю и поставлю, а просто так рвать не хочу.
Вау! Никогда про молочные во взрослой жизни не слышал! А про "подождать, пока сам...". У меня была проблема с верхним "мудрости". Когда он выпал (разрушился), знакомые дантистки (обе, причём) сказали, что нижний нужно удалять, т.к. иначе будут проблемы с десной из-за натирания. Удалил, и нет никаких проблем, хотя тоже поначалу было жалко. А по поводу "есть зачаток или нет", лучше сходить к другому специалисту и сделать снимок с анализом - 2 мнения лучше, чем одно...
Zefirantes писал(а)
перед Цумом на вокзале

Около трамвайной остановки?
Имидж-стоматология?

И сделали нормально, и документы все дали для возврата.

Но хвалить их не буду, как и везде, всё зависит от конкретного исполнителя. Лет 20 назад лечил там передний зуб, милейшая барышня всё сделала очень хорошо, и эстетично и надёжно.
Через несколько лет, по старой памяти, пошёл к ним с другим зубом, этой барышни уже не было, и попал к какому-то п.дарасу криворукому, зуб кое-как сделал, но при этом испортил соседний зуб.
Olleg
18.01.2023
Напишешь уже самого-самого лучшего у которого лечат зуп настоящие и понимающие? Или ещё не нашли?
maktubes
18.01.2023
Василий Золотухин- клиника Акварель на ул Семашко. Удалил за 3 минуты расколотый-сломанный зуб, вставил тут же имплант, наращивать ничего не нужно было. Назначил после-уход, через 3 месяца снял слепок, через неделю поставил имплант. 2 года, все хорошо. Очень легкие руки, толковый врач. Нужно было еще один зуб сделать, денег жалко. Сам имплант около 33 был весной, временная пластиковая коронка 5000, постоянная 16.
maktubes писал(а)
около 33

это же...зубы на полку (с)
maktubes
18.01.2023
Это еще не дорого. В Имиджлабе или Персоне даже называть цену не буду, у мужа дмс в Имиджлабе постоянно предлагают лечить за свой счет то, что не проходит по страховке. Отправляю его к терапевту в Акварель, там почему-то лечить не нужно эти же зубы.
Olleg
18.01.2023
Н-да..... нет двух одинаковых ртов.... повезло с деснами
Nautilus
18.01.2023
Хитрин
chastener
18.01.2023
Понятно, что тема скрытая реклама. Два бота уже отметились.

По поводу имплантации моё ИМХО.
Не заморачиваться поштучной. Это очень дорого. Рано или поздно все зубы придут в негодность. И вот ваша челюсть - имплант чередуется с родным тёмным от времени зубом. 32 зуба умножаем примерно на 30+ ... минимум 1кк.
То есть до примерно 50+ ставим коронки, мосты итп.
А потом "all-on-4" или "all-on-six". У меня приятель сделал так, решил проблему кардинально.
Вообще имплантация очень непростая штука, где-то у меня была статья, доберусь до компа, скину ссыль.
.
Drowt
18.01.2023
Коронки тоже не панацея, что бы коронку поставить надо сначала зуб пролечить, если про коронку пошел разговор, то зуб уже не самого простого лечения требует, плюс под коронкой зуб так или иначе через несколько лет будет удален. И тебе поставят ровно такую же коронку только на имплант - вывод, сразу удалать и ставить имплант по деньгам в итоге будет дешевле
Ksenonia
18.01.2023
Папа еще в СССР ставил металлические коронки на все задние зубы. Через 20+ лет пошел к стоматологу (ходил и раньше, конечно), ему сказали, надо заменить коронки - стачиваются. Сняли старые, полечили зубы, поставили новые - ни одного зуба даже не удалили. Это сейчас под металлокерамику стачивают ползуба :(
Drowt
18.01.2023
Раньше ставили коронки на зубы которые сейчас по факту востанавливают плюс металлическая коронка она тоньше, меньше зуб стачивают, обратная сторона это эстетичность. Некорректно сравнивать.
chastener писал(а)
Рано или поздно все зубы придут в негодность.

Хм.....
VK-atoll
18.01.2023
Радекс на Ванеева... Импланты и не только... проверено неоднократно, многочисленно и многолетне
Я вообще не понимаю откуда у них такие цены.
Да тебе ногу запасную приделают дешевле, чем они за два зуба попросят.
VK-atoll
20.01.2023
Скупой платит дважды, но и такие варианты есть... *dance2*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов