--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четырехлетний Ярослав найден в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
1891
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
15.10.2017
Ярослав Балуев, которого со вчерашнего дня искали сотни нижегородцев в борском лесу, найден живым.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chetyrek...aign=newsdisguss

Определенно хорошая новость, вселяющая оптимизм.
Блин, я рад. Но и удивлён, если честно. Уже никакого оптимизма не оставалось. А ещё странно, что его искали таким количеством людей столько времени, а нашли чуть ли не в двух шагах от места пропажи по меркам леса...
edgar84
15.10.2017
просто нужно было по-максимуму отработать, как раз выходные были, вот народ и подтянулся. Думаю даже эта Лиза Алерт не ожидала такого отклика, но такой отклик вселяет веру в человечество и взаимовыручку.
Да, не все еще потеряно, значит, в нашей стране. Чудесное спасение, объединившее столько хороших людей.
Угу. Не забудем про родителей. Надеюсь, у пацана есть шансы дожить до сознательного возраста, благо история довольно поучительная. Может, соберут мозги в кучку, иначе не одно - так другое...
Это точно.
gurvinec
15.10.2017
специалисты как видно
Я вот другого не понимаю. Те, кто специалисты, запускали тепловизор. Почему не было результата?
gurvinec
15.10.2017
их спросите
Вряд ли будут распинаться.
Echelon
17.10.2017
Как человек, которому доводилось пользоваться тепловизорами могу пояснить, что тепловизор видит только излучаемое тепло.
Изначально, в описании примет ребенка было указано, что ребенок одет в: зеленая плащевка, камуфляжные штаны, серая шапка с черной звездой, резиновые сапоги. Т.е. ребенок был одет тепло, не просто тепло, а плащевая ткань и резиновые сапоги, а у детей они, обычно, до колен, очень слабо пропускают воздух в обе стороны. Плюс шапка и штаны. Все это не способствует выделению тепла, что собственно и спасло его от переохлаждения. Но в связи с этим и площадь открытой поверхности тела, контактирующая с воздухом тоже мала, остается лицо, кисти рук и шея, если не поднять воротник. Ну и еще не будем исключать того, что ребенок замерз, т.е. открытая поверхность тела имела температуру ниже 30 градусов. В итоге мы понимаем, что площадь тела, которая излучает тепло сведена к минимуму, а учитывая, что ребенка нашли в ложбинке и он сказал, что ночью даже поспал, а как известно замерзший ребенок, да и взрослый тоже, старается свернуться калачиком, спрятать руки в тепло (карманы или вообще вынуть руки из рукавов и спрятать под курткой, то даже беспилотником с тепловизором его обнаружить будет не просто.
Вот от сюда и результат неудачного использования тепловизора. В таких случаях, для того, что бы ребенок встал в полный рост и стал виден тепловизору, обычно, привлекают его внимание пуская осветительный или сигнальные ракеты с шумовым эффектом.
А вот делалось это или нет - уже вопрос к организаторам работы тепловизора.
Понятно.
сигнальные ракеты запускались не единожды во время работы тепловизора
Echelon
18.10.2017
тогда можно сказать, что группа беспилотника свою задачу выполнила честно.
результат был, в 300 метрах от меня - муравейник.... но ребенка он не видел
Если честно, то я тоже думал, что ничем хорошим история не кончится.
OxiGen2
15.10.2017
Слава Богу!!! Волонтеру огромное спасибо, всем спасибо. Такой дубак на улице.Малышик, какой ты умничка!!!!!
Это счастье! ))
Действительно хорошая новость! Рад за парнишку.
Фух, наконец-то. Здоровья малышу, мозгов родителям.
да. это ценный урок
up!
ЗЫ: можно было бы заголовок сделать более заметным, например, заглавными буквами.
слава богу , лучшая новость)
Reys
15.10.2017
Новость хорошая, но оптимизма не вызывает. Вертолеты, навигаторы, тепловизоры... И ни слова про кинологов, или охотников с собаками.
В соцсетях писали что многие волонтеры с собаками и МЧС ники,но так как прошло там более 1000 человек взять след не было возможности
Reys
15.10.2017
Цена нашего благородства и, одновременно, нерасторопности спецслужб - ребенок сутки в холодном лесу.
edgar84
15.10.2017
не надо судить других с позиции дивана. На диване всегда виднее и расторопнее
Reys
15.10.2017
Объясните мне, как "более тысячи человек " оказались на месте пропажи раньше кинологов?
откуда человеку, лежащему на диване, это известно, кто и куда раньше приехал ??? обиженный кинологами? А если объяснят, крепче сон будет или что?
Reys
15.10.2017
Вот когда объяснят - тогда и мой сон обсудим
edgar84
15.10.2017
Что у вас за эротические фантазии по поводу кинологов? видимо неособо были нужны и целесообразны кинологи в этом случае. Думаю на месте было достаточно профессионалов, способных оценить обстоятельства и координировать действия. Или вы ставите под сомнение профессионализм полиции, МЧС и группы, которая занимается поиском пропавших людей?
Reys
15.10.2017
Нет у меня эротических фантазий - только сообщения на форуме.
"В соцсетях писали что многие волонтеры с собаками и МЧС ники,но так как прошло там более 1000 человек взять след не было возможности"
"такое огромное количество людей все следы затопчет. С собачкой бы надо начинать. Неужели власти не могут это организовать?"
А я всего лишь написал, что, без сомнения, замечательная новость о найденном ребенке не вселяет оптимизм по этим самым причинам.
edgar84
15.10.2017
организовали то, что считали нужным и эффективным исходя из своего опыта и соображений и нашли ребенка, а не читали сумасшедшие мнения из соц. сетей. Ребенок найден - результат налицо, все остальное - мишура и выдумки
Reys
15.10.2017
плюсанул )
Наверняка смотрели фильмы про войну, в которых нашим приходилось убегать от немцев с овчарками на поводке; оторваться от погони удавалось, перейдя вброд речушку или пробежав по болоту, - овчарки теряли след.
Малыш потерялся в болотистых местах, да еще дождь...
asknn
16.10.2017
Есть чутье нижнее и верхнее. Верхнее чутье эффективнее нижнего.

Собака с верхним чутьем и под водой утопленника обнаружить сможет.
footbOLKA
16.10.2017
просто к сведению: кинологи прибыли в 17:00 в субботу, "тысяча добровольцев" начала работу в 6 утра
такое огромное количество людей все следы затопчет. С собачкой бы надо начинать. Неужели власти не могут это организовать? Это менее затратно, чем то, что есть.
Большая благодарность всем, кто принял участие!
LAbydyba
15.10.2017
причем тут власть?
Да, действительно, какое ей дело.
B.B.K
15.10.2017
мы ж здесь власть, не? не твоего кумиа 314здёжь?
душевно котик подпукнул про власть))))
Видео с малышом на руках у спасателя уже выложили:
vk.com/wall-106889396_82918

22 секунды
до слёз!
Только у меня перед просмотром видео на стене
vk.com/wall-106889396_82918
появилась реклама игрового клуба (запрещенная!)?
Предлагаю автора в БАН!
Helga7012
15.10.2017
Ребенок жив - это само по себе оптимистично.
Похвалы достойны все, кто принимал действенно участие в его поисках.
Данных о том, что нашел кинолог или охотник с собаками нет, поэтому отдельно их и не выделяют. Нужно просто порадоваться за малыша и его родителей, которым крупно повезло, в том числе на незнакомых неравнодушных людей.
Спасибо каждому, кто там был и помогал.
Нина1
15.10.2017
Какое счастье! Господь есть на свете! Слава Богу!
Причём тут бог? Его волонтеры и спецслужбы спасли
Притом, что за почти сутки в холодном лесу могло случиться все, что угодно.
да понятно, а бог то тут причем?
В принципе, можно назвать это просто чудом или счастливым случаем, и будет замечательно, если он поможет и вам, когда своих сил окажется недостаточно.
Если родители его одели хорошо, а может быть даже каким-нибудь навыкам выживания отец обучил, то это совсем никакое не чудо )))
Да уж, из этой ситуации очень хорошо видно, чему могли научить ребенка родители, нарядившие его в лес в камуфляж и оставившие без присмотра.
Вот про комок да, очень опрометчиво. Но то, что ребенок выжил, это канеш показатель хорошей подготовки. Чудеса то только в сказках бывают
Здорово, когда сказка иногда случается в жизни)
В.Б
17.10.2017
Его спасли не волонтёры и не спецслужбы,а четверо ребят с Бора,охотники.И нашли его там,где много раз прошли поисковые группы.
это уже детали. И наврятли они бы его нашли, без помощи остальных участников
dima5643
15.10.2017
УРА!!!!!!!! сутки следил и здесь и в VK
Рада за малыша, низкий поклон всем неравнодушным людям. Сутки в холодном и сыром лесу!!
Самая лучшая новость на сегодня! Я так за Ярика переживала! Муж ездил на поиски мальчика. Хорошо, что нашли! Хорошо, что живой!
Всё таки интернет творит чудеса! Я про пропажу ребенка узнала из Инстаграм. Сразу репост. Столько людей искали! Молодцы!
superpups
15.10.2017
Лучшая новость.
Очень расстроилась, когда узнала о пропаже.
MaryAnne
15.10.2017
Какая счастливая новость!!! Ребенок всю ночь в лесу провел!! как он там ночевал, маленький... :(( Слава Богу, живой!
Молодцы наши люди!!! Те, кто искал и кто нашел!
УРРРААА !!!

Берегите близких. )) Дай Бог здоровья всем и счастья !!! :-)
очень приятная новость.... от счастья слёзы сами льются по щекам...
Ну и слава богу.
Вот, могут же люди объединятся в хорошем порыве!
dima5643
15.10.2017
Прекрасная новость. Один вопрос: Как он оказался там, где его нашли?
PIBO
15.10.2017
не волнуйтесь, скоро мальчика (и его родителей) за*рахают все телеканалы страны.

ЗЫ. Тем кто участвовал большущее спасибо, молодцы.
Я не волнуюсь, просто интересно знать причину пропажи ребенка в лесу. То, что нашли - действительно прекрасная новость, но учитывая количество людей участвовавших в поисках, это не праздный вопрос. Другое дело, что ответ может быть неудобным. Ответственности за это никто не понесёт, и ни кому наукой не будет.
edgar84
15.10.2017
все врядли затрахают, а вот одно бульварное нижегородское и другое федеральное - могут со своими гениальными вопросами, взятыми с форума аля "а как он там оказался?" "а кто виноват? и каковы причины?" топ три))
Aggi
15.10.2017
PIBO писал(а)
за*рахают все телеканалы страны

по-хорошему, их сейчас должны замучать органы опеки или как они там называются, на предмет отношения к ребенку...
Miledy
15.10.2017
Недавно приехали оттуда. Народу было овердофига...километровые стихийные парковки...Спасибо всем неравнодушным!!! Искали много народу-и пешком, и на машинах, и на квадриках. По организации конечно вопросов больше, чем ответов, да и добровольцы, надеюсь, все вышли...Сами вывезли одного такого потеряшку.
Мальчишка молоток!!! С днюхой, со второй днюхой тебя, Ярик!!!
Было сыро и прохладно....
Но эта история со счастливым концом)))
Miledy
15.10.2017
Такой там местами лес...
Miledy
15.10.2017
А местами такой...бурелом и много ручьев, оврагов, ям....
djabel
15.10.2017
Слава Богу!
просто замечательно ...
даже прослезился , когда унал , что все хорошо :)
Срочно на обследование в больницу.
ПС. Хорошо, что хоть живой и здоровый
Ой, спасибо за ссылку! Сердце просто колотилось, когда слушала рассказ! Чудо.
Слава Богу!))))Блин,глаза на мокром месте....
Огромная благодарность всем, кто участвовал в поисках. Ребята, вы просто МОЛОДЦЫ!!
Не сентиментальный я, а слеза навернулась. Пацану здоровья.
отличное завершение недели. воодушевляющее.
Четырехлетний малыш провел ночь в холодном сыром лесу? Какой ужас!
Я рад, что малыш нашелся. Немного конечно шутки, но если малыш ночевал в лесу - туристом ему быть:)
vlad0711
15.10.2017
Рад за пацана!!! Молодцы все те кто помогал в поисках!!! Родителям-звездюлей !!!
Mapk
15.10.2017
Очень здорово, что нашли. Молодцы все неравнодушные.
Родителям следует дать п..ды за невнимательность и слабоумие:
- оставили ребенка без присмотра в машине
- одели для похода в лес в камуфляж - от кого маскироваться, от грибов что ли?
maiolga
17.10.2017
Утром,собираясь на работу,увидела сюжет о счастливом завершении поиска по центральному каналу,радости не было предела! (к сожалению,не было возможности отписаться)..Кланяюсь всем участникам поиска! Спасибо большое! Дай Бог вам всем и вашим близким здоровья,счастья и благополучия!Что ни говори,а народ у нас,что надо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов