--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АлиЭкспресс присоединяется к санкциям против России.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышляем
4345
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мари-Хуан
29 мая в 09:41
После очень плодотворной и результативной поездки в Китай (всетаки налажены поставки хрящей и топинамбура) поставки товаров по каналу Алиэкспрес в Россию замораживаются.
Штрихкоды отправлений уже не работают неделю как
Информация по доставке не обновляется пару дней
Но платежи пока проходят.


Владеющая маркетплейсом AliExpress китайская компания Alibaba ужесточила условия для российского бизнеса: перестала принимать рубли и не позволяет оформить поставку в Россию, рассказали «Коммерсанту» источники на рынке. «С российских карт оплата больше не проходит, за исключением некоторых банков, но, скорее всего, Alibaba эти деньги просто вернет через несколько дней», — сказал изданию эксперт на рынке маркетплейсов Артем Бобцов.

По его словам, теперь российским покупателям придется задействовать схемы с казахстанскими, кыргызскими и армянскими картами. При этом для физической доставки товаров в Россию придется прибегнуть к «каким-то транзитным схемам», что приведет к удорожанию и потере «экономического смысла» в приобретении продукции на маркеплейсе, отметил Бобцов.

Ужесточение политики Alibaba связано, прежде всего, с угрозой вторичных санкций, из-за которых возникли и другие проблемы с российскими платежами в Китае, говорит экономический эксперт Семен Новопрудский. По его словам, в совместном заявлении по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина в Пекине говорится, что стороны будут прилагать усилия для организации бесперебойных взаиморасчетов, но конкретный механизм, как это будет делаться, в документе не прописан.
Casher
29 мая в 09:43
уже неделю не работает?
прогон, вчера платил, сегодня отправили... правда мелочевку
Мари-Хуан
29 мая в 09:46
Неделю не работают штрих кода.
Вчера спрашивал в пункте выдачи, они пожимают плечами и говорят что да, проблема.

И заказ вчера тоже сформировали.
Но скорее всего лавочка действительно прикрывается.
Поскольку информация о заказах уже не обновляется в отношении доставленных товаров.
бука букин
29 мая в 10:26
Мари-Хуан писал(а)
Неделю не работают штрих кода.
... информация о заказах уже не обновляется

Реальность же следующая: вчера стоял 10 минут на платформе - за это время один за другим прошли три ж/д состава-контейнеровоза с китайскими иероглифами на контейнерах : )
Rockfor
30 мая в 09:55
бука букин писал(а)
три ж/д состава-контейнеровоза с китайскими иероглифами на контейнерах : )

это все товары с али? )
BESiK
29 мая в 10:41
У Вас всегда какой-то мрачнят, даж разжевывать влом.
Но всё не плохо. Не наступил тот день когда Китаец откажется от денег или когда корейцы перестанут быть ***** и продавать всё, что угодня за +1 доллар.
ОНи не могут - у них не те традиции.
Мари-Хуан
29 мая в 11:47
Вы в начале февраля 2022 что говорили про сообщения западных СМИ о предстоящем вторжении в Украину?

Думаю хихикали.

А если бы вам кто сообщил тогда что будет мобилизация гражданских, что в РФ будут повышать налоги, потомучто 30% бюджета будет браться на боевые действия несколько лет...
Вы бы что ему ответили?

Давайте лучше о погоде и котиках?
ISOpter
29 мая в 20:30
после ковидофрении удивляться ничему не приходится. Может случиться вообще что угодно
BESiK
30 мая в 11:32
Если честно - мне в феврале 2022 было пофигу, равно как и сейчас.
Но летом 2021 над моей дачей пролетело столько всекой техники, что было бы удивительно, что это просто так.

Равно как и мобилизация - уж не знаю как вам, мне так же монопенесуально - да-да, нет-нет. Но, насколько я знаю - желающих даже сейчас более, чем достаточно. Так что вероятности минималезируются.
BESiK писал(а)
минималезируются
Мари-Хуан
29 мая в 09:49
Оскорбления удаляются.
бука букин
29 мая в 10:47
Мари-Хуан писал(а)
Оскорбления удаляются.

Тогда удали свой заглавный пост! : )
Мари-Хуан писал(а)
После очень плодотворной и результативной поездки в Китай (всетаки налажены поставки хрящей и топинамбура)
Lect79
29 мая в 11:33
бука букин писал(а)
Тогда удали свой заглавный пост! : )

и кого там оскорбили ?
Rockfor
30 мая в 09:58
никто не оскорбился, это факт ))
Но попытка была
Lect79
30 мая в 17:07
Rockfor писал(а)
Но попытка была

и кого же ? про топинамбур и хоящи по всем каналам прошлось.
Rockfor
31 мая в 12:02
он же (ТС) на что намекает: кто-то ездил ездил, а результаты (ему известные) всего лишь топинамбур и хрящи. Что с т.з. ТС явно недостаточно для такого уровня визита. Ему даже в голову не приходит, что какие-то важные вещи не озвучиваются )
Саламан
29 мая в 17:39
Сидеком надеюсь.
Бенефактор
29 мая в 09:46
у меня работает. только что оформлял.
Мари-Хуан
29 мая в 09:50
Товар получил?
Бенефактор
29 мая в 09:52
настолько мгновенно это гавно ещё ни разу не приходило. на днях приедет.
Мари-Хуан
29 мая в 09:57
Тогда о чем речь?
Даже если придет (такие махины имеют инерцию), то скорее всего будут проблемы через месяц-два.
Casher
29 мая в 09:58
а если не будет проблем (я в этом вообще не сомневаюсь) через месяц два ты создашь новую тему об этом?
или твоя задача только говно набрасывать?
Бенефактор
29 мая в 10:00
Мари-Хуан писал(а)
о чем речь?



речь о том, что в интернетах каких только шуток не печатали. а с алика мне приходило всё, что я покупал. а иногда ещё и деньги возвращать удавалось. не отсылая предмет.
так что вы давайте там утухните покамест. ага?
Мари-Хуан
29 мая в 10:04
Бенефактор писал(а)
речь о том, что в интернетах каких только шуток не печатали

Например что мобилизации не будет, как и повышения пенсионного возраста или что конституцию менять кое кто не собирается под себя.
GreatCornholio
29 мая в 10:39
тут сейчас вопрос в оплатах)

Например знаешь как пендосы геноцид устраивают аккуратно?
Они разумеется не могут запретить продавать инсулин или какие нибудь лекарства для детей.
Сразу вонь на весь мир начнется
Зато они могут организовать препоны для оплаты этого инсулина и как бы взятки гладки)
29 мая в 10:43
А РФ так не поступает? На "новых территориях" тем кто расейский паспорт не получает, тем инсулин не дают.. геноцид такой же..)
GreatCornholio
29 мая в 10:48
да, укрофашистские издания про это писали и ты быстренько фейк подхватил)))
хорошо, что там все паспорт с радостью получают и выкидывают бесполезную укрокнижку в помойку
Ну и процесс понятен, так как инсулин выдают по показаниям и конкретному человеку
С чего вдруг бюджет должен закупать иносранцу инсулин?
29 мая в 10:56
Ну да ну да.. верить можно только тебе и пыне..)
GreatCornholio
29 мая в 11:01
ну ты то веришь только жобайдену и бандере

иносранцам доступна только первая медпомощь
хочешь бесплатный инсулин - получай подданство императора палпутина
29 мая в 11:06
Дык чо ты тогда блеешь про мериканский геноцид?
GreatCornholio
29 мая в 11:24
блеешь ты, причем позорно, так как даже не понимаешь о чем речь шла))))

еще раз, для особо одаренных

Мы, Российская Федерация, не даем иностранцам инсулин бесплатно, а разрешаем его у нас его купить. Понимаешь первый пункт?

А твои пендосы не дают инсулин бесплатно и лишают возможности его оплатить за деньги.
Понял теперь, колхозник, систему твоих хозяев.
Ровно тоже самое с твоим аликом.
29 мая в 11:31
А галоперидол то мериканцы дают тебе купить? А то очередное обострение у тебя наблюдаем..)
GreatCornholio
29 мая в 11:39
понимаю, что ты в истерике, что тебя хозяин из штатов обоссывает, а ты не знал об этом, думал, что божья роса)))
29 мая в 11:54
Ты понимать умеешь? Да не может быть! Интересно чем?)
Сычъ
29 мая в 11:34
Напоминает крымскую историю, когда там после "обретения независимости" даже в магазине начали обслуживать только по украинским паспортам, - хлеб, молоко. какой уж там "инсулин".
29 мая в 11:55
А в москвабаде тебя не напрягает "карточка жителя мск"? Дискриминация во всей красе..)
Сычъ
29 мая в 11:59
Эта карточка - для студентов и пенсионеров, и она даёт скидочный или вовсе бесплатный доступ к сервисам общего пользования, пользоваться которыми на общих основаниях можно всем жителям России на общих основаниях. Видишь разницу? Введение карточки москвича не запрещает немосквичам пользоваться всем тем же. А в Крыму новые хозяева - запретили.
Так что ответ "нет". Не напрягает, как не напрягает наличие студенческого проездного у студентов.
Антон 83
29 мая в 10:26
сомнительно....столько ярдов стабильно из России им капает, и они ужесточат?))
Мари-Хуан
29 мая в 10:32
Антон 83 писал(а)
сомнительно....столько ярдов стабильно из России им капает, и они ужесточат?))

Когда выбор-потерять 5 млрд или 25, то выбор очевиден.
Casher
29 мая в 10:37
если выбор потерять 5 млрд или не потерять, а потом изза падения спроса при любом раскладе потерять 25 млрд то конечно очевиден )))
Антон 83
29 мая в 11:02
вы поймите, что ни одна страна, ни несколько в целом, не закупает у Алика столько "говна", как выше было сказано, чем наша страна))
Мари-Хуан
29 мая в 11:04
Антон 83 писал(а)
вы поймите, что ни одна страна, ни несколько в целом, не закупает у Алика столько "говна", как выше было сказано, чем наша страна))

Вы явно что то недопонимаете.

Одна восточная Азия закупает в разы больше.
Это не считая США ЕС и Африку.

Так вот Али пользуется мировой финансовой системой которую сделали и контролируют США.
Чтобы отключить Али от этой системы достаточно пары минут.
И тогда али существовать перестанет.
Антон 83
29 мая в 11:10
Мари-Хуан писал(а)
Чтобы отключить Али от этой системы достаточно пары минут.

не знаю, может я наивный, конечно, но кажется мне, что у Китая на это есть запасная дорожка
И если бы хоть какая то выгода была для США, хоть минимальная, они давно бы уже это сделали
Casher
29 мая в 11:12
в настоящее время идет сегментация мировой экономики, мир делится на отдельные валютные зоны
Мари-Хуан
29 мая в 11:20
Антон 83 писал(а)
не знаю, может я наивный, конечно, но кажется мне, что у Китая на это есть запасная дорожка

Общей валюты БРИКС нет.
Общей системы взаиморасчётов нет.

Основные расчеты в долларах, евро и йенах.

Это реальность
GreatCornholio
29 мая в 11:25
это пока
как раз и ведутся переговоры о создании единой валюты, отчего пендосы бьются в истерике
Casher
29 мая в 11:34
единой валюты БРИКС физически быть не может ибо Россия (со странами ближнего востока), Индия и Китай это в будущем разные (хоть и взаимодействующие между собой) валютные зоны
Бразилия это скорее всего будет либо зона "свободной охоты" либо валютная зона США, свою южноамериканскую валютную зону изза придурка, возглавляющего Аргентину, им создать не удастся
GreatCornholio
29 мая в 11:43
почему не может?
они как раз про это и поднимали разговор
разные валютные зоны и есть препятствие для совместного бизнеса
Как мне сказал давным давно немецкий завод, когда у пу был бзик, что надо торговать в рублях, что мне как бы нахрен рубли не нужны, потому что мне их некуда тратить
А тут будет одна валюта и завод в китае полученную условную единицу может вполне потратить в индии на закупку говядины для столовой (шутка), а не заниматься конвертированиями
Casher
29 мая в 11:54
нет такого института и контроль над эмитентом такой валюты невозможен...
ибо если эмитентом будет какая то одна страна, то что ей будет мешать печатать как сейчас США?
если эмитентами будет несколько стран это вообще ад и израиль, бардак вообщем

так что там только разговоры, реально пока нет институтов оценки товаров в отличных от доллара валютах, все разговоры об использовании нацвалют в расчетах это все профанация....

но подвижки в направлении созданий подобных институтов идут и это не может не радовать
Мари-Хуан
29 мая в 12:21
Casher писал(а)
так что там только разговоры, реально пока нет институтов оценки товаров в отличных от доллара валютах, все разговоры об использовании нацвалют в расчетах это все профанация....

Да ладно чепуху молоть.
Весь мир покупает в евро, йенах, франках.
Совершаются сделки на сотни миллионов и миллиарды.
Casher
29 мая в 17:02
покупать ты можешь в чем угодно, но на бирже цена назначается пока только в долларах, так же оценивается ВВП и т.п. хрени, только в баксах
Casher
29 мая в 11:11
Мари-Хуан писал(а)
Так вот Али пользуется мировой финансовой системой которую сделали и контролируют США.
Чтобы отключить Али от этой системы достаточно пары минут.



где то я уже это слышал...
а вспомнил - Россия это страна бензоколонка, достаточно санкций чтобы экономику России поставить на колени ))))
ну и как результаты?
Мари-Хуан
29 мая в 11:17
Casher писал(а)
ну и как результаты?

Рекомендую Липсица.
По его учебникам в рф учат экономике в школах и вузах.
Casher
29 мая в 11:19
либеральных экономистов и читать противно и смотреть на них так же не приятно
Мари-Хуан
29 мая в 11:22
Именно поэтому европа не замёрзла как планировали, а доллар не рухнул ни в 1975
Ни в 1985
Ни даже в 2014 как предсказывали
Casher
29 мая в 11:25
))) на смерть не замерзла, но стало определенно в домах зимой прохладней и платить за это европейцы стали в разы больше

доллар не рухнет, а просто перестанет быть мировой валютой, будет использоваться только в американской валютной зоне, ограниченной странами АУКУС и возможно странами южной Америки

в данный момент США пытается затащить как можно больше стран в свою валютную зону
GreatCornholio
29 мая в 11:28
Мари-Хуан писал(а)
Рекомендую Липсица.
По его учебникам в рф учат экономике в школах и вузах.

кстати, он сказал, что экономика РФ не переживет 24 год
будем посмотреть

Липсиц перед прошлыми выборами:
сегодня в Америке слово <<разум>> ушло на второй план. И вполне допускаю, что после выборов Америка может войти в ситуацию заката -- может начаться бегство инвесторов, бегство богатых людей, а значит, и закат экономики США
Сычъ
29 мая в 13:19
Мари-Хуан писал(а)
Когда выбор-потерять 5 млрд или 25, то выбор очевиден.

Вообще нет.
Антон 83 писал(а)
сомнительно....столько ярдов стабильно из России им капает, и они ужесточат?)) ...

И сколько? Доля РФ составляет около 3% от мирового рынка официального экспорта Китая - эта информация легко гуглится.
"Ярды", тоже мне ...
user 07
29 мая в 10:00
Бенефактор писал(а)
настолько мгновенно это гавно ещё ни разу не приходило

и как часто ты говно себе заказываешь?
бука букин
29 мая в 10:30
user 07 писал(а)
и как часто ты говно себе заказываешь?

Вот: люди заказывают, оплачивают, ждут...
А ты своё прямо из унитаза хаваешь! : )
user 07
29 мая в 10:41
какая же ты тупая кремлешлюха(((
29 мая в 10:44
Ну он ещё не позавтракал гуаном, поэтому и истерит.)
user 07
29 мая в 11:07
V3 писал(а)
Ну он ещё не позавтракал гуаном

алиэкспресс доставку задержал?
29 мая в 11:29
А мож почта России?)
user 07
29 мая в 11:46
кремлёвские курьеры))
бука букин
29 мая в 10:57
user 07 писал(а)
какая же ты тупая кремлешлюха(((

Ты похоже сегодня говна-то переел - вот отрыжка пошла... : )
Надули©
BCT
29 мая в 09:58
Я слышал, что возникли проблемы у какой то крупной логистической компании.. То ли сбой в системе, то ли хаккерское вмешательство.. Но не работает вся их система отстслеживания. Посылки не принимаются и не выдаются..
Casher
29 мая в 10:00
СДЭК хохлы подломали, больше 3 дней висят
Casher писал(а)
...хохлы подломали...

Да, теперь собственное рукожопство можно выдавать за хохляцкое коварство...
Casher
29 мая в 10:10
там вроде как админа купили, он на лыжи встал, свалив из страны и после этого все накрылось
Это и есть рукожопство. А если завтра админ Россетей или Транснефти выяснит, что его возлюбленная в обеденный перерыв трахается с его начальником, будем без электричества и бензина сидеть?
Мари-Хуан
29 мая в 10:02
СДЭК не в счёт. Это отдельная история.
Речь именно о прекращении поставок с али_экспресс.

Это скоро будет видно по росту цен на все китайские безделушки в разы.
Casher
29 мая в 10:04
в разы?
аж заплакал )))
параллельный импорт из Европы и США местами даже дешевле стал, после ограничений...

дороже будет, но в пределах инфляции
Мари-Хуан
29 мая в 10:07
Да, в разы.
Если АКБ скажем 300 мА я купил за 70 рублей то сейчас цена может подскочить до 500.

На Али средняя 300-400.
Casher
29 мая в 10:09
сильно мало вероятно
возможно просто программный сбой (хотя и это под сомнением, ибо все работает как работало), который будет исправлен в кратчайшее время
Мари-Хуан
29 мая в 10:14
Casher писал(а)
хотя и это под сомнением, ибо все работает как работало)

Я вижу на своем примере что доставка больше не отслеживается с момента пересечения границы.

То есть китайцы свою логистику отслеживают, а то что происходит в РФ их уже не интересует.

Получил на этой неделе 4 позиции. Все висят как не полученные. И в пункте выдачи подтвердили масштаб проблемы.
Casher
29 мая в 10:16
т.е. сбой все же на территории РФ?
не проблемы с платежами и доставкой, а просто в программе не удается отследить и правильно определить статус заказа?

а разговоров то было (с)
Мари-Хуан
29 мая в 10:23
Casher писал(а)
т.е. сбой все же на территории РФ?

Нет. Специально узнавал в пункте выдачи.
Китайцы не выкладывают информацию для заказчика.
Но товары которые в пути идут, то есть логистика работает.
Но уже с существенными сбоями.
Это стало заметно неделю назад.
Casher
29 мая в 10:26
работник в пункте выдачи с месячной зарплатой в 30 тр определенно компетентен давать сии оценки ога ))))
можно еще с кондуктором в автобусе или с таксистом порассуждать о спекуляции на валютных рынках и хеджировании рисков )))

по итогам за товар заплатил, товар получил....
чего еще надо?
Мари-Хуан
29 мая в 10:30
Casher писал(а)
работник в пункте выдачи с месячной зарплатой в 30 тр определенно компетентен

На мой вопрос ответ был такой.
Вы не первый об этом спрашивайте.
Задали вопрос руководству, китайцы по какой-то причине не дают данных.

Это логичный ответ.
Поскольку внутренняя логистика работает.
А инфу я смотрю на и китайском сайте.
Casher
29 мая в 10:33
ну т.е. просто нет информации из китая, но по факту товар оплачен и товар получен?

вам шашечки или ехать (с)
Мари-Хуан
29 мая в 10:38
Casher писал(а)
ну т.е. просто нет информации из китая

Просто Китай изменил политику.
Если раньше гордился тем что товар отслеживается, то ни с того ни с сего вдруг товар перестал отслеживаться заказчиком.

Ты не сможешь объяснить это просто через программный сбой на территории РФ.
Потому что о нем никто не говорит.
Зато все говорят о санкциях к которым присоединился АлиЭкспресс.
Casher
29 мая в 10:40
ну т.е. согласно этим санкциям деньги за товар брать можно, товар поставлять можно, но говорить об этом и отслеживать товар нельзя?

))
Мари-Хуан
29 мая в 10:48
Ты реально не понимаешь, что сложный механизм не может взять и встать колом, что какое то время отдельные его элементы и подразделения будут ещё крутиться?
Или ты просто прикалываешься?
Casher
29 мая в 10:49
Мари-Хуан писал(а)
Ты реально не понимаешь, что сложный механизм не может взять и встать колом, что какое то время отдельные его элементы и подразделения будут ещё крутиться?



Иди это СДЭКу расскажи )))
Сложный механизм и бац за несколько минут встал как мечта импотента и стоит до сих пор ни чего не крутится, все подразделения не работают...
Поправят конечно, нет сомнений, но факт есть факт

неделю уже жду ловушку для комаров за 100 кр
Мари-Хуан
29 мая в 10:57
Ты не путаешь сознательное сворачивание бинзеса с завершением и исполнением сделок с хакерской атакой?
Casher
29 мая в 11:01
ты не допускаешь, что там так же может иметь место хакерская атака? или просто сбой, коих уже было с 14 го года, как подсказывает человек ниже, ни чуть не меньше 3 раз?

а подконтрольные СМИ и ты сам лично, просто раздувают сие говно?
GreatCornholio
29 мая в 11:05
Casher писал(а)
а подконтрольные СМИ и ты сам лично, просто раздувают сие говно?

алиэкспрес присоединился к санкциям
экономикавтруху
ракет осталось на три дня
Dave
29 мая в 11:22
да бизнес (не наш) скоро плюнет и скажет, да идите вы все, и Минфин США и Еврокомиссия, от вас пользы все меньше и меньше зато вреда все больше и больше, идите в ж..у, будем как то отлаживать механизмы, и это процессы совсем другого порядка
а тут всё хихикают, ого-го, вот смотрите дрон упал а вот тут еще чего...
GreatCornholio
29 мая в 11:38
они давно плюнули, но потихоньку, чтобы не долетело
и у всех одна цель, которую все понимают, делать бизнес
Даны рамки, которые нарушать нельзя, если что то не в рамках, то делайте что хотите

Короче, история следующая. у нашего поставщика в литве одна продукция попала в сранкции. Типа похоже на канпуктерную деталь в танке. Представитель завода приехал в министерство, ему там выделили специалиста, которые проконсультировал с таможней как изменить таможенный код, чтобы оно под санкции не проходило
и все, пошли дальше торговать
Альбин
29 мая в 13:24
И овцы целы, и волки сыты
Мари-Хуан
29 мая в 11:15
Casher писал(а)
ты не допускаешь, что там так же может иметь место хакерская атака? или просто сбой, коих уже было с 14 го года, как подсказывает человек ниже, ни чуть не меньше 3 раз?

Смотри есть такой прием:

Если ходит как утка, плавает как утка, выглядит как утка, крякает как утка
О вероятнее всего это утка.

А если на клетке написано что это утка, то сомнений не остаётся.

Пока что мы видим надпись на клетке и слышим кряканье.
Casher
29 мая в 11:21
эту надпись сделали либеральные СМИ, а ты тут крякаешь )))
все верно, тут согласен

ждем реальных отказов от денег из РФ и поставок в РФ
Мари-Хуан
29 мая в 11:29
Casher писал(а)
эту надпись сделали либеральные СМИ

Их нет в стране.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


И ты сначала хотябы себе объясни почему набиуллина до сих пор в ЦБ.
А страна у которой якобы все хорошо с экономикой резко повышает налоги на бизнес.
GreatCornholio
29 мая в 11:39
Мари-Хуан писал(а)
А страна у которой якобы все хорошо с экономикой резко повышает налоги на бизнес.

В послании о положении страны Байден предложит увеличить минимальную ставку налога для крупных корпораций с 15% до 21%, узнал Bloomberg.
29 мая в 13:24
А в РФ налоговую ставку для частных лиц желают поднять. Скрепненько..
Casher
29 мая в 11:47
реально взимаемый сейчас налог это НДС, все остальное практически не подлежит проверке, по крайней мере на сегодняшний день...
почему не убрали набиулину мне не известно, вероятно чистка в Минобороны важнее, но вне сомнений и время набиулиной и Ко придет, более того ИМХО это произойдет уже в этом году
Мари-Хуан
29 мая в 11:53
Casher писал(а)
реально взимаемый сейчас налог это НДС, все остальное практически не подлежит проверке, по крайней мере на сегодняшний день

Ты новости не читаешь?
Мари-Хуан
29 мая в 11:56
Casher писал(а)
почему не убрали набиулину мне не известно, вероятно чистка в Минобороны важнее, но вне сомнений и время набиулиной и Ко придет, более того ИМХО это произойдет уже в этом году

А мне известно.
Протеже Путина, который ее поставил, регулярно награждает и хвалит боится ее убрать, потому что считает ее профи в своем деле которых у него в команде мало.
И он понимает причину высоких ставок во время перехода экономики на военные рельсы в отличие от тебя.
Сычъ
29 мая в 11:53
Именно так и писали про банковскую систему: "вот сейчас Америка СВИФТ отключит, и все банки встанут". А потом оказалось, что весь СВИФТ - просто межбанковская аська.
Потом то же самое писали про интернет: "дёрнут рубильник и всё встанет". А потом вспомнили, что Интернет - распределённая информационная система.
GreatCornholio
29 мая в 11:04
Мари-Хуан писал(а)
то ни с того ни с сего вдруг товар перестал отслеживаться заказчиком.

это чтобы не оставлять следов, что бизнес идет

по твоему получается, что алик присоединился к ссанкциям, а кокакола нет)
Сычъ
29 мая в 11:49
В общем-то косвенно китайцы признавали, что есть проблемы:
"Отслеживание может быть недоступно первые 10-15 дней -- это нормально.
Попробуйте отследить посылку ещё раз через несколько дней".
BCT
29 мая в 10:38
Вот интересно, китайцы не дают данные или не отправляют посылки? Так то посылка может приехать и без отслеживания по почтовому адресу, если отправлена.. Или всё плсылки зависают в сортировочных центрах? Тогда там полный пипец получится, что хрен разгребешь..
Лично я вот так и не понял, отправили мне китаезы или нет.. Обе задерживающиеся посылки с российских складов.. Но треки продавец не приложил..
Сычъ
29 мая в 10:55
Я с 14 года на Али, такое случалось раза 3 и всё благополучно через 2-3 месяца разрешалось.
Casher
29 мая в 10:57
вероятно платить за негативные вбросы начали только недавно, поэтому раньше сие проходило без обсуждений на сим форуме ))))
Apostolo
29 мая в 11:50
Так сейчас если будет новость например в китае заморили миллион уток, так это естественно были утки предназначенные для продажи в РФ и им их не дали продать вводя санкции:-)
BCT
29 мая в 11:01
У меня тоже такое бывало, когда продавцу или лень или много заказов и не успевает обработать заказ, но жмёт, что посылка отправлена.. Позже трек появлялся.. Но такие моменты всё равно напрягают. Тем более в свете подобных новостей.. Да и заказанное оборудование надо было "вчера", а не "через месяц".((
Сычъ
29 мая в 11:07
Я имел в виду глобальные проблемы - то что-то на границе, то во внешней политике, то китайский Новый год и т.д. Рынок в итоге всё правильно порешал.
ISOpter
29 мая в 10:11
Casher писал(а)
параллельный импорт из Европы и США местами даже дешевле стал, после ограничений...

??
до ограничений он запрещен был, да и сейчас - только по утвержденному перечню
Casher
29 мая в 10:13
ну не знаю, я в прошлом месяце себе кросовки "рибок" закупил аж 4 пары... до СВО они стоили по 10 тыр за пару, в прошлом месяце за 20 тр с небольшим я купил 4 пары ))) качество идентичное
_Tato4Ka
29 мая в 10:17
Pzdc ты транжира!
DimN
29 мая в 10:23
Зачем четыре пары? Ты ж вроде веришь, что будет только лучше? :о)
Casher
29 мая в 10:27
две себе, две жене
всегда так покупал
GreatCornholio
29 мая в 11:47
Casher писал(а)
"рибок"

прикинь, на них так и написано бы было_)__)) на русском

рибок ориджинал
Casher
29 мая в 11:50
на английском написано как положено )))
GreatCornholio
29 мая в 10:19
Casher писал(а)
параллельный импорт из Европы и США местами даже дешевле стал, после ограничений..

ну это тебе повезло
по факту удорожание примерно втрое, после торга вдвое
Каждый посредник наценивает, плюс налоги в каждой стане и в каждой прокладке
Casher
29 мая в 10:21
если завозить товар сразу из Вьетнама, минуя европейских посредников, цена падает
GreatCornholio
29 мая в 10:25
вот это совершенно верно

Прикол, нам французский производитель просто дал ответственное лицо на тайваньском заводе и организовали так, чтобы контракт был не с францией в еврах, а с тайванем в доллАрах. Лишь бы рынок не терять
BCT
29 мая в 10:19
У меня сейчас 4 заказа висят на алике. Три из них заказаны в один день, один парой дней раньше.. Два отправлены (треки бьются). Один из Китая, второй с российского склада. А вот другие два пишут, что отправлены, но треки не выложены и доставка задерживается.
Мари-Хуан
29 мая в 10:21
Аналогично.
Dave
29 мая в 10:36
народ, а скажите пжлст, что вы там всё заказываете? то, чего нет в пределах РФ?
я, черт меня дернул, заказывал один единственный раз, телик, погрузился в отзывы о продавце, какие-то хуваньэй электроникс, интерфейс уродский, какие то акции, сидишь на часики смотришь, потом трек отслеживаешь
больше не хочу, а телик был и здесь +/- 800 рублей
BCT
29 мая в 10:46
Да, Алик давно уже превратился в русскую барахолку с российскими ценами..)) Я товар и продавца ищу на Алибабе.. Там совсем другие цены. Но, иногда ещё можно встретить то, чего на нашем рынке или нет или стоит в два раза дороже.. Как правило, это специфические товары.. Не ширпотреб.
Dave
29 мая в 11:11
ну например? чипы Analog Devices или Texas Instruments ? ) как вы проверите что они родные?
BCT
29 мая в 11:23
Никак не проверишь.. Но я уже много раз сталкивался, когда аналог не уступает оригиналу по качеству, но сильно дешевле стоит по причине, что не содержит в своей цене брендовой составляющей.
Meg@VaD
30 мая в 17:02
чотам, чотам, уже dsp чипы подделывать научились китайцы))? Microchip штамповать))? Аналоговые преобразователи на стенде можно тестировать, подделка не уберётся в характеристики. Вон пишут ниже про переплату за бренд)) Он наверное и лекарства покупает по действующему веществу, а не по бренду)) А с телефона или ноутбука наверняка брендированного пишет, лицемер))
29 мая в 10:50
Да дохрена чего там есть. В том числе и специфические товары. И ценники на многие позиции отличаются в разы. Я вот сантехнику заказывал. Разница с абсолютно таким же товарам в наших магазинах почти в 2 раза. Тем более что на Али регулярно акции бывают..
Meg@VaD
29 мая в 10:03
17 мая оплатил промышленный светофор, с понедельника ждёт в пункте выдачи, лень за ним одним заходить. Жду ещё кучу всего
Мари-Хуан
29 мая в 10:05
Я тут как то на скорости 140 отпустил педаль газа.
И представляешь, машина ещё ехала самое по себе приличное расстояние.
Чудеса.
Casher
29 мая в 10:07
просто машина у тебя не правильная...
на правильной машине, после отпускания педали газа загораются задние стопари и она начинает нехреново так тормозить
Мари-Хуан
29 мая в 10:09
Casher писал(а)
она начинает нехреново так тормозить

А ты мне в этой теме пытаешься на своем примере показать что машина как ехала, так и едет без изменений.
Casher
29 мая в 10:11
на данный момент все работает, как работало
только ты тут говнеца набросил и панику разгоняешь, пока БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО
Мари-Хуан
29 мая в 10:17
Casher писал(а)
БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО

www.rbc.ru/business/28/05/2024/665638559a794748e19a4eaf
Casher
29 мая в 10:18
помойка РБК как источник имеет уровень доверия ниже нуля
Мари-Хуан
29 мая в 10:19
С коммерсантом
))))
Ну через пару недель до тебя дойдет.
Casher
29 мая в 10:22
эти помойки пару месяцев назад уже набрасывали, что платежи в китай не ходят...
прошло пару месяцев, все как работало, так и работает )))
как платилось, так и платится, товар приходит

вруть гады )))
Мари-Хуан
29 мая в 10:24
Casher писал(а)
платежи в китай не ходят

Это Костин подтвердил и много кто ещё.
Casher
29 мая в 10:28
у меня все ходит, мне плевать что Костин говорит )))
Мари-Хуан
29 мая в 10:54
Это видно.
Killy Willy
29 мая в 10:57
да какой смысл вообще с тобой спорить, тут хоть ссы в глаза)
пройдет немного времени, сам все увидишь
Casher
29 мая в 10:58
совершенно верно
будем посмотреть
BCT
29 мая в 10:23
Мне интересно, а кто вызывает тогда у вас уровень доверия? Неужели лично Путин вам про Алик должен что то сказать? Или можно через Пескова передать?))
Casher
29 мая в 10:29
ну конечно надо как Мариуан сходить в пункт выдачи и у нищего работника поинтересоваться сей проблемой )))
Мари-Хуан
29 мая в 10:42
Casher писал(а)
ну конечно надо как Мариуан сходить в пункт выдачи и у нищего работника поинтересоваться сей проблемой )))

Нужно услышать версию от того кто с этим работает.
Узнать какие ещё есть версии.

Узнать что пишут в СМИ.
Попытаться логически определить все возможные версии происходящего и отбросить самые невероятные или противоречивые.

Так работает мозг здорового человека.

Но у тебя он прекращает работать на первой стадии.
Casher
29 мая в 10:45
ну т.е. ты призываешь не верить глазам своим, а верить твоему набросу )))

ну что удачи в поисках лохов....
Мари-Хуан
29 мая в 10:53
Casher писал(а)
твоему набросу )))

lenta.ru/news/2024/05/29/vladelets-aliexpress-perestal-rabotat-s-rossiey/

Коммерсант
РБК
Casher
29 мая в 11:09
и коммерсант и РБК это подконтрольные западу СМИ
почему их в иноагенты не записали это вопрос к компетентным органам
Мари-Хуан
29 мая в 11:11
Casher писал(а)
и коммерсант и РБК это подконтрольные западу СМИ
почему их в иноагенты не записали это вопрос к компетентным органам

И коммерсант и РБК недавно поменяли владельца.
И лента тоже.
Это было видно уже в 2018.

Все кто выступает с критикой уже давно запрещены.
Casher
29 мая в 11:17
ну да поменяли заграничных либералов на наших доморощенных )))

удачно поменяли (с) Робин Гуд и мужчины в трико
Мари-Хуан
29 мая в 11:38
Casher писал(а)
ну да поменяли заграничных либералов на наших доморощенных )))

В США Байден, который продвигает помощь Украине.

И Трамп, который эту помощь ругает, критикует.

В СМИ есть публикации как за, так и против помощи.

Вот по этому признаку можно отличить оппозиционное СМИ.

Назови СМИ в России, которое официально ругает СВО?
Casher
29 мая в 11:42
снова за свое...
предлагаю в этой теме про Алиэкспресс не подтягивать хохлов и спецоперацию по их вразумлению, это все таки оффтоп
Мари-Хуан
29 мая в 11:51
Ты меня обвинил в отсебятина.

Ты получил ссылки на три российских издания которые лояльны к властям.

Ты начал утверждать, что эти Сми лгут.

Какой смысл им лгать?
Там руководство в дружбанах...
Casher
29 мая в 11:58
я обвинил тебя не в отсебятине, а в раздувании не до конца проверенной информации, кто у кого в дружбанах и у кого какая выгода от вранья мне не известно...

ИМХО по алику все ясно будет еще до середины июня, я предлагаю всего лишь обождать и не нагнетать
Мари-Хуан
29 мая в 12:00
Casher писал(а)
не до конца проверенной информации,

Я привел ссылки на основные новостные сми в области экономики.

Которые совпали с моими собственными ощущениями.
Meg@VaD
29 мая в 10:36
Это ты всё к чему? Другие вещи просто ещё не пришли, думаю - сегодня придут смс-ки, что пора забирать всякие приблуды для мотоцикла (комплект сцепления, ручки анодированные, комплект зеркал), заказанные 21 мая
Может ты с алибабой попутал?))) На которой такие вещи, как lead time, MOQ, FOB-EXW)) Там совершенно другая история
Casher
29 мая в 10:06
Meg@VaD писал(а)
17 мая оплатил промышленный светофор


о_0
как скучно я живу
Meg@VaD
29 мая в 10:27
В промышленном оборудовании светофоры, сигнализирующие о режиме работы участка - стандарт (правда разработчик сам решает, какой цвет чего будет обозначать). Это такая круглая(чтобы было видно со всех сторон) световая колонна о нескольких цветах.
Casher
29 мая в 10:34
а я подумал у вас на угодьях электрокары разъехаться без светофоров не могут )))
_Tato4Ka
29 мая в 10:08
Я чот уже год ими не пользуюсь. Задолбала эта таможня со своими паспортными данными. Да идите уже в пень!
Мари-Хуан
29 мая в 10:10
В последнее время случилось две вещи.
Резко снизились время доставки.
Неделя это норма.
Существенно повысились цены на доставку.
Но в целом было все ок
_Tato4Ka
29 мая в 10:15
Не знай, сейчас полно ипшников, предлагающих всё то же на наших онлайн маркетах, меня это вполне устраивает. Невыносимо ждать эту доставку, пусть даже и авиаперевозками. А вбивать каждый раз свой паспорт в этот незащищённый Спейс - да пошли они в жопу!
29 мая в 10:26
Паспортные данные один раз вводятся и всё.. ну и ассортимент товаров на расейских складах скудный..
_Tato4Ka
29 мая в 10:34
Не знаю, у меня каждый раз просит ввести
Это при том, что раньше всё работало и личные данные там заполнены
29 мая в 10:36
Значит не поставили галочку "сохранить" или аккаунта нет. Я лет 10 назад один раз ввел и забыл..
_Tato4Ka
29 мая в 10:42
Уже много раз проверяла и галочки и сохраняла
Да, и паспортные данные нового паспорта подтверждала, нет , как баран он упёрся. Ну нет, так нет. Хрен с ним, с АлиЭкспресс ом этим.
29 мая в 10:52
Ну из всех отписавшихся тут, только у вас проблемы с паспортом. Значит проблема единичная..
_Tato4Ka
29 мая в 10:59
Я паспорт меняла. Видимо подтверждение данных не прошло, хотя несколько раз подтверждала через разные сервисы. У знакомой та же проблема, ей тоже не нравится что надо каждый раз вбивать. В итоге она отказалась от покупки, попросила меня заказать, а я ей ответила что больше не использую этот сервис
29 мая в 11:08
Я 7 лет назад паспорт тоже менял. Причем даже не помню, обновлял данные или нет..
_Tato4Ka
29 мая в 10:46
Вообще государство должно на себя взять функцию перевозчика. Я за каждой булавочкой должна в Китай залазить?
За каждой наклеечкой, за каждым нужным болтиком, крючочком, микросхемкой, переходничком, кабелечком?
Что за бред. Да, у них полно товаров, но и у нас схожие потребности.
А устраивать свалку из контейнеров для складирования - это же уму не постижимо такое количество! Вы видели это??
Наладить свою логистику нужно. А не перекладывать на простых граждан
Неудобно же!
Meg@VaD
29 мая в 10:42
Это когда доставка авиа. По земле так же убого со сроками всё.
Сычъ
29 мая в 11:43
Я тоже не пользуюсь. Уже года три как нахожу всё на наших площадках. Раньше с их помощью решал разные интересные инженерные вопросы, с каждым годом занимаюсь этим всё меньше и меньше, поэтому покупать там всякое разное интересное железо уже вроде как и не надо. А для домашнего хозяйства, для души, всё есть здесь.
GreatCornholio
29 мая в 10:23
какой то слабый заголовок
Ты должен был написать, что КИТАЙ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ССАНКЦИЯМ

по факту же - всего лишь из за сложности с платежами и эту проблему как раз и решают
Мы же все видим, что компании европейские возвращаются в Россию, ибо бизнес важнее
Мари-Хуан
29 мая в 10:25
GreatCornholio писал(а)
Мы же все видим, что компании европейские возвращаются в Россию, ибо бизнес важнее

Нет. Не видим.
29 мая в 10:27
У корнхуiлы третий глаз (шоколадный) открылся и он им видит то, чего другие не видят..)
GreatCornholio
29 мая в 10:28
ну разумеется
О - отрицание


The Financial Times пишет, что западные компании, включая Avon Products, Air Liquide и Reckitt, остались в России несмотря на то, что планировали покинуть ее после начала боевых действий на Украине. В России бюрократические препятствия растут, а потребительская активность восстанавливается. По данным Киевской школы экономики, в целом более 2100 транснациональных корпораций остались в России с 2022 года, в то время как около 1600 международных компаний либо ушли с рынка, либо сократили свою деятельность

<<Многие европейские компании оказались между молотом и наковальней>>, - сказал один из руководителей, работающий с западными компаниями в стране. <<Они сказали, что уедут. Но им предложили выбор покупателей, который был для них неприемлем>>.

И я говорил тоже самое, когда литовцам предложили уйти из РФ и торговать с китаем, а когда литовцы пришли в китай, их послали нах, так как вся литва меньше района в китаезии. Тогда литовцы сказали своему минисру, мол, дурик, мы ничего не продали и налогов не будет. Тогда быстро все вернули взад

Некоторые компании больше не считают себя обязанными уходить из страны. Avon начала процесс продажи своего российского бизнеса и получила предложения, но решила их не принимать.

Научный сотрудник Центра Карнеги в России и Евразии Александра Прокопенко указывает, что рост зарплат и более радужная, чем ожидалось, экономическая ситуация способствовали буму расходов. И сделала Россию гораздо более привлекательной для транснациональных корпораций, особенно в потребительском секторе.

Главный исполнительный директор Mondelez недавно заявил FT, что инвесторам <<морально все равно>>, уйдут ли группы из страны

Второй руководитель, работающий с западными компаниями в России, сказал, что настроения заметно изменились. По его словам, если компании, покинувшие страну в первые недели после начала конфликта, считали это моральным императивом, то <<нынешняя волна - это скорее вопрос о том, действительно ли вам нужно уходить? Хотите ли вы уехать?
Мари-Хуан
29 мая в 10:35
GreatCornholio писал(а)
The Financial Times пишет

Они писали совершенно иное.
А именно что иностранным компаниям не дают вывести деньги, прав бизнес. Их склоняют к дополнительным расходам чтобы получить разрешение.
Именно поэтому некоторые компании остаются в России.
GreatCornholio
29 мая в 10:42
Мари-Хуан писал(а)
не дают вывести деньги, прав бизнес.

это один из факторов
но все то знают, что готовы зацепиться за любой момент лишь бы не закрывать бизнес
Дурачки фины вложившие миллиард в завод и продавшие его вполовину локти кусают, что тоже не успели отбрыкнуться той же отмазкой, мол не можем вывести бизнес)))
Casher
29 мая в 10:43
деньги из России вывести сейчас вообще не проблема...
рынок оффшорных рублей вообще ни как не регулируется ЦБ, можно выводить любую сумму на свой рублевый счет в заграничном банке, там дальше конвертировать в любую валюту (курс правда не хороший) а дальше на все четыре стороны....
налом из РФ можно выводить на сколько помню по ляму зелени в месяц в рыло
ну и куча еще схем более сложных, но не менее действенных


ЦБ всеми силами поддерживает вывод валюты из РФ
Мари-Хуан
29 мая в 10:51
Casher писал(а)
деньги из России вывести сейчас вообще не проблема.

Речь от продаже бизнеса.
Для этого покупатель должен быть уверен в одобрении сделки государством.
GreatCornholio
29 мая в 10:44
Мари-Хуан писал(а)
Именно поэтому некоторые компании остаются в России.

а уж сколько приколов на медфорумах в РФ, Китае или дубаЯх, когда западные представители ходят с турками подмышку и показывают, что мол купить в любых количествах можете вот у этого гражданина в турции за +34%
_Tato4Ka
29 мая в 10:51
Я больше не покупаю польскую косметику. Ненавижу поляков)
Casher
29 мая в 10:55
_Tato4Ka писал(а)
Ненавижу поляков) ...


совершенно напрасно, большинство Поляков адекватные и разумные ребята
_Tato4Ka
29 мая в 11:00
Не знаю, по ним не скажешь
Особенно после начала сво, они прям нас любят до беспамятства, ага))
Casher
29 мая в 11:02
ну дык сруться они ))) чтож тут поделаешь...
а так в целом ребята адекватные
_Tato4Ka
29 мая в 11:37
Срутся - это боятся значит?)
Casher
29 мая в 11:39
))) нет это они косметику Российскую покупать хотят )))

кстати помогал одному поляку сделать карту Метро, он в Калининграде косметику российскую покупал и в Польше барыжил, уж больно она там заходила название правда уже не помню ибо это было лет 10 назад
_Tato4Ka
29 мая в 18:04
У них колготки и трикотаж хороший, нижнее белье. Но я отказалась от всего этого.
Оказывается полно вещей такого плана я нашла из Китая, они просто бирку свою польскую приляпывают и продают нам ровно в 2 раза дороже. Сволочи. Злобные твари
Andrey Af
29 мая в 10:55
Покупаю там всякую мелочь. На всех стадиях проблем не видно. Сегодня покупал- всё оплачено, заказ в работе. Три дня назад покупал 2 разных заказа- сегодня сообщили, что объединили их в одну доставку, присвоили новый штрих-номер, приедет 11го. В выходные получил без проблем, штрих номер работает, время на почте что-то около 3 минут вместе с заполнением бланка.
Мари-Хуан
29 мая в 10:59
Ну значит больше этого не будет
BlackNick
29 мая в 11:47
Только что из спортивного интереса оплатил на Алиэкспресс одну фигню за 130 руб, в рублях, по СБП. Платеж принят, заказ готовится к отправке.
Мари-Хуан
29 мая в 11:49
BlackNick писал(а)
Только что из спортивного интереса оплатил на Алиэкспресс одну фигню за 130 руб, в рублях, по СБП. Платеж принят, заказ готовится к отправке

И?
BlackNick
29 мая в 11:55
Сдается мне, что это такой красивый рекламный ход. :-D
Сейчас все как бросятся проверять, принимает ли рубли Али даже за ненужную ранее хрень...
Мари-Хуан
29 мая в 11:59
Сдается мне что Минфин США и ФРС сжимают удавку через угрозу вторичных санкций.
Сжимают медленно, чтобы дать время на перестройку бизнесу, чтобы не шокировать мировую экономику.
GreatCornholio
29 мая в 14:20
Мари-Хуан писал(а)
Сжимают медленно, чтобы дать время на перестройку бизнесу, чтобы не шокировать мировую экономику.

доооо, конечно))))

Они это делают медленно, чтобы бизнес успевал перестроиться, иначе бизнесмены разорятся и утянут за собой и минфин и фрс и все что смогут
А негры оперативно начнут громить белых в самих же штатах
kemy
29 мая в 15:44
Как и мозга у тебя - раз до сих пор не дошло
Что алиэкспресс и Алибаба разные сайты и тема
И на китайском али ты вообще ничего не покупаешь, а платишь мейлру
Testosteron
29 мая в 10:59
Ну так это польза. Санкции - это хорошо и полезно. Будем развивать внутреннее производство.
А Кетай в очередной раз начнёт войну против Тайваня. Это примерно 100500 раз за последние 2,5 года.
Ща пацанвэ типа Корнохуило, Публи, Яхерного и Дичмейкера тебе объяснят за санкции.
Вот, например, перестали возить глюкометры - ну и хорошо. Значит люди здововее будут. Нет глюкометров и расходников, значит нет проблем. И некоторые лекарства пропадают, их заменяют неработающими российскими аналогами, которые вызывают чесотку и головокружение. Люди просто чаще станут мыться и привыкнут и будут здоровее.
Мари-Хуан
29 мая в 11:02
Пока что стадия отрицания самого факта. Сам не верил что такое возможно.
Но уже все новостные сми это публикуют.
lenta.ru/news/2024/05/29/vladelets-aliexpress-perestal-rabotat-s-rossiey/

Коммерсант
РБК
Testosteron
29 мая в 21:57
Да, видел уже днём, понеслася.
Всё идёт по плану. Кетай, так же как Идусия и прочая чухонь из "нашего" лагеря нож за ножом втыкают.
Публицыст
29 мая в 11:10
А в чем проблема?
2 года ничего не покупаю на али. В России через разные магазины, коих уже великое множество, в большинстве случаев дешевле и быстрее, а когда дороже на 2-3%, это с лихвой компенсирует более быстрая доставка и меньшие риски.

Это проблемой было сразу после начала СВО, когда то оплата не проходит, то логистика. Давно уже все решено в рублевой зоне без всяких али.
Casher
29 мая в 11:16
там рисков ни каких нет...
бывало даже товар задерживался сильно, продавец возвращал деньги, а товар потом приходил )))
скидка 100% пусть за копеечный товар, но все же приятно
29 мая в 11:43
Да зачем тебе в твоём зажопинске покупать что-то? Украдешь пузырь водяры в магазе и нормам.. бумага туалетная это тоже блаж для тебя- пальцем подтираешься..)
На есть люди, у которых запросы повыше твоих, а расейское промышленность не производит нужных им товаров,вот и приходится покупать у "проклятых иносранцев"..
Публицыст
29 мая в 12:38
V3 писал(а)
На есть люди, у которых запросы повыше твоих, а расейское промышленность не производит нужных им товаров,вот и приходится покупать у "проклятых иносранцев"..

Мозг у Валеры меньше наперстка, а писать на форуме надо много, иначе будет лапу сосать. Вот только на срач и хватает.
Ты где-то у меня увидел фразу "российская промышленность"?
29 мая в 12:43
Иди по погостам конфетки собирай чтоб с голода не сдохнуть, лишенец
Публицыст
29 мая в 12:49
Клоун, тебе вчера популярно объяснили, что ты -- дебил с мышлением 5-летнего ребенка, т.е. как у некоторых взрослых шимпанзе. Ты даже явно написанный текст не понимаешь, ибо Эллочка-людоедка. А уж когда в тексте появляются ассоциации, метафоры и, не дай бог, аллюзии, ты сразу начинаешь оскорбляться и материться. Но говна в тебе как в африканском слоне.
Тебя в клетке с обезьянами воспитывали, Маугли?
29 мая в 13:21
Давай,блесни свой прямой извилиной..)
Жиль Де Рэ
29 мая в 22:54
у тебя генератор случайных тупых постов чтоль работает?
Сычъ
29 мая в 13:27
Зато он новое слово выучил - "лишенец". Правда, смысла пока не понял)))
30 мая в 00:43
Ссычам не дано понимание многого..)
Публицыст писал(а)
2 года ничего не покупаю на али

Мне к PC понадобился Wi-Fi адаптер. Редкая сегодня штука, обычно оно уже во всё встроено, но в PC-то нет.
В наших мвидео-ситилинк найти не смог. Какая-то фигня за 2000 с непонятными драйверами.
С али заказал за 850 р. 2 штуки двухдиапазонных на 1300.
Публицыст
29 мая в 12:58
Да. Есть такое, если по редкостям.
Стекло с тачем для старого разбитого телефона, например.
Но и то быстрее на авито купить такой же.
Что интересно, если раньше шло не меньше месяца и на почту, то тут через неделю в какой-то пункт выдачи за углом пришло. Год назад это было. А до этого зарядное устройство универсальное заказывал, так его вообще в почтомат в соседней пятёрочке засунули, о чём я с удивлением узнал из смс - в самом заказе ни про какие почтоматы не было.
Публицыст
29 мая в 13:22
Подпольщики писал(а)
зарядное устройство универсальное

Вон внизу Хуану написал по его же запросу.
Через avito покупается подобное новье дешевле ali
Мари-Хуан
29 мая в 13:28
Публицыст писал(а)
Вон внизу Хуану написал по его же запросу.
Через avito покупается подобное новье дешевле ali

Зашёл по твоей ссылке в объявление
Arduino nano ATmega328p (пины не запаяны, в комплекте) - 440 р.

На Али стоит 100 р. С доставкой
А авито с тебя ещё за доставку возьмут.
Публицыст
29 мая в 13:33
достал, не лезь туда, в чем не понимаешь
сто раз тебе говорили
Мари-Хуан
29 мая в 13:35
Ссылка на нано 328 по 100 р с доставкой на местных ресурсах будет?
Публицыст
29 мая в 13:48
Снова юлишь. Сначала ссылкой на ali покажи то, что хочешь.
Мари-Хуан
29 мая в 14:47
Три раза написал.
Контроллер на базе атмега 328 плата в формате нано, а не китайский клон с урезанными функциями
Публицыст
29 мая в 14:51
Без ссылки с ali с ценой я с тобой разговаривать не буду
Уж ты-то, юрист, вроде должен понимать.
Мари-Хуан
29 мая в 16:12
То есть ты даже не знаешь от чем речь, хотя описаний достаточно для того кто в теме.
Публицыст
29 мая в 16:44
Хватит уже, Хуан. Начинаешь напоминать вафлерона. Ты тоже считаешь себя умнее в теме, о которой едва слышал, и пытаешься теперь выкрутиться хамством?
Прекрасно знаю, что вариантов поставки одной и той же номенклатуры может быть несколько. От чего будет зависеть и цена, тем более при таких копейках.

Скажи сразу, что соврал ошибся про 100 руб, и на этом успокоимся.

Даёшь ссылку на али с любой ценой атмела, ищу тебе точный аналог с поставкой с рос. сайта.

Ps Ты меня не выведешь из себя.
Meg@VaD
30 мая в 17:13
Какой ещё китайский клон? Они не штампуют эти чипы поддельные. Это отбраковка, в случае с microchip. И то только такие простые чипы, чуть посерьёзнее - уже отбраковка утилизируется
У нас бы конечно и проще купить, но я там заказываю, только когда убеждаюсь, что у нас с этим полный тухляк. Тот же зарядник я у нас не отыскал. А попробуйте у нас измеритель скорости пули купить - я его на али-то за 3 часа еле нашёл..
Сычъ
29 мая в 13:35
ДНС: USB, 450 руб.
У меня оттуда 3 штуки в ящике с мусором, что выкинуть жалко. Я их врагу подарю.. пусть в бешенстве разобьёт себе голову апстену через неделю.
Только с этой штукой с али я забыл что такое "Wi-Fi опять сука отвалился".
Сычъ
29 мая в 14:43
Странненько, у меня оттуда же все 3 шт тоже, все работают, определяются влёт (мне иногда на удалённой площадке системник нужно к беспроводной сети подрубить в качестве резервного канала под ВКС). Все три разные - но реально самые дешевые, руб по 400.
TP-Link какое-то говно выпустил. Роутер от него у меня вот работает не скажу что годами, раз в полгода я его выдёргиваю из розетки на всякий случай для перезагрузки. Но их свистки USB - полным говном оказались. Удивительно даже.
Сычъ
29 мая в 15:22
У меня они используются максимум несколько часов кряду, может и есть в них какой-то глюк, который я за несколько лет не увидел. Но это уж никак не "редкая штука сегодня", в ДНС с ними несколько страниц каталога. Любой спецификации. То есть ну никак не сказать что на АЛИ прям какой-то заповедный заповедник микроэлектроники, у нас ни разу невиданной)
Посмотрите, сколько там свисток с 2-мя антеннами стоит. Уж явно не 450 р. 2000++, не меньше.
Сычъ
31 мая в 09:11
Я ж не спорю, что бывает так, что нужна какая-то конкретная железка, и находится она только на одной площадке. Но у меня за годы пользования было так раз-два, не больше.
Testosteron
29 мая в 22:00
Звиздец... Алексей Юрьич до сих пор не в курсе откуда кетайские товары в российских маркетах...
Публицыст
29 мая в 22:07
Не ходи тропой Вафлерона. Ты ему в спину дышишь всеми теми же качествами, включая верхоглядство.
Testosteron
29 мая в 22:32
Я не знаю кто это и мне совершенно пох.
Это вы ходите кучкой по темам на форуме и вообще черное от белого отличить не можете.
Публицыст
29 мая в 22:35
Testosteron писал(а)
Это вы ходите кучкой по темам на форуме и вообще черное от белого отличить не можете.

Не я, он за мной ходит. А ты за ним ходишь ментально, порой даже опережая.
Ну, про то, что только ты посвящен в ЕДИНСТВЕННУЮ ИСТИНУ, я тебе говорил многократно.
sov-svet
31 мая в 16:22
В том что купить нужно не только бусы, а те штуки которые в рос не продают, а если и продают то кратно ящику, под заказ из Китая с доставкой от 2х мес.
Публицыст
31 мая в 18:32
До вас тут Хуан заходил. У него как-то не заладилось с таким примером. Мож вы подберете, кроме того, что уже здесь обговорено?
Demon-Strasti
29 мая в 11:28
Но доставка стала быстрее.
Возможно иноагентам штрихкод не дают? Получал недавно.. всё было.
AlexKB
29 мая в 13:01
Да нафиг они не нужны. Уже лет 10 как ими невозможно пользоваться. Один мусор там, найти что-то реально полезное крайне трудно. Делаешь запрос по "смартфон", а выдает "дизайнерский чехол из чебурашкового меха для смартфона".
Мари-Хуан
29 мая в 13:09
Все что касается мелкой электроники там в 3-4 раза дешевле чем на наших ресурсах при тех же сроках доставки.

Если Али перестанет работать, надеюсь на обратное!!!
То это вызовет просто всплеск цен на мелочевку, потому как маркетплейсы все зависят от этих поставок.
AlexKB
29 мая в 13:11
Ну вот с мелочевкой давно уже стало удобнее работать с локальными маркетплейсами. За ту же цену, но доставка быстрее и с возвратом проблем нет.
Мари-Хуан
29 мая в 13:14
AlexKB писал(а)
Ну вот с мелочевкой давно уже стало удобнее работать с локальными маркетплейсами

Хорошо.
Конкретный пример Микроконтроллер
На базе атмеги в исполнении нано на Али реально купить за 100 р и через неделю он приедет.

На наших ресурсах 400 и приедет через 2-3 дня.
Публицыст
29 мая в 13:17
Мари-Хуан писал(а)
атмеги нано

www.avito.ru/moskva?q=ATtiny88
дешевле али в 2,5 раза, новый
Мари-Хуан
29 мая в 13:21
Ты в объявление зайди.
Нано стоит 350-400.
Да ещё за доставку 50-100 возьмут.

Атини урезанные версии. Я про полноценную нано.
Публицыст
29 мая в 13:28
1. Это и есть атмега нано. И на али тоже доставка 76 руб.
2. Сам сделай запрос или конкретизируй, что хочешь. И сравни с авито. Не будет выигрыша, не будет.
3. Из-за одной платы точно нет смысла лезть на али и непонятно когда получить.

Хуан, это все пройдено не раз.
Из-за 5-10 рублей разницы никто корячиться не будет. Только ты, видимо.

Мари-Хуан писал(а)
Атини урезанные версии. Я про полноценную нано.

не на свое поле залез ты, Хуан. Ой не на свое. чипы отличаются только частотой.
www.avito.ru/moskva/kollekts...lypad_1955169681
Мари-Хуан
29 мая в 13:32
Публицыст писал(а)
Это и есть атмега нано

Полноценная нано это чип атмега 328 и исполнение в нано формате плата.
Не атини с урезанными входами выходами, и не 168, а именно 328 и именно нано.

Так вот на Али 100 р.
У нас в городе 400

Если будешь покупать на Авито, Вайлдберриз, Казань экспресс, то покупка одной такой платы обойдется в среднем в 4 раза дороже.

Если тебе нужна 1 штука, то 300 переплата ни о чем.

А если тебе нужно 20-30 в месяц и таких позиций 10-20, то переплата уже десятки тысяч.
Мари-Хуан
29 мая в 13:22
Публицыст писал(а)
дешевле али в 2,5 раза, новый

Что дешевле?

Люди заказывают на Али и продают на Авито в 3-4 раза дороже.
AlexKB
29 мая в 13:23
По сути, алиэкспресс превратился в локальный маркетплейс. Со складами в России. Да и сайт aliexpress.com из России вообще недоступен, перекидывает на aliexpress.ru, с совершенно другим интерфейсом.
Публицыст
29 мая в 13:15
так точно
Deathmaker
30 мая в 07:53
слева тычешь в категорию "Смартфоны" и вуаля.
но это сложно для многих, понимаю.
AlexKB
30 мая в 07:59
Ага, ага..
30 мая в 09:06
Телефонов дохренища предлагается по запросу смартфон..
AlexKB
30 мая в 09:20
А вы попробуйте включить сортировку по возрастанию цены. Вы не найдете там "самый дешевый смартфон" в принципе, потому что категория замусорена запчастями и аксессуарами.
30 мая в 10:15
Эт давно так и везде
AlexKB
30 мая в 10:27
Не везде. На озоне, например, не так. Там более-менее админы следят за правильностью задания категории продавцом.
Deathmaker
30 мая в 17:10
ага, ага.
я, как обычно, всё делаю не так, поэтому у меня такая картинка.
при сортировке "самые дешевые" понадобилось несколько галочек в фильтре слева добавить.
AlexKB
31 мая в 07:18
Угу, потрясающе удобно. Ставить левые фильтры, лишь бы избавиться от мусора в категории. Это не опровергает тот факт, что алик - это смесь помойки с восточным базаром. А не маркетплейс современного вида.
Deathmaker
31 мая в 11:03
Если тебе дать задание написать на суахили "Модуль тыльной широкоугольной камеры для смартфона", у тебя с вероятность 99% получится "Смартфон глаз кусок широкий зад". Вот у китайцев получается то же самое, когда они пишут на английском.
Поэтому если ты ищешь смартфон, но сортировку делаешь не по "Лучшему совпадению" (что логично), а по цене, то логично, что тебе покажут всё, где есть слово "смартфон", начиная с самого дешевого товара. Значит нужно как-то обозначить, что тебе интересно не "всё подряд", а только собственно смартфон. Для любого человека с развитием чуть выше средней школы это не составит труда - надо поставить 1-2 галки на условии, которое есть ТОЛЬКО у смартфона.

Желающий сделать - ищет способ, желающий не делать - ищет причину.
Ну и да - интернет отупляет.
AlexKB
31 мая в 11:42
Просто есть люди, которые любят покупать на базаре. Я не люблю.
GreatCornholio
29 мая в 14:29
В Россию начали поставлять бытовую технику, произведенную для украинского рынка -- <<Коммерсант>>

Делается это с ведома и по поручению корпораций производителей.
Саламан
29 мая в 17:41
экспресс доставка работает. Вчера доставили.
Deathmaker
30 мая в 07:51
Мари-Хуан писал(а)
Штрихкоды отправлений уже не работают неделю как

ну 3,14зguшь же. вчера получил посылку - отслеживалась. сегодня еще одно извещение пришло - тоже всё отслеживалось. Для интереса сделал еще заказ - рубли списались с карты МИР.
Маша, ты дура и брехло.
Давай пруф с сайта Алибабы "мы не принимаем рубли и не отправляем посылки в Россию".
GreatCornholio
30 мая в 08:29
В марте Германия экспортировала в Россию одежду на EUR15,95 млн -- это рекордный уровень с сентября прошлого года.
Самыми востребованными текстильными товарами ФРГ в марте были майки и футболки: на них пришлось 30% всех поставок.
На втором месте -- свитеры и кардиганы (18%), а на третьем -- женские костюмы и юбки (12%).
Вообще, немецких компаний в российской экономике довольно много, и не только в одежде.

Сейчас в РФ официально работают 2138 немецких организаций. Они являются крупнейшими иностранными налогоплательщиками после американских. По объему налогов среди немецких корпораций лидируют Вayer, Metro, Adidas, Knauf и Siemens. А по продажам особенно выделяется Metro, опередившая Globus, Knauf и Hochland.
GreatCornholio
30 мая в 08:40
Несмотря на введенные ограничения со стороны Alibaba, оплата и доставка товаров с AliExpress работает в обычном режиме, сообщили в пресс-службе площадки.

Это объясняется очень легко. Alibaba опасается вторичных санкций за проведение платежей от юридических лиц с участием российских банков. С физическими пользователями все намного проще. У них и обороты меньше, и в их случае куда меньше шанс заказа на Али товаров двойного назначения.
Сычъ
30 мая в 09:31
Из всего этого "шума из ничего" можно сделать вывод, что автор темы опять слегка ошибся в выборе названия. "Алиэкспресс, как и Россия, может пострадать от санкций". Но уж никак не "присоединился". Опять желаемое за действительное.
GreatCornholio
30 мая в 10:26
винепонимаэте
работа такая)
Deathmaker
30 мая в 17:11
его дело распространять. думать от него не требуется.
=GT=
30 мая в 12:08
давно на озон пересел с али. после того, как стало ru, вместо com и алишера усманова, там и купить то нечего. раньше такой выбор был большой, сейчас одно дерьмо. да еще ждать месяц посылку.
Пока все работает.
*Jugine*
30 мая в 14:59
пох...
давно все уже на ВБ и Озоне тарятся
Deathmaker
30 мая в 17:12
всё бы было хорошо, не задирай продавцы на озоне цены на многие товары в 2-3 раза.
Угу. А "китайчатину" барыги с ВБ и Озона откуда берут - неужели сами производят?
sov-svet
31 мая в 16:29
Уже несколько лет али в рос нет. Он был Ali.com. Тот который ru, какая то рос шляпа имеющая опосредствованное отношение к али, как будто это посредник-прокладка. В целом жаль. Не только из-за цен, хотя это тоже не плохо конечно. Больше по причине отсутствия многих товаров на рос рынке.
Я даже больше скажу - и цены на ремонт техники (телевизоров, стиралок и т.д. и т.п.) тоже подскочат, ибо в лабазах а-ля "чипо-дипо" ассортимент не полный (мягко говоря) + цены перекручены в разы.
Кто там из местных лжецов-пропагандонов про "китайцев-братушек" не так давно умилительно писал? "Получите и распишитесь", как говорится.
sov-svet
3 июня в 05:42
На то они и лжецы-пропагандоны. Ещё начешут с три короба про пользу, и закрытия, и подорожания, и т.д. Всё мудрость вождя.
BCT
2 июня в 12:47
Не знаю про санкции, но вот с логистикой точно проблемы. Отправленные уже посылки просто застыли.. Все на разных этапах, но всё застряли.. Не обновляются статусы уже третий день.
Статусы посылок обновились? Особенно интересуют те, которые "с доставкой из Китая".
(Хотел сделать заказ, но пока обожду.)
BCT
7 июня в 10:22
Да, прошла таможню..
Есть новости по движению посылок?
BCT
13 июня в 10:09
Пока всё движется. Но вот сейчас, после прекращения торгов баксом, не знаю, что будет с адиком.
ТеплушникЭр
13 июня в 13:50
Сделал сегодня заказ - все сработало. Посмотрим, что дальше.
ТеплушникЭр
13 июня в 13:50
Все движется.
Мари-Хуан
сегодня в 15:24
Новости по теме

www.kommersant.ru/doc/6805869

Изменение ассортимента иностранных селлеров более всего заметно у Ozon, выстроившего кроссбордерную полку (витрину по продаже товаров из-за рубежа) лучше, чем тот же Wildberries, где число таких продавцов сравнительно меньше, говорит аналитик Data Insight Сергей Семко.

По словам источника "Ъ" на рынке интернет-продаж, в аналогичной ситуации оказались также Wildberries и AliExpress
Helelen1
сегодня в 15:26
Че, народ не хочет свои паспортные данные светить?
mimoshel67
сегодня в 15:31
На маркетплейсе Ozon не наблюдается проблем с оформлением заказов из Китая, сообщили РБК в пресс-службе компании, комментируя публикацию о трудностях с доставкой из этой страны.
www.rbc.ru/business/03/07/2024/6684f5299a7947af497fad05?from=from_main_13
Мари-Хуан
сегодня в 15:37
Компания заинтересована в положительном имидже и не допустит негатива по себя в СМИ.

Поэтому и спрашивают как правило не у компании, а у источников которые имеют доступ к информации.
mimoshel67
сегодня в 16:07
сталкивался я с такими Икспертами - лепят такую шнягу, что диву даешься , особенно , когда сам в теме...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов