--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олсон закрывается

Новости
155
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
16.04.2009
Он был одним из первых супермаркетов....На растяжке написали: "Сэкономь и выживи! 20000 товаров по закупочной цене" Самим им выжить не удалось. Многие будут писать ну и фиг с ним, но люди останутся без работы, конечно их не столько, сколько на ГАЗе, но тем не менее.
Atom
16.04.2009
блин.. :(
нравилось там закупаться....
*Guest*
16.04.2009
+1. неплохой магазин... был... ленты/перекрёстки/карусели сосут.
Atom
16.04.2009
еще две недели назад заподозрил неладное - ассортмент стал заметно уменьшаться...
В эту субботу обнаружились довольно много пустых прилавков - не в шутку заволновался...
а теперь вот....
*Guest*
16.04.2009
ага, тоже обратил внимание на полупустые полки когда там был последний раз
barsuk
16.04.2009
выживает умнейший из сильнейших
если бы ни чего не закрывалось, то ни чего нового бы не появлялось
One of us
16.04.2009
Он был первым гипермаркетом, супермаркетов к тому времени было уже много.
Блин, не знал. А что это они, а? Здание у них вроде в собственности, бешеную аренду платить не надо. Пересидели бы смутные времена то. Или купил их кто?
Ир
16.04.2009
Честно, не знаю чем отличается гипер от супера:) У них ещё в Дзержинске есть магазин, в Арзамасе планировали.... но..
vp
16.04.2009
Ир писал(а)
чем отличается гипер от супера:)


тупо количеством наименований :)
One of us
16.04.2009
Площадью. Супер это до 3000 кв.м. Гипер - выше 3000.
Ну и еще всякими маркетингами. Гипер сам к себе создает поток покупателей, супер должен находиться на проходном месте. В супере больше красивостей, сервиса (линии готовой еды и т.п.) и выше цены. Гипер больше похож на склад и цены ниже.
Для НН в 2004 (если память не изменяет) это было новое слово
RK
16.04.2009

Для НН в 2004 (если память не изменяет) это было новое слово

Да, для тех времен круто было. И позволяло сэкономить. Люди даже на маршрутках с кучей пакетов уезжали.
4iki-puki
16.04.2009
В Дзержинске тоже закрывают.
Скорее всего кредиты.
Брали пример с Дерипаски ):
One of us писал(а)
Он был первым гипермаркетом,

RIP
Mikka
16.04.2009
Очень жаль... Из ныне существующих гипермаркетов один из самых адекватных был...
ARtBAITer
17.04.2009
Значит, не был адекватным, раз первым сдох.
+1
Был поставщиком Олсона.... Надо признать, с этой стороны мне Олсон совершенно не нравился..большего геморроя при передаче товара не было ни с одним гипером.... без малейшего сожаления говорю Олсону "прощай!"
один знакомый клюнул на рекламный ход олсона "кто за месяц сделает больше покупок получит скутер"
ежедневно там закупался для своёй кафе-столовой
следил за рейтингом ( был первым с большим отрывом )
вечером сделал последнюю закупку - убедился что никто не догнал
утром пришёл за призом ...
глядь а на первом месте гражданин которого в списке не было
??? а ему вот дяинька покупатель вас обогнал - так что извините приз не ваш

сильно обиделся тот знакомый и усомнился в честности олсона
( хотя его и предупреждали )
MAVRE
16.04.2009
Родителям моим нравится сей магаз.
Сам его не перевариваю...
Колхоз - как мне кажется.
Грязно и сердито.
ALF
17.04.2009
MAVRE писал(а)
Родителям моим нравится сей магаз.
+1. теща и мать любят этот магаз. особено квашеную капусту :)
MAVRE
16.04.2009
Был повтор сообщения.
RK
16.04.2009
Это точно? Откуда информация?
Не то чтобы я там часто бывал, но чем больше магазинов и выше конкуренция, тем для меня как покупателя лучше.
Folk
16.04.2009
Недавно стоял там в кассу - передо мной покупатель пытал кассиршу, правда ли мол что вас закрывают? Кассирша отнекивалась, мол нам ниче не говорят, но по ее кислому лицу было понятно, что таки да, похоже что закрывают
Gosha171
16.04.2009
Жаль, не плохой был магазин.
Mishka
16.04.2009
+1, если правда, конечно.
Мне он в НН из супермаркетов больше всех нравился. :)
EvgT
16.04.2009
Часто бывал там когда он тока открылся, по ценам было супер, потом как-то остыл от него да и не совсем удобен, А вот как раз хочу наведаться, и тут на тебе((
причина ???
Цыпа
17.04.2009
у директора сиськи маленькие
vladmir
16.04.2009
Фоток покойничка ни у кого нет?
Где-то была одна.
В сети вообще его фоток почти нет почему-то(
Folk
16.04.2009
ну как это нет - а это что такое?
www.olson.ru/shema.htm
MAVRE
16.04.2009
Ну и зарплаты по этой ссылке.
Совсем борзеет работодатель.
Ир
16.04.2009
Да, я всегда говорю, если работодатель унижает, обманывает работников , то рано или поздно такому предприятию приходит конец.
Это я видел.
Нижегородского Олсона тут вообще паршивая фотка. Я только одну более-менее приличную встречал.

У Дзержинского - нормальные.
gramps
16.04.2009
А что это такое и где это?
Пардоньте великодушно - я должен был это знать?
AxeK
16.04.2009
+1. Это че за супермаркет и где?
за МЖК на Московском шоссе.
AxeK
16.04.2009
пасибо. Не знал я такого супермаркета... я думаю, им нужно было попиариться немного хотя бы.
Угу, с рекламой у них чото совсем плохо было
Ир
16.04.2009
А где я написала, что вы должны были знать? Я тоже много чего не знаю, это не значит, что я буду писать об этом с претензией:) Это один из первых в НН гипермаркетов, потом появилисьМетро, Карусель, Ашан, Лента.
MAVRE
16.04.2009
Значит всё меняется и жизнь продолжается!!!
Ленты, тоже продают!!!
Контрольный пакет сформируют и они у америкосов...
Да и X5 - расшевеливают...
Грампс, ну это на территории бывшего завода "Октябрь" на Московском шоссе. Ну тыж писал ещё тогда, типа очередная барахолка на территории оборонного завода. Забыл штоли?
динозавры вымирают...

хачи и французы гонят шведов с территории РФ...
MAVRE
16.04.2009
В Нижнем франшиза была.
CandyGirl
21.04.2009
Аааа.... простите, кто здесь шведы??? )))))))))
RK
16.04.2009
Акций невиданной щедрости по этому поводу никаких нет? Ну там скидки, распродажи, etc...
есть
А я так в нем ни разу и не побывал)
Aktavian
16.04.2009
Был в этом гипермаркете пару раз, не могу сказать что дешевые цены, мне так не показалось, предпочитаю закупаться в других местах, особо сожалеть не о чем.
Gosha171
16.04.2009
Алкоголь там по такой же цене как и в МЕТРО только в розницу (пиво)
Aktavian
17.04.2009
Предпочитаю Ашан.
Gosha171
17.04.2009
Из Сормово до Ашана лень ездить!
да...это дошанцевский маркет...
Kot bajun
16.04.2009
очень жаль, что закрывается. часто там затаривалась.
но скорее всего на его месте будет какой-то другой магазин, да?
Folk
16.04.2009
ага, секс-шоп ))
Kot bajun
16.04.2009
правда шоле?! надо будет заглянуть :)
antar
16.04.2009
первый секс-гипермарет)))))))
Badsky
16.04.2009
ну и слава богу...
никогда не нравился этот магазин...
буду сцаться кипятком если вместо него в этом месте откроется Ашан
Ир
16.04.2009
А мне Ашан не нравиться... с ума сойдешь в очереди в кассу стоять.
Badsky
16.04.2009
сколько людей - столько и мнений...
Кстати, в последнее время в ашане стало попроще с очередями в кассу, при чём намного.
Riz
16.04.2009
Да там всегда просто с очередями в кассу было. А вот без очередей - гораздо сложнее...)
antar
16.04.2009
ага а цены там с лентой сравнивали?
сравните и решите-а нафига мне туда перется?)))
RK
17.04.2009
Сравнивали. Лента сосет...
antar
17.04.2009
далдна ка
послений раз там был-очень впечатлили цены
бананы были дороже чем даже в магните!
Ronn
20.04.2009
причем на 90% товара с причмоком
Я последний раз когда в Ашан пыталась попасть, обнаружила, что там не упаковывают уже сумки. типа "Если нет с собой продуктов или есть на них кассовый чек - проходите". У меня с собой шоколад был. без кассового чека. в общем, не пошла
Lisa Alisa писал(а)
там не упаковывают сумки

Там УПАКОВЫВАЮТ сумки))) справа от входа)
+1
Badsky писал(а)
ну и слава богу...
никогда не нравился этот магазин...

Вот не понимаю таких людей! В темах про закрытие какой-нибудь радиостанции то же самое пишут - типа, не нравилась она мне никогда, слава Богу, что закрыли! Вам в эфире тесно? Или на улице?
Не нравится Вам этот магазин - не ходите. Он Вам мешал жить штоли? Чего ж злорадствовать??? Я вот, например, там пивом чебоксарским регулярно закупался. Такого ассортимента и нижайших цен не было больше нигде. Мне в "Ашан" х.. знает куда теперь ехать штоли???
Ну не понимаю я таких, как Вы.
Очень жаль. :о(
Была там недавно!
Что- то не похоже, что он закрываться собирается....
antar
16.04.2009
ой мля...вы все еще рзводитесь на рекламу?
реал тоже закрывается))))) они тоже по себестоимости 1000 товаров продают (согласно рекламе)
и чо?
есиб олснзаккрывался-никто б денег на рекламу не стал выкидывать... не подумали?))))))
Рамстор реально загибается. ассортимент стремится к нулю, распродажа непродовольственных товаров со скидкой 50 %...
antar
17.04.2009
я про реал а не рамстор
рамстору то уже давно каюк, это понятно
в москве и питере они уже давно закрылись!
Ир
17.04.2009
У меня источник информации другой. Сегодня или завтра придут приставы.
О том что ленту прикроют уже месяца два как СЛУХИ ходят. Интересно какие причины, свиду у них всё нормально, народу много туда ходит.
antar
19.04.2009
ленту не прикроют а продадут
не путайте
вы этого не заметите даже)
разве что может название сменят)
а известно кому продадут??
Ronn
20.04.2009
Саюсу :))))))))))))))))))))))))))))))))))) будет социальный гипермаркет с завышенными ценами, и скидки только по пенсионным
antar писал(а)
разве что может название сменят)

Будет Лента Мебиуса ;-)
antar
23.04.2009
неа, будет wal mart

если не в курсе то вот ru.wikipedia.org/wiki/Wal-Mart
polivan
02.05.2009
Двухэтажный Уолл-Март...???!!! Это что-то новенькое...
antar
02.05.2009
а чо. давно лета двухэтажной стала?
polivan
03.05.2009
Пардон, это я подумал, что Вы о помещениях бывшего магазина OLSON речь ведёте...
А вместо позорной Ленты, действительно, чудесненький WalMart бы получился, только хорошо бы туда ещё и цены американские..., но верится с трудом...
antar
04.05.2009
а чем лента позорна так?
по мне так получше тухлой карусели какой нибудь....
CandyGirl
21.04.2009
А что за источник у Вас, ежели не секрет? А то прям заинтересовала что-то ваша осведомлённость...
ушло одно, придёт другое.
Ир
17.04.2009
Люди остануться без работы....
Ganjster
19.04.2009
остануТСя! Как вы заебали со своими нелепыми ошибками, читать, сука, противно!
RK
19.04.2009
+100 :)
Ир
20.04.2009
Да, ошиблась, признаю. Это повод для хамства? Орфографическая ошибка, это стыдно, но исправимо. А хам по жизни, это уже неисправимо. Мне вас жаль.
Ganjster
20.04.2009
я - хам. и мне хорошо.
Как вы, уроды, за.....ли лаяться матом! Читать, су...и, противно! На этом форуме модераторы появлются? Городской форум, лицо города, млин. Уродское. Фу, хоть бы не позорились.
+100000000000000000000
Вот только "по матушке" зря.
я вам по секрету скажу, как менеджер по подбору персонала, работавший в подобной сети, эти люди не особо и держатся за свою работу потому, что знают, что в любой другой магазин со свистом возьмут, они все шарахаются из магазина в магазин, даже трудовые книжки не забирают, кантингент, однако………
ALF
17.04.2009
ну, поживем увидим. пока официальной инфы, видимо нет?
LSP
17.04.2009
Уж очень удобно в него по дороге домой заезжать. Прямо по ходу движения. Никаких левых поворотов, разворотов...
RolSt
19.04.2009
Олсон изначально гибельный проект. Место абсолютно непроходное. Развели на открытие их, а они иклюнули. Что такое маркетинг только сейчас до них дошло, да поздно.
One of us
19.04.2009
Отличное место для гипера.
Другое дело что не сеть, нет прайват лейблов, нет сильных контрактов, нет больших мощностей по рекламе
LSP
19.04.2009
Непроходное место? Да Вы что, милейший? Более согласен с тем, что несетевой магазин. А в этом районе гипермаркетов уже очень много.
Folk
19.04.2009
А еще в этом непроходном месте развели Ленту и Перекресток (сейчас которая Карусель) - что-то очень много повелось, не кажется?
RolSt
19.04.2009
Бестолковые. Там нет жилых домов, а это большая часть выруки, понятно?
Может чуть в сторону на 1 км, ближе к жилью, и народ попрет. Только там и в 1 км жилья нет. Лента, кстати, тоже пустовата. Зато, например, Спар в Ц. Сормова, все 15 касс работают без перерыва. Да вот строить там конкурентам не дают. А вы сети, сети... Херня все это. Азиатщина кругом.
Lisss
19.04.2009
там Ленту открыли не по далеку- тоже наверное не дураки сидят?
в такие магазины приезжают на машинах чтоб отовариться на неделю
Folk
20.04.2009
А ашановцы-то какие тупые, в 8 км от ближайшего жилья построились! Нет бы на Минина - во народ бы повалил
ассортимент там слабый и дороговатый зачастую. цех он и есть цех. рома буланов поди ценой арендной задавил)))
kvn
20.04.2009
Был там один раз - не понравился магазин.
RolSt
20.04.2009
На пл. Минина жилья нет, жилые районы - это мещера, северный на автозаводе и т.п., кузнечиха, 7-ой микрорайон Сормова. В Москве по такому принципцу строят (около жилья), а мы конечно умнее. Где есть, там и строим, потому что там светлее...Нижегородская обл, это не россия а таджикистон какой-то.
Ronn
21.04.2009
сегодня по ящику показывали. персонал даже в подсобку не пускали и зарплату не дают. пустили после того как приехало тв, и зарплату за март обещали дать аж по 4 тыщи.
CandyGirl
21.04.2009
ФСЁ ДАДУТ!!! )))
УЙМИТЕСЬ! )
Ronn
21.04.2009
да я не беспокоюсь. мне они ничего не должны. просто что по ящику показали, то и сказал, т.е. подтвердил, что Ёлсону пипец настал.
а это не вы там случаем, про банкротство распинались?
CandyGirl
21.04.2009
Случаем не я... и про банкротство там никто ни слова не сказал... если чо... ) там это слово ни разу не прозвучало...
DuSoleil
21.04.2009
Мда, нехорошо...все закрывает и нам они денег должны... (
CandyGirl
21.04.2009
А Вам - это кому?
DuSoleil
21.04.2009
А не скажу, Ослсон и так в курсе... кому он должен, на самом деле такая ситуация с магазинами не только в НН, но и в других городах от это становится печальнее
CandyGirl
21.04.2009
DuSoleil писал(а)
на самом деле такая ситуация с магазинами не только в НН, но и в других городах

Вот именно....
vivat
30.04.2009
неплохо сделано кидалово, грамотно
кидалово всех!
вот он, бизнес по рассейски! :-)))))))

а вот кризис и злые чиновники абсолютно неприделах

а вот ежели прижучат, то, сцуко, прикинутся "пострадавшими от палачей режима" :-))
Raul Duke
30.04.2009
на мещерском вещевом рынке (который чахнет) меня умиляет - перед какими либо важными праздниками - новый год, 1 мая и прочее. Всем заявляют, что Рынок закрывают, все распродают и так уже 2 года говорят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов