--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой стране вы предпочли бы жить?

Опрос
410
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanyasin
сегодня в 11:34
Есть две гипотетические страны.
Первая - тратит ресурсы на территориальные расширения и пропаганду своего величия и исключительной значимости. Стремится стать центром мирового влияния. Как результат - уровень прав, соцзащиты и уровня жизни низкий. (не хватает на всё)
Вторая - последняя война была 170 лет назад. Предпочитает со всеми договариваться, а не угрожать. Хотя благодаря высоким доходам и имеет компактную, но зубастую армию. Главное устремление - создать остров стабильности в бушующем море. Уровень жизни граждан высокий.
В какой стране вы предпочли бы жить?
Вторая   5 | 100%
Первая   0 | 0%
Проголосовало участников - 5
sanyasin    Твой парень    no war    HumptyDumpty    беженец   
Marlboro man*
сегодня в 11:39
Вторая - это, я так понимаю, букраина ?
HumptyDumpty
сегодня в 11:43
скорее, швейцария
ты специально свою тупость демонстрируешь?
Бонбон
сегодня в 13:07
А первая США? ))
Ядрёна Матрёна
сегодня в 11:42
В той, где....
... покой по полям и лощинкам,
безмятежен, прозрачен и чист,
Где частушку с лихой матерщинкой,
деревенский споет гармонист.
Ночью звездное небо такое
благодать, очищенье и тишь!
И невольно, продрогшей рукою,
троекратно себя осенишь.
Ядрёна Матрёна
сегодня в 11:56
Жаль, что нельзя посмотреть кто из нерусей минусует этот прекрасный стих ностальгирующего эммигранта :-D
Удачный год
сегодня в 13:38
Ну, после такого поста с удовольствием щас влеплю минус. Не за стих, за твой высер, нацист.
Cherdak
сегодня в 14:01
Ядрёна Матрёна писал(а)
матерщинкой,

вот это лишнее...
Helelen1
сегодня в 11:42

sanyasin
писал(а)
тратит ресурсы на территориальные расширения и пропаганду своего величия и исключительной значимости. Стремится стать центром мирового влияния.

Прям в точку про шса.
HumptyDumpty
сегодня в 11:46
Helelen1 писал(а)
Прям в точку про шса.

когда шса в последний раз свои территории расширяли?
Marlboro man*
сегодня в 11:49
Буквально 21 августа 1959 года и 11 июня 2017 года
HumptyDumpty
сегодня в 11:56
Marlboro man* писал(а)
21 августа 1959 года

без каких-либо зелёных человечков

Marlboro man* писал(а)
11 июня 2017 года

чо там?
Marlboro man*
сегодня в 12:02
HumptyDumpty писал(а)
без каких-либо зелёных человечков

Ну да, конечно. И Перл-Харбора с Мидуэй там никогда не было
HumptyDumpty
сегодня в 12:11
что в итоге сша присоединили к себе?
Helelen1
сегодня в 11:51
В Сирии воруют нефть. Разве не расширили территории?
HumptyDumpty
сегодня в 11:56
нет
Тёмчик
сегодня в 11:44
а можно в СССР
Ядрёна Матрёна
сегодня в 11:53
Можно. Уточните какой период:революция, гражданская, вов, голодные 21-22 гг, или 32-33 гг? А может 37-ой подойдёт или лучше послевоенные 40-ые? Как варик - лихие 90е
Если что, можно в 79-89 гг, тоже веселуха в Афгане
Тёмчик
сегодня в 12:18
Ах да, я забыл, сейчас то мир во всем мире и стабильность
Ядрёна Матрёна
сегодня в 12:24
Да? А мне показалось, что вы забыли, что у русских, практически и не было вольготных времен. То целина, то беломорканал, то бам хурам пампам, то голодающее поволжье, то развал империи и война с последующим каторжныйм трудом по восстановлению, потом опять война, развал и восстановление и т д и т п
Тёмчик
сегодня в 12:34
вы забыли одно понятие такое как люди и человечность.. сейчас все в кредитах-ипотеках по уши но типа в достатке, моя хата с краю ни чего не знаю, куча химии на прилавках, что у детей рак уже а не как раньше к глубокой старости но все радуются ибо этого ХИМИЧЕСКОГО ДЕРЬМА полные полки..
я хочу вернуться к людям а не жить со зверьем..
Ядрёна Матрёна
сегодня в 12:36
Тёмчик, это совсем другая тема.
Helelen1
сегодня в 12:51
Как же я с Вами солидарна.
беженец
сегодня в 14:01
Это шутка такая сейчас была? Пересмотри кинофильм "Гараж", и это самые лучшие и сытые годы страны, в прошлом столетии. Точно люди, я не ошибся? Правда, скоро гробы из афгана пойдут и инвалиды, а через 10 лет им скажут "мы вас туда не посылали".
Helelen1
сегодня в 14:12
Я рождена в СССР,
Мы во дворе гуляли.
И из песочниц, например,
Друзей не удаляли...

Друг друга знали мы в лицо,
Могли огреть лопатой,
Такой пластмассовой, с песком,
Ведь дружные ребята...

Залезть потом на гаражи,
Пока не видит мама,
Ещё за пазуху сложить
Тех яблок, вкусных самых...

Горячий хлеб нести домой,
Горбушку надгрызая...
Не надо Родины другой.
Моя одна такая!

Её на карте нет сейчас,
Но люди проявлялись,
Которые увидев бакс,
От предков отказались...

Пусть кто-то крикнет: <<Ерунда>>...
Но прав ли тот, кто судит?
Я просто помню, что тогда
Людьми рождались люди...

И что была важней семья,
Чем бабки и карьера...
И, кстати, да, привет друзьям
Того СССРа...
беженец
сегодня в 14:25
Лютый писдеж.
Что, кто-то коллеге по работе открытку на машину подарил бы или уступил очередь на квартиру? Да вот хрен там. Люди не меняются. Просто раньше, у основной массы, делить было нечего. А как только что-то появлялось, то пользовались сами, всякими благами, с приставкой "спец-". Или что, народ приезжал из загнанок или с конфликтов, а потом раздавал чеки в Березку, всем знакомым? Ну да, конечно.
В том же фильме Гараж все разосрались, вот он, истинный облик, причем это лучшие люди страны, ученые, москвичи, раз гараж хотят, значит есть уже и машина и квартира!
зт
сегодня в 11:55
лучше, конечно, иметь такой паспорт и такую профессию, которые позволят свободно выбирать налоговую ставку, климат и прочее.
Ядрёна Матрёна
сегодня в 11:57
у вас нет Даркона? Какая жаль. Я бы хотела вас видеть в Израиле, ибо вы мне симпатичны))
зт
сегодня в 11:58
) увы, ни одного завалящего дракона у меня нет
зт
сегодня в 12:01
мне приятно это слышать. особенно учитывая наши идеологические разногласия)
Удачный год
сегодня в 13:41
У меня есть, просроченный уже давно.
Всем идеализирующим жизнь в Швейцарии, рекомендую к просмотру этот ролик.
Он короткий.

www.youtube.com/watch?v=boOCI8fji5U&ab_channel=ДОРОГОЙДНЕВНИК
sanyasin
сегодня в 12:15
Ну это же не мой уровень. Я думал вы меня уже изучили немного. В Ютубе можно найти сотни роликов с заголовком "Почему я приехал в ____ и все зашибись" и сотни "Почему я уехал из ______ там все хреново" где подставляются все возможные страны.
И опрос то был не приехать-уехать а жить изначально.
sanyasin писал(а)
И опрос то был не приехать-уехать а жить изначально.

Изначально, там хорошо жить, судя по комментариям к ролику.
sanyasin
сегодня в 12:25
Как же они обходятся без спасения Швейцарского мира и ограничиваются швейцарским сыром?
Можно сказать, повезло:) Кстати, из множества минусов, этот блогер ещё указал скучную жизнь, маленькие городишки, никакой движухи. Сам он из Италии переехал. Вот для меня это не минус, я люблю скучную жизнь:)
sanyasin
сегодня в 12:32
Да, у нас скучать не приходится.
steamersergeev@yandex.ru
сегодня в 12:23
У меня третья - Богородский рай
Ядрёна Матрёна
сегодня в 12:33
Вот прикинь, да, и у меня аналогичная картина. Меня даже мой неструганный клозет на улице устраивал, который в тени деревьев летом, и в котором тепло под зимними сугробами. Живу как в раю, в гармонии с собой и природой
-->

А что же вы не едете в эту благостную идилию? :-D
sanyasin
сегодня в 12:45
я не про ехать, а про стремится сделать
Развалить большую Страну на 150 маленьких Швейцарий, которых все будут уважать?!
sanyasin
сегодня в 12:53
А в большой ну никак нельзя нормально жить? Ресурсов не хватает. Бедные мы. Ложная дихотомия - "либо будем везде лезть либо нас расчленят"
То есть Вы не хотите разваливать Большую страну?

А как тогда Большой Стране обойтись маленькой и зубастой армией? (и как Вы определили, что она "зубастая" если её зубастость никто не проверял 170 лет? :-) )
И что делать с "друзьями", которые озвучивают, что богатства Сибири должны принадлежать всему миру? Вроде никто не озвучивал, что швейцарский сыр и шоколад должны принадлежать всем?! :-D
sanyasin
сегодня в 13:13
Тоже как и не озвучивал про богатство Сибири и развалить, расчленить. Это Марго придумала или кто-то из её работников.
Но насчёт захвата шоколада и сыра даже фейков не было? :-)
sanyasin писал(а)
"либо будем везде лезть

Вот не согласна я с вами, не мы лезем.
Они лезут, как показывает наша история.
sanyasin
сегодня в 13:03
да, да Наполеон, Гитлер.
Некоторые наивные граждане нашей страны думают, что если это случится, то будут они жить тихо и спокойно, как в Швейцарии. Ну и понятно получать пенсии, тоже как в Швейцарии:).
Helelen1
сегодня в 13:00
Так думали и украинцы.
Я мягко говоря разочарована в украинцах.
Была лучшего о них мнения. Но вот эта фильтрация, ролики в ютубе, для чего они едут в Россию.
Такая гадость читать, что если бы не СВО, они бы не поездили, и не пожили в Европе на халяву, так что понятно почему они хотят воевать с Россией. Это еще наши пишут про диванных воинов, до украинских им далеко.
В общем неприятно все это.
Helelen1
сегодня в 13:34
Их самих все устраивает,и им ни капельки не совестно. В данной ситуации.
sanyasin
сегодня в 13:02
Кстати я не имею ничего против проживания в маленькой стране. Просто риск междоусобных войн реально возрастёт если Россия развалится. Потому что менталитет этих кусков останется тем же "Мы должны показать свою значимость". Лучше как то всем вместе меняться к лучшему.
Бонбон
сегодня в 13:12
Езжай и живи. Что держит? Здесь не будет кучи маленьких и зависимых от Штатов стран, не мечтай.
sanyasin
сегодня в 13:16
как-нибудь сам решу где мне жить
Бонбон
сегодня в 13:17
Да-да, как предсказуемо )
sanyasin писал(а)
как-нибудь сам решу где мне жить

А денег-то хватит, чтобы решить?! :-D
Осип Шплундер
сегодня в 12:51
sanyasin писал(а)
Есть две гипотетические страны


Не две а одна! Это называется Где родился там и пригодился Все остальное от лукавого
sanyasin
сегодня в 12:54
и я знаю имя этого Лукавого
Cherdak
сегодня в 14:05
бидон?
Бонбон
сегодня в 13:09
Если тебе не хватает на все, может пойдешь поработаешь, вместо того, чтобы дичь на форумах писать? :)
Cherdak
сегодня в 14:06
Бонбон писал(а)
не хватает на все

на все никому не хватает)))
кубанец
сегодня в 13:25
С октября по июль предпочел бы жить на Кубани или в Крыму, остальные месяцы - здесь.
Cherdak
сегодня в 14:13
седалища не хватит))
Бенефактор
сегодня в 14:35
я предпочитаю жить в россии. а в гипотетической стране пусть живут люди с гипотетическим интеллектом - например с искусственным, как у значительной доли писателей-сосайтников, поклоняющихся зеблану, пендосам, бритам и прочему гавну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов