--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в поиске человека, ушел за грибами по Московскому шоссе

О городе (основной)
383
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
20.07.2008г утром ушел за грибами и до сих пор не вернулся Анисимов Юрий Михайлович 1937 г рождения.
Вышел из 10-го троллейбуса у совхоза Горьковский на предпоследней остановке и ушел за кулачками в сторону садов.
Одет в зеленую куртку, белую кепку, светлую рубашку, резиновые черные сапоги.
При себе имел старенький сотовый, но он выключен похоже ( абонент недоступен )

Просьба откликнуться видевших его, куда хоть ушел после мостика через канаву ( налево или на право ).
Как со здоровьем? Давление, сердце?
Куртка в такую жару?!
И сердце не очень, и сахар уже близок к пределу ( таблетки и отвары трав каждый день пьет, но пока до инсулина дело не доходило ) но хуже всего с ногами, вчера как раз сводило. но разве удержишь! "Я недалеко"...

Там сейчас кулачки слоем идут, сегодня вечером с местным садоводом ездил. никто из встреченных садоводов ничего не видел.

Могло ногу свести ... Хорошо хоть ночи теплые.
Ногу - ерунда!
Могла кома диабетическая от жары случиться.
Он пить с собой взял?

Ищите срочно! Хоть с фонарями, хоть с собаками.
Вода с собой должна была быть.
Родственников/друзей человек 6 организовали на утро. утром же параллельно поеду в Канавинский РОВД, мож они еще чем помогут с поиском, садоводов местных растормошат...

Ночью там ничего не найдешь. и никакие собаки не помогут, там народу как в парке. Плюс дождь прошел.
вечером сам видел эти места, пешком прошли вдоль садового товаришества,
на машине заезжали со стороны Орловских Двориков, но вдвоем по этому болоту искать бесполезно и днем ...

а от садов он поди километра на 3 ушел, не меньше... туда мы не дошли, у провожатого возраст аналогичный и здоровье тоже...
Lexus1991
21.07.2008
Жизнелюб писал(а)
1937 г рождения.

Пипец. Столько лет прожить и пойти за грибами в +30! Чем он только думал? Жесть =(
Надеюсь все будет ОК...
Он вчера в 5 утра из дома ушел, до жары, поэтому и в куртке. Почти черной кстати, а не чисто зеленой...

да и ходил туда не раз, но по весне уже было заблудился часа на 4. там же сплошь канавы с водой и болотца недоосушенные.
Удачи, думаю, что найдется. Собирайье народ и шерстите- шерстите места!
Рано утром с сотовым дважды устанавливалось соединение на 1-2 секунды. После этого телефон вновь вне доступа.

Разыскное дело заведено в Канавинском РОВД
Человек 8 родственников и друзей с утра прочесывает - не могут найти.
А по официальному ответу ФСБ ( на запрос РОВД ) телефон действительно находиться в этом районе. Но зона поиска пока очерчена слишком широко. Собаку тоже не используешь, ночью бул дождь, да т народу там как в парке.

Если у кого-то есть возможность отследить сотовый аппарат мобильным пеленгатором - отзвонитесь мне на номер 4157797 - благодарность гарантирована.
Рано утром с сотовым дважды устанавливалось соединение на 1-2 секунды. После этого телефон вновь вне доступа.

Это может означать, что человек двигался в зоне неуверенного приема.
Такая же ситуация была у нас в лесу километрах в 15 от вышки. Связь периодически появляется, но в основном ее нет, если не подниматься на пригорки.

Может быть попытаться найти вертолет. Например на Богородском аэродроме. Они часто над Окой пролетают.
vp
21.07.2008
up
FreeCat
21.07.2008
up 2
ЕСД
21.07.2008
Совсем не в теме вашей географии, но по-человечески очень переживаю.

Очень надеюсь, что всё будет хорошо.

Но всё-таки, такого пожилого человека нельзя было отпускать одного, мне кажется.
ЮС
22.07.2008
если там много народу, может, кто их местных к себе забрал. при нем документы есть? дай бог, чтобы нашелся.
Svetych;)
22.07.2008
up

Я очень надеюсь, что человек найдется!
Только что из этого леса ( скорее запущенного лесопарка судя по количеству народа )
Собрали человек 10 с работы отца, человек 15 с моей работы и друзей/родственников вчера ходивших. больше 30 человек прочесывали возможные места движения и сбора грибов ( друг отца руководил, который там с ним раньше бывал )
утонуть не мог - телефон то и на следующий день в сети периодически появлялся.
Грибников/садоводов/отдыхающих/купающихся пруд пруди, попадалось много знакомых нашых провожатых.
Странно, что никто его там не видел.
Телефон в сети больше не регистрировался, аккумулятор видимо сел уже.

Возможные варианты:
Малореальный - Перегрелся, крыша сьехала, зашел в густую траву/малинник - хрен найдешь
Очень возможный - Перегрелся, стало плохо, рано вернулся (вышел на Московское шоссе), успокоился (адреналин кончился) и тут поехала память.
Тогда он в городе, но неизвестно где ( документы/сотовый в таком состоянии могли и спереть )

В планах:

Завтра повезу цветные фотографии с текстом обьявления
в местные сады - там знакомый, который его видел займется опросом.
на 3 последние остановки троллейбуса 10 ( куда мог выйти ) там другой знакомый живет - расклеит/опросит - они же устно оповесщают местных по возможности.
в диспетчерские 10-го троллейбуса и 22-го автобуса, таксистам покажу,
Обьявление с фото на телевидение.
Обзвон психушек тоже утром мне сделают "по своим" телефонам - потерявших память туда отправляют.

PS Спасибо за поддержку
удачи в поисках!
очень хочется чтобы нашелся
Перегрелся, крыша сьехала, зашел в густую траву/малинник - хрен найдешь
Почему подозрение на съезд крыши, есть причины?
Насчет поиска в густой растительности - есть смысл поискать людей с сенбернарами (могу помочь). Это псы-спасатели, их используют для поиска людей под лавинами, завалами итд.
Один знакомый рассказывал, что за полгода его сенбернар уже 3 раза во время прогулок из ям, канав и зарослей вытаскивал хозяину подвыпивших и крепко спящих ....

Обзвон психушек тоже утром мне сделают "по своим" телефонам - потерявших память туда отправляют
Если его туда доставят и там у него найдут телефон - сообразят как симку подключить,
да и в ментуру сообщить не постесняются
Master RLT писал(а)
Почему подозрение на съезд крыши, есть причины?

71 год. с памятью становилось все хуже с каждым годом. Но досих пор работает на маш.заводе ( сегодня треть поисковой группы была из его цеха )

Master RLT писал(а)Насчет поиска в густой растительности - есть смысл поискать людей с сенбернарами (могу помочь)


За идею спасибо, но нереально большая площадь для поиска получается. Однако попробую этот вопрос проработать.

Master RLT писал(а) сообразят как симку подключить
при таком раскладе там уже не осталось бы в карманах ни симки, ни телефона, ни пенсионного проездного.
За идею спасибо, но нереально большая площадь для поиска получается.
С учетом плохого здоровья и больных ног? Врядли далеко мог убежать ...
Если сенбернары нужны - стучи в личку, 3-4 обеспечить постараюсь, и на заводчиков есть выход, они надеюсь смогут больше

ЗЫ еще для доблестной милиции вспоминайте все - родинки, шрамы, послеоперационные рубцы, татуировки, костные мозоли, особенности скелета-черепа ... итд, если привезут в больницу - врачи на это очень даже внимание обращают
За сенбернаров отдельное спасибо! но мне это надо как минимум с местными проводниками согласовать. Завтра они точно не ходоки после двухдневных поисков ( очень трудно ходить по высокой сырой траве )

Завтра утром жду обзвона психушек,
днем надеюсь разобраться с обьявлением в СМИ ( хочется, чтоб Канавинское РУВД официально его направило ( текст/фото сейчас делаю )

Если новой инфы не будет - свяжусь через приват
Завтра утром жду обзвона психушек,

Я конечно не уверен, потому как давно и далеко от медицины ... но насколько помню - обзвонить можно всего лишь две больницы - городскую (на ульянова) и областную (в ляхово). Остальные врядли примут (уточнить можно на скорой, куда еще в таких случаях возят и кто принимает)
Тоже самое с моргами (тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук) ... привезти могут только на медицинскую (либо тоже уточнить на скорой, куда еще в таких случаях возят и кто принимает)

В остальном - не теряйте зря времени и не ждите оттуда звонков, просто оставьте приметы и координаты, и работайте дальше
Этим вопросом утром займется "профильный" медик, обзвонит две наши и одну Дзержинскую
Удачи тебе дружищще!
Пусть твой ник тебе поможет, и жизнь ответит тебе взаимностью.
ЕСД
25.07.2008
+1
Человека не знаю, но как-то хочется помочь. Пусть и моральной поддержкой.

Человеку с таким ником нужно помочь, хоть как-то. Да и на фотографии они крайне симпатичны, на самом деле.

Очень хочу, чтобы эта история закончилась как-то положительно.
Мдя ... как выяснилось насчет сенбернаров я слехка лопухнулся :-/
Это густошерстные псы, жару очень плохо переносят, плохо себя чувствуют и предпочитают поменьше двигаться, а только лежать высунув язык. Они незаменимы в горах, когда снег ... а щас для них не сезон :(
В любом случае спасибо за поддержку!

Днем район еще раз шерстили местные с двумя охотничьими собаками, давая им "погулять" по берегам осушительных каналов. вечером они же ездили почти к Доскино, с собаками тамошние овраги осматривали на всякий случай.
Collins
22.07.2008
Я 8 лет назад бабушку потерявшуюся часа 2.5 по Дзержинску катал, пока не выяснилось, что она бедолага оказывается ехала из Сарова в Арзамас, а не в Дзержинск! В памяти были лишь обрывки воспоминаний, как она к стадиону за молоком лет 60-70 назад ходила, да пара фамилий. Поиском по телефонной базе нашел ее родственников.
Так что главное не отчаиваться! Но первым делом, разумеется, стоит обратиться в милицию.
Потеря памяти - бичь пожилых.
С правохранительными органами действия координируются конечно
Пропал Анисимов Юрий Михайлович

20. 07. 2008г
в воскресенье утром ушел за грибами в лесной массив по Московскому шоссе за с/х Горьковский и не вернулся.

Возможна частичная потеря памяти.

70 лет 162 см среднего телосложения, глаза серые, волосы светлые с проседью.

Был одет: Резиновые сапоги черные, штаны темно-синие, рубашка светлая, куртка темно-зеленая, фуражка белая.

Просьба видевших сообщить по телефону 2460202 или 4157797 за вознаграждение
ап.
up
Сегодня в УВД Канавинского р-на забрал и отвез на Белинку и на Бекетовку официальные письма в ТК "Волга" и "Сети-НН" .
Отправил на проводное радио свой текст.
Друзья распечатали несколько сот листовок А4 с фото, текстом объявления и номерами телефонов УВД и моим. Отвез в диспетчерские 22-го автобуса ( на Долгополова ) и 10-го троллейбуса ( на Мещерке и на Гордеевке ). Некоторые кондуктора уже воткнули их над своими креслами в рамку для номера. Смутно припоминают - так как не припоминать, он часто туда за грибами ездил. А интересует только эта неделя с понедельника.
Отдал часть листовок на 21-й завод и на машзавод ( там часть садов тамошних рабочих )
Завтра заброшу знакомому, живущему в кольце 10-го троллебуса - он среди местных раздаст/расклеит.
Размещу, где смогу. Позвоню еще в Дзержинск приятелю.
На проводное радио текст крутят со вчерашнего вечера по нескольку раз в день и принялит просто электронным письмом бесплатно,
а телевизионщикам отвозил официальные просьбы от РОВД, звоню - "лежит в очереди" третий день. Завтра суббота-воскресенье, сейчас кулачки слоем шли, земляника, малина была - сколько грибников/садоводов могло увидеть!
Фото официального письма из ГУВД на телестанции.
Вчера еще не показывали, видимо сегодня.
ANDIK
24.07.2008
Удачи в поисках и да прибудет с вами сила!!!
up
Melange
25.07.2008
Как успехи, Андрюш? Переживаю :((((
Со вчерашнего дня инфа периодически идет на проводном радио. На ТВ пока видимо очередь не дошла.
Таксистам на сайты отправил.
Листовки с фото и телефоном повесили на сады, ближайшие магазины, аптеки, остановки.

Пока безрезультатно. Как в воду канул, но из воды сотовый бы не работал, а симка периодически регистрировалась на этой БС-ке до вечера понедельника, пока аккумулятор видимо совсем не сдох ( либо его не сняли )
Puper
25.07.2008
ап
Snowshka
25.07.2008
Написала тебе в почту.
Svetych;)
25.07.2008
up
Сегодня оформил себе еще одну мегафоновскую симку, матери на телефон хочу включить услугу "сканер" чтоб хоть в городе не потерялась. Хоть и отец из города не уезжал ...

На снимке предполагаемая зона сбора грибов - нижний левый угол
up
Есть какие-то новости?
Андрюш! Какие новости?
Новостей нет.

Отправил очередную порцию листовок с фото и телефоном в направлении Доскино. географически там менее 10 км.
Вчера там видели похожего мужука с двумя сумками и двумя палками, шустро передвигающегося вдоль дороги. Голого. Абсолютно. но мой шустро уже давно не бегает. ноги уже не те...

В эти дни слышал столько историй о безвести пропавших и отдельно о найденных - просто ужас. Днем звонили, спрашивали о найденном пенсионере в домашних тапочках и Ролексе на руке, который не мог ничего о себе сказать. Но у этого волосы вьющиеся, а у моего прямые. Да и Ролекс на руку ему в лесу вряд ли одели бы ...
Жизнелюб писал(а)
В эти дни слышал столько историй о безвести пропавших и отдельно о найденных - просто ужас.


Я представляю, что ты сейчас испытываешь. Держись, все будет хорошо!
Сегодня рассказывали про дедушку, ушедшего в молочный через дорогу. и пропавшего. А через 3 ( ТРИ!!! ) года его случайно знакомые увидели в Лукояновском доме престарелых...
Вот, т.б. надо надеяться на лучшее!
В жизни всё может быть... -- и твой отец найдется !
Даже не знаю, какие слова подобрать... Просто - держись, Андрюша!
Ой, Андрей, как еще-то?...
Держись.
Надо искать!
Я своей бабушке распечатала небольшые листочки (в кол-ве около 20 штук), на которых указала ее ФИО и домашний адрес, список телефонов родственников, все это заламинировала и разложила по всем карманам и сумкам. Думаю, что это может помочь в случае потери памяти и т.д.
Можно еще проще, флешку маленькую со всеми данными на шею вместе с крестиком повесить... -- сейчас же компы уже не редкость, т.б. в милиции и в больницах...

Я помню лет 7 назад я по компу нашла владельца, который потерял водительское удостоверение, угу, позвонили и он в тот же день за ним примчался .. :)
Отец уже давно носит с собой не только проездной и пенсионное ( именные оба ) но и отдельный листок, где написаны имя фамилия адрес телефон и указано "диабет".
поэтому сразу пришлось замки менять. одни проблемы не должны порождать другие.

Как показала практика, даже сотовый телефон не помог на окраине города...

Хоть спутниковую навигационную систему с собой давай - других мыслей уже нет. Матери на сотовый подключил услугу "сканер" - точность определения около 200 метров в городе. чего уж тут про лес говорить...
up
Как дела?
Сегодня должен встретиться с одним дзержинским доктором. Выясню у него, куда неопознанный человек в Дзержинске мог попасть.
пока человек ходит - он никуда не попадет :(
СычЪ
29.07.2008
Бабушка вышла погулять в Печорах и забыла, где живет и как её зовут. Нашли в больнице.
Добрый день Андрей!Мы обратили внимание на вашу активную деятельность в сфере поддержки общественных инициатив,обладанием информации в помощи людям с ограниченными возможностями.У нас есть интересные предложения,которые хотели бы воплотить в жизнь.Если вас заинтересовала эта информация и вы готовы нам помочь в наших благих начинаниях,просим о встрече в удобном для вас месте или другие предложения.С уважением Маргарита.
Выше по ветке давал свой номер телефона ( после РОВД-шного 02 ) - звоните.
Андрей,добрый день!Я первый раз на вашем форуме и еще не совсем ориентируюсь в вашем форуме.Нашла 2 телефона,но не совсем уверена,что эти. 2460202-это ваш или тех людей кто ищет человека.Если не сложно,то напишите еще раз.Извените за беспокойство.
2460202 - это 02, телефон РОВД, следом за ним был указан мой сотовый ( городской )
Svetych;)
28.07.2008
up
Модераторы, прикрепите тему уже
прикрепленные темы вызывают куда меньше внимания - обыкновенная "баннерная слепота"
СычЪ
29.07.2008
+1
В сегодняшнем "Нижегородском Рабочем" материал о розыске дали. Редакции и журналистам мать просила большую благодарность передать, так же как и на проводное радио.

А на каналах Сети-НН и Волга я этот материал так и не видел, несмотря на официальные письма РОВД. Сюжеты о пьяных бомжихах постоянно вытесняют из эфира "разыскные" ...

Конечно отца в лес силой никто не тащил, а на телестанциях бизнес есть бизнес, все понимаю, однако сравнение стремления приносить людям пользу между Нижегородским проводным радио, Нижегородским Рабочим и Нижегородскими телекомпаниями напрашивается просто невольно...
Жизнелюб писал(а)
А на каналах Сети-НН и Волга я этот материал так и не видел, несмотря на официальные письма РОВД. Сюжеты о пьяных бомжихах постоянно вытесняют из эфира "разыскные"

Я чувствую на Сетки так и придется ехать. Может спросить про твое письмо?
А на "Волге" знакомые есть. Если они не в отпуске, свяжусь.
Официальное письмо из РОВД отвозил 23.07.08 - спроси при случае о длине очереди :(

На Волге, как я понимаю, показывают по два обьявления в неделю ( по крайней мере на той неделе видел мужика и парня, и на этой женщину и парня ) а на Сетях вообще не видел.
Держитесь! :( Надеюсь на лучшее
Скажи точно: на "Сетях" вышла информация? Если еще не вышла, сам постараюсть пробить, чтобы побыстрее.

И по "Волге" . Если еще не вышло - дам контакты и ФИО нужных людей. Там нормальные ребята работают, всяко пойдут на встречу. Странно, что они не показали до сих пор (если это действительно так).
Сегодня по Волге ("Экипаж") материал с фото и телефоном прошел. Дали даже больше информации, чем было в официальном письме. Большое спасибо всем, приложившим к этому свое участие. Мать уж очень сильно надеется на телевидение.

По "Сетям" показывали только пропашего котенка. По крайней мере ни я и никто из моих знакомых по Сетям материал о розыске пока не видел. Письмо из РОВД отвозил лично 23.07.08, фото приносил на флешке.
Жизнелюб писал(а) По "Сетям" показывали только пропашего котенка..


+1, причём одного и того же.. я на симпатичную рыжую кошачью морду вчера или позавчера не в первый раз наткнулась, с трогательным текством- пол пропал при таких-то и таких-то обстоятельствах, скучают по нему те-то и те-то, по видео слайд-шоу из нескольких фото.. И телефон в полэкрана..
Хотя, может это коммерческая информация?? Ну..тогда им нужно просто заплатить..
РУлящая писал(а)
Модераторы, прикрепите тему уже

+1
+ еще 1
Разумнее совместными усилиями написать FAQ по поведению в близких ситуациях и в качестве примера прикрепить к нему эту тему.
Дело не быстрое :(
Слушай, в понедельник, собирался сдавать в одну газету другой материал. Давай, предложу твой?
Материала то нет, чтобы написать грамотную инструкцию нужно взять интервью у десятка специалистов в разных областях ( 01, 02, 002, транспортная милиция, сотовые операторы, редакторы СМИ, авторы передачи "Жди меня", врачи приемных покоев, психушек и просто психологи, администраторы ночлежки на Московском вокзале, и т.д. ) это довольно обьемный труд, даже если не брать в расчет детей.
Что было отослал.
up
+1
Второй вопрос.
А больницы все обзвонили??? Или только где он мог теоретически оказаться? Если только некоторые, то напрасно. Звони по всем городским больницам (их около 40). Он может оказать в абсолютно любой.

Если нет телефонов больниц - дай мыло - я тебе скину. Или в Интернете можешь найти в "Желтых страницах".


Третий вопрос. Обращался в специальную службу "Бюро несчастных случаев" ??? Оно типа розыском пропавших занимается - единый городской центр, в котором аккумулируется информация по пропавшим.

У меня мнение о них, также как и о милиции, неоднозначное. НО если не обращался, обязательно позвони. Хуже точно не будет. ИХ ТЕЛЕФОН - 002.
Больницы обзваниваю с десяток ближайших периодически, плюс больница скорой помощи Дзержинска ( из Доскино туда доставляют обычно ). И три психушки ( включая Дзержинскую), и два морга

В 002 заявку на розыск оставил еще в то воскресенье, через несколько часов как стало ясно, что домой вовремя отец не вернулся. Перезваниваемся регулярно. именно перезваниваемся, потому что не только я напоминаю им о себе, но и они иной раз звонят, выясняют не мой ли дедушка сидит у них в одном из отделов РОВД и не может себя назвать / адрес вспомнить.

Телефон ( и симка и аппарат ) тоже по прежнему на контроле должен вроде оставаться ( по словам сотрудницы РОВД )

Но результат по-прежнему нулевой.

Главное, я так и не выяснил, ВЫШЕЛ ли отец из этой лесополосы - его видели только на входе...
Отправил сообщение в приват.

А больницы рекомендую обзвонить все. Хотя бы один раз.
Больницы сами извещают Бюро несчастных случаев о больных без мед.полисов. Им ВЫГОДНО побыстрее найти родственников, что б те привезли мед.полис и паспорт для проплаты лечения через фонд медицинского страхования...
К сожалению, так происходит не всегда. Опыт подсказывает, что не стоит полностью полагаться на эти службы, а звонить самому. Настоятельно рекомендую.
Сегодня в третий раз "Волга" показывала материал о розыске.

Вчера соседка очередная заходила - рекомендовала включить в круг поиска Балахну ( знакомые днем обзвонят два-три главых телефона ).
Оказывается она из того же практически лесочка чуть не до самой Балахны упорола - пару дней шарахалась по лесу и еще долго вдоль трассы - никто не подвозил ...
На такое даже моя фантазия оказалась бедна, хотя возможность попасть в Дзержинск для меня вполне очевидна была сразу, а большинство родственников/знакомых: "как он туда попадет?"
vladmir
31.07.2008
Напишите потом подробную инструкцию и примеры у себя на сайте - многим поможет.
Я автору материала в "Нижегородском Рабочем" предложил помощь в написании такой памятки. К такой ситуации готовиться надо заранее ( записки с адресом в карманы, телефон постоянно с полным аккумулятором и т.д. ) а действовать при необходимости быстро и

значит нужно заранее знать правильную последовательность ( к примеру в РОВД лучше обращаться не по месту жительства, а по месту происшествия ).

еще неплохо быть готовым к расценкам на поисковые работы, скажем найм солдат для прочесывания эфективен только при точном месте поиска и обойдется в кругленькую сумму за каждый час.

Желательно иметь под рукой и экстренные телефоны
112 - спасатели с любого сотового как 01 с города
002 - бюро несчастных случаев по городу
Отправил сообщение в приват (для контроля, чтобы наверняка))
Ок, получил в приват оба сообщения, спасибо большое.
Как увижу на Сетях - отпишу обязательно. Сегодня пропустил "Полдень трудного дня", никто не смотрел - не показывали?
Нет. По кр.мере я не видела.
И сегодня еще не показывали...

А на мой сотовый звонят только
из 002 по поводу НАЙДЕННЫХ похожих по виду и возрасту
сочуствующие бабушки, выразить свою поддержу
ошибающиеся знакомые других Анисимовых, с которыми тоже давно не общались. Эти единственные кому хорошо - обьясняю им что не их близкие потерялись...
up
Up
Неужели так и не нашли? Ни малейшей информации?
Пока ничего. Периодически звонят из 002 и т.д. по похожим найденным, но приметы не совпадают.

Я хоть знаю, предположительный район и причину исчезновения - лес и слабое здоровье.
А что думать родственникам 50-ти летнего мужука, 2 недели назад ушедшего вынести мусор перед ужином и невернувшегося?

как в провальной яме живем...
Фике
03.08.2008
Ну что Нашли?
Увы, пока нет.

Если бы у спасателей были мобильные пеленгаторы сотовых телефонов - найти можно было бы на следующий же день, когда родственники/друзья прочесывали и телефон еще работал. Теперь надеятся можно только на счастливый случай...
Жизнелюб писал(а)
Увы, пока нет.

Если бы у спасателей были мобильные пеленгаторы сотовых телефонов

А у тебя хотя бы ссылки на такой прибор нет?
ручные мобильные пеленгаторы достаточно свободно можно приобрести самому ( например Ручной носимый пелингатор "НП-4/1,3" www.bnti.ru/des.asp?itm=3287&tbl=03.06. - для поиска сотового потребуется чуть более навороченный и высокочастотный агрегат )

Но в моем случае требовался
во первых автомобильный вариант с высокой антеной, иначе в условиях леса сигнал был бы слишком слабый.
во вторых к нему нужна дополнительная аппаратура для идентификации сигнала конкретного аппарата на фоне кучи сотовых, работающих поблизости. Фактически это должна быть базовая станция в миниатюре ( без мощного передатчика ), что то вроде "Мобильная СРК «ИРГА-М»" irga.sut.ru/mobil.html
Новости 2005 года

Вологодские милиционеры вскоре начнут искать украденные сотовые телефоны. С помощью новейшей аппаратуры


УВД Вологодской области приобрело дорогостоящую аппаратуру, использование которой должно помочь сбить волну грабежей сотовых телефонов, буквально захлестнувшую область в последнее время.

Специальный пеленгатор сигнала будет отслеживать и устанавливать местонахождение украденного телефона по его индивидуальному номеру. Аппаратура подобного уровня сейчас есть только в Чечне, Ингушетии, Москве и Московской области. Покупка обошлась в 3 млн. рублей - средства были выделены из областного бюджета.

Как рассказали ИА "СеверИнформ" в управлении уголовного розыска УВД области, милиционеры планируют начать использовать в своей работе пеленгатор в самое ближайшее время: "Аппаратура уже поступила, сейчас идет ее установка. Возможно, что работать она начнет уже с середины апреля". В настоящее время на вооружении у сотрудников милиции уже имеется подобная аппаратура, однако ее уровень не отвечает необходимым требованиям.
tonez.net.ru/vnews/3744.htm
Так как дела с человеком?..
Найдем - узнаем.
Пока остется только надеяться на лучшее и искать
Ээх...

Ещё раз удачи!
Жизнелюб, я все помню. Сегодня снова через своих знакомых "говорил" с Косинковым. Покажут. Мне жаль, что все задерживается
Еще раз спасибо за беспокойство. Мать уж больно верит, что по телевизору фото отца увидит больше народа и может кто опознает его в городе. Даже если исходить из предположения, что он ВЫШЕЛ из леса в город, то в такую погоду шансы выжить вне теплого помещения стремятся к нулю. Это бомжи народ закаленный, а тут домашний в общем то человек...

С другой стороны постоянно слышу все новые рассказы о пропавших безвести и о найденных живых без памяти и о тех счастливчиках, к которым память вернулась!

Вот и стараюсь использовать ВСЕ шансы. Если УЖЕ поздно - хуже не будет, а если ЕЩЕ есть время? пока не зима на дворе...
По Волге ("Экипаж") сейчас опять фото и телефоны показывали - еще раз от матери спасибо всем, особенно редакции.

Я прекрасно понимаю, что отец сам ушел в лес по своей воле и на свой личный страх и риск. Но поскольку старость грозит большинству форумцев, невольно задумываешся о превентивных мерах технического характера. Целый день в понедельник родственники и друзья искали человека в лесу, работал сотовый, периодически регистрируясь на одной и тойже базовой станции, а вычислить его точное местонахождение было нечем и некому... и это в городе!
Puper
05.08.2008
удачи вам в поисках
Жизнелюб писал(а)
а вычислить его точное местонахождение было нечем и некому... и это в городе!


Это Россия, Андрей...
нет, это деревня Нижний Новгород.

Перечитай мой пост о пеленгаторах чуть выше. В других регионах такой аппаратурой давно уже обзавелись для поиска краденных сотовых. В Нижнем Новгороде видимо пока нет. По крайней мере НАШИ спасатели о ней даже не мечтают.
Жизнелюб писал(а)
В других регионах такой аппаратурой давно уже обзавелись для поиска краденных сотовых.

В каких? Москва и Питер? Возможно. Но то, что НиНо деревня - факт((
В 2005 году они были у милиционеров из Москвы, Московской области, Чечни, Ингушетии и Вологды. В послеедней они приобретались на областные, а не федеральные деньги. Более свежих данных у меня нет. И как ты понимаешь, не все службы комментируют наличие или отсуствие у себя того или иного оборудования.
Screw12
07.08.2008
дорого же 3 лямки-то для города....
Это же почти целый Лексус...
Collins
07.08.2008
Стоп, я почему-то всегда считал, что сотовый оператор вполне может с точностью хотя бы до нескольких десятков/сотни метров вычислить местоположение абонента.
Может, по запросу суда.
Dr.Qy
07.08.2008
Или тариф "смешарики"
Collins
07.08.2008
Ну в Москве сотовые операторы такую услугу в качестве платной давно предлагали, позиционируя ее как возможность постоянно быть в курсе того, где находятся Ваши дети. Так что технически по идее не должно быть проблем с установлением приблизительного местоположения.
Я подключил эту услугу на телефон матери.
От физического месторасположения телефона до присланного оператором около 200-300 метров. Бурнаковка, не такая уж и глухомань, хоть и окраина.

В поле на выезде из города еще хуже, стоит одна вышка и она в течение всего следующего за пропажей дня периодически фиксировала сотовый аппарат в сети. радиус ее действия - 10 км. стало быть площадь поиска - около 400 км. выкидываем территорию 21 завода и зону действия соседней вышки - останется километров 200 квадратных. По ответу органов на официальный запрос РОВД не возможно даже понять было, сотовый еще в лесу или уже в городе.
Aleta*
15.08.2008
Не только по решению суда можно
Мне давали по запросу органов. Но что толку, при точности плюс/минус 10 километров? Без мобильных пеленгаторов это технически было очень непросто, а пеленгаторов в понедельник не нашел :(
Aleta*
15.08.2008
Я вам в приват написала
и там отписАлся
Есть эти пеленгаторы(или как там это называется точно не знаю)-я точно знаю. Есть сотрудники в обл.УВД и Приволжском, кто этим может пользоваться и пользуются при нужном им случае.

Однако скажу, что когда у моей жены и мамы сотовые разбойно украли, этим не удалось воспользоваться.Да и не будут они опер.группу посылать, если резонанса в СМИ не будет.На...ли они на этот форум.
Пятилышнов Алексей писал(а)
Есть эти пеленгаторы(или как там это называется точно не знаю)-я точно знаю. Есть сотрудники в обл.УВД и Приволжском, кто этим может пользоваться и пользуются при нужном им случае.

А можно чуть по подробнее? И если проще, то в приват.
Пятилышнов Алексей писал(а)
Да и не будут они опер.группу посылать, если резонанса в СМИ не будет.На...ли они на этот форум.

Как обойтись без резонанса в СМИ подробно описанно в статье в свежей Новой газете. Там же есть волшебный телефон. Инспекция штаба УВД называется :)
Очень полезный материал.

А то уже мой телефон как справочный используют.
Звонила недавно незнакомая женщина расспросить о ходе поиска ( телефон видела в расклееных объявлениях ),
у нее муж-пенсионер через Борский мост уехал за грибами с большой компанией грибников.
Грибники вернулись - а он нет. к тому времени уж неделю как.
Чем кончилась та история - не в курсе, но места там болотистые, заблудиться очень легко ...
Тема такая, что все не вошло. Но ест интересный документ, который хочу опубликовать. Поскоку многа букф - во вложении.
По сутиВ случаях нарушения законных прав при принятии решения и разрешения сообщений о происшествиях граждане могут обратиться в инспекцию штаба ГУВД по телефону 431-65-17
К сообщению прикреплен файл:
10256347-spravka.doc   (24 Kb)   Скачать файл
Надо бы и ссылку на саму статью добавить
novayagazeta-nn.ru/2008/60/naiti-cheloveka.html

И еще несколько слов о нашем бардаке.
На днях общался со знакомой, которую давно не видел.
Оказывается она тоже в свое время искала своего отца.
Человек в 80 лет вышел из дома В ГОРОДЕ и пропал. Через месяц на телевидении дошла очередь до показа его фото, и кто-то узнал, позвонили домой.
Оказывается мужик банально сломал ногу и на скорой попал в больницу. Плохо говорил, видел еще хуже, фамилию записали со слов и сильно не так, включая первую букву.

Вопрос, в ФОМСе никто не работает? меня интересует информация по лечению больных без медполиса за июль-сентябрь.
ну как? есть новости?
Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость
up
Андрей!
Как дела?
Неужели не появился?
kak dela*
Пока попрежнему, т.е. регулярные опросы местных садоводов/грибников не дают ничего нового.

15-го открытие охоты ... подождем. Если остался в лесу - найдут, если вышел в город - ну там только случай, рядом междугородняя трасса и электричка.

Даже к гадалкам уже обращались родственники, но их ответы естесственнннно оптимистично нейтрально обтекаемые.
Vero
13.08.2008
То есть даже не говорят мертв или жив??
Гадалки гадают. Работа у них такая.
Ну чего? Человек-то нашёлся?
Пока нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов