--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом, как быть?

О городе (основной)
5
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
igir
13.11.2011
Ситуация такая: живем в бывшем общежитии на втором этаже. Прямо над нами(на третьем) проживает семья: взрослая женщина(лет 40 +/- 5), её дочь(лет19-20) с мальчиком(лет 2-3) и мужем/сожителем(лет около 25). Мы уже привыкли к постоянным пьянкам над нами и периодическими разборками/драками и т.п. Но ведь эти "люди" периодически нас проливают. Вчера посидел/посчитал - одного имущества своими ливнями они нам буквально испортили на сумму более пятидесяти тысяч рублей(и это я считал только то, что вспомнил). Вопрос даже не в этом! Они считают, что все "проливы" связаны с неисправностью их сантехники и постоянно обещают устранить - на этом все и заканчивается. ОНИ НЕПРОБИВАЕМЫЕ! Милиции/полиции на все по... до лампады. Участкового(или как их сейчас называют) у нас(насколько мне известно) - нет!!! Но ведь это и не его проблемы! Люди, проживающие над нами ведут антисоциальный образ жизни: дочь хозяйки уже лишили материнства и забрали двоих детей. В их жилой зоне грязь, вонь. Не ужели нам мучиться от этих "людей" до конца дней своих. ПОЧЕМУ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО УСТРАИВАТЬ ХУЛИГАНСТВО И ДЕБОШИ, ПРОЛИВАТЬ НАС СВОИМИ НЕЧИСТОТАМИ, а мы в ответ можем только пожурить их??? Помогите советом, как решить этот вопрос раз и навсегда? У меня дочь-первоклассница и я не хочу, чтобы у нее был судимый отец. Просто в один прекрасный момент мое терпение лопнет и случится беда...
Извините за сумбурность изложения - реально наболело!
Модераторов попрошу не ругать а поправить, если что не так...
Raul Duke
13.11.2011
привлекайте комиссию из дука,жэка, можно прокуратуру
igir
13.11.2011
Что эти органы могут сделать, что?
Составить акт о причинённом ущербе.
igir
14.11.2011
Действительно, спасибо!
Bak$
14.11.2011
Raul Duke писал(а)
привлекайте прокуратуру


Точно! Прокурор спит и видит, как бы ему этим делом заняться...
застрахуйте квартиру) ну внутреннюю отделку)
igir
13.11.2011
Здание старое, думаете получится?
получится
igir
14.11.2011
Какую страховую порекомендуете?
я бы застраховался в какой-нибудь крупной компании, пусть тарифы там может повыше, но платить хоть будут исправно)
igir
14.11.2011
Спасибо, учту!
bearmik
14.11.2011
Только сначала нужно ремонт сделать. Поврежденное имущество никто не будет страховать.
ребёнка жалко
во-первых, устройте по линий органов ювеналки перемещение дитяти в детдом
потом можно, например, двери заваривать - или куда там фантазия дойдёт
igir
14.11.2011
Устраивал, семья на учете... Дверь заваривать - не выход!
я очень не люблю двери с замками со сквозными дырами
чтобы какая-нить оскорблённая сволочь бензин не залила
igir
14.11.2011
Кроме этих уро.. "людей" еще ЛЮДИ живут...
Кстати да, карающий орган ЮЮ здесь мог бы пригодиться!
Возьмите топор и зайдите в гости. Ближайшие лет пятнадцать Вас точно проливать не будут, зуб даю.
igir
13.11.2011
Я не Ван-дам, конечно, но ходил без топора и за шиворот с лестницы спускал - им глубоко по... безразлично, максимум на месяц хватало...
Нет человека - нет проблемы.
igir
14.11.2011
Видно к этому все и идет...
asknn
14.11.2011
Ну вернётесь вы из тюрьмы, а сынок подрастёт и снова заливать начнут.
igir
14.11.2011
Очень оптимистично!
powergym
14.11.2011
А хозяина топора минимум на 7 лет в колонию. Может проще квартиру продать и купить в другом месте.
Попробуйте обратиться в Жилищную инспекцию, пл. Свободы.
igir
14.11.2011
А где там?
пл. Свободы, д. 1/37 телефоны: (831) 419-88-29
www.gzhinn.ru/
онлайн консультацию получить можно
igir
14.11.2011
Спасибо! Обязательно воспользуюсь!!!
и что сделает этим вырожденцам жилищная инспекция - по попе наат-татакает?
Рассмотрит основания для их выселения.
igir
14.11.2011
Жилье приватизировано...
Это не освобождает от выполнения правил проживания. Они могут что-то посоветовать, думаю.
igir
14.11.2011
Возможно...
Из- чего проливы,из-за их рассеяности ? Можно попробовать потихоньку бить. Очень в меру,естественно, без следов,свидетелей и с холодной головой. Не факт, что поможет,но,шанс есть.
На моей площадке живет алкоголик, разок огреб от соседа снизу за пролив,теперь аккуратен. А вот с невыносимой вонью из его квартиры ничего сделать нельзя. Пулей вылетаю из квартиры, задерживая дыхание.
Все эти хождения,заявления - напрасный труд. Зарубежом,как правило, адекватные люди живут отдельно от маргиналов и вырожденцев, и таких проблем почти не испытывают. Когда я однажды попросил пожилого мужчину снизу потише включать радио, он вежливо извинился и с тех пор я его радио не слышал.

зы е-мое... зря пост писал...только что заметил ваш пост, где уже и спуски с лестницы не помогали,оказывается. Может,попробовать бить сильнее,но,не калеча?
igir
14.11.2011
...проливы, из-за их рассеянности...

Тут рассеянностью и не пахнет... Парень - то есть, то нет, а женщин прессовать, какие бы они не были - без меня...
Я тогда не понимаю.Если проливы не из-за рассеяности(открыли кран,забыли,или пьяные заснули)
то, из-за чего?
igir
14.11.2011
У них неисправности с водоснабжением и со сливом. После пролива, я у них водоснабжение перекрываю и у меня лить перестает...
Может,плюнуть и устранить им эти проблемы за с свой счет? Обидно,конечно,тратить свои деньги на этих маргиналов,но, нервы дороже, и порчи имущества не будет.
igir
14.11.2011
Выход конечно, но эти упыри и так постоянно халявничают...
Если они у вас что нибудь украдут, менты обязательно их закроют.А судя по всему, они склонны к таким поступкам.Внимательно следите за своими вещами.
igir
14.11.2011
Бесполезно, их даже за дебоши не забирают. А доступ ко мне они имеют только путем просачивания через потолок своими нечистотами и шумом...
участковый должен быть, напиши заяву
в жэк/дук сходи, тож бумагу напиши
возьми и на тв позвони (полдень трудного дня или типа того)
прессовать их надо со всех сторон.
igir
14.11.2011
Начал по немногу факты собирать(фотографировать)
Мы как то давно отсудили деньги за ремонт.Но.правда,соседи были не совсем алкаши.Они были не собственниками квартиры.собственником была их мама,пришлось на неё подавать в суд.потом они сразу продали квартиру и протечки прекратились.А с алкашей нечего взять то.если получиться,то лучше застраховать.Только сначала сделать косметический ремонт,что бы не было видно следов протечек.Я так думаю.
igir
14.11.2011
Спасибо!
какбы слегка поздновато уже.
когда пролью сразу беги в жэк и приглашай комиссию, пусть акт порчи имущества составляют
igir
14.11.2011
Понятно.
Elantra USA писал(а)
какбы слегка поздновато уже.

я это к тому, что тебе доказывать придется, что именно эти соседи сверху тебя пролили
igir
14.11.2011
Здание трех этажное, я живу на втором, а "конкурирующая фирма" точнехонько надо мной на третьем. Это я к тому, что кроме их - некому.(подтверждается тем, что когда их водоснабжение перекрываю - лить на меня перестает)
они могут сказать, что это еще до нас вас проливали бывшие жильцы
igir
14.11.2011
Последний кап/ремонт был в 1998 году - все основные участники концессии находились по теперешним местам нахождения.
Попробуйте ещё вариант:если ещё будут продолжаться проливы,то начиная с первого фиксируйте на фото- и видеотехнику всё это.Пригласите на съёмку нескольких соседей,как свидетелей.Оцените ущерб сами или с помощью спеца из страховой фирмы(предварительно всё застраховав,как ранее посоветовали).Позвоните в телеканал какой-нибудь(тоже ранее советовали),их пригласите.СЕТИ НН падкие на такие сюжеты(пусть и к этим зайдут тоже).Составьте исковое в суд.Одновременно не забывайте физически тихонько прессовать.Все фото- и видео материалы,документы храните в нескольких экземплярах!Они могут ещё Вам пригодиться в будущем!
igir
14.11.2011
Документировать уже начал все. Соседи в курсе. Готовлю иск, только не знаю, насколько это будет эффективно - они же не прошибаемые...
И ещё.Если после пролива делали хоть какой-то мелкий ремонт,ремонтировали мебель или технику сохраняйте чеки.Тоже нужная вещь.А в суды и прочие инстанции отдавайте везде ксерокопии всех чеков и документов.Оригиналы они,иногда,теряют.
igir
14.11.2011
Спасибо
vlad123
14.11.2011
Надо не чеки сохранять, суду ваши чеки малоинтересны, мало ли вы какой ремонт у себя делаете, не обязательно это связано с протечками.
Для суда важно: кто нанес ущерб и какой конкретно ущерб был нанесен. Причем все это должно быть не на словах, а зафиксировано документально. Виновник определяется актом осмотра комиссией из управляющей компании или жилищной инспекцией (бесплатно). Ущерб оценивается оценщиком, который имеет соответствующую лицензию (стоит порядка 2т.р.). Все судебные расходы можно переложить на ответчика.
igir
14.11.2011
Дело даже не в ущербе - его стрясти с этих "людей" НЕ РЕАЛЬНО!
vlad123
14.11.2011
Может одумаются придя пару раз в суд, или будучи доставленными судебными приставами. А если придут нетрезвые или с перегаром, вполне могут схлопотать пятнадцать суток за неуважение к суду.
igir
14.11.2011
Это артисты еще те: при приезде милиции устраивают целые спектакли... Не думаю, что адм/арест сможет изменить или повлиять, если только на время.
jsn
14.11.2011
Понимаю, что невесело, но может быть поднимет настроение -----> :)
igir
14.11.2011
Да уж, весело... Спасибо!
CandyGirl
14.11.2011
чУдная вещь, кстати говоря, кроме шуток ))) а то бы вся водица была на интерьере ))
Фиксируйте ущерб, берите соседей свидетелями и в суд.
Если все так, как Вы говорите, суд заставит выплатить ущерб. В том случае, если у собственника есть официальное место работы.
igir
14.11.2011
Начали фиксировать ущерб, соседи(думаю) не откажут, иск в суд продумываю/готовлю
...если у собственника есть официальное место работы...

Это-то вот и настораживает...
место работы...[/quote]
Это-то вот и настораживает...
[/quote]

Это их в конечном итоге насторожит.
Будут меньше проливать.
igir
14.11.2011
...Это их в конечном итоге насторожит...

Не уверен - они непробиваемые, понимают только сиюминутное ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие...
1612
14.11.2011
если нет места работы, пусть взыскивают имуществом.( но это позднее- когда будет решение суда.)
igir
14.11.2011
Их барахло назвать имуществом язык не поворачивается...
1612
15.11.2011
Это проблемы судебных приставов - они будут его реализовывать. Вы же будете деньги получать - вопрос сколько времени это будет продолжаться.
igir
15.11.2011
Скорее всего...
А в суд подавать, на возмещение причиненного материального ущерба, не пробовали?!
Вызываете административную комиссию (например из жэка, домуправляющей компании, тсж и т.п.), составляете протокол о причиненном ущербе - и в суд.
Вроде бы другого законного способа еще не придумали?
igir
14.11.2011
Еще не пробовали, сейчас собираю документы. Спасибо!
Вам надо бы начинать с комиссии из жэка, чтобы сам факт ущерба зафиксировали.
А уже потом документы готовить.
Есть специализированные фирмы, они проводят оценку причененного ущерба, подсчитывают стоимость восстановительного ремонта и составляют пакет необходимых документов для суда.
За определенную мзду разумеется.
В суде стоимость их услуг суммируется к иску.
igir
14.11.2011
Еще раз спасибо! Ваша информация точно пригодится.
vlad123
14.11.2011
У меня похожая ситуация, но у меня получилось добиться, чтобы суд признал, что в протечках виноват ДУК, который ненадлежащим образом обслуживал общее имущество дома. Сейчас у меня остался последний рывок, заставить ДУК выполнить судебное решение.

Если у вас похожая ситуация, т.е. течет из стояков, которые являются общим имуществом, то можно заставить ДУК отремонтировать.
igir
14.11.2011
Удачи Вам! У Вас, так сказать, финишная прямая! А я только все начинаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов