--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестные жестоко травят собак в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
164
762
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
07.02.2013
По словам нижегородских собаководов, без медпомощи животные умирают в течение часа.

Полный текст www.nn.ru/info/news/neizvestnye_zhestoko_travyat_sobak_v_nizhnem_novgorode.html

снова?
Nik2
07.02.2013
А владельцы собак в курсе правил выгула домашних животных? На улице она, видите ли, своих собак гулять оставила.
Dr. Uk
07.02.2013
ну они же умные и "не кусаются"
Nik2
07.02.2013
Одну такую умную и некусачую продавщица магазина привязывала около дверей того самого магазина на весь день. И надо ж было нам в этот магазин зайти. Выходим, а эта некусачая вдруг подскочила к нашему маленькому ребёнку и цапнула за ногу до крови. Ребёнок до сих пор всех некусачих собак боится и стороной обходит. А эта идиотка начала орать, что мы её собаку дразнили и травили. Пошли к врачу. Говорит, надо собаку проверить. На просьбу, проверить собаку на бешенство и прочие болезни полный отказ. Предлагали и на такси её в лечебницу свозить, и домой к ней ветврача привезти. Ни в какую не соглашалась. Так и дошло дело до участкового, только тогда согласилась.
С тех пор я мечтаю, чтобы все владельцы собак были покусаны хотя бы раз в жизни. Причём, чужими собаками, чтобы потом соображать начали, как со стороны народ к их некусачим относится.
Хотя, как обычно, у всех собаки плохие, и только их собачка - золото и некусачая.
С тех пор я мечтаю, чтобы все владельцы собак были покусаны хотя бы раз в жизни. Причём, чужими собаками, чтобы потом соображать начали, как со стороны народ к их некусачим относится.

Дура ты. Не рой другому могилу. Я согласен что тётка не права которая привязывала, но и вы могли бы умнее быть. А жизнь, даже животного, отбирать нельзя.
Nik2
07.02.2013
Я где-то говориЛ, что нужно собак травить? Я исключительно за выполнение правил выгула домашних животных.
А всё остальное - это мои мечты. А мечтать человек может о чём угодно.
Mr. Zorq
07.02.2013
Ещё тот мальчуган писал(а)
А жизнь, даже животного, отбирать нельзя

Убеждённый вегетарианец? Травку кушаешь?
Пхааа..., для еды можно, даже собак, если религия позволяет. Не путайте жестокость и психологическую травму у тех людей которые травят с инстинктами самосохранения. Если эти убийцы такие ахуенные, то пусть делают всё по цивилизованному, организуются, возьмут в команду несколько ветеринаров и пусть ходят собак стерилизуют, думаю для этого можно гараж приспособить. А агрессивных собак пусть усыпляют. Просто нужно не забывать что мы люди и оставаться ими не поступать по варварски. Хотя у нас в России всё через жопу! ВСЁ! Менталитет такой и куча долбоёбов которые поддерживают это ВСЁ.
Mr. Zorq
07.02.2013
Т.е. на еду животных убивать можно. И то ладно. А то защита животных - защитой, но на пустое брюхо они как-то плохо защищаются ))

Лично я этих отравителей не поддерживаю. Действительно должна работать городская служба по отлову бродячих собак и животное при усыплении мучиться не должно.

Но и беспредельную любовь собаколюбов, готовых даже травить людей за своих любимцев, я никак не разделяю.

Любишь собак - возьми хотя бы одну "бродяжку" к себе домой. Накорми, отмой, подлечи, потом купи ей намордник с поводком и наслаждайся прогулками со своим питомцем. Если бы так поступили все защитнички бедных собачек, то проблема пропала бы сама собой. Но понятно, что песдеть на форуме гораздо приятнее, чем взять к себе дворняжку.
Ну вот так и пишите, такое ваше мнение полностью поддерживаю! А насчёт гражданской службы по отлову собак, да, но это мечты и десятки лет становления гражданского общества. Я говорю, можно делать всё самим, цивилизованно. Хотя опять же в нашей стране за то что ты в гараже сделаешь вет. лечебницу в которой будешь стерилизовать и усыплять агрессивных животных, тебя потом и посадят за жестокое обращение с животными....
Mr. Zorq
07.02.2013
Согласен.
mik-mak
07.02.2013
Дык.. А чего их стерилизовать то?

Почтальон не решается войти во двор, видя огромного дога.
Хозяйка кричит:
- Не бойтесь, он кастрированный!!
- Да я, собственно, думал, что он покусать может...

Ваще не понимал никогда (не.. ну понимал, канешна :) оно ш дороже, чем травить) зачем нужно стерилизовать бродячих собак.. Ведь крыс, например, никто не стерилизует, а тупо травят и, желательно, всех сразу..
Так и людей скопом травить можно... Хуле, Гитлер так и делал. Думаю эти люди не далеко от него ушли.
mik-mak
07.02.2013
Нее.. Ну, скопом стерилизовать тоже не нада :)
LTE
07.02.2013
А щас не травят? Еще хлеще чем при гитлере. Автобыдлы как начинают свои мацесралы прогревать, без противогаза не спастись...
Да, на телегах надо ездить, говно лошадиное в землю.... Нет на вас царя!!!! :)))) Бред вы несёте ещё тот, как старая бабка прям.
просто считается что животное агрессивно когда у них половые влечения не дают выхода, не удовлетворяются, поэтому стерилизуют и думают что после этого животное становится спокойным, но бездомными собаками правит еще и другое- голод, поэтому если вы будете есть пирожок на улице даже кастрированный бездомный пес может на вас наброситься
mik-mak
07.02.2013
Хм.. А почему они, эти влечения, не удовлетворяются у вполне гетеросексуальных здоровых собакенов?
Нада им дома терпимости организовывать! За бюджетный счёт.. Где с маящимися от воздержания собакенами будут работать квалифицированные психологи и прочие мастера церебрального релифа..
не знаю, я в собачей удовлетворимости плохо разбираюс)) может сучек хороших и разных не хватает, или кобеля надежного не сыщешь, который конуру построит и от которого щенков завести не страшно ;)
умнее быть в чем? ходить в другой магазин? Его ребенка покусала собака, а хозяйка "просто не права"? Сказала извините и дальше пошла? Зашибись отношение к людям, твоего бы ребенка покусали, вы бы наверное собачку по холке потрепали и сказали "ну ничо дружок, бывает" О своем умстенном состоянии задумайтесь...
Кори
07.02.2013
Виновата не собака, а хозяйка. Собака в этом случае в заложниках у таких "супер-хозяев".
fstec
07.02.2013
Кори писал(а)
Виновата не собака, а хозяйка.

После этого открытия ребенок выздоровел? Или стал заикаться? А "виноватая" хозяйка была наказана соответственно нанесенному ущербу здоровью ребенка и потраченным нервам родителей? Наоборот все ходит и бубнит про "собачка не виновата".
мы так относимся к смерти собак, что готовы оскорбить человека, а к планомерному УБИЙСТВУ КОРОВ, например, мы относимся спокойно.

У меня черный терьер, милашка, всегда слежу что б не съела что нить..внимательнее нужно быть, наверно.
некоторые не только оскорбить тут готовы, а и травить форумчан уже собрались! а в следующем посте уже возмущаются людской жестокостью.. "В своем глазу бревна не видят" (с)
А Вы в курсе, что в Дзержинске карантин по бешенству? И это не мешает хозяевам выпускать своих собак. По мне, так лучше перестрелять и отловить всех бродячих собак, нежели позволить людям заболеть и умереть от бешенства.
stl71
07.02.2013
не плохо так же, перестрелять и отловить часть населения, а некоторых кастрировать.
Вот и Гитлер так же считал, любитель собак.
stl71
07.02.2013
а кто еще собак любил из известных вам?
больше ненависти и презрения! это возвышает вас и обязательно сделает счастливее...
ну что ж! Желаю Вам и Вашему ребенку бешенством заболеть, коли Вам жизнь собачья дороже человеческой.
stl71
08.02.2013
мда.. вот про это я выше и писал.
А что Вам не понравилось? Я лишь поддерживаю Ваше желание пожертвоовать собой и своим потомством ради собаки.
Годная собака говно всякое жрать не станет. Пока хозяин не разрешит. Так что отбор почти естественный выходит, почти по Дарвину.
alex07150
07.02.2013
Конечно не дразнил! за целый день наверно море народу прошло .Я так тоже пару раз выскакивал на лай . собака привязана в 10 метрах от двери в кустах и наморднике . и тем не менее не обошли а подошли ! Спрашиваю на хрена собаку дразнишь ? ответ - она же в наморднике ! вот и вся логика !? если в наморднике то можно !. спрашиваю а что тебе от этого легче что она в наморднике ? что она намордник не может снять ? люди глупей намного собак ..
Nik2
07.02.2013
Мы семьёй из магазина вышли. Ребёнка за руку держали. Он с нами в магазине был. Собака на крыльце к периллам была привязана. Может кто-то и дразнил ту собаку, не знаю, но мы-то почему оказались крайними? И Вы считаете, что в данной ситуации хозяйка собаки была не виновата, что с утра до вечера оставляла привязанной свою шавку на крыльце магазина без намордника?
у нас одна сука во дворе привязывает ротвеллера у входа в детский сад, у калитки, пока своего в садик ведет, ЕССНО без намордника, а вторая дура прям на крыльце на входе в группу, та собака поменьше но она непереставая лает, дети маленькие шарахаются от них и плачут... а этим двум пох...
Nik2
07.02.2013
Но в итоге, с точки зрения собачников, виноваты мы с Вами, т.к. возмущены подобными действиями хозяев собак. Попутно нас с Вами обвиняют в том, что мы поддерживаем отравление собак. Хотя это и не так. Но стрелки-то надо на кого-то перевести. Не самим же им себя обвинять, что нарушают правила и причиняют неудобства окружающим.
просто так уж у нас в стране заведено, что проблемы решать должны не кто их создает, а те кому это не нравиться((
Собачники по-моему уже по собачьи мыслить начали... Я конечно же тоже против таких ужасных мер травли собак, но если встанет вопрос о защите жизни и здоровья человека - я думаю выбор будет очевиден
Nik2
07.02.2013
Вопрос надо по-другому ставить. Есть закон по содержанию домашних животных, в частности собак. Нужно ужесточить меры к нарушителям этих правил и следить за их соблюдением. Вот и всё. А пока закон мёртвый, за его соблюдением никто не следит и мало кто его выполняет.
ага, а еще по этому закону у каждого животного должен быть ветеринарный паспорт, с прививками и т.д. Как вы думаете у собак кроме тех с кем по выставкам ходят он есть? А у кошек? Нарушения сплошь и рядом ,а меры наказания или пресечения есть? Нету...
Кори
07.02.2013
Nik2 писал(а)
Но в итоге, с точки зрения собачников, виноваты мы с Вами

Не нужно всех под одну гребенку...Никто не должен страдать - ни люди, ни животные. Есть собака - будь добр намордник и поводок, и не привязывать в тех местах, где входят люди , которые могут бояться их. ( у двери входной к примеру). Но и травить бездомных собак нельзя - нужны человечные (!) меры применять по уменьшению количества таких животных, а не живодерные.
Nik2
07.02.2013
Вы мне вот сейчас вроде бы возражаете. А ведь я именно об этом и написал. Намордник, поводок, не привязывать в проходах и т.д. Но как только возмущаешься подобным, сразу собачники тебя самого во всём обвиняют. И собак-то ты сам дразнишь, и отравить их готов. Повторяю ещё раз, это не так! ЭТО НЕ ТАК!!! Ну, как ещё-то объяснить?
Я не собираюсь травить ваших собак и не поддерживаю тех, кто раскидывает яд по городу. Я лишь за соблюдение правил содержания животных.
поддерживаю!!
Кори
07.02.2013
Не все, а неадекватные собачники обвиняют. По их вине и происходят иногда страшные вещи..
alex07150
07.02.2013
Так не собаку надо травить а в лоб хозяйке дать . всегда хозяин виноват чего на собаке то отыграваться ..
так щас 100 % найдутся те кто против жестокого обращения со "лбом хозяйки"... да еще и сбор средств организуют на лечение лба в Израиле...
alex07150
07.02.2013
На крыльце ? нет конечно ! Я собак 20 лет держу могу сказать что за эти 20 лет изменилось .Раньше приходя с одной работы с ночи я привязывал на другой работе на целый день собаку и без проблем . сейчас стараюсь и на 5 минут не оставлять . Раньше от моей от рыка у меня у самого мороз по коже шел . сейчас та же порода просто выродилась . выбирались только гибкие и к охране не очень приспособленные . т . е . добрые . а вот люди за эти 20 лет ? наоборот из добрых превратились в агрессивных . Осенью как то шли . так метров за 10 шкет такой лет 5 руку вытянул и закричал - убью ! Мать сама была в шоке! откуда ты нахватался ? ну откуда понятно вестимо из телевизора ! а раньше ? мама ! смотри какая красивая собака ! хочу такую же купи ! Что касается данного случая конечно виновата . мало того скажу что она дурочка и ей свою собаку то не жалко не то что чужих детей и на свою задницу тоже хочется приключений .
Мало того, что виновна в нападении, так еще и отказывалась проверить животное. Убыв бы...
BESiK
07.02.2013
Как я люблю вас неуравновешенных....
Ну и?
Вот, я такой владелец собаки.
Меня кусали чужие собаки, не раз.
Ну и что?

Тётка, конечно дура, спору нет.
Но и ты не лучше, полный неадекват. Не рой яму другому.
kta1907
13.02.2013
Была покусана...причем стаей. Очень боялась. А потом встретились взглядом с собакой бездомной...и все прошло. Сейчас две собаки.
Nik2
13.02.2013
И чё?
kta1907
13.02.2013
Прониклась...они нуждаются в нас....чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Тот пес догнал меня, схватил за рукав и начал трепать, но он хотел играть )))) так мило....он привел меня прямо в моей двери...покормила. Оставить себе бродячего пса - это не его. Он не привык жить в заперти.
kta1907
13.02.2013
И не чекайте цинично))) а то грустно...как то стало.
Княже, когда меня спрашивают кусается ли моя собака, я не отрицаю, кусается. Она же собака. Это людей дисциплинирует. Пьяные трезвеют, здоровые здоровеют)
BESiK
07.02.2013
)))) прекрасная фраза
Как спросили, так я и отвечаю)
gen 52
07.02.2013
Нефиг собак оставлять гулять без присмотра.
Вот, правильно!
Yahoo!
07.02.2013
наверняка с пакетиком и совочком гулять пошла, чтобы забирать говнецо своих четвероногих друзей.
Довели кого-то, по ходу.
Полностью поддерживаю. Собак я обожаю, но лично себе завести не могу, пока не готова к такой ответственности. А бродячих нечего плодить. На ст м Двигатель Революции их всегда столько греется, пройти страшно.
Dr. Uk
07.02.2013
годная тема, УЖЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ собакосрача не было
STELLE
07.02.2013
срача не будет,всем надоело одно и тоже писать)
ан нет, будет)) люди-то остались при своем мнении
По мне так половину тех кто тут отписался травить нужно, а не животных, которые страдают от рук "уродов", как моральных так и физических. Головой иногда нужно думать что пишите и делаете.
Nik2
07.02.2013
А Вы подумали головой, что написали?
В отличие от Вас думаю. Логики нет никакой в том что делают. отравив собаку она может проявить агрессию и вот тогда невозможно предугадать как она себя поведет мучаясь от боли.
Есть гуманные методы борьбы с бездомными животными, а есть те, которые описываются в статье. Меня больше возмущает поведение людей-которые на каждом шагу грабят, убивают (почему-то вас не возмущает стрельба в СК "Хабарское"), причиняют вред, в конце-концов насилуют! А собаки, которые никого не покусали, но убить их нужно это конечно тема для обсуждения! Да и помнится мне общеизвестные случаи (которые были преданы огласки в СМИ) когда детей и людей покусали собаки, чаще связаны как раз таки с домашними бойцовыми собаками, а вовсе не с теми,которые бегают по улице бездомно (хотя и с ними бывают такие прецеденты).
Nik2
07.02.2013
Нет, Вы сейчас написали, что нужно травить людей. Потому у меня и возник этот вопрос. Как Вы утверждаете, Вы обдуманно это предложили. Т.е. Вы призываете убивать людей, примерно половину тех, кто сейчас отписался на форуме?
Вот что Вы написали ОБДУМАННО!
К тому же, Вы не читаете то, что пишут другие, но при этом обвиняете всех огульно. В частности, я нигде не сказал, что поддерживаю отравление собак, но Вы меня сейчас в этом обвиняете.
Может, Вам лучше признать, что неподумавши ляпнули, чем открыто призывать к убийству участников форума?
Я от своих слов не отказываюсь, ничего противозаконного я не написала, но некоторые личности (уж простите, что Вы приняли это на свой счет) по праву заслуживают такой же участи как бездомные собаки.
Я, к моему счастья, умею читать и прекрасно вижу посты других участников, в связи с чем и написала свой пост. Если вы посмотрите на время моего первого сообщения в данной теме, то думаю поймете почему я так написала, посты написанные значительно позже(если включить логику я их видеть заранее не могла) к моей фразе не относятся и бездумно обвинять и "травить" всех участников форума я никого не призывала, да и сама не собираюсь.
АгониЯ писал(а)
А собаки, которые никого не покусали...

А вы значит думаете что пишете? Приведите доказательства своим словам! Вы что проводите все свое время со всеми собаками в городе? ОТКУДА вы знаете что они никого не кусали??? ОТКУДА? Или вы думаете что собака которая укусит кого-то сразу пойдет сдаваться в полицию? Она укусит и дальше побежит, и уже через 5 минут не будет отличаться от остальных "некусачих" собак! Не надо убеждать других в том чего сами знать не можете...
Внимательнее читайте мои посты и уведите, что никаких убеждений и лозунгов в них нет. а уж фразы, про точно они никого не кусают "выдернута" из общего текста. Не нужно искажать мою точку зрения и интерпретировать ее так, как Вам вздумается.
Кори
07.02.2013
полностью поддерживаю...
ilya52rus
07.02.2013
АгониЯ писал(а)
По мне так половину тех кто тут отписался травить нужно

это написано обдуманно? Вас нужно срочно на успокоительные усадить тогда.
То, что Вы бездумно вешаете на людей "ярлыки" и приписываете их к группе неких людей (в данной случае не совсем здоровых в моральном плане) характеризует Вас не с лучшей стороны. Если же Вы, живя в культурном обществе, имея соответствующее воспитание, позволяете себе такие нападки, то будте добры подкреплять Вашу точку зрения фактами и доказательствами и не "сухими" цитатами.
ilya52rus
11.02.2013
Факт и, одновременно, доказательство я Вам привел. Вы готовы потравить кучу народа за их выссказывания. Что же ещё Вам нужно, чтобы срочно обратиться за помощью к успокоительным?
ay
15.02.2013
интересно, хоть один котосрач уже был?

ну хотя бы на тему зиппокота (zippocat)
:)
ну, блеать, опять срач начался.
SneG
07.02.2013
а почему только на автозаводе? приезжайте в центр, тут тоже бездомных собак полно
Nadi26
07.02.2013
может хватит жалеть уже собак бездомных?!!! У каждой собаки должен быть хозяин. Что значит " две мои собаки остались гулять на улице"??? Если они ваши почему без поводка и одни??? Сколько детей было загрызено собаками, а мы все жалеем. На улицах страшно гулять с ребенком, когда собаки бегают стаей. "бабульки" наши "добренькие" защищают их когда машины по отлову приезжают. Если не получается по нормальному, значит пусть такими методами. Мне не жалко.
Fedman
07.02.2013
добавлю - и без намордника. будь собакен в наморднике - никакую гадость бы не сожрала.
BESiK
07.02.2013
У меня и в наморднике сумеет и что?
Fedman
08.02.2013
значит вам минус, как хозяину за херовую дрессуру. у меня был боксер, он даже без намордника ни дома, ни на улице ничего не подбирал
BESiK
08.02.2013
Сравнил )))
У меня до этого добер был )) Как небо и земля если чо.
Тут люлей не наваляешь, тут только доминировать или лакомство.
И это сцуко терьер - они и так в говне поваляться любители, чтож про жраньё говорить...
они не жрут, они снег лижут.
тут намордник не спасет ваще.

и дети, дети в снегу играют, валяются, едят его.
вы в детстве снег не ели?
Fedman
08.02.2013
снег лижут??!!?
да щас на снегу стоко всяких вкусностей оседает, что никакая отрава не нужна
janes21
07.02.2013
а может людей агрессивных тоже пойти потравить..а то достали уже чё то)
Травите! Кто вам мешает?
А пока вы думаете кого лучше травить, чтоб в городе было безопаснее, люди делают конкретное дело и оберегают ваших детишек от зубов голодных и злых бродячих псов.
Приравняем ценность жизней человека и собаки?
Кори
07.02.2013
Жизнь человека сейчас ничего не стоит. Далеко ходить не надо - Хабарское, выстрел в голову из-за замечания.
А не надо обобщать и кивать на облако в штанах (на вообще, на других). Я конкретному челу вопрос задал.
Могу и Вам: для ВАС жизнь собаки = жизни человека?
Кори
07.02.2013
Да, равна. Все перед Богом равны. А Вы считаете людей высшей расой?
а если вопрос по другому поставить? Одной рукой вы держите над "пропастью" своего ребенка, второй рукой бездомную собаку. Какую руку вы разожмете?
Кори
07.02.2013
ни одну.
Это ложь, ну или Ваша наивность. Иначе Вы должны не есть мясо, не пользоваться лекарствами, встретив разъяренную голодную стаю собак должны лечь и подставить свою шею (хорошо, если свою, а не своего ребенка). Вы можете это про себя сказать?
Кори
07.02.2013
Абсолютно не ложь. Наивности не вижу.. в чем она? спасти двух живых существ? тогда да, я наивна. По поводу разъяренных стай - да, численность должна быть меньше, нужно это контролировать, но не травлей.
я спросила, когда надо было бы выбирать... я честно в шоке... материнский инстинкт наверное сильнее даже самосохранения... а тут к собаке ребенка приравнять???????? своего???? я не в шоке, я в ахуе....
Вы видимо очень недавно на форуме и впервые сталкиваетесь с ТП, плюс еще отягощенной собачизмом головного мозга в терминальной стадии. Привыкайте, здесь таких пациентов полно.
Кори
08.02.2013
читаем внимательно посты..
ПС. ахуевайте дальше
спасибо, ваших постов я начиталась предостаточно, общение с такими людьми глубоко противно... на сим откланиваюсь...
ПС. просьба не беспокоить!
Кори
08.02.2013
а Вы мне нужны, чтобы беспокоить? ) Спасибо, повеселили...
Я не спросил "перед богом", я спросил "перед Вами" - не надо опять бегать от вопроса.

ЗЫ. Хотя увидел Ваш ответ ниже. Там и написал, что думаю по этому поводу...
ЗЗЫ. Я ем мясо, я пользуюсь лекарствами, попав в стаю собак не задумываясь буду их убивать защищая свою жизнь или жизни других. Для меня человек важнее.
ira2408
07.02.2013
Вот перед Богом-то люди и собаки как раз не равны, чего чушь-то писать. Ну если только у вас какой-то свой бог.
Кори писал(а)
Да, равна. Все перед Богом равны.

Это ложь. Бог поставил людей высшей расой. Если вы неверующая - не поминайте бога всуе. Если верующая - то после таких слов вырвите себе язык и сожгите его.
Рискните.
Nadi26
07.02.2013
может пора уже задуматься о защите наших детей??? Самой страшно возвращаться с работы вечером. Почему никто не задумывается о том, что испытывают родители тех детей, которые были разорваны собаками??? Я не хочу оказаться на их месте! Может стоит уже начать думать мозгами, а не испытывать жалость, кто завтра может укусить (в лучшем случае) тебя или твоих близких.
Кори
07.02.2013
а откуда берутся бездомные собаки изначально? Из-за таких "хороших" людей-хозяев, которым они надоедают видите ли вдруг и их выкидывают на улицу. Так что "неча на зеркало пенять" - люди сами виноваты во всем...
Ну в большинстве они сами плодятся.
Кори
07.02.2013
это уже следствие... а изначально...
Давно это было...
Кори
07.02.2013
от этого вина и последствия не уменьшаются...
Вот и я про то. Не подкармливайте бездомных собак.
Кори
07.02.2013
Дело не в подкормке. Не выкидывайте собак из дома...или не берите вообще. А то взяли моду - возьмут собаку/кошку, а потом "мне больше она не нужна, у меня родился ребенок/она гавкает.. мы отвезли ее на соседнюю улицу и бросили там". Тоже мне игрушку нашли. Скоро и с детьми, наверное, также будут поступать.
ЗЫ. можно минусовать.. значит правда глаза колет. Черствеют души с каждым днем.
Мало на улице породных собак и коше видел. Дворняг побольше будет. Значит Ваш вариант возникновения бродяг не основной... Может стОит с основного начать?
Кори
07.02.2013
Все идет издавна уже. А раньше мало было породистых животных. Потому и сейчас бездомные в основном дворняги. Зайдите на форум животных - Вы увидите как с каждым разом возрастает количество брошенных породистых собак/кошек. Вспомните сколько было бездомных животных в царские и советские застойные времена, сколько сейчас и во времена революции 17-го? Паралелли явственны.
Так а чего обсуждать то, что давно прошло? Это как-то поможет решить ТЕКУЩУЮ проблему?
Кори
07.02.2013
Я не призываю обсуждать прошлое. Но травить животных - не выход.
Один из выходов. Наверно не самый лучший и цивилизованный - да.
уже были случаи когда и с детьми так поступали, не нужен стал - в окно или в мусорный бак выкинули... не смотрите телевизор штоли(( вот таких травить надо...
Кори
07.02.2013
Так может не уподобляться таким нелюдям и не травить живых существ?
Я и не собиралась...и не поддерживаю... но другие методы должны быть, однозначно! если с этим никак не бороться на улице будет стаи собак, а это уже бедствие.
mirielle
07.02.2013
Вы ещё Адама и Еву вспомните...
BESiK
07.02.2013
Д блин, где тысячи этих детей???? Факты в студию!
www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

мало фактов? щас еще и доказать попросишь?
BESiK
07.02.2013
Мало, ужасно мало.
Вы бы посмотрели статистику смертей от такой невинной вещи как простуда, грипп, переохлождение... Думаю каждая помощнее будет.
Однако, есть поболе интересные темки - сбитые на железной дороге, алкоголизм, наркомания, табакокурение, ДТП....

А это... Я думаю так... Уровень шумов. Даже не статистика.
Цыфра либо другая,либо не достойна внимания вообще.
посмотрите хоть на одну фотографию загрызенного ребенка.... да за одного ни в чем не повинного человечка этих мерзких тварей в паштет надо перерубить! Сидят тут еще усираются, защищая их... Давайте дальше ждать, пока остальных сожрут. Пля, детей жалко до ужаса, а не этих ублюдских животных
BESiK
07.02.2013
Девачка ты просто глупая девачка.

Какой паштет, о чём ты?
Есть у меня знакомый, замечательный мужик, только пъёт беспробудно. Работа у него такая... Машинист он. Как-то посчтитал, говорит - меньше 50 в год не сбивал. А тормозной путь у поезда несколько километров. Так вот, они даже не останавливаются, просто уведомляют и всё.
А ты хотя бы фотографию, я не говорю уж про "в живую" видела человека сбитого поездом? Няшка?

Вас сдесь, только на этом сайте столько, что всем бродячим собаком страны лет на 100 вперёд хватит и ещё останется. Только всёравно у 99,99% кишка тонка, что-то поменять. Хотябы словом. Только "Усираться"
знаю об этом, и чо? причем здесь поезд не фкуриваю? когда человеки на рельсы лезут и их никто не просит этого делать перед поездом, как бы сами виноваты. А дети которые из школы идут и никого не трогают, ни собак, ни недочеловеков которые их калечат? где взаимосвязь-то? или разницы никакой нет между человеческой глупостью и неконтролируемой опасностью? И судя по наличию этой темы, всетаки у кого-то кишка потолстела и что-то начали предпринимать, хотя и варварскими методами. А попиздить за и против это мы с вами, я ессно травить не пойду, а на "гуманное" усыпление скинулась бы.
Или вы считаете раз от чего-то уровень смертей не велик (пока) то с этим не надо бороться? С количеством ДТП уже давно пытаются бороться, и это правильно. Не, у нас в стране это просто уже норма, сначала эти проблемы считать мизерными, а потом стонать что это приняло уже такие масштабы, да это надо было раньше делать, истреблять на корню когда можно было и бла, бла, бла... А может как раз сейчас и надо начинать? чтобы не запускать проблему-то?
BESiK
07.02.2013
ЭТО к тому, что много насущных тем, более актуальных нежели собаки.
Правильно сказала - дети из школы идут, и совершенно нормальное если их переедет авто, но если собака покусает -этож ужас.
Как-то так.
Более дебильного довода трудно привести и однако же собачники не утруждают себя придумыванием новых.
А автоебы вот в той же ситуации начинают истошно визжать - подумаешь, авто переехало, собаки гораздо чаще загрызают и никто кипежа не поднимает.
Мудачество это - уходить от ответственности, переводя стрелки на других.
BESiK
08.02.2013
давай - досвиданья.
Думай что пишешь.
Да ты вот вообще не думаешь, видимо - нечем.
Однако, кукарекаешь, даешь советы.
Странный ты.
не, не нормально.. просто остальное обсуждается в других темах.. а здесь собаки подвернулись... это ж гвнофорум, вот и сремся. все у нас в стране сплошная показуха, все делают "на от*бись", лишь бы была видимость кипучей деятельности, что преступность, что дтп, что дороги, что бродячие собаки.. тема-лишнее доказательство бездействия, когда люди вынуждены сами решать общественные пролемы...
BESiK
08.02.2013
Ну понятно короче )
а вас не беспокоит что по этому же снегу, ну где отрава раскидана ваши дети гуляют. они думаете этот снег ртом случайно не зацепят?
все такие млять умные. куда деваться.
Слова - слова...
flockator
07.02.2013
Если ваш ребенок покопается в сугробе на котором раскидана отрава и пакость для собак, конечно это маловероятно, но дети есть дети, часто немытые руки тащат в рот.
mik-mak
07.02.2013
Изониазид, вобщем, не является ядом.. К тому же, вряд ли ребенок позарится на некую собачью "вкусняшку"..
flockator
07.02.2013
Не знаю чем травят, к тому же маленькие дети могут просто снегу пожрать, на котором неизвестно что насыпано.
mirielle
07.02.2013
Изониазид при превышении дозы у людей приводит с развитию судорог и смерти. Не хочу Вам подсказывать, но он часто используется подростками в качестве средства суицида. Надеюсь, не нужно разъяснять значение слова "суицид"?
BESiK
07.02.2013
Думаю надо.... А то мож не допрёт (
BESiK
07.02.2013
Спец штоль?
mik-mak
07.02.2013
Дык.. Интернеты пока не закрыли..
А ваще, я скорее за уничтожение бродячих собак, чем за их стерилизацию..
BESiK
07.02.2013
учите мат часть (((
Стерелизация менее гуманна, более эффективна.
mik-mak
07.02.2013
Хм.. А в чём эффективность? Или после стерилизации собакены перестают кусаться и срать?
Понятно, что в отдалённой перспективе собак будет меньше по причине отсутствия потомства.. Это да..
Но если сравнить эффективность:
Стерилизация
+ Нет потомства
- Есть говно
- Есть укусы
- Есть дохлый собак (ну.. в конце концов он же сдохнет)

Уничтожение
+ Нет потомства
+ Нет говна
+ Нет укусов
- Есть дохлый собак
- Не слишком гуманно

Думаю, уничтожение более эффективно :)
BESiK
07.02.2013
Во втором случе забыли про общеопасный метод уничтожения + на место сторого собака придёт новый, таков закон жизни.
mik-mak
07.02.2013
Дык.. В любом случае на место выбывшего придёт новый собакен.. А уж через час он придёт или через пару лет, думаю, сие непринципиально :) Тока в случае уничтожения есть вероятность, что приходящие закончатся, и наступит у нас благоденствие и согласие..
BESiK
07.02.2013
В том-то и дело что нет. Не помню где, но видел статейку. Не приходят.
mik-mak
07.02.2013
Хм.. Тоесь, вы тоже за то, что травить? %)
stl71
07.02.2013
кошек тоже не жалко?
Кошек в наших дворах уж лет пятнадцать как не водится. Благодаря тем же собакам.
Dr.Qy
07.02.2013
Куда перечислить деньги защитникам детей от собак?
Гафс
07.02.2013
Плюсанусь
Dr. Uk
07.02.2013
лучше собирать на помощь от укушенных собак... разорванные раны детей и старушек. трэш.... подадут больше......
а счет вконтакте откроем)))) схема Асей отработана
Lisss
07.02.2013
найдите каких-нито пидарасов-уёбков и им деньги отдайте, они и есть
Я не знал, что защищать ребенка от укуса собаки - это уебанство.
Lisss
07.02.2013
они не защищают, просто не любят все живое и самореализуется
вот затащит ребенок в рот то что они разбрасывают и уже не до укусов будет
Doch2r
07.02.2013
кусок сардельки с изониазидом, ага
смертельный яд для человека!!!
nnmops
07.02.2013
Побочные действия:
При применении изониазида и других препаратов этого ряда (фтивазид, метазид и др.) могут наблюдаться головная боль, головокружение, тошнота, рвота, болевые ощущения в области сердца, кожные аллергические реакции. Возможны эйфория (беспричинное благодушное настроение), ухудшение сна, в редких случаях — развитие психоза, а также появление периферического неврита (воспаления периферических нервов) с возникновением атрофии мышц (уменьшения массы мышц с ослаблением их функции в результате нарушения питания мышечной ткани) и паралича конечностей. Изредка наблюдается лекарственный гепатит (воспаление печени, вызванное приёмом изониазида). Очень редко при лечении изониазидом у мужчин отмечаются гинекомастия (увеличение молочных желез), у женщин — меноррагии (дисфункциональные маточные кровотечения). У больных эпилепсией могут учащаться припадки. Обычно побочные явления проходят при уменьшении дозы или временном перерыве в приёме препарата. Для уменьшения побочных явлений, помимо пиридоксина и глутаминовой кислоты, рекомендуются растворы тиамина - внутримышечно 1 мл 5 % раствора тиамина хлорида или 1 мл 6 % раствора тиамина бромида (при парестезиях — чувстве онемения в конечностях), атрифос.

При дозировке свыше 10 мг/кг возможны смертельные случаи и для людей...
Собак же к слову травят дозировками превышающими 50 мг/кг - вот и считай дальше, что ребенку ничего не сделается, раз это "лекарство"...
mik-mak
07.02.2013
Тут www.webapteka.ru/drugbase/name2460.html вот чего пишуть:

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды, по 600-900 мг/сут в 1-3 приема, максимальная разовая доза - 600 мг, суточная - 900 мг; детям - по 5-15 мг/кг/сут, кратность приема - 1-2 раза в сутки, максимальная доза - 500 мг/сут
nnmops
07.02.2013
И что не так? Детям максимум 15мг/кг в СУТКИ (при чем не за раз, а эта дрянь очень быстро переваривается печенью и почками, так что ко второму приему от первой дозы уже ничего не остается). А теперь представь, что ребенку досталось "собачья" дозировка, которая только начинается с 50мг/кг, при чем не растянутая на сутки, а разовая... Что будет с организмом ребенка, по которому шарахнуло такой убойной дозировкой? (преперат вообще предназначен для туберкулезников даже на крайних стадиях). У меня как-то нет уверенности, что печень и почки ребенка это переживут...
В общем думается, что эти гандоны не успокоятся до первого прецендента со смертельным исходом (такими темпами наверно тот момент уже недалек), и уж если на убийство собак смотрят искоса, то при отравлении человека - ВСЕХ "СОБАК" повесят на первого же пойманого
mik-mak
07.02.2013
Хм.. Максимальная доза не факт, что равна ЛД50 для собак.. К тому же на улице много чего не сильно полезного валяется :) Не думаю, что ребенок будет есть то, что выглядит аппетитно для собаки..
Насколько я понял, собак травят не веером разбрасывая таблетки вокруг, а целенаправленно размещают приманки около помоек и других мест обитания собак, ато и прямо с рук кормят "приглянувшуюся" жертву..
И, думаю, не всегда отличишь человека подкармливающего собачку котлетой от такого же человека с котлетой с изониазидом.. Причём, даже поймав его за руку не найдёшь там таблеток, они размолоты и смешаны с остальными ингредиентами..
Здесь не должно быть выбора хорошая или плоха собака. Их просто не должно быть на улице в свободной прогулке. Никто не знает, как собака себя поведет.
Мое мнение: тотальное истребление бродячих животных, потому что, если собака бегает без присмотра, значит она бродячая, значит может представлять потенциальную опасность.
Nadi26
07.02.2013
полностью поддерживаю +100000
тоже жирный плюс! А давайте еще медведей выпускать на улицу и тигров, которые в цирке например живут, мотивируя это тем что они ж ДРЕССИРОВАННЫЕ! И пля никого еще ни разу не кусали! Достали уже эти тупые отмазы собачников, и их убеждения что "не укусит". Тоже мне русская рулетка, где на кону жизнь и здоровье детей и взрослых людей
Vleon
07.02.2013
Shipbuilder писал(а): Мое мнение: тотальное истребление бродячих животных, потому что, если собака бегает без присмотра, значит она бродячая, значит может представлять потенциальную опасность. ...

Не надо изобретать велосипед. Видел передачу про Минск. Там делают так : если собака бегает по улице её отлавливают и помещают в спецприемник. Если в течении 7 дней не находится хозяин - усыпляют.
или так.
плюспиццот
mirielle
07.02.2013
Скажем так, не истребление, а полное очищение наших улиц от бегающих без хозяев собак. Не обязательно убивать. Можно ориентироваться на зарубежный опыт в этих вопросах.
Осторожнее, это модератор.
Если вы с ним не будете соглашаться, он вас забанит.
Он всегда так делает.
Lisss писал(а)
они не защищают, просто не любят все живое и самореализуется

Вы всем открыли глаза, провидец.
Dr.Qy
07.02.2013
Эти сказки не подтверждены ничем.
Dr.Qy
07.02.2013
Не. Пидорасы и уебки - это те, про кого я щас расскажу.

В одной семье собака разорвала и сожрала ребенка. Соответственно, приехали службы, чтобы собачку грохнуть. Но родители спрятали собачку в лесу в будочке какой то. А их дочка, сестра убитой и сожраной, носила еду этой собачке.

Вот это -- уёбки.
Лисс бы добавил таких в друзья.
Вот ты и спалился, дружок. Вот и разгадка, почему точно в такой же теме ты меня банил, а своих-дружков-собакофилов - нет, хотя они из шкуры выпрыгивали в своем оголтелом хамстве и человеконенавистничестве.
А ты, оказывается, сам такой, на всю башку отмороженный собачник, срущий на других людей?
Аккуратнее с ним, ребята, счас он молоток достанет и всех банить начнет. Имеет право.
Lisss
08.02.2013
я тебя банил за твое не адекватное поведение
у тебя какой-то бзик на собак и автомобили, в этих темах ты ведешь себя не адекватно
Lisss
08.02.2013
Свежая подборочка от тебя
"лять, ты просто пипец неадекват)))
Я думал, что более ипанутых людей, чем Телыч, нет, и вот на тебе... "
"Да ты вот вообще не думаешь, видимо - нечем.
Однако, кукарекаешь, даешь советы.
Странный ты. "
"Поздравляю.
Возьи с полки пирожок, выродок."
"Ну раз так - так вполне справедливо, что ваших шакалов травят. Хорошо бы, и вас вместе с ними. Потому что так может считать только наглухо отмороженная дрянь, не способная жить среди людей. "
"Вы набитая дура и не умеете ни читать, ни писать, ни, что самое прискорбное, думать."
при этом, никто кроме тебя и spag10, такого же собакофоба, других не оскорбляет

первое предупреждение обоим, дальше вы знаете
Вот тебе подборка на скорую руку, за вычетом того, что ты предусмотрительно потер.

BESiK 07.02.2013 в 23:03:48 «Ответить»
Девачка ты просто глупая девачка.
А дальше слов-то слабо?
Это те не писк на форумах )

Вас сдесь, только на этом сайте столько, что всем бродячим собаком страны лет на 100 вперёд хватит и ещё останется. Только всёравно у 99,99% кишка тонка, что-то поменять. Хотябы словом. Только "Усираться"


Это тот, кому я писал про то, что он неадекват. Милейшая личность епт)))

Тёмыч 07.02.2013 в 10:25:37 «Ответить»

вот один настоящий прихвостень флоренции и живодер в действии


А это твой друг Телыч, с которым я до этого тут вообще не общался, уже с ходу начинает усираться в мой адрес.

Lisss
почитаешь отзывы собакофобов и понимаешь почему городской форум называют говнофорумом


Ну а это ни разу ни хамский высер тоже одного всем известного персонажа.

Крайчек 07.02.2013 в 22:13:33 «Ответить»

Или ты боишься, что хозяин собачки надает тебе по пиздаку? Свои комплексы можешь перед моником выплескивать? ¶

если трусливое чмо разбрасывает отраву, сможет оно подойти и прямо сказать хозяину, что он не дело делает? Правильно, не сможет. Ибо если человек чмо, это навсегда. Поэтому эти конченные ублюдки и способны только на то, чтобы втихаря делать свои делишки ,а потом сидя дома драчить свой вялый писюн на гордое слово "догхантер". Тьфубля, тошнит. ¶

Опять опущенцы-"догхантеры? ¶

Советую топать накуй. ¶


Ну и вот еще один Мистер адекват очевидно из твоих клиентов.

Жри.
это пропустил (с) Lisss
Вчера иду дворами и мужчина (с женщиной, возможно, дворники), в перчатках что-то достал из пакета и обмазал морду кошке (такой симпатичной, серой), та побрыкалась, потом отпустил, она убежала. Что он делал, я не поняла, может травил. Кто знает...
denis2201
07.02.2013
Ужасно. Люди не ведают, что творят. Заставлять умирать мучительной смертью живое существо.
Звоните в ветслужбу, они отловят и умертвят если надо, но не так жестоко.

P.S. Не только бездомные собаки подбирают еду на улице, домашние, на поводке и то иногда хватают.

P.S.2 Всем кто за такие меры нужно предварительно посадить в одну комнату с отравленной собакой и пускай посмотрит как она умирает. Потом обсудим, нужны-ли такие меры.
Nadi26
07.02.2013
а что тогда делать, когда бабульки всем скопом выпрыгивают из своих квартир и защищают бездомных собак (потому что "они никого не кусают, они умные")? Не может же служба по отлову целый день бабулек от собак шугать,чтобы выловить животных!
janes21
07.02.2013
у нас во дворе лет 5 живёт 4 собаки,что то ни разу никого не кусали,наоборот один из псов летом фактически спас женщину от изнасилования кавказцем!
надо общество спасать от таких как Вы, тоже "мордочку" обмазать чем-нибудь,чтобы добрее стала)
Причём, удивительно, мужики,которые палят по прохожим на автозаводе ради развлекухи почему-то такой негатив не вызывают, а вот собаки дааа,они же "гадят кругом",лучше бы за собой последили,мусор выкидывают не донеся до урны,бычки,бутылки...это же детям на вредит...ппц народишка в "Роиссе"))))
bdann
07.02.2013
janes21 писал(а)
наоборот один из псов летом фактически спас женщину от изнасилования кавказцем!

кавказцы, вообще очень страшные, собаки, их нельзя выпускать на улицу без присмотра!!!!! )
Mr. Zorq
07.02.2013
Nadi26 писал(а)
Не может же служба по отлову целый день бабулек от собак шугать...

Тогда сначало надо вызывать службу по отлову бешенных бабулек.
мочить бабулек с целью вправления мозга, прикормщицы хреновы, а если тяпнет кого подшефная, то я не я и собака не моя, а потом под раздачу все подряд собаки попадают
mik-mak
07.02.2013
Пардон муа.. А чего с ентим собакеном делают?.. Или мне кажется %)
вам показалось. ему просто капусту не дают
Dr.Qy
07.02.2013
Это НЕ УБИЙСТВО. Это - принуждение к ношению намордника и использование поводка.

Расскажи мне историю, где собака В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ отравилась?
Nik2
07.02.2013
denis2201 писал(а)
Всем кто за такие меры нужно предварительно посадить в одну комнату с отравленной собакой и пускай посмотрит как она умирает. Потом обсудим, нужны-ли такие меры.

А Вы мясо на рынке и в магазине покупаете? Едите?
А я видел неоднократно, как свиньям и бычкам в деревне горло ножом перерезают, и как они визжат, хрипят и вырываются при этом. Вы готовы отказаться от поедания мяса? Могу свозить Вас на экскурсию посмотреть на это зрелище.
P.S. Как уже написал выше, я против потравы собак, но за жёские меры к их владельцам несоблюдающим правила содержания и выгула.
Worker73
07.02.2013
Горло режут потом, когда начинают спускать кровь. Свиней обычно бьют штыком, отверткой, стилетом и т.п. под левую переднюю ногу, под лопатку - в сердце.
Nik2
07.02.2013
В разных местах по-разному. Там, где я видел это не колят, либо предварительно стреляют за ухо, либо сразу по горлу. Говорю же, сам видел.
mik-mak
07.02.2013
Повторюсь..
lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html
Ваще, много подобных материалов в сети..
И уж если оценивать приведённые факты - скорей всего, собакен отравился сам по себе.. насколько я понял, изониазид действует без особых спецэффектов..
Как это не жестоко звучит - я ЗА!. У нас вот в Дзержинске жители одного дома подкармливают собак, сначало собак было 3, теперь уже 6. Так вот, взрослых они не трогают, а девочки из школы шли (класс 2-ой) так они на них накинулись, отбивал мимо проходящий мужчина. Если служба по отлову не работает, надо самим действовать. Можете меня минусовать
я плюсанусь... гипотетически это могли быть и собачки этой дуры, которая собак одних оставляет на улице погулять! Если б я увидела на улице собаку которая так на ребенка набросилась, я б наверное ей башку проломила. А собачники вообще не хотят понимать что решение проблем очень простое- НАМОРДНИК! И не укусит, и на улице ничо не сожрет... Так ведь нет, они предпочитают этого не делать а стонать тут на форумах... А бездомным собакам в городе не место, они не приучены жить рядом с человеком, это дикое животное, пусть в лесу живет или не живет...
поверьте, намордник не решение проблемы, собаки они такие собаки, и в намордник засосут что им надо
представляю картину "засасывания в намордник" )))
приезжайте, покажем, есть у нас пара талантов. Как вариант, поставить кость на попа, морду на бок, чтобы в ячейку конец вошел, а дальше небольшой двиг челюстями и можно жрать, причем отобрать добычу у собаки в наморднике, гораздо сложнее чем просто открыть ей пасть и вытряхнуть. С более мягкими предметами чем кость справляются быстрее и эффективнее
хитрые зверюги)) и талантливые)) но согласитесь на это время надо, если хозяин действительно любит свою собачку, он заинтересуется что это она пытается там засосать)) ну и пресечь вовремя это... а открытой пастью хав.. и побежал жрать...
они еще и быстрые, это я описываю долго, а хозяин иногда рот открыть не успевает, а уже все, засосали))))
Вообще-то собак дрессировать надо, чтоб ничего не засасывала. Я знала овчарку, которая натренирована была на поиск мин. Так она за всё то время, что я её наблюдала, та ни разу не гавкнула, ни разу никому р-р не сказала, ничего без разрешения хозяина в пасть не взяла. Онажды только я слышала, как она у-у сказала. И это всё. И человечьи детёныши всё в рот тащат, только для того и родители рядом, чтобы воспитывать.
и дети не роботы, могут, пока родители отвернулись, шпильку в розетку сунуть или бусину в ухо затолкать. Внимательными надо быть всегда. Но как-то бы хотелось, чтобы было меньше поводов жить как на передовой
BESiK
07.02.2013
А дальше слов-то слабо?
Это те не писк на форумах )
Вы к чему это? Ручонки в кровь желаете окунуть?
BESiK
08.02.2013
Д не, просто я за компетентность )
И профессионализм? Так-то оно так, но почему-то у нас в стране работают лишь дикие способы.
BESiK
08.02.2013
Ну что вы.
Приведу пример.
Ротвейлер считается "типа бойцовой породой" хотя среди настоящих бойцов он таковым считается приметрно также как запорожец считается автомобилем владельцами мерседесов. Но не суть.
Бегал один по двору, всем было пох. Хозяину 1 раз скаал, 2 ... Ноль эмоций.
Вышел со стафом....
Этот собаковод, до смерти собакена водил его на поводке. Впрочем у того тоже небыло больше желания и возможности бегать.

Мораль - надо слушать. Ну а способы потом.
Работает такая служба. звоните в администрацию города. При мне в прошлом году приезжала подобная служба по вызову жителей и отловила практически всю стаю псов рядом с вокзалом.
сюда же плюсанусь.
бродячим собакам не место на улице - получаются стаи.
меня саму укусила шавка от стаи, ладно не прогрызла сапог...и ведь зараза даже без предупреждения - просто налетела и кусанула, и уж потом лаять начала, оказывается кутята у неё в строящемся доме, а мой проход рядом она расценила как угрозу потомству. Нет, ну а я откуда знать могла о постродовой депрессии этой суки, или теперь обходить за два километра дабы не потревожить собакена... ребёнка везла впереди, на санках, испугался - теперь он орёт при виде собак(
Fktyf
10.02.2013
на фоне этого бреда есть отличное предложение. Зачем же вымещать на собаках свой негатив, давайте брать выше, народу больше спасет! Давайте проводить психологические тесты на выявление педофилов и маньяков и тех кто не пройдет, сразу мочит и кастрировать!!!!
тут трут
POM@H
07.02.2013
везде трут, это ннру
Так один модератор чуть выше в теме уже отметился своей "активной гражданской позицией". Он и трет, кто ему не нравится.
Angel-A
07.02.2013
ну не любят они собак, но а если птичка это скушает или кошка? а если ребенок случайно съест? или яд на подошву прилипнет и домой его занесут?
Нелюбить собак и травить их ядом это две разные вещи. Если такие пипец нелюбители то займитесь обращением в службы специальные, свои создайте, будьте креативны и не проявляйте жестокость. Или лень проявить свою нелюбовь и проще проявить свой садизм. Менее трудоемко видимо. Да и не ответят они, в морду в ответ же не дадут.
ЗЫ: к вопросу о собаках - дома не держу, не люблю мучить животные, только в своем доме с участком надо держать собак, что и делали когда в таком жили. Собаки кусали, и домашняя, и дворовая. После этого нелюбовь к ним не возникла.
ЗЫЫ... так что может и не в собаках то совсем дело... а в ущербности человеческой
spag10
07.02.2013
а если ребенок случайно съест?

Обычно травят изониазидом, а для людей он безвреден. И это, если родители не научили ребёнка не есть предметы на улице, то их можно поздравить с терминальной стадией мудачизма. Я вот как-то за всё своё детство ни разу ничего с земли не ел.
flockator
07.02.2013
В курсе что значит учить ?
Ребенок не робот, для его обучения и принятия им навыков к сведению потребуется время.
spag10
07.02.2013
В курсе что значит учить

Нет, конечно, откуда.
Вот только что смеха ради спросил у коллег, у которых есть дети, едят ли их детёныши предметы, подобранные с земли. Все ответили, что не едят, ибо приучены и находятся под присмотром. Хотя при родителях-долбоёбах всё возможно.
flockator
07.02.2013
Обзаводись, потом расскажешь сам, и про дите, о том каким родителем стал.
spag10
07.02.2013
У тебя дети есть? Если есть, едят ли они предметы, подобранные с земли?
Дай, пожалуйста, два ответа в стиле: "Да. Нет", "Нет.Нет", "Да.Да".
flockator
07.02.2013
Снег.
spag10
07.02.2013
Ждём шокирующих историй, о том как неизвестные догхантеры делают отравленный снег, а потом заставляют собак его есть.
flockator
07.02.2013
Знаешь в чем твоя проблема ?
Вероятно у тебя никогда не было ни детей ни собак.
Angel-A
07.02.2013
у него (да и не только) проблема с кем нибудь посраться на форуме.
причем тема совсем не важна. и собеседник тоже.
у всех есть потребность в выплеске агрессии.
написания всякой фигни здесь для многих самое менее трудоемкое и безопасное для окружающих.
при условии нематериальности мыслей.
У данного конкретного персонажа агрессии не заметил. Может, у вас галлюцинации? Вы с земли ничего не ели?
Angel-A
08.02.2013
не заметили.. ну все познается в сравнении )
с земли конечно ела, ягодки разные там, клубнички, землянички, чернички.
А знаешь, в чем ТВОЯ проблема.
У тебя, очевидно, есть и дети, и собаки, хотя тебе не стоило бы иметь ни тех, ни других.
Angel-A
08.02.2013
а за что вы собак не любите? они вас обидели?
Вы пьющая?
С чего вы взяли, что я не люблю собак? Я не люблю только безответственных уродов, которые их заводят.
Angel-A
10.02.2013
ага, пью сок, воду, чай, кофе, так что пьющая.
а, извините, прочитала еще раз ваши сообщения, вы тут так, тупо посраться. просто так сложилось что херню пишете только тем, кто против того, чтобы травили собак. да, по логике это не говорит о том, что вы не любите самих собак. только людей, точнее уродов в узком смысле этого понятия. не всех, а только конкретных. все понятно.
уточнение: тех, кто заводит собак в квартирах, в частных домах, или тех, кто заводит, а потом выгоняет на улицу? ну так, инфа для полноты картины, если не сложно.
Vleon
07.02.2013
spag10
Вот только что смеха ради спросил у коллег, у которых есть дети, едят ли их детёныши предметы, подобранные с земли. Все ответили, что не едят, ибо приучены и находятся под присмотром
У тебя дети есть?Если есть, едят ли они предметы, подобранные с земли?


Ага-ага. Душит смех. Вы ещё что нибудь у родителей спросите... А лучше у бабушек...:-)))
Видел сам: прихожу забирать ребенка из детского сада, дети во дворе на прогулке.Смотрю,чей-то ребенок что-то вынимает из рта и прячет в песочнице. По дороге домой допрашиваю ребенка "с пристрастием". Оказывается воспитатели в детском саду категорически запрещают детям жевать жевачку (всё правильно , потом кто-нибудь сядет - не ототрешь и т.п.). Так они на прогулке тайком жуют,чтобы воспитатель не видел . Потом , пожевав, тихо приклеивают в песочнице на деревяшку ( с обратной стороны). Там её кто-то отлепляет и жуёт дальше ! Я когда это услышал чуть ежика не родил !
Дети изобретательны и запретный плод сладок !
ланс
07.02.2013
О, да! Дети такие)))
+ за историю и позитив в такой теме.
Angel-A
07.02.2013
ну могут и другой яд начать применять, вредный для людей.
вопрос птичек и кошек значит вас тоже не растрогал? печаль.
вариант: несу пакетик с булочкой, уронила в коридоре на работе на пол, подняла, ну я же ее съем, а яд на руках остался, а руки мыла до этого и не побегу мыть снова.
а по коридору прошлись в ботинках с ядом. то есть из-за их лени в своей нелюбви я должна есть этот яд? это с фига ли
spag10
07.02.2013
Хорошо.
Что за яд там используется? Я так понимаю, просто абстрактный супер-яд, который смертелен в дозах от 0,001 мг, при этом будучи доступным кому угодно?
Или вы высасываете ситуацию из пальца, делая на основе своих фантазий далеко идущие выводы?
Angel-A
07.02.2013
примеры отравления случайно и людей этим ядом уже есть. так что тут соси не соси, а разбрасывание яд на земле должно быть наказуемо.
или вы за отравление животных таким способом?
bdann
07.02.2013
ссылку в студию.
супер-новость.
человек подобрал с земли сосиску с непонятными таблетками внутри, съел и умер )
spag10
07.02.2013
примеры отравления случайно и людей этим ядом уже есть

Можно какие-нибудь ссылочки?

или вы за отравление животных таким способом?

Нет, бездомных животных должно истреблять государственные службы в надлежащим порядке. Но когда обременённые властью гомосеки заняты только распилом, то граждане начинают решать проблему самостоятельно с неизбежными последствиями.
flockator
07.02.2013
к этому добавлю.
У этих граждан заметна потребность в получении удовольствия от процесса решения этой проблемы.
mik-mak
07.02.2013
Дык.. Тут в интернетах пишут, что яд начинает действовать через час.. Какое, нафиг, удовольствие бегать за вполне себе живой псиной целый час, чтоб "насладиться"..
flockator
07.02.2013
Не знаю, не специалист по извращениям. Вероятно удовольствие от осознания потенциальных тяжелых последствий.
BESiK
07.02.2013
Слуш умнег, ты когда-нить про технику безопасности-то слышал? Так вот открою страшную, при страшную тайну - она как бы намекает уже в названии, что её не соблюдение опасно.
mik-mak
07.02.2013
"..а по коридору прошлись в ботинках с ядом. то есть из-за их лени в своей нелюбви я должна есть этот яд? это с фига ли .."
Хехе.. А если там прошлись в ботинках, извиняюсь, с говном.. всё нормально? %)
Angel-A
07.02.2013
то что яд он на то и яд, чтобы быть без вкуса без цвета без запаха никого видимо не смущает. хм, ну да ну да
spag10
07.02.2013
яд он на то и яд, чтобы быть без вкуса без цвета без запаха

После этих слов разговор бессмысленен. Химико-биологические эксперты с НН.РУ продолжают радовать общественность своими откровениями.
Angel-A
07.02.2013
web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/sud_med/M10.htm

совершенно.
надеюсь вы сами никого не травите )
spag10
07.02.2013
Ок.
Сини́льная (циа́нистоводородная) кислота́, цианистый водород, HCN[1] — бесцветная, очень летучая, легкоподвижная жидкость с характерным запахом. Смерть от неё наступает в течении 5-15 минут.

Синильная кислота пахнет миндалём. Человека убивает только так.

Возникает вопрос! Какое отношение к реальности имеет фраза "яд он на то и яд, чтобы быть без вкуса без цвета без запаха"?
Angel-A
07.02.2013
хм, в книжках пишут что есть такие ) и знаете, я им поверю, а дома даже погуглю на всякий случай.
но честно, в них не разбираюсь, так что не буду спорить со специалистом.
тем более если человек считает что правильно отраву на улице бросать, ну что же, тут ничего не поделаешь.
spag10
07.02.2013
в книжках пишут что есть такие

А с этим я и не спорю.

По правилам русского языка фраза "яд он на то и яд, чтобы быть без вкуса без цвета без запаха" означает, что любое отравляющее вещество не имеет вкуса, цвета и запаха. Данное утверждение неверно, причём это понятно без специальных знаний.
Angel-A
07.02.2013
кто сказал что все? я про гипотетический яд, который без цвета и который отличается от говна, приведенного в пример одним из участников. И который не всегда можно почувствовать, увидеть, а когда распробуешь иногда бывает и поздно.
если тут все отличают яды между собой и знают какие они по вкусу, запаху и цвету, то рада за них.
и правила русского языка не при чем.
spag10
07.02.2013
Блин, только сейчас увидел у тебя в профиле, что ты девочка. Тогда всё понятно. Забей, в общем.
Angel-A
07.02.2013
а связь? )) с девочками спорить нельзя? или они все глупые и ничего не понимают?
spag10
07.02.2013
с девочками спорить нельзя?

По моему опыту на подобных дискуссий на нн.ру - это бесполезно в 90% случаев. По итогу всё скатывается либо в истерику, либо в тонны смайликов.
Angel-A
07.02.2013
тут вообще дискуссии крайне редки.
такова особенность форумов, как минимум городского точно
Ответ содержится в вопросе.
Angel-A
10.02.2013
в каждом?
mik-mak писал(а)
"..а по коридору прошлись в ботинках с ядом.

)))))))))

В одном из провинциальных русских театров на спектакле «Евгений Онегин» пистолет Онегина не выстрелил — Ленский остался стоять жив и невридим.
Но Онегин не растерялся и ударил противника ногой. «Какое коварство! Я все понял — сапог отравлен!» - воскликнул Ленский, упал и «умер».
bdann
07.02.2013
если у вас такая мания преследования, то вам просто необходимо пересмотреть свой подход к личной гигиене и перестать есть с пола.
дешевле изика лекарства нет, ничего нового никто использовать не будет.
кошки не жрут такие таблетки, в глотку не пролазит и тупо не вкусно.
Angel-A
07.02.2013
вопрос не в мании, а в том что люди травят животных. и если случайно съел ребенок вопят - ну вы же не научили детей с пола не есть. бред короче.
зы: мании нет, собак нет, яда тоже нет.
bdann
07.02.2013
человека этим не убить... ну только если килограмм этих таблов на голову кинуть ))
Angel-A
07.02.2013
чем этим то?
bdann
07.02.2013
изониазидом, читайте выше внимательнее
Angel-A
07.02.2013
читала. но думаю это не единственный яд, которым они могут воспользоваться.
RaFaeL
07.02.2013
А зачем чем-то другим пользоваться? Проверенно работающее доступное решение, в ближайшей перспективе к нему у собачек иммунитета не предвидится, так что расслабьтесь
Angel-A
07.02.2013
жалко собак. и дело не в сути проблемы, а в способах решения и в откликах на это решения большинства окружающих.
mik-mak
07.02.2013
Дык.. Я так думаю, догхантеры действуют иногда гуманнее, чем специальные конторы.. Вот я не сильно уверен, что они нормально финансируются, или, даже если финансируются, то не факт, что деньги доходят до закупки спец составов для усыпления животных.. Скорей всего, тот же изониазид, но он действует долго, а отчитаться нужно быстро..
ira2408
07.02.2013
+
я бы точно булочку с пола в общественном коридоре есть не стала, хотя и не по причине безвкусных-бесцветных-ничемнепахнущих-моментальноотравляющих веществ
Angel-A
07.02.2013
в условии задачи булочка была в пакете. пакет поднят с пола, булочка без яда, яд остался на руках и пакете и перенесся уже потом на булочку с пальцев рук.
ira2408
07.02.2013
надо мыть руки перед едой
Angel-A
07.02.2013
и это было описано в условиях задачи. руки до этого были успешно помыты.
ira2408
07.02.2013
ну, а после того, как вы что-то подобрали с пола?
по теме, не все согласны с тем, что надо разбрасывать яд, конечно, всегда виноваты хозяева, но если, допустим, жизнь и здоровье твоего ребенка в опасности, а законным путем ничего добиться нельзя, это последний возможный вариант (и заметьте, в таких случаях в смерти животных будут виноваты не те, кто разбрасывает яд, а неадекватные владельцы животных)
Angel-A
07.02.2013
с эти соглашусь. но скорее вынесу мозг службам, которые должны этим заниматься или хозяевам до получения результата, чем буду действовать таким способом.
опять же, догхантеры травят всех подряд, а не в разовом случае когда есть реальная угроза.
spag10
07.02.2013
Блин, я не могу промолчать просто.
Надо бы министерству обороны взять в оборот этих догхантеров, потому что отравляющие вещества, которые те применяют, судя по всему превосходят по своим характеристикам большинство видов химического оружия.
Angel-A
07.02.2013
не молчите, форум же.
любой яд имеет свое негативное действие. пусть не смертельное, но от этого не легче.
и суть темы не в яде, а в том, что им жестоко травят животных.
я уж поняла, что все согласились что его разбрасывать можно и нужно.
Вы в Assassin's Creed переиграли что ли?
А можно и не разбрасывать. Ядов и в природе достаточно.
Допустим, грибы в лесу растут - знаете? Среди них есть и ядовитые...

Запретите ядовитым грибам расти :)))
А людям - разбрасывать яд.

В общем, глупые люди, которые собирают и едят ядовитые грибы, обычно умирают.
Глупые собаки, подбирающие яд с земли, обычно тоже.
Естественный отбор, знаете ли...

Но собаки - это животные, им простительно.
А за ДОМАШНИМИ животными необходимо СЛЕДИТЬ.
Fktyf
10.02.2013
а вы пробовали походу раз знаете что не вкусно))))))
bdann
11.02.2013
а даже если и пробовал таблетку, что в этом такого? ) зато убедился, что есть более вкусные )))))
это вам не пирожки с пола, экзотика для избранных ))))
Fktyf
13.02.2013
оно и видно....
bdann
13.02.2013
с галлюцинациями ко врачу )
Fktyf
13.02.2013
это вам с ними туда дорога, вы же что попало жрете)))))))))
bdann
14.02.2013
галлюцинации то у вас, видится что-то вам, потом утверждаете, что я жру всё подряд... проверьтесь на всякий случай, мало ли что у вас там, в голове-то болезной... может кусок собачьего кала меж зубами застрял, после лобызания с блоховозом и на мозг давит.
YG
07.02.2013
А где можно купить? А то то-то много собак бездомных развелось. Ну или домашних с хозяевами мудаками.
spag10
07.02.2013
В аптеке, вроде бы без рецепта.
nnovgorod.003ms.ru/catalog/i/izoniazid.aspx
Для применения в качестве химического оружия необходимо правильно рассчитать дозировку. По-моему там идёт одна таблетка на 10 кг веса животного.
nnmops
07.02.2013
Повторю кусочек того, что написал ранее другому:
При дозировке свыше 10 мг/кг возможны смертельные случаи и для людей...
Собак же к слову травят дозировками превышающими 50 мг/кг - вот и считай дальше, что ребенку ничего не сделается, раз это "лекарство"...

Есть желание попробовать на себе?
spag10
07.02.2013
Ну то есть ребёнок поднимает сардельку с земли, выковыривает из неё таблетки и начинает их есть, а родители благодушно взирают на это.
Фантасмагорическая картинка.
nnmops
07.02.2013
spag10 писал(а)
Ну то есть ребёнок поднимает сардельку с земли, выковыривает из неё таблетки и начинает их есть, а родители благодушно взирают на это из окна. Обычная городская картинка по выгулу детей. ...

И кстати... Вес ребенка зачастую не сильно отличается от веса отравленной собаки, вопрос: какая дозировка свыше 10мг/кг живого веса требуется, что б отравить ребенка, если собак травят при 50мг/кг ?!
spag10
07.02.2013
Если родители не научили своего ребёнка элементарным правилам безопасности или не присутствуют с ним во время прогулок, то мне жаль этого ребёнка, он же не виноват, что его родители - мудаки.
Сычъ
07.02.2013
Достаточно таблетки прятать в то, что дети не едят. Сырое мясо, например.
spag10
07.02.2013
А ты уверен, что дети из окружения nnmops'а не едят сырое мясо, а? А???
nnmops
07.02.2013
А ты уверен в том, что тех, кто раскидывает отраву беспокоит вопрос - что едят или не едят дети? Им по моему посрать, во что пихать таблетки - хоть в конфетки, если только именно их будут подбирать собаки.
Сычъ
08.02.2013
Конечно. Ни один нормальный человек не захочет стать причиной смерти другого человека, тем более ребенка. Это я даже не говорю про уголовное наказание за это. Поэтому нет ничего сложного в том, чтобы прятать лекарства в местах, недоступных для детей дома и убирать собак с улиц города методами, не причиняющими вреда другим живым существам.
Вообще-то, конечно, нет ничего сложного в том, чтобы выгуливать собак там, где это разрешено и так, как это разрешено. Но для жителей моего города это, видимо, слишком непосильная задача.
nnmops
08.02.2013
То-есть ты считаешь съехавших с катушек травителей нормальными людьми?! ну-ну...
Кстати, уголовка по ним уже давно плачет - за умышленное убийство даже бездомных животных давно не административку шьют (другое дело, что статью используют в основном при решении резонансных дел)
Сычъ
08.02.2013
Я, не зная их лично, не могу считать их ни нормальными, ни ненормальными. Зная же лично многих собаководов, считаю их ненормальными - за очень редким исключением. 9 из 10 владельцев собак за счет владения животными явно компенсируют какие-то моральные, часто безобидные, отклонения.
nnmops
08.02.2013
Ну да... а человек считающий всех вокруг себя больными - явно перебывает в полном здравии и в услугах психиатора ну никак не нуждается...
Сычъ
08.02.2013
Почему "всех"? Среди моих друзей здравомыслящих подавляющее большинство, собак нет практически ни у кого. Да и в масштабах города они явно не доминируют - разве что по уровню неадекватности.
Я понимаю, когда собаку заводят для охраны квартиры но при этом выгуливают и дрессируют с помощью инструктора, или для развлечения, но собака живет в деревне или во дворе частного дома. Я могу еще с трудом понять, когда вижу огромного пса мне по пояс, которого с трудом ведет девочка раза в полтора выше самой собаки - по крайней мере, наверное, ей просто так гулять не страшно. Но когда я вижу взрослых людей, отпускающих в парке пса без намордника носиться средь деревьев и испражняться под ними же, взирая с благосклонной радостью на это действо ... увольте, идиотизм в чистом виде. Ментальная дивергенция.
Как-то зимой несу ёлку с ёлочного базара - чувствую, чот потяжелело. Оборачиваюсь - на моём дереве висит здоровая радостная псина. Рядом хозяйка. Стоит и смотрит, тоже радостная. И- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. "Так, блин, и надо!". И вот стоим мы и смотрим друг на друга - прилично одетая хозяйка и я, с животным, свисающим с ёлки. Говорю её шепотом - "девушка, Вас ничо не смущает, мож собачку-то - уберете?". О-очень недовольно она это сделала. Девушко, говорю я ей, Вы что собаку в черте города без поводка и намордника выгуливаете? Да ладно, она ж никого не укусила - прозвучало в ответ.
Ну и кто нуждается в услугах психиатора?
nnmops
08.02.2013
Хм... дело к Новому Году, молодая одинокая мадам с собачкой решила познакомиться, что б праздничный вечер провести в компании собеседника за "рюмкой чаю", но познакомиться решила вот таким неординарным методом - запустив собачку в мишень в виде ёлки (была радостная от того, что ей в голову пришла такая оригинальная и смелая идея)... А Вы такой-сякой, не поняв девичьего порыва, взяли и обломали мадам, оставили её в одиночестве в новогоднюю ночь (как же после такого оставаться довольной и радостной?)... Негодяй, да и только :)))))))))))))))
На каждого живодера свой педофил.
Fktyf
13.02.2013
что то много муд..в развелось, может вы их сами попьете? всем жить легче станет
YG
13.02.2013
Ты про себя что ли?:) Даже раскладку не смогла сменить, когда ник писала:)
Fktyf
13.02.2013
ого, не поленился и заморочился по поводу моего ника, точно муди...а.
YG
14.02.2013
:):):) Будто много заморачиваться:) Ты такая забавная:) Пиши исчо:)
Fktyf
14.02.2013
ой ой из тебя юмор так и прет... правильно пишут, сначала собак собак убивать будешь потом на людей перейдешь, так маньяки и появляются. Это у тебя видимо с детства идет. Родители били, или скорей вообще без отца рос.
YG
14.02.2013
Психолог? :) 2 тебе психолог:) Я тебе даже больше скажу - я хочу собаку завести. Правда года через 3 когда дом себе дострою. И кошка у меня есть. А вот бездомных собак надо уничтожать. И собак без поводков и намордников в общ. местах тоже. Они опасны.

А ты прикольная:) Любишь спорить:) И глупенькая - это вдвойне прикольно.
Fktyf
14.02.2013
какая психологическая защита, сам научился или жизнь тебя так?
YG
15.02.2013
Да ладно тебе, какая защита, ты чо:) Простой троллинг, ничего большего. Настроение у меня от этого улучшается.
Fktyf
18.02.2013
понятно, у тебя диагноз.. значит и писать тебе что то дальше бессмысленно. удачи.
YG
18.02.2013
ээ а какой, доктор? За удачу спасибо.

пс. какая прикольная дурашка:)
ну а что удивляться люди перестают быть таковыми и опускаются до живодерства. сегодня живодеры травят собак по видимым им причинам (без разбора кого и за что) завтра детей. и этот процесс будет именно таким - вот один настоящий прихвостень флоренции и живодер в действии.
spag10
07.02.2013
Забыл упомянуть один из мощнейших доводов собакоёбов - А ВОТ ВСЕ МАНЬЯКИ СНАЧАЛА МУЧАЛИ КОШЕЧЕК, А ПОТОМ НАЧИНАЛИ МУЧАТЬ ЛЮДЕЙ.
Тем самым можно продемонстрировать глубокие познания в психологии и психиатрии.
забыл - упомяни, не обязательно всякий бред мне в ответ вставлять.
spag10
07.02.2013
сегодня живодеры травят собак, ... завтра детей

Мне никакой бред в твой ответ вставлять не надо, он там уже есть.
ну да ты ж отписался - значит бред есть. это я на будущее тебе написал.
зачем, вы сами их только что глубоко продемонстрировали)))))))))))))))))
Надеюсь, сбудется :)
надейся. не сбудется.
Уже отучил своих личинок с земли есть?)))
_aXeST_
07.02.2013
"Я дам вам парабеллум"© 12 стульев

_aXeST_ 10.07.2012 в 10:47:49 «Ответить»
помоему было постановление в декабре 2009 года . Постановление гор думы .. в номере одни девятки .. типа 919 чтоли. правила содержания и выгула домашних животных
.. во нашел zoomir-nn.z500.ru/tpsod.htm

"..3. ПОРЯДОК СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
....................................................................................
3.9. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.10. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.
3.11. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину с 23.00 до 6.00 часов. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
3.12. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет...," ¶

_aXeST_ 10.07.2012 в 11:10:00 «Ответить»
7.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой гражданам или их имуществу в соответствии с действующим законодательством.
далее
ст 1064 ГК РФ ...
elementy.ru/library/gk2_1064-1101.htm
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
_aXeST_
07.02.2013
Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1085]
1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.
3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.
Lisss
07.02.2013
почитаешь отзывы собакофобов и понимаешь почему городской форум называют говнофорумом
flockator
07.02.2013
Кстати, где та граница после которой вешают ярлык собакофоба ?
BESiK
07.02.2013
Наверное это как с ев%%ями, чёр%%ми и уско%%азыми.....
Фраза "ненавижу рассизм и нигеров" - ещё шутка.

Когда ты не очкуешь и просишь человека на улице не выгуливат на детской площадке его ротвейлера и вообще одевать намордник - это норма.

Но, когда неадекватная ТП созданная и создающая себе подобных ТП орёт, что мол всех собак ( ев%%ев, чё%%ых, уско%%азых - нужное подчеркнуть) непременно надо на дыбу - это уже неадекват.

Я специально провожу аналогию с рассизмом, дабы неадеватность была более ярко выраженной.А по сему приношу свои извинения, если как-либо оскорбляю, не специально.
BESiK писал(а)
Когда ты не очкуешь и просишь человека на улице не выгуливат на детской площадке его ротвейлера и вообще одевать намордник - это норма.

неа, норма - это писать учкастковому. Почему надо ПРОСИТЬ? Надо требовать.
BESiK
09.02.2013
Ну вощем да. )
Mr. Zorq
07.02.2013
Посты сабакофилов этому тоже немало способствуют.
flockator
07.02.2013
Просто тут много живодеров с травмированной в 90-е детской психикой.
Dr.Qy
07.02.2013
Ну давай представим другую ситуацию.

Ты гуляешь с ребенком на детской площадке.

Собаку заменим неизвестным человеком с короткостволом.

Он вынимает пистолет, досылает патрон, снимает с предохранителя и ходит вокруг тебя и твоего ребенка, целясь в голову тебе или ему. И при этом шутит и рассказывает анекдоты. Какой он хороший, добрый. Какая погода отличная.

Потом серет под качелями и ссыт на горку.

Потом опять достает ствол и начинает кружить возле тебя, целясь в голову и намекая, что обедать пора, он кушать хочет......



Представил?


Комфортно?


А ведь это то же самое, что и бойцовская псина без намордника и поводка на детской площадке.
собака какой породы так насрала то...
Dr.Qy
07.02.2013
Этой же?
spag10
07.02.2013
ПРЕКРАТИ ПОСТИТЬ ИДИОТСКИЕ КАРТИНКИ, НЕГОДЯЙ!! ВСЕ СОБАЧКИ ХОРОШИЕ И НИКОГДА НИКОГО НЕ КУСАЮТ!!!
Точно. Ребенка покусал догхантер, это видно любому вменяемому собакофилу невооруженным глазом. Потому что сегодня яд раскидываешь, а завтра пойдешь глаза выгрызать у детей.
Вы все врете. Этого ребенка не покусали - по фотке же видно, что он подобрал с земли кусок колбасы, оставленный догхантерами, и отравился ядом.
Вы меня раскусили, пойду выпью цикуты ;-(
Учитывая специфику темы, будет уместнее броситься в пасть к доброму некусающемуся стафу.
живодеры прикрываются ужасными, жуткими историями о том как покусала собака кого то. однако, живодеры не учитывают тот факт что любой собачник если на его ребенка будет нападать собака он ее покалечит или убьет. но убивать он будет КОНКРЕТНУЮ СОБАКУ ЗА КОНКРЕТНОЕ ДЕЙСТВО а не убивать из за угла всех попало. в этом разница между адекватными людьми и мерзкими тварями ничем не лучшими чем те бешеные собаки которые кусают и терзают детей.
bdann
07.02.2013
чуть повыше дрку тебе наглядно описал, что такое собака без намордника и поводка на детской площадке. любой собачник может опоздать, а может и просто не справится с собакой. поэтому собака без намордника, поводка и хозяина как раз и есть та самая конкретная собака, которой быть не должно.
Dr.Qy
07.02.2013
Повторюсь.

Собака бойцовской породы без ошейника, поводка и намордника, в местах, где могут быть люди, должна умереть.

Это должно быть нормально по умолчанию.

Так же, как в США тебя пристрелят, если ты вынешь ствол и начнешь им размахивать.
повторюсь - живодеры травят без разбора.
Dr.Qy
08.02.2013
А как они травят? Силом заставляют сьесть? Надень намордник. На поводке как твоя собака может сожрать то, что ты ей запретишь жрать?
как известно всем кроме живодеров - намордник не защищает. сожрать может на поводке. и понюхать тоже.
BESiK
07.02.2013
Док.

1. За юмор просто пять, реально я бы посмотрел. Тебе фильмы снимать надо.
2. Что за нелюбовь к бойцам-то? Ну реально. Из-за того что страшные - ну так жалеть надо, а вы их все шугаете. (просто представь страшненькую девушку, тыже не кричишь ей "аааа ты страшная, давай её грохнем") Из-за того что более крепкие и кусаются иначе - ну так это селекция. ТО что сделанно - то сделанно.
3. Почитайте историю разведения амстафа в США, реально это повальное увлечение было, но не может быть столько дебилов. Может это конкретные условия, конкретного участка суши виноваты.
4. По прочтении давайте ещё раз подумаем, какова причина негатива? Это сами породы или люди, которые крайне безответственны?

зы. Лично меня раздражают больше кошки, которые срут где не поподя (((
Dr.Qy
07.02.2013
Кошки у меня срут на улице. И закапывают. В отличии от собак.

Виноваты, естественно, люди. Хозява собак. Но ты призываешь убивать людей? По другому ведь не поймут.

Яд в сосиске - это повод одеть намордник. Жестокий. Но необходимый ответ на безответственность собаководителей.
BESiK
07.02.2013
Кошки срут и на улице и в подъездах. Я вообще их невыношу, только лысых.

Вот с людьми что-то и надо делать, не факт что убивать. Меня вот просят одеть намордник - одеваю, по хамски просят - нах шлю. Руки суют - а вот это жопа. И дело не в том, что я боюсь чего-то... Не, у меня настолько "боец-боец", что сомневаюсь иногда, что она понимает кто хозяин - ко всем лезаться лезет. Присекаю. Присекаю жестко - ибо нефиг. На меня смотрят как неадеквата.

А намордник - это так, не помогает вообще. Просто ни о чём.
BESiK писал(а)
Меня вот просят одеть намордник - одеваю, по хамски просят - нах шлю.

То есть твой урод в обычном состоянии без намордника ходит? Да еще, если тебе не понравится, как тебя попросят, ты нах шлешь?
И одна модераторская морда еще запрещает мне называть этих людей отморозками. Я куею.
BESiK
08.02.2013
Да, мой урод иногда, когда я считаю это безопасным, гуляет без намордника. И я считаю это вполне нормальным.
Также я вполне нормальным считаю посыл нах неадекватов и хамов.

А ты ещё раз грубанёшь - получишь 5 молотков. Ты конечно чел старый и известный - но всему есть предел.

Две мои собаки остались гулять на улице

Я бы таких похеристов травил. В газовой камере. Есть же такие безответственные бесстыжие и наглые распиздяи. Даже не осознает то, что рассказывает. Без задней мысли сообщает факты, свидетельствующие о просто преступной безалаберности, о наплевательском отношении, совершенно диком равнодушии к окружающим людям и собственно своим дорогим питомцам. Слов нет.
RoMih
07.02.2013
плюсмного
плюсуюсь... вот только у меня такой талантище на поводке шкондыбается, так виртуозно пылесосит, что мне реально страшно бывает, что не услежу((((

ПыСы с поводка в городе не спускаю, страшно мне за них
Контра писал(а)
мне реально страшно бывает, что не услежу

Могу только пожелать удачи. Но вообще, если не уверены, что справитесь, не понимаю, зачем завели.
я справляюсь. Если что у меня их три штука. Небольших, правда. Идеальных собак не бывает. Вот у одной такой недостаток. Пылесосит. Знает команду Плюнь и выполняет 9 раз из 10. Но иногда просто не замечаю, как она что-то подобрала, а за бородатой мордой не видно. Уже дома кости отбираем (у нас садик во дворе, вороны отходы растаскивают, везде мослы валяются)
В прошлом году так было. После сильного снегопада вышли гулять. Нюся встала перед огромным сугробом и гипнотизирует его. Ну я добрая хозяйка, желание собаки для меня закон)))) Я ее беру и в сугроб ставлю, из сугроба ессно одни уши торчат. Она так в сугробе мордой полукруг сделала и ушами семафорит - вира помалу. Ну я ее помалу вира, смотрю, а у нее в пасти огроменный мосол. Талантище((((
Намордник не пробовали?
да нет, в молодости не приучили, как-то проблемы с потравами не было, а сейчас в 8 лет, нереально, она в нем шагу не сделает, будет изображать вселенскую скорбь пока не снимут. Придется отчаянно бдить
Надо было приучить, что ж еще я могу сказать? Имеется вероятность травмирования Ваших локтей в процессе их искусывания.
есть такое. Но когда я ее заводила, намордник являлся необходимостью для агрессивной собаки, коими мы никогда не были. Тем более мелкие мы, 35 см в холке. Кто ж знал, что такая проблема появится.
а если ее перед прогулкой накармливать? или с костью "со своей" на улицу ходить? может не захочет гадость подбирать?
только если накормить так, что вообще передвигаться не сможет)))) мало знаю собак, которые откажутся от левой вкусняшки да еще добытой тяжким трудом с риском вызвать гнев хозяина)))
BESiK
07.02.2013
Таж проблема.
Но у меня хуже - насколько я понимаю - у Вас Чау, ей хоть люлей навешать можно. У меня сложнее.
не, чау у меня не пылесос, пылесос старшая цверга. А у Вас кто?
BESiK
07.02.2013
Стаф.
да, это серьезно.
BESiK
08.02.2013
Д ваще... Очень.
Остальсь только в смокинге начать с ней гулять дабы соответствовать )))
mindstorm
07.02.2013
У меня был эпичный случай
Я ходил домой с остановки, а меня постоянно какая-то шавка облаивала
В конце-концов я ее удачно приложил кирпичом

Через какое-то время эта шавка привела огромного барбоса (больше кавказца) и они вдвоем на меня набросились
Я еле отбился от них и еле унес ноги

Так что эти твари злопамятные и что у них там на уме - непонятно.
Бродячим собакам не место в городе.

К тому же, бродячие собаки у меня несколько котов убили. А коты были - как члены семьи.
mik-mak
07.02.2013
Значит, неудачно приложил кирпичом..
Вас бы кирпичом.....ну и что лаяла????!!!!!!Когда человек на Вас кричит- тоже кирпичом????? правильно она сделала!!! Всегда говорила и говорить буду "На каждого сильного еще сильнее найдется")) Вот она и нашла)))))
mindstorm
07.02.2013
да конечно, подбегала тварюга сзади, пыталась укусить, потом при неудаче облаивала и конечно же, меня надо кирпичом!
собачники совсем еба... тронулись умом

к тому же, котов моих с перекушенным позвоночником, кто воскресит?
flockator
07.02.2013
Тоже самое могу сказать про любителей кошек.
Ходит одна такая по Печерам, ищет кошечку с коричневым окрасом, чтобы была пара коричневому коту... На вопрос зачем, ведь будут котята... Отвечает буду топить.
Поэтому у кого больше крыша поехала, вопрос спорный.
mindstorm писал(а)
да конечно, подбегала тварюга сзади, пыталась укусить, потом при неудаче облаивала и конечно же, меня надо кирпичом! <br> собачники совсем еба... тронулись умом <br> <br> к тому же, котов моих с перекушенным позвоночником, кто воскресит? ...


У меня нет собаки, я о ней только мечтаю. Есть кот, из-за боязни быть украденным или покусанным на улицу выходим только на ручках держа. Мне очень жаль что с Вашими котиками так получилось. Но собаку кирпичом все равно жестоко. То что происходит в природе это нормально, одни выживают, другие погибают, но человек не должен вмешиваться.
вы не путайте ДИКУЮ природу и город, может где-то в лесу человек и не должен вмешиваться, так пусть эти бОрзые и неадекватные псины там и живут. Раз живут в городе- должны жить по правилам людей. Т.е. по вашим словам если большая собака накинется на маленького ребенка- это норма, если бродячая собака задрала домашнего кота-тоже? выживает сильнейший? Будем жить по собачьим правилам? У нас вроде цивилизация, а не дикий мир... И с какого фига из-за этих шавок люди должны страдать морально и материально? Мне б штаны порвала- от меня бы тоже по роже получила.... Ибо нефиг... Собак никто не провоцирует, пусть знают свое звено в цепи и не лезут
тогда пусть по этим правилам "людей" и люди живут, а если не соблюдил, то травить сразу!!!!! Если одна собака накинулась, то это не значит что нужно всех бродячих убивать!!!!!!А если кот домашний и не может сам за себя на воле постоять, то зачем его выпускать без присмотра?


P.S. В животном мире как и у людей, есть хорошие и плохие, злые и ласковые, но это не дает никому право лишать жизни.
Анастэйшен писал(а)
тогда пусть по этим правилам "людей" и люди живут, а если не соблюдил, то травить сразу!!!!!


На это придумали законы и правосудие, не слышали? А почему для собак такого нет? Почему у них все на их "миловидность" списывается? Котов драть, людей кусать.. Пусть это тоже приравнивается к преступлению, и определяется для них наказание... Так нет же, это ж милые собачки, от них же пользы больше (КАКОЙ???!!!) чем вреда... Ответьте, для чего бездомные собаки в городе нужны? За-чем? Они какую функцию выполняют? Кроме вреда (агрессия, грязь, болезни)-ничего. Не обязательно их конечно убивать, но вот выгонять из города к чертям собачьим надо, не согласны- берите себе и сидите их жалейте, пускай ваших котов жрут

Анастэйшен писал(а)
P.S. В животном мире как и у людей, есть хорошие и плохие, злые и ласковые, но это не дает никому право лишать жизни


А вы в магазине мясо покупаете? А задумываетесь это что ДЛЯ ВАС корову жизни лишили? И она наверняка была добрая и ласковая!!! Что-то когда мясо жарите вас эти мысли не посещают, ее ж не жалко... И вот здесь человек же должен вмешиваться в природу, ради вас.... Свое сначала поведение обмозгуйте, глобально, предже чем далеко идущие выводы делать...
Пускай бездомных людей тоже тогда из города гонят, от них нет ни какой пользы, тоже одна грязь и болезни.Я не оправдываю всех собак, те которые просто так на человека набросились, ни за что и никто их не провоцировал, то да, пусть несут наказание, но гуманное, не мучительной смертью погибать, просто не надо под одну гребенку всех подряд животных убивать!!!!



По поводу мяса, так я его почти не ем и тешит меня мысль что они для этого и созданы. Но если я ту же корову увижу с начала живой, то в пищу её употребить точно не смогу.(ну вот такой я человек)


Можно сколько угодно спорить на тему зачем собаки в городе, можно или нет их убивать и т.д. Все зависит от того,что у Вас внутри. Еще раз повторюсь для меня это дико и голове не укладывается как так.
Анастэйшен писал(а)
Пускай бездомных людей тоже тогда из города гонят, от них нет ни какой пользы, тоже одна грязь и болезни.

Звучит вполне разумно.
Надо гнать.
Анастэйшен писал(а)
ну и что лаяла????!!

херасе... что значит чё лаяла? вы собак не видели дурных никогда штоле? на меня одна кидалась каждое утро как шёл на работу. неделю, две... почему? за что? джинсы снизу чуть не порвала однажды. ну как-то подпустил поближе и уебал с ноги. а сапоги-то у меня со стальными носами. и что вы думаете? со следующего дня и поныне эта тварь исчезает на горизонте, лишь меня завидев. ладно хоть выжила...
Когда собака лает я не обращаю на неё внимания и спокойно прохожу, не дергаясь и не провоцируя. Собаки чувствуют когда их боятся.
никогда не боялся собак. но и покупать каждую неделю новые штаны из-за взбесившейся твари тоже желания никакого. пришлось усмирить. в принципе и убил бы. я ведь человек мирный, но лучше не трогать.
Лучше целиться надо.
mindstorm
07.02.2013
надо травить как у ТС
Worker73
07.02.2013
Псина поболее кавказца? Ха, бичи-то зажрались! Стока мяса бегает, а оне мухлюют))
Мне о подобном случае рассказывали. Так что это не единичный случай.
PanovAR
07.02.2013
Жестокие неизвестные жестоко травят жестоких собак...
Так держать
LukA
07.02.2013
Потеплело, весна, обострение у всех и собакофилов и собакофобов. Время собачьих свадеб скоро.
PaDlIcK
07.02.2013
Угу.. Щас еще тема говна подтянется :-)
Doch2r
07.02.2013
весна покажет, кто где срал!
Kaknikul
07.02.2013
Сам я собак не люблю и резко против выгула собак без намордников и поводков (за пределами специальных площадок).

НО, считаю разбрасывание отравы скатыванием в первобытную дикость и считаю что тех кто так делает надо самих отлавливать и наказывать по закону. Превратиться в варваров очень просто, а выбраться оттуда и стать нормальными людьми ох как тяжело. Бороться с тем что не нравится надо цивилизованными способами - полиция, суд и т.д. А если каждый начнет творить то что ему кажется правильно и справеливо (не нравится соседи - отрави их газом, продали просроченный товар в магазине - спалить их нах и так далее) то начнется полная анархия и беспредел.
RoMih
07.02.2013
Ха-ха, попробуйте подать в суд на того, не знаю кого.
Kaknikul писал(а)
цивилизованными способами - полиция, суд

я уверен, что догхантеры не просто так стали таковыми. наверное у кого-то животные покусали ребёнка, кого-то наверное и самого...
а подать в суд на бродячую собаку не всегда получается. да и на владельца домашней тоже далеко не всегда. вот и действуют люди согласно своим убеждениям. а что делать?
Kaknikul
07.02.2013
Я согласен что у людей могут быть причины однако согласитесь маловероятно что 100% догхантеров были покусаны. Т.е. часть просто идейных борцов с подвинутой психикой. Что ждать от таких людей дальше одному Богу известно.

Более того, если кого-то покусала то это вполне конкретная единственная собака а не вся популяция собак и меры воздействия в этом случае должны быть целенаправлены на хозяев собаки или конкретную собаку (если это бездомная). Ковровое разбрасывание отравы это своего рода терроризм а не месть.
opeth
07.02.2013
у нас в подьезде какой то мудак выпускает собачку погулять. может он ее и на улицу выпускает. но срет она в подьезде. постоянно вонища и гавно по углам. мне че теперь хозяина искать и ему обьяснять что это не хорошо. но он же дебил. раз очевидных вещей не понимает. просто чаша терпения у меня иссякнет. и его собачку таже участь постигнет.
Или ты боишься, что хозяин собачки надает тебе по пиздаку? Свои комплексы можешь перед моником выплескивать?
Че-то ты, друган, каждый раз с одним и тем же номером выступаешь))
Сам-то многим вот так "надавал по пиздаку"? Или только "Свои комплексы можешь перед моником выплескивать"?
ыыы
Я не пропагандирую продвижение насилия в массы. В том числе это касается и отравления собак. Согласись, если трусливое чмо разбрасывает отраву, сможет оно подойти и прямо сказать хозяину, что он не дело делает? Правильно, не сможет. Ибо если человек чмо, это навсегда. Поэтому эти конченные ублюдки и способны только на то, чтобы втихаря делать свои делишки ,а потом сидя дома драчить свой вялый писюн на гордое слово "догхантер". Тьфубля, тошнит.
RoMih
07.02.2013
Хорошая новость. Это наконец заставит небрежных хозяев лучше следить за своими собаками.
Травить надо порой людей, а не собак!!!!! пусть только у нас во дворе попадутся эти мрази, их самих заставят съесть то, что они раскидали!!!!
Меня пару раз собаки кусали и ничего, сама виновата, нечего лезть. Эти животные намного умнее некоторых людей и преданнее. Человек виноват часто в том что они на улице остаются. Возьмут, поиграются и выкинут, да и налоги я бы лучше платила не на содержание уголовников и насильников тех же детей , а на создание и поддержание приютов для животных!!!!!
mindstorm
07.02.2013
во всех цивилизованных странах псину в приюте держат месяц, если ее никто не забирает, пускают в расход
Я не знаю в каких странах так делают, но для меня это дико. Вот как можно убить живое существо, которое пусть даже месяц росло у тебя на глазах? Может это только для меня все животные как дети, несмотря ни на что, милые и хорошие. У меня даже в голове не укладывается, как можно взять и так сделать.
Кори
07.02.2013
Никого в приютах не убивают... сядут сразу за "негуманное отношение к животным".
mindstorm
07.02.2013
Это называется "эвтаназией"

Опыт Германии в решении проблем бездомных животных
animals.kharkov.ua/node/136

Несмотря на многочисленные усилия работников приютов, многие животные все равно так и не находят владельцев и по причине недостатка мест и средств у приютов, подвергаются эвтаназии (в среднем 60% бездомных животных переходит в руки новых владельцев).
Издеваетесь?
Кори
07.02.2013
в цивилизованных странах она так и живет в приюте, не надо рассказывать сказки
mindstorm
07.02.2013
это вы себе напридумывали сказок

сколько собака живет в приюте в европейской стране, гуглится за одну минуту
Kaknikul
07.02.2013
это вранье - содержат пока не помрет сама или не заберет кто
mindstorm
07.02.2013
специально для проживающего в англии загуглил

Reasons for Euthanization in Animal Shelters
www.ehow.co.uk/list_6787532_reasons-euthanization-animal-shelters.html

Overcrowding is the most common reason for having to euthanize dogs and cats in animal shelters. These facilities all have finite capacities, with only a certain number of cages, certain amounts of food and limited manpower. Because new strays come in every day, there simply isn't enough room to contain all of the animals, and therefore many must be euthanized for the sole purpose of freeing up kennel space to accommodate incoming strays.


продолжай дальше верить в сказочных эльфов
граждане бабло не дали - всех кошек-собак мгновенно в расход
звериный оскал капитализма, чай не рашенька, где строят приюты за счет налогов
Kaknikul
07.02.2013
Не знаю что Вы там нагуглили однако в Англии полно благотворительных обществ которые заботяться о бездомных животных. В основном они живут на пожертвования и на волонтерах. Лично я перечисляю немного денег вот в это www.battersea.org.uk/

В уставе у них написано
We aim never to turn away a dog or cat in need of help. We reunite lost dogs and cats with their owners; when we can’t do this, we care for them until new homes can be found for them; and we educate the public about responsible pet ownership. Every year the Home cares for over 10,600 dogs and cats.
Если кто спонсор какой оплатит по доброй воле, то могут и до смерти там жить.
А так подержат немного, не забрал никто, и на утилизацию.
+
Анастэйшен писал(а)
пусть только у нас во дворе попадутся эти мрази, их самих заставят съесть то, что они раскидали

что значит попадутся? догхантерство - не преступление. так что никто не попадётся и всё будет хорошо.
утверждение про "умнее людей" комментировать не стану. в мире зарегистрированы тысячи случаев нападения собак на детей. часто со смертельным исходом.
Жестокое обращение с животными- преступление. Попадутся людям живущим в этих краях и любящих животных - сожрут то, что бросили!!!!
mindstorm
07.02.2013
мой убитый собаками кот был умнее всех собак в мире
RIP, Серый
абсолютно согласен. у самого кошка. умнейшее существо.
собакам конечно не равняться с кошаками по уму. они кстати поэтому и жрут всё что в пределах видимости, и травятся. кошак домашний (а я гуляю с кошкой на улице) никогда не станет жрать чё на дороге валяется.
spag10
07.02.2013
Собаки жрут блевотину и говно, сам видел.
spag10 писал(а)
Собаки жрут блевотину и говно, сам видел. ...

это безусловно прекрасно. но гавно всё равно остаётся. не всё съедают...
А жаль, потому как это могло бы свести на нет многие претензии к собаководам и их питомцам. Предлагаю собаководам задуматься об этом проблеме. Они часто сравнивают собак с детьми, предлагаю провести полную аналогию: за детьми зачастую доедают.
ещё можно заняться уже наконец и вывести новую городскую экопороду собак, которые будут посрав, тут же съедать за собой. это порода для тех, кто выгуливает без лопаты и пакета. собак таких выдавать бесплатно.
Это вопрос долгих экспериментов и селекции. А то, что я предлагаю - это просто, быстро и бесплатно.
и яйца свои лижут, а потом их в эти рожы хозяева целуют...
Ладно, что не сами хозяева лижут. А то ведь додумаются.
Fktyf
10.02.2013
а я видела как люди на видео делают тоже самое , и что? давайте их тоже отравим за это))
Lisss
10.02.2013
держите пожалуйста себя в руках, первое предупреждение
именно поэтому кошки служат на границе, задерживают преступников, находят взрывчатку и наркотики, работают с больными детьми и поводырями слепых
Контра писал(а)
именно поэтому кошки служат на границе, задерживают преступников, находят взрывчатку и наркотики, работают с больными детьми и поводырями слепых ...

всё правильно сказали.
признак ума - это когда тебе служат, а не служишь ты. я например знаком с одним прапором, он всю жизнь служит. застрелите меня, если это умный человек... но поводырём для слепого вполне мог бы быть, это точно )
в природе так уж устроено, что умные подчиняют себе глупых, а не умные умных, ибо заставить себе служить глупое существо намного менее затратно, чем умное.
именно поэтому собаки везде и служат. конечно, попробуйте-ка заставить кошку...
скорее вы будете служить ей.
я сама себе кошка)))) посему не служу))) но службу уважаю))
Анастэйшен писал(а)
Жестокое обращение с животными- преступление. Попадутся людям живущим в этих краях и любящих животных - сожрут то, что бросили!!!! ...

спорно. могут и любители животных сожрать. догхантеры - не маленькие девочки, не обольщайтесь.
[/quote] <br> спорно. могут и любители животных сожрать. догхантеры ...
[/quote]

Чем больше шкаф, тем громче падать!!!! Я уже говорила тут "На каждого сильного сильнее найдется"
нуну... я смотрю много вы шкафов-то нароняли... )))
всё правильно. за клавиатурой надо быть смелым человеком.
Я лично сама ронять никого не собираюсь ибо об говно руки пачкать не охото. Я говорю о тех кто животных своих выгуливает. И еще меня терзают смутные сомнения что вы один из этих собаконенавистников подкидывающий яд?
ахаха!!! нет у меня ненависти к собакам... у нас на базе живёт одна чёрная. кормлю её периодически.
вот вы говорите, что руки об гавно пачкать неохота. а ходить по гавну вам приятно? я вот живу недалеко от одного из центральных парков и скоро весна... я представляю чё там будет, когда сойдёт снег.
я по гавну не хожу. А что представлять то я и так знаю)))) Куча пустых бутылок, бычков, банок пакетов и т.д.
не ходите по собачьему гавну? перепрыгиваете?
Обмазывается.
Не знаю чем вы там занимаетесь конечно, а по себе людей не судят.
Я говорил о вас, а переводить стрелки - это признак полной неспособности дать достойный ответ.
Обммазывайтесь дальше.
bdann
08.02.2013
вообще-то собаконьки пукают лепестками роз, вы разве не видели ни разу?
вот видимо вы лезете к собакам, а есть люди- которые к ним не лезли, не провоцировали, представляете есть и такие... а все равто эти тупые псины их кусали
Я же говорю что нужно наказывать конкретных собак которые без причины набросились, но более гуманным способом, а не травлей и мучительной смертью. Я против истребления всех животных вокруг кто эту гадость съел. Они тут при чем????!!!!
Fktyf
10.02.2013
а есть люди которые не провоцировали людей а их все равно убили, представляете....
opeth
07.02.2013
логика у собачниц такая извращенная
L-isa
07.02.2013
Надо же, собачка покусала(( А моего ребенка кошка исцарапала и искусала в гостях, хозяева тоже сказали, не надо было ее гладит, она у нас этого не любит, надо теперь кошку ту отравить, вероятно... И возненавидить всех кошек на всю оставшуюся жизнь. Бред, блин. Это собаки злопамятны, говорите? А может люди?
spag10
07.02.2013
Меня один раз в детском саду обозвали, теперь я ненавижу всех людей и стремлюсь их уничтожить.
ланс
07.02.2013
Виноградов?
spag10
07.02.2013
Нет, но его я тоже ненавижу.
действительно, ну подумаешь покусала, что тут такого, надо ей за это мяска принести... ну с кем не бывает.... ну и херню несете! вот для вас вот это наверное норма! только пока с вашими близкими такого не произойдет, и то скажете сам виноват
L-isa
07.02.2013
Среди людей есть тоже убийцы, пойдемте всех расстреляем или отравим в ресторанах. Надо было выложить фото как кошечка может покусать и исцарапать, жаль нет с собой.
Еще историю рассказывали: пожилая женщина поставила ногу между дерущимися котами, в больницу на перевязки ходила не одну неделю. Так почему не травят кошек после этого, вот у меня вопрос??? А кролики знаете как кусаются? Я чуть без пальца не осталась - кормила крольчиху, у которой кролики. Шрам на всю жизнь. Знаете, этого кролика в итоге съели! Не могу Вам описать, как их жалко было, когда узнала!
а я считаю что убийц надо расстреливать или отравлять! Я не хочу решать ваш спор с кроликом, кто прав кто виноват,кролик живет дома и это ваше дело контактировать с ним или нет...а если бы кролики бегали по улице табунами и кусали всех подряд - возможно их так же захотели истребить как бездомных собак. Домашние кролики под присмотром хозяев, а дикие - в лесу. А собаки повсюду. Почему вы не хотите понять одну простую вещь... У людей давно сложился стереотип что собака друг человека. И к собакам вы относитесь что домашняя собака-счастливый друг, бездомная- несчастный друг. Изначально собака- это дикое животное, у нее в генах это заложено, сношаться и жрать, и все... Собаки-спасатели, поводыри, сыщики и т.д. - это одомащвленные и обученные, они родились рядом с человеком и у них поведение другое... Бездомные же собаки которые родились и выросли на улице, ими правят инстинкты, и они просто не понимают что они друг человека, к человеку они тянутся только по одной причине- дают жрать, или погреться у его жилья и все.... у них НЕ заложено в мозгу что человек-хозяин, они просто животные... Это не несчастные няшки... Это почти волки... Их приручить-кропотливая работа... И в любой момент они могут наброситься, и те кто судят по домашним собакам бродячих типа "она никогда не укусит" - это люди нездравомыслящие, это полный бред! И мало чтоли "покалеченных" доказательств... Но ведь вас не переубедишь... Ну тогда желаю вам чтобы вы в своих няшках не разочаровались, это ваше дело как к ним относиться, а у меня для бездомных всегда наготове "кирпич" ибо я не питаю иллюзий на их счет...
L-isa
08.02.2013
Девушка, что вы мне тут доказываете с пеной у рта, что бродячие собаки - это агрессивные звери, почти что волки? Давайте уже без фанатизма. Проблему бродячих собак никто не отрицает, но на то есть цивилизованные способы решения. Я года 4 назад какое-то время жила на Автозаводе, действительно собак там много бродячих, но все эти стаи я видела с отметкой на ушах. Некоторые действительно вели себя не совсем спокойно, мне это не нравилось. Но никому они вреда не причинили, они были трусливы! Собак не надо боятся, это правило поведения с собаками, они всегда чувствуют страх и ненависть, и часто из-за этого нападает. Я как-то столкнулась в глухом месте со сворой собак, был вечер 10 часов, зима, темно, 31 декабря, кругом ни души, я выходила из ворот больницы, меня встретила стая. В то время собаки у меня еще не было, как себя правильно с ними вести я представляла довольно отдаленно. Вожак начал рычать, за ним зарычала стая, было такое ощущение, что новый год я не встречу. Действия которые спасли: резкий окрик, командный тон, резко дернула калитку, ни капли страха, все вожак поджал хвост, заскулил, за ним убежала вся стая поджав хвост. Стаи трусливы, если бы побежала я, за мной бы погнались. В дневное время эта свора пробежала мимо меня даже не взглянув в мою сторону. Позже всех их отловили и надо полагать усыпили, но никто из не травил, это бесчеловечно. И я резко осуждаю людей, поддерживающих такие методы, это сами звери, почти что волки.
я вам ничего не доказываю, ибо это бесполезно таким убежденным собачникам как вы, полагайте дальше что ВСЕ собаки так себя ведут и вы тут прям героиня, свою пену со рта сначала сотрите! Сегодня вам повезло, завтра ваше "примерное" поведение может вас и не спасти, только вот пофиг на вас, думайте как хотите

ПС. я ни где не говорила что я за травлю на улице, уймите свою больную фантазию
L-isa
08.02.2013
Женщина, без фанатизма, я ж говорю. Я все понимаю. Выпейте валерьянки, если хотите чего-то решить - идите, действуйте, пишите заявления, вызывайте службы по отлову собак. Что Вы свою энергию тратите на форуме? Вы своими наездами и грубостью всех от себя отпугиваете, даже тех, кто Вам сочувствует. Что у Вас такого случилось, что Вы так ненавидите собак и всем вокруг этого желаете? Вашего ребенка сильно покусали? Надо было придушить ту собаку, которая это сделала, но если это действительно серьезные травмы.
в чем заключается моя грубость? в том что моя точка зрения отличается от вашей? да это так и я привожу свои доводы, которые вы понять не в состоянии, видимо вас сбивает мое "нервное состояние".... я вам спокойно отвечаю, а вы уж очень любите домысливать то, чего нет. Спасибо вам за советы и руководства к действию, но когда их не просят - давать не надо, можете своим милым собачкам втирать как себя вести надо. А энергии на форуме я смотрю вы тоже не мало тратите, можете вместо этого сами действовать согласно своим убеждениям- приюты для бездомных создавать, стерелизовать, за отравителями охотится, дерьмо за своими собаками убирать и т.п. так вы э тоже предпочитаете здесь трепаться и говорить другим что им делать.. И еще я не поняла кто тут мне сочувствует? И по какому поводу?
П.С. с вашей бы фантазией сказки писать...
L-isa
08.02.2013
Вы глубоко заблуждаетесь))) Лично я Вам вообще не сочувствую ... Я вижу Вы вообще неадекватная дамочка, но сегодня с Вами уже никто ругаться не хочет, вот и ищите к кому бы привязаться. Давайте уже, до свиданья. Никакого желания с Вами разговаривать и нечего было ко мне прицепляться со своими кровавыми картинками, уважаемая любительница мяса.
тетенька, уймитесь...
ваша бредятинка порядком поднадоела... кушайте мяско, жалейте коровушек и собачек...а меня не надо, у меня все хорошо. Желания с вами общаться тоже уже давно нет, просто нормальная человеческая привычка разговор поддерживать. Я полностью согласна с вами распрощаться! Удачи вам!
L-isa
08.02.2013
Ну слава богу, кажется успокоилась)))
L-isa
07.02.2013
Не будете мне говорить, что ты к крольчихе полезла, если у нее выводок? А я не знала, что она так себя поведет, я ее до этого вообще гладила. Ну так кто виноват? Я или крольчиха, как считаете?
YG
07.02.2013
Ну на первый раз как следует съездить по ушам. Моя кошка поэтому и не кусается - при каждой попытке сделать это сильно - по ушам. Все, больше не пытается.
L-isa
07.02.2013
Хозяева сильно против. Их кошечку трогать нельзя, она сильно породистая.
YG
07.02.2013
Моя тоже. Значит сначала хозяевам оплеуху.
L-isa
07.02.2013
В итоге, когда у самих в семье появился ребенок - кошечку-то отдали, так как агрессивная киска, мало ли что! А мы свою собаку никому не отдавали, хоть ребенок над ней издевается, как хочет, даже в коляске ее катает, все терпит и ни одной царапины нет на ней, хотя иногда все границы дите переходит и собака рычать начинает, замучила бедное животное. Так что пусть не пи..ят собакофобы, все зависит от породы и от воспитания, есть цивилизованные способы борьбы с бездомными собаками, а то как человек относится к животным - так же он относится и к людям.
До поры до времени собаки бывают терпеливые. Иногда у них тоже терпенье иссякает, не смотря на воспитание и породу. Не позволяйте ребенку издеваться над собакой.
L-isa
08.02.2013
Это они играют так. Собаке нравится, но ребенок по неосторожности или по недоумению может дернуть больно или захотеть взять собаку за передние лапы и потанцевать, это все естесвенно пресекается.
У меня кошки не кусаются и не царапаются. Я пытался их научить, заставить - не получилось.
Что я делаю не так?
L-isa
08.02.2013
Заведите другую, сильно породистую британочку, кг на 8. Вот они хорошо царапаются и кусаются)))
Сегодня убил кошку или собаку, а дальше получается как в соседней теме www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2668548&topic_id=61911514, это следствие злости и живодерства, зато в срачах про собак большая часть за убийство, а когда отморозок убивает или стреляет уже в человека, весь форум охает и ахает как же такое могло приключится........

Из недавнего, собакен на привязи, намордник присутствует, ребенок лет 10 тыкает в собаку палкой, целится в глаза, на вопрос зачем так делаешь ответил что папа так всегда делает......

А, из вчерашнего, стоит мужик на детской площадке и при детях и женщинах ссыт, супер, да мля??? Очень пожалел что без собаки был, очень!
человека припёрло поссать. что дальше? я чёта не понял ход мысли. он должен был ссать в штаны? и при чём здесь женщины, дети и ваша собака?
До дома терпеть, а не на площадке ссать и вообще что за моду взяли на улице свои дела делать? Все дворы загадили. Трудно в какую нибудь кафешку за денежку сходить или в торговый цент какой нибудь? А была бы собака , я думаю мужик не только бы пописать сходил))))
тут оказывается роботы присутствуют. это довольно необычно. так вот сообщаю, что живой человек не всегда может терпеть согласно программе. бывают и просто нездоровые люди, которые вообще терпеть не могут. и затравливать таких собаками как в лагере - это преступление.
Можно отойти, хотя бы от детской площадки, не правда ли?

Хотя может у тебя такое воспитание, что ссать в общественном месте при детях и женщинах это норма, как норма убивать животных, так?
огромный ПЛЮС
Patriot-nn писал(а)
Можно отойти, хотя бы от детской площадки, не правда ли? <br> <br> Хотя может у тебя такое воспитание, что ссать в общественном месте при детях и женщинах это норма, как норма убивать животных, так? ...

человек не всегда может успеть отойти. конечно, это не норма, но всякое случается. кстати, напомню: женщины и дети тоже иногда писают.
насчёт убивать животных. ты их прямо живыми поедаешь? или тешишь себя, что покупаешь уже готовые трупы в магазине? типа ты гуманнее поэтому что-ли?
ланс
07.02.2013
Бенефактор писал(а)
человек не всегда может успеть отойти

Ну, до этого места он все-таки как-то дошел. Или он из последних сил добрел до детской площадки и там оправился? Маловероятно.
Сычъ
07.02.2013
Причем тут воспитание? В европейских странах, чья история в десятки, если не сотни лет мудрее русской, вполне распространены мини-туалеты, прикрывающие лишь по-пояс снизу - ощущение, как будто в парке слегка кустиком прикрылся.
opeth
07.02.2013
и часто вы видите мужиков ссущих на детских площадках. я вот не разу. а срущих везде собак постоянно
собаки ссущих не пугают, к сожалению((((

ПыСы Ну если очень большая собака, он может еще и просрется до кучи
spag10
07.02.2013
Сегодня убил кошку или собаку, а дальше получается как в соседней теме

Поток шокирующих откровений и обжигающе правдивых сентенций от диванных психиатров не ослабевает.
Patriot-nn писал(а)
стоит мужик на детской площадке и при детях и женщинах ссыт, супер, да мля???

вот такой ещё вопрос. вы за своим животным с пакетом и лопатой ходите, я надеюсь?
или пусть женщины и дети ходят по гавну (как в парке пушкина например, недалеко от которого я живу)?
Patriot-nn писал(а)
Сегодня убил кошку или собаку

Поздравляю.
Возьи с полки пирожок, выродок.
icq-dead
07.02.2013
100% сралко
Просто поражают комментарии к подобным темам((( люди опомнитесь!!! Для меня всегда было загадкой, как дети, лет 13- и старше, гуляющие, кстати без присмотра (!), могут быть так жестоки к беззащитным животным? Разодранные кошки с выколотыми глазами, привязанные к автомобилям собаки... А ведь это такие родители, как вы, призывающие к убийству животных, их воспитываете такими! Я редко встречаю родителей, которые скажут своему ребенку, который выкинул обертку из под чего то или бутылку, на улице, " иди подбери, вон урна, кинь туда", зато когда пожилая женщина сделала замечание этому самому 10 летнему ребенку, папаша устроил такой "лай" что собакам и не снилось((((
По вашей логике, нужно травить и убивать тех, кто пьяный( а иногда и трезвый) ссыт и срет за гаражами, а кто то находчивый еще и в подъезды пробирается, или детские площадки облюбовать могут ( и я не про бомжей говорю!), а еще на этой самой детской площадке, очень любят распить спиртное, а потом- это обязательное условие- разбить бутылки и оставить весь мусор! А те, кто свои сраные окурки везде разбрасывает- это отдельная тема! А те, кто из окон авто коробки из под пиццы выкивадает? - собаки мусорят гораздо меньше!!! хотя согласна, что владельцам собак стоит за ними убирать, но пока каждый из нас не прекратит устраивать на улице срач, собаки остануться в общей картине- меньшим из зол!!!
И травить нужно тех людей, которые выбросили этих животных! Которые издевались над ними, напугав до смерти и сделав их озлобленными! Тех, кто сбив несчастное животное на дороге, даже не остановиться, чтобы убрать его!
Не воспитывайте извергов из своих детей! Если не ценить жизнь животного, то и человеческая жизнь обесцениться!- так и появляются маньяки, насильники и прочие, которые наносят не сравнимо больший вред, чем собаки!
Кори
07.02.2013
ППКС...
не выбрасывал их никто, натюр продукт, природный, многопоколенный, весьма дикий и к жизни с человеком практически неприспособленный. Новый вид, не собака домашняя, а собака городская, стайная и весьма непредсказуемо опасная
YG
07.02.2013
Людей надо штрафовать-сажать за правонарушения. Животных, если они представляют опасность надо либо отлавливать и в питомники, либо отстреливать. Все просто.
Я не спорю с этим, опасных и агресивных животных необходимо как минимум изолировать! Только вот реально представляющих опасность для человека животных не так уж и много, и врят ли они попали в ряды тех несчастных, которых отравили! А уж самопроизвол тех, кто решил, что он в праве решать кому жить, а кому нет должен быть наказан! Только к сожалению, в нашей стране, это случиться не скоро...
YG
07.02.2013
Любая собака размером с лайку и больше - потенциальная угроза. Отрицать это нельзя. Нельзя думать, что собака добрая такая и ни кого не укусит. Собака - это животное и в её сознание не влезешь. Поэтому надо всех бездомных собак изолировать.
Вот не соглашусь с вами! Меня кусала собака, и размером она была существенно меньше лайки. Агрессивность от размеров не зависит(((
YG
08.02.2013
Тут про опасность для жизни речь. Маленькая оставит укус и её можно откинуть. А большая кость переломит а потом шею перегрызет.
Вы тут не собак, а каких то людоедов обсуждаете((((
YG
08.02.2013
Да ладно? Большинство собак с "тупой" мордой именно для этого и выводили. Меньше размер челюсти - больше давление. как раз, чтобы ломать кости. А с такими тоже гуляют
Тот стереотип животного, который здесь обсуждают, равнозначен человеку с психическим расстройством и склонному к агрессии, но ведь не все люди такие и не все собаки такие!
Видимо,все участвующие в данном обсуждении, останутся при своем мнении, поэтому смысла продолжать далее для себя не вижу.
MayJay
08.02.2013
А людей, которые плодят этих бездомных собак, тоже изолировать, далеко и надолго и без права возвращения!
ira2408
07.02.2013
вы просто общаетесь не с теми родителями, смените круг общения, тогда и поймете, что людей тоже можно любить, хотя не уверена
Я общаюсь с теми))) просто на прогулке очень часто можно встретить мамочек, которые пришли туда поболтать, и в последний момент завидев собаку, на площадке слышиться крик: беги скорей сюда, там собака! Так и хочется этой дамочке по голове настучать! Видимо, многие представляют своих детей этакими спринторами, способными стартануть с места со скоростью км 50, чтобы наверняка обогнать)))
Ну а про мусор... Ситуация наблюдамаемая, к сожалению, ежедневно((( а весна начнется, так вообще из дома выходить страшно станет.
ланс
07.02.2013
Есть такие. Недавно видел такую картину. Две девушки (одна с коляской) стоят на дорожке между домами и что-то оживленно обсуждают. Недалеко от них под около стены (соответственно, под крышей дома) играют в снегу два маленьких ребенка. На улице оттепель, на крыше слой снега со льдом. Подошел и спросил их ли это дети. На что одна мне с вызовом таким ответила - "А что?!" Говорю ей - "Детей из-под крыши уберите, тепло и снег может съехать". В результате они наорали на детей, мол "я ж тебе говорила под крышей не играть".
ira2408
07.02.2013
с какой стати дети должны бегать от ваших собак? собак без поводков вообще не должно быть рядом с детскими площадками, и почему мамочки должны зорко следить, не замаячила ли собака на горизонте? учитывая то, что открытых пространств в городе очень мало, это вообще невозможно
я и мой ребенок не бросаем мусор на улице, я не могу отвечать за тех, кто это делает, ну так я их и не оправдываю; уверена, что адекватных собачников не мало, вряд ли только они на форуме будут говорить, что надо травить людей, а не собак, нормальному человеку такая мысль в принципе в голову прийти не может
Моя собака по детской площадке не бегает, а вот за чужих и в том числе бездомных я этого сказать не могу. И родитель в любой ситуации должен зорко следит за своим ребенком (и в том числе объяснить ребенку правила поведения с животным), чтобы потом не обвинять собак и их владельцев, людей, которых не почистили крыши и на голову ребенку упал сугроб, машину, которая не успела затормозить, когда родитель с ребенком перебегал через дорогу в не положенном месте и тд Я просто пыталась сказать, что начинать надо с себя! Вполне возможно, что человек, который кричит о том, что надо убирать за своей собакой, не задумываясь насрет на детской площадке, накидает там бычков и разобьет бутылку... Так же вполне возможно, что владелец собаки соберет все в мешочек и выбросит. Я же не сказала, что собачники хорошие, а все остальные плохие и их надо убивать.
поймите меня правильно, я не говорю, что собаки должны бегать без поводков и намордников и кусать всех без разбора, я даже не призываю верить в то, что "моя собачка не кусается", как любят говорить владельцы собак. Я не поддерживаю водителей, нарушающих правила и сбивающих людей, и не оправдываю жилищные службы, халатно относящиеся к своим обязанностям. Просто гораздо правильней рассчитывать на себя и обеспечить безопасность себе и своему ребенку, объяснив элементарные правила поведения! А не поддерживать жестокость по отношении к животным!
Mr. Zorq
07.02.2013
ne_lapochka писал(а)
Так же вполне возможно, что владелец собаки соберет все в мешочек и выбросит.

Вы и в самом деле ходите с лопаткой и мешочком, убирая дерьмо за своим питомцем? Или это было сказано для красного словца? Ответьте. Не надо много рассуждать - вот просто убираете или нет?
Если не уследила и собака сходила на тротуар, то да убираю. Если в траву, то нет
Mr. Zorq
08.02.2013
Спасибо за честность. Если уж условно сознательные собачники не убирают говно своих любимцев, то что удивляться засранным газонам и детским площадкам. И именно собачьим дерьмом.
Честно говоря мне с этим повезло, если можно так выразиться, моя собака для таких дел выбирает труднодоступные для человеческих прогулок места- на склоне, под кустом, поэтому убирать за ней приходиться не часто.
Соглашусь с вами, что крайне не приятная картина "оттаивает весной", и я бы поддержала закон, предписывающий наказание за оставленные после выгула собак "сюрпризы". Но ответьте честно и вы, после начала сезона шашлыков и прочих гулянок на свежем воздухе, что больше в глаза бросается- то, что остается после выгула животных, или после отдыха людей ?
Mr. Zorq
08.02.2013
Отвечу за себя. Весь мусор и я, и моя компания всегда прибираем и относим в мусорку (не путать с полицаями :) ).

Про некоторых других согласен - свинячат, как только могут.

Но в любом случае (учитывая тему) это не повод выгуливать собак без поводков и намордников. А также мило смотреть на то, как гадят дорогие питомцы.
ira2408
07.02.2013
Какие правила поведения с собакой я должна объяснить трех-четырехлетнему малышу?
Как минимум, что не надо от собаки бежать, махать руками и кричать. Подходить и гладить собаку можно только с разрешения и в присутствии взрослого- это трех-четырехлетний усвоить может.
И что жестокое обращение с животным не допустимо! Моему ребенку и 2х нет, и он обращается с собакой очень аккуратно))
ira2408
07.02.2013
мы говорим о собаках, которые бегают по улице без поводка, это они могут подойти к ребенку, а не наоборот
если ваш ребенок в два года может полностью себя контролировать, особенно когда ему страшно, ну, не знаю, что и сказать, видимо, вы очень хороший дрессировщик
Для своего ребенка, я мама, а не дрессировщик! сын часто гуляет, когда рядом играет несколько домашних собак без поводка. Он просто не обращает на них внимания, и они на него тоже, максимум могут подойти понюхать, но его это не пугает. Я понимаю, что есть дети, которых это может напугать или это им может быть просто не приятно и это нормально.
Я понимаю, о чем вы говорите,а вы не хотите понять что пытаюсь донести я((( изначально бегающих по улице с жаждой кого то покусать собак не так много! И таких надо отлавливать! А вот просто бегающих на улице- домашних и нет- гораздо больше. И одна из них может оказаться рядом с ребенком ( или со взрослым человеком), и если повести себя адекватно, то собака просто пройдет мимо, а вот если закричать или побежать, то собака может залаять или побежать, совсем не обязательно чтобы покусать, но испугаться этого можно очень сильно, но подобную ситуацию можно предупредить, я вам написала как. Далее продолжать этот разговор смысла не вижу.
ребенок - это не взрослый человек, у него нет такой выдержки и холодного рассудка. Даже когда ему просто говоришь в спокойной обстановке что-то он не всегда слушается, а уж при таком стрессе когда собака бросится... ребенок ничего не будет анализировать а просто дико испугается и сделает все что угодно... Если б все люди рождались с такой рассудительностью! А вообще я полностью с вами согласна- хочешь уберечь от опасности ребенка - в первую очередь сами за всем следите, предугадывайте ситуации и оберегайте детей! Если вы сами не будете это делать- что же ждать от других, от чужих... При виде бездомной собаки я всегда ребенка на руки беру, если я не могу собаку нейтрализовать то в крайнем случае я пострадаю, а не ребенок, и во всех остальных ситуациях так же...
Собак, которые проявляют беспричинную агрессию нужно отлавливать и усыплять (это более гуманно),а не травить, чтобы они мучались на глазах у людей - больших и маленьких , а потом валялись под чьими то окнами. Я по большей части писала про ситуацию, когда ребенок гуляет и где то рядом появляется собака, если ребенок побежит, закричит, то собака может подумать, что с ней играют и побежать за ребенком, или залаять, от чего малыш может еще сильнее напугаться, чтобы избежать этой ситуации и следует обговорить определенные правила поведения. А если ребенок на собаку никак не отреагирует, то собака просто пройдет мимо (имеются ввиду адекватные особи, которых все таки большинство).
YG
07.02.2013
Знаете. Недавно гуляя с беременной женой около 105 школы на нас напала собака. Породу не знаю, но вставая на задние лапы легко до горла могла дотянуться. Откинул её от жены и запустил льдом. Только после этого она ушла. Так вот, хозяин сказал, что она просто "целоваться лезет". Знаете, мне плевать, что там хочет собака, если она лезет на меня и пытается дотянуться до шеи. Только поводок и намордник. Если нет - то эту собаку надо отстреливать. Вообще кто придумал заводить больших собак в муравейниках (квартирах)? Для чего?
Dr.Qy
07.02.2013
СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА ДОЛЖНА БЫТЬ УБИТА.



ТОЧКА.
PaDlIcK
07.02.2013
А ЕСЛИ НА ПОВОДКЕ НО БЕЗ НАМОРДНИКА, ЕСЛИ БОЛОНКА ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК
Dr.Qy
07.02.2013
Болонки - тупые и злые собаки. На детей бросаются только так. Поводок необходим ВСЕМ собакам. Болонке - не знаю. Можно и без намордника, но штраф за укус должен быть для хозяина не менее 500тыр. Тогда они будут следить за псинами.
flockator
07.02.2013
если за проезд на красный стока введут ? Не горячись.
Dr.Qy
07.02.2013
Сам буду ловить пешиков, прущихся на красный, ежели для них введут такой штраф.
PaDlIcK
07.02.2013
Округляем - МИЛЛИОН!!!!!! Какая прекрасная сралка!!! В лучших традициях!!!!!
Мелкие собаки вообще трусливы. Плохо то, что хозяева не хотят таких держать на поводках и в намордниках
+1. А хозяин должен быть наказан. Вплоть до уголовного преследования, как за незаконное ношение оружия. По-другому они не понимают.
PaDlIcK
07.02.2013
Расстрел. Только расстрел. На месте. ТОЧКА!
Dr.Qy
07.02.2013
Тоже не плохо. Сотню грохнуть, начнут башкой думать.
Я, в принципе, не против. Мне надоело, что животноводы почему-то считают, что если им присралось завести животное, то ограничение прав людей в радиусе выгула - это нормально.
ППКС.
Пусть сам с ней целуется. Может под хвост поцеловать. А для беременной женщины это стресс - ничего?
janes21
07.02.2013
так виноват придурок-хозяин,а не собака
бездомные собаки в крайних случаях набрасываюся
чаще люди набрасываюся, а не собаки.Жаль их отстреливать закон запрещает(
spag10
07.02.2013
чаще люди набрасываюся, а не собаки.

А геноцид хуже воровства. Давайте за воровство не наказывать.
YG
07.02.2013
ну да, моя беременная жена набросилась на собаку. Мне все равно хозяин виноват или нет, но собака без поводка и намордника - это потенциальная угроза.
flockator
07.02.2013
сейчас о другом.
Вот почему ваши беременные жены вечно покусанные ходят ?
Мою жену никто не кусал, ребенка тоже, а меня покусал лишь свой кобель, потому что хозяин был под шафэ.
YG
07.02.2013
Не понял наезда. Я рассказал случай, произошедший в понедельник. И там собака кусалась, а просто поднималась на задние лапы и пыталась передние поставить на человека. Знаете, мне это очень неприятно. И жене тоже.
flockator
07.02.2013
Никакого наезда, лишь задаюсь вопросом.
Набирается статистика и вырисовывается определенная закономерность.
На мою соседку старую деву даже кошки нападают.
YG
07.02.2013
:) И что за статистика такая?
flockator
07.02.2013
Кусают тех, кто до взрослой жизни в детстве ни с какой животиной не поигрался.
YG
07.02.2013
У моей жены всегда было много кошек. Сейчас у нас живет кошка. У меня в детстве был кот. Собак не было - потому что держать их негде, в квартирах живем. А еще рыбки у меня были и черепаха.
Я нормально отношусь к животным до тех пор, пока они не бросаются на людей.
flockator
07.02.2013
Смотрю на тех знакомых, у которых ничего этого не было, вижу как они шарахаются от комаров и воют от пробегающей мимо шавки. Вот и набралась такая статистика.
YG
07.02.2013
Я вообще все лето проводил в деревне. И коров загонял, и свинью резал (держал), и утят с другом караулили.
А это люди современные такие пошли. Половина шарахуются, другая животных отождествляют с человеком. У меня отношение простое - животное не мешает, не является опасностью - не трогай. Причиняет - изолируй или убивай. А когда при этом начинают говорить, "убей своего ребенка" - это просто психическое растройство я считаю.
Слушайте, если Вы так будете притягивать за уши, они могут и оторваться. Где в посте YG упоминание о том, что ни он, ни его жена никогда в детстве не играли с животными? Прошу цитату. Привожу свой пример: в период моего детства в моей семье перебывали 3 или 4 кошки, одна колли, одна немецкая овчарка. Со всеми дружил. Последнюю любил вообще до ужаса, она мне вместо няньки была. Лет в 8 или 9 меня укусил ризеншнауцер. Просто проходил мимо и приложился ни с того, ни с сего, руками я не размахивал, не провоцировал. Пару лет назад еще одна шавка ногу поцарапала своей хлеборезкой. У неё, правда, щенки были, которых, впрочем, я даже не увидел - мне сказали мужики на той базе, где она обитала, а следовательно угрозы им представлять не мог. Просто она, видимо, взвинченная была. Выводы?
ланс
07.02.2013
Животные в детстве были, но от укусы дурной собаки в прошлом году это не помогло. Радует то, что куснула она верх берца, а прокусить ей силы не хватило. Только синяк остался.
П.С. За травлю собак не выступаю. За животных ответственность должны нести их владельцы .
RaFaeL
07.02.2013
Так говорится, как будто это что-то плохое
spag10
07.02.2013
Хороший псиносрач получился.
Собакоёбы как по команде выкатывают на поле одни и те же потрёпанные аргументы и сражаются с упорством религиозных фанатиков.
Хороший псиносрач получился.
Собакофобы как по команде выкатывают на поле одни и те же потрёпанные аргументы и сражаются с упорством религиозных фанатиков. ...
spag10
07.02.2013
Ну я и говорю, отличный срач - все доводы уже многократно обсосаны, а говном кидаются как в первый раз.
повторение хороший способ развлечься))
flockator
07.02.2013
Да. Мне до трех-четырех нечем заняться.
а я вообще болею)) времени свободного уйма)))
HikiToSi4
07.02.2013
эххх, не успел накидать говна на вентилятор...
что касается говна, говно за своими питомцами убирают единицы.
_aXeST_
07.02.2013
flockator
07.02.2013
тем не менее это не повод их травить.
Если ты неаккуратно, по-хамски припарковался, будем жечь, резать колеса и чиркать гвоздиком ?
да. хам по другому не поймет.
HikiToSi4
07.02.2013
Хам? - обоснуйте!
Требования убирать говно за своей собакой - хамство?
Если ты неаккуратно, по-хамски припарковался
HikiToSi4
07.02.2013
Вот здесь с вами согласен. Но только не надо так радикально, штраф в 3000 рублей охладит любого.
хотелось бы.
HikiToSi4
07.02.2013
С чего вы решили что травят домашних? Травят бездомных, так как государство самоустранилось от проблемы бродячих животных, или вы хотите положить на алтарь гуманного обращения с животными еще одну человеческую жизнь?
Ну а то что хозяева сами не соблюдают нормы и правила выгула домашних питомцев - это исключительно их проблемы и вина за погибшее животное лежит на их плечах.
flockator
07.02.2013
Давным давно от отравления пострадал мой домашний и отравились наглухо 5-7 домашних псов.
Через некоторое время в районе выгула псов за руку поймали бабулю на восьмом десятке раскидывающую какую-то парашу. Жаль дело до конца не довели.
HikiToSi4
07.02.2013
А почему не довели до суда? Статью за жестокое обращение с животными никто не отменял.
С другой стороны, на форумах грозятся побить и покалечить догхантеров, а на деле до суда не доводят. Странно...
flockator
07.02.2013
Несогласованность и отсутствие мани-мани. 1998 г.
HikiToSi4
07.02.2013
Статья уголовная, все что требуется это заявление, что-то вы лукавите.
flockator
07.02.2013
Кажется потребовалось сделать экспертизу за свой счет.
А хотите, я расскажу, как Лазарь довел то дело до конца? Он бахвалился об этом в такой же теме. После чего много человек назвали его подонком и мразью.
Он задействовал свои связи и одинокую бабушку, единственное близкое существо которой - кошку незадолго до этого загрыз барбос Лазаря или другого собакоеба, выселили из ее квартиры в дом престарелых, а Лазарь поселил туда своего нуждающегося в квартире друга, ествественно не забесплатно. Вот так - отжал квартиру у одинокой старушки и до сих пор хвастается об этом на форумах.
_aXeST_
07.02.2013
я и не травлю) и травить не собираюсь
Правило: пока меня не трогают, я их тоже не трогаю. на случай собачек есть балончик
Ну это понятно, что все методы борьбы с собаками подразделяются на негуманные и неэффективные.
Ну может хоть кто скажет, чем же таким ужасным травят собак-то? Хоть одна экспертиза была с результатами? А если они обычных таблеток наелись, то это уже как бы, раньше надо было думать.
чем травят, догхантеры наверное в тайне держат. чтоб не запасались антидотом. а то вся работа насмарку.
HikiToSi4
07.02.2013
Здравствуйте коллега! Узнать легко, для этого достаточно зайти на форум догхантеров.
bdann
07.02.2013
витамин В6. внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл.
намордник, воспитание и внимание - самые лучшие антидоты от всех ядов, блеать!
spag10
07.02.2013
Хоть одна экспертиза была с результатами?

Зачем? И так понятно, что травят ужасным супер-ядом, который одинаково опасен для всех живых организмов, легко переносится на одежде и обуви, не теряет своих отравляющих свойств при любых погодных условиях.
Поскольку в распоряжении обычных людей такого яда оказаться не могло, то значит это дело рук ФСБ или министерства обороны. Кто стоит за этими ведомствами - вполне понятно. Фамилий называть не буду, скажу только, что начинается на "Пу", а заканчивается на "тин".
P.S. На одном из форумов читал обсуждение догхантерства. Кто-то на полном серьёзе рассказывал, что яд там такой, что собака после вдыхания паров вещества умирает в течении 10 секунд, буквально у хозяина на руках.
volpone
07.02.2013
вина тех кто травит и вина тех кто выгуливает
те кто травит должны быть наказаны за особоопасный способ, хочешь помочь - дорога в Администрацию в соответствующую службу на полставки, создавай общественную организацию, инициативную группу вообщем действуй законными путями

владельцем собак
владелец несет ответственность за своего питомца т.е. собака должна быть ухожена и НАТРЕНИРОВАННА
она не должна ничего брать с улицы или из рук незнакомого.
это основа кинологической дрессуры.
не люблю многих владельцев собак потому что эти твари содержат собаку в неподобающих условиях и обращаются с ней как с живой игрушкой

сам собак люблю
и именно поэтому не могу позволить себе ее приобрести. условия и образ жизни не позволяют
volpone писал(а)
владелец несет ответственность за своего питомца

Сегодня владелец собаки не несёт никакой ответственности за своего питомца. Даже если она кому голову откусит, он отделается разве что штрафом, с огромной вероятностью. В этом единственная проблема, которая приводит к псиносрачу. С другой стороны, и за дохлую собаку в худшем случае штраф, да и то вряд ли, так что шоу продолжается.
YG
07.02.2013
Во! Абсолютно правильный ответ! Я тоже заведу собаку. Но только после того, как перееду в собственный дом. А держать собаку в квартире - это варварство
ланс
07.02.2013
YG писал(а)
А держать собаку в квартире - это варварство ...

Или детство.
или маразм.
живодеры прикрываются ужасными, жуткими историями о том как покусала собака кого то. однако, живодеры не учитывают тот факт что любой собачник если на его ребенка будет нападать собака он ее покалечит или убьет. но убивать он будет КОНКРЕТНУЮ СОБАКУ ЗА КОНКРЕТНОЕ ДЕЙСТВО а не убивать из за угла всех попало. в этом разница между адекватными людьми и мерзкими тварями ничем не лучшими чем те бешеные собаки которые кусают и терзают детей.
_aXeST_
07.02.2013
Тёмыч писал(а)
но убивать он будет КОНКРЕТНУЮ СОБАКУ ЗА КОНКРЕТНОЕ ДЕЙСТВО

ст 118 УК РФ , вытекающая из ст 1064 и 1085 ГК РФ. собаку можно и не убивать)))
Dr. Drugs
07.02.2013
Если я по улице иду и какой-то мудак отпустил собаку.
Я достал травмат и грохнул песика.
Я убил собаку за конкретное действие её хозяина.

Я всё сделал правильно?
Doch2r
07.02.2013
Я всё сделал правильно?

абсолютно правильно
flockator
07.02.2013
Если я увидел твой травмат, испугался и успел промеж ног тебе заехать, кто больше прав ?
spag10
07.02.2013
Сегодня бьёшь людей между ног, а завтра насилуешь детей.
flockator
07.02.2013
Защищаюсь.
Он выхватил травмат как только собаку без привязи увидел.
spag10
07.02.2013
Ну он же не стрелял ни в кого, он просто хотел облизать. © собакоёбы
flockator
07.02.2013
Кого он хотел облизать ? Фуу.
ira2408
07.02.2013
очевидно, что собачку, он так знакомится со всеми собаками
bdann
07.02.2013
человек с травматом будет почёсывать у себя в паху, пока тебя будет дожирать бультерьер. больше всех прав, у человека спустившего собаку с поводка.
flockator
07.02.2013
Отпустить и спустить есть разница. Читай внимательно.
bdann
07.02.2013
фиолетово, да хоть пинком подогнал, главное что не на веревке, без намордника и среди людей.
вам нравится, когда по улице ходят люди с расчехлённым оружием в руках?
Ты уверен, что успеешь? Если собака с расстояния метров 10 на тебя бросится, то ты успеешь только в штаны насрать.
Извини уж, ничего личного))
Dr. Drugs
07.02.2013
Не стоит извиняться.
Ясно что в штаны насрать всегда успеется.
В моем примере я предполагаю, что собака не кидается, а просто бегает, но и хозяин не желает по правилам гулять с ней.

У меня дядя в прошлом кинолог-любитель и на примере его стафорда я немного представляю, за сколько времени собака может с 10 метров кинуться. Там даже ахнуть не успеешь, а целиться така псина в шею.
)))
Ну а если она просто бегает, то зачем в неё стрелять? Грязный бомж , идущий по улице противнее, а может и страшнее собаки, его ж никто не отстреливает. Хозяину собаки конечно сказать надо, чтоб смотрел за собакой своей.
Виноваты люди, а не собаки.
Dr. Drugs
07.02.2013
Ну это понятно.
Опять же в примере моем хозяин больший неадекват, нежели песик.
_aXeST_
07.02.2013
к сожалению нет((( пока собака вас не укусила
У меня есть собака, большая, хорошая, в меру добрая, в меру злая. С земли не подбирает ничего, с малых лет приучена, так что мне сия напасть не грозит. Но вот если увижу как какой-нибудь скот разбрасывает отраву, заставлю самого сожрать то, что раскидал.
Всё, можете минусовать, охуевать, мне пох. Шоу маст гоу он )))
spag10
07.02.2013
можете минусовать, охуевать, мне пох

Серьёзно, чувак??? Блин, ну ты крутой!!
Ага, сам охуеваю)
Поделись, как ты достиг такого уровня просветления?
Слесарь писал(а)
Но вот если увижу как какой-нибудь скот разбрасывает отраву, заставлю самого сожрать то, что раскидал.
Молодец. И сколько потерпевших уже сожрали бычки и фантики от конфет?
:)))
Rapot
07.02.2013
разрешить ношение оружия и убийство собак без поводка и намордника в пределах города (кроме парковок и иных охраняемых и частных территорий). проблема решится сразу, и отравы на улицах не будет, и собак тоже не будет.
Dr. Drugs
07.02.2013
Проблему незаконной эмиграции предлагаю также решать!!!
Оч. БОЛЬШОЙ ПЛЮСИЩЕ))))
ага, стрельнул, трупик в пакетик положил и дома съел))) или трупики дворники на совочек будут собирать? Или оставлять до полного распада, чтобы остальным собачкам не повадно было? Боюсь тогда город в скотомогильник превратиться...
зачем стрелять ?:) Завести корейцев в город :) заменить хачей и чурок на них . и все :) собачек не будет ))) скушают
Если собака кого-то покусала, независимо, взрослого, ребёнка, то виновата не собака, виноват её хозяин (за исключением бродячих собак). Так что травить всех собак кряду по крайнеё мере дурь, и за эту дурь можно неслабо схлопотать.
Для всех "защитников" детей: с наркотой и педофилами смогут бороться только люди. А живодеры - это ссыкливые и ущербные чмыри, которых сильно били в детстве. Очевидно, что на человеческие и смелые поступки они не способны в силу душевных болезней. От отбросов ждать человеческих поступков не нужно, это НИКОГДА не произойдет.
opeth
07.02.2013
так дебил то не понимает. что свою собаку надо на повадке выгуливать. в наморднике. подальше от детских площадок. и гавно за ним убирать. а если дебил не понимает. то надо с ним поступать адекватно его поведению
так и поступайте с дебилом, а не с собакой
И как же с вами поступать?
я вам за личности меток не накидаю, не надейтесь;
на будущее: разберитесь, с чем и к кому вы обращаетесь; если видите в каждом дебила, то по себе людей не судят; так проще жить.
Мамзель, вы не правы - я не вижу в каждом дебила, я вижу его только в вас.
Вопрос остается в силе - как с вами поступать?
вопрос ваш остается там же, где и ваше обоснование тому, что только во мне вы видите дебила)
и мое имя не Мамзель, вы явно меня с кем-то путаете.
самоедская писал(а)
и мое имя не Мамзель, вы явно меня с кем-то путаете. ...

Какие еще обоснования нужны?
...вещественные;)
Хулиганка вы))
Интересно, куда девается смелость родителей, когда они видят бухающее б..дло на дет.площадках? Все (!!!) родители проходят мимо и делают вид, что все в порядке. Что, ссыте? Ссыте по морде получить в ответ?
spag10
07.02.2013
А что хорошего в том, чтобы получить по морде, при этом не достигнув никаких целей?
не достигнув никаких целей


а ты слабак?
А нужно быть офигенно сильным, чтобы набрать на телефоне 02 и пожаловаться на нарушение общественного порядка?
там, возможно, придется держать удар уже после 02 и всех мероприятий; ответную реакцию никто не отменял)
Разве что моральный.
При попытке физического "ответного удара" нападающий рискует: 1. Получить люлей от "жертвы". 2. Получить людей от друзей "жертвы". 3. Получить люлей от ментов - плюс наличие рецидива. 4. Получить повестку в суд с целью компенсации морального (и, возможно, материального) ущерба.

Так что если на детской площадке не сынок Шанцева пьёт - адекватная реакция на "ответную" гарантирована :)))
блин... тогда получается: 1. либо у Шанцева целый Нижний сынков; 2. либо пьяные всех устраивают - они как тусовались на детской площадке, так и тусуются... и в снег, и в зной, и в дождь проливной!
Может потому, что в снег, зной и проливной дождь детей на детской площадке нет?
Или дело происходит в 3 часа ночи?

Взяли да шугнули их, если детям мешают. В чём проблема-то?
Для начала подойти и вежливо попросить их найти для рандеву другое место.
Знаете, как я любила под проливным дождем гулять лет 15 назад) я вообще человек миролюбивый, предпочитаю смириться и не связываться)
opeth
07.02.2013
т.е вы в один ряд ставите быдло с алкоголем и собакоебов?
я быдло с алкоголем ставлю ниже плинтуса, для оно недопустимо в общественном месте, тб на детской площадке, равно как для вас собачники
для *меня оно не допустимо
Язык заплетается?
Не ссу. Обещаю, что когда увижу вас, бухающей на детской площадке в моем дворе, обязательно подбегу и уе.у с ноги.
я "бухающей" себя сама никогда не видела.
а вы берегите ногу и уе.ательный аппарат.
Епт, естественно, если вы не носите с собой зеркало в полный рост. А вот окружающие видели и не раз, судя по вашим бессвязным выкрикам на этом форуме.
Считайте, что я вас предупредил. Бухайте где-нибудь еще.
не бухаю я! вообще) ваши способности экстрасенсорные и выкриковедческие вас подводят.
считайте, что аппарат вам беречь не выгодно)
Оправдания какие-то не слишком убедительные.
Трезвый человек так себя не ведет.
Может, вы веществами какими балуетесь?
Lisss
08.02.2013
адрес в студию, завтра же приду бухать
opeth
08.02.2013
приходи ко мне. мончага. улица орбели.
Lisss
08.02.2013
я уж давно завязал с дворовыми пьянками, могу исключение сделать только для Блекки
opeth
08.02.2013
мы с ним придем :)))
Lisss
08.02.2013
ты со мной побухать хочешь или вопросы какие-то есть?
opeth
08.02.2013
нет. просто ты вписался за собачницу и захотел чего то блэк глов доказать. я поддержал твои стремления.
Lisss
08.02.2013
ты не понял, с блеки давняя история, он мне много чего наговорил, хотелось бы с ним лично побеседовать
opeth
08.02.2013
так поговори. банить то зачем?
Lisss
08.02.2013
поговорил бы, да он боится
а при чем тут бан вообще? не надо быть таким доверчивым
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=6201725
это первое
дальнейшее общение потер чтоб не загрязнять тему, но в следствии его он получил бан, пока на неделю
Давно уже с зеркалом приспособился, ясен пень.
Ты чего выделываешься-то тут? Думаешь, с тобой никто не справится что ли?
ЛЮДИ, если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок увидел, как животное бьется в конвульсиях и испытывал мучения, держите при себе ВИТАМИН Б6 (ПИРИДОКСИН) - мгновенная помощь животному при отравлении; и принимайте меры по отношению к живодерам.
Пишите заявления в администрацию Вашего района с просьбой очистить район от отравы и взять ситуацию на конкретной территории под личный контроль.
spag10
07.02.2013
Люди, не слушайте этого тролля!! Изониазид - это структурный аналог витамина B6! Если вы ещё и пиридоксина добавите, то убьёте своё животное почти наверняка!!
Использовать нужно ДИКЛОФЕНАК! Соединение бензолуксусной кислоты связывает гидразиновый остаток в изониазиде, тем самым обезвреживая его!!
ilya52rus
07.02.2013
ггг
Анальгин ещё предложи, айболит хренов.
Надо йодом помазать и все пройдет.
Djoy
08.02.2013
читайте букварь
Отравление изониазидом
Клиническая картина. Первые признаки отравления — тошнота, рвота, головокружение, дизартрия, сонливость, спутанность сознания — появляются через 30–60 мин после приема внутрь более 20 мг/кг изониазида. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, судороги, лактат¬ацидоз, кома. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами...
Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6)
В первую очередь сразу ввести Пиридоксин (вит.В6)! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, что введение более низких дозировок может привести к летальному исходу.
Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь растолченного активированного угля в воде.
spag10
08.02.2013
Спасибо, капитан очевидность, а то я не знал.
Djoy
08.02.2013
spag10 писал(а)
Спасибо, капитан очевидность, а то я не знал. ...

зачем тогда диклофенак советовать?
он антидотом не является ни к одному яду.
spag10
08.02.2013
зачем тогда диклофенак советовать?

В интернетах пишут, что диклофенак вызывает язву желудка у собак. Было бы забавно, если бы чудом выжившая собака сдохла потом от язвы.
Djoy
08.02.2013
сколько больных людей, просто диву даёшься(
+ к ПИРИДОКСИНУ

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5 мл.
Более 20 кг приблизительно 6-7 мл.
Передозировка не страшна.
а ещё говорят их цианидом калия можно травить. как думаете, поможет пиридоксин в этом случае?
в этом случае - нет. цианидом можно и человека убить по неосторожности, а при мысли о том, что сидеть придется у живодеров срабатывает желчный пузырь.
Зеленка гораздо дешевеле и эффективнее. Надо помазать питомцу нос и язык, так что даже если он в конце концов сдохнет, у него будет забавный вид, что убережет возможных скорбящих от излишних страданий и хотя бы чуть-чуть развеселит)
spag10
08.02.2013
:)))))
bdann
08.02.2013
для контраста можно также воспользоваться йодом..
к пасхе актуально будет ;)
Йод и зеленку смешивать нельзя ни в коем случае!
Получается бесцветный яд, без вкуса и запаха, который переносится по воздуху, по воде, на подошвах ботинок и на волосках носа.
spag10
08.02.2013
Считаю необходимым добавить, что яд этот либо убивает мгновенно (за 2-3 секунды), либо приводит к продолжительной и мучительной смерти - в зависимости от того, как это требуется представить в обжигающе правдивых откровениях на форумах и в твиттере.
Djoy
08.02.2013
видимо, у вас нет практики спасения отравленных собак.
bdann
09.02.2013
смешивать ни в коем случае нельзя!!! нужен контраст! левая сторона в зелёный, правая в желтенький! только так, иначе не вылечить!!
zloi52
07.02.2013
сабачье говно - заипло.
травить собак - это не выход!

может кто подскажет как отвадить собаку срать раз в неделю перед моим гаражом?
spag10
07.02.2013
Поставь капкан с приманкой.
opeth
07.02.2013
а собаку можно потом на шаурму сдать
валерьянкой полейте около гаража.
zloi52
08.02.2013
вы говорите по собственному опыту?
Опять опущенцы-"догхантеры?
Mr. Zorq
07.02.2013
Снова опущенцы-зоофилы.
mirielle
07.02.2013
Мне интересно, какой такой антидот был дома у хозяина выжившей собаки?
В6
mirielle
07.02.2013
Да, я потом уже прочитала, что речь идёт ооб изониазиде...
Первое:собаку обязательно нужно обучать не подбирать ничего с земли, не брать ничего у чужих людей. Да намордник, в конце-концов, надевать(что и спасёт от подбирания с земли и покусов людей и что и прописано в законе о содержании собак).
Второе: не отпускать собаку бегать бесконтрольно. Не выгуливать собаку на детских площадках.
Поверьте, это нетрудно. Не одобряю догхантеров, но не одобряю так же и нерадивых хозяев собак.
spag10
07.02.2013
Поверьте, это нетрудно.

Судя по всему, большинству присутствующих здесь собаколюбов трудно даже собственных детей обучить ничего не есть с земли, а вы про собак говорите.
s47
07.02.2013
+1
Так с земли вкуснее.
Я "собаколюб", как Вы называете) Моя собака не подбирает с земли. Совсем немного времени нужно, чтобы научить собаку(щенка) не пылесосить, было бы желание.
Worker73
07.02.2013
Бляха... шаверма что же, тож ядовитая стала? Епть, придется кушать с дезинфекцией - сначала 150 внутря...
MrKiller
08.02.2013
А вот в тайланде с бездомными собаками поступают так:

nevsedoma.org.ua/?newsid=5312
Mr. Zorq
08.02.2013
Молодцы, что ещё сказать. Всё культурно, работа поставлена на конвейер.
что такого ? деликатес , так же как свинина и говядина
spag10
08.02.2013
Мрази, живодёры и педофилы!!!
СЕГОДНЯ ОСВЕЖОВЫВАЕШЬ СОБАКУ - ЗАВТРА ЖРЁШЬ ДЕТЕЙ!!!
Чисто поинтересоваться - а свинью или корову свежуют тоже мрази и живодёры? Собака конечно друг человека, но не любая собака и не каждому, люди и между собой-то часто не дружат.
А... это троллинг вроде был. Нервишки...
spag10
08.02.2013
а свинью или корову свежуют тоже мрази и живодёры

Конечно. По статистике из одного твиттера, адрес которого я не скажу, но которому доверяю на 100%, все забойщики скота становятся маньяка-убийцами.
Хорошо, если перед казнью не насилуют... а то нам потом это есть...
djabel
08.02.2013
Дай Бог здоровья неизвестным в их благом деле! Мысленно ставлю им памятник
BURBERRY
08.02.2013
За неделю в стране 2 убитые школьницы, одна в Н.Челнах
ria.ru/trend/Search_girl_Tatarstan_Golitsyn_04022013/
другая в Иркутской области,
www.rbc.ru/fnews.open/20130208090135.shtml
а вы всё из-за собак срётесь.
spag10
08.02.2013
Всё ещё хуже - через 5 миллиардов лет Солнце войдёт в стадию красного гиганта и Земле наступит гарантированный пиздец. А вы тут со своими школьницами и Путиным.
leech1989
08.02.2013
Я всё больше и больше жалею, что нет никаких законов, которые бы защищали животных. Для некоторых домашние питомцы как дети, особенно для пожилых людей, у которых никого нет, и они всю свою любовь и заботу дарят собакам и кошкам. Конечно, в нашем смертельно больном государстве законы в отношении людей-то зачастую не работают, но всё же так хоть какой-то намёк на справедливость будет.

У меня есть собака. Я очень её люблю. Однажды, гуляя с ней во дворе, из-за поворота резко выскочила машина. Водитель явно и намного превышал скорость, допустимую в придворовых территориях, и чуть не сшиб собаку. Вовремя успели среагировать оба — и я дёрнула собаку на себя, он — затормозил. Всё обошлось, но я потом долго раздумывала, что бы я сделала, если трагедии избежать не удалось. И понимала, что мне бы страстно хотелось разбить этому придурку машину вдребезги. Но это же тоже неправильно.

А в отношении так называемых "догхантеров" у меня однозначное мнение: по-моему, эти люди больше безумные звери, чем те собаки, которых они пытались отравить. Очень хотелось бы найти на них управу.
Collins
08.02.2013
+1 к одному из немногих адекватных постов в теме.
Конечно, многие владельцы бойцовских собак явно не понимают опасность, которую представляют их питомцы, но травить, причем всех псов подряд, - это совсем уж не по-людски.
opeth
08.02.2013
так их ни кто за людей и не считает. поэтому и травят
Сначала пусть примут закон, что защищает людей от животных, точнее от их владельцев - его тоже нет. А потом уже пускай и о животных думают.
MayJay
08.02.2013
Этим "догхантерам" просто заняться нечем. Дибилы и недоумки трусливые. Всё ж из под тишка делают. Один разок им шею свернуть и руки выдернуть и смелость их закончится.
bdann
11.02.2013
у человека есть сын 10 лет. как и все дети, мальчик гулял во дворе. однажды по этому двору пробегала собачья свадьба. мальчик оказался у них на пути, они на него напали и покусали. на следующий день вся стая оказалась в мусорке, к которой они прибегали пожрать, со сломанными хребтами.
можно ли назвать этого человека догхантером? при условии, что до этого случая, он ни разу не убивал теплокровных животных?

кстати, скоро весна, опять "свадьбы" и неадекватные хищники на улицах! будьте осторожны! берегите своих детей и пожилых родителей!! именно они становятся жертвами подлых и трусливых четвероногих тварей. купите им перцовые баллончики и научите пользоваться!!
Fktyf
13.02.2013
а где был этот самый отец, когда его ребенок стоял на улице один среди собак? Вот когда начнут следить за детьми тогда они перестанут получать травмы и гибнуть.
bdann
13.02.2013
до института за ручку водить? это город и здесь не место хищникам.
Fktyf
13.02.2013
зато место маньякам, педофилам, наркоманам, убийцам, олигофренам, просто сумасшедшим, которые каждый день убивают детей, женщин, мужчин. пожилых людей..10 лет это не тот возраст когда ребенок может находится один на улице, если вам плевать на ваших детей, все подряд собаки в этом не виноваты. Те которые покусали, да не спорю, только вот всех мести под одну гребенку не надо!
bdann
14.02.2013
не переливайте с больной головы на здоровую.
увижу в своём дворе педофила - он тоже будет в мусорке лежать. хотя этим контингентом должна полиция заниматься. кстати, к нам во двор, всякая шваль не приходит, уже научены горьким опытом.

я не понял, детей во двор вообще нельзя отпускать одних? до какого возраста? а что, в 20 лет собаки не покусают? в 30 не покусают? а вы всегда-всегда гуляете со своими детьми и их друзьями? и по крышам лазите? и с девочками встречаетесь? мне жалко ваших детей, всю жизнь сопли утирать будете и на работу за ручку водить.

стае собак во дворе не место, также им не место и в городе вообще. и не важно покусали _уже_ или покусают _ещё_. опасность надо устранять заранее.
вам же не понравится, если кто-то будет ходить по вашему двору с заряженным пистолетом в руке, обоссывать и обсирать детские качели, трахаться посреди двора, а на замечание вхерачит маслину в лоб?
Fktyf
18.02.2013
мои дети занимаются учебой, а не лазают по крышам, гуляют с девочками. В определенном возрасте дети могут за себя постоять, если родители им объясняют хоть что то. а не тупо отпускают их одних на улицу а сами смотрят "дом 2" и жрут пельмени. Именно про таких детей и пишут каждый день в хрониках .. пропали, нашли мертвыми и тд. Это мне ваших детей жаль..
bdann
18.02.2013
так с девочками-то гуляют?? или вы втроём??? наличие девочки убережёт от опасности??? насколько легко ваш ребёнок одолеет бойцовскую собаку? стаю бездомных кабыздохов? троих автозаводских гопников? я не знаю, что такое определённый возраст, я просил конкретный. почему моих детей жаль? а они у меня есть? ) и причём тут дом, что это?
ira2408
14.02.2013
Когда в последний раз вас облаивала или кусала стая педофилов?
Fktyf
18.02.2013
к сожалению встречи с педофилом заканчиваются плачевнее чем просто испуг или укус...
bdann
18.02.2013
педофилы пока ни разу, а вот стая бухих дебилов пару раз пробовала облаять. больше не приходят в этот двор, очень тихо у нас.
leech1989
14.02.2013
Ну так в вашем примере налицо, что собаки причинили вред хотя бы. Тут хоть как-то может быть оправдана травля. А всех подряд-то почему?
bdann
14.02.2013
как в стену горох....
а собака без намордника, поводка и хозяина, это как неадекват с оружием в руках. и не важно стрельнул он уже или только собирается, поскольку вы точно не знаете, что в той голове сейчас. это понятно????
leech1989
14.02.2013
Откуда столько эмоций? Я не знаю, что на уме у людей. Откуда мне знать, что на уме у животного?
С вами никто не спорит, что хозяева собак, особенно бойцовский и сторожевых пород, ведут себя некультурно, выводя своих питомцев на прогулку без намордника и поводка. Гуляющих без хозяина домашних собак, я вижу крайне редко, хотя у меня у самой собака, поэтому обращаю внимание на такие вещи. Я вас спрашивала, почему нужно всех собак травить без повода? Собака и через намордник, на поводке и с собакой может отраву, если не съесть, то хотя бы слизнуть.
bdann
14.02.2013
следите за своим животным. нормально обученная собака даже с чужих рук есть не будет.
ещё раз повторяю, человек и вооружённый человек у вас одинаковые эмоции вызывает?
а доберман какой-нить без поводка и намордника?
leech1989
14.02.2013
А вот скажите, пожалуйста, раз уж вы сознательно уходите от темы, а мог ли кардиохирург, отправляясь в Хабарское, предположить, что перед ним на стоянке не человек, а вооруженный человек? Я думаю, нет.
Я за то, чтобы домашние животные гуляли с хозяином, на поводке и в наморднике, если нужно (потому что, скажу вам по секрету, на некоторые мелкие породы, найти намордник непросто, даже при современном огромном выборе товаров для животных).
Я так же за то, чтобы люди, при внезапном и необоснованном нападении животных, пользовались такими средствами самообороны, как баллончики.
Но всё должно быть обосновано.
bdann
14.02.2013
я про мелких-то и не говорю, только следите, чтобы ничего не пылесосили, к сожалению они не поддаются дрессировке... (
теперь вопрос, кто будет выгуливать стаю диких собак, одевать на них намордники? ;) а если они на вашу маленькую нападут? это ведь всё до случая...
к сожалению, конкретно про хирурга ничего не могу сказать, печально, что так вышло. у себя в машине, в кармашке двери, обязательно храню баллончик. применять не приходилось и надеюсь не понадобится.
buo
10.02.2013
Если власти не хотят защищать горожан от собак эту задачу берут на себя добровольцы.
Fktyf
13.02.2013
а эти добровольцы не хотят написать заявление в прокуратуру на действие чиновников, на то что они выделяемые деньги на стерилизацию животных попусту разворовывают?
buo
14.02.2013
Вы настолько наивны что верите в результат такого поступка?
zzs
10.02.2013
Выродки.
GDI 18
11.02.2013
когда уже до владельцев собак дойдет ---- что выгуливать надо в наморднике и на поводке ????

зы.....наказывать нерадивых владельцев штрафом как минимум 50 тыщ руб....
MayJay
11.02.2013
На такую маленькую собачку, как у меня, нет намордника и что прикажете на улицу не выходить? Она же собака, хоть и маленькая..... Страшно же, укусить может.
GDI 18
11.02.2013
собака она и в Африке собака.

зы....или вы ей все зубы вырвали ?))))
bdann
11.02.2013
лишь бы жопу перед укусом не лизала, собачьи экскременты в крови - совсем не комильфо
Fktyf
21.02.2013
вот про это никто не спорит, хорошее дело. вопрос о травле бездомных, которые сами людей боятся
Так и друг друга скоро травить будут.
bdann
11.02.2013
и младенцев жрать....
FeniksRU
13.02.2013
Сегодня - безхозных собак.
Завтра - бомжей?
Вот Вам полный комплект материалов по убийству бездомных собак в Нижнем Новгороде работниками ООО "Фауна-НН" с санкции губернатора Нижегородской области Шанцева и главы города Нижнего Новгорода Сорокина - См. сайт Демократор Ру, проблемма №9134. Только Прокурор Нижегородской области Кожевников ничего не хочет делать и попустительствует. Дело дошло до депутатского запроса Хинштейна и обращения к Генеральному прокурору РФ Чайке.
буду только рад, если снимут обоих)
shipmod
13.02.2013
Читать все даже не стал, отстреливать и без вопросов. Зае-ли...
Fktyf
21.02.2013
кто бы таких выродков как вы отстрелил... мир лучше станет
kta1907
13.02.2013
До сих пор вспоминаю глаза собаки которая уехала от меня на автобусе после того как я скормила ей пирог на остановке, она поблагодарив меня встала мне на плечи и......села в автобус. Больше мы с ней не виделись.
PanovAR
14.02.2013
lol
spag10
14.02.2013
До сих пор вспоминаю глаза пьяницы, который обосрался передо мной после того как я скормил ему пирог с касторкой на остановке, он поблагодарив меня сел передо мной на корточки и......обосрался. Больше мы с ним не виделись.
PanovAR
14.02.2013
живучая тема
А вы уверены, что отраву именно разбрасывают, а не выбрасывают?

Собака должна питаться дома. Брать еду на улице или с рук у незнакомых людей собака не должна.
Правила выгула определяют, что за исключением дома и места для выгула (то есть на улице) собака должна быть В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ.

Отравили твою собачку? Сам виноват. Значит выгуливал без намордника и позволял ей брать с земли всякую бяку.

Когда уже люди начнут включать мозг? Если берёшь домой собаку - значит, должен нести за неё ответственность. Как и за её действия.

Люблю собак. Многие собаки гораздо умнее людей.
И беда, если собака умнее своего хозяина.
leech1989
14.02.2013
Ох, как я с вами согласна о том, что ответственность за собаку полностью лежит на хозяине. Как было у Эксюпери, "мы в ответе за тех, кого приручили". Но ведь и через намордник собака может что-нибудь нечаянно слизнуть. У меня собака охотничьей породы, которых очень сложно отучить от подбирания пищи с земли. Я не вожу её мимо помоек, где обычно и разбрасывают отраву в перемешку с бытовыми отходами, но боюсь, в случаях с догхантерами, одними помойками дело не ограничивается.
шёл вчера домой (мимо дет.сада, кстати). прямо на дороге штук 10 собак сидят кружочком и лают друг на друга. обойти негде. сделал морду кирпичом, руками махать перестал и свой страх и риск двинулся дальше. а фигли делать?!
я был бы рад если бы кто-то разогнал навсегда эту шайку.
ну давайте, защитники животных, оправдывайте этих блохатых. еще скажите "ну тебя ж не тронули".
bdann
14.02.2013
газовый баллончик заставляет любых собачек очень смешно тыкаться носом в снег ;) перцовый всего 200 рублей
leech1989
14.02.2013
Несмотря на то, я не нахожу ничего смешного в тыканье носом в снег, перцовый баллончик действительно может стать хорошим средством самообороны в случае нападения животных. Вы, главное, ДО НАПАДЕНИЯ им не пользуйтесь, и в плохом отношении к животным вас нельзя будет обвинить, и чувствовать себя спокойнее будет.
bdann
14.02.2013
ну ладно, я пройду спокойно, на меня не бросятся, я могу пендаля дать, а за мной девочка, лет скажем 15, идёт. она не такая большая и скорее всего огребёт от стаи. меня потом совесть замучает, что пинков им не дал заранее. ;)
дикие собаки должны бояться человека, лучше так, чем каждый раз самому у себя дома оглядываться. перец всё-таки гуманнее, чем синяк от пендаля на пару недель.
ну я уже и не знаю даже как объяснить, что опасна любая _стая диких собак_. весна идёт, огого скоро будет...
bdann
15.02.2013
и вообще не могу больше с вами спорить, у вас глаза очень красивые )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов