--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попенко выложил новый каталог. Кто со мной?

Коллективные заказы(внутрифорумские покупки.Пиар СП/ПВ)
4983
346
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
or-ange
17.11.2014
Всем доброго времени суток.

Наконец-то Попенко выложил новый каталог, что-то в этот раз припозднился.

Каталог тут
semenasuper.ru/catalog.html

Предлагаю присоединиться ко мне.

В этот раз, для удобства сведения заказов на 0.5 пакета сделаю галерею по желаемым сортам.

Галерея будет наполняться завтра тут
http://www.nn.ru/~gallery101128?MFID=734309

Условия:
1) все траты делим на всех (за перевод и пересылку), лично мне ничего не платим.
2) Возьму с собой человек 30, наверное (в зависимости от объемов желаний)
3) Забрать можно у меня (территориально р-н пл. Свободы, Полтавская, Панина), могу передать через мужа по пн-ср-пт в центр Сормова ул. Васенко. Могу передать через ЦР с уплатой вами услуг ЦР (по городу - 20 руб, в городе 10 ЦР)
Информация про ЦР здесь www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2349367&topic_id=52662633
4) Сейчас пишем все хотелки, я добавляю в галерею, там ищем желающих располовинить заказ.
На всё это примерно 7-10 дней. Потом отправляю заказ. Хочу получить до НГ, чтобы потом небольшой опыт провести, с возможностью получения полноценного урожая в конце мая. Для этого мне семена нужны уже в январе.
5) Полная предоплата заказа (ну кроме суммы за перевод и т.д.). Т.к. я ничего с этого не получаю (кроме расширения списка своего заказа за счет деления пакетиков ну и маниакального удовольствия до начала сезона), то и свои деньги ни за кого вкладывать не буду.
6) В прошлый раз у Попенко было недовложение по одному сорту - оплату вложу в заказы, если такое будет.

Вроде бы всё.

Забыла свой отзыв добавить, наверное.
Я, как всегда, ничего не успеваю на даче, поэтому подписать при посадке не успела, оставила стаканчики до следующего приезда с названиями сортов, а они... выцвели. Было обидно.
Из тех, кого точно определила (по форме или окраске) - точное совпадение с описанием, очень вкусные томатики. Лето у нас было аномальное в этот раз, часть завязи было просто сброшено в ту жару, когда клубника на кусту подвяливалась. Урожай порадовал, мама устала закатывать, было бы еще больше, да не повезло с перепадами погоды (снимали до сентября, фитофторы не было в теплице, на улице в июне погиб один куст, остальные в середине августа убрали). А т.к. до дачи 80 км - быстро не среагируешь. В этот раз планирую заранее сделать этикетки и собрать свои семена. А также попробую одни и те же сорта в теплице и на улице (на улицу высажу пасынки сортов из теплицы, отдельно растить рассаду не буду).

Ну и информация для людей с проблемами ЖКТ - белые сорта томатов для вас - очень низкое содержание кислот.
Groshnn
17.11.2014
Ирина, при таком изобилии как Попенко сохраняет сортность?
or-ange
17.11.2014
:) ну он не весь этот список сажает каждый год, как я понимаю. А 150-300 сортов вырастить, если ты пенсионер и живешь томатами - совсем не сложно (они сажают по 1-2 куста на каждый сорт). Я в этом году посадила около 120 сортов, но я работающая молодая мама, мне простительно отсутствие подписанных сортов:) Вот в этом году буду исправляться. Главное - разнообразие цвета в тарелке и обилие вкуса. Гибриды хороши для количества, но чаще страдает вкус.

Вот еще сайт есть Редько, но я там сама заказала, у нее, в основном, по 5 семян в упаковке, т.е. у Попенко выгоднее брать, но есть различия в сортах семян. У нее там есть описание как и что она сажает, списки сортов, как что отслеживает и т.д. Очень интересно, посмотрите. Но заказывать у нее лучше весной предзаказом, т.к. я летом заказала - отправка письма уже на конец декабря. С нашей почтой совсем неинтересно в марте ждать посылку.

Еще у Попенко друг есть на(в) Украине, вот у него.... каталожище. Но там и плантации, конечно. Хотела у него заказать, но сейчас не поймешь, дойдет оттуда или нет.

Дальше только мои домыслы. Они обменялись/купили друг у друга новые сорта, посадили, собрали много семян, вряд ли все реализовали, на след. год сажают новые плюс те, что заканчиваются/пользуются бОльшим спросом и т.д. Сажают они, в основном, 1-2 куста на сорт, вот и получается.

Вот есть сайт tomat-pomidor.com Участники форумов покупают семена и у Редько, и у Попенко. Там есть отзывы и по сортам, и по коллекционерам, сайтам и т.д.
Groshnn
17.11.2014
Хорошо ли всхожесть у его семян?
or-ange
17.11.2014
у меня 99% примерно было. Я сажала примерно по 3-4 семечка.
Groshnn
17.11.2014
Пожалуй, с перцев можно начать:
1. Бычий рог жёлтый
2. Доу Хилл
3. Квадрат Дасти жёлтый
4. Квадрат Дасти розовый
5. Оранжевый колокол
6. Сладкий дракон
7. Томатовидный красный
8. Фиолетовая красота
or-ange
17.11.2014
сразу пишите, вы по целому пакетику хотите или по 0.5
Groshnn
17.11.2014
по целому пакеты ,т.е. по 10 семян
or-ange
17.11.2014
так вам может удобнее самостоятельно заказать?
Groshnn
17.11.2014
Странно.
Хорошо, снимаюсь
or-ange
17.11.2014
ну так если вам целыми упаковками - смысла во мне нет, к вам все приедет напрямую, там же минималок никаких нет. А в прошлом году мы просто каждый пакетик делили на двоих, в этом и был смысл - взять больше сортов, заплатив меньше денег
Добрый день.
С томатом Настенька (1 пакет) к вам можно присоединиться?
or-ange
17.11.2014
с одним да, выгоднее с нами:)
Я вообще никому не отказываю, просто если 8 сортов перцев, то и томатов не менее, соответственно, может просто проще самой заказать. Если же самой сложно - можно и с нами.
Да в том то и засада, что мне только настенька нужна, полгода ищу ее, а на 200 руб мне семян не набрать((, поэтому и подмазываюсь. Ну возьмите меня-а-а.... )))
or-ange
17.11.2014
уже:)
надеюсь прихватишь на этот раз:
2.мини
14.ренет
155. Мещанская начинка
195. Рейсетомейт
226. Синий
or-ange
17.11.2014
список с прошлого года уменьшился:)
тебе целыми или пополам?
да я уж нахапала везде посадить не сумею всё :)
если кто разделит то пополам если нет то целыми возьму
or-ange
17.11.2014
сама сейчас перебрала все семена, поняла, что мне "ничё не надо" :)
ну только "пару" сортов, которые в прошлый год не удалось купить
ruho
17.11.2014
Как знакомо...
SADistKa
17.11.2014
Если вы не против
155, 195 я бы взяла половину)...
я только за :)
SADistKa
17.11.2014
хорошо:)
olikaya
17.11.2014
Ирина, прими заказик по пол пакетика, может кто присоединится, нет, то те сорта тогда не надо
26. Американский вытянутый
82. Грейпфрутт.
87. Дакоста португальская
206. Розовый фламинго.
231. Сиреневое озеро.
283. Чёрная конфетка
323. Пышная королева
Хочу сказать про прошлогодний заказ, все всходы были отличные, из помирок не понравился только Юсуповский
Ирина добрый вечер.Хотела бы заказать с вами пополам сортов 15-20 томатов.Смотрю-не могу выбрать...Хотелось бы крупные ранние урожайные...Чтоб с куста дозрелые есть и экзотики немного.Присмотрела пока -23.51.87.96.112.137.182.195.226.248.254.261.273.282.От любого могу легко отказаться -хотелось бы Ваши хотелки рассмотреть...И от отзывов по сортам не отказалась бы-может из моих хотелок есть что-то совсем не пригодное.Заранее благодарна...
or-ange
17.11.2014
я еще все не смотрела, у меня же с прошлого года остались купленные, а они классные, но мне больше не надо, т.к. постараюсь свои семена собрать в этом году, все затеваю из-за белого томесола и ему подобных, плюс хочу что-то темное.
В прошлом году томесол закончился рано, хочу урвать. Но его, возможно, целый пакет возьму, пока не решила.
томесол-255-тоже взяла бы-интересно вкусный....
or-ange
17.11.2014
те, что выше выбраны, добавляю в галерею?
Про каждый из сортов (про большинство) можно почитать реальные отзывы любителей томатов на tomat-pomidor. Набирайте сорт в яндексе, читайте
SADistKa
17.11.2014
С этих томатов можно семена собрать ???
or-ange
17.11.2014
а почему нет? Это же чистые сорта. Девочки на томат-помидор собирают, меняются и т.д. Просто это сорта древние и не очень, собираемые по всему миру, только и всего. Я кулинарный канал смотрю, там есть дядечка пожилой, ведет передачу про старинную английскую кухню, вот он часто говорит, что нарежет СОРТОВОЙ помидор, а не то, что сейчас в магазинах продают...
SADistKa
18.11.2014
Как хорошо, я собрала на всякий случай с прошлогодних, значит не зря)...
Кое что поменяла-всю ночь не спала... мне по пол пакета.
23.Аккордион розовый (Pink Accordian)
50. Большой Кэрол (Carol Chyko's Big Pastе)
51.Большой полосатый кабан (Large Barred Boar).
87. Дакоста португальская (DaCosta's Portuguese)
96. Жемчужина Джанет (Janet's Jacinthe Jewel ).
112.Зелёная копия (Green Copia).
137. Король красоты (Beauty King).
182.Полосатый шоколад (Chocolate Stripes)
195. Рейсетомейт (Reisetomato, Германия).
226.Синий (OSU Blue)
254.Тлаколула (Tlacolula)
255.Томесол белый (Tomesol White).
261. Уильямс полосатый (Williams Striped).
273. Хейзел Мей (Hazel Mae)
282. Чёрная зебра (Black Zebra)
Баклажан
352. Бразильский овальный оранжевый (Brazilian Oval Orange)
lekkotov
17.11.2014
Здравствуйте , томаты :

65. Вишнёвая конфетка Исиды
83. Грибное лукошко.
114. Золотая канарейка.
133. Коричневая вишня
182. Полосатый шоколад
309. Винный кувшин
0.5 пакета
SADistKa
17.11.2014
10. Настенька
70. Гибрид 2
138. Космонавт Волков
297. Чио-Чио-Сан
и Очень редкие коллекционные томаты 10 шт. - 50 руб.
316. Измаильский ребристый
все по 0.5 пакетика
or-ange
17.11.2014
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Все хотелки оставляем ответом на первый пост, чтобы я никого не пропустила
Добрый день!
Примите заказик.
Томаты
Буян - 1 пак
Метелица - 1 пак
Настенька - 1 пак
Анжела - 1 пак
Анна Герман - 1 пак
Розовый фламинго - 2 пак

Перец
Малышок - 1пак
Губная помада - 1 пак

Баклажаны
Ротонда бьянка сфуната - 1 пак
Бразильский овальный оранжевый - 1 пак
SNP
18.11.2014
Присоединюсь с удовольствием. По половинке пакета, если не будет желающих, то по целому.
Перец
Губная помада (Lipstick)
Квадрат Дасти розовый (Quadrato D'Asti Rosso, Италия)
Оранжевый колокол (Orange Bell)
Томатовидный красный (Topepo Rosso, Италия)
Томат
Американский вытянутый (Amerikanskiy Vytyanutyi)
Безумие Касади (Casady's Folly, США)
Вирджинии сладости (Virginia Sweets, США)
Жемчужина Джанет (Janet's Jacinthe Jewel, США)
leila14
18.11.2014
возьмите и меня, заказик в галерее сделала
leila14
18.11.2014
Ещё сорт -213 Самые лучшие - прочитала - все его хвалят
or-ange
20.11.2014
подпишите нужное кол-во
http://www.nn.ru/~gallery101128?MFID=734309&IID=17867331
leila14
20.11.2014
ок в галерее указала
ruho
18.11.2014
В галерее отметила.
or-ange
18.11.2014
каталог смотрели? Может вы что другое хотите. В галерее мы просто компанию ищем
ruho
18.11.2014
Каталог смотрела,я поняла,что компанию ищите. Хотелось бы ещё заказать
95 ЕТ 0.5 пак.,если не будет желающих,возьму целый.
Anaconda
18.11.2014
заказ отметила в галерее
or-ange
18.11.2014
каталог смотрели? Может вы что другое хотите. В галерее мы просто компанию ищем
Хотелось бы по 0,5 если желающих не будет то по целому:
32 Анжела-гигант
148 Майкл Поллан
254 Тлаколула
и в галерее отметила
Отметилась в галерее.В теме нужно перечислять?
or-ange
18.11.2014
нет, в теме то, чего нет в галерее
medoviknn
18.11.2014
заказ в галерее
перцы по пол пакетика - Губная помада (Lipstick), Малышок.
ЛЭП
18.11.2014
Томат:
213.Самые лучшие
316.Измаильский ребристый
333.Чико III
Баклажан - Бразильский овальный оранжевый
Перец:
Оранжевый колокол
Губная помада
Доу Хилл
Квадрат Дасти розовый
Альбинос булнос
все по 0,5
Nika123
18.11.2014
Заказ отметила в галерее, мои хотелки: 4) 5) 33)71) 126) 192) 211) 214) 240) перец 341) 342) 344) 347) 348) баклажан 354) 355) Если не будет желающих располовинить ,то возьму по целому пакету.
Marietta
19.11.2014
Тань,привет! Ты наверняка брала томат Чио-Чио-Сан, он действительно такими кистями как на фотографии?
or-ange
19.11.2014
в прошлом году его не было. В инете много фоток, действительно так висят
ruho
19.11.2014
Ирин,а вы перец от него сажали?
or-ange
19.11.2014
нет, у меня других перцев запасено на 5 лет вперед:) А они у меня как-то слабо всегда плодоносили. оказалось, надо первый цвет обрывать, куст формировать... В итоге в этом году у меня перцев море было. В этом году может и попробую у Попенко.
Я у него все больше томатами интересуюсь, еще хочу оранжевый баклажан
у всех перцев надо первый цвет обрывать?
or-ange
20.11.2014
ага, в развилке стебельков у перцев и баклажанов закладывается первый цветок. Вот его обрываете и .... получаете шикарный урожай с дружной отдачей.
Спасибо) и не знала) в следующем году буду искать развилку)
or-ange
21.11.2014
я тоже не знала, урожай был не ахти, а этой весной прочитала про обрыв цветков - объелись и назакатывали. Про огурцы, кстати, тоже. Первые цветки убираются, листа до третьего-четвертого.
or-ange
19.11.2014
Марин, вот из отзывов с томат-помидор, фото тоже оттуда, личные дачников

1) Фоток нет. Я его так в откр. грунте садил. У меня была яма по Курдюмову под кабачки приготовлена, но я туда воткнул Чио. Сделал две лунки на растоянии1 м. друг от друга и в каждую по 2 куста.Связал 4 палки вигвамом и по ним пустил стебли. Зрелище потрясающее было. Помидорная пирамида. Это было года 4 назад. Фотика тогда еще не было. Фитофторой без обработок не болел.

2) Я тоже сажала в этом году чио-чио-сан. Впечатление двоякое. Понравился вкус, цвет, размер. В кисти было до 40 томатов. Смущает высота кустов - выросли в ОГ до 2 метров. Пасынки удаляла регулярно . но он умудрился их нарастить в большом количестве. В общем в августе это было огромное лохматое чучело, скрывающее кисти томатов где-то в зарослях.

3) А мне понравился тем, что пасынки лезли не так сильно, как у, например, Медовой конфетки, вот у неё были кусты - настоящие дебри, не успевала выщипывать пасынки. А Чио удалось контролировать, все кисти проветривались. В засолке, кстати хорош, недавно отведала.

4) В этом году я вырастила Чио-Чио-сан, очень понравился, вела в один стебель растение красивое, можно даже для ландшафтного дизайна использоватьsm006, в японском стиле, фитофторы замечено не было, рос и в сентябре, но на листиках, конечно к концу сезона всякая пятнистость появилась, их пришлось потом удалить, как и у всех остальных сортов. В засолке - попробовали -хороший, еще до сих пор несколько свежих красных помидорок сохранилось.
Сделала вывод, что в моих условиях нужно оставлять три кисти, тогда большинство плодов на кусте созреют. Урожайный.
Из 16 выбранных в галерее нашла только 6 видов-остальные планируете вносить или это все.Выбирала семена когда в галерее было пусто...Спасибо заранее...
or-ange
19.11.2014
да ,сегодня вечером всех оставшихся внесу, распишу.
ruho
19.11.2014
Эх,закажу ещё пару перцев

338, 339
or-ange
20.11.2014
перцы в галерею добавила, подпишите, вам по целому пакету или по 0.5
ruho
20.11.2014
Подпишу,мне по 0.5. Спасибо.
331. Чёрная зебра черри-Распополамлю))) с кем нибудь или целый пакетик.
и в галерее отметилась, везде по 0,5, но если не будет где то желающих на вторую половину, то по целому пакетику.
Они все гибридные?с них семяна не возьмешь?
or-ange
19.11.2014
это все сорта, про Тарасенко только не могу сказать. По-моему, тоже сорт, хоть и называется гибрид т.к. с него семена берут.
С них со всех можно собрать семена. 5ти семян хватит, чтобы размножить и сделать свою коллекцию.
В общем, экономим, запасаемся:)
ruho
19.11.2014
Тарасенко тоже сорт.
Можно добавить 9. Монгольский карлик и 40. Безумие Касади по 0.5 пакетика или целый пакетик
Остальное отметила в галерее
or-ange
19.11.2014
ок, вечером, ближе к ночи
Добавьте, пож-та, еще 173. Персик Блов Саттон
Возьму полпакетика или целый
Anhen
19.11.2014
По полпакета, или возьму целые
235 Сладкий касади
247 Суперэкзотик

остальной заказ в галерее
rusalka1
19.11.2014
Я с вами. Заказ в галерее. Хотелось бы получить через ЦР Заречка.
or-ange
20.11.2014
легко. Кто где будет получать - определимся после получения мной семян. Отправлю куда скажете
Хорошо отрекламировали
297. Чио-Чио-Сан (Япония) и еще
43. Беркли тай дай розовый (Berkeley Tie-Dye, Pink)
25. Амана оранжевый (Amana Orange)
40. Безумие Касади (Casady's Folly)
193. Ребристый черный Тима (Tim's Black Ruffled)
мне по пол пакета-если что-то не выберут-то те не надо.Думаю мне хватит....
or-ange
20.11.2014
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕ ХОТЕЛКИ ДОБАВИЛА. ПЛЮСИКИ СТАВИЛА, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ПРОПУСТИТЬ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ.
Короче, я не знаю куда буду сажать, но я еще дозаказала....
Кажись теплица летом станет резиновой)))))
ruho
20.11.2014
Тоже самое.
or-ange
21.11.2014
а в открытый грунт вообще не сажаете?

Я в теплицу только индетов, а средние и маленькие на улицу... ну и часть индетов тоже на улицу
У меня места не много(((А семян и посадочного материала на весну уже море.
У нас предыдущие хозяева дома "поднимали" участок шлаком и углем, так что ковыряюсь в грядках и плююсь, примерно 2 сотки - на штык лопату полностью шлак, и пробились там только крапива, чистотел и одуванчик.
Этим летом допилили все деревья,весной привезем много земли и будем решать как все мое богатство распределять...Думаем над вопросом- снимать этот слой шлака, но муторнооооо.....
or-ange
22.11.2014
я бы из травы, листьев грядки высокие сделала. Слишком муторно и дорого поднятый участок опустить, потом землей поднимать. Почитайте про узкие и высокие грядки.
А дорожки бы засыпала стружкой или желтеньким песочком. И красиво, и аккуратно
У меня была похожая идея, только сделать как бы "подиум" под цветы или высокие клумбы,только там и так высоко по сравнению со всем участком.А узкие грядки мне кажется места много "съедят".
Ой, батюшки, чуть не пропустила!!! Бегу в галереи
Anhen
20.11.2014
небольшой дозаказ в галерее
Заказ в галереи
olikaya
20.11.2014
Добавила по пол пакетика 297. Чио-Чио-Сан (Япония) и 352. Бразильский овальный оранжевый баклажан
TNT2
20.11.2014
ДВ! Заказ в галерее, если не с кем будет делить пакет , значит не надо.
ЦР Автозавод 2.
Заказ
дозаказ на Чио-сан.
заказ
Bonsay
21.11.2014
Добавьте,пож, томат Черное сердце Брэда.вроде его в галерее не нашла.Если найдутся еще желающие-располовиню.
or-ange
22.11.2014
добавила
Записалась в галерее
еще дозаказик
ДН.! Отметилась в галерее. В одном месте напачкала.
Oksan@
22.11.2014
ДД! Заказ в галерее.
Заказ
bestyana
22.11.2014
ДД! Заказ в галерее.
Mora
22.11.2014
заказ, если что можно и целые пакеты
lupo
22.11.2014
Заказ, не смогла удержаться
Nasek2005
22.11.2014
Заказ
iriska-27
22.11.2014
заказ
moroza
22.11.2014
Заказ
mila52
22.11.2014
Заказ.
neotdam
22.11.2014
присоединилась к вам на 4 сорта помидор, а можно еще добавить перец Красный мини-колокол (Mini Red Bell, США). Возьму 1 пакетик или поделюсь.
SADistKa
22.11.2014
Я с вами на перец)
Odgi
22.11.2014
Заказ в галерее.
заказ
julia1277
22.11.2014
заказ
Здравствуйте, Таня. Присоединюсь. Если будет что получать, то через ЦР. Будет табличка?
or-ange
22.11.2014
конечно. Сверка сначала будет, потом раздачи. Все с табличкой. Все удобства сайта используем по полной программе
Дд,заказ
lLadyLove
22.11.2014
записалась чуток.
сажать, видимо, буду себе на голову)))
ЦР Заречка
or-ange
22.11.2014
мы тут все такие (кто выше отписался). Я же написала, тема для маньяков:)
lLadyLove
22.11.2014
Люблю я ваши закупки) Они все для меня маньячные)))
or-ange
22.11.2014
спасибо:)
ну тогда, special for you....
арбузы, дыни, тыквы, кабачки... заморские:)) открою в ближайшие дни:)

Я сажала, вкуснейшие, но брала в розницу, дороговато, теперь в закупке будет. Закупка будет всего лишь 1 раз, больше не повторю.
На СП.
И как это называется? Ведь нахапаю как всегда и куда потом сажать на моих то 4 сотках :). А арахиса не ожидается? Хочу попробовать, но семян не нашла пока
or-ange
22.11.2014
не, я на арбузы/дыни/тыквы и томаты/перцы/баклы западаю.

У меня на сам огород соток 5 максимум. И картошка есть, и 120 сортов томатов, и арбузы, и дыни:) и клубники с разными ягодами. Морковь, свекла, репки, лук, чеснок и все прочее, как у всех.
Совмещайте посадки, все влезет *ага, я извращенка*
Еще кустов 40 роз, может больше, не считала.
У меня на 4 сотках все и дом и сад и огород, тоже все умещается, но каждый год страшно становится от количества купленных пакетиков и корешков, муж говорит что я фанатик, а я всего то на помидоры западаю и цветочки еще всякие разные :)
or-ange
23.11.2014
не, у меня домик, отвоеванный мужем "газон под качельки и мангал", бассейн отдельно. Мне еще курятничек небольшой построили и осталось пчелок завести:)) Буду этим летом развлекаться. Муж у меня уже просто ухмыляется, из пьесы "чем бы дитя не тешилось..." (с). А в этом году сам проникся дачей, правда, пока кислородом и шашлыками. Но, все начинается с малого..
Мой тоже проникся, теперь требует увеличения поголовья картохи :-D , но у нас на 4 сотках все и зона отдыха и огород, курей я тоже прошу, но пока проблема кто им будет головы рубить по осени собственно это и останавливает от активных действий, а то бы я завела пару петухов на радость соседям :)
or-ange
23.11.2014
у меня мама по молодости рубила (у бабушки частный дом в Белоруссии со всеми вытекающими), так что в этом вопросе ответ нашелся быстро.
Мне, правда, усиленно крутят у виска, но.. никто сильно не против
Я мужа уговариваю кроликов завести, и как всегда, мне надо прям сейчас)))муж тоже крутит у виска, но вроде уже смягчился чуть-чуть.согласился на "после нг".Тоже встал вопрос-кто будет их разделывать,как представлю....брррр...
or-ange
24.11.2014
не, кроликов мне жааааалко, кур, почему-то нет, их изначально как еду рассматриваю. А кролики ближе к друзьям что ли..
Я на кролика уговорила, только не мужа а знакомого он мне его на НГ подарил, теперь живет это чудо в клеткеуже лет 7 или 8 :)
С дыням/ арбузами/ тыквами у меня что- то не получилось ничего в следующем сезоне попробую раньше рассаду посадить и под пленку их, а не в ОГ
or-ange
23.11.2014
я в ог выращивала, все замечательно получилось, даже если учитывать, что опоздала с рассадой. Главное - никаких свежих удобрений типа навоза (не любят). Землю перекопать, накрыть прозрачной пленкой, закрепить. Сделать лунки, туда рассаду. Полить. Следить, чтобы стебель был как бы на холме, не в лунке, чтобы вода у стебля не задерживалась. Поливала с гуми.
У арбузов стебель после того, как начал ложится укладываем и закрепляем в нужном положении уголком, чтобы его не колыхало, не любят они этого. Как сомкнутся листья - начнут плодоносить. Я первые 2 недели пчелой подрабатывала, потом они уже сами плодились и размножались.
А дыни главный стебель прищипнуть после 5го листа, потом плети второго порядка также прищипнуть листа после 5го, потом они как начали у меня завязываться... И дальше лучше маркером написать дату завязывания (хотя бы примерно), отсчитали 40 дней - срывайте, иначе бродить начнут на кусту, перезреют.
Я все время держала под спанбондом, когда на дачу приезжала и было жарко - снимала, чтоб на солнце пожарились. Поливала по выходным.

Те, что буду собирать - очень скороспелые гибриды (55-70 дней до созревания), в общем, для наших условий всячески подойдут.
Я тоже с рассадой опоздала, грядку закрыла черным спанбондом, но вот сверху не сообразила их прикрыть в этом наверное и ошибка была лето то холодное было, ночей то вообще теплых не было в итоге у меня только во второй половине августа начали завязываться и соответственно не успели :(
or-ange
23.11.2014
я на dacha.wcb изучала, вот там рекомендуют на землю именно прозрачную пленку, а не спанбонд. Накрывать все же нужно в любом случае, имхо, не пленкой, чтоб не сгорели, а под спанбонд
В следующем сезоне попробую с прозрачной пленкой и под спанбонд и рассаду пораньше посажу,а не как на пакетике написано. Научусь еще и у меня арбузя будут :)
lLadyLove
22.11.2014
Ира, а какие культуры совмещаете? Нет ли плана посадок? Я б тоже всё-всё-всё посадила, но, пожалуй, только 2-3 год стала следить за агротехникой...
or-ange
23.11.2014
план не получилось ни разу составить, некогда.
В теплицу к помидорам немного свеклы и базилик, весной по краю - рассада цветов и редиска, там же рассада капусты, потом на их место горький перец.
Зелень, салаты, свекла - "бордюрные", или среди кусов ягодных, под них нет отдельных грядок вообще.
капуста с укропом, бархатцами, свекла, сельдерей
картошка с фасолью, тыквами, свекла по краю.
огурцы, кукуруза, сельдерей.
деты-томаты в клубнике реденько.
морковка с луком.
между рядами чеснока салаты ранние.
перец с баклами вместе (пополам гряда вдоль теплицы, 8 метров), по периметру свекла или морковь.
Вокруг теплицы прямо по стенке земляника красная и желтая.

Хочу в этот раз в розы томатов насажать:)

фенхель отдельно от всего. Горький перец или отдельно далеко или в теплицу к томатам.

Батат и тыквы по периметру газона, между гортензиями.

Арбузы с дынями, грядка пополам, как и перцы с баклами.

Горошек зеленый где-нибудь рядом с забором вдоль грядки, чтобы было куда ему ползти и детям легко общипывать.

Кабачки в углы картошки и между смородиной засовываю.

Вариантов сочетания очень много, экспериментирую ежегодно. Смысл в том, чтоб вершки с корешками совмещать или ранние с поздними.

Грядки от зоны отдыха отделяются рядами цветов, в том годы были гладиолусы (много их было).

мята-мелисса в клубнике.
lLadyLove
23.11.2014
спасибо, сейчас скопирую в свой файл)))
У меня в прошлом году в розах картоха оказалась немного конечно, но урожай порадовал, а свекла замечательно успела вырасти на грядке где чеснок был, чеснок убрала в начале августа и свеклу посадила (рассадой конечно) и с огурцами свекла замечательно росла
or-ange
23.11.2014
буду добивать танцем:)

Арбузы, Пензенская обл.

Вывод - нет ничего невозможного
dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=47904&st=1520
or-ange
23.11.2014
я свеклу по периметру всего - хорошая растет.
А после чеснока - редьку всякую, скороспелую салатную
lLadyLove
22.11.2014
Караул!)))
Тут я специально не ходила на сайт, а только одним глазом в галерею)))
Искусительница!)))
or-ange
22.11.2014
я не специально:)
у них что-то сайт ошибку выдает, наверное до пн не поправят
surova
23.11.2014
Делайте, пожалуйста, "рассылку по друзьям" о Ваших закупках.
or-ange
23.11.2014
не-не-не, у меня там не только спшники, взвоють:)
подписывайтесь на блог
заказ
Ирина, ДВ! Подскажите пжл новичку в садово-огородных делах (раньше всем занималась мама - не думала, что этим летом буду все делать я :(((( ) в пакетике сколько семян? Цена за один пакетик? Пакетик на один год? Это все сажать для рассады или сразу в грунт?- да, я такая темная. С каких сортов лучше начать - есть и теплица и открытый грунт, не хотелось бы остаться без урожая. Извините за большое кол-во вопросов.
or-ange
22.11.2014
цена за пакетик 10 семян, мы, в основном, заказываем 0.5 пакета, т.е. по 5 семян. Это сорта, потом, если понравилось, вы сами собираете семена, поэтому смысла брать целыми пакетами особо нет.
Также размножить можно даже один куст пасынками по участку.
Сажается рассадой. На сколько вам хватит пакетика - решать вам, смотря как и сколько вы собираетесь сажать.
В грунт - только если совсем ультраскороспелые и с летом повезет. Я бы рисковать не стала.
Начинать - да с любых сортов, ничего сложного нет. Я в теплицу сажаю индеты, в ОГ - пониже: деты и полудеты.
Спасибо, попробую.
iskra
22.11.2014
Здравствуйте, заказ.
GUD07
22.11.2014
ДД! Заказ
Заказ.
sivkovana
22.11.2014
В ЦР Дзержинск отправите? - очень хочу поучаствовать.
or-ange
22.11.2014
в любой Цр отправлю
sivkovana
22.11.2014
Спасибо - я уже отрываюсь)
Gelax
22.11.2014
заказ, если что то достанется то ЦР Автозавод1
заказ
Заказ, ЦР Кстово
tetyshka
22.11.2014
Заказ. ЦР Дзержинск.
Заказ, можно и целые. Спасибо.
заказ
LanaNNov
22.11.2014
Добрый вечер! И меня примите в ваши дружные маньячные ряды))) В галерее записалась
zmehri
22.11.2014
записалась
Vinel
22.11.2014
заказ
д.в я с вами, примите заказик
smv70
22.11.2014
заказ
Natali74
22.11.2014
заказ
заказ
or-ange
22.11.2014
Ночью скрою в галерее те сорта, по которым набрались целые пакетики. Добьем за день не собранные и сделаю тему сверки.
Janny-52
22.11.2014
Заказ в галерее
ika
22.11.2014
добрый вечер, заказ.
Nasek2005
22.11.2014
Подскажите какие еще сорта для теплицы не требуют пасынкования? Нашла Настеньку)
ruho
22.11.2014
Здесь вроде больше нет,если только в каталоге посмотреть самые первые сорта.Есть правда два сорта Монгольский карлик и вроде Ренет,но они очень низкие для теплицы.
Nasek2005
22.11.2014
Спасибо за оперативный ответ, с этими пасынками вечная проблема %)
or-ange
23.11.2014
когда пасынки удаляете, оставляйте от них пенек пару см в длину. В этом месте пасынок уже не полезет. Если выкрутите пасынок целиком - в этом месте будет еще один
rozalik7
22.11.2014
Не смогла пройти мимо))).Заказ.
заказ
Lanusika
22.11.2014
Заказ
Заказ. Вливаюсь в ряды садоводов- огородников)))
Anaita
22.11.2014
Добрый вечер! Возьмите с собой, пожалуйста))) Заказ.
Заказ, данные должны быть :)
ДВ! А для теплицы все сорта томатов подойдут?
lLadyLove
22.11.2014
Чтобы практично заполнить всё пространство теплицы, берите для неё индетерминантные сорта томатов=высокие, без ограниченной точки роста. Они чуть не до 2 метров вырастают. Так называемые индеты.
В данной галерее почти у каждого сорта указано - деты или индеты. Прочтите подписи.
Collibri
22.11.2014
Спасибо за интересную закупку! Заказ.
muzh4ina
22.11.2014
+1
Заказ. Все в галерее.
m7778
22.11.2014
заказ
ДВ! Опять назаказывала, Заказ в галерее, данные должны быть. Куда я всю эту прелесть сажать буду.....Если не придет, закажу 10 кг газонной травы...
ruho
22.11.2014
Придет,в том году заказывали.
TatianaE
22.11.2014
заказ
Заказ.
сеин
22.11.2014
Добрый вечер, заказ, а можно через ЦР Саров?
or-ange
23.11.2014
легко
сеин
23.11.2014
Спасибочки)))
Вечер добрый, заказ в галерее.
aniuta77
22.11.2014
Заказ
Всем здрасьте))) В прошлом году много заказывала, но понравились только эти: можно по 1 пакету:
54. Бразильское чудо- томат
346. Оранжевый колокол-перец
or-ange
23.11.2014
внесла заказ в галерею
Спасибо, ждем)
Nadikus
23.11.2014
Заказ.
заказ
olgasl
23.11.2014
заказ
заказ в галерее
IrinaKolc
23.11.2014
Заказ. Спасибо!
Arw2001
23.11.2014
ДВ! Заказ в галерее, ещё хотелось бы 183 полосы былого -0,5 (если не соберется, возьму 1). ЦР Мещера, спасибо!
Здравствуйте, заказ.
Заказ (Ирин подскажи какие парниковые огурцы хорошие, знаю что не в этой закупке)мне просто надо...
or-ange
23.11.2014
Я очень-очень люблю этого производителя. Гибрид можно подобрать прямо совсем-совсем под себя.
Собирает Видася на СП.
Нужна формировка. Первые пару пучков завязи нужно оборвать, тогда огурцов будет много
Спасибо пойду посмотрю.
or-ange
23.11.2014
ссылку не оставила
manul.ru
в этом году еще не собирала
спасибо буду следить.
la-Belle
23.11.2014
Заказ, спасибки)
ЮНА
23.11.2014
Здравствуйте, и я не удержалась, возьмите меня. Никогда томатами не занималась, видимо, пришло время начать... В галерее отметилась.
Заказ
Дозаказ на перцы.
TNT2
23.11.2014
дозаказ
surova
23.11.2014
Заказ
unm
23.11.2014
ДД, записалась
or-ange
23.11.2014
СКРЫЛА СОРТА, ПО КОТОРЫМ НАБРАЛИСЬ ЦЕЛЫЕ ПАКЕТЫ. УЧЛА ВСЕХ ЗАПИСАВШИХСЯ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. В ГАЛЕРЕЕ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ ХОТЕЛКИ (ДОБАВЛЯЮ) И НЕ ПОЛНОСТЬЮ НАБРАННЫЕ ПАКЕТЫ.
Arw2001
23.11.2014
ДД! Добавьте, пожалуйста, мою хотелку, очень хочу!!! 183 полосы белого!
http://www.nn.ru/~gallery326200?MFID=228135&IID=17922177
or-ange
23.11.2014
добавила, записывайтесь
Arw2001
23.11.2014
Спасибо, что добавили и записали!
Janny-52
23.11.2014
Дозаказ на баклажаны и комнатные томаты
А что еще есть ультраскороспелое, Настеньку видела. Может что пропустила...
or-ange
23.11.2014
ICEBERRY
23.11.2014
заказ. ЦР Дзержинск
rozalik7
23.11.2014
Извиняюсь. Отказ. Не потяну уже(((( а жаль...
Присоединяюсь, заказ! Данные были с других закупок.
дозаказ
olgasl
23.11.2014
Ира,здавствуйте, нелья ли меня добавить в заказ на монгольский карлик 5 или 10 емян?
or-ange
23.11.2014
записала на пакет в скрытых фото
olgasl
23.11.2014
Спасибо.
annarata
23.11.2014
Заказ в галерее оставила. Взяла бы еще Томесол белый и Фиолетовый коньяк по пачке. Перец Бычий рог и Малышок тоже по пачке.
or-ange
23.11.2014
добавила
заказ
Добрый день, примите меня в компанию, пожалуйста!
78- голубика
128- каскад лава
146-лутесцент
155- мещанская начинка
186- полосатый высокий урожай
213- самые лучшие
226- синий
247- суперэкзотик
305- яша югославский
по одному пакетику.
Ещё заказик в галерее оставила. Ничего в садоводческих делах не понимаю, хочу сестричку порадовать, она- фанатик огородный! Данные есть.
or-ange
23.11.2014
на суперэкзотик вы уже записались на 0.5 пакета. Добавить еще пакет?

Все остальное по этому списку добавила
Доброе утро, да, добавьте, пожалуйста. Спасибо.
Ещё!Ещё!Дозаказик, пожалуйста!
22-ААА сладкий солано
40-Безумие Касади
115- Золотая медаль
136- Королевская красота
212- Салоники
255-Томесол белый
Баклажан
352-Бразильский овальный оранжевый
Перец
338- Губная помада
347- Сладкий дракон
по одному пакетику.
Всё! Спасибо!
or-ange
23.11.2014
а из этого списка уже на баклажан записывались на 0.5 пакета. Добавить еще 1 или хватит?
Доброе утро, да, добавьте, пожалуйста. Спасибо.
Natalka75
23.11.2014
ДВ! Возьмите меня, по 0,5 или по целому пакетику:
164. Невис с Азорских островов
173. Персик Блов Саттон
180. Полосатый господин
212. Салоники
213. Самые лучшие
222. Сейбр
243. Старый немецкий
246. Супер Марманд
251. Тасманский шоколад
255. Томесол белый
266. Фиолетовый коньяк
297. Чио-Чио-Сан
324. Садовый персик
or-ange
23.11.2014
добавила. В скрытые по 1 пакету, те, что открыты в галерее - может закроются по 0.5, если нет - по одному
zesta63
23.11.2014
заказ
ЮНА
23.11.2014
Ирина, не помню, записывалась ли я на монгольский карлик.Еесли нет, запишите, пожалуйста на 0,5 или целый пакет. Если уже есть, то не надо.
Спасибо, и извините за дополнительное беспокойство.
or-ange
23.11.2014
не записывались, сейчас внесу
Добрый вечер, примите, пожалуйста мой заказ. Все по пакетику
306. Беркли тай дай хаат (Berkeley Tie Dye Heart, США). Индет.
325. Синий шоколад
326. Солнечная вспышка (Solar Flare, США). Индет.
327. Счастливый капитан (Captain Lucky, США). Новинка!

297. Чио-Чио-Сан (Япония)
285.Чёрно-коричневый кабан (Black and Brown Boar, США)
270. Французский гроздевой. Новинка!
237. Слива тигровая (Plum Тigris)
236. Сладкий конерос розовый (Sweet Carneros Pink, США).
226. Синий (OSU Blue, США).
182. Полосатый шоколад (Chocolate Stripes, США)
154. Мглистая роза Дана (Dana's Dusky Rose, США).
112. Зелёная копия (Green Copia).
90. Джерси гигантский (Jersey Giant, США).
89. Джаннини (Giannini, США)
72. Гери О Сена (Gary'O Sena, США).
70. Гибрид 2.
55. Брендивайн чёрный (Black Brandywine, США).
54. Бразильское чудо (Brazilian Beauty)

15. Роза ветров.
10. Настенька
9. Монгольский карлик.

336. Альбинос булнос (Albino Bullnose, США)
338. Губная помада (Lipstick).
344. Малышок.
347. Сладкий дракон.
or-ange
23.11.2014
вам и без нас удобнее будет заказать.
Да, я нашла как заказать и оплатить в каталоге, сделаю это самостоятельно. В любом случае спасибо за наводку, помидоры растить умею и люблю, но ничего про этот каталог не слышала.
Добрый день! Примите заказ.
Я в галерее заказала и еще из каталога примите пожалуйста заказ
Настенька
Монгольский карлик
Метелица
Аляска
Роза ветров
Аметистовая драгоценность
Анжела гигант
Анна Герман
Армянский
Бразильское чудо
Если получится по пол пакета, если нет, топо целому, спасибо!
or-ange
23.11.2014
по 0.5 пакета уже не получится, все свернули, а по пакету вам проще будет самой заказать на свой домашний адрес.
Я много чего заказала, возможно, после получения смогу поделиться большинством хотелок. Моя главная напарница в раздумьях пока что.
Еще дозаказ перец
Доу Хилл, фиолетовый красный, сладкий дракон, губная помада.
Баклажаны Роза Бьянка, Бразильский овальный, Бангладешский длинный.
or-ange
24.11.2014
больше пожелания не принимаю.
Начинаю формировать табличку
Wishenka
24.11.2014
251. Тасманский шоколад (Tasmanian Chocolate, Австралия) 0,5
246. Супер Марманд (Super Marmande, Франция) 0,5
115. Золотая медаль (Gold Medal, США) 0,5
186. Полосатый высокий урожай (Csikos Botermo, Венгрия) 1
78. Голубика ( Blueberry, США). Новинка! Индет 1
2. Мини 1
14. Ренет. 1
56. Бунте пфлауме (Bunte Pflaume) 1
191. Радинили (Radinilee 0,5
116. Золотой ананас (Golden Pineapple, США 1
Пожалуйста, если можно
Wishenka
24.11.2014
Настенька 1
Похоже Ирина не ответит, я тоже хочу послать, может в Вами поделимся? В принципе я уже нашла с кем поделить, но если хотите, то со мной.
lisagv1
24.11.2014
ДД, заказчик примите, пожалуйста:
по 1 пакетику:
томаты:
2. Мини
10. Настенька
14. Ренет
136. Королевская красота
246. Супер Марманд
251. Тасманский шоколад
перец:
349. Фиолетовая красота
Примите мой заказ пожалуйста, перцы: Квадрат Дасти желтый
Квадрат Дасти розовый
Доу Хилл
Сладкий дракон
Томаты:
No 33 Анна Герман
No36 Аурия
No285 Черно-коричневый кабан
No283 Черная конфетка
No274 Цейлон
No232 Скабита
No218 Сварт
No213 Самые лучшие
No212 Солоники
No193 Ребристый черный Тима
No 325 Синий шоколад
No326 Солнечная вспышка
No294 Черный рома
No183 Полосы былого
No164 Невис с азорских островов
No18 Снежная сказка
No90 Джерси гигантский
No114 Золотая канарейка
No27 Аметистовая драгоценность
По 0,5 пакета
lisagv1
24.11.2014
извините, забыла еще один пакетик
226. Синий
Вчера тему увидала, кумекала что мне нужно, сегодня залезаю записывать, глядь, а уже все, кирдык, нельзя записываться. Пожалуйста пошлите мой заказик тоже, Очень прошу.
mysuccess
24.11.2014
or-ange писал(а)
No213 Самые лучшие

ДВ!.. А вдруг? Мне бы только Чио-Чио-Сан , Самые лучшие и Настенька ( по 0.5 , если никак, то по целому)
ICEBERRY
24.11.2014
а табличка когда будет?
ДД! Ирина! Ну вы со мной по делитесь семенами? Мне можно надеяться?! Я возьму у вас любые, вижу вы очень хороший огородник!!!
Записалась в галерее. Если получится добавить мне еще Настеньку и Самые лучшие по 1 пакету или по 0,5, то буду рада. Хотя и понимаю, что слишком поздно увидела тему. В любом случае буду ждать, если что-то будет лишнее после получения. Спасибо!
Давайте со мной? Тоже хочу заказать.
Да, давайте в приват, пишите чего хотелось бы по пол пакета, может полпакета еще кто захочет, напишите побольше наверное сортов на всякий случай, больше вероятность, что ваши пожелания на полпакета совпадут с другими заказывающими, что получилось потом озвучу.
sveta100
25.11.2014
Если ещё можно, то по 1 пакетику
Буян, Настенька, Северное сияние, Джерси гигантский и МТ.Везувий.
Secretnn
25.11.2014
заказ в галерее + Томат
Двухцветная вишня 0,5 (или 1) пакет
Коричневая вишня 0,5 (или 1) пакет

перец Малышок 1пакет
Доу Хилл 1 пакет
ДВ! Ирина, примите пжл заказ, поздно увидела темку :(
по 1 пакету: тасманский шоколад, радинили и бунте пфлауме. Спасибо.
Возьмите меня пожалуйста с собой, опять опоздала, заказ в галерее, и можно мне по пакету 196. Римская свеча и 197. Римский полосатый и 114. Золотая канарейка и 40. Безумие Касади. Спасибо
Похоже Ирина не ответит, я тоже хочу послать, может в Вами поделимся? В принципе я уже нашла с кем поделить, но если хотите, то со мной.
да давайте, как договариваться будем? в приват пойдем, я напишу что хочется?
Да, давайте в приват, пишите чего хотелось бы по пол пакета, может полпакета еще кто захочет, напишите побольше наверное сортов на всякий случай, больше вероятность, что ваши пожелания на полпакета совпадут с другими заказывающими, что получилось потом озвучу.
Можно к Вам присоединиться? Тоже не успела здесь заказать.
Да, давайте в приват, пишите чего хотелось бы по пол пакета, может полпакета еще кто захочет, напишите побольше наверное сортов на всякий случай, больше вероятность, что ваши пожелания на полпакета совпадут с другими заказывающими, что получилось потом озвучу.
MALBORO
28.11.2014
Добрый вечер! Я тоже из опоздавших. Хотелось бы присоединиться.Напишу в приват.
sveta100
28.11.2014
И я с вами))
приват
or-ange
29.11.2014
Я написала письмо Попенко, жду отмашку, хватит ли нам некоторых сортов или платить нужно будет меньше.
Пока что жду его ответ
GloraL
29.11.2014
А я то как пропустила???!!! Вот клуша!
SADistKa
29.11.2014
А сколько ждать примерно?...
Присоединится и сделать заказ уже поздно?
Arw2001
10.12.2014
ДД! Что там с нашими семенами? Ждём информацию?!
+1
muravey
03.12.2014
Если будут лишние Голубика и Ренет (или Мини), возьму по десятку или по 5 шт., как получится (может перебор у кого-то)
or-ange
12.12.2014
Нам до сих пор считают семена, жду ответ, чтобы лишнего не платить
olikaya
12.12.2014
Похоже от их по одному семечку считает :)
Скажите а ответ так и не прислали
or-ange
26.12.2014
Обещали сегодня-завтра сумму озвучить, жду
ДД! С наступающими праздниками! Что-нибудь есть новенькое по закупке? Очень уж заманчивые отзывы были в теме. Если вдруг ничего нет, то нужно будет искать альтернативный вариант.
С новым годом и наступающим Рождеством!
Новости есть?скоро сажать пора...Да и наличие тает...
Сейчас по всей стране еще праздники, скорее всего ждать ответ после 12 числа.
or-ange
11.01.2015
так, прислал предварительную сумму, она меньше ожидаемой, жду точный ответ от него, чего не будет.
На сбор денег ориентируемся после 15.01.
До 14.01 у меня не будет интернета.
15.01 сама оплачу, потом открою сбор денег
or-ange
14.01.2015
Все, полный список, что нам положат, сумма у меня есть. Завтра плачу и сразу делаю тему сбора, сразу раскидываю комиссию на всех. Только за почтовые расходы с нас не 60 руб, а 150 за объем (все будет в чеке). Но в пересчете на пакетик будут копейки, т.к. заказ огромный
leila14
17.01.2015
Ирина, а как увидеть список сортов, что пришло нам
or-ange
17.01.2015
я заказ оплатила, т.е. скоро все к нам поедет, но табличка очень большая (больше 100 сортов и море комментариев), пока что не доделала. Думаю, что за выходные закончу.

Не будет баклажанов, томат "безумие кассади", и еще какого-то сорта. Все остальное подтвердили в полном объеме. Все самые "кассовые" сорта подтвердили.
leila14
17.01.2015
ок, написала в личку
SADistKa
17.01.2015
Ура, ура, ура!!! Ждём, скоро сеять пора)...
ruho
17.01.2015
А я уж и забыла,какие сорта заказала.
SADistKa
17.01.2015
Я тоже даже картинок не сохранила)))
or-ange
19.01.2015
я открою галерею, вы все увидите, чуть чуть терпения
Тоже очень хочется увидеть список сортов. А то уже пошла по магазинам-купила чио чио сан-думаю вдруг не придет.
or-ange
17.01.2015
я тоже уже купила чио-чио-сан и многое другое:)

выше написала, чего не будет, все остальное будет в полном объеме.
Я оплатила, таблицу делаю
Привет! Забери срочно лук из ЦР. Не могу до тебя достучаться никакими способами.
or-ange
19.01.2015
Девочки-мальчики, Валерий Дмитриевич ответил, что семена мы получим в первой декаде февраля, сейчас жду код для отслеживания посылки.
В прошлом году семена как-то быстро приехали, насколько я помню.

И.... самое главное. За большой заказ нам подарили скан части книги (в пдф формате) Маслова М.И. с его системой выращивания томатов:


http://www.nn.ru/~gallery101128?MFID=227126&IID=18747455

Скачиваем, просвещаемся, пока ожидаем свои томатики.
Ну и гуглим по фамилии
olikaya
19.01.2015
Не открывается
or-ange
20.01.2015
у меня все открывается, значит у вас не хватает программ для прочтения пдф, скачайте нужные утилиты
Спасибо за скан!))) Интересно и познавательно :-)
Теперь книгу такую будем искать, чтобы всю прочитать.
Спасибо за книжку! Поизучаем в выходные
leila14
23.01.2015
Ира Вы писали-Ну и гуглим по фамилии ?
а где посмотреть по фамилии наименования сортов?
Это, наверное, по фамилии автора. Про книжку это...
PUG0VKA
21.01.2015
Добрый день. Если у кого-то будут лишние семена- поделитесь. Заранее спасибо
Arw2001
26.01.2015
Добрый день! Скажите, когда будет тема с оплатой? Завтра уезжаю на всю неделю в деревню, буду только в понедельник, интернета там нет, не теряйте меня, если в это время будет тема! Приеду оплачу! Спасибо!
or-ange
03.02.2015
я сделаю, как получу семена. Оплатите перед забиранием, уже не критично, осталось немного подождать
olikaya
26.01.2015
информация в привате, посмотрите
iriska-27
04.02.2015
Что то долго. Не получится как с Фоксом? Скоро сажать.
or-ange
06.02.2015
вы мне бодрости хотите добавить или это чувство юмора не смешное?

В жизни никогда больше не буду собирать распродажи за копейки и семена бесплатно. Пожалела уже миллион раз. Урок на будущее колоссальный. Никогда не понимала, почему когда услуга стоит дорого - и люди терпимее, добрее, благодарнее, как только что предложишь за копейки или бесплатно - всю душу вывернут.

Из письма Попенко:

О получении бандероли прошу уведомить.

В.Д.

PS. Неделю стояли морозы до -43.
Переждал их и отправил.

От меня: семена уже в городе (если судить по коду отслеживания, сегодня надеюсь получить). В прошлом году получали в конце февраля, никто не опоздал с посадками. По отслеживанию отправлены были 30.01. Долго - не долго, в заказе не 3 пакетика семян, нужно достаточно времени, чтобы отсчитать наш объем.
SADistKa
06.02.2015
Я думаю что ничего обидного сказать ни хотели, просто очень ручки чешутся и терпения ни хватает) Ни обижайтесь! ;-)
iriska-27
06.02.2015
Извините обидеть не хотела. Я все понимаю. Просто боязно было вдруг задержки. Спасибо.У вас вообще то все закупки проходят отлично.
or-ange
06.02.2015
Семена уже в городе, если совсем повезет - сегодня получаю, если в отделении не получат сегодня - значит завтра. На след. неделе буду готова раздать. После того, как пересчитаю сорта - сделаю тему раздач. Готовимся определиться с местом, откуда будете забирать заказ
Anhen
06.02.2015
Пожалуйста, не обижайтесь на дураков, их хватает))) Вы умница! Огромное вам спасибо за ваш альтруизм! *yahoo*
В следующий раз(если он будет),надо делать "тайный" сбор 8-).
neotdam
06.02.2015
Вы ждем, а вам спасибо большое!!!
Респект, респект и еще много-много раз респект. Я правда не представляю, где орг находит внимание и терпение, чтобы отфильтровать заявки, пересчитать и расфасовать эти (блин!!!****)... малюсенькие семена, и при этом не ошибиться и удовлетворить всех безумных садисток, таких, например, как я.
мы ждем,сажать еще все равно рано.
я за раздачу в цр)))
п.с. еще бы с дыньками определиться))))
ЦР!!!!
сеин
06.02.2015
ЦР !!!
ЦР
ЦР
Может вам помочь с фасовкой? Я в воскресенье относительно свободна и живу рядом
ЦР.
annarata
07.02.2015
ЦР
Arw2001
07.02.2015
Цр
Nadikus
07.02.2015
ЦР
LanaNNov
07.02.2015
цр
la-Belle
09.02.2015
Привет) Мне в ЦР пожалуйста. Спасибо огромное!
Заберу там, где скажете, если Вам удобнее ЦР, то ЦР, если по городу, то по городу. Спасибо огромное за закупку.
leila14
06.02.2015
ЦР
bucca
07.02.2015
Девочки, если кто хочет поделиться семянами, стучите в приват.
tetyshka
07.02.2015
ЦР Дзержинск.
ЛЭП
09.02.2015
ЦР
or-ange
09.02.2015
Семена сегодня получила, сейчас готовлю тему раздач.
Проблема в том, что семена прислали не в пакетиках по 10 семян, а в одном пакетике по 10-300 семян В общем, каждый сорт в отдельном пакетике). Не знаю, с какой скоростью рассортирую.
Завтра куплю прозрачные пакеты с клипсами для фасовки и начну.
вот блин.
or-ange
14.02.2015
Мне сейчас девочка фасует семена по 5 штук, работы реально оказалось просто море:( Не создавала тему, чтобы примерно определиться со сроками работы. Тему создам на 21.02, но буду стараться на раздачу в середине недели. Не обещаю. Как быстро расфасуем. Изначально хотела на 14е, но оказалось нереально совсем:(
Спасибо Вам за этот титанический труд.
работы,действительно,море.
могу предложить помощь девочке по фасовке,пока доча спит-я совершенно свободна.
or-ange
20.02.2015
спасибо, мне помогают, я тут в больницу прилегла, там фасовать некомильфо:(
Arw2001
19.02.2015
ДД! Опять хочу уехать в деревню, там нет интернета, если будет тема оплаты, можно я оплачу в понедельник, как приеду? Заберу через ЦР Мещера! Спасибо!
or-ange
20.02.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.