--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опознание пожалуйста насекомое/червя

Болезни и вредители растений
2178
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
29.10.2022
Сегодня под малиной обнаружила огромную кучу червяков/личинок. Их столько, что можно фильм ужасов снимать. Кто это? Фото кучи с ними не крепится
stm263
29.10.2022
Похоже на личинку комара долгоножки
ночная совка! очень опасный вредитель! по ночам подгрызает молодые побеги растений, особенно любит грызть всходы огурчиков, помидор, картофеля, капусты.

также часто выгрызает большие дыры в клубнях картофеля, может забираться в плоды помидор.

срочно её уничтожить!
Спасибо! Уничтожили три кладки. Честно, я в ужасе.
stm263
29.10.2022
yandex.ru/video/preview/18277211801285573
Посмотрите, такие личинки?
Посмотрела. Сравнила. Похожи. Точно не ночная совка - она у меня в теплице помидоры и перцы ела. Эти в мульче под малиной. Спасибо!
Плюш
30.10.2022
мне кажется, что это личинка бронзовки. Очень полезные они, перерабатывают мульчу в компост. Многие их из компостной кучи переработанной перекладывают специально в непереработанные отходы, в теплые грядки, под мульчу закладывают.
Эх, как жалко, что Вы их поторопились уничтожить (((

Вот тут посмотрите
www.youtube.com/watch?v=ZJ1fW62aFAs
Нет, не они. Бронзовку видела.
Плюш
30.10.2022
хорошо, что не они, жалко было бы :)
У нас бронзовки почти нет. Самого жука один раз за лето видела. А вот хруща- море. Весной как начинает темнеть-они летят через участок в сторону леса. В этом году некоторые саженцы как то хило развивались. Начала обкатывать, а там по 12 шт лестное хруща. У меня вечная борьба с вредителями.
Зато сами жуки не подарок, вредитель, с которым борются
glav-dacha.ru/kak-borotsya-s-bronzovkoy/
Плюш
01.11.2022
да :) это природный баланс, видимо
а на хруща не похожа?
Нет, хрущей откапывала, они такой кучей не сидят. Эти в объеме полведра просто кишат.
Mellana
01.11.2022
может это?
У моих личинок на теле волоски есть. У мухи поразглядывала, вроде нет. Пока наличное комора долгоножки больше всего похожи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор от Sony

Трансформатор от Sony Отправка в регионы после оплаты. Цена 1400 руб . Шикарный трансформатор с хорошим током. Музыкальный центр...
Цена: 1 400 руб.