--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Законодательтво

Собаки и общество
456
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у нас какие то региональные правила выгула собак? Хочется понять где и как можно гулять на законном основании. В парк не пускают, на набережных и аллеях выгул запрещен. Периодически требуют намордники. А как должно быть по закону? Чтоб в случае чего можно было ткнуть статьей
KateNNov
01.09.2021
Кстати, у меня этот вопрос возник после запрета выгула собак в Швейцарии !
picolito
01.09.2021
KateNNov писал(а)
Кстати, у меня этот вопрос возник после запрета выгула собак в Швейцарии ! ...

внизу тоже нельзя ?? ближе к реке , как там вообще обстановка ??
Внизу особо не погуляешь. Вечером темно, идти далеко да и собаки там бегают периодически.
Anthraks
01.09.2021
В Швейцарии "временно ограничили". Пишут что специально построят две площадки для собак чуть позже
KateNNov
01.09.2021
Ну да ну да) Т.е. по дорожкам гулять нельзя, на площадку мы не ходим, не такой он у пеня пёс) Кстати до площадки еще добраться надо. как? Телепортироваться?? Мы живем на Тобольских казармах, площадка видимо ближе к Батумской. Нах мне такой парк.
Мне интересно где в нашем городе официально разрешено гулять с собаками. Собачьи площадки меня не интересуют. Во первых в пешей доступности из нет. Во вторых я хочу гулять с собакой а не стоять с ней в засранном загоне.
В новом законе говорится только об уборке, недопущении неконтролируемого передвижения и намордник для особо опасных пород. Ещё там есть пункт о разрешённых администрацией местах. Так вот где такие места? Можно ссылаться на фз или есть какие то региональные правила которым нужно следовать. А то город заполняют таблички о запрете выгула и со всех сторон кричат про намордник. Законно ли это? Если приходится спорить с кем то то я должна быть уверена что права и делаю правильно а не нарушаю закон.
да гуляйте где удобно! Собака не умеет летать и терпеть часами, пока ее доставят на участок 3 на 3, чтобы она сходила в туалет. Да и нет у нас таких((
Запрещен "выгул" - а ходить то с ней никто не запрещал. Если у Вас волкодав - ну одевайте намордник при виде людей, естественно поводок, ну а уж убрать гуано с асфальта, дорожек, тут уж и законы никакие не нужны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов