--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ящерицу нашел

Потерялись/нашлись
630
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tch
05.05.2016
Нашел на улице ящерицу, явно не местную.
По виду похоже на зеленую ящерицу
http://www.nn.ru/~gallery4675?MFID=1059956

На улицу выпускать наверно не стоит- помрет? видимо кто то потерял или убежала... была слегка прифигевшая и спокойно залезла в руки...

Кто таких держит и может приютить (печеры если что)?

И чем её кормить чтоб не померла? Про мух и червяков я читал но таких не имеется...
Интригующее название)
По мне, так обычная ящерица прыткая! Но всеж, удачи в пристрое)
tch
05.05.2016
я конечно нифига не спец в земноводных, но выглядит вот так
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D1%86%D0%B0
а обычная местная прыткая вот так
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D1%86%D0%B0

Ящериц я видел прилично диких, такую не видел никогда...да и не идут дикие в руки
Djoy
05.05.2016
наберите в поисковике
ящерицы нижегородской области и отпустите рептилию)
tch
05.05.2016
набрал уже. вот нифига не прыткая по виду. и я вообще никогда не видел диких ящериц спокойно залезших на руки и на них сидящих.
Хотя...
http://www.nn.ru/~gallery4675?MFID=1059956&IID=29987404
чуть на прыткую таки похоже... мож весна.... но чтоб в руки пошла?...

кто спец по ящерицам- можно отпускать на улицу?
dobka
05.05.2016
Это самая настоящая прыткая ящерица.Самец. У нас раньше дома жили и даже размножались,но у меня дочь спец в этом деле.Лучше ее выпустить где нибудь по дальше.
Лучше днем выпускать,на солнышке.
tch
05.05.2016
Ну успокоили, пойду утром принудительно выселять куда нить в кусты...
конечности у них регенерируют кстати? кисти на задней лапе нет...
dobka
05.05.2016
Хвосты да,но чтобы кисти,это вряд ли.Травма.Может и жила у кого,раз такая пофигительная.У нас тоже на руки залезали.Она совсем рук не боится?
tch
06.05.2016
с тратуара на руки залезла и домой донес на открытых руках..
dobka
05.05.2016
Вам большое спасибо,что не обидели и беспокоитесь!!!
alaya
06.05.2016
я в ящерах не спец. но такие у нас на участке бегают и точно знаю, что у нас их никто не разводит.
прикольно )))
мы в лесу на днях такую видели , она схватила за хвост другую , серую в крапинку ящерицу и кусала .
мы с сыном хотели разнять , а муж сказал -может у них брачные игры ,а вы мешаете ?)
вот ваша один в один та хищница . отпустите ее в лесочке или парке
Пошто змейку мучаешь? )) (с)
по таким фото сложно определить... скорее всего прыткач, но и экзоты иногда попадаются - сбегают или с багажом прибывают)))
насекомых (тараканы, сверчки, зоофобас, саранча) можно купить в ДК Свердлова на Покре или в "Анаконде" на автозаводе
Дд!это обычная самая ящурка. Кормить в домашних условиях надо тараканами и сверчками. Выпустите ее ближе к водоему. Зеленые-молодые еще. А так и у дома в траве не помрет.
У нас такая на территории живет уже который год. Выползает греться на солнышко. Людей почти не боится.
2.05 такую на берегу Оки нашли.
руси4
06.05.2016
**Marina** писал(а)
2.05 такую на берегу Оки нашли

Самец Lacerta agilis, ящерицы прыткой.
На фото стартового сообщения тоже прыткая. Тоже самец. Хвост регенерирован.
Вообще люди довольно часто путаются. Прыткачи очень вариативны. Есть коричневые с незначительными зелеными пятнами. Есть зелёные в черную шахматную клетку. Есть чисто зелёные. И множество других вариаций.
Мало того, окраска может меняться с возрастом, с изменением условий, с изменением состояния ящерицы.
В качестве примера - на одном фото мой прыткач в 2013 году, та самая "шахматная" окраска. На второй он же в 2016, пятна почти совсем исчезли.
Loone
06.05.2016
Какой красивый!
руси4
06.05.2016
Loone писал(а)
Какой красивый!

Спасибо)
ну что, вернули ящерку матери - природе?)
tch
06.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов