--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и все. Тайсон ушёл за радугу

Лечение, ветеринария
1919
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stfb
23.06.2021
Тайсончик ушёл за радугу. Теперь ему не больно.
Это какой-то сюр. Неделю назад ещё была веселая собака. В субботу занесло попу и он упал на ровном месте. А потом как снежный ком стала накатываться симптоматика.
Вчера вечером начались «манежные» движения (это когда собака ходит по кругу), ловил «мух», утром сегодня уже не встал. На МРТ мы ехали уже понимая, что хорошего нам ничего не скажут.
Релаксанты к обеду уже не действовали. Тайсон терпеливый, но к обеду уже начал тихо стонать. Видимо, было очень больно. Даже на релаксантах.
Любое прикосновение с воскресенья вызывало сильные крики (прикосновения в области головы, шеи, груди, спины в грудном отделе). Начал кусаться (но он со вчерашнего дня уже в принципе был не в себе :((((
По итогу большая киста в гипофизе. Не операбельная. Прогноз негативный. Стал отходить от седации после мрт, ему вкололи обезбол - через короткое время опять начался тремор (на боль).
Приняли тяжелое решение :( тк прогресс негативный - с каждым днём было бы только хуже, потом киста лопнула бы. Он и так настрадался за эти несколько дней.
Пишу это и все ещё не верю. Он просто крепко уснул. Мы были с Тайсоном до конца (муж, сын и я). Ушёл тихо, даже не дернулся. Когда брали Тайсона щенком, я сыну говорила: представь, когда тебе будет 18 лет, Тайсону уже будет 10... казалось, так далеко все это... И так быстро пролетело время. Когда успел этот колобок прожить целую жизнь?
В голове не укладывается происходящее и как по всем анализам полностью здоровая собака, узи органов - все супер, узи сердца - тоже все огонь. Даже после сегодняшнего обследования сказали - сосуды идеальны... И как при всех этих показателях собака может впасть в такое состояние... И ничего нельзя сделать и такой стремительный исход...

Отец Тайсона умер от этого же, только в 9 лет. Врачи говорят, что есть наследственный фактор у этого заболевания. Но диагностики никакой нет, пока не будет симптомов. А они появляются, как правило, когда уже «все».
Расположены к этим кистам (именно гипофиз) все брахицефалы.

Теперь симптомы: снижение активности. Собака будто «уставшая». Вышел на улицу и стоит задумчиво, цветочки нюхает. Это дней десять назад стало появляться и с каждым днём все больше стоял (списывали на погоду и возраст).
Потом занесло попу (как у немцев бывает в старости), упал. Но дальше вполне прилично ходил на короткие дистанции. Не так бодро как раньше, но все же. На след сутки уже плохо держался на ногах (постоянный тремор конечностей и тела), шаткая походка (маятник). К вечеру стал натыкаться на предметы и врезаться в стены. Выраженный болевой синдром при попытке погладить собаку или изменить ее положение.
Третьи сутки - бОльшая слабость в ногах, более выраженный болевой синдром.к вечеру манежные движения, втыкание во все предметы, стены, ловля «мух»
Четвёртые сутки - перестал вставать. Неадекватное поведение. Очень сильный болевой синдром. Препараты практически не работают :(
Рекомендация - эвтаназия.

Выговорилась, и стало легче. Хотя, мне кажется, полное осознание происходящего накроет еще позже.
Carambole
23.06.2021
Ой-ёй:((( обнимаю вас..
Беги за радугу, Тайсончик, мягких облачков тебе.

Плачу вместе с Вами. Очень нравился он мне. Сил пережить Вам...
Djoy
23.06.2021
слов нет, только слёзы.
Kostas13
23.06.2021
Это всегда очень больно(((.. Терпения...
Примите соболезнования..
Соболезнования!
Вам сил - пережить, выплакать боль, выдышать невозможность потери
myten
23.06.2021
Как тяжело. Опять слезы.
Господи....даже и добавить не чего ко всем высказавшемся.... почти два года как больше нет МОЕЙ собаки, не отпускаю до сих пор....держитесь....прочитала и как прошла наш последний день заново
Yozhika
23.06.2021
Держитесь... Сил вам... Обнимаю крепко. Малышу Тайсону мягких облачков.
bobtail
23.06.2021
соболезную, держитесь!
Сочувствую...держитесь...
Жалко то как ... Слов нет в таких случаях...Мягких облачков малышу, сил вам...
Соболезную...

И у подруги убежал... Сижу - реву... Счастливой охоты, Тайсон и Бучик...Одно утешает - прожили достойную и счастливую жизнь...
Соболезную. А Тайсону сколько лет было?
Stfb
23.06.2021
Спасибо всем за поддержку.

Сегодня пришло развёрнутое заключение мрт.
Помимо кисты, оказывается, ещё была опухоль в межжелудочковом пространстве, а также диагностирован отёк мозга.
В общем, вчера все правильно мы сделали (хотя не сомневались в принятом решении, просто сейчас ещё одно подтверждение получили).
Врачи говорят, что хорошо, что так все стремительно произошло. Не долго промучился, тк все это вызывает адскую боль.

Тайсону было 10,5 лет :(
lanabel
23.06.2021
Скажите где вы делали МРТ, напишите пожалуйста в личку. Мне надо с вами пообщаться, у нас тоже у собачке есть проблемы скоро потребуется повторное мрт после лечения. Ищу в нижнем, до этого гоняли в москву.
Stfb
23.06.2021
Мы в Москве делали в Сколково Вет
lanabel
23.06.2021
Я не теряла надежды что в Нижнем где появилось, а нет опять столица
Yozhika
25.06.2021
Насколько язнаю, в Диплодоке есть
lanabel
25.06.2021
Нет из диплодока то как раз и направление дали.
вот всегда всё чётко и с фактами.
сочувствую. хорошо что как раз успели взять малыша. как ждал....
Stfb
23.06.2021
Да, так вовремя появился Старк. И хорошо, что Тор у нас есть. Когда единственная собака уходит, можно с ума сойти :(((
Djoy
25.06.2021
мы тоже все к Тайсану привыкли, как родной стал.
хорошо, что внука повидал.... своё продолжение.
Очень жаль его. Хоть и не встречала, но по темам очень нравился мне ваш пёс.
Соболезную.
Беги по радуге малыш
Читаю , реву , намучилась собака , хорошо , что не долго это продолжалось .
Сочувствую вам , держитесь
Venkus
23.06.2021
Слов нет... очень жаль... держитесь...
Тайсону очень повезло в этой жизни, что у него была такая хозяйка..

Вспомнила и своих хвостатых... слезы сами текут...
Stfb писал(а)
осознание происходящего накроет еще позже

Накроет. И то, что есть еще собаки, не спасает. В декабре будет 2 года, как не стало моей Джесси, в декабре 19-го я еще не осознала ее смерти. Сейчас вспоминаю ее каждый день, какая она у меня была умная, послушная, красивая. И больно от воспоминаний. Как мы с ней ходили на занятия, как она прост о обожала эти занятия. какой она была упертой апортировщицей... Шерлок у меня великолепен, конечно, красив, послушен, умен. Без поводка никуда от меня не убежит. Даже какие-то отдельные черты Джесси есть в нем-он не возьмет чужую игрушку, знает и выполняет все команды. Доходит до смешного: иногда пытается меня "охранять". Милый, красивый, маленький. Для души отрада. Очень контактный и не лаючий. А Джесси была звонкой, облаивала незнакомых собак, на людей не лаяла... Мелких собак не трогала. И у Вас будет так же.Говорят, что плакать по умершим не надо, надо их отпустить. А если вспоминается? Светло, но больно. Живут наши собаченьки мало, оставляют нас и уходят на Радугу. Может, так и должно быть, что они остаются в нашей памяти, сердце. Именно поэтому мы остаемся людьми, что умеем сострадать. Терпения Вам.
Stfb
23.06.2021
Да, конечно, они единственные и неповторимые. Друг на друга не похожие, по своему идеальные и никем не заменимые. Я помню каждую свою собаку, и каждая была любимой и неповторимой.
Но все же сложнее возвращаться в пустой дом. А со второй собакой все равно отвлечение (это эгоизм во мне говорит).
Я ещё в Москве. Жду выдачу Тайсончика (заказывали индивидуальную кремацию). Сегодня пошла гулять с младшим. Разревелась прям в лифте. Вчера Тайсончика на покрывале спускали в машину. Сегодня ехала с его частичкой на руках.
Такая вот Сансара...
Соболезную... Когда так неожиданно и быстро, это, конечно, такой удар. Хорошо, что есть ещё собаки. Хорошо, что он недолго страдал...
Stfb
23.06.2021
Извините, что не отвечаю каждому на сообщение поддержки. Всем очень благодарна. У нас друзья также все в шоке, в инсту пишут люди в личку, кто просто заочно его знал. Просто необыкновенный был пёс. Никто не оставался к нему равнодушным.

Да, у меня остались <<начатые>> лекарства:
- ветмедин S - упаковка 50 таблеток - осталось 46 таблеток
- габалептин канон - осталось 32 таблетки
- баралгин 500 - 14 таблеток

Если кому-то нужно, отдам безвозмездно. В НН буду в выходные или в начале недели
соболезную....
yasynn
24.06.2021
Соболезную....Как короток собачьей жизни век..... 3 с лишним года прошло ,как нет моей красотки Кейси,да у меня её дочь и внучка,но - это не то... Кейси была челобакой ,такой точно больше не будет.... Хотя Шелька, где то и напоминает Кейси ,но, слишком шилопопая,слишком ...
Вчера ещё узнала печальную новость,о своей выпускнице,ревела целый день....
Сил вам .
baxati
26.06.2021
У меня уже 3 месяца прошло как моя собака на радуге....
Легче стало, но не намного, всё ещё реву.
Мне кажется никого уже так не полюблю.
Сил вам
Мои соболезнования.
Какой породы был Тайсон?
Djoy
26.06.2021
Уже нашла в другой теме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов