--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ватные штаны, телогрейки, старые пальто. нужен совет

Иное
1620
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
5 июня в 09:26
ватные штаны, телогрейки, старые пальто - скажите, это имеет смысл:
1) выкинуть?
2) отдать в Серафиму , потмоу что я в этом не понимаю, а есть люди, кому такие штаны нужны.
3) собакам на подстилки пригодятся теплые вещи.

как правильно?
СветуляА
5 июня в 11:13
Я бы собакам отдала.
МиН(ь)
6 июня в 12:51
товарищи собаководы, кто готов забрать ватные вещи?
Djoy
6 июня в 19:03
МиН(ь) писал(а)
кто готов забрать ватные вещи?

зачем собакам вата. она впитывает влагу, долго сохнет и воняет. сейчас нет проблем с подстилочным материалом. в Серафиму тем более не возьмут.
МиН(ь)
7 июня в 10:18
ок, тогда просто мусорка
МиН(ь)
7 июня в 10:20
я так-то согласна с вами, потому что вату нельзя стирать..
однако ж даже продают такое на авито (видимо, кому-то нужное)
Djoy
7 июня в 16:28
МиН(ь) писал(а)

однако ж даже продают такое на авито (видимо, кому-то нужное) ...

вряд ли. просто продают любой хлам, с тем же посылом,что и вы. вдруг кому-то нужно.... все подобные вещи выношу в *бутик* на помойку.
МиН(ь)
7 июня в 16:51
ну ок. просто чтобы поянть. а чем тогда принципиально лучше для собак какие-то одеяла (байковые, шерстяные, синтепоновые), типа постирать можно? или это не лучше?
Djoy
8 июня в 06:04
никто шерстяные не использует. если собака уличного/вольерного содержания, используют солому. если стелить тряпки, то зимой холодно, летом сыро. дома коврики/подстилки из материалов, которые легко стирать и сушить. у меня флисовые пледы на *собачьих* диванах.
Gala51
8 июня в 15:04
Я тоже люблю флисовые пледы, и дома лежат, и в такси застелить сиденье для собаки удобно.
Недавно клуб Зеленый пес объявлял сбор вязаных пледов для рабочих собак МЧС, по их опыту якобы самый удобный вариант в командировках. Мастер-класс выкладывали, может кому пригодится для своей собаки связать.

Процитирую:
Друзья, 20 июня - День рождения кинологических отрядов МЧС России
У нас есть возможность передать подарки служебным собакам МЧС - пледы на которых можно лежать в машине в пути на задание или укрываться после. К сегодняшнему дню мы получили 5 прекрасных пледов, которые красиво упакуем и вручим 20 июня. У вас еще есть время присоединиться к этой акции. К ледам можно приложить открытку или письмо с пожеланиями!
Подходят - лоскутные одеяла из натуральных тканей или вязанные, размером 100 на 100 см.
Для этого потребуется пряжа Alize puffy (заказали на Wildberries) приятная атмосфера и немного времени. Для изготовления одного пледа нужны 5-6 моточков пряжи в зависимости от плотности вязки.
Подарки мы принимаем до 18 июня на СДЭК по адресу...
Мастер-класс www.youtube.com/watch?v=8OhFMlRsPHk
Djoy
8 июня в 18:04
Gala51 писал(а)
в такси застелить сиденье для собаки удобно.

в машине у меня гамак. часто грязная и мокрая ездит.
по мне за такой плед когтями будет цепляться. быстро товарный вид потеряет.
МиН(ь)
10 июня в 00:04
мне тоже такой плед показался неудобным (из-за когтей. запутаться можно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 29.08.2024 в 15:08:06 18