--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У собаки выделяется гной из петли

Лечение, ветеринария
1675
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магний
11.09.2023
Сука 2,5 года веселая, закончилась течка только, на петле капля гноя, ничего не беспокоит, куда бежать и к кому?
Djoy
11.09.2023
Магний писал(а)
закончилась течка только, на петле капля гноя

после течки частое явление вагинит -- воспаление слизистой оболочки влагалища суки.
у обеих моих сук практически всегда после течки есть такие выделения. с утра из петли весит сопля.просто,промываю хлоргексидином.
если выделения в другое время, побежала бы к врачу.
А к кому сбегать лучше, чтоб не думалось?
Djoy
11.09.2023
к любому, где делают узи.
А из-за чего вагинит? Собака одна, в хороших условиях...
Djoy
11.09.2023
смена гормонального фона, ослабление иммунки.
Спасибо
Mary@
13.09.2023
А если у кобеля? Неразвязан, 4года. Иногда замечаю капельку, когда сидит. Промываю хлоргексидином.
в ветлечебнице сказали это нормально, 1-2 раза промывать хлоргексидином (описали как это делать). Мне надоели постоянные капли на полу. Кастрировала, все чисто.
lanabel
28.09.2023
Вот и у нас такая история приключилась правда 1й раз. Расскажите как промывать? Попробую если не станет день/два лучше пойдем на узи.
Чуть погреть и снаружи петлю или внутрь как то тоже надо?
Djoy
28.09.2023
сначала влажным диском, чуть внутрь петли, затем промываю снаружи, раздвинув петлю. не могу сказать, что у нас это после каждой течки, но случается иногда, особенно летом в сезон купаний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов