--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли заводить эпилептику чихуахуа?

Хочу приобрести собаку
675
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RexSep
23.11.2023
Я сам болею эпилепсией и планирую завести пса (заместо оружия, которое мне никогда не разрешат). В качестве "запасного варианта" (по аналогии с "запасным аэродромом") я рассматриваю чихуахуа (всё-таки остальные мелкие собаки при нападении на хозяина лишь лают, а чихуахуа - пытается заступиться). Но меня смущает:
1. Вдруг я во время припадка раздавлю чихуахуа? Или же он из-под меня выберется?
2. Как я понял, чихуахуа сами значительно подвержены эпилепсии. А два эпилептика (двуногий и четвероногий) в одной квартире - всё равно что два медведя в одной берлоге...

P. S. Чихуахуа я, если и возьму, то не чистокровного (из питомника), а "от разведенцев". Во-первых, это - значительно дешевле. Во-вторых, в том "субъекте РФ", где я проживаю, питомников чихуахуа - нет; так что, если бы я завёл чистокровного чихуахуа, возникли бы две проблемы (приятная и неприятная): "на каждой местной выставке мой - чемпион по породе" и "с кем спариваться".
Djoy
23.11.2023
главное, обучить собаку отбегать от вас во время приступа и во время вам ложку в рот засунуть. будьте терпеливы и последовательны в воспитании и у вас всё получится.
Не раздавите. У собак отличная реакция. Пока падаете, пес убежит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов