--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стерилизация в "Диплодок"

Лечение, ветеринария
6195
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evpash@bk.ru
18.12.2023
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошо ли там делают эту операцию? Хорошие ли доктора и не стоит ли боятся там стерилизовать кобеля? Спасибо.
Djoy
18.12.2023
стерилизовать надо там, где это дело поставлено на поток. в гос. клиниках, госпитале зоозащиты. в диплодоке будет стерилизовать кто нибудь из молодых, не думаю, что "светила" будут делать банальную операцию. если вы кастрируете кобеля для облегчения своей жизни, то помните, что отсутствие фаберже не сделает собаку умнее и послушнее.
Спасибо. Нет не сделает и это понятно.
hazel
18.12.2023
Ооо диплодок моя любовь, мне там спасли кошку с компрессионным переломом позвоночника, поставили на лапки, в то время, как остальные клиники ничего не смогли сделать, в одной уже откровенно предложили усыпить.
Хирург Луговов А. - просто врач от Бога.
Невролог Стрежнева тоже очень хороший специалист.

Два месяца назад стерилизовала там кошку у доктора Антонова (тоже опытный спец, работал ранее в Зоозащите НН).

Что понравилось - кошу отдали не сразу, наблюдали выход из наркоза 2 часа. Современная красивая попона боди, снабдили обезболивающим и рекомендациями. Есть кислородная камера и вообще у них много современного оборудования на случай эксцессов. Операция прошла хорошо - шов я просила внутрикожный, чтобы не ездить снимать швы. Вечером после операции кошь была уже весела и кушала с аппетитом. Заросло тоже все на ура.

Записаться Вы можете к любому хирургу, к светилам просто придется подождать очереди.
Я записывалась недели за 3, мне не срочно было.

В сравнении со стерилизацией другой кошки в Госветуправлении на Артельной - дикие очереди, работа как на конвеере.
Кошку отдали сразу после операции, ничего толком не рассказали. Ладно хоть сама операция прошла ок.
Спасибо за ответ!
Наверное к Антонову поедем. Спасибо за совет.
KateNNov
18.12.2023
+1 к Антонову, моя (наша, всей семьи) большая любовь.
Мы тоже Александра Юрьевича очень любим, давно знаем).
А вы кошке обычную операцию делали? Или лапароскопию?
Плюсую многократно к диплодоку ! Стерилизовали кошь, сначала хотели лапароскопию , записались на приём , а там нас просто отговорили от этого конкретного вида стерилизации, потому что кошка по размерам и по весу маленькая была
Хотя , казалось бы , могли бы и наплевать, да денег побольше заработать , но нет! Сильно этим заслужили уважение
Восстановительный процесс вообще без проблем прошёл , шов идеальнее не придумываешь ! Мы прям очень рады , что выбрали эту клинику
Диплодок нонче не тот... Я записалась к Луговому с котом за 2 недели, повезла его другой волонтёр и... принял его далеко не Луговов (не, ну а чё такого). На повторном приёме Лугового он слово в слово повторил слова своего ученика. Я его понимаю, но результатами очень недовольна. Сейчас котика лечим и есть надежда. Хотя Луговов сказал, что лечить тут нечего. То есть операцию по любому Луговов делать не будет. Даже, если вы к нему запишетесь.
Gala51
22.12.2023
Южный_ветер писал(а)
Я записалась к Луговому с котом за 2 недели, повезла его другой волонтёр и... принял его далеко не Луговов

Почему? Не поняла как так произошло? Впервые слышу и, честно говоря, не очень верю, чтоб могла быть замена врача без ведома клиента. И почему клиент согласилась на прием другого врача?
Случается, что врач заболел или уезжает на конференцию, всегда звонит администратор и согласовывает перенос приема, предлагает он-лайн консультацию (если повторный прием, например), но чтобы просто не принял врач, к которому записан пациент - чудо какое-то. Вы обсудили с Андреем Андреевичем эту ситуацию? Как такое могло произойти? Вас точно к нему записывали? Тем более, что накануне приема администраторы Диплодока всегда прозванивают клиентов, чтобы напомнить о записи к конкретному врачу, о времени приема и подтвердить, что клиент приедет.
Djoy
23.12.2023
а вы видите, кто в операционной режет ваше животное? вам запись операции предоставляют? не берусь с точностью в 100% утверждать, что в этой клинике именно так, но во многих других клиниках, на простых операциях врач руководит действиями практиканта, наблюдал со стороны за процессом.
Gala51
26.12.2023
Я отдаю в операционную животное и сижу под дверью жду, вижу кто туда входит и кто выводит мне питомца. До операции с каждым врачом и анестезиологом разговаривала. Ни на одной из трех операций моей собаки сомнений у меня не было, как и лишних людей в операционных.
Объясняю. Кот с травмой позвоночника, нас 6 человек, кто о нём заботится. Кот жил у меня, договорились и я записалась к Луговому. Поехала не я, а другая девушка. Её приняли. Как потом выяснилось, что не Луговов. Она в договоренности не очень вникала, думала, так и нужно. Перед нами даже толком никто не извинился. Я была просто в шоке. Девушки настояли на повторной записи, на этот раз точно у Лугового, поехала я. Он слово в слово подтвердил все слова своего ученика. Суть в том, что "или само пройдёт или само не пройдёт. Эффективных препаратов нет, клинически доказанных - нет" Вот и всё. Ну, справедливости ради, в Зоозащите хирург невролог, Дмитрий Кульгин, сказал примерно то же. А вот обычные не именитые ветеринары уже предложили лечение, которое, пока временно, но помогло. Будем продолжать.
Водопьянов тоже обычные операции уже не делает,а записывают конкретно к нему и платишь (по расценкам) выше чем к ученику.... тоже этот факт очень огорчил...вообще теперь боюсь даже думать о том как и кто лечит наших любимых животинок-за закрытой дверью не пойми чего происходит,а они не скажут
Gala51
19.12.2023
В прошлом году стерилизовала в Диплодоке по медпоказаниям свою 9-летнюю собаку, лапароскопия, оперировал Луговов А.А., анестезиолог Спирина Н.Л., все отлично, хотя операция была экстренная, собака с проблемами с сердцем и за 2,5мес до того перенесла другую (плановую) операцию под общим наркозом.
Друзья стерилизовали там же ранее у Емельяновой Н.Б. молодую суку планово, тоже лапароскопия, очень довольны, быстро зажило, без осложнений.
Животных наблюдают после операций, контролируют выход из наркоза, кормят, отдают полностью пришедшими в себя, выводят к владельцам на своих лапах. Еду и попону можно привезти свои, можно в клинике приобрести. После операции пациента тоже "ведут", хозяев не бросают один на один с прооперированным животным.
А там ситуация с таксой была, которая ушла после операции, чуть ли не мимо хозяев... Так что специалисты там грамотные есть, а вот отношение через раз, через два хорошее.
Gala51
22.12.2023
Да, я помню историю, ассистент на испытательном сроке работала, вышла курить и не уследила за собакой, ее уволили в тот же день, для клиники построили огороженную площадку для выгула животных, находящихся на стационаре. Луговов имел мужество комментировать эту ситуацию (безусловно вопиющую). Справедливости ради - знаю подобные истории и в других клиниках.
lanabel
30.12.2023
Сколько у вас вышла стерилизация по деньгам? Начитавшись хороших отзывов поехали на предварительную консультацию. Нам озвучили следущие цены на стерелизацию 15тр сама стерилизация полостная, эхо сердца 1600 р и ОАК 800р. Не хило так почти 20тр стерилизация мелкопородной собачки. Признаюсь после такой суммы думаю рассмотреть еще какие то варианты клиник.
Gala51
30.12.2023
Посмотрела чеки, весна 2022г 19460руб, из них:
- первичный прием врача, УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, анестезия, эндоскопическая стерилизация собаки до 25кг (наша 19,9кг была), расходники 14900 руб
- препараты 4560 руб
Сердце чуть раньше отдельно проверяли планово.
Думаю, сейчас по известным причинам наркоз может сильно дороже быть (у нас он стоил 2000 на той операции).
evpash@bk.ru
4 января в 16:28
Это где?
Южный_ветер
7 января в 17:14
Если посмотреть выше, речь идёт о клинике Диплодок
evpash@bk.ru
8 января в 09:30
У нас все получилось гораздо дешевле, чем , например, в Зоозащита. Все прошло просто великолепно.
Djoy
8 января в 13:50
так где в результате стерилизовали собаку?
evpash@bk.ru
8 января в 16:01
В Диплодоке. Все великолепно прошло.
Находка 2017
9 января в 07:22
А стерелизовали лапроскопически?
Фаина
9 января в 09:58
Кастрацию разве лапароскопически делают?
Djoy
9 января в 10:42
делают.
evpash@bk.ru
9 января в 17:19
Нет. Маленький разрез очень. Делали у Антонова, все прошло просто великолепно.
СветуляА
9 января в 17:52
Я спрашивала по ценам стерилизация кошки: Диплодок - 11500 руб., зоозащита НН - 6000 руб. Как у вас дешевле получилось, непонятно.
Masha Crystal
9 января в 19:07
Ох ты ж ! 11500 это чисто операция или + какие то дополнительные исследования ?
СветуляА
10 января в 11:59
Не знаю, обалдела от цены, если честно.
Masha Crystal
10 января в 12:14
да обалдеть тоже, нам классическая стерилизация в 4500 обошлась там, 8000 говорили за лапароскопию
СветуляА
10 января в 12:20
Ну вот так. Я, конечно, Антонова очень люблю и уважаю как доктора, и как человека, но эта цена уж слишком высокая. Пошла бы в клинику только из-за него.
Masha Crystal
10 января в 12:44
удивительно, но я про этого доктора ничего не слышала ! спасибо вам, возьму на заметку
evpash@bk.ru
9 января в 21:03
Стерилизация кошки в Диплодоке 5500 рублей. Кастрация кобеля весом 40 кг 7500 под ключ и это дешевле Зоозащиты. Ну и клиникаочень понравилась.
Находка 2017
10 января в 07:23
Интересовалась ценами на стерелизацию собаки весом 25 кг в Зоозащите,сказали 8 500,в Приокском р-не ветклиника -11 500...
СветуляА
10 января в 11:59
Очень интересно, мне пришел ответ из самого Диплодока про цену стерилизации. Спрашивала в ВК.
Могу даже скрин прикрепить.
Что, пожалуй, я и сделаю.
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=277413&IID=51048918
Djoy
10 января в 13:29
11500 это только сама операция без обследовании и анализов.
а с ними так и выйдет под 20т
Gala51 писал(а)
Посмотрела чеки, весна 2022г 19460руб, из них:
- первичный прием врача, УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, анестезия, эндоскопическая стерилизация собаки до 25кг (наша 19,9кг была), расходники 14900 руб - препараты 4560 руб
СветуляА
10 января в 14:00
Очуметь цены. Ну, кошки, наверное, подешевле, всё же. Но это уже слишком, на мой взгляд и доход.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов