--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаке назначили антибиотик как давать разводить водой или нет?

Лечение, ветеринария
1107
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
01.03.2023
Девочки нужна ваша помощь. Собаке назначили антибиотик доксициклин написали по 1/2 таблетки. Читаю инструкцию там написано, развести в 50 мл воды и суспензию принимать??? Так разводить или таблеткой? И кто давал как переносимость, побочки? Есть ли особенности по приему по времени суток?
Djoy
01.03.2023
врачу, назначившему позвонить? я б таблеткой дала после еды или во время.
lanabel
01.03.2023
Да личного номера нет врача. А клиника уже закрыта. Думаю может уже кто поил этим антибиотиком рюподеляться опытом.
nyusyakat
01.03.2023
Лучше давать с едой, я в фарш таблетки закатывала, в воде их сложно дать, собака все расплюет.После лечения неплохо пропить курс бактерий для восстановления микрофлоры кишечника, но не обязательно. Давать лучше примерно в одно и тоже время, не пропуская. А вообще особых сложностей нет.
Доксициклин дают во время еды обязательно. Крупным я даю в таблетках. Малявкам развожу с водой. Но строго во время еды... Если собака не ест, насильно из шприца кормить, таблетку, а потом опять из шприца еду дать. Чтоб в пищевое доксициклин не оставался.
lanabel
02.03.2023
про еду поняла, так и делаем. как переносимость обычно без поносов, побочек? мы впервые заболели за 7 лет, поэтому все как то тревожно. начиная с диагноза. Предварительно вольерный кашель. но собака мелкопородная на выстаки не ходим. дома и выйти погулять в туалет. текут сильно сопли и увеличены подчелюстные лимфоузлы это так и протекает или нужно сходить еще к кому то на консультацию. Рентген сделали, общий анализ крови сдали, лечение назначили антибиотик и циклоферон.
lanabel писал(а)
переносимость обычно без поносов, побочек


Пару раз, его назначали моему немцу, побочек ни каких не было
Djoy
02.03.2023
lanabel писал(а)
Предварительно вольерный кашель.

сумамедом раньше лечили питомничий кашель.
в обще стандартная схема антибиотик+ иммуностимулятор+ от кашля.
Переносится нормально. Мне пришлось лечить 10 собак одновременно практически от этого кашля. Но трое обошлись без антибиотиков. Только амбраксол ом обошлись. У некоторых всё тяжелее было. Кто-то пил 14дней доксициклин, а кто то и 21 день. А вы маленькие чтоль совсем? Доза на мелкую собаку. Сенбернары мои пили по 6-8 таблеток. Ещё сумамед выписывают. Такса у меня пропивал сначала юнидокс, потом сумамед ещё...
Малявкам от кашля сироп лазолван давала. И всем колола иммунофан.
Ещё синупред всем почти давала. Сопли зелёные были...
Совсем как у людей лечение).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов