--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собака может забыть члена семьи?

Мы и наш собаки...
716
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
09.06.2021
Дочь не появлялась год с небольшим, тут нагрянули всем семейством. Я с Шаей специально вышла на улицу, думала, собака сшибёт всех от счастия, а она и не подошла даже... Уж уговаривали, руки Марина к ней протягивала для "понюхать". Шая честно нюхала, но шарахалась. Только в квартире хвостом помахала и скрылась в дальней комнате. Вышла только когда гости собрались домой и то, потому что я позвала на улицу. Лизнула внучку в нос с видом "как жаль, что вы наконец-то уходите!"
у собаки память девичья или что?? При этом на улице, если видела девушку, похожую на дочь, то прыгала и рвалась навстречу, пока не учуивала запах.
Kostas13
09.06.2021
про собак не знаю, но у кошек вполне.. У моего бухгалтера дочь завела кошку (жила отдельно в мск) когда кошке исполнилось 3 года. дочь уехала на стажировку в США.. кошку отдала маме.. после 2 лет отсутствия по приезду.. кошка 3 дня не подходила к старой хозяйке и всячески от нее шарахалась и даже теперь уже месяц прошел се равно не сильно горит желанием тесно общаться.. хотя до отъезда, была лучший друг/хозяин/кормилец..
с кошкой мне уже понятно. Я две недели отсутствовала, так Мафия бегала от меня по всей квартире, а когда сын решил, что ей нужно меня понюхать и поднёс ко мне на руках, то кошка располосовала ему всю руку. Через пару дней бегать перестала.
am_red
09.06.2021
Нормально это. В подростковом возрасте оставлял пёса у соседей на день - много работы в офисе было. Вернулся, пёс во дворе с соседскими детьми - ноль внимания на меня, я даже расстроился.
У тех же соседей хозяйка собаки уезжала на год, оставила собаку с дочерью. Недавно вернулась, ожидая бурную встречу - а встреча оказалась обычной, по её словам. При этом мой Макс ныл от радости и вертел не хвостом, а жопкой, когда её снова увидел.
Ну... Давайте не сбрасывать со счёта индивидуальные особенности собак)) Они имеют право бурно радоваться одним людям и никак другим. Она не забыла, она просто не проявляет восторга. Конкретно в данной ситуации с данным человеком.
ну это же не абстрактный человек. Тем более, эта конкретная индивидуальность так себя ведёт с посторонними для неё людьми )) а тут прожили вместе пять лет и бац. Девушке сына сейчас радуется, хотя изначально тоже обходила за 2 метра. И Шая не "не бурно радовалась", она просто игнорировала и отходила при попытке приблизится (как с незнакомцами). Ну в квартире ушла в безопасное, по её мнению, место :( Я могу понять, что она б так на зятя реагировала или на внучку, ибо маленького ребёнка собака вообще вблизи первый раз увидела. Но, блин, это ж Марина. С которой 5 лет душа в душу...
Natali68
09.06.2021
Ну не знаю, меня мои многие "выпускники", особенно те, кто в более старшем возрасте уходили от мамки узнают даже спустя несколько лет. А моя первая сука узнала мою подругу спустя 6 лет , а последний раз ее до этого видела- ей еще года не было. Может и Ваша узнала, просто свои какие то " тараканы, обидки" .. Мы их часто не дооцениваем)))))
bobtail
09.06.2021
вряд ли она ее забыла, однако если собака с тонкой душевной организацией и побаивается всех новых, то дочка для нее как чужой человек, запах другой, поведение немного но другое, внешне могла измениться, кроме того что у них там в головах крутится, может она считает что она ее бросила, либо боится что приехала ее забрать. Не факт что и когда вместе жили собака была настолько уж привязана к дочке, тогда вообще для нее, баба с возу кобыле легче, а тут опять приперлась... у меня так ньюф некоторым гостям когда они уходили, их вещи к входной двери относил, типа погостили и валите...
bobtail писал(а)
когда вместе жили собака была настолько уж привязана к дочке

вот это самое близкое. Наверное, оно.
Djoy
09.06.2021
не знай, мои радуются каждый раз, как родным соседям в деревне, с которыми год не виделись.)
вот Альфик тут же стала лучшим другом внучки! И тут же на собаку в прямом смысле посыпались вкусные ништяки :-D
Djoy
09.06.2021
Сайга писал(а)
прямом смысле посыпались вкусные ништяки

потому и задружились))) у нас тоже иногда подозрительно быстро пустеет тарелка. приходится бдить, что б еда попадала по назначению, а не хитрым собакам.
Расстались с первым мужем в 14м году, в прошлом году он приехал за ребенком домой и Лютик его узнал, встреча была оооочень эмоциональная
Ну, наверное, это какая-то эмоциональная привязанность... Но я не ожидала дистанции до такой степени. Второй собаке вообще до фонаря кто и что - за ухом почесал, сыр дал и всё, лучшие друзья!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов