--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родословная на щенка

Для начинающих
549
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
19.11.2020
Моя сотрудница купила щенка. Сейчас щенку 6 месяцев, решила она поменять метрику щенка (щенячью карточку) на родословную. Позвонила по телефону, где ей озвучили цену в 3000 рублей.
Сейчас я покупаю собаку. Она приедет ко мне из Иваново, мне тогда в Иваново надо будет получать родословную?
В общем, у меня 2 вопроса:
1. Замена щенячьей карточки на родословную стоит 3000 рублей?
2. Мне надо будет в Иваново пересылать документы? Очень бы этого не хотелось, т.к. когда я делала документы на коня, то наша почта потеряла мое заказное письмо. Да, и не только мое было потеряно, а также несколько писем с документами на лошадей.
Natali68
19.11.2020
1. Да, не так давно цены менялись, в Нижегородских клубах столько сейчас и озвучивают на сколько я знаю .
2. Метрику щенка можно обменять в любом клубе системы РКФ в любом городе.
bobtail
19.11.2020
если вы покупате щенка с метрикой РКФ, то меняете в любом клубе этой системы. если щенок с документами другой системы, то зависит от их правил.
Щенячью метрику на родословную сейчас можно поменять онлайн на портале РКФ самостоятельно. Стоимость обмена при этом будет 2500р. Можно передать в РКФ с теми, кто туда поедет.
А родословная на бумажном носителе при этом придет?
picolito
20.11.2020
бумага , заламинированная с голограммой
bobtail
20.11.2020
а забирать кто будет? и повезет ли кто поедет просто так... в результате или заказывать срочную, что выйдет дороже, или с одним отправлять с другим забирать, если ему отдадут... Или РКФ почтой стал высылать? но автор темы хочет избежать почты. Мне кажется куда спокойнее отдать через клуб.
Нет, нельзя. Обмен только через клубы! Владелец обращается для оказания этой услуги в любой клуб, и только клуб через свой личный кабинет посылает заявку на получение родословной.
И, далее - сейчас метрики НЕЛЬЗЯ привезти в бумаге в РКФ для обмена на родословную. Весь документооборот федераций - только он-лайн.
А вот за подлинником курьер поедет ногами. Заберет и привезет в тот клуб, который оформлял обмен.
Родуха в РКФ стоит сейчас да, 2500. Но ни один клуб не станет колупаться с оформлением бесплатно, так же, как и курьер этого клуба не скатается в Москву за спасибо:))) Поэтому клубы, естественно, наценку ставят.
Напишите мне в личку или позвоните, я Вас компетентно прокосультирую.
проконсультирую:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов