--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работает ли защита фронтлайна

Уход, содержание, груминг
644
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
27.08.2021
У нас две собаки, одну побольше и поздоровее накормили браквектой, вторую мелкую 5 кг в обработали фронтлайном (обрабатывали все как прописано в инструкции на холку, потом три дня не мыть). Прошло две недели у крупной лежак чистый, у мелкой если вытряхнуть будут блошиные яйца т.е. все таки фронтлайн был поддельный или так себе защита, кто пользовался поделитесь впечатлением. Потому, что крупная то спит на своем месте, а мелоч гоняет по врем кроватям, задумаешся тут.
Малявок своих(не гуляющие) лет 10 обрабатывала каплями фронтлайном. Всегда всё было отлично. В этом году в конце мая умерла от пирика моя собака, обработанная фронтлайном. Конечно теперь я от него отказалась. Уличные у меня на Барсе всю жизнь, клещей полудохликов снимаю переодически, но впитых не было не разу. Малявок перевела на Барс тоже.

Ветеринары говорят что 100% защиты нет вообще...
Своего обрабатываю фронтлайн-комбо, всё ок. А вот один раз использовала Бравекто капли, через некоторое время начал чесаться и появился запах от шерсти, 2 месяца выводили, может конечно не связано.
Но у меня мелкий, 2 кг и очень шерстяной шпиц.
Так бравекто есть и для 5 кг.
15951
28.08.2021
фронтлайн спрей - отлично работает. Но с учётом цены его разумно применять на щенках, мелких собаках и беременных/кормящих. 5-килограмовую собаку вполне можно обработать Бравекто.

ЗЫ но я только про клещей могу сказать. Блох у нас отродясь не было, не знаю.
cheron
31.08.2021
у меня такая же история, и в начале лета и сейчас обрабатывала кошаков - никакого эффекта. Думаю сплошь подделками торгуют((
lanabel
31.08.2021
Либо подделка, но у нас все и голограммы и все как описано производителем пипетка, упаковка. Либо препарат не эффективен.
cheron
31.08.2021
всегда был эффективен,а теперь протух что-ли? конечно подделка и голограмма не защита уже давно((
Работает, если он подлинный. Его, говорят, часто подделывают.
зы: Может, это были не блошиные яйца?) Если нет самих блох и собака не чешется...Сейчас у собак крайне редко бывают блохи, против них почти все имеющиеся на рынке средства хорошо действуют (в отличие от клещей)...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов