--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветоваться насчет лекарст. прописывают ли животным человеческие препараты.

Иное
1035
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
24.12.2023
жил был человек, прописывали и покупались дорогие лекарства . но, конечно, же бывают и дороже. и вот человека не стало, лекарства остались. сроки в порядке. нейролептики (трилептал, тебантин), от давления, для сердца. ну не все дорогие. но часть - да.
куда полагается их девать?
мусорка? (как-то это не по-товарищески. и вообще нельзя, как оказалось)
объявления - нельзя

может есть какие-то центры приема такого добра?

услово говоря, чтобы их врачи раздавали нуждающимся?
и ведь это не просто банальные антигистаминные или активированный уголь, которые мы и выпьем постепенно.

нашла сайт "таблеки даром" - это про актуальные сроки годности. но это Москва.
и нашла сайты по утилизации мед отходов. оказывается лекарста не просто выкидывают, а сдают куда надо. а я и не знала..
знаю что какие-то препараты назначают животным. ...
ну в общем, посоветуйте, плз, чего-нибудь умное, как поступить правильно...


и некоторое кол-во старых покрывал, простыней... тряпками что ли это назвать... ну, большие такие, но с дырками же

всё раздала!
Djoy
24.12.2023
вы бы список опубликовали, может кому пригодится людям или животным.
старыми простынями хорошо окна мыть, если они х/б. покрывала тоже, думаю, на подстилки разберут.
трилептал, тебантин, предуктал, кардиник, кардиотенз...
левофлоксацин (для капельник), таваник
дальше смотреть надо, на память не помню
На курсах ветеринарии нам только рассказывали про человеческие лекарства. Только не все их можно кошкам или собакам
Djoy
25.12.2023
когда-то давно, когда ветеринария не была коммерческим предприятием, Илларионов рекомендовал давать только человеческие препараты и желательно разрешённые детям и беременным. но это было очеееень давно)
Он и сейчас рекомендует.
Finka
26.12.2023
Собаке выписывали из человечьих-мочегонные:верошпирон и фуросемид. Рамиприл даю ветеринарный, но человечий тоже можно, еще теопек тоже человечий. Кошке от давления тоже выписывали из обычной аптеки, не помню, что-то недорогое.
Позвоните в приют, предложите что у вас есть, думаю, там знают, что им пойдет.
всё раздала. часть знакомым, часть ветеринарам, часть медсестре...
надеюсь, лекарства ещё принесут пользу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов