--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте специалиста по стерелизации(кастрации)

Лечение, ветеринария
488
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
орёлик
06.09.2021
Добрый день всем. Мониторила темы, информация вроде есть, но как то скудно что ли. Пришло время для по стерелизации моей лабруши. Соответственно встал вопрос куда идти, порекомендуйте врачей, клиники, желательно верхушка. Прочитала отзывы о Кисилевой Т.,хотела записаться к ней, администратор сказала, что в декрете она. Записались пока к Кузнецовой Т. в перспективе.
Djoy
06.09.2021
у вас какие-то медицинские показания к стерилизации? вы про риски подтеканий у лабрадоров знаете? в перспективе вас может ждать пожизненная гормонотерапия.
В курсе всего, и подтеканий, и гормонотерапии.
Djoy
07.09.2021
не торопитесь с решением, вам с этим жить потом, мокрыми подстилками, запахом мочи и перебоями с лекарством.
Но и постоянная ложка после каждой течки (уменьшение еды, воды, и бег непомогает, увы), думаю к хорошему не приведёт, так же на лекарствах, которые думаю организму пользу не приносят.
Djoy
07.09.2021
ложняк присущ всем пустующим сукам. это естественный процесс у собак, а стерилизация противоестественный. после стерилизации собака будет пожизненно на гормональных препаратах.
если ложняк у вашей собаки проходит без каких то сильных проявлений - типа молоко рекой и подкладывание игрушек для кормления на протяжении 3-4 месяцев, то стоит подумать всё ли так страшно?
я видела стерилизованных лабров. это ужасно. многие владельцы не ожидали таких последствий и стерилизовали по совету врача, что б избежать непредвиденных вязок.
зы. на мой взгляд не стоит резать здоровую собаку заранее/впрок, боясь что у неё возникнет то или иное заболевание. оно ведь может и не возникнуть, а последствия операции м.б. непредсказуемы.
e.s.kor
07.09.2021
Добрый день! "Перспектива" отличная клиника, я тоже Киселёву выбрала для кастрации крипторха. Выбирала между ней и Водопьяновым в Снежном барсе. Суку в своё время стерилизовала на дому. Кстати, если стерилизовать до первой течки снижается риск развития опухолей молочных желёз. На вашем месте, рассмотрела бы еще вет. госпиталь "Зоозащита НН", там можно эндоскопически операцию сделать. Как по мне это огромный плюс. Знакомая довольна осталась. Еще советую перед стерилизацией сдать все анализы и сердце проверить. Был опыт, молодой здоровый(как оказалось только с виду) пёс - после наркоза выяснилось, что сердечник. Благо выходили.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов