--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поплакать

Офф, юмор, флуд
4254
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
18.05.2021
Что-то у меня руки дрожат...
Сделали операцию, удалили метастаз. Делали в Семашко. Перед операцией при обследованиях нашли язву 12-перстной и тромб в правом предсердии! Ну с тромбом уже смоталась в кардиоцентр (сказали наблюдать, если начнёт двигаться, то к ним приходить).
Метастаз Крукенберга на яичнике. Написано, что это всё, недолго осталось. Очень грустно :( но плакать пока не могу почему-то. Видимо, мозг не может принять. Но завещание написала и сделала портретное фото "на памятник". Не надо говорить "Ты что?! Так нельзя!" Можно, чтоб облегчить жизнь детям "после".
Не знаю... Пожалейте меня, что ли? К психологу, наверное, надо.
Djoy
18.05.2021
Кать, ну что ж так всё разом... страшно это всё, очень страшно.
только не хорони себя раньше времени, никто не знает сколько кому отпущено...
ksm2506
18.05.2021
Сайга писал(а)
Метастаз Крукенберга на яичнике. Написано, что это всё, недолго осталось.

а где такое написано? в инете или Вам лично врач что то подобное написал/сказал?
мне врач ещё в апреле, перед операцией, прямо сказала, что всё. Вчера она же в более мягких выражениях подтвердила. Ну и интернет, да. Не дураки же статьи пишут, те же врачи.
Просто до операции были подозрения, что что это отдельная опухоль, что + рак яичника к кишечнику. Но анализ подтвердил, что это дал кишечник.
мама- тот же метастаз + еще и сросся с костями таза + рак желудка + рак 12 перстной + стома. Прожила с этим 7 лет. а вообще после 1 операции в 13 больнице еще 2 в онкодиспансере со словами-"там гадят" , а нам разгребай((( Полежав с ней ( уход) видела полно людей , которые приходят на повторные после разных больниц(((((((
да, мне тоже врач сказала "Бывают чудеса. Вдруг это ваш случай?"
Конечно, это Ваш случай. Не надо сомневаться!!!! Надо верить. И может обратиться еще в какие-нибудь центры
Celebri
20.05.2021
Ваш случай, точно. Не знаю почему, но уверена.
)) спасибо за поддержку
ksm2506
18.05.2021
Может ещё к кому то сходить на консультацию...
Страшно представить, что Вам пришлось пройти за этот год ((
да я у разных была )
Сайга писал(а)
мне врач ещё в апреле, перед операцией, прямо сказала, что всё. Вчера она же в более мягких выражениях подтвердила

Что значит всё???
Что за врач? ФИО можно ( хотя бы в личку)?
Чтобы обходить стороной такого доктора.
Я бы к ответственности привлекала таких врачей.
Люди разные, кто-то ведь психологически не крепок, разные ситуации...печально...(

Вы сейчас лечение получаете?
Консилиум собирался?

зы: Я с метастазами уже шесть лет борюсь, в декабре рецедив был. Руки не опускаем!
В понедельник назначили химию. Собирался после операции, химик посмотрела предыдущие выписки что мне вливали, глядя мне в глаза спросила "Ну и почему у вас метастаза выросла?" Я даже растерялась... Говорю, не знаю... На УЗИ у онколога из помц задала этот же вопрос :)
Дааа, если бы мы знали ответ, на этот вопрос...((
Natali68
18.05.2021
Лучше " все приготовить", а потом жить долго))) Моя баушка "приготовила" все за 20 лет до смерти))) А дед ничего не готовил, бах и нет... А так ... Никто не знает, сколько нам всем осталось .. точнее как долго... Подруга дества , вообще здоровая как конь, , легла в больницу по ерундовой операции "по женски", подцепила там ковид, и умерла от него.. Вообще была крепкая тетка.... Я до сих пор в шоке .А сватья моя- разрезали и зашили, сказали не операбельная опухоль желудка , говорят- все. Но она боец . Прожила 2 года , причем на своих ногах. А еще знакомая после операции 4 ст опухоли ломанулась в Обнинск. На какую то там терапию , жива по сию пору и умирать не собирается. Еще одна пила какое то "народное" средство, бузина травянистая.. И жила ооочень дого. Врачи были в афиге.. Так что руки опускать не надо !
я уже год прожила. Про Обнинск слышала в Семашко...
если ломиться, то сейчас, постановление вышло , что с 1 июня онкобольные только по месту жительства
Natali68
18.05.2021
Это немного другое, этих клиник в России несколько всего. Тут о месте жительства речь не идет ...
Natali68
18.05.2021
Ну она после Обнининска 5 живет, и умирать не собирается )) А была прямо печалька сначала))) Так что надо бороться , а мы кулачки подержим)))
платно?
Natali68
18.05.2021
Конкретно она поехала платно, но 5 лет назад сумма была не космическая, у нас ветклинники иногда больше спрашивают. Но там бывают и квоты. Ей просто дали телефон врача, а так как терять ей было нечего , она просто взяла и позвонила. Я напишу в личку подробности. Может с этим ковидом уже все по другому сейчас... Но вдруг... Нужно все возможности использовать)
Пожелаю вам здоровья !
Celebri
21.05.2021
Если найдёте лечение хорошее, но денег будет не хватать - не стесняйтесь, напишите. Хоть понемногу, а поможем.
спасибо. Пока результаты КТ лёгких только ещё большее уныние нагоняют..
nyusyakat
18.05.2021
Что завещание написали - правильно, это цивилизованное отношение к жизни. Как говорил мой дядюшка: хочу все разделить своими теплыми руками. А руки опускать нельзя, Вы сильная, активная, оптимистичная женщина. Онкология - это пробой в системе иммунитета. А стресс и депрессия резко снижает иммунные силы организма. Использовать любую возможность, хвататься за соломинку, строить планы на будущее. От души желаю здоровья и долгих лет жизни!
yasynn
18.05.2021
Здоровья !!!!
Trushel
18.05.2021
Пожелаю вам здоровья!!!!!!!!!!!
SolS
18.05.2021
Я поддержать и пожелать Вам чуда! пусть оно случится!
Когда заболела моя мама, мы скрывали от нее диагноз. Она узнала случайно сама (в больнице медсестры разговаривали о ней, она услышала, что рак 4 ст.. неоперабелен) Но нам не сказала ничего. А мы продолжали делать вид, что все еще наладится, она выздоровеет. Как-то она начала мне говорить, что-то про похороны, а я ответила, что она поправится и т.п. Это до сих пор меня гложет, что я не выслушала ее до конца, только несколько предложений и все. Я тогда не знала, что она знает диагноз. Коряво написала, конечно, пишу и плачу. Завещание, портрет - это правильно, по-моему. И чудеса бывают!!!
Я детям не сразу сказала. Не знала как. Но сейчас все успокоились и тут бац, вторая смена.
Natali68
18.05.2021
Я в приват написала)
Stfb
18.05.2021
Ни в коем случае не опускайте руки!
С психологом, конечно, будет легче. Но боритесь! Пусть у Вас все получится и болезнь отступит!
Пожалуйста, не опускайте руки! Узнавайте про другие больницы и других врачей. Что-то сдается мне, что в Нижнем совсем все печально с врачами-онкологами. Врачи не боги, но и они ошибаются. Или включаются какие-то резервные силы. Маминой подруге уже больше 10 лет делали операцию на кишечнике, сказали, что всё плохо, надо готовиться.... Но она живёт, соблюдает все рекомендации. Дожила до внуков (сын поздно женился) У тети была онкология. Редкая болезнь. Но она была такая оптимистка, нас всех заряжала своей энергией. Периодически ее клали в больницу на химию. Соседки все были одни и те же. Так тетя пережила всех, хотя по габаритам была всех меньше, маленькая и хрупкая... Только сила воли ей помогла и настрой. Сил Вам!
Терпения тебе.
У моей свекрови было тоже самое. Операцию сделали в 5-й больнице (сейчас она 1-ая градская), да и не хотели делать, свекрови было 79 лет на тот момент. После операции нам сказали - ждите... А свекровь не сдалась, ела в неимоверных количествах калину (дело было осенью) и принимала вонючую хрень АСД (в ветаптеке продавался). Прожила ещё 10 лет. Ходила проверяться (метастазы были в печени и на костях). А умерла от инсульта.

Держитесь. Нос не вешайте. Удача Вам должна улыбнуться. :-)
Не опускайте руки до конца! Желаю Вам искренне,здоровья и удачи!!! И пусть исполнится самое желанное.
Вы молодец,что не замкнулись и общаетесь,тем более на такую интимную тему. Вот уверена,что Вы о-О-оочень сильная
anutka121283 писал(а)
не замкнулись и общаетесь,тем более на такую интимную тему

я, как диванный психолог, считаю, что это попытка как-то разделить ужас и боль.
Я даже боюсь представить,через ЧТО Вам пришлось уже пройти и что вытерпеть,но тем не менее Ваши посты всегда правильные и позитивные-это говорит о том,что Вы однозначно- сильная,стойкая,умная и терпеливая.
спасибо )
Дай Бог Вам здоровья, держу за Вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Gaya
20.05.2021
Очень хочу Вас поддержать. Пожалеть - немного другое. Вы - сильный человек, судя по постам. Не сдавайтесь! С каждым человеком может такое случиться в любой момент на любом обследовании. Но сколько времени нам подарит судьба - не знают даже врачи.
Очень прошу Вас - будьте позитивной, больше общайтесь с хорошими людьми, не разрушайте себя депрессией. Сделайте то, что давно хочется, но не делайте это как "напоследок", а просто живите так, как всегда хотели. Можно жить долго, а можно счастливо. И одно совершенно не означает другое.
Пусть чудо произойдет!
спасибо
Поддержу вас , боритесь , сил ! Выше про Обнинск прочитала , туда может
позвонила, но конкретная врач занимается только щитовидкой
Катя сил вам ! Пусть будет чудо
У брата мужа год назад диагностировали рак прямой кишки, 3 ст. В Нижнем предложили операцию, но они смогли попасть в московскую клинику. После процедур в Обнинске все в норме. Теперь только на контроль ездит в клинику.
Его по ОМС отправили туда из московской клиники.
Пусть случится чудо! Вам здоровья!
Сил вам! И чуда! Пусть случится)
Я с вами лично не знакома, но по судя по темам мы могли бы дружить. Что вы расклеились? Лето скоро, а потом осень золотая, а потом волшебная зима, красавица весна. А потом всё заново. Дел сколько, сколько рассветов и закатов!
У меня бабушка после второй операции, пять лет уже с метастазами 12 километров до церкви ходит. Хотя ей всего год врачи намеряли. А ей 80 исполнилось! А знакомого здорового мужика от инфаркта или инсульта спасти не смогли... Умер за несколько часов.
Позаботились и молодцы. К сожалению никто не вечен. Подсказать по теме не могу, но берите себя в руки. Настрой очень важен. Желаю вам найти врача, который подскажет как лучше действовать. А ещё я в вас верю! Вы точно сильная!!!@@@@@@@@@@@@@@
да не то, что расклеилась... Вот сегодня с одной форумчанкой виделась :) Но оптимизм у меня испарился, осталось жить сегодняшним днём. Особенно после результата КТ. Дали контакты психологов, буду звонить. А то совсем скатываюсь.
Сайга писал(а)
Но оптимизм у меня испарился

А вот это,зря!
Надо строить планы и их осуществлять!
К психологу сходите.
В Нокод он есть, приятная такая девушка, я не была у неё, только слышала как она общается с пациентами.
Обычно она присутствует на консилиумах.

Телефон психолога указан в консультациях Нокод.
Катя, ну как так?
Я вас прекрасно понимаю, руки дрожат, очень грустно...кто-то плачет, кто нет...(

Но!
Меньше читаем что где написано-это раз.
Два-не поддаёмся депрессии ( я себе один раз позволила), ни к чему хорошему она не приведёт.
И себя не жалеем, и родственникам/друзьям/знакомым не позволяем этого делать.
Настрой должен быть только боевой!
Катя, Вы большая молодец, Вы боец! Ну что такое психологи!!!!???
"Вы умирает? Хотите об этом поговорить? Все умрут.... " Не тратьте деньги, Вы сами все понимаете, не отпускаете руки... Потратьте деньги на какую-нибудь радость, если нет других врачей...
Я от всего сердца желаю Вам сил, держитесь пожалуйста! Ну а вдруг......!
Психологи разные. Я бывала у двух, бесплатно, но давно. Помогло
Esyda
02.06.2021
расскажу историю.. был у нас на работе зам.директора.. У жены рак груди, она оперировалась, лечилась,а потом как-то увлеклась лечением по Шевченко (масло+водка). Потом у мужа находят рак легких с метастазами, оперировать не стали, сказали все, недолго.. Жена его тоже лечить по этому методу стала. Муж прожил еще сколько-то лет, не мало, может пять-десять, я не помню просто. Умер от инфаркта. Жена жила доолго потом еще. Ну типа чудесное средство.. Я для себя на заметку взяла, хотя не особо верю.
Спасибо, но я воздержусь, равно как и от лечения содой :) тем более, водкой, кхм...
Esyda
02.06.2021
Вот я думаю печень там должна садиться капец от этого метода..
скинула подруге по диагнозу ваш "рецепт", ответила: "Ага. Только сегодня было в чате про тётку, что умерла от цирроза от такого лечения"

вот и мне моя печень дорогА, как память :-D
Esyda
02.06.2021
Хоть какой- то плюс: умерла не от рака, а от цирроза..)
Esyda
02.06.2021
Это я когда болела, мне все на работе, давай- давай.. но я обошлась традиционными методами. А где - то общаетесь на тематических сайтах?
Не вижу нужды, ннру хватает :) и коллег по работе. Советчики везде, даже в больнице. Хотя, почему-то, сами советующие лечатся традиционно, а не лопухом :-D
Плюс весьма сомнительный ) у меня и без цирроза вариант есть )
Natali68
03.06.2021
Печень летит кстати и от традиционного лечения, так что ее надо не забывать поддерживать))) А на счет " не традиционного" , то вот некоторые растительные настои реально тормозят опухоли... Бабушка у меня чагу в 80е пила. Долго прожила, после того,как ее домой " умирать" отправили.. Другая отвар бузины травянистой пила... Но лекарственные травы и врачи не отвергают..
У меня мать чего только не пила. Не спасло. А внутренние органы у меня блюдёт врач, без назначения я ничего пить не буду. Хватит с меня истории с посторонним гематологом.
Это да, что травки сами врачи не отвергают. Мне Нефролог пишет в рекомендациях, про травки и сорбенты, чтоб принимала.
Но это к поддержанию почки, а не к онкологии, рекомендации.

А где бузину травянистую брала ваша бабушка?
эти все травы в лесу.
у меня прабабка была травницей, умерла, когда я была подростком. некоторые корешки и травки я знаю, как использовать.
и использую
только вот прабабка онкологию никогда травами не лечила. она говорила - это чужак, который пришел в дом. его нельзя выгонять, нельзя беспокоить. с ним надо научиться жить в соседстве.
единственное, что она рекомендовала, это заменить картошку на репку. ту самую репку из сказки. у нас огород на заднем дворе был засажен половина - картошка, а половина эта репа.
потом уже с появлением интернета я узнала, что да, репа очень помогает при многих онкологиях.
А вообще, с травами, с любыми, надо быть осторожными. Они меняют химический состав тела. И если человек с особыми потребностями здоровья, плюс препараты принимает, травы могут нахороводить серьезно
Травки только как поддерживающую терапию рассматриваю. У меня таргетная химиотерапия, я ежедневно, в течении пяти лет, принимаю химию в таблетках. Сменила три вида таргетной, сейчас новая, и очень злая, все органы страдают..(
Не получается жить с чужаком мирно,. Уже пару раз рецидив был, каждые два года, начинает проявлять себя...зараза этакая...)
Согласна, что с травами надо быть осторожными. И только под контролем врача и с его одобрения.
Любая трава при неправильном сборе, неправильном приготовлении и применении из лекарства превращается в яд. Травники не зря собирают траву в определенных местах в определенные дни и часы суток. Ваша прабабка права и в отношении применения травок при онкологии, и в отношении репы. Сама очень люблю репу с детства, но теперь это чуть ли не дефицитный овощ. Все хочу найти рецепты приготовления репы.
репа зимой кучкой лежит в ашане. я не ем картошку, не люблю вкус, но ем репу.
я ее просто запекаю в рукаве в духовке, потом даже в салат использую. но прабабушка в печи делала - с медом для одних "клиентов"- пациентов, с маслом - для других, с травами и корешками - для третьих. Я не знаю, для кого что добавлялось. Тогда все это мне было не интересно.
Прабабушка собирала всю траву только до 6 часов утра. Я часто с ней ходила, потому что в утреннем лесу мне очень нравилось.
Вино из ромашек писал(а)
я не ем картошку, не люблю вкус

У меня, на новой химии, прям отвращение на картофель появилось...бррр...)
Репа, у меня, в списке ограничивающих в употреблении продуктов.
Нефролог дал список продуктов, часть под запретом, часть в ограничении.
А я люблю репу, так иногда себя балую..)

Вино из ромашек писал(а)
прабабушка в печи делала - с медом

Я никогда не запекаю мёд, на многих ресурсах инфа, что это очень вредный продукт получается, после запекания. Возможно это бред, но вот так у меня сложилось, с мёдом, только натуральным его принимаю, т.е никакой термической обработки не допускаю.
Да и с маслом запекать, а тем более жарить на нём, пользы мало, больше вреда, канцерогены и пр.фигня.
Правильное питание, один из важных залогов, в борьбе с онкологией.
Всем здоровья!
жарить на меду??? =-O
Я про масло, не про мёд..))
Я овощи просто запекаю, а уже готовое блюдо и маслицем и др. заправляю, что душе угодно.
а, пардон *wall*
yasynn
03.06.2021
В любом Спаре,Ленте и т.д она всегда есть! Но стоит..... Нааааааамного дороже картошки .
Дело не в том, сколько она стоит. Брала в СПАРе и на рынке. Разница большая. Репа должна быть сладкой и сочной, если она спелая. И только когда ее распробуешь, она горчит. А в магазинах она горькая и не сочная. Видимо не успевает вызреть, а ее уже выкапывают. На канале Спас увидела в пост рецепт репы со сливками. Надо пробовать. И по тыквам в торговых сетях беда: не бывает "сладкой" тыквы. Я люблю ее так есть, сырой. Да и в кашу магазинная не идет.
Djoy
04.06.2021
Фаина писал(а)
сетях беда: не бывает "сладкой" тыквы.

когда на рынках исчезает тыква беру в спаре батернат, очень сладкая тыква,мало семечек, кожа тонкая. правда, сырой не едим, запекаю.
Venkus
05.06.2021
Я что то никогда это не брала, т.к. не знала, что это такое:)
Спасибо, попробую.
Djoy
05.06.2021
тыква) её и местные выращивают. до НГ на Средном беру.
Фаина писал(а)
Травники не зря собирают траву в определенных местах в определенные дни и часы суток.

Это точно. У меня был опыт сбора брусничного листа. Вот мороки то было...мало того, что в определённый период роста/цветения сбор делала, так правильно высушить его надо было.
Первый раз все листья потемнели, хоть и в тёмном шкафу сушились. Следующий раз, вроде получилось. Но больше этим не занимаюсь, всё же лучше в аптеке купить...хотя, там тоже нет гарантии.
Natali68
03.06.2021
Моя бабушка только чагу пила. За бузиной соседка куда то ездила сама, боялась, что не то " втюхаю" Она у нас не растет. Это давненько было, она для матери ее привозила. Но могу узнать. У матери ее тогда очень долгая ремиссия была, врачи сами были сильно удивлены . Ну если почитать про нее, то во многих местах можно в "назначениях " вычитать следующее "Бузина травянистая - сильное противовирусное лекарство, которое используется для стимуляции во время лечения дегенеративных заболеваний, предотвращения раковых заболеваний, контроля доброкачественных опухолей. Настой бузины помогает активировать иммунную систему". Я так понимаю, что там "чудес" нет, есть определенный механизмы действия. Но глубоко эту тему не изучала, просто поделилась так сказать....
И я про неё почитала, волшебная травка получается, хоть и ядовитая. Если это возможно, то узнайте пжста где её купить. Я поискала в тырнете, не все так просто с её покупкой. У нефролога про неё также спросила, она против ничего не сказала. Вроде как и для почек действие положительное оказывает.
Она (почка) у меня за двоих работает. Хочется облегчить её труд...)
асд-2?)
Кузина тоже про неё говорит. Спрошу у врача. Собаку после драки бальзамом мазала, запах, конечно... Дыры зажили, не знаю как тому способствовали разложившиеся лягушки )))
всплыла старая ссылочка ( нужна мне была) www.nn.ru/community/dog/main/asd-2mnenieotzyvy.html#newtopic
Почитала. Спрошу у врача, она молодая, может знает. Ну или поизучает, если не
спросила. Говорит, всё это придумано для извлечения денег у населения... Я говорю, ну, может, чё другое попить? - В смысле? - Ну травки, расторопшу... - Вина сухого попейте, пользы больше
:-D Она всё мне обосновала, но я уже не помню, конечно. И прививку запретила тоже :(
АСД стоит около 300 руб))))))))))
в капсулах 2250, что ль... систер прислала ссылку на вайлдберриз.

вот химия закончится, пойду за сухим лекарством )))
https://www.eapt******eka.ru/goods/id319064/?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f но сухое красное тоже нормально) говорят и от радиации помогает)))))
думаю, красное, белое или розе не имеет значения )

а вонючий раствор из лягушачьих трупов я пить не буду )) меня и так "полощет"
красное)
Гремучая смесь, масло с водкой...Печень точно спасибо не скажет.
Natali68
03.06.2021
Это точно ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов