--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтайте со мной про стерилизацию собаки

Лечение, ветеринария
2041
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сколько у нас было животных и собак...только кота кастрировали..
Появился в доме у нас йорк стандарт сука.. Попали мы к ветеринару, и заговорила я про удаление молочных зубов,снизу у нас 2 клыка.Ветеринар у меня спрашивает собираюсь ли я сводить собаку, я говорю что нет, он и предложил мне под наркозом и зубы удалить и стерилизовать за одно.
На мой вопрос,что совсем недавно умерла у мамы собака 14,5 лет прожила без стерилизации и случек, без ложных и тд. Ответ был дан,раз на раз не приходится.
Вопрос, так ли оно надо? Течку маленькой собаки уж переживем..
Подтекание опять же как побочка(
И еще попутно вопрос, 1 зуб удалить без наркоза никак?
Молочный зуб без наркоза убирают без проблем.
Стерилизации "за одно" - для меня за гранью разумного.
Нормально собаки живут без этих манипуляций, с полным комплектом внутренних органов.
Исключительно моё мнение - стерилизация ТОЛЬКО по мед показаниям!
Venkus
21.12.2021
Дакот@ писал(а)
Стерилизации "за одно" - для меня за гранью разумного...
так же и для меня.
Бежать надо от таких доХторов.
Вот и я думаю, будут проблемы,будем решать ..
Может и не появятся , будем мы щастливо жить)))
А где молочный зуб без наркоза убрать могут? Клинику не подскажите?
А возраст какой?
Может вам можно и не торопиться пока...
8 скоро
Самое основное показание, это возможный самовыгул, но тут не та ситуация. Ничего страшного в стерилизации не вижу, ровно как и в её отсутствии. Я сама стерилизовала 2 сук. Одну в возрасте 8 или 9 лет по мед показаниям, вторую месяцев в 8, дворняжка, из диких, со склонностью к побегам. У старой собаки подтекания начались в возрасте 13 лет, незадолго до смерти, другой сейчас 6 лет, бодра и здорова.
Venkus
21.12.2021
Ох как этому ветеринару денег хочется.
Видимо да( Эх
Я вообще против всяких вмешательств. И кобеля своего кастрировала только потому, что с ним было не возможно гулять- метил и нюхал- сейчас красота. В стерилизации страшно подтекание, даже на форуме сколько было случаев. Хотя за границей всех кастрируют/стерилизуют, если не в разведении.
А с зубом вы сами не справитесь? Я своей сначала погрызть морковку давала, яблоко жесткое. Пальцем зуб потрогала- качается. Пинцетом удалила, собака даже не поняла что произошло.
Сыну деру зубы, которые шатаются, собака не дает даже посмотреть клык(
Купите бычий корень - здесь на сп бывают закупки такие. Он безвреден, в отличие от титбитовских всяких, его советуют для мелкашей. Собаки его обожают. Я купила и пополам распилила, потому что нам он огромный. Я еще рог олений покупала здесь же. Но она перестала его грызть, и потом на форуме писали, что он может забить желудок.( Расшатывайте клыки сами пальцем каждый день. Может вечером перед сном, когда она поспокойнее будет?
Djoy
21.12.2021
приучайте к манипуляциям различным. мало ли что смотреть придётся. в игровой форме,за вкусняшки. как с маленьким ребёнком. собака обязательно должна давать себя осматривать.
ksm2506
21.12.2021
Я недавно в государственную клинику с собакой попала, так мне тоже, ещё до постановки диагноза предложили стерилизовать гриффона. Причём это прозвучало так обыденно...как будто все вокруг давным давно стерильные. У меня сложилось впечатление, что у них какой то гос план по стерилизации ))
Я вот тусуюсь на породном форуме чихуахуа в контакте. Тоже там все за стерилизацию...Я пока сомневаюсь, и тяну, хотя уже были ложные беременности, но небольшие, сильно не набухало, так , молоко выделялось...( Пишут, что это прямое показание для операции. Иначе в будущем раки всякие, пиометра и прочее...(((( Течку нормально переносит, стелю старые простыни. Вот, течка была с 1 декабря и сейчас закончилась. Пережили. Подтекание у мелкотни не бывает почти, это у крупных собак. После течки ждать 3 месяца, и если нет ложки, других проблем, собака чувствует себя хорошо, то сделать узи сердца, общий анализ крови и вперед. Ну, естественно, найти хорошего врача, потому что для мелкотни надо дать правильный наркоз. И конечно, пока собака молодая, пока сердце здоровое. Блин, советую, а сама боюсь..(

Насчет клыков- корни даже у молочных зубов у клыков ооочень длинные- больше, чем сам зуб, его верхняя часть. Мы тоже драли под наркозом, когда ей год был, надо было 3 клыка выдрать. Но на форуме пишут- надо под седацией, типа это слабый наркоз, может у нас такой и был, врач не особо говорила. Ей пришлось в процессе добавлять наркоз. И она успела выдрать только 2 клыка, третий раз побоялась добавлять наркоза. Третий клык потом позднее сам выпал. Может и эти бы выпали, но они намертво сидели. Где-то они у меня лежат, если найду, выложу фотку, ну огромные корни, как их без наркоза -то драть? Хотя, говорят, в Нижнем в Перпективе так дерет Киселева, она заматывает и дерет без наркоза. Но я побоялась так. И наша врач сказала, что она только под наркозом делает, иначе это стресс такой для собаки. Я понимаю, обычные резцы, там и корней нет, как у ребенка -неровные краешки просто, но клыки...

Вообще, это не нажива( я так думаю , хочется верить...), а современное представление, что если собака не идет в размножение, то ее стерилизуют для ее же блага и избежания проблем со здоровьем. Этакий современный подход.
мне кажется, что на породном форуме так пишут, чтобы конкуренции меньше было. Сейчас вон сколько на авито продают щенков без доков и дешево.
Да ладно, те щенки не конкуренты). И рынок сейчас насыщен. Можно спокойно купить не по бешеной цене, но с документами, настоящего. А то на авито купят, и каждый день тема - а поглядите, похож ли мой щенок на чиха(тоя)...Да и бывает, что по такой цене, что спокойно купили бы настоящего. Разводня совсем обнаглела. А люди сначала купят, потом начинают изучать и спрашивать.

Надо, наверное, гулять подольше, двигаться, чтобы ложки не было. Активность нужна. А сейчас нам холодно, особенно, когда морозы такие завернули. Гулять не хочет, дела сделает и домой тянет.
Venkus
22.12.2021
Муми мамаа писал(а)
...современное представление, что если собака не идет в размножение, то ее стерилизуют для ее же блага и избежания проблем со здоровьем. Этакий современный подход...
так что же эти ветеринары этот современный подход не применяют для себя???? :-D
"Свои" клыки не нашла, вот картинка из инета. У нас также было.
a-303
21.12.2021
У мелких пород часто молочные зубы сами не выпадают. А у клыков может быть такой корень, что мало не покажется. Честно, я бы не стала рвать под седацией. И собаке больно, и сломать могут.
Рекомендую Ирину из клиники Артемида. Моей пять зубов удалила, собака даже не почувствовала. Вывели мне веселую, в хорошем настроении, шовчики аккуратные. А с госклиники я получала вялую собаку с окровавленной пастью.
Стерилизовать мне тоже каждый раз предлагают.
В смысле не стали бы под седацией? Седация это лёгкий какой-то наркоз, как я понимаю. То есть Вы за удаление без наркоза?
Djoy
21.12.2021
Муми мамаа писал(а)
То есть Вы за удаление без наркоза?

это ж молочные зубы. зачем наркоз? если очень сложный зуб, плохо идёт, то тогда есть смысл. а так то на раз - два.
a-303
21.12.2021
У мелких часто не рассасываются корни молочных зубов. То есть корень раза в 3 длиннее самого зуба.
Я уже писала про это. Одно только название молочные, а корни длиннее, чем сам зуб. Я читала, что корни должны рассасываться, но они не рассасываются. Лень.искать эти зубья, где-то они лежат.у меня.
a-303
22.12.2021
Я тоже собачьи зубы хранила. Специально искала, фото выложить - не нашла. На вашу картинку очень похоже.
a-303
21.12.2021
В смысле, я за полноценный наркоз. Моей другой собаке /давно/ удаляли клыки под седацией, один обломили и в итоге не смогли корень вытащить. Я присутствовала при манипуляции, она все равно пыталась дёргаться. Думаю, ей было очень больно. Больше так экспериментировать не буду, хватило одного раза. Потом другой собаке удаляла в госклинике. Специалист хороший, всё прошло нормально, но собака сутки была вялая и с явным болевыми ощущениями. В этот раз тоже под наркозом удаляли, но там препарат другой, собака даже ничего не поняла.
Natali68
21.12.2021
Знакомая одна с мелкой собакой, тоже уговорили на стерелизацию ... Чтобы дольше пожила ... В итоге собака наркоз не пережила . По моему мнению стерелизация должна быть только по мед показаниям. Ну может исключение дворяги в деревнях, да и то если только на самовыгуле. Понятно, что если орган вырезать, то в нем онко не заведется, зато после хирургического вмешательства может развиться в другом месте.. Сколько собак было в моей жизни, жили долго и умирали не от проблем с репродуктивными органами. И выпускникв много, ни разу не вязаных и все ок. Нет в организме лишних органов. Будут показания- тогда и решать будете.
Я тоже к этому склоняюсь, будут проблемы , будем решать.
Очень боюсь наркоза, историй не мало как людям не могут рассчитать, а тут 3 кг...Не все врачи компетенты и я не специалист чтобы различить хорошего от плохого врача(
Так у Вас овчарки вроде, если нее ошибаюсь? Может у них как-то по-другому. Не знаю, там, на форуме почти все стерелизуют...Насчет кобелей я согласна- очень много метят мелкашей. Ладно, если пол или угол, а если шторы или диван?...А девчонок...Я просто отщепенцем себя там чувствую насчет этого.( Но и ложняки эти до добра не доведут. Придется вдруг резать возрастную собаку, да еще и угадать, успеть надо. Вот, морозы кончатся, надо гулять с ней опять подольше...
Natali68
22.12.2021
Возможно что то у овчарок и по другому, например при нормальной физ активности и питании правильном ложняков почти нет, а несильные вообщее элемент нормы. Ну и от наркоза может реже "гикаются" , чем мелочь . Про кобелей " мелких" не знаю, кобели -немцы в моем окружении в доме не "метят" , про мелких слышала такое. Но все же семенник убрать это не полостная операция, так что тут как раз по ситуации. А на счет " успеть" - не надо думать о плохом. Да и если что " успеете" . Тут такую собаку видела , с запущенной пиометрой ( ну там содержание был караул), ничего, прооперировали , все хорошо прошло. А уж свою "любимку" трудно пропустить. Главно чтобы узист был хороший. А то был случаи.. Смотрят после течки сразу типа " караул" резать. А через месяц нормальный узист, который в репродуктологии шарит и говорит, да все у собаки ок.
Креп
22.12.2021
У меня Йорк. Мальчик. Кастрировала в 8 мес. и заодно удаляла молочные клыки. Есть еще старший. Его в год почти, начал метить дома. Про девочек не скажу. Без наркоза общего удаляют клыки в Перспективе. Кузнецова или Кисилева.
vih
30.03.2022
Подскажите, пожалуйста, проблема с "метил дома" после операции прошла?
Нет. Ходит в памперсе дома.
Venkus
30.03.2022
У дочки чих, после кастрации дома метить перестал. Не сразу, правда сейчас и не вспомню, через неделю-две или месяц. Давно это было) до сих пор не верю, глядя на это чудо-юдо, что он метил всё что попадалось на его пути)
У меня подобрыш "хозяйский" живет. Когда пришел - обоссал всю квартиру и ему без разницы было на полу это лежит или приколочено к стене.... Собственно по этому его били,выкидывали на улицу и пытались пристроить.
Год потратила на то, чтобы приучить к выгулу-первые 3 месяца выходила каждый час,потом каждые 2 часа на улицу (включая и ночь тоже),но чуда не случилось,метить продолжал (даже когда не чем-ногу для порядка всё равно поднимал).
Через год приняли решение кастрировать (у него ещё проблема с головушкой). После кастрации,спустя месяц-полтора как рукой отрезало. Сейчас живем и жизни радуемся (правда при 5 разовом выгуле (((( (в 5ч; в 8ч-8,30ч; 13ч; 18ч; 20,30ч). Теперь можно с ним даже в гости сходить и не опозориться.
vih
31.03.2022
Наш товарищ очень "полюбил" наш диван(((( Вопрос с занавесками вроде решили (повесила новые до пола, чтоб не стелились как раньше).
vih писал(а)
"полюбил" наш диван((((


К углу дивана ставьте что не жалко обоссать,например бутылку с водой.
Шторы, думаю, всё равно пометит ((((
vih
31.03.2022
Он не на угол, а на сам диван, где сиденье со спинкой соединяется(((
vih писал(а)
а на сам диван, где сиденье со спинкой соединяется(((


о боже.... тащите тогда быстрее его на кастрацию (пока во вкус не вошел) или в памперсы пакуйте (у меня тоже один раз на кровать пометил,прямо при мне-мы играли с ним активно....я в шоке была)
yasynn
31.03.2022
А мозг собачке смотрю и не пытаются занять!
Кастрация НЕ всегда решает проблем ссанья на углы!
yasynn писал(а)
А мозг собачке смотрю и не пытаются занять!


Если это мне,то за год мы проделали огромный путь,сейчас его не узнаЮт даже те,кто видел его первоначально, собаку обучили многим командам, убрали воспаление анальных желез,удается держать под контролем воспаление десен,перестали гнить лапы, я могу стричь шерсть у глаз,обрабатывать уши,мазать где нужно и не нужно (в начале пути это было просто невозможно-он жрался просто)теперь мы не ограничены в поездках....и это всё мизерными "шажочками".
Умник,который минус воткнул-обоснуй если не ссыкотно
Креп
01.04.2022
Да. Прошла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов