--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны ваши советы, как примирить стаю кошек с крупным щенком

Для начинающих
7351
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mellani
07.09.2022
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Кажется, я попала. Крупно попала. Килограммов на 15-16.
Живём с мужем на даче, по-пенсионерски, поехали в магазин дальней деревни, а там щенок. Крупненький такой, но видно, что молодёжь.
Холод, ливень... а это чудище жмётся к закрытым дверям магазина, трясётся крупной дрожью, глаза зажмурил и аж подпрыгивает от шума проносящихся мимо машин (трасса в 5 метрах).
Поспрашивали местных - никому этот щен не знаком, сказали,
что явно его подбросили, как бывало там уже не раз.
Вобщем, подумали и погрузили его в машину.
Отмыли, накормили, назвали Федей и почти полюбили за пару дней.
Но плохо подумали-то...
На даче мы проживём ещё месяца полтора-два, а потом придётся возвращаться в город.
А там в квартире крошечная 6-метровая кухня и главное - четыре кошки.
Такие же подобранцы, не очень здоровые, но очень нервные.
И у нас собак отродясь не бывало, Федя - первый.

Можно как-то сделать, чтобы никто никого не убил?
Как их всех друг с другом примирить?

И ещё, конечно, куча вопросов, но я сперва прикреплённую тему проштудирую.
На фото - 15 кг юного Фёдора.

В идеале, конечно бы, пристроить его хорошим людям, опытным, помоложе и пошустрее,
но в такое счастье мне не верится...
Djoy
08.09.2022
Света, привет! Спасибо за Фёдора. Тему проштудируйте, будут вопросы спрашивайте, не стесняйтесь.
Думаю счастье вам привалило килограмм на 30)
убить, никто никого не убьёт. собаки своих кошек не обижают, получит пару раз по морде и успокоится. кошки тоже смирятся с собакой. первое время будут жить на шкафах, постепенно спустятся вниз. убирайте кошачью еду, в безопасное для них место, где они без стресса смогут поесть и щенок не дотянется до их еды.
Приучайте жить по вашим правилам уже сейчас.
всё что вам не нравится - запрещаем, за всё хорошее активно хвалим и поощряем. Сидит щенок спокойно, не оставляйте без внимания, обязательно похвалите -какой он *хороший мальчик*) тяфкнул на кошку - очень строго - нельзя, плохо, переключили на полезное занятие, поиграли в мячик) чем больше времени уделяете щенку, играя и воспитывая его, тем больше отдача.
уже приучайте к поводку, что б по возвращение в город щен умел ходить на поводке.

запасайтесь терпением, трудности будут, но радости от общения с собакой гораздо больше.
Mellani
15.09.2022
Аня, здравствуй! :-)
Как ни странно, трудностей у нас пока не сильно много.
Федя ничего не сгрыз (пара пакетов и батон не считается), сам себе выбрал в дровнике пару симпатичных, на его Федяйский взгляд, палок, и точит свои зубы исключительно о них.
Мы их кипятком, конечно, обработали предварительно.
Разок пробежался юным мустангом по всему саду с моей тапочкой в зубах.
Получил поводком по меховой попе, устыдился и более так не развлекается.
Ну и периодически на него нападает непослушание : он не Федя, знать нас не знает, домой с улицы не пойдёт, а будет носиться по саду так, что уши развеваются. :-D
Возлюбил мужа. Прямо фанат его. Не отходит, ласкается, как кот, пузо гладить подставляет, преданным взглядом гипнотизирует и даже в ночи иногда приходит в спальню проверить, не украли ли обожаемого папочку.
Оно и неудивительно : папа у нас *добрый полицейский*, а я - злой. Не очень злой, конечно, на это чудище лопоухое невозможно злиться, но кто-то должен ругательски ругаться, когда собак приходит с прогулки и тут же делает лужу на веранде. Но такое нечасто случается - деревня, улица прямо за порогом...

З.Ы. : Инет у нас здесь не очень, мягко говоря. Не получается сразу всё писать, а фото почему-то совсем не хотят прикрепляться.
Venkus
15.09.2022
Я уже влюбилась в вашего Федора!)
Mellani
15.09.2022
И я.
И добрая половина нашего посёлка. :-)
Его невозможно не любить, это добродушное и бесхитростное лопоухое существо. :-)
Давайте ещё фоточек !
Mellani
06.10.2022
*Здравствуйте. Позвольте представиться - Фёдор.
А это моё самое дорогое собачьему сердцу имущество.* :-D
Ааа какой хороший щенуля )))
Djoy
16.09.2022
Света, осторожней с палками. может наглотаться щепок, могут в горле застрять. только от плодовых деревьев разрешать грызть, опасностей от таких погрызушек больше, чем пользы. аналогично с костями.
самое лучше грызть морковку, яблоки, специальные игрушки. наплети ему канатиков из старых тряпок, пусть их дербанит. первые две недели у собак адаптация к хозяевам, приглядка. поэтому характер они начинают показывать чуть позже ну и период полового созревания 7-8 мес. тяжело даётся) резкий интерес к противоположному полу сносит голову.)
Mellani
06.10.2022
Аня, спасибо за вразумление, как прочла, отобрала все его палки, выдаю морковку, мелкие кабачки, яблоки.
Свёклу он сам добыл - взял свою долю, когда помогал мне выкапывать. *whistle*
У меня аж глаз задёргался, когда ко мне радостно прискакал этакий собако-монстр с *окровавленной* мордой... а это, федяйскую-его-мать-перемать, оне свёколки откушали-с...
=-O
И канатики из старых тряпок мы вдвоём с ним плели. Собсссно, мы теперь практически всё делаем с Федей, этот отзывчивый и неравнодушный собак просто не может не помогать. :-)
Djoy
07.10.2022
Mellani писал(а)
. Собсссно, мы теперь практически всё делаем с Федей,

это отлично! чем больше совместных дел, тем больше контакт и связь хозяин-собака.
ещё и разговаривай с ним, как с ребёнком, объясняй ему всё словами.
Совместный труд для моей пользы - он объединяет(с)
Я, когда брала собаку в дом, очень переживала за кошек. Они у меня чисто домашние, собак не знают. Хорошо, что собак спокойный и кошек сам побаивается). В итоге кошки привыкли примерно за неделю. Одна несколько дней посидела под ванной, другая пошипела. И все. Друзьями они не стали, кошки периодически сгоняют собаку с лежанки и там дрыхнут, а он ни за что не пойдет спать с кошкой, будет маяться на полу. Никак не разделяла, никого не запирала.
Щен у вас прикольный!
Mellani
15.09.2022
Наши кошки тоже полностью домашние, даже на даче гуляют исключительно на веранде.
Федя их заинтересовал, когда мы вошли с ним в городскую квартиру.
Никто не зашипел, не взвыл, не взлетел, а аккуратненько пошли было знакомиться/нюхаться.
Но Федя сам всё испортил : на радостях рванулся поиграть, встал на задние лапы, сдерживаемый поводком... и началось в колхозе утро(с)... *crazy*
Все наладится, не переживайте!
Рассказывайте нам про Федю, очень интересно и слог у вас хороший!)
Mellani
06.10.2022
Мы ещё разок съездили в город, и на этот раз Федя был поспокойнее. Не слишком сильно, конечно, но всё же... это даёт надежду. :-)
...Сын сидит в кресле, читает какой-то свой учебник, вокруг него расположились коты : на подлокотниках, на спинке кресла... сын обводит их взглядом и увещевает : *Парни, надо потерпеть. Не долго. Он вырастет и поумнеет.*
Коты вздыхают... :-)
Djoy
07.10.2022
:-D
Боже мой, какая прелесть!
Мне так импонирует ваш стиль написания, пишите больше)!
Все будет хорошо!
У меня кошка год привыкала. Даже уходила демонстративно. До сих пор иногда (пару раз в неделю) наваливает псу.
Сразу разделила места кормления. Кошке сделала на высоте гнездо. Вот реально гнездо - белое полотенце на стенке.
Через месяц адовых сралок обтерла собаку, потом этим же полотенцем кошку. Кошка обматерила собаку, потом меня, потом полотенце. Такое я проделывала пару раз.
Очень сплочает кормление охлажденной говядиной, кстати.
Все рассосалось само собой.
Куда детям деться, коль мать придурашная и сшибает эгоизмо-короны детей на раз)
Mellani
15.09.2022
По Вашему совету, сноха взяла полотенце и обтёрла всех по очереди : Фёдора, ГлавКота и далее по росту. Кошки обиделись, а Федя сходу возлюбил ещё и Сашу (сноху) за оказанное внимание.

Видимо, посчитал обтирание полотенцем чем-то сродни ковровой дорожке и овациям при встрече. :-D
Mellani
15.09.2022
Кстати, ГлавКот у нас сейчас - Его Величество Кузьма Пятый.
Тот самый несчастный котик-подросток из адского *ШоуШока*.
Вырос, заматерел, вошёл в силу и возглавил стаю.
Такой умница! Маленький шерстяной человечек. :-)
И ГлавКота фотки ,пожалуйста , хотим смотреть ))
Mellani
06.10.2022
Вы знали, что гладильная доска - это специальная доска для наглаживания кота?...
А о Сонно-Созерцательной Кошачьей Медитации слышали?...
:-D
А расскажите, пожалуйста, про кота из шоушока, я застала только отголоски, когда девчата про пуделей рассказывали, и то мельком. Интересно читать истории с хорошим продолжением.
Mellani
03.01.2023
В *ШоуШоке* помимо несчастных собак были ещё несколько кошек.
Они не сидели в клетках, состояние здоровья их было гораздо лучше собачьего -
видимо, находили возможность где-то подкормиться.
Вот одного из них мы и забрали.
Конечно, котик тоже натерпевшийся : зубы почти все выпали, лапки задние подволакивал,
проблемы с жкт... но он большущий умница, подлечился, оклемался и возглавил стаю.
Всё Вам Djoy правильно написала )))

Мы тоже,когда принесли ещё первую собаку, переживали сильно. Постарше кошка,сразу ретировалась повыше,а вторая стала грудью защищать себя и вторую кошку ))) Было всякое,но в итоге со старшей кошкой они так и были, не много на отдалении,за то с младшей любовь-любовь,но могла и по морде собаке дать-так без агрессии (на всякий случай).
Вторую собаку-уже частично другие кошки,приняли на ура ))) кто то дольше и побаивается,кто то быстрее
Кошки вначале поживут,походят по верхам-потом начнут доверять,главное сразу после первого знакомства,остаться какое время при них,чтобы кто нибудь от "счастья не умер")))
Mellani
15.09.2022
Мои кошки оказались более любопытными, нежели осторожными : спит себе Федя в спальне за приоткрытой дверью - так они усядутся полукругом около этой самой двери и по очереди ходят обнюхивать его задние лапы.
Но как только собак просыпается, рвут когти занимать места в партере - на спинке дивана в гостиной - и оттуда внимательно наблюдать за Федяйскими передвижениями. :-D
Какой прекрасный у вас Федор!!!

Я когда собаку притащила, кот неделю по верхам ходил, даже лоток пришлось на табуретку поставить. Тоже заводила на форуме тему, поищите, может будет полезна. По совету форумчан гладила собаку с котом по очереди, чтобы запахи перемешались. В дёсна они, конечно, до сих пор не целуются, но живем мирно.
Mellani
15.09.2022
Да Федя очень хороший. И прямо нам под стать собак - тоже ленивенький, не требует больших расстояний и забегов во все стороны, вполне себе чинно гуляет в городе, а отрывается, носясь, как сайгак, исключительно в деревне по саду.
С кошками, надеюсь, какой-то нейтралитет получится... они бы, думается, запросто с ним подружились, если бы не его размеры и слишком явное желание немедленно поиграть всем вместе.
Сами в процессе с переменным успехом , только взяли котёнка к возрастной собачке , котёнок её гоняет , кусает , хочет безумных игрищ ..
собака его тоже пытается построить или убегает .
В общем никак пока , а прошло полтора месяца ((
Щенок чудесный у вас ! Повезло ему
Mellani
15.09.2022
А у нас роль игривого котёнка исполняет юный кабанчик Федя. Не знаю, как дальше будет, всего 2 дня побыли в городе и вернулись на дачу... хочется надеяться, что он повзрослеет, помудреет и перестанет искать кошачьей дружбы так резко.
Venkus
15.09.2022
Спасибо Вам за такой подробный рассказ.
Столько положительных эмоций)
Спасибо.
Mellani
06.10.2022
Вам всем спасибо огромное, что поддерживаете, отвечаете на вопросы, даёте дельные советы. *thank-you*
Mellani
15.09.2022
...Съездили мы в город, встреча с кошками прошла лучше, чем ожидалось, но за 2 *городских* дня возникло несколько вопросов.

1. Мы побывали у нашего ветеринара, она определила возраст Феди по зубам - 4 месяца. Взвесили тушку - 16 кг.
Самый главный вопрос : подскажите, пожалуйста, бывалые и опытные люди, насколько большим вырастет наша толстолапая красота?
Катя (ветеринар) говорит, что в его роду явно были какие-то крупные породы, и это будет слонятко килограммов в 50... мы ужасе...

Я в городе полазила в нормальном инете (не полудохлом, как на даче) и вычитала, что после 4-х месяцев щенок набирает всего 20% роста и 40-50% веса - т.е. получается вполне себе средняя, а не Баскервильская собака.

Девочки, кому верить???
Mellani
15.09.2022
2. Соседский кот Михаил в знак дружбы навек подарил Феде полудохлую мышь. Мы не успели отнять - на Фёдора напало то самое непослушание - он ускакал за большой парник, наплевав на все наши призывы и ругань, и там сожрал эту мышь с огромным удовольствием.
Был изруган и шлёпнут по заду, но на шкодливой моське не наблюдалось ни капли раскаяния.

Как пресекать такое вот хулиганское непослушание?

К сожалению, прикреплённая тема для новичков у меня нормально не прогружается, потому прошу прощения, что спрашиваю о банальных вещах...
Mellani
15.09.2022
3. В деревне Федя (да и мы тоже) практически весь день проводит на улице.
Иногда уходит в дом вздремнуть, но доступ в сад у него весь день.
И в городе он возжелал гулять именно так, как привык : по первому требованию и в любое время (за исключением ночи).
Но в городе мы не можем проводить с ним на улице целый день...

Как быть?
Пока живём на даче, не париться вопросом, а приучать к 2-3 прогулкам уже когда приедем в город зимовать?
Приучится , конечно , к 2-3 разовому выгулу . Он просто пока ребёнок , пусть и выглядит здоровым кабанчиком )))
Интересно , кто у него в роду пробегал ?)
окрас красивый и сам такой интересный
Mellani
06.10.2022
Ох, не знаю, кто пробегал в Федяйском роду, но явно кто-то не мелкий - эта тушка за месяц жизни у нас потяжелела ещё на 3 кг... итого 19 кг развесёлого Фёдора. :-)

5 месяцев - 19 кг - пора кричать *караул*?...
*crazy*
Может, те же самые 2-3 раза выходить за забор? Тут его территория, его сад, а там - улица.
Mellani
06.10.2022
Спасибо за совет, стараемся постепенно к такому и приучаться.
Выходит забавно : из открытой калитки величественно выплывает Фёдор, с важным видом оглядывает окрестности, вежливо здоровается басом с закалиточным миром : *Ааааф!* и шагает в кусты.
Через несколько минут так же важно вышагивает обратно в сад и, проходя мимо ждущей у калитки меня, тем же басом сообщает : *Можно закрывать!* :-)
Но иногда *имидж - ничто*(с), и собак, развеваясь ушами, несётся в малинник. :-D
Ну вообще то жестоко отбирать подарок )) тем более в знак дружбы навек ))
Mellani
06.10.2022
Какая-то у них однобокая дружба : Михаил подарил Фёдору мышь - благодарный Фёдор прокрался на соседскую веранду и сожрал кошачий корм...
Михаил подарил Фёдору мячик - благодарный Фёдор спёр и принёс домой кошачью лежанку... =-O

Был серьёзно изруган, шлёпнут по меховой заднице... как друг он не очень, увы. *no*
:-D :-D :-D
Mellani писал(а)
Катя (ветеринар) говорит, что в его роду явно были какие-то крупные породы, и это будет слонятко килограммов в 50... мы ужасе...


Думаю врят ли ))) 35-45кг максимум (даже может быть 40кг)
Mellani
06.10.2022
4 месяца - 16 кг
5 месяцев - 19 кг
Ростом уже выше колена...

Таки лошадка растёт?... *crazy*
Djoy
28.09.2022
Mellani писал(а)
и это будет слонятко килограммов в 50..

чем крупнее собака, тем она спокойнее, флегматичнее.
с кормлением вопрос тоже можно решить бюджетно. уж лучше педигри и каши, чем бездомная жизнь на улице. у собачников в большом почёте магазин Светофор)
Mellani
06.10.2022
*Спокойнее* и *флегматичнее* - это пока не про наше чудище. :-D
Он развесёл, деятелен, любвеобилен и прожорлив.
Но уже заметно, что взрослеет и умнеет : даёт лапу, понимает *ко мне!*, *фу!*, *гулять!*.
Мячик может приносить бесконечно, когда играем на Волжском пляже.
А ещё он *папин зайчик*. :-) ------->


...Спасибище огромное, в ближайший визит в город непременно навестим *Светофор*.
Djoy
07.10.2022
он щенок, ему положено быть голодным и весёлым, как подвыпивший гуссар)
щенок чудесный.
Mellani
15.09.2022
Собссссно, пока всё.
Извините, пожалуйста, за много букв и спасибо огромное всем ответившим. *thank-you*
Как позволит капризный дачный инет, прикреплю фото нашего лопоуха.
Он чуточку подрос, вроде, и слегка отощал - избегался. :-)

Будем очень признательны за ответы на вопросы, даже если они глупые.

С уважением,
Светлана и Фёдор. :-)
Asteriya
16.09.2022
Спасибо Вам и за Федю и за рассказы, читаю и улыбка до ушей.
Все получится, Федю учите командам.
Кошки у вас классные, привыкнут быстро, раз при первом знакомстве не пошли в атаку.
А главное, народная мудрость - большая собачка в квартире занимает меньше места, чем маленькая.
Mellani
06.10.2022
Стараемся, учимся, но пока у нас затык с *сидеть!* и *лежать!* - на обе эти команды Федя одинаково заваливается на спину и изображает из себя упитанного зайчика.
:-D

Asteriya писал(а)
А главное, народная мудрость - большая собачка в квартире занимает меньше места, чем маленькая.

Огромное спасибо Вам за эту народную мудрость! Обнадёживает. :-)
Очень красивый этот ваш Фёдр). Так похож на мою Беллу.
Mellani
06.10.2022
А можно фото Беллы? Она взрослая? Большая? :-)
Прикольный Фёдор) Повезло ему встретить вас) вырастет килограмм под 30...наверное...но это не точно)
Mellani
06.10.2022
Это моя мечта - чтобы килограммов 30. :-)
Он уже сейчас мне по плечо, когда встаёт на задние лапы, а я всё же не Дюймовочка (160 см).
Ну такой и будет ) не будет же он как алабай в конце концов))
Mellani
06.10.2022
Дорогие мои форумчане, ещё вопрос...
Что вы думаете о стерилизации?
Всех кошек и котов я непременно подвергаю этой операции -
и своих, и тех, которых пристраиваю.
Про собак знаю только, что у сук могут быть осложнения от полостной операции, и стерилизовать собачью девчонку не стала бы.

А Фёдора???
Он крупный, сильный, и если его крышу унесёт за течной сукой,
то, наверное, следом на поводке унесёт и меня...
Стерилизовать? А когда, в каком возрасте? Или это чем-то чревато для Федяйского здоровья?
Я своего кастрировала ровно в год , онкология была на причинном месте как раз ( на яйце ) и какой он стал хороший ) ну он и был хорошим , но мог убежать за дамой или запрыгнуть гостю на ногу . С кастрацией все это прошло , всю жизнь прожил веселым и довольным , вес не набирал
пацанов проще кастрировать и себе жизнь облегчить не мешает
Djoy
07.10.2022
всё зависит от собаки. посмотри если после года будет очень озабоченный, то лучше стерилить. вы ж летом на даче живёте, там точно сваливать будет. это нужно забор капитальный ставить и постоянный контроль за собакой. у иных кобелей крышу капитально сносит. но есть и спокойные собаки, которые вяло реагируют на привлекательных дам.)
У меня кобель кастрат, мне уже таким достался). Минуса - ни одного,только плюсы: на течных сук нам по фиг, с чужими кобелями мы не задираемся.
Бывают такие индивиды, которых кастрировали, а они и не в курсе - сук чуют, фрикции изображают, с территории сбегают. В общем, кастрация - не всегда панацея в поведенческих проблемах, это гарантия что щеночков внеплановых не будет и инфекцию на причиндалы не подцепит. По этому что бы не унёс на поводке - это заниматься с младых когтей.
прикольный... я пришел тоже в семью где были два кота а у меня мастиф около 1.5лет, на 33 кг тогда... ну ходила она осторожно.. порой даже не лезла на котов..а потом один кот чуть ли не жил с ней)) второй так нейтрально.. поиграть могли все толпой так, что норм...летом в машину под капот залез котенок... сейчас тоже живет у нас.. в собакой отлично, уже практически спят))
так что в вашем случае проще.. он щенок так что все будет норм))
Mellani
31.12.2022
Новогодний олень Фёдор изрядно обожрался в процессе готовки,
но нашёл в себе силы поздравить вас с наступающим Новым годом! :-)

--------------- >
Djoy
31.12.2022
Света, с Новым годом! Как у Фёдора дела с кошками? примирились? Олень - чудесный)
Mellani
03.01.2023
С Новым годом, Аня! Пусть он будет счастливым!
:-)
С кошками у Фёдора всё весьма разнообразно :

ГлавКота Кузьму он уважает, можно сказать, поклоняется,
и очень доволен, когда Его Величество Кузьма снисходит
и милостиво позволяет себе немного поиграть с Федяйкой.

С Рыжиком, крупным, толстым молодым котиком
у Феди завязалась дружба. На почве общих интересов - пожрать.
Очень забавно, когда одинаковой окраски кот и пёс бродят
по квартире или дежурят по кухне - плечо и плечу.

Иннокентий трусливый, осторожный котик, Фёдора избегает.
Однако, из его миски регулярно пробует еду.

А вот наша кошачья девушка Зайка, хрупкая, нежная беленькая принцесса,
при виде Фёдора превращается в агрессивного гопника :
шипит, рычит, скандалит, прёт на собаку безумным танком.
Её избегает сам Фёдор.

Нескучно у нас... :-D
Djoy
03.01.2023
Когда нескучно это - здорово! Вы большие молодцы, что не побоялись принять Фёдора в семью.
Mellani
03.01.2023
Честно говоря, мы сейчас не представляем, как можно жить без собаки.
Большой, доброй, забавной, лучшей собаки на свете...

...8 месяцев, 29 кг... сегодня утром стерилизовали...
Ходит грустный, в воротнике уродском... ох... :'(
Djoy
03.01.2023
вот так и становятся собачниками)
Djoy
06.01.2023
.
Mellani
13.01.2023
О да! Участь сия нас не миновала... :-)
Djoy
13.01.2023
это совершенно другая жизнь)
Djoy
13.01.2023
Света, вы начинайте изучать противоклещевые препараты. весна не за горами.
пироплазмоз - страшно.
Mellani
13.01.2023
Аня, огромное спасибо, что напомнила.
Я в этом полный профан, знаю только красивое слово *бравекто*, здесь же, на форуме вычитала.
Если не затруднит, посоветуй, пожалуйста, что-нибудь, убийственное для клещей и наименее вредное для Федяхи...
Djoy
13.01.2023
Бравекто к сожалению ушло из России. Сами на нем много лет были. Другие варианты таблеток искать будем.
Mellani
06.01.2023
Фёдор-космонавт.
На заднем плане, на спинках дивана, кошачий консилиум решает,

как извести под корень космонавтику в родном доме. *whistle*

...Воистину, *нет крепче дружбы, чем дружба против кого-то*@... :-D
Djoy
06.01.2023
они его боятся, наверное, в таком обличье.)
Mellani
09.01.2023
Боятся, так и есть.
Шарахаются, когда Федя резвится в своём воротнике, сшибая углы.
Даже с Рыжиком дружба разладилась.
Надеюсь, это временно, 13 января поедем снимать швы и этот самый воротник.
Какой прекрасный задумчивый Фёдор!!!

С Новым годом Вас!!!
Mellani
09.01.2023
Фёдор никак не может понять, чего такого он натворил, что даже Рыжий Брат от него шарахается. Расстраивается собак...

...С Новым годом! Всего Вам самого-самого доброго!
Какой он красевец растет! Из какого-то мультика, вроде? "Бобик в гостях у Барбоса"? это не он дедушкин веник носил в зубах?))
Mellani
13.01.2023
Он самый, мы тоже заметили, что очень похож. :-D
...А сын говорит, что наш Фёдор из мультика *Маугли*,
отбился от стаи рыжих собак, потому что толстенький. :-D
Ну или, как вариант, выгнали его рыжие собаки, т.к. объедал стаю. *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов