--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодняя собачья. Грустное, смешное, прикольное, певучее

Офф, юмор, флуд
2483
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛЮБЛЮ И БУДУ БАЛОВАТЬ
<<Люблю и буду баловать, чтобы потом ни о чем не жалеть!>>

Эту фразу я услышала на собачьей площадке и даже обернулась. От природы я не любопытна, стараюсь не лезть в дела других людей и крайне благодарна им, когда они не лезут в мои. Но тут не удержалась: уж слишком странно прозвучала эта фраза.
Оказалось, что девушка ответила так на замечание кинолога. С кинологом занималась не её любимица – черная дворняга в яркой шлейке с одним стоячим ухом и обрубком хвоста. Кинолог занимался с агрессивной таксой. А чёрная дворняга носилась по площадке, заражая остальных четвероногих своей энергией и радостью, лаяла, прыгала на свою хозяйку, заполошно облизывая ей руки. А та приседала на корточки и обнимала свою любимицу, гладила и что-то приговаривала.
Собака никого не задирала, ни к кому не приставала, эти двое вообще никого не замечали. И чем именно они помешали кинологу, занимавшемуся с агрессивной таксой, и что он сказал, я не знаю. Но, ответив, девушка медленно пошла с площадки, увлекая за собой свою собаку. С минуту я наблюдала за ними, а в голове крутился её ответ, поразивший меня прямотой и откровенностью.

Прибавив шаг, я догнала эту пару и спросила у девушки, почему она так ответила. Без вызова, без высокомерия, от души и с любовью, но так категорично…
— Потому что так считаю, – пожала она плечами.
Мы познакомились. Вышли с площадки на опушку леса и спустили с поводков наших собак. Какое-то время молча наблюдали за их игрой – они неплохо поладили, несмотря на ершистый характер моего дворянина.
—Я почти месяц не решалась забрать собаку с улицы, – первой заговорила Оля. – Симпатичную, на тонких высоких лапках, черненькую как ночь. Фантазия у меня бедная, так и звала ее Ночкой. Стала подкармливать, как шла на работу мимо той стройки и когда шла обратно. Она быстро научилась меня узнавать, ждала, встречала, вылезая из-под забора. День шел за днем, середина осени, становилось холоднее.

И однажды я вдруг подумала: а почему я не забираю её? Что мне мешает? Живу одна в бабушкиной квартире. Меня так обрадовала эта мысль, на душе потеплело и я стала готовить Ночке сюрприз: каждый день я что-то покупала: лежанку, мисочки, шлейку, поводок… Каждую встречу я гладила её и обещала: «Скоро ты станешь самой счастливой собакой на свете!» Последним аккордом счастья стали игрушки – и мягкие, и резиновые, и хрустящие. На следующий день я шла в приподнятом настроении на работу, предвкушая, как заберу свою Ночку на обратном пути. Домой, навсегда.
Но ты представить себе не можешь, в каком шоке я застыла, увидев, что забора нет! Стройка закончилась! Собака тоже исчезла! Я не верила своим глазам… Я бросилась искать хоть кого-то, нашла какого-то рабочего, он ничего не знал, другой — тоже. Я бегала возле выстроенного магазина как идиотка, с вытаращенными глазами. Но никто ничего не знал о собаке. А потом до меня дошло, что я опоздала на работу…
Обошлось только потому, что, влетев в двери, я разревелась и никак не могла успокоиться. Первой ко мне выскочила наша бухгалтер, завела в туалет, заставила умыться, а потом увела к себе в кабинет и напоила водой. Но я ничего ей не рассказала –в тот день она так и не узнала, что случилось. Я боялась, что меня не поймут. Ни с кем из сотрудников у меня не было теплых отношений.
Дома у меня всё валилось из рук, а на глаза сразу наворачивались слёзы, едва в поле зрения попадал «уголок счастья» моей несостоявшейся собаки. Зачем я столько ждала?! Ну почему я сразу не забрала её, для чего хотела всей этой помпы?! Торопитесь делать добро, вот уж верно сказано! Нельзя решать делать добро. Его просто нужно делать. Сразу. Немедленно...

Прошел день, второй, я ещё надеялась на чудо, надеялась, что она вернется… Но её не было. На третий день я не выдержала. Сама зашла в кабинет бухгалтера и всё ей рассказала. Не знаю, почему. Мне нужно было хоть кому-то это сказать, пусть даже и не поняли бы меня. Но едва я замолчала, она вдруг спросила:
— А ты в отлове не была? Скорее всего, собак со стройки забрали в отлов.
Я не знала, что это и где это, но быстро узнала. После работы взяла такси и метнулась туда. Ох, сколько же их там, бедных! В клетках сидят кучей, почти один на другом… Вонь, лай, скулеж, вой, а я металась от клетки к клетке и звала её, но это было все равно что кричать при урагане.
Зашли какие-то женщины, поругались с местными работниками, уточнили, где новенькие. Снова поругались и прошли к двум клеткам, стоявшим прямо у забора. Собак там было меньше и вели они себя как-то зашуганно – жались по углам. Я поспешила туда – а вдруг моя Ночка именно там, ведь прошло всего четыре дня.
Я едва узнала её в тощем, забившемся в угол существе, ужасно испуганном, с небольшой ранкой возле ушка.
— Ночка! – завизжала я вне себя от радости, а она затряслась ещё сильнее и прямо влипла в пол.
— Ноченька, малышка..! – я опять начала реветь и полезла было в клетку, но одна из женщин отстранила меня со словами «Грязная вся будешь» и зашла туда сама.
Словно перышко она подхватила мою собаку и вынесла. Я прижала её к себе крепко-крепко, она тряслась всем телом, а я ревела и ревела, уткнувшись в ее дрожащую головёнку.

Такси я так и не смогла вызвать – никто просто не поехал на этот вызов. Но ничто уже не могло мне испортить настроение. Я шла пешком около часа словно в эйфории, неся на руках мою Ночку, и не чувствовала ее веса. Это так странно. Ведь на следующий день в ветклинике её взвесили – 16 кг. У неё оказался сломан хвостик, побиты задние лапки и во все ушко разлилась гематома – прямо подушка такая висела вместо ушка. Не знаю, что с ней случилось, но главное, что она теперь со мной…

Оля окликнула Ночку, та подбежала и вновь прыгнула на нее, потянулась лизнуть. Девушка присела и обняла собаку. А я стояла и молча смотрела на них, под впечатлением от ее рассказа.
— Они так мало живут – так мало! – прошептала Оля, гладя бархатную черную голову с двумя разными ушками. – Их можно только жалеть, любить и баловать... Люблю и буду баловать!

Яндекс рассказы.
Автор ☆ неизвестен ☆
Присоединяйтесь, делитесь любым позитивом ))) С Наступающим вас и звериков)))
Пёс бездомный пил луну из лужи,
Думал, грустно голову склоня:
<<Где тот человек, кому я нужен,
Как ему живётся без меня?
Где он, почему мы разминулись,
Кто о нём заботится сейчас?>>
И тревожно искорки сверкнули,
В уголках собачьих, добрых глаз.
Сердце пса сжимается от боли,
От переполняющей любви,
Отыскать родную душу молит:
<<Где же ты, хозяин, позови!>>
И в толпе, спешащих и бегущих,
Знайте, кто-то жаждет с вами встреч:
АНГЕЛЫ живут в собачьих душах,
Чтобы на земле людей беречь.
- Усыпить? - спросил я.
- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.
Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.
- Но у него нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с агрессивностью, - пытался я переубедить женщину.
- Ну и что? Он мне не нужен!
На самом деле проблема у щенка была. И большая. Он оказался беспородным и некрасивым. В полгода все щенки выглядят немного нескладными, потому что теряют милые детские формы, но ещё не дорастают до взрослых параметров. Этот пёсик был куплен на рынке как грифон - курносая маленькая собачка с жёсткой шерстью и игривым нравом. Все эти признаки породы у щенка были, но ростом он уже давно перерос самого крупного гриффона и неумолимо приближался к миттельшнауцеру. Крупная нижняя челюсть с перекусом придавала пёсику сходство с боксёром, а огромные уши - одно стоячее, другое висячее - вообще походили на овчарочьи. Жёсткая шерсть торчала под самыми неожиданными углами. Думаю, если бы его выставили на конкурсе " самая уродливая собака ", он бы вошёл в пятёрку лидеров.
- Я хотела маленькую собачку, - продолжала ныть обиженная женщина, - а мне подсунули этого уродца.
- Породистых собак на рынке не покупают, - мрачно озвучил я прописную истину.
- Ну да! А знаете, сколько они стоят в питомнике?
- Знаю, - злобно сказал я.
И задумался. Из данной ситуации было три выхода. Чрезвычайно привлекал первый: вылить на тётку флакончик с бриллиантовой зеленью, чтоб она неделю отмывалась. Смущает последствия в виде вызова полиции и неприятностей для клиники. Второй был не столь радикальным: всего лишь сообщить хозяйке самым холодным тоном, что здоровых животных мы не усыпляем. Последствия тоже были малоприятные. Женщина наверняка отыщет другую клинику или просто выставит собаку на улицу. А на дворе морозный январь... Третий выход был самый хлопотный. Я тяжело вздохнул и набрал номер приюта для животных.
- Привет, Свет. Хозяина для щенка найдёшь? Кобель, шесть месяцев, похож на помесь бульдога с терьером, страшный, как я после ночной смены, но добрый. Фото вышлю. К себе взять не сможешь? Что, опять полна коробочка? Ладно, пока побудет у меня. Только ты уж побыстрее, ладно? Хозяин клиники это не приветствует.
Закончив разговор, я поднял глаза на владелицу. Она смотрела на меня удивлённым взглядом. "Просто так собаку не отдаст, - понял я. - Придётся искать подход".
- Значит так, - в моём голосе было больше холода, чем за заледеневшим окном, - усыпить я его не могу, но поскольку сейчас праздники цена будет двойной. За вывоз трупа и кремацию тоже придётся доплатить. И за хранение трупа в холодильнике тоже. Труповозка приедет только в понедельник. Сами понимаете: новогодние каникулы.
- Как так? Это что за безобразие? - рот у горе - хозяйки противно искривился.
- Согласен: безобразие, - ответил я. - Но не я здесь цены устанавливаю. Поэтому, чтобы сохранить Ваши деньги, предлагаю написать отказ от собаки. Я передам её в приют, где щенку найдут нового хозяина.
- Нового хозяина? - у женщины глаза на лоб полезли. - Да кому он нужен, такой страшненький?
- А может, - тут на её лицо мелькнула мелкая подозрительность, - это редкая порода? И Вы его задорого продадите?
Я мысленно хлопнул себя по руке, потянувшейся к банке с бриллиантовой зеленью. В голове определилась мысль: "Спокойно... спокойно... нельзя лить на посетителей зелёнку, выкидывать их в окно и даже нецензурно выражаться. Я профессионал! Я профессионал! ".
- Можете продать его на рынке, - сказал я. - У него прививки есть?
- Какие прививки? - у женщины уже голова шла кругом.
Она никак не могла понять, что я решил спасти щенка исключительно из гуманных соображений, и искала подвох.
- Ещё и за прививки платить? А без прививок я его продать не смогу что ли?
- Попробуйте, - равнодушно сказал я. - Штраф заплатите, если что.
- Нет уж! - тётка сняла ошейник, сунула его в сумку, а пса подтолкнула ко мне.- Забирайте это чудо. Он и так мне всю мебель изгрыз. Что надо подписать?
Я сделал фото щенка и послал Свете. Она обещала тут же выложить на сайт. Пёсика я покормил и поместил в клетку в стационаре. Посетителей больше не было, я уселся поудобнее, чтоб видеть входную дверь, и запел. Есть у меня такая привычка - исправлять плохое настроение песней. Два - три романса, исполненные моим тягучим баритоном, и жизнь снова становится терпимой. Главное - наблюдать за дверью, чтоб не напугать клиентов.
- У - у - утро тума - а - нное, у - у - тро седо - о - ое, - затянул я.
- Вау - у - у! - донеслось из клетки.
- Чудо, ты умеешь петь? - удивился я. - Ох, вот и имя тебе родил. Чудо! Ну... давай дуэтом!
Мы с пёсиком исполнили " Утро ", потом спели " Чёрный ворон ", а на " Выйду в поле с конём " так отлично спелись, что я не заметил открывшуюся дверь. Поэтому, когда раздались аплодисменты, я подпрыгнул от испуга.
- Браво - браво! - задыхаясь от смеха, сказал сухонький пожилой мужчина, незаметно проникший в помещение. Это был мой друг, клиент и лечащий врач Александр Иванович, для своих просто Шурик.
- Шурик, ты меня напугал!
- Это ты меня напугал! Иду мимо, слышу - воют! Подумал, что ты окончательно заработался. Вот, зашёл узнать, не нужна ли профессиональная помощь.
- Нужна! Ещё как нужна! Можешь зверя приютить на недельку - другую? У нас в приюте опять мест нет.
- Ох, это я зря предложил... Ты же знаешь: я после смерти Мухтара никаких собак не завожу...
Мухтара мы с Шуриком похоронили в прошлом году. Пёс забрал в могилу половину сердца хозяина. Но щенка надо было куда - то пристраивать и я добавил в голос просительных нот.
- Но это же временно! Пока место не освободится. Представь, что это пациент, которого тебе впихнули, пока койка в терапии не появится.
- Ты про койки вообще молчи! Хоть здесь про работу не напоминай, Айболит фигов. А что это за порода? Какой - то он страшненький...
- Это редкая порода! Единственный экземпляр. Название ещё не придумал, так что сам фантазируй. Его усыпить привели.
- А ты опять оставил?
- Опять.
- Добрый ты человек, Айболит!
- Не особо. Я чуть эту тётку зелёнкой не облил.
- Ну не кислотой же. Ладно, давай своего собакена. На день - два, не больше. Как зовут хоть это чудо?
- Так и зовут - Чудо. Но можешь придумать что - то своё.
- Зачем? Хорошее имя. И соответствует. Поводок есть?
- Сейчас что - нибудь соорудим. Хозяйка всё с собой забрала.
- Вот зараза! Ну ладно, одевай зверя, пока я добрый. Что вы там с ним пели?
- " Выйду ночью в поле с конём "!
- Я тоже попробую. Но учти: максимум на неделю! Как только что - то освободится - звони!
Когда через несколько дней освободилось место, я позвонил Шурику.
- Знаешь, а ну его к чёрту, твой приют, - ответил друг. - Я теперь этого пса ни за какие деньги не продам. Мы по вечерам концерты устраиваем!
Жена скоро со смеху помрёт, а ведь, как Мухтар умер, почти не улыбалась. Пёс хоть и страшненький, но такой юморной! Тапки приносит, танцует, каждое слово понимает! Правда, сгрыз все табуретки, да и фиг с ними. Внуки теперь чуть ли не каждый день приходят, а раньше раз в месяц навещали! Спасибо тебе, друг!
Я положил телефон и посмотрел в окно. На улице падал снег, тускло светились новогодние гирлянды на раме. Чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь... Спасённый щенок, снова смеющийся Шурик и я - ветеринар - случайный посредник между этими двумя судьбами. Как удачно всё сложилось! Зазвонил городской телефон. Трубку взяла моя ассистентка Мила.
- Ветклиника, здравствуйте. Да, сегодня работаем. Конечно, привозите. Нет, по телефону ничего сказать не могу, посмотрим на месте.
Я оторвался от наблюдения за падающими снежинками и посмотрел на Милу.
- ДТП. Собака. Скорее всего, перелом.
- Готовь операционную, Милочка. Сегодня хороший день. Давай постараемся его не испортить...

Автор: Алексей Белов (Вет. врач)
С Новым годом!!!!
С наступившим вас))) Круто...
У нас кошка также усаживается и зырит ))) выводы видимо о геополитической обстановке делает.
Мы тут простецкую кормушку прикрепили на балконе, так такая движуха пошла день на 4-5. Как синички освоили её, утро у кошарика начинается с усаживания на стол и открытия поднятия занавеса -блэгаут)))
Выпросила дочка попугайчика. Хотела обычного, волнистого, как у подружки. Папа пошел с ней в зоомагазин. Как всегда, от своей щедрой души, купил больше, чем просили. Домой они пришли с большой клеткой, в которой сидел взъерошенный серый попугай жако. Ну, дочка радовалась, так как продавец сказал, что попугай говорящий, зовут его Жора, ему 7 лет. Бывшие владельцы отдали его на продажу из-за выезда в другую страну. Попугаю в доме явно понравилось. Но говорить он категорически отказывался. Только свистел разные мелодии. А потом он понял, что когда звонит входной звонок, кто-то приходит, и становится интереснее. И Жора начал ловко имитировать звук звонка. На его удивление, хозяйка сразу помчалась открывать, но... за дверью никого не было. Такая ситуация попугая явно позабавила. Он решил проверить, как система работает в принципе. Он <<позвонил>> еще раз. Хозяйка побежала. Потом еще раз -- опять пошла открывать. * * * * * Через пару дней хозяйке приходилось по 15-20 раз за день ходить смотреть в глазок. Ну, не оставлять же пришедшего за порогом, если он действительно пришел. Ситуация стала напряженной. А тут приехали на пару дней родители мужа и захотели дочке сделать подарок. Спросили, что хочет. А она захотела йоркширского терьера. Пошли, купили, назвали Сеня. Щенок оказался умный. Он не реагировал на попугайские ложные <<звонки>>. Но лаял, когда действительно кто-то приходил и звонил в дверь. Хозяйка перестала бегать постоянно ко входу, чем была очень довольна. А вот попугай был сильно разочарован. Но недолго. Через недельку эта пернаятая сволочь все же просекла, в чем фишка. Жора стал делать так: сначала <<звонил>>, а потом сразу же лаял голосом Сени. У хозяйки опять начался сложный период. Мало того, щенок решил, что надо каждый раз лаять и стал вторить Жоре. Теперь после каждого звонка лают оба! После этого Жора сказал первую фразу: -- Сеня, голос! Папа звонок отключил. У двери написал: стучать. Ждут теперь, когда Жора научится стучать. Будут думать, что им делать дальше.
nyusyakat
27.12.2022
Спасибо, сначала прослезилась от умиления, потои смеялась до смеха!
mysuccess
27.12.2022
аналогично))))
прекрасная тема!!! спасибо
))) открыть можно, смешно
)))пардон, ничего личного))) с Наступающим булей
Поддержу) Любим и будем баловать) Сколько даст собачий бог) Моя прекрасная бабусь)
Видать, заслужили)))
"ВОЗЬМИ МОЁ ТЕПЛО"
?
...Человек лежал на полу. Мир опрокинулся внезапно, сбив с ног и навалившись всей тяжестью, пронзая колким, поднимающимся снизу вверх холодом, почти лишив Человека возможности пошевелиться.
Человек простонал: <<Тома>>, слабо хлопнул ладонью по полу. <<Тома!>> Лёгкий топоток маленьких лапок по старому деревянному полу отозвался эхом в тишине дома.
<<Тома, Томочка, сюда, девочка!>> Человек услышал тихое мяуканье из-за закрытой двери. <<Вот оно как!>> -- вяло подумал он, вспомнив, что зайдя в комнату, сам закрыл дверь на ручку, чтобы немного побыть одному, в тишине.
И теперь Тома, маленькая персидская кошечка, приученная бывшей владелицей всегда быть в одежде (даже спать в специальной кошачьей пижамке) и потому совершенно не возражавшая носить на спинке лёгкий рюкзачок с лекарством Человека, суетилась перед напрочь закрытой дверью, пыталась мягкой, лишённой когтей лапкой скрести дверь, подсовывала её под дверь, безуспешно стараясь прорваться к своему Человеку, чувствуя, что там, за дверью, беда, и она могла бы помочь, если бы только ей удалось открыть дверь...
И она старалась. Изо всех своих кошачьих сил, чувствуя, что холод накрывает человека всё сильнее и в человеке всё меньше остаётся того тепла, без которого невозможна жизнь. Жизнь...
Тома отчаянно заплакала, призывая на помощь. Человек услышал, как десятки лапок буквально посыпались со всех полочек, домиков, подоконников, их лёгкие шаги почти смогли заставить человека улыбнуться. Теперь на дверь кидались, скребли её когтями, трясли изо всех сил несколько десятков созданий...
Человек чувствовал сквозь дверь волны любви, тревоги и желания помочь от маленьких созданий, для которых дверь стала, увы, непреодолимой преградой. Кошки не боялись за себя, за то, что будет с ними, если дверь не откроется...
Они думали о другом... Они рвались к своему Человеку, попавшему в беду... Обламывая в кровь когти, толкаясь, больно ударяясь о дверь. Они трясли её и царапали в надежде #опусы чудо...
Когда к двери подошла Буля (<<полсобаки>>, Батоша, собака, убитая своей хозяйкой, но выжившая вопреки и благодаря), кошки расступились, уступая ей место. Она начала неистово рыть лапами пол у двери, пытаясь сделать подкоп.
Её мощные лапы выхватывали щепы из двери, вспарывали доски пола. Но она, увы, не понимала, что достаточно надавить лапами на ручку и дверь откроется. Просто надавить.
Не до конца восстановившийся, страшно травмированный собачий мозг просто не понимал этого. И собака отчаянно старалась, она помнила, как несколько дней и ночей Человек прижимал её к себе, укачивая как ребёнка и просил: <<Возьми моё тепло, возьми всё, что тебе сейчас нужно, отдай мне то, что тебе сейчас мешает выжить!>>
Собака подняла вверх свою искорёженную морду и взвыла горьким, отчаянным собачьим плачем...
По звуку бубенчика на ошейнике человек понял, что пришла трёхлапая старенькая глухая #опусы Бетси. Много лет назад человек нашёл её на обочине, обессиленную, покрытую слоем грязи, перемешанной с кровью, а потом долго держал её на руках, со слезами моля: <<Возьми моё тепло!>> Кошки любили и уважали Бетси за фантастическую любовь к жизни, за умение организовывать массовые игрища с какой-нибудь пустяшной бумажкой, фантиком или крышкой от пепси, за ловкость, с которой она научилась, несмотря ни на что, забираться на самые высокие лежаки, под самый потолок. К тому же она была невероятно мудра.
Человек услышал звук бубенчика, скрежет когтей по двери, потом удар, ещё и ещё, и -- наконец! -- лёгкий щелчок по ручке двери. <<Давай, девочка, давай, иди ко мне!>> Бетси немного отдышалась и снова бросилась на дверь...
Но, видимо, плохо подпрыгнула и не смогла достать до ручки, лишь больно ушиблась. Кошки и собака смотрели на неё, не шевелясь. Казалось, они не только перестали двигаться, но и перестали дышать.
А Человек подумал: <<Господи, ты же видишь, какие они хорошие... Не допусти зла. Без меня им будет... и они... они не заслужили такого...>>
Бетси собрала все свои силы, прицелилась... Лёгкая, пушистая, она словно взлетела... Раздался щелчок, и в дверь, толкаясь и перепрыгивая друг через друга, вломилась толпа взволнованных зверей.
Тяжело дыша, они прижимали свои горячие носы к Человеку, отталкивая друг друга, умоляя на понятном только им и их Человеку языке: <<Возьми, возьми моё тепло!>>
К Человеку с трудом протиснулась Тома, села прямо под руку так, что даже немеющей рукой Человек смог достать из её рюкзака своё лекарство. В комнате стало так тепло от громкого мурчания и сопения маленьких курносых кошек, от шумного дыхания Батоши.
Человек закрыл глаза...
А когда он проснулся, в комнате было тихо-тихо. Человеку было тепло и уютно в окружении тёплых спящих котов, заполнивших всю комнату, буквально накрыв человека и всё вокруг живым <<персидским>> ковром.
Только <<полсобаки>> возвышалась над всеми, чутко прислушиваясь ко всем звукам и шорохам, готовая защитить любого из тех, кто так безмятежно спал сейчас...
Казалось, всё вокруг было напитано любовью, добром и покоем, будто это было самое мирное и спокойное место на Земле... Ведь любой в этой комнате готов был предложить другому во имя любви: <<Возьми моё тепло!>>???
ПЁТР ДРАЙШПИЦ "СТИХИ О ЖИВОТНЫХ"

ГРУСТНАЯ СОБАКА
Собака грустила - обидно немного,
Когда обижают добрейшего дога.
Хотя он со всеми приветлив и весел,
Хозяин на доме табличку повесил:
<<Гостям очень рад, но напомню, однако,
Что в доме живёт очень злая собака>>.
Сначала собака подолгу грустила,
Потом авторучку взяла и чернила,
Вздохнула печально, вздохнула устало
И на табличке внизу приписала:
<<Хозяин не прав, я лишь с теми строга,
В ком чую преступника, вора, врага.
А всех остальных приглашаю я в гости,
Несите скорее колбаску и кости!>>

ВСТРЕЧА
Дворовый пёс не весел,
Он мокрый нос повесил.
На мир глядит отчаянно,
Никем он не согрет.
Нет у него хозяина,
И, жаль, хозяйки нет.
А в это время где-то
Проводит скучно лето
Мальчишка-забияка
Шести неполных лет.
Нет у него собаки
И кошки тоже нет.
Как им живётся туго...
Найти бы им друг друга.

СКАНДАЛ
В переулке тёмном, узком
Датский встретился с Французским.
Гав-гав-гав! - брехал бульдог.
Огрызался - ры-ры - дог!
Злой бульдог с утра не ел,
У дога взгляд голодный...
Назревал скандал. Назрел!
Гав-гав междупородный.

ШИФРОВКА
Собака лает неспроста.
По поведению хвоста
Мы расшифруем сразу
Пролаянную фразу.

ЩЕНОК
Щенок растёт - набрал три грамма.
Упал, поднялся. Вновь упав,
Сказал испуганно: <<Ой, мама...>>
А нам послышалось: <<Тяв-тяв...>>
ПЁС
Жил щенок по кличке Пёс.
Целый год он рос и рос...
Роста папы смог достичь -
Стал он Пёс Барбосович!
ПРИКОЛЬНО!
У мальчугана Коли
Живёт собака колли.
Живётся им привольно -
Сытно и приКОЛЬНО!

ТАКСА
Удивляется таксист -
Такса едет на такси.
Удивилась такса,
Узнав, какая такса.

ЧУДО
О таксе коротко - она
Так удивительно длинна...

РЕЦЕПТ
Пёс простужен, но с опаской
На лекарства косит глаз.
Сто грамм докторской колбаски -
Вот рецепт от всех зараз!
ПРО ПЁСИКА И БАБУЛЮ
Завела бабуля
Пёсика. Питбуля.
У бабули нет зубов.
У питбуля - будь здоров!
У собачки грозный вид,
А бабуля - инвалид.
На прогулке не понять,
Кто кого ведёт гулять.
Завела бабуля
Пёсика питбуля?
Это у питбуля
Завелась бабуля.

НАУКА
Хоть был котёнок слеп и мал,
Ему далась наука!
Наощупь маму узнавал
И грамотно мяукал.

ХИТРЕЦ
Приметив сметану в стакане,
Наш кот ни секунды не мешкал -
Усы у него в сметане.
В усах у него усмешка.

ВАСЬКА
Васька-кот ушёл в загул -
Валерьянки он хлебнул!
Псов гоняет, дразнит кур -
КОТОвасия, мур-мур...

СМЕЛЬЧАК
Кот не боится высоты.
Как ходит он по крыше
С опаской наблюдаешь ты.
Глядят с надеждой мыши.

СУПЕРМАРКИ
Ловкой кошке марки "Рысь"
Я кричу в испуге: <<Брысь!>>
К "Леопарду" в камуфляже
И не приближаюсь даже!
Помню - с кошкой марки "Тигр"
Заводить не стоит игр.
"Ягуар" - не просто марка,
Очень злая иномарка!
"Лев" и "Львица" - марки эти
Всех опаснее на свете!
Даже "Ирбис" - хищник снежный -
Только с Барсиками нежный...
А от кошки марки "Мурка"
Разбежались мышки. Юрко
В щель нырнули с жалким писком...
Марки - супер! Браво кискам!

ГЛАДИАТОРЫ
Росомахе с Медоедом
Страх нисколечки неведом.
Медоед и росомаха -
Гладиаторы без страха.
Львы, гепарды и медведи
И все прочие соседи,
Чтобы нервы поберечь,
Избегают с ними встреч!

ПУТАНИЦА
<<Конь в пальто>> и <<Кот в мешке>>
Как-то встретились в стишке.
Шли они на встречу чтоб
Обновить свой гардероб.
Конь сумел залезть в мешок,
Кот пальто напялить смог.
И остались жить в стишке
<<Кот в пальто>>, а <<Конь в мешке>>.

ПРОФЕССОР
Наукой увлечённый,
В прихожей жил паук.
Он был паук учёный -
Профессор всех наук:
Полезных и рутинных,
А также паутинных.
Любил он поучать
С утра до поздней ночи
Любимых паучат
И родственников прочих.
А к мотылькам различным
Питал он пиетет
И приглашал их лично
На ужин и обед!

УНИКУМ
Восемь ног, но нету рук -
Что за странный зверь паук?
Восемь глаз, но близорук -
Очень странный зверь паук.
Крыльев нету, но летает -
Разве в жизни так бывает?

ВИНЕГРЕТ
Кто-то скажет - небылицы,
Выдумки и враки.
У осла и кобылицы
В необычном браке
Удивительный крепыш -
Замечательный МУЛыш
Появился - всем привет!
Не семья, а винегрет...

СМЕШНОЙ СЛУЧАЙ
Муравей Еремей
Букашке Наташке
После тяжёлой работы
В траве травил анекдоты.
Букашка смеялась до колик.
Смехом зашёлся жук Толик,
Мимо ползущий знакомый
По фамилии Насекомый.
И сороконожка Клава
Проха-ха-хатала: <<Браво!>>
А усатая мокрица,
То ли Мара, то ль Марица,
Час смеялась в уголочке
И держалась за живот.
Напоследок, на листочке
Самый классный анекдот
Для соседушки, для Софки, -
Всем известной Б. Коровки,
Лист усами щекоча,
Записала, хохоча!
Даже жук из Колорадо,
Наглотавшись где-то яда,
Долго ржал и муравью
Признавался: "I love you!"
После громкого успеха
У букашек и жуков
Еремею не до смеха -
К славе был он не готов.
Ведь травил он анекдоты,
Позабыв про все заботы,
Лишь единственной букашке -
Удивительной Наташке!
Djoy
02.01.2023
начитавшись в новогодней ленте объявлений о потеряшках, я сегодня всю ночь во сне искала свою собаку :-D а с утра наткнулась на этот рассказ.
Новогодняя прогулка с собакой.
из интернета, автор не указан
Я, все еще сильно не трезв, второго января, в пять утра, пошел гулять с собакой. Взял с собой флягу коньяка.
Погулял... допил коньяк... и... потерял собаку.
Оббегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил -- орал.
Пока орал, был послан во все неприличные места раз по десять, проснувшимся народом.
Что делать?
А у меня в телефоне -- собачье фото в полный рост.
Я решил распечатать и развесить по району объявы.
Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук.
Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать.
Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве не указали ни мобилу, ни домашнего телефона, я ломанулся сначала по району от руки телефоны на листках дописывать, почти умер... и в слезах пошел домой...
Прихожу -- а этот... гад сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца.
Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а собаку дома забыл...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов