--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы хендлера для себя есть ли такие

Для начинающих
2135
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
23.05.2021
Я - новичок. Хочу свою собаку сама выставлять. Знаний, конечно же, крайне мало.
Понимаю: есть путь - занятия совместно с собакой у хендлера. Но согласен ли хендлер поделиться тонкостями с потенциальным конкурентом?
Погуглила курсы - есть курсы только для детей,
А что для взрослых? Или все взрослые должны только хендлерам своих собак отдавать?
Djoy
24.05.2021
посмотрите хендлеров, которые специализируются на вашей породе. обычно они обучают владельцев собак хендлерить. а в условиях пандемии, думаю согласятся с радостью. только по любому, если в ринге будет конкуренция, вы хендлеру проиграете. если вам нужно закрыться, то пусть это сделает хендлер. это будет быстрее и дешевле.
Абсолютно все хендлеры, которых я спрашивала про свою породу, говорят, что они все породы собак выставляли.
Соглашусь, что профессионалу я скорее всего проиграю. Но есть у меня и положительный пример - наша заводчица, она сама выставляет собак. При этом очень успешно. Сразу напишу, что она с хендлером занимается. К сожалению, она в другом городе живёт
Djoy
24.05.2021
Триша писал(а)
наша заводчица, она сама выставляет собак.

так сколько лет она выставляет и скольких собак? у вас единственная и 0 опыта. сколько вам выставок придётся продуть, прежде чем выставлять и справляться с волнением научитесь. это всё не так просто, как кажется на первый взгляд. хорошо если собака без анатомических недостатков их тоже нужно уметь спрятать.
можно выставлять все породы, но к примеру кто-то лучше выставляет в ручной стойке, кто-то в свободной.
смотрите топовых хендлеров, позвоните Серебрянноковой Наталье Николаевне, которая юхов учит, может она не откажется.
Stfb
24.05.2021
Djoy писал(а)
но к примеру кто-то лучше выставляет в ручной стойке, кто-то в свободной.
смотрите топовых хендлеров,


А ещё есть эксперты, которые любят только свободную стойку, например. Или другие фишки показа. Владельцу с единственной собакой это станет понятно только спустя лет пять (и то не факт) активной выставочной деятельности (это каждые выходные ;-))) и не только в своём городе
Djoy
24.05.2021
так и я о том) тут ЧР золотой выйдет)
Stfb
24.05.2021
Ну, ЧР закрыть не сложно. Особенно, когда нет конкуренции. А вот если в планах интер, чемпион НКП, чемпион Европы или Мира - это совсем другая история. А ЧР можно вообще ничего не делая закрыть. Потому и ценность ему 0
Natali68
24.05.2021
Ну хочет человек научиться, сильно то не пугайте))) Конечно при прочих равных условиях хендлер выиграет, но все таки это не выставка хендлеров, а выставка собак. С достойным животным, если руки не совсем из попы, много раз видела, что собаки, которых выставлял владелец побеждали собак, которых выставлял хендлер. Ну вот на выставках высокого ранга лучше конечно чтобы профессионал выставлял..
Djoy
24.05.2021
Natali68 писал(а)
выставлял владелец побеждали собак, которых выставлял хендлер.

владелец наверняка был- заводчик) опыт приходит не с первой собакой. большинство из нас проходило этот этап - самим хендлерить. это тяжёлый труд, особенно в рингах, где надо много бегать.
Natali68
24.05.2021
Нет не заводчик, и собака была первая , и не один такой случай знаю )))) Я знаю какой это труд, поверьте. И конечно оооочень много зависит от хендлера , и сама всем рекомендую... Но после того, как хозяйка моего "выпускника" упертая студентка , с кобелем длинником ломанулсь на CACIB в 2016 году , и решила выставлять сама ... как я ее отговаривала.. Ее учила то только я.. В итоге CACIB и ЛПП до кучи.. Причем в сравнение очень достойного кобеля выгирали, которого профессионал выставлял.. Сколько раз видела когда в БЕСТ первой группы выходил владелец и выигрывал.. Ну может не совсем удачный пример, но я к тому, что если собака эксперту приглянулась, он не всегда на хендлинг сильно внимание обрщает.. Да, конечно и от породы много зависит, и от конкуренции ... Но если человек решил научиться , что ему " крылья обламывать" Не Боги горшки обжигают...Тем более если профессионал будет обучать. А может у человека талант к этому... Главное конечно предупредить, все рассказать .. Не только же из детей хендлеры " вылупляются" )))). Ну или "поварится " в этом во всем и поймет, что нужен хендлер...))) Да и вообще, выставка иногда такая лотерея, что диву даешься))))))) Тоже на CACIBе сдвоенном наблюдала, за совершенно чужой собакой .На одном собака ЛПП получил, а на втором , с тем же хендлером в той же форме эксперт сказалал " какая то она не такая" и ввалил хоря. Просто эксперт ну ни разу не породник оказался. Ну я понимаю, когда проиграть другой собаке , так взгляд у эксперта лег .. Но так хоть с высшей оценкой.. Ну ладно, это уже так, лирика )))))))))))))))
Djoy
24.05.2021
всё правильно у каждого свой опыт, я знаю другие примеры и судей, которые не любят дилетантов.
видела, как судьи показывают в ринге, как лучше поставить собаку. отношение у всех разное.
крылья никто обрезать не планировал, уметь выставлять собаку надо, мало ли какая ситуация случится может. разве не было случаев, когда хендлер кидал перед рингом?
в мелких породах с ручной стойкой в обще владельческий хэндлинг не редкость, никто учится не отговаривал. я считаю, что хозяин в обще должен многое знать и уметь в содержании собаки.)
Надо читать отзывы про судью. Я свою выставляла сама два раза, первый раз все хорошо, а вот во второй... решила пусть выставляет хендлер, судья судил по хендлеру. Я советую походить в зал, посмотреть, послушать, посоветоваться с людьми кто в этих кругах варится и выбрать хендлера.
Djoy
25.05.2021
фантазия28 писал(а)
Надо читать отзывы про судью

на мой взгляд, пустая трата времени) у каждого своё мнение о судействе и отклики бывают диаметрально противоположные, а часто и заказные.
мне были интересны судьи, которые разбирались в породе, ценили движения. для меня было важно иметь в копилке описания от *ринговых монстров* даже когда собака была полностью закрыта, я в удовольствие водила её под интересное судейство.
Stfb
25.05.2021
Поддержу. Отзывы чаще пишутся на эмоциях: получила собачка хорошую оценку - судья хороший, получила плохую - судья плохой. И в том, и в другом случае оба варианта могут быть весьма субъективны. Поэтому только собственные глаза и умение разобраться в вопросе помогут разобраться в судьях (и опытный хендлер рядом, который знает предпочтения и требования того или иного судьи)
Natali68
24.05.2021
Вот это точно)))) Меня так кинули, я пошла сама, и выиграли БЕСТ юниоров, полноценный, еще до ковидлы)))) Ну конечно я мягко говоря не новичок, выставлять умею, но уж больно переживаю и начинаю тупить...Так что теперь если "вожжа под мантию попадет" и иду на выставку- то сама))).
Stfb
24.05.2021
Известные хендлеры периодически проводят мастер классы. Также можно брать занятия в частном порядке. Учить владельца выставлять - обычная практика. Также нужно выучить анатомию собаки, чтобы видеть ее недостатки и уметь скрыть эти недостатки хендлингом. А достоинства, наоборот, показать во всей красе и сделать на этом акцент.
Помимо анатомии - ещё и научиться воспитанию собаки в самом широком смысле. Это не протдрессировку, а про взаимоотношения. Собака в ринге должна быть драйвовой, харизматичной, показать свой темперамент. Это также нужно уметь раскрыть. При должном подходе раскрываются практически все. Другой вопрос, что не все умеют это делать. )
Но, как верно выше написала Djoy, в конкуренции профессиональному хендлеру Вы скорее всего все равно проиграете.
Спасибо. Я так понимаю, что мне надо составить список вопросов по своей собаке. Например, какие недостатки и достоинства видит хендлер, и как это показать и скрыть? И уже с этим списком подходить, тем самым я пойму работал хендлер с моей породой. И получу конкретные знания по своей собаке
Stfb
24.05.2021
Вам нужно распечатать стандарт и расчерченную картинку собаки из него. И с этим идти к хендлеру. Вместе Вы расчертите свою собаку, в моменте <<здесь>> и сейчас. Выявите, какие недостатки вряд ли исправятся с ростом собаки, выявите то, что можно убрать регулярными занятиями (правильные физ нагрузки, дог фитнес, плаванье, возможно, массаж). И составите программу подготовки.
Также у Вас ещё щенок. Окончательно оформится он во взрослую собаку к 3м годам. Поэтому такой чек должен быть регулярным. В период активного роста - каждую неделю, потом пореже.

Профессиональный хендлинг - это комплексная работа с собакой, а не только бег по кругу в ринге и умение поставить в стойку.
Djoy
24.05.2021
ещё нужно ходить на выставки и просто смотреть, смотреть, сравнивать и разбирать по косточкам других собак.
Stfb
24.05.2021
Чтобы разбирать других собак по косточкам нужно анатомию знать и уметь ее видеть в разных собаках. Ещё стандарты разбираемых знать ;-))) короче, утопия, на мой взгляд, если цели серьёзные.
Не припомню в бестах на крупных выставках победителей с владельцем, кроме одной Евразии, когда был <<приказ>>, что выиграть должен владелец, а не хендлер. Тк мало народу стало посещать выставки из-за того, что все хендлерам отдают (типа). По итогу, собачку, которую хендлер всю жизнь готовил, ее же всю жизнь выставлял, отдали владельцу. Собака сама себя выставила и выиграла )
Djoy
24.05.2021
так анатомию и учат, разбирая чужих собак. надо глаз набивать.
Stfb
24.05.2021
Djoy писал(а)
так анатомию и учат, разбирая чужих собак. надо глаз набивать.


Так и я про то )
yasynn
24.05.2021
Я ооооооооооочень сомневаюсь ,что прям все наши хендлеры знают анатомию собак....
Не,есть именно профи,но их настолько мало,что прям вот очень мало,раз,два и ооооочень с натяжкой три - это в Нижнем .
Обычно так,схватил,побежал,ничего не поправил,выставил не пойми как , а потом,ой,не понравилась твоя собака судье! И мне бы не понравилась при таком показе ,если честно!!!

В общем, о чём это я)))) Хендлера нужно смотреть в зале,на ринге ,выбирать , а не бежать к кому попало ,кто подешевле и поближе.)))))
Stfb
24.05.2021
А я и не говорила, что все хендлеры знают анатомию. Среди хендлеров, как и в любой профессии, наверное, реальных профессионалов единицы. А уж выбирать хендлера исходя <<поближе/подешевле>> - вообще странная история ))
yasynn
24.05.2021
Многие ага,так и выбирают .....Хендлера,инструктора и т.д...
И вот как тогда непрофессионалам хендлеров выбирать?
Stfb
24.05.2021
Посетите несколько выставок, посмотрите, кто попадает в расстановку в бестах (как правило, это одни и те же лица). Договоритесь об индивидуальных занятиях, сходите на занятия. Кто больше понравится, с тем и занимайтесь дальше.
Я с Вами соглашусь, но как новичку понять, что передо мной профессионал? У каждого хендлера будут как положительные, так и отрицательные отзывы... Пробовать всех хендлеров нет желания и денежных средств.
На одном из сайтов клуба, где рекламируют хендлеров, натолкнулась на фото хендлера, которая выставляла мою породу, но стойка была не правильной (это я увидела), но её клуб рекламирует...
Столкнулась, что есть хендлеры онлайн.
В своё время хотела научиться макияжу, но профессионал, которого я выбрала, уехала на ПМЖ в другой город. Она мне предложила онлайн обучение. Это как?! Если я не знаю и не пользуюсь хайлайтерами и консилерами... Или она онлайн меня научит стрелки ровные делать и сильно на карандаш не нажимать.
Вот реально обучение хендлером онлайн?
Natali68
24.05.2021
А какая у Вас порода? Может пропустила ))) Старйетесь искть того, у кого именно ваша порода " конек" . Ну и еще, нужен не просто хороший хендлер, а еще тот ,кто хорошо учит.. Может у человека талант выставлять, но нет таланта учить. Это тоже важно)).. А по случайной фото не стоит судить, может собака так сикунду стояла, а кто то сфоткал. Ну если конечно это не рекламная фото . Удчи Вам))
У меня французский бульдог.
Natali68
24.05.2021
На счет онлайн, когда уже многое знаешь, то как " повышение квалификации " очень даже заходит)))
yasynn
25.05.2021
Идите к Кате Квадрициус!
Бегать за всеми нет смысла. Он-лайн ,когда есть хоть какой то опыт ,для повышения квалификации так сказать)
Natali68
25.05.2021
Плюсуюсь))))
Спасибо, буду знать
Yozhika
25.05.2021
По личному опыту. Надо обязательно учиться. Очень рекомендую Екатерину Квадрициус. Я очень неприлежный ученик, но основы она мне заложила капитально! Конечно, если хотите звездить по России и по миру, то профессиональный хендлер, который будет знать именно Вашу собаку, необходим. Но это великий кайф выставлять самому свою собаку! Есть еще вариант, что профессионал учит Вашу собаку работать в ринге (отринговывает), ну и вас параллельно отринговывает))). Про себя я точно знаю, что никогда не смогу выставлять на одном уровне с хендлером, знаю, что ноги трясутся, руки трясутся каждый раз, что где-то даже смешно выгляжу, но ни на что не променяю удовольствие выйти в ринг со своей собакой!
yasynn
24.05.2021
Выставляла своих немцев сама , а у немцев хендлинг очень сложный,показывать их тяжело .
Знаете ,не проигрывали хендлерам)) Если собака классная и хозяин хоть чуточку видит, и что то умеет,то не проиграет!
Stfb
24.05.2021
Отлично. Это может быть отличной мотивацией для владельца. Какие крупные выставки выигрывали? Бесты на каких выставках выигрывали?
Ещё у Вас монки обычно многочисленные, в отличие от цац и цацибов. На монках по тридцать собак и более, бывает, набирается в класс. Не сравнить по численности с др многими породами, когда дай бог 20 наберется на моно во всей породе. Поэтому выиграть Монку в НО - круче любой другой монки по отбору и тому, сколько там хендлеры бегают.

Также все же рабочую породу с общим Дог шоу не очень корректно связывать. Тк у Вас в породе не шоу первостепенно, а много других дисциплин. В которых как правило, владелец и является проводником. Поэтому это совсем другой уровень взаимодействия с собакой, чем у <<обычных>> шоушников. Ну, собственно, и хендлеров, именно хендлеров, в породе по пальцам пересчитать.
Но, опять же, немцы редко выигрывают бесты на крупных чемпионатах (это к вопросу конкуренции с хендлерами <<обычных>> шоушников).
yasynn
24.05.2021
Главная выставка России по немецкой овчарке - 2 место ( среди 35 собак в классе!) Класс был сильный и оооооооочень красивый . Я сама Нери презентовала,хендлер продолжил ! Все монки, в основном , презентовала её я и всегда в головке рингов)
Бестов не мало,все я точно не помню ,но на крупные ШОУ мы не ездили,мы по моно больше ))) Жаль что не вот огромное количество с Нери выставлялись , а собака - СКАЗКА ,так сложилось... Но достаточно побегали мы и по моно и по САС кам. Очень было приятно слышать от значимых судей , при сравнении на ЛПП,вашей собаке здесь равных нет!
Stfb
24.05.2021
yasynn писал(а)
Главная выставка России по немецкой овчарке - 2 место ( среди 35 собак в классе!


Молодцы! Очень круто
yasynn
24.05.2021
Да! А сестричка её ,до сих пор служит,собакам по 10,7. На счету Терры, огромное количество раскрытий.На прошлой неделе ,чётко указала место,куда преступник повёл 6 летнего мальчика!
Stfb
24.05.2021
Это та история, что в Б.Козино была?
Stfb писал(а)
Это та история, что в Б.Козино была?


В Б.Козино девочку 12л. убили (((
Djoy
25.05.2021
в обще жесть. несчастный ребёнок.
у меня дед козинский, раньше родственников много было, теперь только памятник остался)))
ужас просто... вот его сразу поймали-до этого он трижды за это же сидел,вот почему педофилов не кастрируют сразу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(и желательно тупыми,ржавыми ножницами)
,а сколько не поймали.... бедные родители,бедная девчушка....
Djoy
25.05.2021
anutka121283 писал(а)
трижды за это же сидел

вот и мне удивительно, зачем таких отпускают. :(
yasynn
25.05.2021
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
установили этого педофила сразу... Странные у нас законы, хуже бы не сказать!
В Казани людей расстрелял и ведь невменько признают и отпустят после типа лечения ......
Убил ,изнасиловал ребёнка , дадут лет 10,выпустят ,через 8.....
Ужасно ......
yasynn
25.05.2021
И там тоже ....И много где ещё... В Б.Козино ужас совсем ....
Нет,мальчишку 6 летнего с детской площадки бомж увёл в прошлый понедельник ..... Слава Богу, что патруль заметил и остановили,в Сормово аж!!!! Куда вёл пацана этот урод ....
Господи,что творится в мире.... Всё с ног на голову....
yasynn
25.05.2021
Я никогда не выставляла Нери на кусачке,супруг с ней кусался всегда ))) Я презентовала её на предвариловке , в ринге .А уже потом ,отдавала хендлеру, там беготни ого-го скажу я вам.... Жара ли,холод,дождь,промозглый ветер.Немцев гоняют много,на разных аллюрах...
На Главной -это было ооооооооочень круто,незабываемо ! И если бы на последнем круге, я не вылезла и не позвала Нерьку,она была бы первая! Я сбила её с темпа.....
А САС ки с немцами,особенно с такими скоростными,как наши...Убиться там можно напрочь с ними .
Но закрыли и ЮЧР и ЧР и ЧРКФ и в Бестах звездили немного правда,но приятно) .
picolito
24.05.2021
бульдога и сами выставите , не такие они шилопопые,
Это не алабая выставлять , который и прикусить может хендлера, а такие случаи не редкость
yasynn
24.05.2021
Екатерина Квадрициус проводит занятия с хозяевами, индивидуальные и групповые .
Сами к ней собираемся)))
Все вполне возможно. У моей подруги собака отказалась работать с хендлером и провалила выставку, хозяйка засучила рукава и с помощью хендлера все освоила (город у них маленький, по бульдогов спецов больше не было). Выставлялись они и на выставке в Москве международного уровня (не помню какая точно, два года назад это было) и победили в своем классе в приличной конкуренции. У бульдогов хозяева очень часто сами выставляют собак и вполне успешно.
Кстати, про достижения - вице-чемпионку мира у бульдогов в 2016 году выставляла хозяйка, тогда еще ни разу не хендлер, а совсем юная девушка и собака такого уровня у нее была первая. С хендлером они занимались с 4-х собакиных месяцев. Так что если есть желание, трудолюбие и очень красивая и породная собака, то все возможно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов