--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

коту от клещей. что?

Иное
677
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
22.05.2021
бравекто?
барс?
вольф?
а коты чем-то болеют, что переносят клещи?
вроде нет. но на коте клещ может приехать в дом.
Kostas13
22.05.2021
Тогда, уж и всех мышей и крыс в доме прививайте)) на них тоже ездят клещи))..

PS.. Вот откуда,, вы эту чушь придумываете.. Вот откуда?!!
Djoy
22.05.2021
Kostas13 писал(а)
Тогда, уж и всех мышей и крыс в доме прививайте)) на них тоже ездят клещи)).

мыши и крысы не являются животными - компаньонами) и не стремятся к тесному контакту с человеком. соответственно риск передачи клещей человеку = 0
Stfb
22.05.2021
Коты не болеют пироплазмозом. Если кот гуляет на улице - капли, чтобы не цеплялись. Котов гуляющих в моей жизни не было и практики нет. Взяла б из топчиков - фронтлайн комбо, например
Djoy
22.05.2021
Stfb писал(а)
Коты не болеют пироплазмозом.

зато болеют боррелиозом.
Stfb
22.05.2021
Боррелиоз, вроде, антибиотиками лечится? Или нет? Могу ошибаться. Тк для меня гуляющий кот = коту, с которым сразу попрощаться можно. Поэтому никогда не интересовалась этой темой. Но, почему-то, в подсознанке боррелиоз не кажется чем-то страшным. Могу быть не права. Поправьте
Djoy
22.05.2021
да там комплексное лечение антибиотиками и др. препаратами.
болезнь считается опасной с непредсказуемыми последствиями. саму недавно *кошатники* просветили. всегда считала, что кошек не надо обрабатывать.
Я своей самой младшей, которая ездит с нами в деревню, закапала Рольф клуб, после того как сняла с нее двух клещей. Пока больше не цеплялись, вроде, но эта жирная шерсть в месте нанесения...
купили бравекто в итоге )) и я чуть не сломала этот тюбик. оказывается он там поворачивается немного и дальше уже капать надо. а я думала надо крутить и открыть.
пахнет нормально, шерсть в этом месте нормальная, кошак не жаловался.
ещё одному коту (белоснежному) тоже бравекто купили. отпишусь по реакции (этот кот аллергичный на многое)
Да, напишите, пожалуйста. Моя почесывалась в этом месте. Но у нас еще обработка совпала с этой дикой жарой
в тайге гулять собрались?
я - за ошейники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов