--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие марки корма останутся у нас?

Питание, корма, рацион
4796
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
05.03.2022
Понимаю, что привычного корма моим хвостам не видать. Коллян и куниха сидели на гоу. Оба аллергики. Пёсель вообще гастритник- анорексичка, поэтому смену корма переносит тяжело. Последние годы был на ягненке. Кошка тоже оказалась аллергиком и лысеет от какого то мяса. От какого точно не знаю, но прошло когда перешла на корм с рыбой. Натуралка обоим не подходит, точнее одному не подходит, вторая даже не предполагает, что еда бывает другого вида и сладко спит рядом с забытым куском сырого мяса. Вопрос знатокам различных марок и производств: что в ближайшее время останется на рынке?. Не знаю на какие марки переводить, а переводить надо, т к корм заканчивается, а переходить будут тяжело оба. Капризны оба.
хороший вопрос. тоже был гоу. но гоу уже нет.
думала может монж.
но пока я смотрю на цены... и думаю овсянка будет.
el.ru
06.03.2022
Если не подберу, то перспектива у меня будет жизнерадостная в виде мейнкуна с лысыми ушами и лысыми очками вокруг глаз и смердящего со обеих сторон колли, блюющего желчью. Та ещё семейка *crazy* . Не долго пожили хорошо...
el.ru
06.03.2022
Я на мм в теме про кошку увидела какой то корм отечественный. Только если учесть прозападный маркетинг в плане названий, задумалась насколько корм отечественный, то что производство у нас не значит, что наш... Попробую, наверно. Сегодня вспомнила, что надо теперь и наполнитель искать, тоже канадский был.
а какой думаешь купить?
el.ru
06.03.2022
Хозяйка ауси (забыла ник) про акари киар писала. Там есть чисто рыбий для кошки и чисто ягнячий, если не врут, конечно.
Мы если что давно на китайском наполнителе (силикогеле. ) Надеюсь не исчезнет.
el.ru
06.03.2022
Я что то никак на него не созрею. У нас горшок метровый и расход будет не экономичный. А так выкидываю комки.
Так, а из силикогеля какашки только выкидывает. У меня 2 кошки, в один горшок ходят. Тоже большой горшок. А потом когда желтеет почти весь, полностью меняю.
el.ru
06.03.2022
А сколько кг уходит наполнителя на метровый горшок, если насыпать не менее 10см? Глиняный, если полностью менять, то насыпаю 12кг, 6 очень мало. Иначе какашки воняют сильно. Срет куниха как конь и если наполнителя мало, то пахнет, если много, то закопает поглубже и норм. С какой периодичностью полностью меняете после двоих? Горшок- домик в комнате стоит, пока не представляю как наполнитель удержит объем мочи, накопленный за пару недель. Но даже если менять 2 р в месяц, то это дорого. Прежний горшок был длиной 70см и был мал. Этот нашла с большим трудом, метровый. Аэродром. Мне кажется туда 4 кошки могли б ходить, а у моей при этом постоянно жопа в двери торчит. И ведь не предъявить ей ничего! Она ж в горшке была, а то что нассала мимо, так это не она, это горшок виноват :-D
Я насыпаю 2-3см. Хватает на 7-10 дней на 2х. Ориентальная и британка. Мешок 20 кг( не литров впитывания),хватает месяцев на 5. Горшок вот такой
el.ru
07.03.2022
Поняла. Спасибо.
а у меня вообще не так.
как мне кажется идеальный вариант. два коршка. не очень большие (но и кот - просто крупный обычный кот).
оба горшка с решеточкой. и ПОД решёточку насыпаю наполнитель (древесный. зоолапка что ли. если не прочитать, то название не помню)
и выкидываю раз в день какахи. в то, что написает, то просто впитывается и все. раз в неделю заменяю всё. ну или почти раз в недею (иногда типа не пахнет и я оставляю на полторы-две недели)
el.ru
06.03.2022
Так она не убирается в небольшой! Ванная и туалет маленькие, ее горшок не влазит. Стоит домиком в комнате. Наполнителя надо очень много, иначе с работы в квартиру надо в противогазе заходить, если насрёт. Как только прозеваю заказать наполнитель и его в горшке становится меньше, достаточно чтоб закопать и чтоб комки были, но меньше, то воняет. Горшки ее размера с решетками не бывают. Я тогда долго искала горшок длиннее 70см. Она постоянно задницу вывешивала. Нашла метровый, и то бывает мимо. Сама в горшке, а зад в комнате... Про древесный читала, поняла, что очень мусорный для мохнатых, но не пробовала и насчёт удержания запаха не уверена. Если б в туалете стоял, то не было б таких капризов по удержанию запаха. Я глиняный то долго искала, чтоб хорошо запах держал.
Пс: парень ростом 134, а девица, когда позвоночник тянет, лапы ставит на стену по высоте подоконника.
бывают такие горшки. постараюсь найти ссылку. у подруги котище мейнкун жил и четыре обычных кота-кошки. и вот все ходили в этот горшок. но мы его усовершенствовали.
типа такого
www.ozon.ru/product/bolshoy-...B9&sh=_zOYkwAAAA
но у решеточки от лотка ножки мелкие, поэтому можно и нужно их увеличить . можно типа так: напилить (или может обрезки найдутся) трубу ну как для воды которая. и под каждую ножку приклеить. тогда вниз насыпается достаточно наполнителя чтобы он просто спокойно неск дней впитывал мочу.
el.ru
07.03.2022
Он маленький. Я всех обманула с размерами горшков. Сейчас у неё 70см, до этого был 50см. А метровый я искала, но не нашла. С трудом нашла на 70см. А ваш вариант 49 см. Если б у меня была возможность держать горшок в туалете, то кошке бы его хватило. Проблема в том, что когда сверху крыша, кошка должна убраться туда целиком. В открытом горшке голова может быть за пределами горшка, главное зад уместить. А в закрытом и получается казус,что она вся в горшке, а зад наруже)))
этот лоток только без крыши. это конечно.
вообще-то это мы с вами про домики-туалеты в привате беседовали. давно уже.
и вот тот мейнкун из туалета с крышей легко освоил просто открытый лоток. )
el.ru
07.03.2022
Ага, помню. Мейн Кун освоит без проблем любой горшок, но мой нос не освоит открытого горшка :-D остро реагирую на запахи. А воняет, будто не кошка, а корова наградила. Радует одно, что ее высочество предпочитает ходить по большому, когда все из дома уходят. В выходные ждёт, когда с собакой уйдем. Понятливая кошь. Но возле горшка постоянно стоит освежитель воздуха, если мы не вовремя вернулись :-D
Venkus
07.03.2022
Вот это котейка)))
А как он с собаками? Уживаются?
el.ru
07.03.2022
Она беззлобная абсолютно. Живёт параллельной жизнью с собакой, но без собаки скучает. Они спят на кухне, если кошку закрыть, а собаку нет, то кошка оборется, требуя компанию. При этом спят раздельно, вместе не лежат никогда. Собака периодически заигрывает с кошкой, но та ни в какую играть с собакой не хочет. Она только сама с собой играет. Вчера была первая травма за 5 лет, видать кошка угрожала замахом как обычно (она ему угрожает замахом, иногда шипит, но никогда не била). Что вчера произошло не знаю, тихо было. Никто не бегал, не заигрывал, я с ребенком флейтой занималась и вдруг собака приходит, а с носа кровь течет. Думаю нечаянно задела, давно когти не стригла ей. Она вообще-то девица не боевая, но появилась у нас первая и периодически демонстрирует собаке свой статус старшей.
ДУ, а не подскажите каким пользуетесь наполнителем? Тоже силикагель использую, цены сейчас атасные. =-O
Я у мужчины покупаю мешками по 20 кг. Он идёт в пешке( типо как сахарный песок). Он может по 10 кг развесить. Тоже цена сейчас сильно поднялась. На днях взяли за 4400. Раньше 2850 брали 20кг
Да мне все равно в каком мешке, у меня 4 кота-зассанца, тоже всегда беру большими объемами. Можете поделиться контактами?
здравствуйте, поделитесь контактами пожалуйста. Тоже нужен наполнитель. Спасибо
Монжа уже нет(( весь смели поставок вроде-как не ожидается.
Djoy
08.03.2022
Princesska писал(а)
поставок вроде-как не ожидается

даже если и будут, вряд ли, на него будет спрос в тех же объёмах. цены очень кусачие.
Да, большие мешки сейчас если где и есть, то стоят 15 тыс против прежних 6-7. За такие деньги точно покупать не буду. Купила 15 кг по старым ценам, а там видно будет кто останется и сколько это будет стоить.
С ягненком/рис Есть у Проплана (как раз с колли на этикетке), завод в России, останавливаться не собираются.
Для аллергиков из наших кормов есть Акари Аврора Лайт с пониженным содержанием жира и белка и цена демократичная по сравнению с остальными. (через оф. диллеров дешевле, чем с Озона).
У Рояля есть линейки для собак с чувствительным пищеварением и для собак с аллергией и зудом. Они тоже на нашем заводе выпускаются
лапа С писал(а)
С ягненком/рис Есть у Проплана

я написала это в поисковой строке озон и мне предложили Блитц. дешево. Этим можно кормить, не знаете?
zabadai
06.03.2022
Лучше пропланом
угу. это понятно. боюсь что дорого
zabadai
06.03.2022
Проплан можно покупать дорого. Можно очень дорого. А можно за 260 руб./кг. Кто ищет тот найдёт, успехов!
Посмотрите на Авито, там сидят офпредставители и заводчики, продают часто по оф ценам. Но! Никаких переводов до поставки корма - можно попасть.
Я открывала тему про корма в бульдожьей группе (у нас полно аллергиков) - про Блиц нет ни одного отзыва. Есть фифти/фифти на Карми (уточняют, что только Белгородское производство) и ещё кому то зашло Дог Чау и вот те, что выше перечислила.

У Акари есть линейка холистиков если кто ищет, отзывы тоже норм.
el.ru
06.03.2022
Пробовала его несколько лет назад. Не пошёл. Предполагаю, что из за добавки птицы. Но тогда он у меня был не стабилизированный, может сейчас и пойдет. Хотя, какая в нынешних условиях может быть стабилизация... Попробую наверно акари, но озон очень долго ведёт. Заказ принимает на 22 марта. Один оф.представитель возит от 25 кг или забирать в Кстово (для меня далеко). Второй пока не абонент, третий оптовик и со склада не продает. Думаю пока. Надо начинать разбавлять, чтоб помягче перевести, а до 22 го они уже все съедят дома и придется резко менять, и анорексичка пойдет в отказ однозначно. Он даже в выходные в деревне не жрет привычный корм. До дома терпит зараза.
yasynn
07.03.2022
Но цены поднимают с 16 марта ещё на 15-20 %....
Хотя только что было подорожание , с 14 февраля на 500 р поднимали .
Не хило он будет стоить ,даже для заводчиков .
В магазинах его уже нет ( припрятали) .А если и есть ,то 14 кг 9200.... Круто?....
Блин, когда в два - три раза поднимаются и ещё поднимется, тк доллар растёт - рост в 15-20% не самый страшный рост цен, это можно осилить.
ДД. А есть без курицы? Нам ее нельзя(
У меня уже тоже голова вспухла чем кормить своё стадо. А глядя на взлетевшие ценники - еще и на что...
el.ru
06.03.2022
Я так с детской обувью на Вайлдберриз офигеваю. Положила в корзину сандалии за 1,5-2 тыс, а они стали по 2,5-4. Обычно всегда беру заранее, чтоб подешевле и такой облом. Только 30тник спустила на реабилитационный курс. А тут все понеслось. Стиральный порошок корейский взлетел, а он заканчивается. Корма был большой запас и вот доедают. Как назло нога выросла чуть больше, чем рассчитывала. Деточка заявила, что кроссовки надо побольше. Моя жаба в обмороке, мозг в панике, т к нужно выбрать замену адекватную. Если стирать можно и подешевле, то кормить чем попало не будешь. Ноги моему прынцу в кожзам или ткань не обуешь %-)
А не хотите трусики Хаггис с 400р. за упаковку 10 штук и в один час до 2000? У меня в них старая бульдожка тусит, я отслеживаю цены и акции на КЭ, ВБ и Озоне. На КЭ и ВБ на 100-150р и покупай не хочу, А на Озоне - в пять раз.
el.ru
06.03.2022
Вот, кстати, мне сказал работник Вайлдберриз, что многие хватают на запас памперсы. Он удивился, что я много пачек перчаток получала, типа послабления кругом, а я запасаюсь. Говорит, люди памперсы хватают и прочее остро необходимое, а вы перчатки резиновые. :-D пришлось оправдываться, что я на работу заказала :-[
после округлившихся от цен глаз сходила на КЭ и купила по старым ценам стратегический запас памперсов и консервов бабуське... Потому что 2000 и даже 700р. за пачку памперсов - накладно...
Нам на неделю нужно 12 памперсов, в пачке - 10 штук. Альтернатива Памперс и корейские не выдерживают бабуськино засцанство.
zabadai
06.03.2022
Вчера купил проплан лосось. Мешок 18 кг на 400 руб дороже чем 3 месяца назад. Но и то хорошо. На озоне с ценами чехарда, ставят сколько не жалко от души.
Озон вообще охренел от своей жадности и желание на панике вобла срубить.
вот я как раз на озоне покупала. там и сейчас смотрю. но уже только смотрю
Doroteos
12.03.2022
Сколько стоил? Тоже купил проплан лосось, 18кг по 5000р
zabadai
12.03.2022
4620
Doroteos
12.03.2022
18кг?
zabadai
12.03.2022
ес. Хорошо его жрёт, задорно.
Doroteos
13.03.2022
Колись где покупал, хотя, может старая цена ещё ниже была у моих
yasynn
07.03.2022
Фармина вчера 29 с чем то тыр за 7 кг, я куею....
el.ru
07.03.2022
Во во. Даже если что то ещё осталось на складах, то цены астрономические :'( но многих позиций уже нет. Поэтому пересесть надо прицельно, чтоб потом не метаться, если подойдёт, конечно.
Поделитесь, пожалуйста названием, если что подберете? У меня тоже аллергик. Долго был на Фармине с киноа, но дорого очень. Перешли на волчью кровь. Там тоже есть хорошие линейки. Но теперь и его нет!!
el.ru
14.03.2022
ой, это будет не скоро. 22го только придет первая партия акари киар. смешивать будет уже нечего. придется переводить резко. поэтому первая реакция будет объективная. а аллергические реакции это накопительный процесс в нашем случае. подошел корм или нет, я узнаю месяца через 2.
А я уже не успела заказать в ближайший привоз. Только в апреле. Выбрала беззерновой телятина с ягненком, кажется. Но очень уж смущает цена, судя по заявленному составу(( И вообще пока у меня много вопросов к корму. Нигде не нашла производство, фото. Не поставляют в магазины....
el.ru
14.03.2022
а сейчас везде неразбериха. многие корма расхватали по принципу что под руку попалось. через некоторое время все стабилизируется и местные производства подстроятся под спрос. а сейчас и им не понятно сколько производить, нарастить объем тоже время нужно. мне кажется сейчас не до состава будет. выбора то почти нет. знакомый работник петшопе сказал, что сотрудники многие флориду брали на замену. решила тоже посмотреть ее состав, а в наличии уже нет ничего... так что, пока кто что урвал, не до выбора получается...
Это точно. Кормит-то надо...
Ужас!!! Я отказалась от нее месяцев 6 назад. Перешли на Волчью кровь. А сейчас и ее нет!!!
Olle-84
07.03.2022
Отечественные тоже дорожают. У нас с начала года на 10-15% дороже стал в зависимости от вида. Хотя, конечно это не 30 тысяч. Оборзели совсем.
el.ru
07.03.2022
Спрос повысится и радостно поднимут цену, альтернативы то нет...
Olle-84
07.03.2022
Ну вот сегодня подняли. Дальше посмотрим
ода
23.03.2022
Российские корма поднимаются в цене не от того, что производители захотели "срубить денег", а от того, что поставщики сырья задирают цены выше крыши. Я кормами занимаюсь 7 лет, были и хорошие времена, и плохие, но вот такого как сейчас никогда не было. Тут сразу несколько причин:
Первая. Многие крупные компании работали на импортном сырье, была налажена логистика, оплата в валюте и т.д. С введением ограничений и ростом валюты, они пошли в регионы и стали скупать все отечественное сырье подчистую, предлагая высокую стоимость. На этом фоне фермеры подняли отпускные цены на сырье (кто больше заплатит, тому и продадим). Образовался дефицит, сырья на всех не хватает.
Вторая причина, в том, что большинство крупных хозяйств использовует импортное оборудование (поилки, кормилки, доилки и т.д.) все автоматизировано, импортное программное обеспечение. Плюс различные витаминно-минеральные комплексы, добавки, вакцины... Это все подоржало, стоимость затрат возросла, это также сказалось на отпускных ценах на сырье.
Есть еще одна причина - упаковка и ее стоимость. Затраты на упаковку сильно выросли в цене. Например, сейчас компания отказались от выпуска мелких упаковок, по причине того, что затраты на нее слишком высокие. Печать одной только этикетки 12-16 руб., а была 4 руб.
el.ru
23.03.2022
Это объективные причины и они вполне понятны. Но и спрос играет не малую роль. Очень многие корма подскочили в цене те, которые уже лежали на полках магазинов и на складе. Именно это и прошло. Через неделю после поста на который вы отвечаете, разговаривала с сотрудником петшопа, который говорил о том, что сами сотрудники недоумевают по ценообразованию товаров, которые были закуплены давно.
Так и это понятно. Если они сейчас ранее закупленый товар продадут по старой, то у них не будет средств купить новый по новым ценам, т.к. разница ощутимо велика.
el.ru
23.03.2022
Где они его будут покупать по новым ценам, если поставки большинства марок прекрашены? А единичные марки, которые ещё возят за доллары, будут стоить столько, что закупать их не то что в прежних, даже в половинном объеме не целесообразно. Бизнесу будет тяжело и придется перестраиваться. Я с пониманием отношусь, когда цены поднимают в разумных пределах, но поднять в 3 раза потому что не хватает денег в обороте? Это нонсенс. С такой логикой нужно поднять стоимость абсолютно всего раз в 10, от продуктов до проезда, т к расходники импортные, логистика теперь сложная, да и оборудование, автобусы со временем сломаются и нужны будут запчасти. Только вот потребитель не в состоянии заранее оплатить все будущие расходы бизнеса. Смысл переоценки дорогой позиции, которую и до этого брали редко из за высокой стоимости, а тут ещё в 3 раза подняли. А она как стояла на полке, так и стоит.
Согласна. Я писала про продажу отечественного корма.
Я не с вами общалась по корму Acari Ciar? Если - да, то начали кормить или нет?
el.ru
23.03.2022
Наверно со мной. По ватсапу или тут? Вчера получила (заказ от 6марта дошел) и первый раз кормила. Пока смешивать буду. Собака съела ночью свою пайку. А кошка ломается. Она за свою 5 летнюю жизнь ела только Нау и Го , а он очень мелкий. Купила корм для мейнкуна, там крупные чипсинки. Пришлось ломать руками вчера. Сегодня уже целиковые подмешала. Обычно, когда корм насыпаю прям под руки лезет, а тут понюхает примесь и отходит. Но в течение дня прикладывается. Т.е. ломается, но хорошо, хоть не бастует. Буду смотреть реакцию обоих.
Yliano4ka
23.03.2022
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите где покупаете этот корм и в какую цену?
el.ru
23.03.2022
Я в начале марта нашла на озоне. 6 го заказала, 22 получила. Сразу была такая долгая доставка. Но нашего корма там уже нет. У меня есть телефон дилера. Я позвонила по номеру, указанному на официальном сайте, а этот номер принадлежит оптовому продавцу, он дал номер розничного дилера. Кстати, этот же молодой человек и на Авито указан. Я дважды на него попала))) У девушки цены были чуть дешевле, чем на озоне. Имя забыла, если надо найду, записывала. Она из кстово. Доставка от 25 кг или забирать с терминала при получении или из дома. Плохо, что в магазинах нет его. Не удобно каждый раз подгадывать под заказ раз в месяц. В петшопе было удобно в том плане, что в любое время закажешь и доставка быстрая. Теперь надо перестраиваться. Цены она мне по ватсапу скинула, но я не знаю не поднимутся ли в апреле. Какой корм посмотреть?
Yliano4ka
24.03.2022
Спасибо за ответ. Можете контактом поделиться?
Или посмотрите пожалуйста корм для щенков крупных пород и для взрослых, не курица.
el.ru
24.03.2022
Если вы не определились, то лучше самой смотреть. Отправила номер в приват. Попросите у нее прайс. Он очень неудобный. Только названия на иностранном. Я сначала смотрела на официальном сайте состав, запоминала название и искала. Поскольку я в английском ноль, для меня сложновато. Посмотрите ещё Флориду в петшопе. Тоже наш корм. Но я ещё не пробовала. Заказала только ещё. Выбрала тоже с ягненком для собаки и без мяса для кошки. Буду определяться.
я только в апреле смогу заказать. С девушкой договорилась. Выбрала беззерновой с ягненком. Если такая долгая доставка, то наш уже какончится!!
el.ru
23.03.2022
Мне писала дилер, что заказ отправляет 14го марта и доставка 7-8 дней. Заказывает раз в месяц. Это на озоне такой срок большой срок был.
Я ещё Флориду на петшопе заказала. Посмотрю. Мне ещё в прошлый раз при доставке кошачьего наполнителя посоветовали, но он тогда кончился. Сотрудники петшопа сами на него перешли. Вроде нравится им. Работник склада в соседнем доме живёт, разговорились, он и рассказал про этот российский корм.
Спасибо. Почитаю. Нам только чтобы без курицы, и беззерновой.
Natali68
23.03.2022
Интересно, а какая причина поднятия цены на российский корм Сириус, завод поднял цену процентв на 20 еще до нового года)))))
yasynn
29.03.2022
Такая же,как и у всех.......
Natali68
06.04.2022
Только подняли они ее раньше месяца на четыре чем все, если память не отказывает аж в октябре.. Причем сразу на 20%
Блин, один "наш" был 2700, сейчас 4900 и нет в наличии. Второго просто нет, цена не указана.
с кормами жесть творится. монж пачка на в/б 800 гр.для щенков 2200, я недавно по 600 покупала в магазе. фармина на озоне 3500 за 800 гр. кто во что горазд.
Natali68
14.03.2022
В личку напишу)
спасибо
Напишу тут ) кормлю с неделю кормом мираторг виннер, с ягнёнком ( вроде ) для мелких собак . Все пока хорошо . До этого монж гипоаллергенный был , до монжа роял канин гипоаллергенный тоже . Решила , что если не пойдет виннер , наморожу говядины просто разных частей . Но виннер <<пошёл>>
Julk@
18.04.2022
У нас шарпей, аллергию по моим наблюдениям в кормах вызывают дрожжи и пшеница, где-то с год ели дог чау чувствительное пищеварение, потом перешли на грандорф рыбный, все было прекрасно, пока цены не взлетели. Сейчас подобрали вроде б, пару месяцев уже едим петдиетс рыбный, (дог чаю не хочет после него).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов